RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Весенний Пролёт Фантазии 2023» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Mavia, Обсуждение. Весна 2023
   Сообщение № 1. 23.4.2023, 21:00, Призрак Форума пишет:
Международный литературный конкурс «XXX Весенний Пролёт Фантазии 2023»

«?????»


Текст рассказа: «?????»




Общее голосование предварительного этапа (открыто до 15 февраля 2023 23:59)

Используйте кнопку «В финал» только если считаете рассказ очень сильным, достойным финала.



В случае ошибочного голосования - вы сможете отменить или изменить свой голос в любой момент до завершения срока голосования.

Учитываются голоса от пользователей, имеющих 100 и более сообщений на форуме или оставивших не менее 10 содержательных комментариев к конкурсным рассказам текущего раунда.

Приветствуются комментарии читателей.
Пожалуйста, начните свой первый отзыв в теме с фразы «Я прочитал (-а) рассказ». Этим вы проявите уважение к автору.

В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

   Сообщение № 2. 24.4.2023, 00:06, Реччка пишет:
Реччка ( Offline )
Странник

*
Мастер Слова
Сообщений: 2793
профиль

Репутация: 311
Я прочитала рассказ.


Это было очень короткое, но полное флешбеков путешествие. Сначала волны памяти кинули меня в 2017, когда мы посмотрели "Обитель проклятых" (или "Остров"?, путаю их, тот, где съели лошадь, а не где Лео с Халкрм плывут на корабле). Потом пахнуло Мартином - а, это серая сестра прошла мимо, но обет молчания не давала. Подмигнул Булгаков, когда начались записки юного врача. Библия, куда же без неё? Дева и непорочное зачатие, всё ждала, что голубь захлопает крыльями и
польётся музыка.
Полилась, группа "Тату", "Мне нужна она".
И всё, конец.
Мне дали конфетку, то есть завязку романа, но не съесть, а так, лизнуть. В итоге у героини в пузе зреет любовь (аватара богини любви). Она лёгким жеслом с инвентарным номером 3 раскидала злодеев и собралась дальше одерживать победы, а я об этом не узнаю?
Обидненько!
Резюмирую.
Из композиции у нас имеется голова (завязка) и место для шляпы (экспозиция тут рудиментарная, от трёх вопросов, кто?где? Когда? Раскрыт более-менее только вопрос "Кто?".
Героиня тянет на Мэри Сью, в синих чулках, потому что "даже если вам немного за тридцать, есть надежда выйти замуж за пр
инца".
Мотивация - ну, как бы по-женски я ее понимаю, с какого числа мне подселили чужого, если я девочка-ромашка и в связях с мужчинами не замечена?
Что порадовало? Отсутствие феминитивов. Молодая врач согрела душу, что не врачка.
Повторы можно было и вычитать (ворчу).

Первый отзыв. Так волнительно!

   Сообщение № 3. 24.4.2023, 00:36, Pishu пишет:
Pishu ( Offline )
Дебютесса Пролетная

*
Мастер Слова
Сообщений: 2624
профиль

Репутация: 334
Здравствуйте Автор! Я прочла Ваш рассказ.
Выбор темы шикарен! Идея о том, что маги могут заболеть душой весьма интересна. Я было, приготовилась окунуться в душераздирающий, леденящий хоррор… Фантазия рванула и повлекла… Но, это мои трудности, пусть не распаляется раньше времени! Это же не мой рассказ в конце концов.
Очень понравилось про юриста, видимо, это потому, что я тоже из них! И, поверьте, это жужжание случается с хорошим спецом нередко, даже, если он нормален)! Но Ваш мухо-шизойд очарователен.
Все остальные болезни, мне показались недостаточно волшебными, из курса судебной психиатрии кое-что знаю о глюках…какие-то они обычноватые, просто доберманы, ну хоть бы крылатые или изрыгающие огонь…Опять же разсемирение личности…тоже довольно типичное, не магическое. Но сам парень! Я на него такие надежды возлагала…кааак шарах-бабахнет думаю, тихоня, но тоже нет.
Отлично, с этим поворотом про Богиню, ох как хотелось больше совращения (я не про секс, я про помешательство). Мне хотелось чувствовать, как героиня вязнет в дружбо-любви, как свихивается…медленно…смаковать…как она теряет грани. Или болеть за нее и сопереживать и надеяться, что она выберется, победит, а тут как-то коротенько.
Познакомились-подружились-конец! Или я думала сейчас муки Магды: убить или оставить, то, что зародилось внутри, а вы же в нее поселили не просто чадо, Любовь!
Не хватило течения и подробностей, и связи между частями, они получились как нарезанные ломти, а хотелось цельную булочку.

Вопросики (ОТВЕЧАТЬ ПОСЛЕ СНЯТИЯ АНОНИМНОСТИ! СЕЙЧАС НЕЛЬЗЯ!), вдруг Вы не знаете:
1. Связана ли ваша жизнь, работа с психиатрией?
2. Почему такое название?

Господа, комментаторы, если про название, кто-нибудь меня просветит раньше, буду очень благодарна!
«Оказывается, самые опасные безумцы в этой клинике сидели вовсе не в палатах»! О, да! Да и да! В общем, Автор, не держите в себе, разливайте мысли, объема вам бы хватило! У Вас точно получится, правда!
Маленькая техническая правочка. Просто кааапельку прям уколол повтор: А в этой клинике находятся одни из самых сильных магически одарённых, да ещё и находящихся содержащихся под ограничительным наблюдением.
Если так? Но я не настаиваю!
Спасибо за Ваш рассказ!

   Сообщение № 4. 6.5.2023, 15:14, Сергей G пишет:
Сергей G ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 891
профиль

Репутация: 97
Вот рассказ, который достоин обсуждения, но лежит сто лет на
самом дне списка. Да, он не супер, но гораздо лучше трех четвертей здешней литературы. Обсудите его, пожалуйста.

   Сообщение № 5. 6.5.2023, 15:53, НеНога пишет:
НеНога ( Offline )
Странник

*
Мастер Слова
Сообщений: 2237
профиль

Репутация: 234
Цитата(Сергей G)
Да, он не супер, но гораздо лучше трех четвертей здешней литературы

Надо ли понимать, что вы осилили... (332 делить на 4, умножить на три...) 255 рассказов и оценили их ниже, чем эта работа? Или это "по ощущениям" "мне так кажется" и "любому умному человеку понятно"?)
Цитата
— Тут и остальные боги не помешали бы. Существуете, как плесень. Ни войн, ни катаклизмов, ни страстей. Ваш Мир — пустышка! Только в таких местах, — продолжала Мани, обводя рукой палату, — как этот приют безумцев, можно найти истинные страсти и чувства. Но я рада, без конкурентов развернуться будет легче. О, какой мир Любви я сотворю из этого болота.

О да, невероятно великолепная мысль. Этот текст явно сильнее 255 рассказов, присланных в этом сезоне.
Обычная банальная фиговина, бог в психушке - см ТО 420, они это реализовали в рамках ютуб-анимации еще пару лет назад.
Отсылки к библии - извините, я не люблю фанфики. Местным мб зайдет.
Цитата(Pishu)
Опять же разсемирение личности…

Если бы эти личности хотя бы одновременно влияли на сознание пациента, пытаясь и говорить, и действовать единомоментно, превращая пациента в пространственную аномалию - это я понимаю. (Опять же, в реальности эти "умножения личностей" покрыты позором фальсификации и реальных подтверждений (вроде бы) не имеют)
Обычный рассказ. Не лучше и не хуже среднего по больнице. Громкие заявления излишни - вас тут с калломассами смешают за такие фортели. Аккуратнее с маневрами, корнет.

Маська Шпротный ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 30
профиль

Репутация: 13
Уважаемый автор, я прочитала ваш рассказ. Очень долго и однообразно вы знакомили врача с пациентами. Оказывается, на фоне помешательства маги стандартно обзаводятся женоненавистничеством. Было скучно до самого конца. Для понимания названия пришлось воспользоваться переводчиком. Зря вы создали читателю такие трудности. В древнегреческой мифологии мы оказались не сильны, а понимание названия могло бы облегчить понимание рассказа. Что вас побудило написать название на греческом языке? В русском переводе оно вполне бы цепляло взгляд.

   Сообщение № 7. 6.5.2023, 16:19, Сергей G пишет:
Сергей G ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 891
профиль

Репутация: 97
Я, конечно, не осилил трех четвертей рассказов целиком. У меня своя метода : читаю, пока читается. Почти всё тут так перепробовал - даже не в 3/4, а в 4/5 случаев не удаётся в себя впихнуть больше 250 -300 слов (стандартной странички). Зато 2-3 рассказа уже по два раза перечитал.
И что эта Мавия самый обыкновенный средний рассказ - совершенно с вами согласен. Но и не самый плохой.

   Сообщение № 8. 6.5.2023, 16:38, НеНога пишет:
НеНога ( Offline )
Странник

*
Мастер Слова
Сообщений: 2237
профиль

Репутация: 234
Цитата(Сергей G)
не удаётся в себя впихнуть больше 250 -300 слов

Перевод - "я не читал рассказы дальше вступления, кроме 2-3-х"
Цитата(Сергей G)
Но и не самый плохой.

Никто этого и не заявлял. Но и в первую четверть он не входит даже со скрипом.

   Сообщение № 9. 28.5.2023, 15:05, АнГол пишет:
АнГол ( Offline )
Белый рыцарь

*
Певец
Сообщений: 326
профиль

Репутация: 62
Цитата(Pishu)
Вопросики (ОТВЕЧАТЬ ПОСЛЕ СНЯТИЯ АНОНИМНОСТИ! СЕЙЧАС НЕЛЬЗЯ!), вдруг Вы не знаете:
1. Связана ли ваша жизнь, работа с психиатрией?

2. Почему такое название?

Связана в некотором роде, (не со стороны врачей)
Я перемудрил, было на греческом Любовь мания :)

   Сообщение № 10. 28.5.2023, 20:17, Pishu пишет:
Pishu ( Offline )
Дебютесса Пролетная

*
Мастер Слова
Сообщений: 2624
профиль

Репутация: 334
АнГол, спасибо, благородный рыцарь, надеюсь, наши совяче-девчачьи почеркушки Вас не обидели и были полезны! Тема реально оооочень вкусная, чуть ее докрутить, дожать, доработать и огонь будет!!! Удачи в творчестве! Не отступать и не сдаваться!

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Весенний Пролёт Фантазии 2023» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика