RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Фамильные склепы · Праведный гнев Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)


Страницы: (2) [1] 2  Открыть все 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> S01 E02 "Самый длинный день", Игра Алана Дженкинса
   Сообщение № 1. 6.9.2011, 19:28, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
28 января, 10:13, Нью-Йорк, Бруклин, офис Департамента Полиции Нью-Йорка

День начинался еще хреновее, чем предыдущий. Снег продолжал валить с такого же серого неба, все больше пробок было на улицах. Впору позавидовать тем копам, которые жили неподалеку от работы. Во всяком случае, сейчас Алан получил свой кофе.

На столе у детектива, стоящего впритык со столом напарника. Сейчас на нем огромное количество бумаг, но на верху этой кучи были:
Отчет о вскрытии Элизабет Росс, 24 лет. Убита была длинным кухонным ножом. Удар был нанесен прямо в сердце, попали с первой попытки. Никаких прочих следов насилия на теле нет, кроме обычных бытовых порезов (видимо, порезалась при готовке - что иронично, видимо тем самым ножом, которым потом ее и убили). Самое удивительное, что никаких следов наркотиков в теле не было обнаружено, даже тех, которые должны были остаться у завязавшей героиновой наркоманки. Сексуальных контактов до и после убийства не было. Уровень алкоголя в обычной норме.

Несколько бумаг из полицейского архива. В прошлом Бета была задержана за незаконное хранение наркотиков, воровство, нарушение общественного порядка. Во всех случаях ей удалось либо уходить от ответственности, либо выходить под залог. В последний раз ее задержали за взлом и проникновение в квартиру некого мистера Оулинза. Доказательств было достаточно, чтобы посадить Бету надолго, но хозяин отказался от претензий к девушке, так что дело замяли. После этого дела - лишь мелочь в виде превышения скорости да неправильной парковки. Автомобиль Джека был найден - по той причине, что машина была не его. Она была взята из автомастерской, где, как оказалось, и работал Джек. Его настоящая фамилия была Питмэн, и он воспользовался отремонтированной машиной. Где сейчас Джек, владелец мастерской не знал. Хотя последнее заставляло сомневаться - подобные мастерские были отличными базы для сбыта краденых машин, так что это местечко совсем не выглядело невинным.

Отчеты от полицейских осведомителей. В них говорится, что раньше Росс была известной наркоманкой, но примерно полгода назад завязала. Ни один из информаторов не видел Бету на своей точке уже примерно полгода. Единственное - вернула оставшиеся долги месяца четыре назад.

Доклад патрульных. Около 10 утра они увидели уезжающую Джекову машину, завязалась погоня. На удивление патрульных, машине удалось скрыться. По их словам "машина двигалась на удивление быстро и проехала следующий перекресток гораздо быстрее, чем можно было ожидать".

Банковская история Элизабет Росс. В последний год никаких крупных переводов на счет и с счета не было. С начала июля на счет снова начали приходить деньги, теперь уже от ее работодателя, цветочного магазинчика "ПретФлоу" в южном Квинсе.

Письмо из компании "ПретФлоу". Его директор писал, что Бета было тихой жизнерадостной девушкой без особых пороков. Работала с букетами и корзинами. Платили относительно хорошо, но не грандиозно. О Джеке в магазине знали - он пару раз приходил забрать Бету.

Результаты повторного опроса соседей Беты. Джек несколько раз заходил к своей девушке, особых ссор слышно не было, девушка действительно обращалась к парню как "Джек". Фамилии соседи не знают. О произошедшем ночью не знают почти ничего - на удивление, в этом доме было разочаровывающе мало страдающих бессонницей, полуночников, готов и параноидальных стариков. Единственное - один из жильцов на первом этаже ночью услышал возню за дверью, но выглянув, он ничего не увидел и не услышал. Приняв это за дурной сон, жилец поспешил обратно в постель.

Протокол осмотра места преступления. В комнате, помимо жертвы, было четыре человека - четыре различные пары отпечатков. Круг и символы были нанесены обычным спреем-краской, хоть и с большой аккуратностью, достойной хороших уличных художников. Никаких отпечатков пальцев и генетического материала. Никаких наркотиков дома не найдено, как и других интересных вещей. Единственное, что было примечательно - Эдвард заметил, что многое из элементов интерьера - светильники, некоторые шкафы, небольшие кухонные принадлежности - не были заводскими. Их явно сделали где-то у себя дома (не у Беты), причем сделано с большим умением и вкусом.

Наконец, поверх этой кучи лежала самая необычная вещь, которая была найдена в доме Росс. Эта штука была полусферой с три дюйма в диаметре, с одной стороны которой была словно выдавлено углубление в виде человеческой ладони. Сделана она была из серебристого металла. Судя по всему, она была очень важной для хозяйки вещи - с одной стороны, большое количество отпечатков хозяйки на нем, с другой - видно было, что та часто чистила эту штуковину. Она спокойно бы лежала в шкафчике для улик, но для Алана она была не просто необычной штуковиной. Как только он прикасался к ней, по руке проходила боль - не сильная, но отчетливая и непонятная, словно он окунул руку в что-то неприятное. Другие подобных трудностей не испытывали. Стюарт, повозившись с этим "пресс-папье" лишь пожал плечами - просто хреновина из железа, занятная, но бесполезная...

...Стоящий рядом Чоу лишь коротко спросил:
- Есть какие-нибудь соображения?
Текст спрятан. Кликнуть для отображения.

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
- Как думаешь, что это такое? - Алан отхлебнул кофе и кивнул на сферу. - Почему-то мне кажется, что эта штука может пролить свет на произошедшее больше, чем какие бы то ни было показания. Надо узнать, откуда она оказалась от убитой. Кроме того, нужно проверить этого Оулинза, уж больно странным выглядит его отказ. Еще надо выяснить, кто посещал ее во время последних задержаний и как она выкручивалась. И информаторам стоит проверить тех нариков, с кем общалась мисс Росс до тех пор, пока не завязала. Диллеры сюда тоже относятся. Я что-нибудь упустил?

   Сообщение № 3. 12.9.2011, 08:36, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
- Забудь про сферу, - устало сказал Чоу, - я мучил Стюарта несколько часов, заставил его сыграть нового Архимеда. Это кусок железа. Отпилить от него что-либо - это будет железом, он весит столько же, сколько железо того же объема. Бета так усердно протирала этот кусок, что на нем лишь остались отпечатки самой Беты. Я понимаю, что Джеку доверять не стоит, но это именно что пресс-папье, не больше, не меньше.
Он протяжно зевнул и продолжил:
- Про ее друзей-наркоманов тоже ничего интересного. Они впятером с Бетой снимали год назад квартиру, все героинщики, все помогали друг другу, платили залог, искали дилеров. Просто наркоманы, не какие-нибудь сектанты. Двое из них уже умерли от передоза, одна завязала, вылечилась и уехала из города. Последняя видела Бету месяца два назад - она позвонила Бете, чтобы та оплатила залог. Больше они не виделись. Ее, конечно, можно поспрашивать, но придется снова толкать дилеров.
Чоу достал блокнот, нашел нужную страницу и сказал:
- С последними посложнее. В последнее время у них большая текучка, так что проследить их сложно. Хотя то ограбление Оулинза было наверняка заказом дилера и поискать того стоит. Но времени и сил это много займет... Проще растолкать самого Оулинза. Тихий старик, живет там же, ничкуда не переезжает, адрес у нас есть.

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
Алан нахмурился. Слушать о несовершенстве работы полиции ему не нравилось, нот с этим несовершенством он сталкивался каждый день. И вот теперь опять дыры в законе могли предоставить возможность виновному ускользнуть. Полиция в последнее время представлялась Дженкинсу громоздким и ни на что не годящимся бюрократическим аппаратом... который, тем не менее, должен был работать. И Алан для обеспечения этой работы намеревался приложить все силы.
- Тогда наведаемся к Оулинзу. Или может лучше проследить за ним сторонними методами?

   Сообщение № 5. 14.9.2011, 14:06, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Напарник равнодушно пожал плечами, не выдав никаких эмоций.
- Оулинзу семьдесят девять, у него уже есть правнуки, а в его досье много наград, в том числе и за участие в высадке в Нормандии. Если ты считаешь, что он достоин тайной слежки - валяй. И не спрашивай, откуда я это все узнал.

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
Алан удивленно взглянул на напарника. То, что он узнал о Оулинзе, вызывало уважение, и детективу оставалось только развести руками.
- Ну окей, окей, наведаемся к нему сами. Потратим наши силы лучше на кого-нибудь... более беспокойного. Грабить ветерана, ну дело. - Закончил он, неодобрительно качая головой и поднимаясь из-за стола.

   Сообщение № 7. 14.9.2011, 20:12, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Детективы спустились на три этажа, через заполненный и вечно шумный полицейский офис на выход, в холодную и нерадостную природу. Снег все еще валил, и сквозь белую плотную дымку на улицах были видны лишь маячки скорых или патрульных машин.
Доехать до дома Оулинза было легко - жил он тоже в Бруклине, а дорожные пробки в этот раз решили не появляться на пути копов. Жил старик в большой старой многоэтажке 30-х годов строительства, большой, прямоугольной и безвкусной. Просьбу открыть дверь выполнил бодрый на вид старик лет 80, в домашнем халате и тапочках. Можно было легко его представить как в военной форме, так и в байкерской косухе - настолько старик дышал здоровьем.
После формального приветствия Оулинз согласился впустить полицейских и когда те зашли в дом, поинтересовался:
- Чтож, сэр, чем могу помочь?
Чоу, как всегда, тихо сел на диван и предоставил пока разговоры Алану.

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
Погода не наводила оптимизма, но Алан старался не думать об этом, сосредоточившись на предстоящем расследовании. Прежде всего сейчас следовало найти преступника, вывести его на чистую воду и передать в руки правосудия. Вот когда мерзавец будет найден, тогда и можно будет подумать о себе. Жилище Оулинза не вызвало в Алане никаких чувств, кроме самого хозяина, которому детектив приветливо кивнул, войдя в дом. К военным и заслуженным ветеранам в особенности он испытывал уважение.
- У нас несколько необычная просьба. Насколько нам известно, некоторое время назад вас ограбили. Конфликт был исчерпан, но нам хотелось бы узнать подробности того прискорбного происшествия. - Начал Дженкинс.

   Сообщение № 9. 18.9.2011, 20:37, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Оулинз уселся на кресло в гостиной и задумался.
- Ммм... кажется то, которое было в июле? Да, тогда в мою квартиру вломились. Вынесли наличность и технику. Самое смешное во всем этом, что ограбили как раз не меня. В то время у меня были проблемы с деньгами, и я сдавал квартиру одному человеку. Как только ему вернули украденное, он попросил меня, как официального хозяина квартиры, отказаться от претензий. Я спросил его зачем, и он ответил, что ему жалко грабителей и он просто не хочет, чтобы они пострадали, не смотря ни на что. Я, хоть и хожу в церковь, и то не смог бы подставить так свою вторую щеку. Все-таки бывают настолько поразительно добрые люди.
Глаза старика посетила искорка мечтательности и было видно, что он уже было начнет рассуждать о нравах современного общества, но он вдруг резко изменился в лице и произнес:
- Чего это я... чай будете?

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
При упоминании о чае Алан закивал, пожалуй, даже с излишним энтузиазмом. Лишняя кружка чая или кофе в такую дрянную погоду была ему только за радость. История о постояльце, отпустившем грабителей, показалась детективу сомнительной. Конечно, хотелось бы просто так взять и поверить в человеческую доброту, но Алан уже давно потерял свои розовые очки и знал, как могут давить на свидетелей. Пожалуй, ни постояльца, ни старика винить не стоило. А вот за услышанной историей маячило нечто большее, чем рядовое ограбление. Здесь были заметны связи и влияние, которыми простой человек обладать не мог.
- А как звали вашего постояльца? - Поинтересовался Алан. - У вас остались от него какие-нибудь контакты?

   Сообщение № 11. 19.9.2011, 18:12, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Чоу покачал головой, и Оулинз вышел на кухню и вернулся с подносом, на котором дымилась чашка чая и лежала тарелка с какими-то пустяковыми крекерами. Поставив поднос на столик, старик уселся на кресло и воодушевленно продолжил:
- Приятный молодой человек по имени Джек. Работал вроде автомехаником, хотя руки у него растут откуда надо. Именно он сделал пару шкафов на моей кухне.

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
Алан посмотрел на Чоу. Затем вернулся вниманием к старику и отпил из чашки.
- А злоумышленники? Их имена вам известны? - Поинтересовался он, решив расспросить про Джека подробнее позже. Может даже стоило предупредит старика, мало ли что этот беглец задумал.

   Сообщение № 13. 21.9.2011, 11:47, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Оулинз покачал головой:
- Мне показывали полицейский протокол и Джек мне подробно рассказал, как он поймал грабителей, но имен я их не помню. Знаю лишь, что это были две девушки. Сам в квартире и на их задержании я не был..

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
Алан задумчиво почесал подбородок и снова сделал глоток:
- Сегодня была убита одна из девушек, участвовавших в том ограблении. А на утро к месту преступления пытался прорваться парень, называвший себя Джеком. Когда мы потребовали у него документы, он сбежал, да так, что проломил окно и сиганул с пятого этажа, после чего успел дохромать до машины. Вам следует быть внимательнее и осторожнее.
Дженкинс решил всё же предупредить старика и подумал, что стоит навестить вторую девушку. Если только Джек не добрался до нее раньше.
- Надо бы разузнать о второй девушке. - Сказал он Чоу, многозначительно переведя глаза в сторону. - Нам следует отправиться к ней как можно скорее.

   Сообщение № 15. 21.9.2011, 19:37, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
- Кейт Роллсон, - коротко сказал напарник, - именно она та самая подруга, которая снимала вместе с Бетой квартиру. Найти ее можно, хотя это и займет некоторое время.
Оулинз в это время удивленно переваривал сказанное Аланом. Чоу не стал давать старику передышку и спросил:
- Когда вы в последний раз контактировали с Джеком? У вас есть контактная информация о нем?
Старик, не успев отойти от потрясения, автоматически сказал:
- Где-то с месяц назад... попросил его починить проводку в доме. У меня есть его домашний телефон.

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
Поскольку Чоу продолжил разговор со свидетелем, Алан потянулся к телефону и вышел в другую комнату, чтобы позвонить и выяснить адрес девушки. Он надеялся, что это не займет много времени и они не успеют к новому трупу. Да, убийство произошло, но Дженкинс желал вытащить хоть кого-то из этой истории, если лавина двинется дальше. Визит Джека и давешнее поведение ему совсем не понравились и Алан предположил, что подозреваемый может начать заметать следы чего-то, из-за чего он прикончил мисс Росс. О голосе в голове детектив старался не думать и оставить кесарево Кесарю. Пускай на послания свыше полагаются лишь пророки да психи.

   Сообщение № 17. 28.9.2011, 16:33, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Короткий звонок в управление дал официальный адрес Кейт, ее домашний номер, и повод для ее последнего ареста - хранение наркотиков, от которого девушка отмазалась из-за неправильно оформленного ареста. Как только поток информации, попадающий ему в ухо заканчивался, в комнату зашел напарник и протянул ему записную книжку с записанным на нем номером.
- Домашний Джека. Диктуй, я пока постараюсь еще вытянуть информации.
Новый номер быстро указал на адрес - пригород, ехать минут с сорок.

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
Вернувшись к комнату, Алан сообщил полученные сведения. Его удручало разве что время, за которое предстоит добираться до свидетеля. Что-то подсказывало детективу, что сейчас дорога каждая минута. Конечно, Алан допускал, что мог подастся паранойе, но считал, что от хорошей паранойи хуже ещё никому не было. По крайней мере случаи жалоб Дженкинсу известны не были.

   Сообщение № 19. 29.9.2011, 12:20, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Чоу в комнате кивнул Алану и попрощался с Оулинзом. Выйдя на лестничную клетку, он подождал, пока напарник выйдет, и сказал:
- Пока мы узнали все, что нужно. У нас есть адрес Роллсон и адрес Джека. Куда выезжаем?

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
Алан в свою очередь бегло допил чашку, попрощался с ветераном и вышел вслед за Чоу. Сомнений в том, что делать дальше, у детектива не имелось.
- Для начала к свидетелю. Сомневаюсь что после произошедшего Джек будет обретаться в своей берлоге. А вот до Роллсон он может попытаться добраться, если впал в такую панику.

   Сообщение № 21. 1.10.2011, 13:42, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Доехать копы вряд ли смогли бы быстро - город словно хотел запереть всех дома и не давать никому спокойно ехать. Сейчас напарники стояли в пробке, и помимо обычных погодных условий портили настроение известные нью-йоркские таксисты. Старую и надоевшую шутку про нью-йоркскую секунду (время между включением зеленого сигнала и истеричным сигналом от таксиста позади) эти работники подтверждали на сто процентов.
И вот сейчас, в потоке машин, напарникам выдалось наконец время все спокойно обсудить. Первым вопрос задал Чоу:
- Тебе не показалась вся это чушь с Джеком странной?

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
- Я скажу вот что. - Алан поморщился. - Не удивлюсь, если мы потом поимеем проблемы, когда его поймаем. Слишком вызывающе себя ведет парень. Но возможен и другой вариант. Он может быть чем-то напуган и видит в полиции явную угрозу помимо того, что его могут упечь за решетку. Но чёрт возьми, все эти религиозные убийства больше похожи на почерк другого человека, ты знаешь, о ком я...
При последних словах Алан снова поморщился. Он прекрасно понимал, что Полиция, как и любая другая структура не идеальна, но не любил об этом даже думать, не то что обсуждать. Поэтому в размышлениях детектив постарался переключиться на более насущные проблемы.

   Сообщение № 23. 1.10.2011, 14:09, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Чоу лишь покачал головой.
- Да, знаю, но я про другое. Я до сих пор не понимаю, чего Джек тогда побежал. Помнишь протокол осмотра места преступления? В той квартире можно операции на сердце делать, настолько все там было чисто. No pun intended, - эту фразу кореец сказал с легким смущением на лице, - Но там не было вообще ничего на Джека. Чего ему было заходить в комнату и чего он убегал от нас, как только мы отказали? Кстати, языкастый хмырь - я чуть было его не пропустил.

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
- Вероятно, оставил что-то, что можем найти даже мы при более подробной экспертизе. - Алан задумался и мрачно усмехнулся. - А может он слегка того? Рассудок помутился? Помнишь его странные действия, он пытался пройти так, будто был на все сто процентов уверен, что мы его пропустим. При этом вроде не отщельник какой, судя по виду, и не псих. И о законах знать должен. Не пытался ли нас загипнотизировать?*

Свернутый текст
*Нет, речь не о Доминировании, естественно. Просто овладение гипнозом доступно и обычным людям, якобы))

   Сообщение № 25. 1.10.2011, 14:21, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
При упоминании гипноза Чоу передернулся как от зубной боли.
- Только бы не это. Я однажды расследовал дело, в котором фигурировал гипнотизер. Если бы не феноменальная наглость тогдашнего ведущего детектива, нам бы пришлось посадить беднягу-менеджера. Ему внушили, что мешок с трупом - это мешок картошки, и приказали принести его в полицейский участок. Представляешь - такой обычный офисный менеджер, безобидный как котенок, тащит в участок мешок, за которым остается кровавая полоса?

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
Алан хмыкнул и провел по лицу рукой. Ситуация, как говорится, и смех и грех.
- Плохая идея. Ну какой дурак станет вести себя так открыто? Конечно, всякое может быть, мир полон психов, но в таких случаях проверить, по чьей инициативе действует жертва, стоит в первую очередь. Это же очевидно. - Дженкинс вздохнул. - А что там с работой? Надо бы и там разузнать об этом Джеке. А заодно проверить списки психиатрических клиник, мало ли.

   Сообщение № 27. 1.10.2011, 16:14, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Чоу махнул рукой.
- Не было его в психушках. Вообще, его досье в архиве довольно тонкое. Либо он был законопослушным гражданином, либо он просто не попадался. Ничего особенно серьезного среди нарушений, закончил публичную школу, в армии не служил. Единственное, что необычно - это серьезная автоавария год назад. Пережил клиническую смерть. А так - ничего, за что бы мы могли зацепиться. Есть еще его работа, но шансы малы.

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
- На работе о нём надо разузнать, не помешает. - Уверенно сказал Алан. - Но для начала займемся нашими основными задачами. Кстати, надо будет при случае узнать, кто и как оформлял арест Роллсон. Что-то здесь может быть не чисто.

   Сообщение № 29. 4.10.2011, 15:01, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Кое-как выбравшись из пробки, напарники довольно быстро смогли подъехать к дому - низкий четырехэтажный дом на окраине Бронкса. Поднявшись на четвертый этаж этого уже старого и разваливающегося здания, копы дошли по темной лестнице до нужной двери, чтобы найти, что она была приоткрыта. Звуков из квартиры не было слышно.

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
Алан нахмурился и прислушался. Конечно, нехорошо вот так врываться к людям, но обязанности требовали соблюдать необходимые меры безопасности. Потом можно будет рассыпаться в извинениях - Дженкинс привык. Кивнув Чоу и приложив палец к губам, он вытащил пистолет и занял позицию с другой стороны двери, стараясь действовать как можно более бесшумно. От хорошей паранойи плохо ещё никому не было. Во всяком случае никто не жаловался. Прикрывать, впрочем, должен был напарник. Алан никогда не прятался за спины соратников. И особенно после смертей некоторых из них...

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Праведный гнев | Следующая тема »

Яндекс.Метрика