RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Весенний Пролёт Фантазии 2023» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Мэри и барашек, Обсуждение. Весна 2023
   Сообщение № 1. 23.4.2023, 21:00, Призрак Форума пишет:
Международный литературный конкурс «XXX Весенний Пролёт Фантазии 2023»

«Мэри и барашек»


Текст рассказа: «Мэри и барашек»




Общее голосование предварительного этапа (открыто до 15 февраля 2023 23:59)

Используйте кнопку «В финал» только если считаете рассказ очень сильным, достойным финала.



В случае ошибочного голосования - вы сможете отменить или изменить свой голос в любой момент до завершения срока голосования.

Учитываются голоса от пользователей, имеющих 100 и более сообщений на форуме или оставивших не менее 10 содержательных комментариев к конкурсным рассказам текущего раунда.

Приветствуются комментарии читателей.
Пожалуйста, начните свой первый отзыв в теме с фразы «Я прочитал (-а) рассказ». Этим вы проявите уважение к автору.

В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

   Сообщение № 2. 25.4.2023, 15:16, Вепс пишет:
Вепс ( Offline )
Странник

*
Мечтатель
Сообщений: 196
профиль

Репутация: 57
Потрясающая чушь)) может, это и сатира, только тогда уж слишком натужная и непонятная.

   Сообщение № 3. 25.4.2023, 16:08, Kapitan888 пишет:
Kapitan888 ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 10
профиль

Репутация: 0
Я прочитал Ваш рассказ, автор. В самом начале рассказа я смеялся. В середине - задумался. В конце - запутался.

   Сообщение № 4. 25.4.2023, 17:31, Реччка пишет:
Реччка ( Online )
Странник

*
Мастер Слова
Сообщений: 2815
профиль

Репутация: 311
Я прочитала рассказ.
Зачем-то дважды.
Понятнее не стало.
Где фантдоп в социальной сатире я тоже не въехала. Ну да ладно.
Написано грамотно, гладко, очень едко, как у Салтыкова-Щедрина.
Абсолютно не моя вещь, но высокого уровня.

   Сообщение № 5. 25.4.2023, 17:57, Persian_Cat пишет:
Persian_Cat ( Offline )
Не белая и пушистая

*
Мягкий критик
Сообщений: 9830
профиль

Репутация: 1211
Я прочитала рассказ, сказать мне нечего. Задумка с фальшивыми и настоящей концовками хороша, но при реализации авторские лапищи понесло куда-то не туда, и вышла хрень.

   Сообщение № 6. 25.4.2023, 19:01, НеНога пишет:
НеНога ( Offline )
Странник

*
Мастер Слова
Сообщений: 2237
профиль

Репутация: 233
Цитата(Реччка)
Где фантдоп в социальной сатире я тоже не въехала.

эм... наличие ведьм?)
Рассказ лютая ничего. Ну вообще ни о чем. Концовки - ну чисто растянуть несмешной анекдот.
Шутки лучше смотрелись бы на похоронных венках.
Спасибо, что не 10к

   Сообщение № 7. 27.4.2023, 00:17, Птыц пишет:
Птыц ( Offline )
Странствующий филин

*
Певец
Сообщений: 306
профиль

Репутация: 24
В общем, рассказ-то мною прочитан, конечно, но совершенно не понят.

Если это политическая сатира, то какая-то она крайне странная и в странной форме. Если это попытка что-то осознать или уложить в своём сознании, то она тоже провалилась. Я даже не могу понять, что эта работа вообще собой представляет и чего хотел автор. Вот правда. Читалось мною много и пусть хоть с трудом, но мысль в тексте прослеживалась.
А у вас просто какой-то набор слов, не несущий, по крайней мере для меня, никакого смысла и нагрузки.
Есть персонажи, они что-то делают, живут какой-то своей жизнью, но на этом всё.

И эта двойная концовка... Зачем? Показать, какие ведьмы нехорошие и устроить кровавое побоище? Потому что я по-другому не могу это назвать. Если да, то это уже похоже на погоню за объёмом. Потому что вполне можно было остановиться на первом варианте и жить счастливо. Могу, конечно, ошибаться.

К сожалению, но работа меня разочаровала полностью.

   Сообщение № 8. 28.4.2023, 10:20, mapamaminova пишет:
mapamaminova ( Offline )
Странник

*
Знаток
Сообщений: 70
профиль

Репутация: 21
Прочитала ваш рассказ) Живо, увлекательно, необычно. Одного не поняла - зачем огород-то городили. А так - было весело! Спасибо)

   Сообщение № 9. 28.4.2023, 10:30, Анастасия пишет:
Анастасия ( Offline )
Странник

*
Мечтатель
Сообщений: 124
профиль

Репутация: 47
я думаю, это такой же подход, как в исходном детском стишке, написано ради артикуляции , типа, идет куда то мери, а он идет за ней)) лишь бы что то написать((( жалко, что писать всерьез автору не о чем, вот и получается пустая погремушка((

Добавлено через 3 мин. 6 с.

и эти концовки не оригинальны, а утомительны, это не как степени свободы для читателя, а как люфт в разболтанном механизме(. типа автор понял, что концепта нет, и пытался замаскировать его отсутствие.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Весенний Пролёт Фантазии 2023» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика