RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Пепел миров Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто граф Аркхэмский 07-09-2009:

Страницы: (14) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Пустоши, Появление чужаков
   Сообщение № 61. 27.5.2009, 12:33, Чайка Джонатан пишет:
Чайка Джонатан ( Offline )
Злой Двойник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5242
профиль

Репутация: 76
Махабхара глянула на странное создание с неопределившимися чертами и, поняв что оно тоже ничего интересного не сообщит, села на корточки, стала рвать траву в пучки. Если трава пыльная то она постарается оттереть её руками. Феерверк в небе её не занимал - ей казалось что это далеко и её не касается. В крайнем случае снова спрячется в яму.

   Сообщение № 62. 27.5.2009, 12:40, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Налюбовавшись солютом, Эру подошла поближе к девушки и стала наблюдать за её работой, не забывая однако краем уха ловить звуки, доносящиеся из ямы. Вдруг народ там чего любопытное затеет?

   Сообщение № 63. 27.5.2009, 12:44, Чайка Джонатан пишет:
Чайка Джонатан ( Offline )
Злой Двойник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5242
профиль

Репутация: 76
Махабхара хмуро глянула на создание. Девочка?
- Тебе чего? Знаешь как домой вернуться?
Траву она тут же спрятала в сумку, замотав тряпочкой. Во рту был горький привкус корешка и голова от этого становилась яснее ясного, вот только не за что было этой ясностью зацепиться. Что делать? Куда идти?

   Сообщение № 64. 27.5.2009, 12:48, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Эру мотнула головой, пытаясь этим показать, что ей ничего не нужно. да и как возвращаться домой она тоже не знает. Другой вопрос, а нужно ли возвращаться?
Девочка попробовала спросить, ткнув пальцем в траву, которую собирала Махабхара. Вдруг та догадается, что ей любопытно, для чего она траву собирает.

   Сообщение № 65. 27.5.2009, 12:51, Чайка Джонатан пишет:
Чайка Джонатан ( Offline )
Злой Двойник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5242
профиль

Репутация: 76
Махабхара улыбнулась.
- Хочешь попробовать? Ну держи.
Девушка достала из сумки фляжку с водой и пучёк только что собранной травы и подала это Эру.
- Меня Махабхара зовут. Или просто - Мара.

   Сообщение № 66. 27.5.2009, 12:58, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Эру яростно замотала головой. Ну вот только травой грязной питаться и не хватало! У неё в конце концов яблоко ещё есть! Но его стоит оставить на крайний случай...
Вдруг девочка улыбнулась, достала из запазухи блокнотик и карандаш, написала там несколько вопросов, как то зачем Мара собирает траву, зачем ей домой и где, собственно, её дом, а так же представилась и протянула лист девушке. Вот теперь она точно должна её понять!

Ракаст фон Ройенталь
Странник



Герой
Сообщений: 62
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Zork ( Offline ) Странник

*
Маг
Сообщений: 188
профиль

Репутация: 11
Поняв что сейчас никак не может повлиять на ход событий и обсуждение, Ракаст выбрался из ямы в сторону воздушного боя. Выпрямился и оглядел пустошь. Формировалось предчувствие, что он здесь основательно и надолго. Не то чтобы это было катастрофично, но без сомнения беспокоило. Потерев левой рукой виски, он воткнул меч в землю и оперся о него правой рукой. После этого принялся наблюдать за "фейерверком", который совсем не напоминал забавы. Для него, умудренного военным опытом, это было очевидно, не смотря на то, что полный смысл происходящего все-таки ускользал.

   Сообщение № 68. 27.5.2009, 13:01, Чайка Джонатан пишет:
Чайка Джонатан ( Offline )
Злой Двойник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5242
профиль

Репутация: 76
Махабхара разочарованно вздохнула. Глухонемое. Травку и флягу пришлось убрать назад и сесть на край ямы.
Когда существо (может таки мальчик?) протянуло ей лист Мара радостно его взяла, поглядела и спрятала в сумку. Улыбнулась подателю сего.
- Спасибо. Хорошая бумага. Где такую делают? Эльфы?

   Сообщение № 69. 27.5.2009, 13:05, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Эру вздохнула и села рядом с Махабхарой на край ямы. И как ей сразу в голову не пришло, что читать умеют не все? А тут ещё и новые вопросы появились. Кто такие эльфы?
Девочка стала болтать ногами и наблюдать за фейерверком.

   Сообщение № 70. 27.5.2009, 13:12, Чайка Джонатан пишет:
Чайка Джонатан ( Offline )
Злой Двойник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5242
профиль

Репутация: 76
Мара подозрительно покосилась на вышедшего вычурно одетого человека с мечом и подумала что он вряд ли будет с ней разговаривать. И не шибко надо. Эти бароны и графы сами к ней приходят за травами и грибами. Посмотрев снова на севшее рядом существо Мара нарисовала пальцем на земле силуэт в юбке и силуэт в штанах и указала на Эру, вопросительно глядя в глаза.

   Сообщение № 71. 27.5.2009, 13:21, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Эру проследила за магом, размышляя, умеет ли он читать. Если маг, то просто обязан уметь! Другой вопрос, на каком языке он читает. Вроде бы они все разговаривают на одном... Но её родичи не умеют читать символы Дер'Тау, хотя тоже разговаривают с ней на одном языке.
И тут Мара принялась что-то писать на песке... Вернее рисовать. Платье и костюм. Она что, хочет узнать что ей лучше одеть? Нашла время!
Эру пожала плечами и снова уставилась на фейерверк.

   Сообщение № 72. 27.5.2009, 13:23, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
-Может пришла пора покинуть это место? - Предложила Джина уже выдвигаться куда-нибудь.

   Сообщение № 73. 27.5.2009, 13:28, Чайка Джонатан пишет:
Чайка Джонатан ( Offline )
Злой Двойник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5242
профиль

Репутация: 76
Мара округлила глаза. Само не знает. Ну и ладно. Кожа у этого интересная.
- Э как тебя угораздила. Меня хотябы просто путают иногда с мальчишкой... а ты и сама не знаешь кто ты... Я даже травы не знаю тако которая бы тебе с этим помогла.
Махабхара вздохнула.

   Сообщение № 74. 27.5.2009, 13:32, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
На лице Эру помимо её воли отразилось глубочайшее удивление. Как это она не знает, кто она?! Знает конечно! Но вот как это объяснить на пальцах...
Девочка тоже вздохнула.

   Сообщение № 75. 27.5.2009, 14:01, Ple-Sen пишет:
Ple-Sen ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2583
профиль

Репутация: 56
- Может потом стоит сходить к месту сражения этих летучих штук? - Вставая предложил эльф, после чего выбрался из ямы, и огляделся получше.

   Сообщение № 76. 27.5.2009, 14:08, Avel пишет:
Avel ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 762
профиль

Репутация: 38
Пока народ в яме отваливался, Дзин пытался отдохнуть. Но тут поступило предложение выдвигаться и эльф был не против, так как уже почти восстановился. - Я тоже не против начать действовать. - сказал Дзин и начал подниматься, при этом кряхтя как старик, ругая на чем свет стоит свое старое здоровье, кости и молодежь. Это сказывалась усталость и то, что ему было ужасно скучно. Выбравшись из ямы, Дзин продолжая кряхтеть подал руку Джинии.

   Сообщение № 77. 27.5.2009, 14:08, Чайка Джонатан пишет:
Чайка Джонатан ( Offline )
Злой Двойник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5242
профиль

Репутация: 76
Мара оглядела свежевыбравшегося из ямы эльфа. Странный он. Может овражный? А вот идти туда где кто-то сражается это неумно. Она проследла взглядом куда он смотрел и покрутила пальцем у виска.
- Сын великого народа эльфов, ты знаешь как нам домой вернуться?

   Сообщение № 78. 27.5.2009, 14:12, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Так вот кто такой эльф! Просияла Эру. Но как тогда выглядят эльфы? Или это просто его семья?
Эру написала на бумажке: "Вы умеете читать?" И стала по очереди показывать её вылезающим из ямы. Начать девочка решила с Ракаста.

   Сообщение № 79. 27.5.2009, 14:18, Чайка Джонатан пишет:
Чайка Джонатан ( Offline )
Злой Двойник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5242
профиль

Репутация: 76
Мара великодушно кивнула Ракасту:
- Берите-берите, господин не знаю как вас там. У неё их много.
На ещё одного эльфа выползающего из ямы Махабхара обратила чуть больше внимания и осуществила то что давно мечтала сделать. Пощупала уши эльфа. Он видимо был ранен или устал. Инетересно а деньги у него есть?

   Сообщение № 80. 27.5.2009, 14:21, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Эру со всей силы вцепилась в протянутый листок, давая понять, что отдавать его не намерена, а хочет лишь показать то, что на нём написанно. Нечего тут разбазаривать добро! Может листы ей ещё пригодятся, а кто знает, когда она сможет пополнить их запас?
Девочка вопросительно поглядела на мага, размышляя повезёт или не повезёт. А вдруг он действительно не умеет читать?

Ракаст фон Ройенталь
Странник



Герой
Сообщений: 62
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Zork ( Offline ) Странник

*
Маг
Сообщений: 188
профиль

Репутация: 11
Ракаст обратил внимание на парочку сидящих на краю ямы людей. Одна напоминала ему очередную рыночную торговку. Из особенно грубых и своевольных. Как правило ему было до таких все равно. Кроме этого случая. Ройенталь потер щеку, по которой пришелся удар. Сейчас уже поздно что-то предпринять по этому поводу, но в будущем придется быть начеку. Он и вовсе не мог понять как мог пропустить шлепок со своими натренированными рефлексами. Видимо, сказались напряжения, удивление и отвлек тот нахал со странной палкой, которую тот явно принял за оружие.

Второе существо было совсем молодо. Мальчик или девочка? В любом случае подросток. Из одежды штаны да рубаха. У себя дома Ракаст не раз наблюдал женщин в подобных одеждах. Не часто попадались и обычно являлись слишком ретивыми на свободолюбие отпрысками других знатных семей или наемницами, но это было возможным. Вкупе с предыдущими размышлениями и вглядевшись в лицо Эру он решил, что все-таки это скорее девушка. Но что казалось гораздо более интересным так это ее татуировки. Они напоминали ему некоторые решения проблем контроля энергетических завихрений мистических парадоксов, которые он мельком вычитал в очередном фолианте. Правда, тогда он пропустил те примеры почти не вчитываясь - татуировки абсолютно не вписывались в его планы.

Ройенталь подошел ближе к этим двоим, пытаясь получше разглядеть узоры на девушке. Боясь стереть начертания на клинке, он не убирал его в ножны, а нес его держа в обратную сторону от обычной словно трость. Заодно он прислушивался к беседе тех. "Все оказавшиеся здесь крайне необычны и могут поведать много интересного" - рассудил он.

От размышлений его отвлек протянутый листок. Он попытался взять его из рук Эру, но та явно не хотела расставаться со своим "сокровищем". Пришлось рассматривать как есть. Начертанное напоминало осмысленные писания, хотя и немного коряво.

- Похоже я не знаю этого письменного языка. Лучше говори. - сказал он спокойно. - Как твоё имя?

   Сообщение № 82. 27.5.2009, 14:34, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Эру вздохнула. Ну вот и этот не понимает. Хотя в целом читать умеет и то хорошо. Девочка пожала плечами, не зная, как ещё ему объяснить своё имя, кроме как написав, после чего показала листок первому вылезшему эльфу.

//Для тех, кто может не знать... Шрамирование - это не татуировка... Это шрамы на коже, сделанные каким-либо острым предметом... Ножём например... Вот у неё такими шрамами узоры всякие разные "нарисованы"... :)

   Сообщение № 83. 27.5.2009, 14:38, Avel пишет:
Avel ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 762
профиль

Репутация: 38
Дожидаясь когда Джиния начнет вылазить из ямы темный эльф эльф почувствовал, что его ушей что-то касается. Обернувшись, Дзин увидел молодую и немного бледную девушку. Немного помолчав и дождавшись когда она закончит он весело улыбаясь спросил:
- И как вам мои ушки?

   Сообщение № 84. 27.5.2009, 14:41, Чайка Джонатан пишет:
Чайка Джонатан ( Offline )
Злой Двойник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5242
профиль

Репутация: 76
Мара улыбнулась:
- Интересные. Почему у тебя кожа такая странная? Ты другой эльф чем он? - здесь она кивнула на ранее выбравшегося из ямы эльфа.

   Сообщение № 85. 27.5.2009, 14:49, Avel пишет:
Avel ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 762
профиль

Репутация: 38
Посмотрев на светлого эльфа, Дзин перевел взгляд на девушку.
- Я темный эльф, а он светлый. Между нами есть некоторые различия помимо цвета кожи. - сказал Дзин новой знакомой.
- Кстати меня зовут Дзин, представился темный эльф.

   Сообщение № 86. 27.5.2009, 14:55, Чайка Джонатан пишет:
Чайка Джонатан ( Offline )
Злой Двойник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5242
профиль

Репутация: 76
После короткого но ёмкого разъяснения Мара потеряла всякий интерес к эльфам на данный момент, а его место занял более привычный для неё интерес. Деловой.
- Меня зовут Махабхара. А тебе не нужны лечебные травы или ягоды? Коренья? У тебя всё в порядке?

   Сообщение № 87. 27.5.2009, 14:57, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Показав Светлому Эльфу бумажку и //как я понимаю// получив отрецательный результат, Эру подошла к Тёмному Эльфу и протянула листок ему, всё так же держась за бумагу мёртвой хваткой. Интересно, а эти Эльфы братья или дядя с племянником?

   Сообщение № 88. 27.5.2009, 15:11, Avel пишет:
Avel ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 762
профиль

Репутация: 38
Рассмеявшись, Дзин удивился такой молодой, но деловой девушке.
- Нет, мне ничего не нужно, я скоро буду в порядке. А если что, то мне может помочь Джиния. - ответил темный эльф глядя фиолетовыми глазами на бледную продавщицу трав.
Когда к нему подошла маленькая девочка. Дзин одним глазом посмотрел на бумагу, которую она держала в руке, после чего сказал:
- Я могу читать, но не на этом языке. Извини. - немного подумав добавил:
- Дай мне бумагу, я напишу пару слов. Вдруг ты знаешь язык моего мира.

   Сообщение № 89. 27.5.2009, 15:13, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Эру протянула Дзину листок и карандаш. Не доверять незнакомцу сии ценные вещи не было основания.

   Сообщение № 90. 27.5.2009, 15:17, Ple-Sen пишет:
Ple-Sen ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2583
профиль

Репутация: 56
Сэто продолжал смотреть в сторону сражения летучих машин, а в его глазах читался неподдельный интерес к происходящему там. Когда эльфу уже надоело просто смотреть, он оглядел своих "спутников", и увидев что они говорят межу собой, начал чертить на песке странный символ, изредка делая паузы, и как-бы вспоминая, что надо делать дальше.


0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
 Страницы: (14) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » 
 Закрыта
Новая тема
 Опрос


Закрыто граф Аркхэмский 07-09-2009:
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Пепел миров Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
« Предыдущая тема | Пепел миров | Следующая тема »

Яндекс.Метрика