RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (15) « Первая ... 11 12 [13] 14 15  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Боевые роботы и лампа, Чужая война за землю
   Сообщение № 361. 21.9.2016, 16:52, Некто пишет:
Некто ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 533
профиль

Репутация: 0
Семен с любопытством смотрел по сторонам. Та странность, которую замечало зрение, его не пугала. Это ведь всего лишь тоннель? А в них он был не раз. А свет... всем известно, что в подземелье свет - это жизнь. Ничего нового... только лампа Древних куда более надежна. Певин в это верил.
Остановилась группа на перепутье. Как богатыри в былине... почти. И путевого камня не досчитались.
- Хм , минуту... - Диггер попробовал связаться с лампой при помощи пера. "Отметь, насколько близко сингулярный циклический внепространственный ротор 4 порядка находится от системы управления".
Если запрос сработает, то остается выбирать проход по принципу "горячо-холодно" - пульсация выведет в верном направлении. Если нет- или изменения слишком незначительны, то Певин уже выбрал для себя мягко светящийся проход.

   Сообщение № 362. 22.9.2016, 21:54, Сrictiana пишет:
Сrictiana ( Offline )
котики

*
Магистр
Сообщений: 523
профиль

Репутация: 3
Ответом ему был все тот же непонимающий знак вопросов.

\\ правильно ли я поняла, что это тот который менее яркий и с боку ?

\\Подсказать как правильно должен звучать данный вопрос??? Что бы мне не приписывать артефакту лишних возможностей, а то игроки как злоупотребляют добротой мастера...

   Сообщение № 363. 23.9.2016, 03:22, Некто пишет:
Некто ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 533
профиль

Репутация: 0
"да... а то не понимаю формулировку"

   Сообщение № 364. 23.9.2016, 09:37, Сrictiana пишет:
Сrictiana ( Offline )
котики

*
Магистр
Сообщений: 523
профиль

Репутация: 3
\\Прямая подсказка от мастера : Если вы спросите Где находиться система управления , то получите четкую стрелочку над лампой, в сторону туннеля, который чуть справа от вас и светиться слабее. Лампе НЕ ЧЕМ мерить расстояние до чего либо, у нее нет внешних сенсоров, для определения объектов, которые расположены вне ее и не завязаны на ее внутренние сенсоры. У нее нет аналитического аппарата, который смог бы пройти тест Тьюринга. Будьте проще. Вопросы должны быть такими, что бы и собака могла на них ответить , когда вы не в состояние транса. В состояние транса лампа способна сформировать у вас в голове некий набор образов, но не более того.

   Сообщение № 365. 23.9.2016, 15:32, Некто пишет:
Некто ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 533
профиль

Репутация: 0
Пауза. "Где находится система управления?" - и ответ.
- Нам туда, - указал Семен в сторону слабо светящегося прохода и отправился туда вместе с Грегом.

   Сообщение № 366. 25.9.2016, 20:03, Сrictiana пишет:
Сrictiana ( Offline )
котики

*
Магистр
Сообщений: 523
профиль

Репутация: 3
На всякий случай Грег отметил проход, из которого они вышли, небольшой меткой, налепив на базальт (или что уж это там было) ярко-зеленый стикер из тех, какими люди отмечали необходимость что-либо сделать. И, разумеется, пошел (пополз) за Семеном.

Коридор, по которому ползла дружная компания вскоре закончился выходом из холма. Место выползла отличалось от места вполза только тем, что вползали они в яму сверху холма, а выпозли у ямы у подножья. Все остальное визуально было тем же.

   Сообщение № 367. 26.9.2016, 10:45, Некто пишет:
Некто ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 533
профиль

Репутация: 0
- Грег, можете аккуратно проследить, что там вокруг? - попросил Семен Грега. - Гаджеты на этот случай у вас есть ведь?

   Сообщение № 368. 26.9.2016, 20:39, Сrictiana пишет:
Сrictiana ( Offline )
котики

*
Магистр
Сообщений: 523
профиль

Репутация: 3
- Там вокруг постапокалиптическая обстановка, если я правильно понимаю то, что мне удается поймать, - Грегори с уважением покосился на лампу, а потом зашарил в "кармане", доставая счетчик Гейгера. - Возможно, мы на том слое реальности, где находится ваш, эээ, корреспондент. И у меня, можно сказать, вопрос непраздный... насколько я понимаю, добром с этим кадром договориться не удалось. Мы будем ждать, пока он откинет коней самостоятельно, попробуем договориться еще раз, попробуем договориться по-плохому, или же, эээ... примерим совсем уж гнусную масочку, и поспособствуем переходу его фрагмента артефакта? Ну, то есть, немножечко ускорим события по части "откинет коней"? Напоминаю, Семен, вам, если что, с этим кадром работать. Не требую ответа прямо сейчас, но над вопросом подумайте. А насчет сигналов вокруг - базы здесь нет, это точно. Немногочисленные сигналы по радио зашифрованы, используются русский, немецкий и иранский... фарси языки. Возможно, катаклизм произошел в силу того, что в нашей ветке реальности закончилось второй мировой войной... но необязательно.

   Сообщение № 369. 27.9.2016, 02:11, Некто пишет:
Некто ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 533
профиль

Репутация: 0
- Попробуем во второй раз договориться мирно, после нападения непонятно кого в красном немудрено стать параноиком. После - по обстоятельствам, предложил Семен. К "Мокрому" делу ему очень не хотелось прибегать.
И вновь запрос лампе "где находится система управления"?

   Сообщение № 370. 27.9.2016, 08:09, Сrictiana пишет:
Сrictiana ( Offline )
котики

*
Магистр
Сообщений: 523
профиль

Репутация: 3
Стрелка уверено показывала куда то на северо- северо- запад...

   Сообщение № 371. 27.9.2016, 11:22, Некто пишет:
Некто ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 533
профиль

Репутация: 0
- Нам на северо-запад, - сообщил роботу Семен и сделал первый шаг в указанном направлении.

   Сообщение № 372. 27.9.2016, 20:08, Сrictiana пишет:
Сrictiana ( Offline )
котики

*
Магистр
Сообщений: 523
профиль

Репутация: 3
- Тогда предлагаю следуюшую стратегию, - Грег принял колесную форму, и открыл дверцу приглашающе, - Мы приехали не за ним, а по другим делам. Но поскольку в целом не злые, то готовы этому параноику предоставить второй шанс, и захватить с собой обратно, а там пусть хоть домой едет, хоть контракт подписывает, хоть в дурдом сдается...

Колесная форма Грега резко отличалась от того, что привык до этого видеть Семен. Это было что то похожее большее на карету, чем на привычный автомобиль. Что то очень музейное... http://img.encyc.yandex.net/illustrations/...es/1/251-03.jpg

   Сообщение № 373. 28.9.2016, 14:00, Некто пишет:
Некто ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 533
профиль

Репутация: 0
- Кажется... я говорил, что на связи было двое и одного из них убили? У меня нехорошее подозрение, - напомнил Семен, усаживаясь в автомобиль. По привычке пристегнулся - на заднем сел.

   Сообщение № 374. 29.9.2016, 12:40, Сrictiana пишет:
Сrictiana ( Offline )
котики

*
Магистр
Сообщений: 523
профиль

Репутация: 3
Вокруг ночь. Хотя скорее уже ранее утро. Очень ранее утро. По расе вы едите по обыкновенному российскому направлению. Привычные засеянные поля и выпасные луга вокруг. Вон деревенька. Еще спит. На востоке небо лишь чуть чуть светлее чем все остальное.

\\ В деревню заежать будем или едим дальше по до Владимира ?

   Сообщение № 375. 30.9.2016, 03:24, Некто пишет:
Некто ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 533
профиль

Репутация: 0
"едим дальше"

   Сообщение № 376. 30.9.2016, 10:52, Сrictiana пишет:
Сrictiana ( Offline )
котики

*
Магистр
Сообщений: 523
профиль

Репутация: 3
Асфальт под шинами все не появлялся. Грунтовка как грунтовка. По бокам появились вестовые столбы с пикирующем соколом на вершине. Около дороги обнаружились путевые станции, где в столь ранний час заспанные мальчишки седлали лошадей. Хотя на одной из них был замечен и автомобиль.. паровой. ..

Объездной дороги соответственно не было. Тракт шел на Владимир. ..

Добавлено через 4 мин. 30 с.

- Семен, у меня страшное подозрение, -проворчал Грег негромко, - что здесь не было катаклизма. Вобще. И что мы, как тот поц, совершили громадную ошибку и попали НЕ ТУДА. У нас есть возможность убедиться, в одном мы пространственно-временном континууме с этим нашим параноиком, или в разных?

   Сообщение № 377. 30.9.2016, 17:21, Некто пишет:
Некто ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 533
профиль

Репутация: 0
- Могу поинтересоваться у него радиационным полем, но не уверен, что не соврет, если тоже перемещался, - сообщил Семен. - Впрочем, артефакт точно есть - это факт.
Тем временем он вновь интересовался у лампы "Где находится система управления?"

   Сообщение № 378. 30.9.2016, 17:49, Сrictiana пишет:
Сrictiana ( Offline )
котики

*
Магистр
Сообщений: 523
профиль

Репутация: 3
Стрелочка своего направления не изменила....

   Сообщение № 379. 1.10.2016, 06:26, Некто пишет:
Некто ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 533
профиль

Репутация: 0
- Едим пока дальше, - попросил робота Семен.

   Сообщение № 380. 1.10.2016, 09:15, Сrictiana пишет:
Сrictiana ( Offline )
котики

*
Магистр
Сообщений: 523
профиль

Репутация: 3
- Тогда и плевать. Нам нужен именно артефакт, а уж местные нравы и моды с технологиями, надеюсь, с нами не пересекутся.- и Грег двинулся дальше. Через маленький Владимир, где были максимум 3 этажные дома и мощенные мостовые. Газовые фонари в центре города. Лавки- лабазы . Спящие в переулках на облучках ямщики. ... Владимир миновали. Стрелка указывает все дальше. А дальше.. дальше можно поставить вопрос - по дороге на Москву или по стрелке по бездорожью....

   Сообщение № 381. 1.10.2016, 19:15, Сrictiana пишет:
Сrictiana ( Offline )
котики

*
Магистр
Сообщений: 523
профиль

Репутация: 3
Конечно, крутил колесами Грег, но штурманские функции выполнял Семен, так что решение о выборе пути было за ним....

   Сообщение № 382. 2.10.2016, 11:01, Некто пишет:
Некто ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 533
профиль

Репутация: 0
- Пока едем по дороге, я сообщу, когда стрелка начнет отклоняться. Впрочем... от Петербурга далеко не уезжай, - решил Семен.

   Сообщение № 383. 2.10.2016, 12:04, Сrictiana пишет:
Сrictiana ( Offline )
котики

*
Магистр
Сообщений: 523
профиль

Репутация: 3
Стрелка начнет отклоняться. Ибо как раз Петербург на северо-северо - запад , а вот дорога идет строго на запад. Владимирский тракт однако. Идет уверено хорошо. Светает. Местность вокруг начинает наполняться колокольным звоном от разбросанных тут и там церквей.. На дорогу начинают выползать пастухи с коровами, которых Грегу приходиться разгонять протяжным гудком. Бабы прячутся от вида автомобиля, мужики - неистово крестятся. И все же , несмотря на отсутствие асфальта часам к 6 утра вьежаете в город, который верстовым столбом указан как Москва. ...

   Сообщение № 384. 2.10.2016, 13:24, Некто пишет:
Некто ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 533
профиль

Репутация: 0
- Хм.... как бы мы так не спалились, - произнес Певин, завидев крестящихся селян. - Еще старомоднее можешь стать? Потом... на местную дорогу до Петербурга встанем.

   Сообщение № 385. 3.10.2016, 08:33, Сrictiana пишет:
Сrictiana ( Offline )
котики

*
Магистр
Сообщений: 523
профиль

Репутация: 3
- ради дела я могу налепить пару мушек, или чем там пользовались механоиды в ээээ, сходный период времени... Но вообще-то мой голомодификатор не предназначен для маскировки основного вида. Я могу изобразить человека за рулем или около него, и даже размазанного по бортику, если нужно, но свою внешнюю форму я меняю только с помощью ремонтной мастерской на базе. Ммм... ну, чтоб было понятнее, приведу аналогию. Помадой, тушью и пудрой нужно уметь пользоваться, а если косметику выдать ребенку, видок получится своеобразный. Так же и с голограммами - мисс Аризона и мистер Грегори у меня отработанные программы, и исходно составлял их не я, так что они правдоподобны. А поскольку я не дизайнер, то делать на скорую руку могу только очень простые формы. Куб, шар, параллелепипед разной прозрачности и разного цвета. Есть еще вариант отсканировать чужую внешность, но без обработки эта внешность останется мертвым слепком. Двери не будут открываться, колеса вертеться, световые блики останутся неизменными... По-моему, это еще более пугающее зрелище, чем просто автомобиль новейшей немецкой марки, эээ, Зингер. И... Семен, я не хочу обидеть вас, но я не старомоден. Я весьма привлекательный меха, следящий по возможности за новинками моды, и стремящийся выглядеть соответственно тенденциям. Конечно, мой статус не дает совсем уж выпендриваться, но все-таки вот сейчас было обидно.
Грегори вздохнул, и как-то неловко повертел зеркалом заднего вида в кабине.
- А что, если не секрет, тебе кажется устаревшим в моей внешности?
На соседнем с Семеном сидении материализовалась мисс Аризона, и принялась озабоченно осматривать себя в зеркальце, извлеченное из ридикюля.

   Сообщение № 386. 3.10.2016, 11:21, Некто пишет:
Некто ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 533
профиль

Репутация: 0
- Смокинг... фасон, точнее. Впрочем, и на нашей стороне это было вполне в стиле, - хмыкнул Семен. - Здесь за своего сойдешь. А мисс Аризона... не могу ничего сказать, не разбираюсь. Вероятно, престарелым женщинам можно так выглядеть.

   Сообщение № 387. 7.10.2016, 11:28, Сrictiana пишет:
Сrictiana ( Offline )
котики

*
Магистр
Сообщений: 523
профиль

Репутация: 3
Свернутый текст
Мастеру надоело тыкать игрока в некоторые важные обстоятельства. да и ваш коллега кажется пропал и вы остались один на один с Гариком...


Долго ли коротко, но к ночеру этого дня, питаясь запасами в машине, по этой грунтовке, которая называется государственным трактом, добрались вы до столицы. В столице Грег получит сообщение от своих агентов. И на ступеньках Исаакиевского собора вас встретил невзрачный молодой человек. Который сообщил, что объект под наблюдением скончался в результате исполнения государственной службы при проведение расследования. И он передает вам то, из чего тот был объектом наблюдения. И в руки Семена лягут часики карманные..

   Сообщение № 388. 8.10.2016, 11:48, Некто пишет:
Некто ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 533
профиль

Репутация: 0
Некоторое время Певин смотрел на часы. Нет, не разглядывал, даже не пытался узнать время по внешней оболочке неведомого устройства Предтеч. Взгляд был слепым и ничего не фиксирующим - сквозь землю смотрел, сквозь все и, в конечном счете, на себя.
Тоска какая-то.
- Из-за чего он?.. - Семен не договорил. Произносить не хотелось.
Нет, знакомым тот человек не был - осознание ноши и происходящего обрушилось в полной мере. Как-то апозало и не в том месте, но кто спрашивал?

   Сообщение № 389. 9.10.2016, 11:40, Сrictiana пишет:
Сrictiana ( Offline )
котики

*
Магистр
Сообщений: 523
профиль

Репутация: 3
Грегори помолчал, потом издал странный мелодичный звук. - Согласно моим данным, это была смерть от неестественных причин, вызванная неудачным стечением обстоятельств. Подробности я, с вашего разрешения, опущу. Но именно поэтому я говорил, что наш с вами параноик с шансами все же помрет, и имел ввиду что-то наподобие вот этого инцидента. Мне жаль, что не удалось получить артефакт вместе с его носителем.

Агент печально опустил глаза : - Я бы то же не хотел говорить о подробностях, но во всех мирах есть твари, которым хочется кушать и которым никак не сообщить, что вы не еда..

   Сообщение № 390. 9.10.2016, 18:37, Некто пишет:
Некто ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 533
профиль

Репутация: 0
- П-понятно... - кивнул Семен.- Н-наддо... дальше.
Парень замер. Протер лицо, "стирая" все накипевшее.
- В Петербург.... охх.
В салоне машины после минутного молчания, Певин заметил:
- Все... придет в норму. Подозревал, что много чего будет, а.... пришло. Потом пройдет.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика