RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Выжженные пустоши · Альтернатива Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто vladimirex 23-09-2018: смена сцены

Страницы: (8) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Альтернатива: Василий в нигде, Продолжение для Мява
   Сообщение № 121. 3.12.2015, 21:57, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
- Что такое школьник? Это такая специализация? У нас такой не было. - они вдвоём с "дочкою" понеслись в ту сторону, откуда как показалось Василию, он пришёл., - Если потерял память, то нужно найти Корректора. Хотя, как вариант, какой нибудь Корректор тебе память и стёр...
В этот момент раздался голос опять же на незнакомом, но почему то понятном языке:
- Внимание! Нарушение периметра! Внимание! Нарушение периметра!

   Сообщение № 122. 4.12.2015, 16:21, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
- Хуже. Прикинь, у нас там ещё нет специализаций. Вообще. Пятнадцать лет люди учатся, читая книги.
Ладно, с корректорами потом разберёмся.
- Нарушение периметра? Как думаешь, это про нас или кто-то четвёртый нарисовался?

   Сообщение № 123. 6.12.2015, 17:14, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
- Понятия не имею. Когда я жила, всегда во круг было полно людей. А тут пустыня какая то и ничего не работает. А что такое книги?
Они завернули в какой то поворот и Василий вдруг понял, что заблудились.

   Сообщение № 124. 8.12.2015, 01:03, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
- Текст на бумаге, а бумага склеена с одной стороны.
И чего они так плохо историю учат?
- Кажется, заблудились.
Васька поискал взглядом ближайший терминал. Ну и по обнаженной девице тоже скользнул.

   Сообщение № 125. 8.12.2015, 10:13, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
Терминал оказался по близости. Они вообще все были на расстоянии 5-6 метров друг от друга. А Иринка наверное свернула на другой поворот.
- Ааа! Мёртвое знание!
Кажется девица мёрзла. По крайней мере кожа начала покрываться пупырышками.
- А моё тело... оно для чего предназначено? Просто раньше я не видала таких модификаций. Мне не комфортно в нём.

   Сообщение № 126. 10.12.2015, 20:51, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
- Не знаю, честно говоря. Ты же случайно получилась. Я же не в курсе того, как местная техника работает. - ответил Васька девице и накинул на неё свою куртку. - Похоже, ты сейчас лучше всех прочих понимаешь, что происходит.
Терминал - это хорошо. Подойдя к нему, мальчишка задал вопрос: "Где нарушение периметра? Как его локализовать?"

   Сообщение № 127. 11.12.2015, 00:04, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
- Ни чего я не понимаю! - возмутилась "дочка", - Я понимаю что это убежище. Их понастроили много ещё до того как погасло Солнце на случай метеоритной атаки. Но в них ни когда ни кто не жил.

Код

Нет возможности определить место нарушения периметра.
Нарушитель движется в вашу сторону.

Далее система показала сеть коридоров где красной точкой указала этого самого нарушителя. Василий и его "новорожденная" были в центре этой схемы. Иринка где то в стороне, но судя по всему двигалась в сторону этой самой красной точки.

   Сообщение № 128. 11.12.2015, 03:02, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Солнце? Погасло? Охренеть...
- Э... ну, я-то жил, когда оно ещё светило и даже не планировало гаснуть. А тут реально никого. Вообще. Только ты, я, Иринка и нарушитель.
Ни с Иринкой, ни с нарушителем встречаться Вася не хотел. Он предпочёл отслеживать на радаре перемещение.
Вопрос системе: "Можно ли вывести изображение с камеры в том месте, где нарушитель"?

   Сообщение № 129. 11.12.2015, 08:33, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
Код

Невозможно выполнить операцию - не хватает энергии.


- Я что-то не понимаю... Солнце погасло примерно девять тысяч лет назад. - девчонка явно нервничала и похоже мёрзла, - Да что такое с этим воплощением? Как им пользоваться?! Пап, а пап для чего мы спроектированы?

   Сообщение № 130. 20.12.2015, 21:31, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
На камеры не хватает энергии? Но терминалы работают, как и связь, кстати. Хрень...
- Вот. Так что, моим познаниям всем больше девяти тысяч лет. Понимаешь? Я не понимаю, как человек может быть спроектирован. Не было у нас такого.
Курточка голой девице слабо помогала, похоже. Но не снимать же ещё штаны.
- Связь с Селеной будет через двенадцать часов, как мне сказал терминал. Даже не знаю, они прошли? Ещё энергию сказали экономить. Как думаешь, пытаться связаться с Селеной?

   Сообщение № 131. 20.12.2015, 22:58, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
- Селена? А кто это? Имя знакомое. Спутник Реи называется Селена. Но у нас не называют именами в честь планет. - дочурка замерла и закрыла глаза...
Её цвет кожи стал меняться на чёрный, как будто покрываться небольшими чёрными чешуйками. Вскоре она полностью покрылась этим панцирем.
- Так лучше, а то холодно ужасно.

   Сообщение № 132. 20.12.2015, 23:09, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
От увиденного Вася даже отпрянул.
Лютый писец... а дальше чего ждать? Сейчас ей холодно - чешуёй покрылась, а есть захочет - сожрёт и не подавится. Ну, если эта не сожрёт, та зарубит. Или тут ещё какой-то нарушитель был.
- Ничего себе! Это как ты так умеешь?
Спутник Реи, а Рея спутник чего? Юпитера или Сатурна?
- Может, так называется база или ещё что?
Кстати, тут же терминал...
"Сколько времени Василий провёл в репликаторе? Что такое репликатор?" - спросил пацан у системы.
Стоп. Репликатор - с буржуйского значит повторитель. То есть, скопировал себя. А зачем тогда надо было Иринку туда класть? Зачем система туда насоветовала её положить?

   Сообщение № 133. 21.12.2015, 00:16, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
- Рея, это планета на которой мы живём. Точнее это наш мир до того как погасло Солнце. Тогда началась новая эпоха - Эпоха Тьмы. И мир стали называться Никта. Рея, третья планета от Солнца. Хотя, Солнца больше нет, это третья планета от тёмного квазара в который превратилось Солнце когда слохпнулось. Селена это спутник Реи-Никты. Он искусственный. Но уже на тот момент когда я помню, там уже ни кого не осталось. Возможно только научные и военные базы Альянса и Астроконтроля.
Морфирование - это моя специализация. Кто-то из вас двоих имеет какой то вариант морфирования поэтому вам разрешили меня взять. То есть у нас схожие структуры ДНК. К сожалению изменять свои ткани не самый востребованный талант, поэтому то я в конце концов и оказалась у Персефоны. Лучше бы мне быть пилотом или вычислителем. Тогда бы меня постоянно возрождали. А тут по разнарядке Альянса бац и из тюряги прямо в Лето.


Код

Репликатор - это система для воспроизводства живых тканей.
Основное применение - создание и восстановление биологических тканей различного назначения.
Внимание! Для использования репликатора необходимо произвести настройки самостоятельно.
Если ваша специализация не позволяет этого делать, то необходимо привлечение соответствующего персонала.

   Сообщение № 134. 21.12.2015, 02:35, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Ага, всё верно система насоветовала. Хотя, от коматозной Иринки проблем куда меньше, вроде бы. А как мы эту-то родили?
- Точно, там никого нет, кроме какой-то девчонки-вахтёрши. Но она-то что-то знает, в отличии от меня. И меня знает, кажется. А я был пилотом, вроде бы, только не помню этого. Поэтому толку от моего пилотства никакого, один вред. - вздохнул Вася. - А кто такие сатиры, ты знаешь?
На всякий случай про сатиров вопрос парень продублировал и терминалу.

   Сообщение № 135. 21.12.2015, 09:16, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
- Нет, первый раз слышу. Наверное какая то игрушка военных. Я всегда старалась с ними не связываться.

Код

Сатир - лёгкая боевая платформа.
Класс - живое оружие.
Назначение - разведка, патрулирование, диверсионные акции.
Стандартное вооружение - отсутствует.
Дополнительное вооружение - имеет 4 внутренних контейнера для установки лёгкого вооружения класса и оборудования СА1 и 2-е опции для спец оборудования ПД4К42/43.
Область применения - наибольшее распространение  различные модификации Сатира получили в войсках планетарных корпораций во время так называемой войны "Плантаций" на Марсе. Наибольшая эффективность достигается в условиях умеренной гравитации и разреженной атмосферы. В войсках Альянса распространения не получил из-за многочисленных побочных психических отклонениях возникающих у носителя.

   Сообщение № 136. 27.12.2015, 20:09, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
- Да, ты права.
Василий зачитал вслух ответ терминала.
- В общем, на твою маму такой вот сатир нападал. Кто тут сейчас припёрся, не знаю.

Парень вкратце пересказал свою историю с того момента, как сел в маршрутку.
- В общем, не понимаю, как такое могло быть. Жил я себе, жил, солнце светило и не думало потухать. И тут бац - я не понятно где и непонятно когда.

   Сообщение № 137. 27.12.2015, 20:51, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
- Похоже на сюжет дешёвый интерактивной виртуальной драмы. - авторитетно заявила "дочка", - Такого в реальности не бывает. Я бы и пары баллов за такое не отдала. Неопознанное транспортное средство в пределах обитаемой планеты в принципе существовать не может. Оно просто не включится, ему транспортная система не даст энергии. У военных, конечно автономные источники, но они при включении всегда дают опознавательный код. Чтоб свои же не прибили. Чтобы тебя не заметили надо выделять очень мало энергии. А драться этим... как его... "молотком", это уже полный анахронизм.
Она посмотрела на терминал.
- Смотри, мама назад бежит.
На схеме отображалась точка Иринки и "вторженца". Кажется второй преследовал первую. Двигались они как раз по направлении к ним.

   Сообщение № 138. 27.12.2015, 21:58, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
- У тебя есть мысли, как мы можем навалять вторженцу? Оружия у меня нет, драться я не умею.
Модуль драмы? Ну, допустим. Очень похоже. Но есть вопросы.
- Если это модуль драмы, то что с моей памятью, если я помню только драму? И если это была драма, то сюда-то я как попал?

   Сообщение № 139. 27.12.2015, 22:20, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
- У меня тоже оружия нет. - пожала плечами "дочка", - Хотя что может случится внутри пустого убежища. Тут нет ни чего ценного. Зачем...
В этот момент в их ответвление влетела Иринка. Похожа она уже не была зла... Похоже... За ней в проход ввалилось "нечто" высотою метра в три. Оно смахивало на комара переростка и гориллу одновременно.


Присоединённое изображение


   Сообщение № 140. 27.12.2015, 22:31, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
"Дай указатели к выходу" - попросил Васька у терминала, и не дожидаясь ответа, бросился бежать.
- Сваливаем! - крикнул он дочке на всякий случай, мало ли, решит повоевать.

   Сообщение № 141. 27.12.2015, 22:55, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
На полу появилась полоска, точно такая же которая указывала до этого Василию где находились репликаторы.

   Сообщение № 142. 30.12.2015, 00:40, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
- Полоска показывает путь к выходу наружу! - на всякий случай сообщил девкам Василий.
И, естественно, рванул к выходу сам.
В принципе, в его аварийном комплекте может быть оружие. Надо только оторваться и тогда уже вытащить.

   Сообщение № 143. 30.12.2015, 10:05, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
Как бы то ни было бегали они немного быстрее странного насекомыша. С другой стороны монстр явно не страдал одышкою и методично перебирал лапами не давая времени на раздумья. Василий бежал первым, девочки следовали за ним. Отдышаться им удалось только когда они вылетели во тьму Никты и за ними упал камень ворот.
- Что это за хрень? - выдохнула Иринка.
- Какая полоска? - прошептала "дочка" и упала на снег. Кажется пробежка не пошла ей на пользу.

   Сообщение № 144. 1.1.2016, 19:48, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
- Не знаю. Недалеко от этого города наша маршрутка шлёпнулась. А за этими воротами убежище. Ты без сознания была, и я тебя туда в медотсек затащил.
"Дочку" Васька стал поднимать.
- Не лежи в снегу, замёрзнешь же. Кто-нибудь в курсе, что за пакость за нами бежала и откуда она взялась?

   Сообщение № 145. 1.1.2016, 21:23, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
- Не знаюуу... Он похож на Мурмоса. Только они маленькие у нас были, чуть больше ладони. Паразиты, грызут всё кроме металлов и керамики. Идут на тепло и энергию любой формы. Хорошо живут по одиночки. - выдала "дочка", - Па, ты сказал что по полоске. А что за полоска?
- Да, что это за полоска такая? - повторила Иринка. Если бы не ты я бы заблудилась в этом лабиринте.
Тем временем Василий огляделся. Кажется на этот раз они вышли в другом районе города, не там где он попал в убежище первый раз.

   Сообщение № 146. 3.1.2016, 01:48, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
- Ну, световая полоска. Я попросил систему указать путь к выходу наружу, и она указала. - пояснил Вася, несколько удивившись тому, что девки полоску, похоже, не заметили. - Правда, вошли мы не через этот вход...
Вася попытался сориентироваться. Просто так. Особого смысла в том не было, так как на месте крушения ничего ценного, вроде бы, не осталось.
Затем вернулся к мысли о рюкзачке с аварийным комплектом. Там же было оружие. Возможно, доча в курсе, насколько оно полезно.

   Сообщение № 147. 3.1.2016, 11:00, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
Кажется на этот раз они вышли где-то в центре города. Сам вход был встроен в какое то здание перед котором была небольшая аллея из нескольких рядов местных ёлок. Опять же, наличие дорожек из-за снега выяснить было невозможно. Насколько хватало глаз стояли полу обвалившиеся "высотки" с пустыми провалами окон. Украшения похоже не сохранились, но кажется они отличались по стилю и набору внутри этажных перекрытий. Единственное, что было у них общего, это то, что конструкция как бы закручивалась по спирали вправо. То есть, каждый последующий этаж был несколько смещён от предыдущего.

- Я проверяла терминал у которого мы прятались - энергии нет. - высказалась "дочка", - И то, что ты якобы читал с него я тоже не видела.
- А я похоже, вижу в темноте. - подытожила Иринка.
- А что не должна? Там статическая подсветка стен. Она работает когда кто-то движется за счёт разницы потенциалов.

   Сообщение № 148. 21.1.2016, 16:40, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
- Но если энергии нет, а полоска мне приглючилась, как и текст, то как объяснить твоё здесь появление без энергии? В общем, не понимаю, что творится и не знаю, что делать дальше. Чисто теоретически, про нас знают и, наверное, попробуют вытащить. Но когда это на практике случится, чтоб я знал.
Ожидание - штука не самая приятная, и мальчишка предложил хоть как-то развлечься:
- Может, слазим в один из домов? Мало ли, там что интересное найдётся. Опять же, отойдём отсюда, пока эта пакость не пришла к нам.

   Сообщение № 149. 21.1.2016, 20:28, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
- Ага, пошли вон в тот магазин. - "дочка" махнула куда то в район домов, - Может найдём хоть одну живую батарейку. Кстати, раз вы потратили на меня свои баллы то имеете право дать мне имя.

   Сообщение № 150. 23.1.2016, 19:18, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
- Баллы? Я даже не в курсе, что это. Иринка, может, ты что полезное помнишь?
На самом деле, всё равно, куда идти. Лишь бы скоротать время. И, быть может, чем полезным разжиться. Мин Васька, почему-то уже не особо и боялся.
- В магазин, так в магазин. - согласился мальчишка. - Говорят, шопинг поднимает женщинам настроение.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Альтернатива | Следующая тема »

Яндекс.Метрика