RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Выжженные пустоши · Альтернатива Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто vladimirex 23-09-2018: смена сцены

Страницы: (8) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Альтернатива: Василий в нигде, Продолжение для Мява
   Сообщение № 91. 26.10.2015, 11:11, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
Похоже шмотки не портились. Правда порезы, обрывы и дырки газ тоже не залечил. Сама Иринка дышала теперь спокойно и кажется спала.
На запрос о ДНК система сразу выдала достаточно шокирующий ответ:

Код

Результаты сравнения с ДНК человека внутренней Базы данных.
Объект имеет ДНК отличающийся от имеющегося эталона на 13.3%.
Из них:
2,2% - реконструированные цепочки.
1,2% - цепочки мутации внепланетарного происхождения.
3,7% - цепочки мутации неизвестного происхождения.
5,1% - встроенные искусственные цепочки различных специализаций.
1,1% - цепочки не поддающиеся анализу.
Внимание!
2,4% известных стандартных цепочек ДНК заблокировано и не будет использовано.
Встроенного резервного банка ДНК у объекта не обнаружено.
Выявленные отличия не позволяют продолжить операцию.
Для продолжения операции репликации необходимы дополнительные цепочки ДНК схожего объекта.
Использование ДНК эталона для рекомбинации безопасна только при отличиях не превышающем 0,7 %.
Прервать операцию?

   Сообщение № 92. 7.11.2015, 21:22, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Прервать - это точно кердык. А так - шанс ещё есть. Наверное.

Васька ответил отрицательно и глянул на второй контейнер. Он ещё светится?

   Сообщение № 93. 9.11.2015, 00:07, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
Как светился, так и светится. В этот момент вдруг перед глазами появилось ещё сообщение:
Код

Входящее сообщение...
Отправитель Селена...
- Воспользовалась северным сиянием ... зеркалом.
- Отследила ... сигнал в ... сети.
- Устойчивая связь будет не раньше .... через 12 часов.
- Буду решать ваш вопрос с ...
- Людей в ... области нет.
- .... не умереть.
- зы. экономьте энергию.


   Сообщение № 94. 9.11.2015, 02:21, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Оба-на! Даже самому выходить на связь не пришлось.
Будем экономить. Только как? На попытке реанимировать Иринку нет смысла экономить, может тупо не дожить. На связи можно, наверное, сэкономить. А пока пусть решают что-то там и выходят на связь, если посчитают необходимым.

Ещё пару минут Васька не решался, но потом, всё же, улёгся во второй контейнер. В конце концов, это всё просто дурацкий сон. Наверное.

   Сообщение № 95. 10.11.2015, 20:46, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
Контейнер тихо закрылся и пробежался по периферии мягким голубоватым светом. Текст начал возникать прямо на прозрачной стенке перед глазами.
Код

Сканирование завершено.
Необходимые цепочки ДНК могут быть получены.
Вероятность успешного реплицирования 97.3%.
В Базе Данных отсутствуют готовые реплики.
Связь с Персефоной установлена.
Наличие подходящей реплики подтверждено.
Подготовка канала передачи реплики.
Канал синхронизирован.
Проверка необходимых компанентов
Энергия....
Норма...
Биоматериал...
Норма...
Диагностика оборудования...
Норма...
Продолжить выполнение текущей операции репликации?
На время проведения операции ваше сознание будет отключено.
Да/Нет.

   Сообщение № 96. 12.11.2015, 01:04, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Ссыкотно. Но если ответить "нет", всё вернётся в исходное состояние полной задницы и тоски.
Пару минут Васька решался и, наконец, ответил "да". А там будь что будет.

   Сообщение № 97. 12.11.2015, 04:07, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
чуть повременю. Мне сон сочинять, сейчас я на это не способен... Развилку ты прошёл. Не скажу плохо или хорошо ты выбрал, все три варианта (прервать операцию, продолжить и просто оставить Иринку в репликаторе, благо по внешним признакам теперь у неё всё в порядке) имели свои плюсы и минусы. Ты выбрал самый весёлый. :wink: Лично я предполагал, что будешь разбираться с настройками и их значениями - пол яндекса перерыл на эту тему.

   Сообщение № 98. 15.11.2015, 20:40, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
Вынужден взять тайм аут... не укладываюсь. Писать много.

   Сообщение № 99. 21.11.2015, 15:23, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
Стало тепло и Василий провалился в сон...
Код

- ...Итак, кем вы хотите на этот раз стать? - мягкий голос ласкал сознание. С одной стороны спать не хотелось, с другой тело почти не чощущалось. Голубоватый свет репликатора наполнял мир вокруг спокойствием.
- Ну, мне надоело слоняться без дела по Никте по всякой мелочи которую может сделать обычный автоматон.
- Ну, не нужно так... не всякий. Ни какой робот не может заменить человека.
- Всё равно надоело... Я чувствую что моя необходимость обществу или кому то вообще, стремится к нулю.
- Вы знаете, что Ковчег отклонил вашу кандидатуру?
Василий замялся...
- Да, они сказали что временно отклонили моё участие в эксперименте по переселению душ. И сказали что свяжутся со мною, когда я им подойду.  Но, прошло уже много лет...
- Ясно. Альянс тоже отказал... Они предпочитают более упёртых и специализированных людей. Вы конечно специалист, но управление аппаратами и механизмами не является для них приоритетом.
- Мне всё равно, только убраться с этой планеты.
- Увы, мы не нашли для вас вакансий. Но на Селену требуется несколько пилотов универсалов. Они часто там используют новое нестандартное оборудование, которое часто сами и модернизируют.
- Т.е. для этого мне надо стать пилотом?
- Да. Мы в целом сохраним вашу текущую специализацию и добавим новую. Правда есть несколько неприятных моментов.
...
- Первое. Добавление новой специализации обычно влечёт частичную потерю памяти. Не только генетической, но и духовной. Это значит что ваша заявка на участие в проекте по переселению займёт более продолжительный срок, если вообще её одобрят. Они не любят работать с модифицированным материалом. Второе, попав на Селену вы лишитесь статуса некомбатанта. При любых боевых действиях там вам придётся в них участвовать и противник будет вас рассматривать как приоритетную цель.
- Да я слышал, что на Селену было нападение несколько лет назад, это было в новостях.
- Вообще то, нападений было двадцать три. Из них два раза база уничтожалась полностью вместе  с персоналом.
- Террористы или остатки корпораций?
- В основном это были войска так называемого Истинного человечества. И ещё четыре раза там проводили какие то секретные эксперименты.
- Но последнее время о них не было ни чего слышно.
- Да. Если ни чего плохого не слышно, то значит они теперь хорошо работают. И третье, на Селене нет стабильной связи с Персефоной. То есть, если вы умрёте...
- То могу кануть в небытие...
- Верно.
- Всё равно, я согласен.
- Тогда начинаем вашу реинкарнацию. Оставим ваше собственное тело, просто произведём необходимые изменения. Проснётесь уже на Селен...
Репликатор завибрировал...

Василий открыл глаза...
Стеклянный колпак отъехал куда то в сторону и вниз.

   Сообщение № 100. 22.11.2015, 01:55, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Если это всё не бред, то я неудачник. И дурак. Была у меня какая-то специализация, но не то, чтобы сильно востребованная и уважаемая. Управление аппаратами. Я настолько лох, что мне все отказывают даже побыть подопытным кроликом. Даже вакансий нет, чтобы покинуть какую-то депрессивную дыру. И как самый настоящий лох, я сам полез в глубочайшую из возможных задниц. В горячую точку, которая накрывалась медным тазом не один раз. Пилотом, ядрён батон. Похоже, я погиб, канул в небытие, из небытия родился на Земле, где и стал представителем школоты обыкновенной. Так мне и надо. Ещё и автобус этот погубил, идиот. Да, лох - это судьба. Зато понятно, почему маленькие девочки отвечают по связи: переселения душ и реинкарнации. А теперь я не просто лох, я ещё и без памяти, и ничегошеньки тут не смыслю.

Поднявшись, Вася осмотрелся и спрыгнул на пол. Как там Иринка? Жива ли? Или, может, уже убежала?

   Сообщение № 101. 22.11.2015, 10:57, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
Иринка не куда не делась. Помигав разными цветами её стеклянный колпак тоже отъехал в сторону и спрятался где-то внутри репликатора. Кажется в отличии от Василия она все эти манипуляции с ДНК переносила гораздо хуже и поэтому вроде бы ещё спала. Василий инстинктивно провёл рукою по воздуху и опять сработала дополненная реальность (дальше буду всё таки называть вещи своими именами).
Код
Состояние нормальное.
Из-за изменённого метаболизма замедленно восстановление основных функций.

Правда порезы и грязь ни куда не исчезли. Да и одежду ни кто так и не заштопал.

   Сообщение № 102. 23.11.2015, 02:57, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Нормальное - это хорошо. Змедленно - да и хрен с ним, торопиться тут некуда.
Обработать ей раны? Ага, снять одежду и обработать. Очень забавно это будет выглядеть.

Но, как и чем обрабатывать, Васька не знал. И, вообще, не хотелось ничего делать.
Тяжко вздохнув, мальчишка направился к терминалу. Узнать, что там со связью. Мало ли, наладилось, пока он валялся без сознания.

   Сообщение № 103. 23.11.2015, 06:44, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
Удостоверившись что с девушкой всё в порядке Василий отвернулся и взгляд его упал на третий по счёту от них репликатор. Тот тоже перестал светится и его стеклянная крышка тоже открылась. Кажется в нём кто-то лежал.

   Сообщение № 104. 29.11.2015, 04:02, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Естественно, Вася не удержался от того, чтобы заглянуть посмотреть, кто же их собрат по несчастью.
А ещё он пытался вспомнить, был ли репликатор пуст до того момента, как он залез репликатор сам.

   Сообщение № 105. 29.11.2015, 22:57, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
Нет, когда он затащил Иринку в помещение все репликаторы были пустые. Более того, они были не активны до тех пор пока Василий сам их не активировал. Василий наклонился над репликатором. На его ложе лежала девушка. Причём без одежды. Если бы у Василия была сестра, то наверное она была бы похожа не неё. Выглядела неопасно. Девушка вдруг вздохнула, открыла свои красивые голубые глаза и мгновенно обхватила Василия за шею.
- Папочка! - раздался её радостный крик.

   Сообщение № 106. 30.11.2015, 01:55, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Папочка? Уж кто, а Васька-то точно знал, что был девственником. Хотя... с этими переселениями душ всё может быть. Может, настрогал себе уже целый детский сад. Доченька, понимаешь ли. Вообще-то сына хотелось бы. Но, может, и есть. И даже не один. Как там на счёт внуков и правнуков?
Мальчишка только беспомощно хлопал глазами. Ну, не ожидал он, что его голая девка обнимать будет. В штанах возбудилось так, как никогда в жизни. Даже извращенцем себя почувствовал. Она же его дочь. Если не врёт. Но даже если дочь, не надо при папе наготой светить.
- Оу... э... привет, доча. - еле выдал он. - У папы потеря памяти, кажется. Поэтому извини, если что не так.

   Сообщение № 107. 1.12.2015, 09:16, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
- Что ни кого нет?! Нет, стоило проспать немного больше обычного и тебя уже ни кто не встречает! - "дочка" перекинулась через Василия, благо он стоял на полу, а она сидела на достаточно высокой площадке репликатора, - Мама! Привет! Ты чего такая хмурая?!
Василий медленно повернул голову. На своей площадке репликатора сидела Иринка. Её глаза напоминали два больших яблока.
- Какого х... - перешла она внелитературный.

   Сообщение № 108. 1.12.2015, 15:44, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
О! Жива!
Стоп! Мама? Выходило так, что он, Васька, женился на Иринке. Ну... не самый плохой выбор, наверное. Но как-то неожиданно. И, вообще, жениться Вася ну никак не собирался в ближайшее время. И даже просто встречаться с девками.
Кстати, кто должен её встречать? Что значит "проспать немного больше обычного", если её тут не было ещё недавно.

Парень решил подождать, когда на вопрос "мамы" будет дан ответ. Ему тоже интересно, а какого... Заодно попытался прикинуть, сколько же его "дочке" лет, и оценить, насколько она симпатична. И, кстати, похожа ли на него или на Иринку.

   Сообщение № 109. 1.12.2015, 19:00, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
Девчонка была больше похожа явно на него.
- Так что тут вообще происходит?! - голос Иринки изменился стал уже походить на сдавленное шипение.
Похоже это напугало "дочку" и до неё тоже что-то стало доходить. Она вся сжалась в комок пытаясь спрятаться за Ваську.
- Я... я не виновата! Я только что родилась! Это... - она развернула Василия за плечи - Всё он! А я просто рада что вы меня выбрали... У меня ведь девять пожизненных и специализация некчёмная. Много мусора в генах и архетип признан потенциально опасным. Шанс что меня кто нибудь выберет для реинкарнации был один на миллион.
Теперь Василий уже смотрел на Иринку. Его предполагаемая "жёнушка" была в разорванной и обгоревшей одежде и в одном ботинке. Явно злая, растрёпанная и уже не накрашенная. Кажется у неё день не задался.

   Сообщение № 110. 1.12.2015, 19:23, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Девять пожизненных? Мамочка... Считай, что демона призвал.
Но если в генах мусор, почему же на него, Ваську, похожа? И они так размножаются, что ли? И между ним и Иринкой ничего не было? Ну, хоть здесь пронесло. Так, относительно.
А теперь как в мультфильме про барона Мюнхаузена. Между львом и крокодилом. Между голой бабой-рецедивисткой и полуголой злой бабой-оружием.
- А я знаю, что тут за фигня? Нашел твою тушку без сознания, притащил в эту нору, автоматика местная сказала, что надо запихать в этот ящик. Ну, чтобы совсем кони не двинула. Я и запихал. Теперь, оказывается, я ещё и чей-то папа.
С другой стороны, нет худа без добра.
- Но раз уж ты родилась, доченька, скажи-ка своим предкам, как бы отсюда выбраться? Здесь нехватка энергии и ровно ноль народа. За исключением нас. В общем, все шансы провести здесь десятое пожизненное. Кстати, за что первые девять? И что за специализация?

   Сообщение № 111. 1.12.2015, 20:13, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
- А где мы? - поинтересовалась "дочка", - Ой!
- Какая мама? В какой ящик? Чего запихал? Кто тут потенциально опасный? - зловеще поинтересовалась Иринка стягивая с себя последний ботинок.

   Сообщение № 112. 1.12.2015, 20:25, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
- Мы в одной глубокой заднице... - вздохнул Васька. - Тут ещё робот бегал, но он сломался, спасая Иринку.
Искоса он продолжал разглядывать "дочку".
Кстати, почему, всё же, не сын получился? Было бы с кем поговорить, когда выберемся. Если выберемся.
- Идём наверх, оцените местечко. Мы в убежище. В пустом городе со следами боёв. Или чего-то такого.
Развернувшись к выходу, мальчишка неспешно пошел.

   Сообщение № 113. 1.12.2015, 20:43, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
...на выход значится.
- Робот?! В Заднице?!
Вначале мимо Василия буквально пролетела на выход "дочка" смачно шлёпая голыми пятками по гладкому полу. Потом просвистел ботинок больно вписавшись в затылок. Васька оглянулся и увидел как Иринка отрывает какой то патрубок от репликатора.

   Сообщение № 114. 1.12.2015, 20:53, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Может, зря он её спасал? Бешеная какая-то. Оставалось надеяться, что хотя бы "дочка" более вменяемая. Навряд ли, конечно. Но вдруг?

Уже бегом Васька рванул прочь, надеясь, что оторвать Иринка ничего не сможет, но время потеряет.
Кстати, внутренние двери, если таковые есть, можно наверное, запереть. Да, коснуться их и приказать запереться.

   Сообщение № 115. 1.12.2015, 21:14, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
останавливаемся?

   Сообщение № 116. 1.12.2015, 21:16, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Если Вася видит внутренние двери, то останавливается и пытается их запереть.

   Сообщение № 117. 1.12.2015, 22:15, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
как бы дверей в комплексе не наблюдалось. Я их и не описывал. Только коридоры и ответвления помещений.

   Сообщение № 118. 1.12.2015, 23:32, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Тогда бежит к дверям на улицу.

   Сообщение № 119. 2.12.2015, 20:18, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
Новоявленные родственники выскочили из помещения. На этот раз указующий стрелочек не было. Вероятно вначале надо было сделать запрос на терминале. Кстати, небольшие терминалы тут и там были встроены просто в стены. Их Василий видел по пути сюда и были выполнены они в виде небольших панелей без кнопок, таких же что и на центральной колонне у входа, но размером с планшет.
- Это, что?! Симуляция такая?! - удивлённо произнесла "дочка".
В этот момент сзади послышался треск и торжествующий возглас.

   Сообщение № 120. 3.12.2015, 00:58, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Остановка у терминала грозила получением трубой по голове. Поэтому Васька бежал к выходу на улицу.
- Не знаю. Я же тебе сразу сказал, у меня потеря памяти. Поэтому для меня тут всё сплошной сюрприз. Я, вообще, себя помню школьником. В совсем другом мире. Там у нас компьютеры-то только появились, а тут... Но даже если это симуляция, что-то мне как-то не хочется быть к Иринке близко.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Альтернатива | Следующая тема »

Яндекс.Метрика