RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Порт Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Игры в вирте или очередное переиздание
   Сообщение № 121. 23.9.2011, 07:50, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Тезисы.
1. Будет RPG.
2. Все играем за людей. ТУ3. Богатство и статусы запрещены. Таланты запрещены. Вы все будете соответствовать бойцам первого уровня в линейке.
3. Апгрейды будут. На них нужно будет сдавать квест. В качестве награды будет даваться n очков опыта и бесплатные адвенджи.
4. Да, я постараюсь сохранить стилистику мира и, одновременно, сохранить типичный шаблон геймплея Bioware (при чём здесь Bioware? Они, в итоге, купили право на продукт. Если кто считает, что нет-о-боже-мой-не-надо-только-не-биотвари, тогда пусть срочно пишет мне, а я уж напрягу админов по поводу переименовывания партии. Подправим описание и оформим игру, как ММОРПГ, но тогда уже не будет сохранёнок, зато будет респаун).

   Сообщение № 122. 23.9.2011, 08:39, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Форум игры

   Сообщение № 123. 29.9.2011, 13:50, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Апну-ка я тему в связи с тему, в связи с тем, что игрок-другой мне ещё потребуется, а стартовые условия чуть-чуть поменялись. Совсем чуть-чуть, но принципиально.

Игроки будущего взяли в руки обычную вирт-игру. Казалось бы: обычная олдскульная РПг, да вот только... по мере игры они начинают замечать, что пресловутая четвёртая стена, отделяющая реальность от игры, на самом деле не прочна, а покрыта паутинкой трещин.

   Сообщение № 124. 2.10.2011, 09:21, burn-e пишет:
burn-e ( Offline )
лорд Ветинари

*
Автор
Сообщений: 1342
профиль

Репутация: 15
Деус
Можно в твоей теме проверить интерес?:)

Идея виртигры: Переиздание "Проклятые земли: Ремейк" от компании "Нивал". Это третьи аллоды, если что. Почти РПГ.
Система: понятно ГУРПС. С небольшими хоумрулами.
Очки: 45/45.
Плюшки: Чем больше партия, тем меньше очков на каждого выдается за квесты и мобкил. Игра созвучна с оригинальными частями игры, но отличается по сюжету и наполнению.
ТУ: 3 с магией. Псионику и статусы нельзя. Врагов, иждивенцев, союзников тоже нельзя.
Мана: обычный уровень.
Книги: басик, магия, 1 книга подземельного фентези. (Есть все на русском)
Команда: Как обычно капитан загружает и сохраняет.
Затравки: 4 оригинальных аллода со своими монстрами, вооружением и НПЦ. Уровень кампании (очки, фарм, таньги) растет при переходе игры в новый аллод.
Время игры по оригинальной вселенной: Мир расколот на аллоды. Путешествия через астрал еще не изобретены. То есть время действия до оригинальных Аллодов Онлайн.
Доступные расы: Люди.

Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
Даёшь бэкстэб х5, бронзовый нож и батарейки!!!

   Сообщение № 126. 2.10.2011, 09:59, burn-e пишет:
burn-e ( Offline )
лорд Ветинари

*
Автор
Сообщений: 1342
профиль

Репутация: 15
Эрфар-Краснобай
Я думаю хоумрульно как раз х2 будет по умолчанию на удар в спину. х3 - 1 уровень за 5 очков. х5 за 2 уровень еще +10 очков. И х7 максимум еше за +15 очков на 3 уровне. Ну и если попадешь в голову, там понятно х2 сразу в даун даже довольно крутых мобов.
Ну и всякие топоры, дубины введу как умения, чтобы увеличивали ловкость скажем...

Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
такие вопросы:
1. У нас как в оригинале, магия за деньги и требования только по скиллу, или как по гурпсу, заклинания нельзя продавать/покупать, а для одних нужны другие (за модернизацию рунами не спрашиваю)
2. Модернизация регена ЕУ будет, или всё как в ГУРПСе?
3. Точно ТУ3? Помнится гипат это где-то ТУ0, может ТУ1, но сталь там редкость (всего-то нож избранного и меч из мёртвого города, не берём сталь Хаданцев и метеорит)

дубины топоры и тп. Можно сделать скажем за 5 +2, за 10 +4, за 15 +6 но при этом \ТОЛЬКО к этому навыку, то-есть при расчёте по-умолчанию от мечей на топоры Адвенж Мечи 3 [15] не учитывался.

Мы будем играть отряд избранных, или как в ЕIMod? (Избранный уже прошёлся, натворил добра, всё хорошо... Да не очень!!!)

   Сообщение № 128. 2.10.2011, 10:17, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Поясните, как человеку, незнакомому с Аллодами: в чём соль, кроме орков в тельняжках и заборов с надписью "ТоварищЪ, осторожно, мана!"

   Сообщение № 129. 2.10.2011, 10:21, burn-e пишет:
burn-e ( Offline )
лорд Ветинари

*
Автор
Сообщений: 1342
профиль

Репутация: 15
Эрфар-Краснобай
Во первых, обещай, что не будешь бросать эту игру, а то 2 игры ты уже у меня забросил:)
Ответы:
1. Магия будет как в ГУРПСЕ, только я кое-что подправлю при изучении заклов. Может быть при изучении школ сделаю какие-то плюшки.
2. Реген ЕУ будет:) Если чел стоит и ничего не делает, то 1 ЕУ в 1 секунду.
3. Точно ТУ3, но на старте я ограничу оружие и магию:) Чтоб прочувствовать оригинальность:)
4. Топоры и дубины будут как в оригинальном ПЗ, надо будет подумать немного над характеристиками.
5. Это будет отряд неизбранных. Остальное по сюжету не имею права выдавать:)

Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
Цитата(Деус)
Поясните, как человеку, незнакомому с Аллодами: в чём соль, кроме орков в тельняжках и заборов с надписью "ТоварищЪ, осторожно, мана!"

Это Аллоды онлайн, сжечь и развеять!!! Проклятые земли в двух словах не объяснить, кайф от игры в том что первые квесты ты проползаешь на пусзе, с ножом и без брони, а спустя пару часов геймплея вырезаешь всех Геноцидом, НО внезапно тебя переправляют на следующий аллод и ты снова ползаешь на пузе (а Суслангер только на пузе проползти и можно, ибо гвардейцев в метеоритнике можно убить либо к концу аллода и то с трудом, либо задротя прокачку. Не берём уровни сложности, с ними ПЗ становится не Торт, когда первого людоеда можно забить сэйв-эн-лоадом)

Добавлено через 1 мин. 38 с.

burn-e
та-а-ак, ну Вудса, да... А башню Амара не бросил, я думаю над персом, уже почти окнчательно решил что это будет Варвар-лучник-следопыт, но вот нужно ещё ящера собрать!

   Сообщение № 131. 2.10.2011, 10:27, burn-e пишет:
burn-e ( Offline )
лорд Ветинари

*
Автор
Сообщений: 1342
профиль

Репутация: 15
Деус
Тут наверное лучше рассказать историю по сериям вкратце:
Был значит фэнтези мир, пока однажды он не раскололся на аллоды в астрале. То есть на частицы земли, плавающие вроде как в невесомости. Не помню из-за чего. Толи в результате магической войны. Когда мир был цел, в нем были две страны вечно соперничающие друг с другом: Кания (что-то вроде европейцев) и Хадаган (что-то вроде востока: азиаты+бедуины). После раскола, только Великие Маги могут удерживать жизненную оболочку вокруг кусков земли. Кое-где сохранились порталы, ведущие на различные аллоды.
Ну а в последней серии игры уже опять появилось соперничество между двумя этими империями, когда изобрели путешествия на кораблях через астрал.

   Сообщение № 132. 2.10.2011, 10:28, Formica пишет:
Formica ( Offline )
Diluviesus magnus

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 2765
профиль

Репутация: 35
Цитата(Эрфар-Краснобай)
Это Аллоды онлайн, сжечь и развеять!!!

Сжечь и развеять за донатную политику, но вот стиль Империи у них довольно лулзовый.

К сожалению, Alopex занят в новом аддоне Fantasy Fotress и не будет играть здесь.
Причина: второе и третье слова в этом сообщении.

   Сообщение № 133. 2.10.2011, 10:33, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
burn-e
А что у нас классного в геймплейном плане?

   Сообщение № 134. 2.10.2011, 10:41, burn-e пишет:
burn-e ( Offline )
лорд Ветинари

*
Автор
Сообщений: 1342
профиль

Репутация: 15
Деус
Планируется интересный сюжет как всегда. Мобкил за очки, это я уже говорил. В общем обычная игра из разряда диабло+...

   Сообщение № 135. 2.10.2011, 10:42, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Цитата(burn-e)
диабло+...

Мдя... это самая ненавистная, как Деусу, так и неумеющей оптимизировать себя, Мери, игра.

Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
Цитата(Деус)
А что у нас классного в геймплейном плане?

Цитата(burn-e)
Планируется интересный сюжет как всегда. Мобкил за очки, это я уже говорил. В общем обычная игра из разряда диабло+...

А ещё бэкстаб, так, жду список ПЗ-адвенжей и будем гененрировать бэкстабера (и если магия больше похожа на ПЗшную то с магией чувств), если что пойду даже соло

Добавлено через 2 мин. 8 с.

Цитата(Деус)
Мдя... это самая ненавистная, как Деусу, так и неумеющей оптимизировать себя, Мери, игра.

поверь оптимизация в оригинальном ПЗ не сложна, конечно здесь будет чуть сложнее ввиду навыков "Дубина" "топор" и тп. А не одного навыка "Ближний бой" (который в принципе можно пустить универсальным умением, и без адвенжей на оружие)

   Сообщение № 137. 2.10.2011, 10:58, burn-e пишет:
burn-e ( Offline )
лорд Ветинари

*
Автор
Сообщений: 1342
профиль

Репутация: 15
Formica
Удивительно, что соотечественники друг друга недолюбливают:)
Деус
Ну я не планирую линейность как в диабло. Пусть будет уровень РПГ. Тут врядли сильные отличия от того же Морро, в который Мери с радостью ввязалась. Социалка тоже планируется, понятное дело.
Эрфар-Краснобай
ПЗ-адвенжы, думаю не сильно будут отличаться от оригинала. Надо будет их доработать, как и говорилось.

   Сообщение № 138. 2.10.2011, 11:00, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Цитата(burn-e)
Социалка тоже планируется, понятное дело.

А вот и не понятное: откуда в Дьябле социалка? Будем социалить.

   Сообщение № 139. 2.10.2011, 11:05, burn-e пишет:
burn-e ( Offline )
лорд Ветинари

*
Автор
Сообщений: 1342
профиль

Репутация: 15
Деус
Таки тебе тоже интересно стало?:) Вообще Мери в команде - это явно жирный плюс для игры:)

Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
burn-e
Можно сделать так чтобы цены ПЗ-адвенжей как в оригинале постоянно росли (скажем на 1, то есть первый адвенж 1, второй 2, третий 3 и тд. причём для взятия скажем вторым адвенжем ап первого цена удваивалась/утраивалась) но не знаю насколько эффективная реализация может быть
Цитата(Деус)
А вот и не понятное: откуда в Дьябле социалка? Будем социалить.

Думаю если бёрни сделает таки квесты как в оригинале то социалка будет ещё та, например чтобы допереть кто на Гипате предатель нужно было думать головой, правда не игроку а персонажу.

   Сообщение № 141. 2.10.2011, 11:11, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Цитата(burn-e)
Таки тебе тоже интересно стало?:)

Насчёт сюжета - это мы посмотрим, ибо, как мастера не знаю, но буду надеяться на лучшее. (единственная игра, в которой я играю, сейчас, в моём случае, висит, так как я потопал за билетами... но чего вы хотите в социалке от боевика?), насчёт мира - ничем меня не привлёк и особо неизвестен, а сравнение с Дьяблой меня чуть не убило - это игра, суть которой я просто не понимаю... так что, давайте попробуем, раз будет социалка, а суть не особо отличается от Морровинда.

Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
Деус
бёрни с дьяблой загнул, в оригинальном ПЗ половину врагов просто невозможно убить, часть конечно можно но либо задротством, либо хитростью (чёрного тролля например можно, а циклопа даже на суслангере сложновато)

   Сообщение № 143. 3.10.2011, 10:09, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Походу будут только Мери и Колибри... неужели никто не хочет этот малинник разбавить?

   Сообщение № 144. 3.10.2011, 14:49, AspringChampion пишет:
AspringChampion ( Offline )
Завсегдатай

*
Мастер Слова
Сообщений: 2587
профиль

Репутация: 62
Цитата(burn-e)
1. Магия будет как в ГУРПСЕ, только я кое-что подправлю при изучении заклов. Может быть при изучении школ сделаю какие-то плюшки.


Весьма рекомендую почитать.

Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
Кстати, как вариант, можно сделать универсальные умения магии (+ОТ для каждой стихии) и заклинания использовать по правилам синтаксической/импровизированой магии с поправкой на то что сначала их нужно купить (И ещё, халявное лечение на старте выдадут?)

   Сообщение № 146. 3.10.2011, 15:56, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Цитата(Эрфар-Краснобай)
Кстати, как вариант, можно сделать универсальные умения магии (+ОТ для каждой стихии) и заклинания использовать по правилам спонтанной магии с поправкой на то что сначала их нужно купить (И ещё, халявное лечение на старте выдадут?)

Ты бы лучше играл так активно, как халяву выпрашивал.

   Сообщение № 147. 3.10.2011, 16:04, AspringChampion пишет:
AspringChampion ( Offline )
Завсегдатай

*
Мастер Слова
Сообщений: 2587
профиль

Репутация: 62
Деус
Вы еще не все знаете... Ох не все...

   Сообщение № 148. 3.10.2011, 16:06, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
AspringChampion
Раскрой тайну.

   Сообщение № 149. 3.10.2011, 17:01, Nuclear Paladin пишет:
Nuclear Paladin ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 2346
профиль

Репутация: 50
Цитата(Деус)
Ты бы лучше играл так активно, как халяву выпрашивал.

Ничего ты не понимаешь. Выпросить халявы и играть неактивно - это высший класс манчкинизма!

   Сообщение № 150. 3.10.2011, 18:54, AspringChampion пишет:
AspringChampion ( Offline )
Завсегдатай

*
Мастер Слова
Сообщений: 2587
профиль

Репутация: 62
Деус

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Порт | Следующая тема »

Яндекс.Метрика