RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · SUMMONER'S Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (3) 1 [2] 3  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Полицейское управление, Р-4
   Сообщение № 31. 25.9.2008, 17:57, SanyOK aka Stalker пишет:
SanyOK aka Stalker ( Offline )
Powerplayer

*
Мастер Слова
Сообщений: 2424
профиль

Репутация: 140
Разлепив глаза, Раго нехотя оторвал голову от подушки и раздражённо посмотрл на дверь. Раздражение, правда, значительно приуменьшилось, когда механик услышал фамилию "Стакко", но тем не менее не исчезло вовсе.
- Одну минуту! - сонным голосом прикнул Янсон, со стоном поднимаясь с кровати и протягиваясь к лежащей рядом рубашке.
В темпе одевшись, Раго подошёл к двери, на ходу застёгивая куртку.
- Доброе утро, - открыв дверь посыльному, сказал он, пытаясь скрывать всё ещё чувствующее недовольство нарушением своего сна. - Что-то срочное?

   Сообщение № 32. 25.9.2008, 18:26, Goargh пишет:
Goargh ( Offline )
Бьющая в глаз реальность



Исчадье Ада
Сообщений: 2409
профиль

Репутация: 95
- Да…то есть доброе утро мистер Янсон…-запинаясь затараторил парень одетый в сине-жёлтую форму. – Да, срочно. Мистер Стакко просил поскорее доставить вас к нему. Это практически на другом конце города. Прошу вас мистер Янсон собирайтесь поскорее и мы поедим.
…Дорога действительно заняла почти два часа, при этом они пересекли центр и проехали по сопредельным с Механическим Двором кварталам. Янсон даже рассмотрел сквозь мутное стекло полицейской повозки здание Мастерской.
Наконец они были на месте. Кучер открыл Янсону дверцу и безмолвно отправился отирать лошадей.
Повозка стояла возле какого-то на вид заброшенного и ветхого двухэтажного деревянного особняка со ставнями на окнах. На невысоком крылечке, кутаясь в плащ и прикрываясь от мелкого промозглого дождика зонтом, Янсона ждал Гертель.

   Сообщение № 33. 25.9.2008, 18:29, SanyOK aka Stalker пишет:
SanyOK aka Stalker ( Offline )
Powerplayer

*
Мастер Слова
Сообщений: 2424
профиль

Репутация: 140
Спрыгнув на дорожное покрытие, Раго неприятно поёжился: зонт-то он второпях как раз взять и забыл...
Ссутулившись, механик трусцой подбежал к Гертелю.
- "Доброе" утро, хотя, чувствую, доброта его весьма относительна, - поздоровался Янсон. - Ну что, в кои-то веки появилась работа?

   Сообщение № 34. 25.9.2008, 19:41, Goargh пишет:
Goargh ( Offline )
Бьющая в глаз реальность



Исчадье Ада
Сообщений: 2409
профиль

Репутация: 95
-А, да, приятного действительно мало. -Гартель тяжёло вздохнул. - И тем не менее здравствуйте. Пройдёмте в дом, а то на улице сегодня отвратительно сыро. Собственно и сама «работа» в доме. Если быть точным там внутри труп с которым вы должны нам помочь разобраться.
Гарталь открыл дверь, пропуская Раго вперёд. Сам же предварительно сложил зонт и тщательно вытер ботинки о насквозь промокший и изодранный коврик-половичёк.
Внутри дом оказался гораздо более благоустроен, чем это казалось снаружи. Стены длинного коридора ведущего от входной двери куда-то вглубь строения оказались завешаны картинами и гобеленами. На небольшом столике с изящными коваными ножками стоял телефон (верный признак обеспеченности).
-Там, в гостиной.- подсказал Гартель.- Все высокие чины кому по званию положено уже были. Натоптали… жуть. Сейчас здесь только мы с вами, медикус и пара рядовых для охраны. Я думаю это к лучшему, никто не будет вам мешать работать.
Труп действительно обнаружился в гостиной на первом этаже, хотя то что лежало на полу человеческим трупом можно было назвать с большой натяжкой. Непомерно раздутый, абсолютно синий, рыхлый кусок мяса – вот так пожалуй можно было бы охарактеризовать то что когда-то по утверждению полицейского было человеком.
-Ну мистер Янсон,- Гертель почему-то опять перешёл на официальный тон.- готов спорить вы даже не догадываетесь кто это. Хотя уверяю вас этот человек вам несомненно знаком. То есть был знаком.
Куривший в сторонке при помощи пинцета медикус в белом комбинезоне и пенсне тихо и как-то нервно хихикнул.

   Сообщение № 35. 25.9.2008, 21:06, SanyOK aka Stalker пишет:
SanyOK aka Stalker ( Offline )
Powerplayer

*
Мастер Слова
Сообщений: 2424
профиль

Репутация: 140
При виде трупа Раго уже занервничал. Точнее, нервничать он начал уже с самого пробуждения, когда его подняли "по тревоге", так что при виде трупа начал нервничать ещё сильнее (чему явно способствовал начавший подпрыгивать к горлу пустой желудок), а уж когда Стакко сказал о знакомстве Янсона с тем, кто... точнее, теперь уже что лежало на полу...
Словом, Раго очень сильно нервничал...
- Он... Техник?.. - подрагивающим голосом спросил Янсон у окружающих.

   Сообщение № 36. 25.9.2008, 22:36, Goargh пишет:
Goargh ( Offline )
Бьющая в глаз реальность



Исчадье Ада
Сообщений: 2409
профиль

Репутация: 95
Гертель слегка, одними уголками губ обозначил лёгкую улыбку.
-Нет мистер Янсон, касательно этого плана могу вас успокоить. Этот человек не был вашим коллегой. Более того он не был членом какой-либо из общин, и вообще не владел эфиродинамикой.
...Ну хорошо мистер Янсон, не буду заставлять вас мучатся догадками, я вижу вы слегка нервничаете, я вам скажу кто это. Это господин Уотсот Пшепковски. Знакомая фамилия верно? Ещё бы! Один из глав городского совета. Уважаемый и известный человек… В прошлом к сожалению.
Гартель подошёл к медикусу и взял у него пару резиновых медицинских перчаток.
-Как вы можете видеть по состоянию тела, эту смерть очень трудно охарактеризовать как естественную. Что собственно подтверждается наличием яда в тканях и…-полицейский подошёл к трупу и присел перед ним на корточки.-…и непосредственно самой ранкой через которую яд в тело проник.
Стакко, аккуратно отогнул на шее трупа ворот разошедшейся по швам и пропитавшейся какой-то дрянью рубашки. На шее чуть ниже левого уха была хорошо заметена небольшая круглая ранка.
- Яд к слову очень сильный. Что впрочем, весьма характерно для большинства псевдо биотических ядов.

   Сообщение № 37. 25.9.2008, 22:53, SanyOK aka Stalker пишет:
SanyOK aka Stalker ( Offline )
Powerplayer

*
Мастер Слова
Сообщений: 2424
профиль

Репутация: 140
Раго еле заметно выдохнул с облегчением. И тут же мысленно посмотрел на себя с укором за настроения из серии "Наша мастерская с краю."
- Что требуется от меня? - уже чуть спокойнее спросил он, прикрыв нос платком, дабы не чувствовать стоявшего в помещении трупного смрада.

   Сообщение № 38. 26.9.2008, 18:15, Goargh пишет:
Goargh ( Offline )
Бьющая в глаз реальность



Исчадье Ада
Сообщений: 2409
профиль

Репутация: 95
- От вас требуется сущая малость .- Гертель встал и стянул с рук перчатки. – подтвердить, или опровергнуть наши подозрения. Как я уже говорил яд псевдо биотический. Насколько я знаю, мистер Янсон, яд такого характера присущ только одним существам. Верно, бестиям. Сможете сказать, был ли здесь кто-то владеющий искусством создавать подобных тварей? Ведь насколько я понимаю, в окружающем Эфире должен остаться соответствующий спектральный след.

Проверка Эфиродинамики. (бросай 4к6)
Сложность: [10]


   Сообщение № 39. 26.9.2008, 20:41, SanyOK aka Stalker пишет:
SanyOK aka Stalker ( Offline )
Powerplayer

*
Мастер Слова
Сообщений: 2424
профиль

Репутация: 140
Присев рядом с трупом на корточки, но не убирая платка от носа, Раго одной рукой опустил на правый глаз один из моноклей и внимательно присмотрелся к ране.
//выкинул 10 ))

Тоже мне блин подготовленый специалист. Воман тебя явно переоценил.))

   Сообщение № 40. 26.9.2008, 23:50, Goargh пишет:
Goargh ( Offline )
Бьющая в глаз реальность



Исчадье Ада
Сообщений: 2409
профиль

Репутация: 95
Прощупать Эфир оказалось не так-то просто на самом деле, как могло сперва показаться. Возможно, вид обезображенного тела и трупный смрад вывели Раго из равновесия и он не мог нормально сконцентрироваться. Возможно, сам по себе Эфир здесь имел несколько необычную плотность и структуру. А возможно и то и другое вместе.
Тем не менее, напрягаясь изовсех сил, Раго удалось уловить чёткий след чьих-то манипуляций с Эфиром, хотя это и стоило ему огромных усилий. Да определённо кто-то изменил естественную структуру Эфира в этом месте. Зелёный спектр был явно «не родной»

Свободный Эфир сектора: 80 / 244 / 48

   Сообщение № 41. 27.9.2008, 00:53, SanyOK aka Stalker пишет:
SanyOK aka Stalker ( Offline )
Powerplayer

*
Мастер Слова
Сообщений: 2424
профиль

Репутация: 140
Раго долго сидел, напряжённо вглядываясь в труп и в интерьер комнаты. Кажется, его даже начало подташнивать...
- Тут эфир в зелёный спектр ре-поляризован... - неразборчиво забормотал механик через несколько минут.
Потом встал, окинул взглядом присутствующих и сообщил:
- Здесь, судя по всему, действительно работал бестиаролог, судя по следам в эфире. Предполагаю, он вызывал саммона, а для этого - поляризовал эфир. Ну, т.е. усилием воли придавал эфиру свойства, необходимые для вызова бестии.

   Сообщение № 42. 27.9.2008, 12:33, Goargh пишет:
Goargh ( Offline )
Бьющая в глаз реальность



Исчадье Ада
Сообщений: 2409
профиль

Репутация: 95
-Чёрт возьми, значит всё-таки бестиаролог. Ну, хотя да, верно, вы только всё подтвердили.
Гертель нахмурился и сложив руки на груди стал расхаживать из стороны в сторону. Похоже, он о чём-то напряжённо размышлял.
-Что ж, других зацепок у нас всё равно нет. – наконец промолвил он. – И как бы мне этого не хотелось, но всё-таки придётся нанести визит директору «Матки» господину Гайну. И вам Раго, придётся меня сопровождать.

   Сообщение № 43. 27.9.2008, 13:59, SanyOK aka Stalker пишет:
SanyOK aka Stalker ( Offline )
Powerplayer

*
Мастер Слова
Сообщений: 2424
профиль

Репутация: 140
Рано тяжело вздохнул, сдвигая монокль обратно на лоб.
- Ох и не нравится мне всё это... Думаю, взаимную неприязнь техников и бестиарологов никому объяснять не надо. Ладно, поехали...

   Сообщение № 44. 27.9.2008, 14:26, Goargh пишет:
Goargh ( Offline )
Бьющая в глаз реальность



Исчадье Ада
Сообщений: 2409
профиль

Репутация: 95
- Ох Раго, знал бы ты как мне это не нравится. Поджилки трясутся если честно когда думаю о том, куда нужно ехать и с кем разговаривать. Но делать- то нечего. Служба.
Вообще перемена в поведении Гертеля была довольно странна и заметна. Только что он говорил уверенным ровным голосом без капли подобострастия, и вдруг опять превратился в серого незаметного, слегка заискивающего перед техником констебля.
- Мне очень неудобно, что приходится тебя втягивать во всё это дело, но боюсь что без твоей консультации мне будет совсем сложно. И боязно, если честно.

   Сообщение № 45. 27.9.2008, 14:32, SanyOK aka Stalker пишет:
SanyOK aka Stalker ( Offline )
Powerplayer

*
Мастер Слова
Сообщений: 2424
профиль

Репутация: 140
- Да ладно, меня же в любом случае Воман назначил работать с полицией, так что это теперь и мой долг...
Вздохнув, Раго заставил себя улыбнуться и ободряюще хлопнул Стакко по плечу.
- Да ладно тебе, Гертель, не волнуйся, если бестиарологи будут наглеть - у меня охранный бот припрятан "в рукаве", а они все техники боятся, - подмигнул механик констеблю. - Поехали!
Правда, кого он этим больше пытался приободрить: Гертеля или себя - он сам сказать не мог.

   Сообщение № 46. 27.9.2008, 15:07, Goargh пишет:
Goargh ( Offline )
Бьющая в глаз реальность



Исчадье Ада
Сообщений: 2409
профиль

Репутация: 95
- Спасибо за понимание. – сказал Стакко. – Я сейчас, только задам пару вопросов медикусу и заполню вместе с ним необходимые бумаги. Тебе вовсе не обязательно оставаться здесь. Этот запах… Можешь подождать меня в повозке.
Раго так и сделал, потому что запах в помещении был действительно просто отвратительным.
Ждать пришлось около десяти минут, после чего из двери осабняка появился Гертель и не раскрывая зонта, прекрываясь от дождя, перепрыгнув пару луж бегом добрался до повозки.
-Сейчас заедим в Управление, возьмём с собою пару ребят, для надёжности, и поедим в Виварий.
Обратная дорога заняла ничуть не меньше времени.
В Управлении к Гертелю и Раго присоединились еще пятеро гвардейцев. Все облачные в полицейскую версию стандартной гвардейской брони и вооружённые массивными тесаками и штуцерами.
Повозка тряслась по брусчатке в сторону кварталов подконтрольных общине бестиарологов.
Раго заряжал свой револьвер.
- А вы мистер Янсон, что совсем не носите оружия? – Гертель почему-то опять заговорил «на ВЫ»

   Сообщение № 47. 27.9.2008, 15:21, SanyOK aka Stalker пишет:
SanyOK aka Stalker ( Offline )
Powerplayer

*
Мастер Слова
Сообщений: 2424
профиль

Репутация: 140
Раго на пару секунд задумался.
- Как-то... не было в нём необходимости раньше... - неуверенно сказал техник. - Надеялся на охранного бота. Табельное, как я полагаю, мне не положено? Кстати, не пугайтесь.
Выставив перед собой ладонь, Раго сконцентрировался. Над пальцами пробежала пара электронных разрядов, потом их стало больше, и, наконец, секунд через 5 из них с характерным потрескиванием сформировался жёлтый баллон сантиметров 30 в длину с манометром на клапане.
- Накопитель эфира, - пояснил техник. - Как уж я надеюсь, что он мне не понадобится...
Вздохнув, Янсон прицепил накопитель за два ремешка (явно предназначенных специально для этого) к поясу.

   Сообщение № 48. 27.9.2008, 18:29, Goargh пишет:
Goargh ( Offline )
Бьющая в глаз реальность



Исчадье Ада
Сообщений: 2409
профиль

Репутация: 95
- Да, я тоже надеюсь что всё обойдётся.
Повозка остановилась. Гвардейцы со штуцерами выбрались из салона первыми, за ними Гартель и последним Раго.
Здание «Матки» возвышалось за высоким каменным забором оплетенным пронзительно зелёным плюющем ядоносцем. Массивные чугунные ворота были наглухо закрыты, только через небольшую калитку в них только что, среагировав на появление гвардейцев, вышла облачённая в зелёное троица.
- Какого чёрта полицейским псам понадобилось у ворот обитили естествознания?, - подойдя спросил одни из них.
- Мы хотели бы видеть господина Гайна. – сухо и как-то тихо ответил Гертель.
- Чего? Чего ты лапочешь? Господина Гайна? А ты уверен что господин Гайн хочет видать перед собою такую кучу навоза как вы.
Двое других зелёных поддержали шутку дружным гоготом.
- Нам нужно увидеться с господином Гайном. – повторил Стакко.
- А нука сели все обратно в свою говновозку и… - в это время бестиаролог заметил Раго. Его рот искривила злорадная ухмылка. – Эээ, хотя нет. Вы никуда не поедите. Вот этот точно никуда не поедет.
Его крючковатый палец упёрся в грудь Раго.

   Сообщение № 49. 27.9.2008, 18:40, SanyOK aka Stalker пишет:
SanyOK aka Stalker ( Offline )
Powerplayer

*
Мастер Слова
Сообщений: 2424
профиль

Репутация: 140
Раго скрестил руки на груди, с вызовом и превосходством посмотрев наглецу, осмелившемуся ткнуть его пальцем в грудь.
- Да, мы никуда не поедем, потому что сейчас мы пойдём и поговорим с мистером Гайна, - уверенно ответил Раго, пытаясь спрятать внутреннее волнение под внешней бравадой. - Просто мирно поговорим, как культурные люди. Разберёмся с одним общим делом, в неразрешении которого он вряд ли заинтересован, после чего так же мирно уйдём и закроем этот инцидент.

   Сообщение № 50. 27.9.2008, 22:28, Goargh пишет:
Goargh ( Offline )
Бьющая в глаз реальность



Исчадье Ада
Сообщений: 2409
профиль

Репутация: 95
- Что? Ты что-то там вякнул, грозный повелитель консервных банок? Ты никуда не пойдёшь. То есть вообще. И ни с кем разговаривать ты не будешь. Через пару минут, эти легавые соскребут с мостовой то что от тебя останется, погрузят говновозку и уберутся отсюда подобру по здорову, пока сами целы.
Гвардейцы напряглись.
-Мирно поговорим? Хаа! Ну давай поговори сначала с моим другом.
Зелёный сделал несколько шагов назад. Воздух слева от него задрожал, стал густеть и принимать зеленоватый отлив. Через мгновение из этого тумана высунулась огромная, вытянутая пасть усеянная множеством мелких, но похоже очень острых зубов в несколько рядов.

Свободный эфир сектора: 141 Белый спектр.


   Сообщение № 51. 27.9.2008, 22:39, SanyOK aka Stalker пишет:
SanyOK aka Stalker ( Offline )
Powerplayer

*
Мастер Слова
Сообщений: 2424
профиль

Репутация: 140
- Парни, бейте этих зоофилов! - моментально крикнул Раго.
Отступив на 2 шага, техник сконцентрировался, и через секунду напротив него стоял, а точнее - левитировал в метре над брущаткой охранный бот, похожий на верхнюю половину полных лат со шлемом, из щелей которых исходило электрическое сияние, с двуручным мечом в руках и металлическим шаром размером с футбольный мяч, по которому пробегали электрические разряды, вместо ног.
Да, это был первое боевой столкновение Янсона, не считая тренировочных боёв ботов в Мастерской. Да, ему было страшно. Но это лишь позволяло действовать быстрее, так как переключатель "драться или драпать" в голове принял чёткое положение "драться"...


   Сообщение № 52. 28.9.2008, 12:16, Goargh пишет:
Goargh ( Offline )
Бьющая в глаз реальность



Исчадье Ада
Сообщений: 2409
профиль

Репутация: 95
Раго и полицейские отпрянули назад.
Эфир в секторе под жёстким воздействием воли двоих державшихся чуть сзади бестиарологов начал быстро меняться
Поляризация: 38

Раго удалось инициировать свой охранный бот даже чуть раньше чем бестия вызванная бестиарологом наконец ступила на мостовую всеми шестью лапами. Это было отвратительное животное похожее одновременно на крокодила и облысевшую таксу. Маленькие, укрытые роговой бронёй глазки даже при свете дня светились красноватым.

103 / 38

Гвардейцы вскинули винтовки…

   Сообщение № 53. 28.9.2008, 12:54, SanyOK aka Stalker пишет:
SanyOK aka Stalker ( Offline )
Powerplayer

*
Мастер Слова
Сообщений: 2424
профиль

Репутация: 140
- Прекратите, идиоты! Я представитель полиции, вы ещё и со всеми легавыми теперь будете иметь дело! - крикнул Раго из-за спины поднявшего меч бота. - Сегодня был убит член городского совета! И убийца явно пытался подставить бестиаролога, поэтому нам и надо поговорить с мистером Гайна, чтобы против вашей общины не было выдвинуто ложных обвинений!

   Сообщение № 54. 28.9.2008, 13:19, Goargh пишет:
Goargh ( Offline )
Бьющая в глаз реальность



Исчадье Ада
Сообщений: 2409
профиль

Репутация: 95
- Заткни хавальник ублюдок, пока я…
В это время земля ощутимо задрожала, и потом вовсе заходила ходуном, все присутствующие не удержались на ногах и попадали на землю.
Мостовая вдруг неожиданно разверзлась, разделяя столкнувшиеся стороны провалом, из которого вдруг вверх взметнулось огромное похожее на титанический, пожарный рукав тело не меньше полутора метров в обхвате.
Гигантский смрадный червь, покрытый белёсо-серой рубчатой кожей поднял над людьми свою скругленную безглазую голову. Четыре челюсти распахнулись, и чудовище с пронзительным криком извергло в небо столб пламени и перегретого пара.
- Довольно уважаемые! – сказал чей-то тихий, но одновременно резкий и слышимый всем голос.
Из небольшой калиточки в воротах вышел высокий, худощавый и жилистый человек с острыми чертами лица - профессор Гайн собственной персоной.
-Нус уважаемые, что тут случилось? Быть может меня кто-нибудь просветит? Вот например вы молодой человек.- Гайн указал кивком в сторону Раго. – что вы, технолог, здесь задыли? Да еще и в сопровождении полиции?

   Сообщение № 55. 28.9.2008, 13:31, SanyOK aka Stalker пишет:
SanyOK aka Stalker ( Offline )
Powerplayer

*
Мастер Слова
Сообщений: 2424
профиль

Репутация: 140
Встав, Раго подавил желание потереть ушибленный при падении крестец и отряхнулся.
- Прошу прощения за этот инцидент, мистер Гайн! - не без уважения, хотя скорее формального, сказал техник. - Я, Раго Янсон, являюсь официально уполномоченным консультантом отдельного полицейского полка гвардейцев Ланж. А этот господик, - кивок на Гертеля, - констебль Стакко. Мы прибыли, дабы обсудить с вами одно преступление, однако вот эти вот господа, - тычок пальцем в сторону троицы бестиарологов, - мало того, что не дали пройти служителям закона, так ещё и начали нам угрожать, оскорблять и даже попытались напасть! А с Вами мы хотели поговорить вот по какому делу: сегодня утром было совершено убийство одного достаточно влиятельного в городе человека, и есть подозрения, что совершил его бестиаролог. Как и подозрения, что кто-то пытался подставить одного из вашей общины.

   Сообщение № 56. 28.9.2008, 15:01, Goargh пишет:
Goargh ( Offline )
Бьющая в глаз реальность



Исчадье Ада
Сообщений: 2409
профиль

Репутация: 95
- Действительно? – Гайн удивлённо приподняв брови посмотрел на начавшего потасовку бестиаролога. – Как это понимать Йозев?
Зелёный которого Гайн назвал именем Йозев кинулся к своему профессору и упал перед ним на одно колено.
-Я лишь хотел защитить честь школы и общины, господин учитель. Мне как и любому другому верному последователю общины противна сама мысль о том что кто-то из этих…-он сдержался.- будет попирать своими измазанными мазутом сапогами священную землю «Матки». Разве это не верно? Разве не этому вы на учили?
- Верно, верно, Йозев. Поднимись. – Гайн положил руку ему на плечё и поднял с земли, затем он вновь повернулся к Раго. – действительно, техникам запрещено переступать порог нашего высокого заведения. И вам стоило быть аккуратнее, не стоило провоцировать моих людей. Господам полицейским тоже следовало бы быть поосмотрительнее. Кстати почему это у вас консультантом служит только представитель Механического двора? Почему полиция не направляет прошения нам? Это наводит на некоторые неприятные мысли. Мы бы с радостью предоставили компетентного и опытного специалиста.
- Мы…-начал было Гертель.
-Ладно уважаемые, хватит. – таким же ровным и спокойным голосом прервал его Гайн. – Прошу всех спрятать оружие и отозвать созданий.
Туша гигантского червя, пару раз взрыкнув и выпустив из четырёх ноздрей (по одной на каждой из челюстей) струйки пара рухнула обратно под землю, оставив после сёбя развороченную мостовую.
- Внутрь вам действительно нельзя. Побеседуем в вашей… эээ карете. Вы уважаемые.- он указал на пятерых гвардейцев. – подождёте нас на улице.
Гайн обошёл разлом, и первый забрался в полицейскую повозку. Гертель взглянул на Раго и полез следующим.

   Сообщение № 57. 28.9.2008, 15:06, SanyOK aka Stalker пишет:
SanyOK aka Stalker ( Offline )
Powerplayer

*
Мастер Слова
Сообщений: 2424
профиль

Репутация: 140
Раго на секунду прикрыл глаза - по парящему над развороченой брущаткой боту пробежало несколько разрядов, и он исчез в облаке электрических вспышек. Напоследок бросив многозначительный взгляд на троицу бестиарологов, техник залез в повозку.

   Сообщение № 58. 29.9.2008, 09:53, Goargh пишет:
Goargh ( Offline )
Бьющая в глаз реальность



Исчадье Ада
Сообщений: 2409
профиль

Репутация: 95
- Чё ты пыришся? Пырица он. Мы с тобою еще поговорим как-нибудь жестянщик. – донеслось ему в спину когда он уже садился в повозку.
-Нус молодой человек, рассказывайте. Вы уже много чего сказали, но хотелось бы выслушать вас и дальше. Хотя признаюсь странно, странно слышать из уст техника слова «возможно, кто-то подставил бестиаролога». Обычно в таких вопросах, сомнений в том что какую-то гадость содеял именно бестиаролог, у людей Механического двора нет.
Гертель молчал и Раго понял что разговаривать с Гайном придётся действительно именно ему.

   Сообщение № 59. 29.9.2008, 15:39, SanyOK aka Stalker пишет:
SanyOK aka Stalker ( Offline )
Powerplayer

*
Мастер Слова
Сообщений: 2424
профиль

Репутация: 140
Уже подняв вторую ногу с брущатки, техник бросил последний презрительный взгляд на группку горячих голов и показал им "фуцк".
Оказавшись в повозке, он выслушал Гайна и в подробностях, хоть и не без отвращения - свежие воспоминания о виде и запахе трупа всё ещё отзывались отголосками рвотных позывов, - описал главе бестиарологов то, что увидел и услышал на месте преступления.
- Признаться честно, мистер Гайн, я действительно поначалу так подумал. Посудите сами: налицо признаки отравления псевдо-биотическим ядом; также я почувствовал довольно-таки большую концентрацию эфира зелёного спектра в доме. С другой стороны, уже по дороге сюда меня посетила мысль, что если бы убийца был бестиорологом, и был достаточно благоразумен, он бы наверняка деполяризовал оставшийся зелёный эфир в белый, дабы не оставлять такого грубого следа. Да и концентрация была явно излишня даже для того, чтобы поддерживать саммона, способного отравить человека. Однако, боюсь, мы пока что не можем исключать версии того, что преступник мог переусердствовать с эфиром и торопиться настолько, что не успел его деполяризовать. Пока что, увы, лишь догадки.

   Сообщение № 60. 30.9.2008, 13:16, Goargh пишет:
Goargh ( Offline )
Бьющая в глаз реальность



Исчадье Ада
Сообщений: 2409
профиль

Репутация: 95
- Пшепковски? – удивленно переспросил Гайн. – Исключено. Это сделал не бестиаролог. В этом могу вас уверить. Во всяком случае к «Матке» этот человек не имеет никакого отношения. В этом я могу вас заверить.
- Извините мистер Гайн, но почему вы так уверены. – спросил Гертель.
-Потому что я знаю, уважаемый. Никто из школы не мог убить представителя городских властей. Никто и никогда.
- А почему такая уве…
- Слушайте, полицейский, вам не кажется, что вы задаете слишком много вопросов? – похоже новость о смерти Пшепковски серьёзно озаботила и вывела Гайна из себя. – Я вам сказа, это точно не кто-то из школы. Что же касается ваших наблюдения связанных с Эфиром, мистер Янсон, семмонер с высоким навыком владения эфиродинамикой как правило не слишком заботится о том какое количество эфира он поляризует и как правило совершает поляризацию на максимум. Не бывает слишком много Эфира. Но… еще раз говорю это не мои люди. Возможно, дико звучит, но возможно это кто-то из общины. Мы примем меры. Если эта поганая овца из нашего стада, то скоро её не станет, уверяю вас. Спасибо за то, что известили меня уважаемые, а теперь извините, мне нужно немедленно заняться этим вопросом.
И прежде чем Раго или Гертель еще успели что-то сказать, профессор вылез из повозки, и быстро зашагал в сторону ворот школы, увлекая за собой остальных бестиарологов.
- Да уж, поговорили. – вздыхая сказал Герталь. – Нус, Раго, а вы-то что обо всём этом думаете?

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | SUMMONER'S | Следующая тема »

Яндекс.Метрика