RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Нелегкая жизнь траппера Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Лето и медведь 1ч, Горькая правда о плюшевых мишках
   Сообщение № 31. 6.9.2015, 00:37, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Очень хорошо, - согласился Мишка, перечитав описание выбранных талантов. - С пантерой вообще офигенно получится. Я прямо так уже и представил, как ты со своими волчьими ушками вдруг обрастаешь кошачьими ушами, когтями и черной шерсткой.. - Он хихикнул в лапу, но при этом попытался сделать вид, что просто чихнул.
- Тебе очень пойдет. А дикая кровь есть в таланте на сцену "бешенство дикой крови'' .
И тут мишка совершенно неожиданно запел:
- Выпей - может, выйдет толк,
Обретешь свое добро,
Был волчонок - станет волк,
Ветер, кровь и серебро.
Так уж вышло - не
крестись -
Когти золотом ковать,
Был котенок - станет рысь,
Мягко стелет, жестко спать!
Пряный запах темноты,
Леса горькая купель,
Медвежонок звался ты,
Вырос - вышел лютый зверь.
Выпей - может, выйдет толк,
Обретешь свое доро,
Был волчонок, станет волк,
Ветер, кровь и серебро...
Допел, смущенно потупился и сделал вид, что очень внимательно изучает книгу. - Тут надо дальше раскидать циферки по характеристикам. Если готова, я объясню, как это делается.

//я пока не могу заполнять чарник, но в понедельник вечером внесу в него всё, что ты выберешь.
Песня группы Мельница ''оборотень''

   Сообщение № 32. 6.9.2015, 01:57, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
-Не говори так! - Девушка поморщилась.
-Терпеть не могу кошек. Они противные и пахнут. Давай назовём это.... Медведем? Черным. И изящным, как я. Да. черным, изящным медведем! - решение было принято и не терпело возражений.
Лето удивленно посмотрела на медведя, когда тот запел, но, спустя уже несколько слов, взяла пустой горшочек из-под гречки, перевернула его, и стала отбивать на нём ритм. Лето закрыла глаза и ей показалось, что далёкий предок, воевода и вождь племени оборотней рядом, прикасается, поёт вместе с ними. когда мишка допел, девушка открыла глаза, возвращаясь из долины лесов и водопадов.
-Я готова. - Кажется, шифтер тоже засмущалась.

   Сообщение № 33. 6.9.2015, 10:00, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Хорошо, тогда слушай внимательно. У тебя как у острозубого шифтера +2 к силе и +2 к мудрости уже есть. Не забывай об этом, когда остальное будешь расставлять. Ну и собсно, теперь тебе нужно распределить между всеми характеристиками следущие числа: 16, 14, 13, 12, 11, 10. - Он назвал цыфри, отлистал книжку до страниц с хранителем и ткнул пальцем в таланты.
- Я для того попросил тебя сначала таланты выбрать, чтобы ты успела посмотреть, какую характеристику они используют для попадания, какую для урона и какую дополнительно. Исходя из этих знаний и распределяй. От семя могу посоветовать шестнадцать точно в силу вкладывать, а четырнадцать и тринадцать в выносливость и в мудрость на твоё усмотрение. Остальные особо без разницы как распрежелишь.

   Сообщение № 34. 6.9.2015, 13:15, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
Лето взяла карандаш и набросала на полях:
Сила 16(+2)
Телосложение 14
Мудрость 13(+2)
Харизма 12
Ловкость 11
Интеллект 10
-Вот так. - Подвела итог Лето.
-Глупенькая я у тебя, Мишутка.

   Сообщение № 35. 6.9.2015, 17:18, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Вот еще, - возмутился медведь и от волнения даже лапками замахал. - Глупая. Скажешь тоже. Десятка в инте - это нормальный человеческий показатель. Вот восемь - это да, это уже с притормозами умишко. Да и интеллект этот только магам нужен, а у тебя его вполне заменит мудрость. И посмотри на свою силу! Это же не сила, а Силища! Да с такой силой ты тяжелый щит пополам согнешь! - Тут он замолчал, на несколько секунд обездвижился, а потом захихикал.
- Я прямо представил, как ты перед собой пачку щитов выложила и ну их пополам сгибать один за одним.. Впрочем, это мы отвлеклись. Пора продолжать тебя доделывать. Загляни на страницу хранителя и выбери из предложенного списка три навыка для тренировки. К ним ты получишь +5. Природа у тебя тренированная по умолчанию, так-что присмотрись к остальным. От себя рекомендую обязательные скрытность и внимательность. От них каждый бой будет зависеть, начнешь ты первой или на тебя внезапно нападут. Вот. Если что-то с навыками непонятно будет, ты спрашивай - не стесняйся. Зря что ли я теперь твой наставник..

   Сообщение № 36. 6.9.2015, 17:45, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
-Внимательность - обязательно беру, а скрытности в списке не вижу всё равно могу взять? Кроме них третьим хочу, наверное, целительство или атлетику... Ну, или запугивание. Миш, а что нужно, чтобы секирой сражаться?

   Сообщение № 37. 6.9.2015, 19:21, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Ой, точно,, скрытности у тебя в списке нет, - немного скомфуженно ответил мишка, почесал свой лохматый затылок и на долго погрузился в чтение. Прошло не меньше пяти минут, когда он радостно ткнул в страничку лапой.
- Вот, нашел! Тут сказано, что можно брать навыки, которых нет в списке классовых. Так-что, тренируй если хочешь. А целительство не бери - фигня полная. Оно только для ухода за больными нужно.. ну, ангину, там, выличить или еще чего такое. Ты же не собираешься работать деревенской знахаркой? Нет? А для того, чтобы махать секирой, нужно владение этим оружием и сила для хорошего удара. Каким оружием ты владеешь, можно узнать в описании класса и в описании расы. И если ты секирой не владеешь, но очень хочешь, можно взять специальную черту, которая позволяет овладеть любым оружием. Кстати, о блинчиках.. Самое время тебе выбрать одну черту из списка.

   Сообщение № 38. 7.9.2015, 21:30, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
Немного заблудившись, листая книгу, взгляд Лето задержался на таланте 29 уровня "Форма химеры", сжала губы и заставила себя перевернуть страницу.
-Пусть будет крепкое тело. А почему бы нет? Кажется, это будет в самый раз.

   Сообщение № 39. 7.9.2015, 21:58, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- О да, очень даже в самый раз. Правда, от него может быть немного неожиданный внешний эффект... я сам лично видел, как один шифтер, взяв его оброс тридцатью килограммами мышц, а шерсть его стала в два раза длинней и гуще. А у тебя.. ну не знаю, может кубики на животе появятся, а может.. грудь увеличится, - договорив последние слова мишка упал на спипину, зажал лапками рот, задергался и захрюкал.
Отсмеявшись, он сделал вид, что уже вполне серьёзен и готов помогать дальше разбираться во всех этих цифрах, но при этом время от времени косился на грудь Лето и подхихикивал, явно ожидая какой же будет эффект от этой черты.(на твой отыгрыш любое улучшение внешних физических характеристик)
- Впринципе, основное базовое мы все посчитали.. Осталось только вычислить твои модификаторы, которые прибавляются к броскам, если это указано в таланте и посчитать твои защиты. Тут я могу сам за тебя это сделать или объяснить, ка это считается. Решай сама, - все еще улыбаясь во весь свой плюшевый рот, заявил Мишка и хлопнул в ладоши.

   Сообщение № 40. 9.9.2015, 16:42, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
-Что? Грудь!? Но хоть не на тридцать килограмм!? - испуганно уточнила девушка, хватаясь за свою грудь. она, не слишком большая, пожалуй, уместившаяся бы в ладони несколько побольше ладоней Лето, полностью её устраивала. От кубиков на животе, пожалуй, она бы не отказалась, но 30 кг мускулатуры, или молочных желез....
Впрочем, если грудь у неё и увеличилась, это было не так заметно, а отличие от черных и красно-бардовых прядей, которые лезли в лицо. Косу явно придется переплетать, ибо за счет удлинившихся волос она спустилась ниже попы, которая, к счастью Лето, тоже не выросла. Зато, поправляя волосы, девушка поцарапала когтем, который уж точно был покороче и не таким острым.
-Знаешь, ты мне скажи, на всякий случай, как там чего, а потом сам посчитай пожалуйста.так подойдёт? - Поинтересовалась она, переплетая волосы.

   Сообщение № 41. 9.9.2015, 19:53, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Ну, чуть-чуть грудь увеличилась, мышци порельефней стали, волосы икоготки отросли немного - легко отделалась, - весело подвел итог мишка, пролистал в книге несколько страниц и ткнул в открытую пальцем.
- Вот тут написано, как выяислять свои модификаторы. Нужно просто от характетиристики отнять десять и разделить остаток на два с округлением в меньшую сторону. Например, твоя сила равна 18.. отнимаем 10, получаем 8 и делим восемь на 2. В итоге твой модификатор силы равен 4м. Если в таланте написано "сила против кд", значит нудно кинуть 1к20 плюс 4(твой модификатор силы). Вот...
Затем он отлистал еще несколько страници снова ткнул в открытую лапой. Ткнул и принялся читать вслух:
Цитата
Ваши показатели защиты определяются следующим
образом:
✦ Базовый показатель: Показатель всех защит вначале
равен 10 + половина вашего уровня.
✦ Класс Доспеха: Добавьте бонус доспеха от носимого
доспеха и бонус щита от несомого щита. Если вы носите
лёгкий доспех или не носите доспеха вообще, добавьте
модификатор Ловкости или Интеллекта, в зависимости
от того, что выше.
✦ Стойкость: Добавьте модификатор Силы или
Телосложения, в зависимости от того, что выше.
✦ Реакция: Добавьте модификатор Ловкости или
Интеллекта, в зависимости от того, что выше. Если вы
используете щит, добавьте бонус щита.
✦ Воля: Добавьте модификатор Мудрости или Обаяния, в
зависимости от того, что выше.

- Ну что, сама будешь считать или мне расставить циферки. И, если есть вопросы - ты не стесняйся, задавай.

   Сообщение № 42. 9.9.2015, 20:27, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
-Расставь. - законючила лето. Она внимательно выслушала медведя, однако, было заметно, что кубики на животе, переплетение косички, новые красные локоны интересовали её несколько больше. Цифры цифрами, а с этим телом ей ещё жить.
-Мне доспех нужно посмотреть? Хотя бы лёгкий. Я в папином сундуке посмотрю. А по поводу секиры мне больше никаких функций, черт или что - то ещё не нужно? Так беру и рублю, раз это относится к воинскому оружию?

   Сообщение № 43. 9.9.2015, 20:33, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Эх, вот так и знал, что девушек больше интересует "раз и всё" и внешность, а не циферки, - зобрмотал медведь, но чарник Лето взял и принялся его методично заполнять.
- По поводу твоего вопроса про секиру.. Зачем же просто ей размахивать, если у тебя есть два неограниченных таланта, талант на сцену и талант на день? Все эти приемчики проводятся с оружием ближнего боя.. То есть, берешь секиру, пропускаешь через неё энергию земли и проводишь по врагу прием "сила камня", например. Неограниченные таланты можно применять каждый раунд, на то они и неограниченные. Можно конечно и просто жахнуть по вражине, но тогда урон будет только от самой секиры и никаких эффектов, а таланты всегда что-нибудь к урону добавляют, вот.

   Сообщение № 44. 9.9.2015, 20:48, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
-Но талантов на сцену же только два? Значит, две атаки можно провести огого какие. Но два удара же не хватит? Остальные атаки же вполне можно проводить и так просто?

   Сообщение № 45. 9.9.2015, 21:01, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Эммм, - мишка задумался и принялся ходить туда сюда по кровати.. затем резко остановился и посмотрел на Лето.
- Талант на сцену - это ограничение, означающее, что этот талант можно использовать один раз за один бой. Талант на день - это тоже ограничение, которое означает, что талант можно использовать один раз в день. Эти таланты обычно очень мощные и требуют больших услилий, потому ими особо не подерешься. Зато неограниченные таланты потому так и называются, что ими можно весь бой отмахать. Конкретно у тебя это сила камня и тяжесть земли. Их и можно использовать каждый раунд вместо обычных ударов. А земляные шипы и форму беспощадного медведя стоит использовать в сложных ситуациях. Эти скилы легко могут повернуть в твою сторону уже казалось бы проигранный бой. - Мишка договорил, уфффнул и вытер лапой со лба несуществующий плюшевый пот.
- Я так думаю, что тебе надой поймать какого-нибудь гоблина и портенироваться на нем. Эти гады зелёные последнее время совсем оборзели. Прут и прут откуда-то с юга, вытесняя оборотней и шифтеров из их лесов. До нашего леса они пока не добрались, но ходят слухи, что круга друидов в краснолесье больше не существует.

   Сообщение № 46. 11.9.2015, 23:50, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
-Правильно, нечего шифтеров и друидов обижать. Пошли шлёпать зелёные попки. - с готовностью отозвалась Лето. Энтузиазм так и светился в глазах.Всё казалось проще, чем она себе представляла.

   Сообщение № 47. 11.9.2015, 23:54, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Только Лето произнесла последние слова, как в дверь что-то ударило. Всего один раз ударило, но как-то очень неприятно. Настолько неприятно ударило, что даже мишка поёжился, хоть и не умел холода чувствовать.
- Знаешь, что-то мне как-то не по себе от этого стука.. Может не будем открывать, а?

   Сообщение № 48. 12.9.2015, 11:36, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
-Кто там? - напряженно поинтересовалась девушка, хватая секиру и выглядывая в окно.
-Мне кажется, лучше мы откроем, чем он.

   Сообщение № 49. 12.9.2015, 14:34, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
На улице уже было почти темно, но сумеречное зрение позволило Лету разглядеть.. собственно никого она не разглядела, так-как никого перед дверью не было.
- Кто там? - нетерпеливо поинтересовался мишка, стоя под подоконником и протягивая лапы вверх. Как он ни старался подтянутся, но до окна ему было не достать. Услышав, что перед дверью никого нет, он недоуменно сел на пол и почесал свой мохнатый затылок.
- Ну, открывай тогда, посмотрим, что да как.

   Сообщение № 50. 12.9.2015, 18:00, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
-А вдруг он на крыше... - растерянно пролепетала Лето. Однако вскоре нахмурила брови. В конце концов, она теперь хранитель. И, если будет сидеть дома опасаясь, что кто - то на крыше, как же она тогда найдет Сёму?
-Идём. - решила она, взяла секиру наготове и распахнула дверь.

   Сообщение № 51. 13.9.2015, 01:41, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Сёму искать боьше не требовалось.. Прямо на пороге лежала его отрубленная голова. Хотя, далеко не факт, что отрубленная.
- Суки, - коротко и очень зло выдохнул мишка, глядя на явно оторванную голову брата Лето. Сдела шаг вперёд и ''поплыл''. Шерстка его зыдымилась, лапы начали удлинняться, из маленькой глотки раздался неестественно низкий рык...
- На куски поррррву, тварррри! - прорычал уже огромный пещерный медведь и снес одним ударом когтистой лапы резные перила. Во все стороны полетели деревянные щепки, а из леса послышался очень неприятный смех.

   Сообщение № 52. 13.9.2015, 06:38, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
Лето застыла с открытым ртом. Так не бывает, этого просто не могло быть. Но оно было и лежало прямо тут перед дверью. Наверное, ей и положено тоже злиться, или бояться, прийти в ярость... Но она этого не чувствовала, её заполнила глухая, тупая пустота. Да и какой смысл уже сейчас был кричать и плакать. Уже ничего нельзя было сделать. И даже если она сделает пюре из обидчиков это ничего не исправит. В другое время она бы сказала, что это обидно и не справедливо, что с Сёмой всё должно было быть хорошо, что нельзя было, чтобы её приключения начинались именно так. Но о какой справедливости может вообще идти речь и существует ли она вообще. Месть - это тоже не стремление к справедливости, справедливость - это равновесие, но боль на боль, как и минус на минус никогда не давало нуля. Холодный, не приятный змей обвил позвоночник. Сознание просто отказывалось это воспринимать, не верило глазам. Тело мобелизовало все защитные реакции организма, Лето просто перестала что-либо чувствовать, только ощущала зреющую потребность в разрядке.
Синие глаза холодно обратились в сторону леса, будто бы глядели сквозь него. Челюсть вернулась на предыдущее место. Кто-то позволил себе смеяться сейчас. И если бы ей нужны были причины уничтожить его,будь то справедливость, месть или что - то иное, она нашла бы их и огласила бы полный список, но сейчас ей было всё равно. Она как ни в чем не бывало заперла дверь, перехватила удобнее оружие и молча направилась на голос.

   Сообщение № 53. 13.9.2015, 12:10, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Кусты сирени на опушке раздвинулись словно бы сами собой и в образовавшийся проход из леса шагнуло нечто.. Даже не шагнуло, а скорей выплыло. Черный балахон до земли с ярким змеиным арнаментом, капюшон полностью скрывающий лицо, короткая боевая коса зажатая в облаченной в красную перчатку правой руке и боевой серп в левой руке. На груди знак королевы воронов..
- Жнец королевы, - зло и кажется немного испуганно прорычал медведь, пытаясь встать между Лето и жнецом.
Жнец рассмеялся тем же неприятным каркающим смехом, поднял левую руку и указал серпом на девушку. Из-за его спины неторопливо вышли два чудовища.. Очень похожие на людей чудовища. Правда, похоже было, что этих людей сначала убили, потом оживили, потом превратили в вампиров, сварили в смоле, хорошенько прожарили и снова оживили. Черные, зубастые обтянутые блестящей кожей костяки с очень длинными когтями. И эти костяки по команде своего хозяина кинулися на Лето и её медведя, в то время, как их хозяин с очередным карканьем рассыпался на стаю ворон. Вороны взлетели и расселись на ветках ближайших деревьев, как зрители в амфитеатре.

Бросок на инициативу нужен. 1К20+модификатор ловкости. Карта чуть позже будет.

   Сообщение № 54. 13.9.2015, 17:33, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
Лето осталась видимо такой же безразличной, как и была. Ей казалось, что она спит и наблюдает за собой как во сне, как смотрит на страницы книги. Она даже не чувствовала ни омерзения ни жалости к показавшимся перед ней существам. Но ей очень хотелось, что тот, кого назвали жнецом исчез. Поймать каждую ворону и выщипать ей перья с тем же меланхоличным безразличием. Да что там, она бы сейчас не смутилась сжечь лес, чтобы просто убрать его...
[ 13.09.15 17:28:04 ] - Джиния бросил 1d20 с результатом - 14. Комментарий: Инициатива.
Ловкость 11,модификатора никакого не прибавляю. Да?

   Сообщение № 55. 13.9.2015, 18:24, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Вурдалаки прокинули инициативу и молча пригнулись к земле, ожидая своей очереди на атаку. Эта их неподвижность и молчаливость откровенно нервираволи медведя.
- Да лучше бы они слюной брызгались и рычали, - проворчал Мишка и посмотрел на Лето.
- Кого мне атаковать? Выбери любого, мы его окружим и получим боевое преимущество, которое позволит нам атаковать с дополнительной двойкой к броскам, - пользуясь тем, что свободные действия никак не ограничены, прошептал медведь и ударил себя лапой в грудь, повернувшись к черным тварям.
Вурдалак1 40\40хп КД14 остальные защиты 13. Атака 1к20+3 урон 1к8+3.
Вурдалак2 40\40хп КД14 остальные защиты 13. Атака 1к20+3 урон 1к8+3
.
Карта боя
механика
По броскам инициативы получается у вурдалаков среднее число 6.5 у мишки с Лето 16.5. Первый ход за нами.
Медведь в бою полностью подчиняется твоим приказам. Просто указывай, кого он должен атаковать, а я за него откидаюсь и посчитаю.
Что ты можешь сделать:
1. У тебя одно действие движения, которое позволяет тебе пройти столько клеток(по диагонали тоже можно ходить). сколько у тебя скорости. У тебя это шесть.
У тебя есть одно стандартное действие, позволяющее использовать любую из твоих атак(таланты или простой удар).
У тебя есть малое действие, которое ты можешь использовать на те действия, в которых написано, что они совершаются малыми. Например, смена оружия и некоторые таланты юзаются малым.
У тебя есть сколько угодно свободных действий. Обычно это перезарядка лука, разговоры и прочая фигня.
Еще у тебя есть одна единица действий, которая позволяет тебе провести дополнительное стандартное действие, затратив её. Восстанавливается эта единица длительным отдыхом.
Чтобы не мучится каждый раз с медведем - он тоже хранитель. Его статы равны твоим, но он всегда находится в форме беспощадного медведя.
Если что-то непонятно, можешь у медведя спрашивать или мне в личку писать или в флудилке спрашивать.
На атаку просто кинь 1К20, я распишу твои бонусы сам. И, еще ты можешь свободным действием накинуть метки на всех врагов, что стоят в соседних с тобой клетках.
На карте боя можешь двигать медведя и Лето. Затем просто нажимаешь там кнопку "передать ход", копируешь полученную ссылку и вкладываешь в пост.
[ 13.09.15 17:55:29 ] - ТИГРОПАНДА бросил 2d20 с результатом - 13 (4+9). Комментарий: инициатива вурдалаков.
[ 13.09.15 17:55:15 ] - ТИГРОПАНДА бросил 1d20 с результатом - 19. Комментарий: инициатива мишки.

   Сообщение № 56. 13.9.2015, 21:46, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Карта
Присоединённое изображение

   Сообщение № 57. 16.9.2015, 18:42, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
Лето переместилась на клетку Ж3, медведь на клетку Е4 и атаковали ближайшего вурдалака.
Девушка использовала способность "Сила камня". Она молчала. казалось, что её окружает каменная, непробивная тишина
[ 16.09.15 18:39:32 ] - Джиния бросил 1d20 с результатом - 19. Комментарий: Сила камня по вурдалаку. +4 (мод силы, так?) и доп. хиты - 2. Да?

   Сообщение № 58. 17.9.2015, 09:48, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Секира Лето покрылась тонким каменным слоем. Размах, удар и приличный кусок вурдалака падает на землю.
Медведь громко зарычал и бросился добивать уже раненного вурдалака. Страшные когти засветились жутковатым красным, вурдалак приготовился увернуться от атаки, но не смог.
ваш ходе механика
Распишу подробно, чтобы было понятно.
Сила камня - атака сило против кд. У тебя на броске 19+4(мод от силы)+2(проф указанный в оружии)=25 против кд вурдалака 14 = попадание.
В силе камня указано урон 1ОР+мод силы. 1ОР - это один урон от оружия, а в оружии у тебя указан урон 1к12. Значит, урон будет 1к12+4(мод силы). Если в умении указано 2ОР например, тогда урон будет 2к12
[ 17.09.15 09:29:17 ] - ТИГРОПАНДА бросил 1d12(+4) с результатом - 15 (11+4). Комментарий: урон силой камня.
И да. теперь у тебя +2 временных хита.
Еще свободным действием ты можешь использовать гнев природы. Это по сути своей агр. Этим действием ты ставишь метки на всех врагов, которые находятся в соседних с тобой клетках. Если отмеченный враг атакует не тебя, то получает штраф к атакам -2.
Медведя я переместил на клетку Ж5 - так у вас будет полное окружение вурдалака - а это боевое преимущество, которое даёт +2 к броскам атаки. Враг между вами - значит окружен.
атаки медведя:

[ 17.09.15 09:37:46 ] - ТИГРОПАНДА бросил 1d20(+6) с результатом - 18 (12+6). Комментарий: мишка атакэ. 12+4(сила)+2(боевое превосходство). Попал.
[ 17.09.15 09:38:20 ] - ТИГРОПАНДА бросил 2d12(+4) с результатом - 9 (3+2+4). Комментарий: урон.
Он использует форму "пантеры", а там удар 2ОР.
Итого в ваш раунд по вурдалаку нанесено 24урона.


Вурдалаки оказались не лыком шиты. Первый сходу атаковал медведя, но промахнулся, а второй переместился так, чтобы окружить зверя и тоже получить боевое преимущество над ним. Правда, ему это всё равно не помогло. Медведь легко отбил атаку по себе и зарыяал прямо в морду монстру.


ход вурдалаков механика

[ 17.09.15 09:43:11 ] - ТИГРОПАНДА бросил 1d20(+3) с результатом - 12 (9+3). Комментарий: вурд1 по мишке. 12 меньше чем КД медведя 14 = промах.
[ 17.09.15 09:43:26 ] - ТИГРОПАНДА бросил 1d20(+5) с результатом - 8 (3+5). Комментарий: вурд 2 по мишке. У этого +2 к атаке за боевове превосходство, но 8 все равно меньше кд медведя = тоже промах.


Лето 40хп +2 временных хита.
Медведь 40хп
Вурдалак1 16\40хп КД14 остальные защиты 13. Атака 1к20+3 урон 1к8+3.
Вурдалак2 40\40хп КД14 остальные защиты 13. Атака 1к20+3 урон 1к8+3.

Инициатива снова переходит к Лето и Медведю.
Присоединённое изображение

   Сообщение № 59. 19.9.2015, 18:09, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
"Нужно с одним до конца закончить, потом следующего." Сообщила она мишке, кажется, больше устало, чем гневно. Хотя она и немного стала отходить от полного безразличия, вурдалаки начали её раздражать. Новый удар "Силой камня"



А гнев природы я могу использовать каждым раундом, или раз за бой, или как? если каждый, то использую)
Я что - то поняла из механики, что - то не очень, со временем разберусь, а пока времени нет просто кубики покидаю, ладно?
[ 19.09.15 18:08:53 ] - Джиния бросил 1d12 с результатом - 12. Комментарий: Если нужно вообще кидать.
[ 19.09.15 18:07:54 ] - Джиния бросил 1d20 с результатом - 10. Комментарий: Атака Сила камня.

Промахнулась?

   Сообщение № 60. 20.9.2015, 13:04, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Попала. Лето одним хорошим ударом снесла голову упырю. Голова откатилась под ноги медведю и тот свободным действием пнул её так, чтона улетела куда-то в лес, где еще некоторое время скрежетала зубами.
Медведь молча и деловито повернулся ко второму вурдалаку и отвесил ему конкретную оплеуху в левое ухо. Голова монстра от этого удара треснула, но не развалилась и не отлетела. А жаль.
Вурдалак чуть пошатался, видимо возвращая себе возможность соображать, затем так же молча, как недавно медевдь, вернул оплеуху своему обидчику. Вышло не так мощно, но всё равно не приятно. Медведь глухо заворчал и замер, ожидая своей очереди бить.
Инициатива переходит к Лето.
Лето 40хп +4 временных хита.
Медведь 36\40хп
Вурдалак1 труп
Вурдалак2 30\40хп КД14 остальные защиты 13. Атака 1к20+3 урон 1к8+3.



механика
У тебя 10 на броске +2 проф от оружия + 4 сила и +2 за боевое превосходство(враг окружен). итого 18 - это больше КД упыря = попадание.
На броске урона у тебя 12+4 от силы = 16. Упырь труп.
Да, гнев природы можно использовать каждый ход свободным действием.
У тебя еще осталась возможность передвигаться, и я переместил тебя в наиболее логичное место - окружил второго упыря, чтобы у вас с медведем было +2 к броскам атаки за боевое преимущество.

[ 20.09.15 12:58:15 ] - ТИГРОПАНДА бросил 2d12(+4) с результатом - 10 (3+3+4). Комментарий: урон.
[ 20.09.15 12:57:43 ] - ТИГРОПАНДА бросил 1d20(+6) с результатом - 18 (12+6). Комментарий: медведь атакует.

[ 20.09.15 13:00:24 ] - ТИГРОПАНДА бросил 1d8(+3) с результатом - 6 (3+3). Комментарий: урон.
[ 20.09.15 13:00:04 ] - ТИГРОПАНДА бросил 1d20(+3) с результатом - 22 (19+3). Комментарий: вурд 2 по мишке.

Присоединённое изображение

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Нелегкая жизнь траппера | Следующая тема »

Яндекс.Метрика