RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Станция Изгоев Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (3) [1] 2 3  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Комсомольская-Красносельская, Община Сталкеров,Сокольническая
   Сообщение № 1. 7.5.2015, 20:10, Fixus пишет:
Fixus ( Offline )
Треугольный кукловод Большого Замысла

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5183
профиль

Репутация: 50
две станции сталкеров. Все суровы. Дисциплина и крики боли, ребят
Комсомольская
Она же Комса или Коммуна. Станция, как и ее соседка с Сокольнической линии - Красносельская, занята сталкерами всех мастей, национальностей и рас. Тут стоит суровая дисциплина под руководством полковника Костева. На этой станции сталкеры в основном живут и отдыхают, сбывают с помощью караванщиков Полукольца добро и совершают закупки. Так же тут расположен местный медпункт.
Жилища на станции - исключительно большие брезентовые палатки, рассчитанные на шесть человек. В них стоят тумбы, двуярусные кровати, а так же шкафы с персональным снаряжением бойцов. Палатки поставлены как и на всех станциях - в проходах между колоннами и на посадочных платформах. Из-за немногочисленности населения, тут не используется все место. А огромные залы и удобные для постройки зданий колонны подогревают интерес к этой станции и Полукольца, падкого на жилые пространства.
На станции есть своя ОВУ, где сталкеры моются после тяжелых вылазок и забросок, а так же столовая, расположенная на одной из пешеходных галерей, которые возвышаются над путями. На противоположной галерее, которые тут называют "балконами" за их сходство, находятся медпункт и мастерская, где обычно сталкеры проверяют свое снаряжение и чинят его.
Медпункт представляет из себя большую палатку, в которой неустанно работают врачи, штопающие сталкеров после вылазок. Обычно, местные медики это студенты с Лубянки либо практикующие врачи оттуда же, отправленные сюда на "командировку". Эт связано с договором, подписанным местными командирами с Гильдией - сталкеры поставляют им сырье и материалы с поверхности, а Гильдия дает им снаряжение, оружие и медиков. По документам, которые здесь не особо жалуют, договор продлиться еще полтора года.
Столовая- еще одна большая палатка, в которой кормят сталкеров закупленной у Полукольца едой.
Посередине центрального зала расположена лестница, ведущая на обе галереи-балкона, под лестницей - технические помещения. В торце станции есть переход с куполообразным залом, в котором расположены палатки морлоков и берсеркеров. Этот переход ведет к эскалатору на Казанский вокзал, где стоят самодельные камеры дезактивации и тамбуры. В отличии от других станций, эти здания тут гораздо более герметичны и часто ремонтируются. Так же там стоят посты обороны и техника. Это основной выход на поверхность.
Северный вестибюль совмещен с вход на станцию Комсомольская Кольцевой линии, поэтому он гораздо реже используется для выходов на поверхность и служит в основном как склад снаряжения и техники, а так же для перехода на станцию Полукольца.
Под лестницей, в одном из тех.помещений расположен Штаб - тут обсуждаются вопросы об операциях и других нужд сталкеров. Несменным лидером является полковник Костев Федор Павлович.
На станции предусмотрена нежесткая военная иерархия по типу довоенной - сказывается прошлое ее жителей.
В подсобных помещениях находятся основные мастерские (тут работают мастера с Кузнецкого Моста), дополнительные склады и несколько грибных ферм.
Распитие спиртных напитков вне особых случаев и наркотики строго запрещены и караются карцером либо изгнанием и лишением почестей. В особо тяжких случаях возможен расстрел.
Википедия

   Сообщение № 2. 12.5.2015, 16:05, Fixus пишет:
Fixus ( Offline )
Треугольный кукловод Большого Замысла

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5183
профиль

Репутация: 50
Станция Комсомольская.
Переход на Казанский вокзал. Палатки Берсеркеров и Морлоков.
Палатка Кулака.

-Кулак, ты тут эт... особо не серчай... в общем, Ящера убили. Летающая тварь на поверхности. Забрала с собой.
Здоровый берсеркер, метра в два ростом, стоял в своей тесноватой для него палатке, только недавно вставший с мощной, укрепленной арматурой кровати. Проведя по лысому черепу огромной рукой с татуировкой, он задумчиво поджал подбородок и лишь глухо рубанул:
-Ну ** твою мать.
Берсеркеров редко выпускают на поверхность одних - из нестабильность и псих.расстройства иногда приводят к последствиям и напрасной трате жизни такого сильного существа. Поэтому, если синий громила ходит не в группе, то дуэтом со своим напарником, с которым они обычно становятся или уже являются приятелями. Для них с Ящером - первый случай. Когда Кулак пришел, даже скорее сбежал на Комсу, к нему отнеслись с недоверием настороженностью, но приняли. Через два года с ним на поверхность стал ходить Ящер - матерый, сороколетний сталкер, бывший байкер и разведчик. Они быстро поладили и научились вместе действовать неразрушимым тандемом - берсеркер держал на себе боевую мощь и вылазки в самые "жопные", по его словам, места, а Ящер служил, как и раньше, разведчиком и снайпером. Грубая мощь и скрытность образовали такую вот группу, о которой уже даже начали поговаривать на соседних станциях, когда настал Этот день.
Сегодня
К нему пришли два сталкера - Сержинтик и Дизель, тоже тандем - и сообщили о смерти его напарника. Ящер всегда был осторожен и ходил только с ним. Но недавно ему срочно пришлось отправиться в путь, выяснить причину пропажи одной из групп. И сам не вернулся.
-Тело нашли? - глухо спросил берсеркер.
-Нет. Совсем.
-Он мог затаиться. Спрятаться.
-Его видели коммандос Полукольца. Он там отстреливался с крыши от удильщика. Шансов не было. Говорят, его утащили.
-Эти пид...не помогли?
-А что им сделать-то? Ты сам удильщика видел. Ящер еще молодцом держался.
Удильщик мля. Здоровый крылатый ящер, с несколькими длиннющими языками. Как и любая тварь, способная летать, удильщик был настоящей напастью для брата-сталкера. А уж длинные языки могли вытащить человека из окна здания или из какого-нибудь люка, так что приходилось прятаться поглубже. А глубже всегда только жопа - так один знакомый диггер говорил Кулаку.
-Где эта группа пропала?
-Район Бауманской. Третье кольцо, солдатская улица. Кулак, это Восток.
Берсеркер удержался, чтобы не сплюнуть. Восток. Парки, невысокие, редкие дома. Там все разбомбено, грязное оружие. Куча токсинов, химии и бактерий занесли туда ядовитые тучи в первые дни. Там до сих пор можно найти покрытый пеплом асфальт. Так он туда въелся. И зачем туда кидать бомбы? Но, как и любая окраина Москвы за 3 кольцом, Восток оставался диким и не исследованным - заражение и большие стаи мутантов никого туда не пускали. Пропадали даже целые колонны техники. Все без смысла. И потянуло Костева туда послать группу, а за ней и Ящера, черт их подери. Гиблое же место, как и Юг, и Север, и Запад. Все окраины. Да и центр с Кремлем - одна поляна, с башнями. И звезд там уже нет. Живыми остались лишь станции "золотой середины"- ни край, ни центр.
-Гибло там. Можно мне туда?
-Хах, смешно. Совсем сдурел? Тела ты там не найдешь, а только себя погубишь. И тебя не найдем, хоть ты и вон какой большой.
Сержантик стоял в застиранной химзащите Нова, а на Дизеле был экзоскелет. Крутая снаряга, видать собрались куда.
-Ну ладно, мы тебе сказали. Соболезнуем. Завтра вечером - поминки, у Сереги в палатке. Костев одобрил, сам придет. А послезавтра - церемония.
-Залпы?
-Да.
После этих слов они вышли их палатки.
Залпы. Любой сталкер, верно служивший общине, заслуживает похорон в месте своего истинного обитания- поверхности. С почестями вроде флага и залпов оружия.
У кулака была своя личная палатка, как и у любого берсеркера. Укрепленная арматурой кровать, самодельная дощатая тумба, железный сейф-шкаф со снарягой, прочный самодельный стол с тремя стульями и висевшая на петельке ката метро на брезентовой "стене".
Ну, встав с утреца, берсеркер вышел на станцию, на которой делали утреннюю гимнастику прочие сталкеры и направился к лестнице, к левой галерее-балкону, в столовку, завтракать.

   Сообщение № 3. 13.5.2015, 16:03, Ингероид пишет:
Ингероид ( Offline )
Стрёмно спящий

*
Архимаг
Сообщений: 804
профиль

Репутация: 11
Сделав небольшую зарядку (привычка, блин, вроде не особо и надо а всё же...) Мдаа. Жаль Ящера, напарником он был хорошим, да и мужик неплохой, полезный. Был. Вот-же вошь за жопу укусила без меня пойти,чёрт. Я-бы ему помог, вытащил бы, а эти гады с Полукольца, коммандос, блин тоже, через ведро в *** их матушки... Надо сходить туда, хоть труп найду, жаль конечно этих недомерков поучить нельзя. Политика, срань такая. Надеюсь Кость пустит. Будет жаль если нет...
Впрочем эмоции у Кулака - вещь недолговечная и уже проходя мимо палаток обычных людей он думал скорее о еде и пустом времени после чем о мёртвом друге: "Чего мне делать после завтрака? Дежурств вроде на сегодня нет, бухать неохота, хотя помянуть надо, но это завтра, а вот чего делать сегодня? Вопрос. Впрочем ладно первым делом еда, это всё-равно затянется."

   Сообщение № 4. 14.5.2015, 14:38, Fixus пишет:
Fixus ( Offline )
Треугольный кукловод Большого Замысла

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5183
профиль

Репутация: 50
Комсомольская.
Платформа

Выйдя из палатки, берсеркер хрустнул шеей и по более по привычке, чем из надобности, начал разминаться. Ножницы, разминка пальцев, наклоны корпуса в стороны, еще немного упражнений для общей разминки. Приседания на одной ноге сменились отжимания, и когда он уже отработал третий десяток, к нему подошел Саня - его знакомый, жилистый сталкер лет сорока с небольшой бородой и закрытыми беретом черными волосами с проседью.
-Кулак, так не честно, тебе все равно и так легко - с этими словами смеющийся сталкер сел на берсеркера, который как ни в чем не бывало продолжал отжиматься, хотя наглость сталкера его взбесила.
-Сань, ты того, при***л что ли? Я ведь и лицо разбить могу - с этими словами берсеркер просто бесцеремонно встал, о чего сидевший на его спине сталкер чуть не упал спиной на жесткий, как и жители, пол тсанции.
-Да ладно тебе, Кулак, тебе и так легко. Со мной хоть какая-то нагрузка будет. ЭХ. Это, я того... соболезную.
Берсеркер, скривившись, слегка отодвинул его в сторону и пошел в столовку. Соболезнует он, черт его дери.
Столовая располагалась на втором этаже - большая палатка, соединенная с фанерным зданием (одним из немногих на станции) - кухней. Войдя туда, берсеркер достал из кармана брюк горсть патронов и подошел к повару, тряся в руке патрошками
-Не-не-не, Кулак, я это... бесплатно - видимо повар тоже знал про напарника и не нашел ничего лучше, чем угостить прожорливую тушу.
-Ладно.
Берсеркер взял предложенную ему кастрюльку супа и кусок окорока и сел за мощный деревянный стол, уместив свою тушу на простейший табурет - спиленное бревно. Но даже оно подозрительно захрустело под ним. Эму того, положено питаться усилено, да. Как никак, сталкер он хороший, а жрать ему много надо физиологически. Странно, если берсеркеры были результатом улучшения человека, тогда почему их мучает голод? Хотя и да, берсеркер способен был дооооолго обходиться без пищи... но это лучше не вспоминать.
Поглощая грибной суп, он лишь поднял глаза на двух сталкеров, что зашли сюда. Но вот их разговор - заинтересовал.
-...да я отвечаю, я с многоэтажки его с оптику видел. Два метра в диаметре, е-мое! Гнездо удильщика!
Вся столовая начала смотреть на двоих мужчин в камуфляже, просто пропитанных духом сталкерства.
-Учебно-лабораторный комплекс при МГТУ Баумана! На крыше
Берсеркер открыл карту внутри своего мозга, спрятанного под толщей кости. А котелок его варил-то не хуже чем у остальных, а то и лучше. Это же... чешская улица, совсем рядом с Солдатской! Место, где Ящер погиб, где его унес кто? Правильно, удильщик. Надо расспросить парней.

   Сообщение № 5. 14.5.2015, 14:54, Fixus пишет:
Fixus ( Offline )
Треугольный кукловод Большого Замысла

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5183
профиль

Репутация: 50
Комсомольская.
Кабинет полковника Костева под лестницей.

-Август-Август... я же тебя с чуть ли не десяти лет знаю! Еще пацаном! А ты... ну зачем так?
-У меня не было выбора - жестко, но все же как-то небрежно отмахнулся сталкер.
-Выбора у него... я же сказал, даже приказал: выродков не стрелять, делать все тихо! А ты?
-Рыбин тоже убил несколько еще до срыва операции.
-Он убил их ножом! И очень, очень тихо. Этот мужик не хухры-мухры, разведка!
-А чем я хуже?
-Цыц! Ты на две недели отстранен от вылазок! Еще раз такое повториться - будет хуже. Вот надо было тебе идти напролом?
-Надо.
Август, он же Раэль, стоял в кабинете полковника Костева, который отчитывал его за инцидент на поверхности. Простая операция по уничтожению схорона чистых пошла по косой линии из-за того, что Рыбин начал мочить выродков! - ну, так считал Раэль. Но полковник был прав- старый разведчик перерезал их без шума. А вот Раэль, не смотря на то, что его оружие - автомат СР3М бесшумен, почему-то привлек несколько мутантов, которые закричали и подозвали "подмогу"
-Но ведь задача выполнена - все так же спокойно сказал Август - и мало того, было уничтожено немало выродков, что бродили вокруг. И мы смогли достать некоторые полезные вещи.
-Мы? Ух, Раэль ты... ладно. Ты неплох. Очень. Ты подаешь надежды. Но твоя самооценка и эгоизм... ладно. Хитр принес отчет об операции. Терпимо. Но ты все равно отстранен, сержант. Понятно?
-Так точно. Можно идти?
-Нет. Нам нужно кое-что обсудить. Один наш воин пал, а без него - его напарник не может выходить на поверхность...
-Вы хотите мне впихнуть берсеркера?! - догадался о чем идет речь Раэль.
-Отставить. Павлюченко!
Дверь открылась и в проеме появилась кудрявая голова.
-Приведи сюда Кулака!
-Есть, товарищ полковник.
Кабинет Костева радовал своим спокойствием и отсутствием выпендрежа - голые бетонные стены, парочка шкафов-сейфов, обычный рабочий стол, большая карта поверхности с одной - и метро с другой стороны. Ничего особенного. Сам полковник тоже был на вид обычным тсалкром - мощное, суровое лицо, будто выдолбленное в граните, седой ежик волос, широкие плечи, небольшие седые усы под носом.
-Он придет с минуты на минуту. Ты садись, стульев на всех хватит.
Возле Раэля стояли два стула - обычный деревянный стул еще советского производства и мощный табурет из труб - для берсеркера.

   Сообщение № 6. 14.5.2015, 15:13, Ингероид пишет:
Ингероид ( Offline )
Стрёмно спящий

*
Архимаг
Сообщений: 804
профиль

Репутация: 11
Кулак в это время спокойно ел суп, видя что сталкеры ещё не собираются уходить, и лишь когда один из них пошёл отнести тарелку на мойку к дежурным он как-бы невзначай встал и ковыряясь в зубах костью от окорока пошёл за ним.
Подойдя ближе Кулак негромко спросил:
-Слушай, мужик, ты случайно не видел был-ли кто в гнезде?Человек там или может труп?
-Ты о чём? - удивился сталкер.
-Слышал, Ящера удильщик утащил?Недалеко оттуда.
-Ааа... - начал было его собеседник но тут к ним подошёл Павлюченко известный всей станции своей шевелюрой и удивительно высоким голосом.
-Кулак, тебя полковник к себе зовёт. - пропищал он так громко что даже мощное ухо берсеркера странно поникло.
-Иду, блин, иду.Только замолчи, сердечно тебя умоляю.Ты где живёшь? - обратился он к сталкеру.
-На платформе, где ж ещё?Я тут посижу ты как вернёшься подходи, доспросишь чего хотел.

   Сообщение № 7. 14.5.2015, 20:33, miarello пишет:
miarello ( Offline )
It's alive! It's alive!



Исчадье Ада
Сообщений: 2285
профиль

Репутация: 52
Раэль сел на предложенный стул и стал грызть ногти,ожидая берсеркера, и мучительно думал:о новом
навязанном напарнике,об операции и о его будущем. Карьера зашмелого сталкера его не прельщала,ведь
в конце концов он эти занимался практически всю свою жизнь,а именно 20 лет.
20 лет-задумчиво произнёс Раэль,закрывая глаза и вспоминая первые свои годы в метро.
Жизнь была нелегка,особенно ему,14летнему пацану,
который уже тогда ходил в небольшие сталкерские рейды
со старшими товарищами,бывшими первыми вернувшимися в живых 'оттуда'. Многое изменилось.
Теперь сталкерство не считалось настолько почётным,настолько тогда.
Тогда.... сталкер был богом. Живым его воплощением.
За то немногое время,что Кулак шёл к кабинету,
вспоминал Раэль своих напарников и начальников,вспоминал девушек....
Ну как девушек,так по мелочи.
Раэль на мгновение вышел из задумчивости и взглянул на свой нож-балисонг.
Странная вещь,нож балисонг.Красивый,
крепкий и смертоносный,и таких было мало,очень мало,видимо из-за халатности в обращении своих хозяев.
А он старался лишний раз незнакомым людям и мальчишкам,грезившим сталкерами быть по взрослению этот нож и любовно называл его Яна.
Дверь отварилась. Раэлю не надо было смотреть на дверь чтобы понять кто там. Он знал историю Кулака,с ним пару раз общался. Помнил ли
кулак его? Вопрос. Но ему было плевать. Его эгоистичная натура наконец-то вернула контроль на разумом,а потому он остановил грызню и,не глядя
на кулака произнёс:
-Раэль... Остальное после выхода из кабинета.
И посмотрев на полковника спросил:
-что-то ещё?

   Сообщение № 8. 15.5.2015, 17:17, Fixus пишет:
Fixus ( Offline )
Треугольный кукловод Большого Замысла

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5183
профиль

Репутация: 50
Комсомольская.
Кабинет полковника Костева.
Напарнички.

В дверном проеме появилась кудрявая башка Павлюченко, а затем туда вошел и берсеркер.
...
-Что-то еще?
-Отставить. Я вам дам после. Будешь выпендриваться - Костев вмиг стал грозен - полетишь отсюда, Раэль. Будешь сапоги Чистым чистить. Вот такой вот каламбур.
Костев взглянул на берсеркера и встал, пожал ему руку. По крепости рукопожатия он не уступал синему гиганту и был уж очень крепок для такого седого возраста. Или седина просто пришла к нему раньше?
-Раэль, будешь мне крутого ковбоя гнуть - серьезно упеку. Вы сейчас - два наших самых ненадежных элемента. Без обид, Кулак, но это так. Берсеркер лишился напарника и возможности выхода на поверхность - ты же, Раэль, лишен этого же права на две недели. Но, мы можем уменьшить срок до одной недели если ты возьмешь себе Кулака в напарники. Думаю, шести-семи дней хватит, чтобы с достоинством проводить и похоронить Ящера. А уж потом вы вдвоем сможете выйти на поверхность. Как-никак, сталкеры нам нужны все до единого - графики выходов расписаны на недели вперед.
Полковник снова сел в свое кресло, которое скорее можно было назвать стулом с нашитой подкладкой и кивнув Раэлю, жестом показал ему, что пора бы и встать.
-Ну же, поздоровайтесь хоть. Хочу посмотреть, как вы уже сработаетесь. Это будет видно.
Костев знал, что сможет отличить отношения сталкеров сразу. Другой вопрос- что делать, если Раэль начнет кривить? Он может, натура такая : я лучший из лучших. Двадцать лет- огромный стаж, есть за что уважать пацана. Но и это же уважение, которого он к себе требует, его и погубит к хренам собачьим.
-Кулак, я хотел поговорить с тобой о том же. О напарнике. Для того тебя и вызвали. Эм, садись, что ли.
Полковник жестом указал на сваренный из металлических труб табурет.
-Что-то хотите сказать?

   Сообщение № 9. 15.5.2015, 17:42, Ингероид пишет:
Ингероид ( Offline )
Стрёмно спящий

*
Архимаг
Сообщений: 804
профиль

Репутация: 11
Сперва сяду на стул.
"Кулак", - говорю я и протягиваю руку Раэлю.

   Сообщение № 10. 15.5.2015, 19:26, miarello пишет:
miarello ( Offline )
It's alive! It's alive!



Исчадье Ада
Сообщений: 2285
профиль

Репутация: 52
Раэль-беззаботно произнёс Раэль,протягивая руку берсеркеру.
-а что начёт поведения-так же беззаботно начал Раэль,посмотрев в сторону полковника и не
отпуская руку Кулака,кстати надо замеить Раэль крепко здоровался,что не сильно уладывалось с его внешним видом
и тем более поведением
,-прошу прощения.Улыбка сошла с лица Раэля: особенности общения с родителями.
Ещё раз прошу прощения.

   Сообщение № 11. 16.5.2015, 06:31, Ингероид пишет:
Ингероид ( Offline )
Стрёмно спящий

*
Архимаг
Сообщений: 804
профиль

Репутация: 11
Не отпуская руки Раэля и расслабив свою я говорю: "Товарищ полковник, я видел сталкеров которые говорили что заметили гнездо удильщика на крыше МГТУ Баумана, возможно тело Ящера там.В первую очередь я-бы хотел сходить туда, - и, обращаясь к Раэлю - Мы уже поздоровались.Хватит мне руку жать."
Мои мысли в этот момент были примерно такие:
Ох не нравится мне этот Раэль, позер, блин.

   Сообщение № 12. 16.5.2015, 10:19, Fixus пишет:
Fixus ( Offline )
Треугольный кукловод Большого Замысла

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5183
профиль

Репутация: 50
Комсомольская.
Кабинет полковника Костева.

Родители. Мда, слышал полковник эту песню от Раэля и не раз. Но спрашивать никогда не спрашивал - парень об этом видимо не очень хочет говорить, и это понятно. Но что-то полковнику не нравилось, парень финтит и с берсеркером ему ужиться будет сложно. Уже чувствовалось напряжение в этой парочке. Хотя, может оно исходило от берсеркера, который попросил Раэля перестать жать тому руку. Хм. Кулаку рукопожатие ничего не сделает - причина в другом. Неприязнь? Хм, возможно. Полковник сделал кислую мину на несколько секунд и снова вернув лицу каменное выражение, встал и подойдя к берсеркеру, заглянул ему в глаза. Вот так вот прям, стоя над ним (хотя надо сказать, даже сидя берсеркер был не намного ниже полковника)
-Кулак, ты же пойми... мы не можем вообще отправить туда даже группу сталкеров - таков риск. К тому же, это могут быть просто слухи. Уж лучше это будет так, Кулак. Логово удильщика! Ха! Ты же сам знаешь, что даже три берсеркера там могут запросто сдохнуть. Мы не можем идти на такой риск. К тому же, тела там уже может и не быть... ну, ты понимаешь. Даже останков. Это было бы очень благородно - но безрассудно. А это качество не вяжется со сталкерами. Ты же помнишь, что ты сталкер, младший сержант?! Мы не можем терять своих воинов, особенно таких. И даже не думай это делать самостоятельно - это приказ. Ящер бы не делал таких опрометчивых поступков.
Полковник посмотрел на Раэля и улыбнулся ему, показывая массивные зубы, один из которых был металлическим.
-Раэль, теперь - это твой напарник, и ты должен его принять. Через неделю ваш первый выход вместе. За это время вы должны лучше узнать друг друга, изучить поведение и стать командой. Иначе вам двоим не выжить наверху. Раэль, Кулак - я понятно излагаю? У меня так же есть для вас парочка мелких поручений...

   Сообщение № 13. 16.5.2015, 21:35, miarello пишет:
miarello ( Offline )
It's alive! It's alive!



Исчадье Ада
Сообщений: 2285
профиль

Репутация: 52
Да,конечно-бодро отозвался Раэль,отпустил руку Кулака,добродушно улыбнулся и повернулся к полковнику:
Знаете-начал он,я конечно безумно мыслю,но мысль о зачистке логова удильщика достаточно похвальна.
Возможно не сейчас,но почему-бы не заняться этим? и овцы будут спокойны,и собаки,то есть мы.

   Сообщение № 14. 16.5.2015, 22:25, Fixus пишет:
Fixus ( Offline )
Треугольный кукловод Большого Замысла

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5183
профиль

Репутация: 50
-Как ты себя это представляешь? Идти с автоматами целой кучей на тварь, у которой размах одного крыла больше этого кабинета? Мы не можем заняться этим так скоро. Все наши гранатометы заняты, на черный день лежат...
При слове "Черный" полковник стал грустнее и серьезнее. Все сталкеры в этом кабинете знали, что черный день означает нападение людей. Орден Чистоты, новый Куль Черного, Пурпурный Союз или еще кто. А у людей может быть техника, для которой и нужны такие "игрушки".
-Мысль безрассудна. Но возможно мы доживем до это операции.
Полковник встал
-Вот и ладненько. Значит так, вот задания для вас двоих. Точнее для каждого в отдельности. Познакомиться за неделю успеете. Сейчас на повестке дня...
Полковник сцепил руки за спиной и прошелся по кабинету, всем видом показывая деловитость.
-Кулак, нам привезли партию патронов и гранат с Кузнецкого моста. Чертяки еще не разучились делать взрывчатку и патроны. Но в суматохе мы все это добро оставили в каморке на сотом метре к Красносельской. Патроны надо будет перенести туда. Их там немало, даже тебе будет не легко, но ты один думаю справишься.
Полковник кивнул берсеркеру и подошел к Раэлу.
-Сержант. Раэль, твое задание - проверить тоннель к Красным воротам. Там, по слухам, начали сбредаться прыгуны. Мерзкие уродцы, могут доставить хлопот. Найти и ликвдировать. Не составить для тебя труда, да, Раэль? Конечно не составит.

   Сообщение № 15. 16.5.2015, 23:27, Ингероид пишет:
Ингероид ( Offline )
Стрёмно спящий

*
Архимаг
Сообщений: 804
профиль

Репутация: 11
Кулак встал со своего стула, коротко кивнул Раэлю:"Спасибо."
вытянулся по стойке "смирно" и начал говорить:
"Товарищ полковник, младший сержант Кулак к выполнению задания имеет вопросы следующего порядка:
Первое - возможность реквизировать гражданское население станции для помощи в выполнении задания,
Второе - каковы должны быть мои действия в случае необнаружения в вышеуказанном строении необходимого груза.
Всё, по окончанию инструктажа по вышеназванным вопросам готов приступить к выполнению"
обожаю это
(16.05.2015)(23.19)Ингероид 2D10 с итогом 11

   Сообщение № 16. 17.5.2015, 07:46, miarello пишет:
miarello ( Offline )
It's alive! It's alive!



Исчадье Ада
Сообщений: 2285
профиль

Репутация: 52
На кивок Кулака Раэль не ответил,лишь улыбнулся.
Как только услышал суть задания:
так точно,товарищ полковник,задание принято и,
я надеюсь,достаточно быстро будет выполнено.
Встав в стойку смирно:
-разрешите идти?

   Сообщение № 17. 17.5.2015, 09:13, Fixus пишет:
Fixus ( Offline )
Треугольный кукловод Большого Замысла

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5183
профиль

Репутация: 50
Комсомольская.
Кабинет полковника Костева.

Костев посмотрел на Кулака, слегка улыбнувшись и сделал выражение лица а-ля "not bad". Конечно, у них тут есть дисциплина и иерархия, звания и старая добрая субординация (пару раз доходившая до дедовщины), но ведь не даром они "Община Сталкеров". Община. А в общине- все свои. Вот и начали растворяться старые порядки. Хотя они и приятно радовали.
-Младший сержант, вольно. В случае необнаружения боеприпасов - найти Сергея Казацкого, он дежурил в тот день и должен знать. Найти и привести сюда - пропажа боеприпасов в его смену аукнется. Других не реквизировать - у нас народ занятой, сам знаешь. Ты один справишься, не надо тут портить о себе впечатление. Не показывай напарнику лень.
Костев повернулся к Раэлю, кивнул ему:
-Разрешаю. Надеюсь все будет быстро и без проблем. Свободны, орлы!

\\можете отписать как идете на нужные посты. На нулевой метр. Там разберемся\\

   Сообщение № 18. 17.5.2015, 13:02, Ингероид пишет:
Ингероид ( Offline )
Стрёмно спящий

*
Архимаг
Сообщений: 804
профиль

Репутация: 11
Думая так Кулак подошёл к нулевому метру.
Какой-то этот Раэль стрёмный, с ходу прям быковать меня начал. Но у полковника он на хорошем счету, нет не настолько хорошем чтобы прощать ему прям всё но явно что-то полезное сделал. Узнать-бы что конкретно, зачем? А ф*г его знает. Как-же, блин, бесит то что нам, берсеркерам не доверяют. Как-будто мы реально опасны. На поверхность один не ходи, всяких там напарников принимай. Бесит. По крайней мере есть смысл в том что именно меня отправили за этими патронами. Другие на поверхности или иначе заняты. Логично.

-Эй, Кулак, ты куда? - окликнул его дежурный.
-Коробки с патронами с сотого метра забрать, забыли их там.Логистика блин тоже.

   Сообщение № 19. 19.5.2015, 15:28, miarello пишет:
miarello ( Offline )
It's alive! It's alive!



Исчадье Ада
Сообщений: 2285
профиль

Репутация: 52
В отличии от Кулака,Раэль не думал не о чём,идя к переходу к красным воротам.Раэль казалось,что он всё и так понял.
Кулак был стремноват,но ему можно было доверять,Доверять....
Раэль редко кому доверял,даже своим родителям он ничего не сообщал,ограничиваясь успеваемостью в школе.
А после.... Ну кому можно было доверять в такой ужасной ситуации. Сталкерам?
Бред.Сталкеры не рыцари,и не такое вытворят,проверено.
Полковник? Тоже.Полковник мужик дельный,но на Раэля ему несколько плевать.Только однажды он по-настоящему доверился....
Куда?-привычным тоном спросил дежурный.
-На красные ворота,прыгунов выбивать.

   Сообщение № 20. 19.5.2015, 16:25, Fixus пишет:
Fixus ( Offline )
Треугольный кукловод Большого Замысла

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5183
профиль

Репутация: 50
Комсомольская.
Берсеркер-грузчик или "вы мать вашу издеваетесь?!"
Кулак спокойно топал по шпалам, матеря всех людей и вспоминая, как сам отбил врукопашную остатки одного каравана от стаи псов. И после такого ему, ему мать вашу, не доверять? После такого не пускать на поверхность?
Кулак посмотрел на татуировку на свой ладони и, вздохнув, пошел дальше, на сотый метр. Сто метров от станции - ляпота для дежурного. И сбегать можно куда, если очень надо, и теплее там. Да и если попадется какая дрянь - ее всегда парни с дальних постов прищучат. Ляпота конечно это для тех, кому приключений не хочется - то есть для нормальных людей. А не вот таких вот максималистов недоделанных. Вот он, стоит, на автомат не налюбуется, то так положит, то так мля. С девушкой у него и то быстрее будет. Хотя, что там с рукой париться?
-Здра-асте - сказал парнишка-дежурный при виде берсеркера - вы куда?
-Патроны.
-Что?
-Где патроны? Тут должны лежать. На этом посту.
-А они эт-то, вон в той подсобке лежат.
Парнишка, в не по размеру выбранном камуфляже и со светлыми волосами показал на дверь подсобки, где по его словам хранятся боеприпасы с Моста. Открыв дверь толчком, берсеркер обнаружил там три увесистых ящика метр на пол.
-Ни хрена себе. Три ящика патронов? Вы издеваетесь?
Твою то феню, ему же это еще переть на станцию, в техпомещение возле дежурного, что стоит у края платформы. Там сидит завхоз, черт бы его побрал. Три ящика патронов! Да сколько они весят? Хм. На ящиках замки, что там и не посмотришь. Да еще и большие, самодельные! Обычный ящик с двумя цинками тридцать кило весит – берсеркер справиться. А тут все пятьдесят будут.
Берсеркер взялся за рукояти, так черт их дери заботливо туда прибитые и поднял его. Ну, кило под пятьдесят. Берсеркеру далеко так быстро и не утащить. На это походу время уйдет. А просить помочь – того пацана чтоли? Пффф…

\\кидай Д20 плюс 4 (Сила). Прокинешь больше 12 - сделал все за пару часов максимум. Меньше - сделал все за большее время и задолбался. Крит (18) - перетаскал как миленьких. Антикрит (4) - уронил ящик. \\

   Сообщение № 21. 19.5.2015, 17:35, Ингероид пишет:
Ингероид ( Offline )
Стрёмно спящий

*
Архимаг
Сообщений: 804
профиль

Репутация: 11
Конечно не самое мерзкое. Но всё-же.
(19.05.2015)(17.01)Ингероид 2D10 + 4 с итогом 5 + 4 = 9.

Схватив первый ящик за ладно приделанные ручки, Кулак поднял его легко но потом, ближе к каморке дежурного понял что ящик-то на самом деле не такой лёгкий."И их ведь три.Блииин", - подумал Кулак стуча в дверь.
-Чего тебе? - Спросил его какой-то незнакомый сержант.
-Ящик с патронами принёс.Куда ставить?
-Вон в угол.
-Ясно.
-Как все принесёшь, распишись тут, ладно? - Спросил Кулака дежурный указав на бланк, лежащий на столе.
-Ага.
Второй ящик нести стало труднее и уже на полпути назад его мысли заменились поношением начальства: "И пусть у этой Кости сколопендра вместо стула будет", "Пусть сами таскают, чего меня гонять? Всяких там разве мало?" и так далее.
-Принёс, блин, открывай. - Зло сказал он, когда на его стук в дверь дежурный ответил :"Кто там?", вместо того чтобы открыть.
-Спокойнее, мужик, спокойнее, не бесись.
-Я тут самый спокойный вообще.Чёртовы патроны.
-Иди давай, спокойный.
Как он нёс третий ящик, Кулак уже и не запомнил, но точно запомнил что ящики он теперь ненавидит.А вспомнив что ему ещё надо поговорить со сталкером о гнезде удильщика и вовсе приуныл.А оно ему надо вообще?Кость всё запретил туда лезть, да и чего он один может с удильщиком сделать?Ладно.Как с б*******и ящиками закончу, схожу посмотрю.Если он там ещё сидит спрошу про гнездо.
-Всё, принёс, принимай.
-Ладно распишись тут.
Расписавшись в бланке Кулак решил сходить в столовую: посмотреть того сталкера (А вдруг?) и пожрать.А потом спать
//Иду в столовую, если сталкер там - спрашиваю о гнезде, если нет - фиг с ним.Ем.Иду спать до утра или сюжета//

   Сообщение № 22. 19.5.2015, 18:09, Fixus пишет:
Fixus ( Offline )
Треугольный кукловод Большого Замысла

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5183
профиль

Репутация: 50
Комсомольская.
Столовка.
Берсеркер утер малочисленные капли пота с синего лба и снова двинулся в столовку - пожевать чего-нибудь кроме водянистого супа и найти тех сталкеров. Похоже, он толи не понимал, толи не помнил, что сталкеры собирались на поверхность. Ну или голод его просо задрал?
Ввалившись в столовую, берс приуныл - повар так сказать, заломал руку на предложение о хавке
-Хочешь есть - плати. Ты свою норму уже съел. Либо плати, либо ешь сразу за ужин - но тогда вечером голодай.
Берсеркер скривился и осмотрелся -некоторые сталкеры уже пришли с поверхности и рассказывали друг другу о походах и своих впечатлениях. Часто тут слышались и резонерские изречения о натуре поверхности, можно уловить и вместо слова "поверхность" местоимение "Она".
Она, поверхность. Сталкеры начинают ее одушевлять и это не удивительно - иногда думаешь, что это действительно организм. Очень агрессивный и не терпящий человека организм. Слухов и удильщике Кулак к сожалению, не услышал. Только матюки на стаи собак и выродков в квартирах, да рассказы о невскрытых квартирах.
-Ну а ты что думал - сказал один из сталкеров, высокий усатый мужчина со шрамом на носу - тут только рядом с метро все перетаскано - а вокруг, тю-тю. В Нерезиновой знаешь сколько квартир? Нам и жизни то нашей сталкерской, короткой не хватит все исследовать.
-Да тьфу на тебя, Свят. Не хватит. А еще всех вас переживу! - сказал другой сталкер, уплетая кусок свинины.
Мда... еще не все обыскали. Миллионы квартир. А Запад? Восток? Все эти края, недоступные человеку? Сколько добра в них! Ууу.... Эх. Зачем ты, Ящер, туда поперся?

\\ну, выбирай, платить, есть ужин или не жрамши идти в свою палатку и спать. \\

   Сообщение № 23. 19.5.2015, 20:49, Ингероид пишет:
Ингероид ( Offline )
Стрёмно спящий

*
Архимаг
Сообщений: 804
профиль

Репутация: 11
-Ладно, ужин съем - после непродолжительного раздумья сказал Кулак. - Чего там у тебя намешано?
-Да как обычно, картошка со свининой. - Ответил повар Федя (молодой, по меркам Кулака парень, лет 30) накладывая на тарелку еду.
-Маловато. - Протянул берсерк. - впрочем, всё равно больше не наложишь?
-Ага.
Получив еду он решил поесть и довольно быстро нашёл место за столом в центре палатки.Съев пол-тарелки еды Кулак почувствовал что его тянет в сон, быстро доел остатки, отнёс посуду на мойку и решил пойти спать.Дойдя до своей палатки он лёг на кровать и забылся спокойным сном.

   Сообщение № 24. 20.5.2015, 20:03, Fixus пишет:
Fixus ( Offline )
Треугольный кукловод Большого Замысла

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5183
профиль

Репутация: 50
350 метров от станции Комсомольская
Тоннель к Красным Воротам

Про красные ворота плохо говорят. Там сранные чистые часто устраивают свои казни. Мерзкое зрелище. Да и сам по себе тоннель мутные - вот, прыгуны забрели откуда-то. Фонарик высветил на тюбингах налет плесени и паутины с кучей пыль А вот, маленькая ветвистая водоросль - чай, суррогатый. Пока Раэль мерно топал по тоннелю, становилось все холоднее, а по стенам тоннеля стали сочиться ручейки.
Свалил на Раэля полкаш работу не шибко пыльную, но нервную и шубутную - мелкие гады, прыгуны, всегда отличались скверным нравом и острыми зубками, после которых остаются некрасивые шрамы. Ну или твой труп в тоннеле, как повезет.
Раэль приготовил пистолет и остановился, прислушавшись.
Шлеп-шлеп-шлепшлеп. Хм. Судя по звуку, там их ну максимум три. Итого примерно 5 патронов уже можно спустить в лучшем случае - твари как никак умеют прыгать и уворачиваться, да и мелкие они.
Осветив фонариком тоннель впереди себя, Раэль успел заметить небольшое скользкое тельце, которое сразу исчезло из луча света, упрыгав в темноту.
Ну, вот и шоу начинается. Шлеп-шлепшлепшлеп-шлеп. Все таки их трое.
Раэль высветил три маленьких силуэта и направил на них пистолет, прицеливаясь.

\\для встрела - Д100 - 18 +5 Против 30 навыка Легкого оружия. выбросил навык ± 8 - попал куда целился. Более - промазал. Менее чем на 20 - успешное попадание, убил с одного выстрела. У тебя два действия - передвижение на три метра \стрельба (до 3 выстрелов) \\

   Сообщение № 25. 31.5.2015, 09:50, miarello пишет:
miarello ( Offline )
It's alive! It's alive!



Исчадье Ада
Сообщений: 2285
профиль

Репутация: 52
увидев цели своего похода, Раэль не удивился. Как ни странно, даже в моменты опасности,какой бы страшной
она не была,он старался нахальничать когда возможно. А потому он не стал уходить он них. Он просто
три раза аккуратно прицелился и выстрелил:
[ 31.05.15 09:50:04 ] - miarello бросил 1d100 с результатом - 6. Комментарий: не указан.

[ 31.05.15 09:50:15 ] - miarello бросил 1d100 с результатом - 54. Комментарий: не указан.
[ 31.05.15 09:50:30 ] - miarello бросил 1d100 с результатом - 63. Комментарий: не указан.

   Сообщение № 26. 31.5.2015, 17:41, Fixus пишет:
Fixus ( Offline )
Треугольный кукловод Большого Замысла

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5183
профиль

Репутация: 50
Выглядело это эффектно. Сходу стреляя в прыгучих тварей, он выглядел как герой из старых боевиков, которые на полному ходу вышагивают из машины и стреляют в плохих парней с завидной точностью. А в них самих никто не попадает, как заговоренные они идут сквозь пули...
Тут так не выйдет...
Бам! Первая пуля насквозь прошивает зеленую тушку, оставляя от нее только мокрое зеленое пятно и судя по всему, рикошетит от рельсы в другую тварь, попав в нее, пока та прыгала. Шмякнувшись на шпалы и брызнув зеленой кровью, она попыталась прыгнуть ближе к Раэлю, но получилось у нее плохо и она, поняв что лучше уж к чертям сваливать, вяло поползла подальше от вооруженного человека, чертя лапой зеленый след.
Второй твари повезло больше, прыгнув сторону она ушла с линии огня и одним прыжком была уже в метре от Раэля, который сделал еще один выстрел, чтобы добить тварь. Но он промазал, во время заметив что одна из скользких мутантских рож подкралась к ему непростительно близко. Он слишком уверенно и нагло пер на них, приближаясь к мутантам. Даже при мало размере, они были очень опасны и недооценивать их было ошибкой.
Больной ошибкой (фэйл)
[ 31.05.15 17:31:51 ] - Fixus бросил 1d20(+1) с результатом - 2 (1+1). Комментарий: Раэль уклонение.

Тварь вцепилась мелкими зубками в ногу Раэля, насквозь прогрызая ткань штанов и ботинки. Черт! Сталкер вскрикнул,мотнув ногой, но это не помогло- цепкости прыгуна можно позавидовать.
А вот его участи- нет.
Еще один выстрел оставил от твари только одну из челюстей, которая еще торчала из его ноги.
Сталкер засунул пистолет в кобуру и взяв фонарик в рот, присел на шпалу и аккуратно оторвал челюсть от ноги. Судя по всему, зубов в его теле не осталось, но рана кровоточила и ногу жутко жгло- кто знает, из какой задницы тварь в последний раз ела.
Так и до заражения не далеко.

   Сообщение № 27. 31.5.2015, 19:00, miarello пишет:
miarello ( Offline )
It's alive! It's alive!



Исчадье Ада
Сообщений: 2285
профиль

Репутация: 52
-ну-с,сынок,доигрался,опять звенел в голове голос отца.
-а говорили тебе не смотреть боевики но нет,ты же не
слушаешь. Ты так совсем бездарем станешь- вторила ему
мать.
Раэль терпеть не мог родителей. Он имел всё,о чём он мог
мечтать, но уважения родителей он так и не добился.
Раэль плюнул на боль и,насколько позволяла рана,
поковылял в медчасть. Проходя мимо дежурного и видя
злую ухмылку, Раэль лишь сказал:
-знаю, я сегодня не в форме.
Когда охранник отвернулся, тот показал ему средний палец
и поковылял дальше.

   Сообщение № 28. 1.6.2015, 00:24, Fixus пишет:
Fixus ( Offline )
Треугольный кукловод Большого Замысла

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5183
профиль

Репутация: 50
—Ноги тебе мало, хочешь чтобы палпц сломали?- сказал один из сталкеров.
Дойти спокойно ему не позволили. Походе, они не хотят чтобы им пол заляпали кровью. Разумно. Когда один из сталкеров подлетел к нему, чтобы помочь (о, знаменитое ствлкерское братсво, как мило) боль стала сильнее и Раэль сжал зубы. Жжет как огнеметом, падла. Дело дрянь дело дрянь не кричааать...
—На балкон его б**, к медпункту!
—Сам дойду, царапина.
В боевиках шли вперед. И опять вперед. И на лестрице.... черт.
стальные...нервы сталкера
 [ 01.06.15 00:17:09 ] - Fixus бросил 1d20(+1) с результатом - 2 (1+1). Комментарий: Раэль выносливость

Раэль шлепнулся на лестницу, едва не подскользнувшись на своей крови. Падла вцепилась в него сильнее, чем он думал. Или просто переоценил себя? Твою-то
—Живо его ко мне!- послышался сверху уверенный женский голос.
Парочка сталкеров взяла его под белы рученьки (а пока он добирался, из-за кровопотери они реально были белы) и принесли его в медпункт. Лперационные столы, скайпели, спиртом пахнет. А вот и докторша...господи, она медспирт хлебает с горла? Не дура ли?
Сталкерские бабы крепки.
—Лодите его
Она задрада вверх его штанину(благо от нее не так много осталось) и полила все это дело спиртом. Сходу, дура.
—Твою налево!
—Дв, спирт плохой, но куда деться?- сталкерская бабенка была могуча.
Вскоре на ногу Раэля легла тугая повязка из нарезанной ткани, что нельзя назвать лучшей мерой.
Но хоть что-то. Можно сказать, легко отделался.
—Ты легко отделался,- сказала бабенка— ни зубов, ничего постороннего. Радуйся
Эталлонная медсестра. Блонди, лет не более 25, пышная в нудных местах. Где они таких берут и с хрена какого они в медиках?

   Сообщение № 29. 1.6.2015, 09:09, miarello пишет:
miarello ( Offline )
It's alive! It's alive!



Исчадье Ада
Сообщений: 2285
профиль

Репутация: 52
Раэль ещё плохо реагировал на ситуацию,но после фразы легко отделался он просто поднял вверх
большой палец,этакий знак Раэля.
А потом решил встать и пойти,ну или попробовать:

[ 01.06.15 09:09:34 ] - miarello бросил 1d100 с результатом - 14. Комментарий: не указан.

   Сообщение № 30. 2.6.2015, 21:41, Fixus пишет:
Fixus ( Offline )
Треугольный кукловод Большого Замысла

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5183
профиль

Репутация: 50
Комсомольская.
Сон и явь Кулака

Сон шел у берса как всегда- ровно и гладенько, как его синий череп. Снов не было, хотя он их наверняка забыл- в голове оставался какой-то неприятный осадок, связанный с чьими-то языками и Ящером. И сталкерами. Впрочем, ничего, блин, нового.
Отоспавшись, берсеркер прохрустел спиной (послышался чей-то крик о сломанной кирпичной кладке) и почесав лысую голову, осомтрел свою палатку и вышел из нее.
На станции стало больше народу- кто-то вернулся с вылазки, кто-то пришел на станцию увидеться с кем-то или оформить сделку- товар у сталкерни хоть и радиоактивный иногда, но самый свежий и еще без многочисленных наценок. Дешево и сердито, вобщем.
А уж там где он жил- тем более. Он знал, что на любой станции берсов и морлоков селят ближе к поверхности- чтобы на станции места не занимали, им все равно чхать и не болеть на радиацию и прочую дрянь. Кто-то даже говорит, что она им полезна. Но за собой Кулак такого не ощущал. Вроде бы.
Так, надо искать народ, откинувшийся с вылазки и спрашивать о том районе и гнездышке. И с полкашем перетереть не лишнее, коль не занят.
Спустившись на платформу, Кулак приметил более уставшего (точняк с вылазки!) сталкера и подойдя к нему, сходу задал вопрос о гнезде удильщика.
-Не, брат, это не ко мне. Я вообще на запад ходил. И о гнезде не слышал. А что, правда что ли?
-Слухи. Пока.
Берсеркер прошел дальше, окидывая взглядом черного глаза палатки и ища на прицел новых сталкеров. Но те три человека, которых он расспросил, ничего о гнезде либо той парочке не знали. Плохо. Да что уж, вообще хреново. Значит, полкаш был прав, когда говорил о слухах? Но е-мое, как можно не знать точно о гнезде твари с крыльями по шесть метров?
-Да ты вспомни, их гнезда же никто не видел!- крикнул вслед уходящему Кулаку сталкер.
Часы на станции сложили красные буквы в цифру 21:23. Поздно, но режим у сталкеров вообще всегда нарушен. Как и у всего метро.
Мимо проходили торговцы, теревшие ручками и девушки, идущие к своим кавалерам. Одна вот, уже пришла. Посмотрев на целующуюся посередине платформы парочку, Кулак почувствовал что-то... странное. И боль в затылке. Нащупав там шрам, он потер то место и....
Отвел оттуда нормальную человеческую руку. Это была... его рука.
-Макс, так ты пойдешь с нами? Как никак мистер Воякер в увольнительной! - Кулак почувствовал у себя на другой руке чьи-то прикосновение.
На его плечо положила голову девушка. Красивая, брюнетка с зелеными глазами и светлым, веснушчатым лицом. Это не бывает в метро, это...
-Не хотел лезть в ваши дела, свидания там и... - сказал парень лет двадцати в кожаной куртке.
-Пол ящика вискаря- услышал незнакомый голос Кулак.
Похоже... свой?
-Я приду. Обязательно. ну... не буду вам мешать - Макс подмигнул и ушел.
Кулак всмотрелся ему в спину. Это был парк. Деревья, люди на... роликах, парочки, солнце. Солнце! Настоящее, не закрытое тяжелыми радиоактивными тучами солнце! Машины! Целые... дома.
-Ну, пошли? Ты мне мороженное обещал взять - сказала девушка и потянула его за руку, улыбнувшись.
Он был одет в старую, в смысле очень ладную и новую форму. Руик его были нормальными. На голове он чувствовал ежик волос. Человек?
-Что с тобой, зай? - спросила девушка.
-Н-ничего.
В кармане лежали деньги, он это чувствовал. А впереди он видел киоск, с этим, как его... мороженным.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Станция Изгоев | Следующая тема »

Яндекс.Метрика