RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Фамильные склепы · Знамение пути Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто SlavikDjan 04-09-2012:

Страницы: (3) 1 2 3  Вся тема 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Сырое приключение, Ч.2.1 Продолжение в ч.3 "Тьма и надежда"
   Сообщение № 1. 17.2.2012, 20:06, SlavikDjan пишет:
SlavikDjan ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 551
профиль

Репутация: 21
Пробуждение или Бить или не бить?
Свернутый текст
01.10.11 Сла:
Малютка отъехала немного на край поляны, противоположный от болот и дороги.
Десантники привязали пленных дружинников к траку танка и полезли спасть, оставив дежурить Отто.
Глаза Сержанта обильно слезились, но болеть перестали. С надеждой что все пройдет, он погрузился в тревожный сон.
Большинству спать пришлось полусидя, так как тесный салон танка явно недотягивал до гравифургона для путешевствий по старой Терре. К тому же, никто, кроме Чемы не разделся, и все спали в скафандрах, хотя по комфорту это равносильно ночевке головой внутрь унитаза после пьянки во время увольнительной.


Отто сидел на броне танка, вдыхая запахи ночной сырости и вслушиваясь в мириады необычных звуков чужой планеты. Ночные птицы в лесу перекликались с своими собратьсями на болотах. Ночного неба не было и минуты тянулись тягосно и долго.
В какой-то момент Отто показалось, что окружающий шум как-то утих, и преобразовался начиная больше походить на какие-то родные и согревающие душу звуки. Это было чертовски похоже на одну из фонограм витруальной рыбалки, в его любимой локации: на мостиках на берегу почти что бескрайнего озера где-то на севере Евразийского континента.
Но никакой игры включить сейчас возможности не было, а и будет ли вообще до конца его дней?
Отто вздруг увидел с десяток силуэтов, чернее самой ночи, на краю болот. Он мотнул головой, знакомые звуки почему-то снова потонули в какафонии местной фауны. Еще раз вгляделся. Теперь он уже не был уверен, что что-то сможет рассмотреть. Отто перехватил винтовку. Ничего не происходит.

Пришло время и Отто растолкал Шона.

Тот, задев в темноте Карлоса выбрался на свежий воздух и, чтобы немного взбодриться, спрыгнул на землю, чтобы проверить пленников.
Оба языка оказались на месте, и снайпер уже собирался подняться назад, как тут он подумал, с чего бы это дружиннику лежать в такой неудобной позе. Шон еще раз посмотрел. Джельд, тот что по-агрессивнее, прижался ухом к лапе танка и слушал.
Веревки, которыми он был связан, натянулись и здорово ему мешали, но упорный воин терпел и не менял своего положения. На окрик Шон не отозвался и лишь после крепкой затрещины скозь зубы доложил:
- Геют. Смерть ваша геет. Шаги.
Ничего более конкрентого Шон не добился. Забравшись назад на башню, снайпер включил прибор ночного видения и стал осматривать местность.
Сначала ничего особенного он заметить не смог.
Вокруг тишина, которая, если верить нехорошему предчувствию только усилилась с того момента, как десантник заметил неладное в своем пленнике. Но, когда он второй раз неспеша обвел взглядом горизонт, он увидел как какие-то размытые очертания чего-то. Расстояние до этого было более двух-трех километров, данные встроенного в скафандр компьютера не могли дать большую точность. Это что-то было группой фигур. Но слишком больших для человека на таком расстоянии. Это нечто больше напоминало Шону схожее на шагающих роботов или громадных экзоскилетов на дороге, на которую они собирались выехать с утра.

Тем времен, все остальные десантники ничего не подозревая все еще спали в Малютке.


// так выходит, что по логике первым отписывается Шон.
Когда проснется, Леон снова сможет видеть, правда пока немного размыто на первых порах
Автор: ОттоФерлих 1.10.2011, 21:46

- Шон, ты там поаккуратнее смотри, а то мне хрень какая-то приглючилась. Толком было не рассмотреть, но вроде с десяток силуэтов на краю болотца мелькнули. Правда зуб за то не дам - полная непонятка была. Может ты своим визором чего прочухаешь...
Автор: Шон 2.10.2011, 14:51

Стоя на башне танка, Шон всматривался в горизонт и вдруг него вырвалось:
- Не может быть!
Шон еще раз всмотрелся и, похоже, глаза не обманывали его. Нельзя было медлить. Влетев внутрь танка он стал тормошить товарищей:
- Эй, жопы поднимайте, у нас неприятности! Вставайте, мать вашу! - лицо его излучало тревогу.
Без лишних промедлений Шон выложил обстановку:
- На горизонте со стороны дороги приближается группа... - тут он запнулся, - фигур, короче. Два-три километра по расчетам, не меньше. Слишком большие для людей - как роботы. Пленники ведут себя странно, один несет какую-то ерунду, мол умрем скоро!
"А ведь чуть было не врезал тому!" - подумал он.
Автор: Назгул 3.10.2011, 16:28

Сержант открыл глаза, непонимающе посмотрел на Шона. Ему понадобилась секунда, чтобы сообразить что к чему. А еще он сообразил что его глаза в норме.
- Роботы говоришь, паршиво. - Леон поднялся. - Пленнику врезать, пусть говорит по существу. Я хочу знать хотя бы в двух словах с чем мы имеем дело.
Десантник вылез из командирской башенки, огляделся, нашел цель и врубил режим увеличения. Его интересовал размер группы, и характеристики по маневренности и проходимости этих самых роботов, которые можно было определить "на глаз". ведь они не так уж далеко от болота, этим можно будет воспользоваться.
- Умрем значит... интересно. Надо бы это проверить, я не собираюсь бежать от каждой хрени, пусть покажут на что они способны, а мы оценим. Нам еще чертог штурмовать; так что лучше заранее знать кого придется убивать.
Автор: Ярун 3.10.2011, 19:18

Не выспавшийся Карлос был не просто мрачен, он был угрюм. Услышав про какие-то фигуры он мрачно ухмыльнулся.
- Ну наконец-то.
Карлос напялил на себя шлем закрепил пояс с пистолетом и своим десантным ножом, на всякий случай проверил обойму в пистолете и вылез наружу. Пулемёт он оставил в танке. Не медля он спрыгнул с брони и вытащил свой десантный нож из ножен, играючи перекинул его из одной руки в другу:
- Как мне их не хватало. Хоть какое-то развлечение. Вальните одного там, парни второго оставьте мне. Мы с ним потанцуем.
Автор: Ярун 3.10.2011, 19:18

Не выспавшийся Карлос был не просто мрачен, он был угрюм. Услышав про какие-то фигуры он мрачно ухмыльнулся.
- Ну наконец-то.
Карлос напялил на себя шлем закрепил пояс с пистолетом и своим десантным ножом, на всякий случай проверил обойму в пистолете и вылез наружу. Пулемёт он оставил в танке. Не медля он спрыгнул с брони и вытащил свой десантный нож из ножен, играючи перекинул его из одной руки в другу:
- Как мне их не хватало. Хоть какое-то развлечение. Вальните одного там, парни второго оставьте мне. Мы с ним потанцуем.


Сла: 8.10.11:

Леон и Шон выбрались снова на башню танка и пытались разглядеть причину их тревог.

В темноте нельзя было рассмотреть детали, но было видно, что приближающаяся группа разнородна.
У одних тела, почти прямоугольной формы, держались на прямых столбах-ногах, покачивались при каждом шаге. Вверху туловище заострялось, но головы, впрочем как и рук, рассмотреть не удавалось. Таких существ было около шести. Шли эти существа прямо, достигая в высоту четырех метров.
Четверо других больше походили на длинные, метров десять по большей стороне, столы на шести ногах, причем задние две были снабжены подобием суставов. При движении задние ноги подбирались под туловище или что еще у них там и затем быстро разгибались, толкая всю конструкцию впреред в диком прыжке.
Немного поодаль от этой группы держались еще несколько не то шаров, не то цилиндров, какой-то неправильной формы, которые не то шагали не то катились по земле, взбымая поочередно одни и опуская другие части своего тела.
Ни цвета, ни фактуры кожи или что там у них было за покрытие, равно как и деталей различить было невозможно.
Скорость была довольно высока до 20-30 км/ч. Если они и далее будут двигаться также быстро, что не более чем через 10 минут скроются из виду за поворотом дороги.
Все эти существа двигались вразнобой, разобщенно, но, ведомые к единой цели, не отклонялись от своего пути по направлению к дороге.
Скоро десантники поняли, что эти странные создания движутся не к танку, а паралельным курсом, стараясь обойти болото и выйти на владоградскую дорогу.

Тем временем дружинник вытер плечом кровавую юкшу посочившуюся благодаря стараниям Карлоса.
- Это смерть ваша геет упрямо – злобно, повторял пленный – каменные гиганты. Они вашего огня не феаруются. Я хеарил их шаги. Близко где-то геют. А вам от них не сникаться с вашим вонючим конем.
За последние слова живот пленника принял размашистый удар Бюльдога.
- Не битай его, демон – вдруг неожиданно заступился за него Чема. – Смертоверы что-то говорили, что если Володарю не обэяться, и в дружину наших мужиков не сендать, то придут Каменные гиганты и всякого человека покилают.
- Да что ты этим демонам все телаешь-то предатель! –вырвалось у второго дружинники, очедь до каторого пока еще не дошла.

Автор: Назгул 9.10.2011, 18:55

- Посмотри ка на эти чудеса инженерной мысли, Карлос. Что думаешь?
Сержант тоже вылез из Малютки и направился к пленникам, он знал что такие разговоры нужно быстро подавлять, потому что они как зараза.
- Залепи свое дуло щенок, мне надоело слушать ваше тявканье по поводу того какие у вас крутые хозяева. Засуньте ваше Смертоверское дерьмо себе в задницу, ему там самое место. Знание должно делать человека лучше и сильнее. Что ты знаешь кроме своих баек, в чем твоя сила? Я тебе скажу что знаю я, я знаю что мы одни из лучших, своих ребят в вашем плену не бросим, не будем прятаться, а в ответ на ваше дерьмо мы ответим своим, мы покажем вам ужасы войны. Вам нас не победить.
Автор: Шон 9.10.2011, 22:04

- Ладно этих дворняг пинать. Что делать-то будем, если повернут сюда? Мое мнение - это не наш бой, нужно будет уходить. Нечего силы тратить. К тому же, не зная врага лучше в конфронтацию не вступать.
"Как таких мочить в учебке точно не преподают. Дурной сон, не иначе."
- Эй, Стева, давай-ка отойдем, разговор есть, - взяв под руку парня они отошли в сторону. - Скажи-ка мне, что вы знаете об этих существах. Кому служат, агрессивны ли? Как сражаются и можно ли убить? Понимают ли речь?
Автор: Ярун 11.10.2011, 19:56

Десантник я вно не разглядел в томноте всех этих уродцев, которых оказалось куда как больше, чем один или два и даже три. Темнота мешала рассмотреть странных созданий.
- Хм.... - призадумался Карлос, убирая свой нож в ножны, - что я думаю? Ну... зря оставил свой пулемёт в танке. Много их числом задавят.
Карлос ещё раз повнимательнее присмотрелся к этим созданиям. Выглядели они очень неказисто неуклюже и на редкость быстро двигались, чего при таких пропорциях быть не должно.
- Ну их в лешему. Я б ещё вздремнул, - подытожил здоровяк свои наблюдения, - да и этих вот убрал пока они тут шум не подняли да друзей, - Бульдог кивнул в сторону увальней, - не позвали.

Автор: Назгул 12.10.2011, 16:06

Леон повернулся к Карлосу и переключился на внутреннюю связь.
- А я вот думаю, они ведь по дороге идут и сворачивать кажется не собираются. Можно попробовать срезать, вытащить парочку другую снарядов из малютки, разобрать и сделать простейшую мину - закапываем снаряд взрывателем вверх, сверху кладем что-нибудь плоское и присыпаем. Хотелось бы разворотить одного из них и посмотреть из чего они сделаны. Поднять и утащить им вроде нечем, если у них конечно троса где-нибудь в заднице не предусмотрено.
- Чема, что думаешь, сможем мы их обогнать?
Автор: ОттоФерлих 12.10.2011, 22:51

- Мины из снарядов? Сарж, походу проще Чеме по этим ушлепкам отстреляться. Переделка снарядов дело неблагодарное и эффективность его более чем сомнительна. - отозвался штурмовик.
Автор: Назгул 13.10.2011, 3:26

- "Отстреляться", значит идти на прямой конфликт, а если уж Бульдог сказал что это не вариант... То что я предлагаю гарантирует нам безопасность, мы поставим мину, отъедем, чтобы нас было не видно и подождем, а потом, если они не придумают ничего интересного, придем и осмотрим подбитый экземпляр. Ты главное мысли проще, Отто, я не предлагаю переделать снаряд, я предлагаю использовать его как мину, снять сердечник и закопать взрывателем вверх, а доску сверху приладить для увеличения площади срабатывания при нажатии. Такой способ применяли наши предки хрен знает когда, тогда танки еще только-только появлялись, я по военной истории проходил когда только в офицеры готовился. Это полнейший примитив, но, отвечаю, если у них нет магических силовых полей или еще чего-то, то им хватит. .
Нам нужно вывести местных на диалог, парни. Покажем им нашу магию, докажем, что мы сильнее и посмотрим, может вместо нытья они, наконец, начнут нам говорить о проблемах, которые мы сможем использовать себе во благо... Если это не наш бой, то что нам спрашивается делать? Запрятаться где-нибудь в лесу, вырыть землянки, жрать такую же безвкусную дрянь и воровать баб из деревень пока за нами не приедут, убивать маленькие беззащитные группки местных дружинников чтобы форму не потерять и чтобы о нас не забыли? Черта-с-два! Мы заявимся в их Чертог, заберем наших и наведем свой порядок. Эта группа мебели скачет в ту сторону куда нам надо, возможно они поняли что влипли и собирают силы в кулак. Лучше мы узнаем об их возможностях сейчас, чем во время штурма.

Автор: Ярун 13.10.2011, 19:07

Карлос пожал плечами.
- Да ну их к чертям собачьим, - меланхолично сказал Карлос, - по мне так Стевы хватит, а этих в расход. А что касается баб зря мы не прихватили парочку из той деревушки. Идея мне по душе... Поступайте как знаете мины значит мины. Пойду за пушкой.
Карлос залез в танк и вытащил свой пулемёт. Сел на броне и стал ждать что будет дальше и какое решение будет принято пока ждал развлёк себя тем что зарядил оружие.

Автор: Ярун 13.10.2011, 19:07

Карлос пожал плечами.
- Да ну их к чертям собачьим, - меланхолично сказал Карлос, - по мне так Стевы хватит, а этих в расход. А что касается баб зря мы не прихватили парочку из той деревушки. Идея мне по душе... Поступайте как знаете мины значит мины. Пойду за пушкой.
Карлос залез в танк и вытащил свой пулемёт. Сел на броне и стал ждать что будет дальше и какое решение будет принято пока ждал развлёк себя тем что зарядил оружие.

Автор: Ярун 13.10.2011, 19:07

Карлос пожал плечами.
- Да ну их к чертям собачьим, - меланхолично сказал Карлос, - по мне так Стевы хватит, а этих в расход. А что касается баб зря мы не прихватили парочку из той деревушки. Идея мне по душе... Поступайте как знаете мины значит мины. Пойду за пушкой.
Карлос залез в танк и вытащил свой пулемёт. Сел на броне и стал ждать что будет дальше и какое решение будет принято пока ждал развлёк себя тем что зарядил оружие.

Автор: ОттоФерлих 20.10.2011, 20:35

- Мины из снарядов? Сарж, походу проще Чеме по этим ушлепкам отстреляться. Переделка снарядов дело неблагодарное и эффективность его более чем сомнительна. - отозвался штурмовик.

- Это, конечно, вариант, сардж. Можем и так попробовать. Но нет у меня уверенности, что сработает наша особая десантная магия - от этих гребеней любой подляны ожидать можно.


















Автор: ОттоФерлих 20.10.2011, 20:41

Штурмовик секунд на тридцать задумался, прикидывая в уме варианты действий.
- Это, конечно, вариант, сардж. Можем и так попробовать. плохо то, что нет у меня уверенности, что сработает наша особая десантная магия - от этих гребеней любой подляны ожидать можно.

Автор: Назгул 22.10.2011, 21:27

- Не попробуем, не узнаем. Лучше пусть они свои подлянки на минах покажут, чем на нас когда мы в Чертог заявимся.
Автор: Ярун 22.10.2011, 22:58

- Давайте уже прибьём кого-нить? - сказал сидевший на броне Бульдог Карлос, - много говорим - мало делаем. Мало нам кувырков через бедро девушки, слепоты, надо ещё что-нить на свою задницу найти приятного. Но я б всё равно рискнул. Только много их больно, числом задавят как нехрен делать.

Сла 25.10.11:
Когда Шон показал на экране малютки увеличенное изображение непонятных созданий, Стева молча смотрел, разинув рот.
- Так вот они какие, каменные гиганты. Никогда их раньше не видал. Но хеарал немного. Люди володаря больше феарили нас, чем подробности какие о них эксплейнили, но люто сильные каменные гиганты. Одна дружина не боле, чем двух-трех пофайтить может. Ну, если саги хелпать будут, то поболее. А тут их… силища… Чем их файтить – это лучше дружинники ноаут.
Стева снова остобленел, пытаясь вспонить что-нибудь еще. На вопрос о языке отвечал он как-то неуверенно:
- Странные они, каменные гиганты. Может и андестендуют наши речи, а может, с ними только саги на языке духов общаться могут.
Чема:
- Снаряд, сарж, это вряд ли. Где детонатор взять. А вот с ракетой можно попробовать. На ней есть модуль точечной наводки, запрограммируем на какой-нибудь из столов, снимем ракетный двигатель, а боевую часть быстро сбросим на пути. Только рискованно все это: надо быстро грузиться и на перерез им рвануть. А то уйдут они. Пока я малютку длиже подведу, вам придется ракету подготовить и на установку у нас времени будет очень-очень мало. Но, раз другого выхода нет, с божьей помощью попробуем. – Чема хитро улыбнулся и уселся за панель управления. Танк завелся и опустился на гусеничный ход. С едва слышным шелестом из-под бронированных листов на задней части башни выехала ракетная установка.
- Парни залазьте! Поезд отправляется! – передал Чема по внутренней связи. – Леон, какая цель?
- Закрыть Скрыть текст
// игра разбери активированную ракету:
бросок меньше 5 - ракета взрывается,
успех - 9 и больше
клише "десантник" идет как неподходящее (кол-во кубов делится на 2), можно помогать друг другу.

Автор: Шон 26.10.2011, 13:34

- Ух, что же нам делать с этими гигантами, Стева... Идут, похоже, на Владоград, и точно не на торговую ярмарку, - ухмыльнулся Шон, - ладно, пойдем
"Что за дурацкая планета, вздремнуть нормально и то не дают. Похоже, наш маленький взвод вознамерился познакомиться с громилами поближе. Ну что же..."
- Забавно придумали, ребята, думаю они оценят вашу шутку. А если серьйозно - то лучше следов не оставлять. Иначе могут за нами увязаться. Или бить уже так на поражение. Ракеты, пушка, светомузыка - ну вы в курсе, - десантник заулыбался во весь рот.
- Кстати, эти тоже могут кое-что знать, - кивнул на пленников. - Местные похоже не в лучших отношениях с этой ходячей мебелью и "файтятся" с ними.
Автор: Назгул 26.10.2011, 15:54

- Кто наступит, тот и цель. - пошутил Леон, залезая в танк. - А вообще ставить будем на тех что впереди идут. Если они окажутся достаточно мякими то может запчастями покорежат остальных. Может еще кто сподкнется. Проблема не в том как следы замести а как закопать мину, лопаты то нет. Можно попробовать траком землю вскопать... Давайте сначала ракету из автомата заряжания достанем. Мне нужна помощь.
Автор: Ярун 28.10.2011, 17:46

Карлос пытался вспомнить что-то по устройству ракет и их разминировании и минировании. но на ум лезли лишь самые общие сведения. Явно не достаточно. не он конечно мог сказать: эту шнягу сунь в тую дырку и делов", - но вот о результате лучше было не думать.
Карлос забрался в танк выслушал слова водилы про ракеты да про каменных дурьих гигантов и задумался:
- А на кой хрен что-то разминировать, закапывать и ваще. Обязательно надо минировать?
Не проще ли эту ракету точечной наводкой прямо в задницу гиганту направить и делов-то?
Автор: Шон 28.10.2011, 22:55

- Если вопрос скрытности не стоит, лучше действительно ракетой запустить без выпендрежа, - выразился Шон завалившись в танк вместе со Стевой, - и пушки все на готовности на всяк случай. Жаль дрон нельзя задействовать, так бы еще минами закидали истуканов с расстояния.
- Черт, фан-клуб то наш снаружи остался, - с неохотой он снова вылез из танка за оставшимися пленниками.
Автор: ОттоФерлих 30.10.2011, 18:14

- Сарж. а ты уверен, что лопаты нет? - спросил Отто и тут же переадресовал вопрос мехводу, - Чема, в инструментальном ящике Малютки по штату вроде шанцевый инструмент идет?
Идея Леона Отто не нравилась от слова совсем, но лучше уж что-то делать, чем не делать совсем ничего, так что штурмовик двинулся к автомату заряжания.
Автор: Сла 31.10.2011, 10:49

Чема помотал головой.
- Неа, нет лопатки. Здесь комплекатция для космического абордажа. Да и траком быстрее будет - на трех лапах стоясь буду, а четвертую - вертикально в землю. Пара секунд - и готово.
Чема еще раз встревоженно взглянул на монитор.
- Еще немного и они тупо пройдут мимо нас, не успеем ничего узнать. - А почему мы их вообще должны мочить? А что если подъехать к ним и пообщаться? Может, они солярой поделятся или передать что-нибудь на орбиту смогут?
Автор: Шон 31.10.2011, 15:26

- Вот те и голос разума в ночи прозвучал. Чема, ты нам портишь такую потасовку, я думаю даже на видео заснять, - лукаво улыбнулся Шон.
Десантник нахмурился и устало почесал макушку. Без тени улыбки он продолжил:
- А ведь, черт возьми, прав наш Чема. Сон испортили, за это нужно убивать?
"Наверняка у Карлоса на этот счет свое мнение", - подумал он.
- Действительно, зачем?! Шкафы эти опасны, даже не сомневаюсь. Но кто они нам, враги что-ли? Мы этого не знаем. Они даже могут оказаться и друзьями. Я думаю, пусть себе дальше топают, а мы на рассвете по следам пройдем и посмотрим что к чему.

Автор: Ярун 31.10.2011, 21:15

Бульдог ухмыльнулся на слова Чемы, к моменту разговора он уже успел снять шлем и засунуть в рот на треть выкуренную сигару ( правда она была потушена) от чего ухмылка получилась бандитская:
- А почему собственно и не замочить? - Карлос пожал плечами, - Давно хочется кого-то прибить, почему бы не их хоть какое-то развлечение, а то так вовсем превратимся в таких как Стева, хнытиков? Ну а если серьёзно, то вот ты бы стал бы с ними чем-нибудь делиться? Это ваша была идея. Мне как-то не нравится их количество. Увальни они увальни, но количество уж больно велико. Вот один на один на ножиках я б с радостью потанцевал, а так... или хотя бы с пленниками теми дружинниками, а что скажите. Честный такой бой на кулаках, а?
Автор: Назгул 4.11.2011, 0:20

Сарж вздохнул; похоже придется пропустить эту группу противника потому что так никуда не годится.
- Так, а ну все быстро собрались и вспомнили какого х*ра мы тут делаем! Джитуй прыгнул в ту бездонную пропасть в деревне... сам он что ли до этого додумался?! Нет, б*я! Потому что у них тут почти все в мозги обдолбанные. Разуйте глаза! Я слышал голос у себя в голове и видел всякие интересные картинки. Это ни фига не гостеприимно; срать они хотели на переговоры, потому что у них все под контролем в прямом смысле. И у них наш Джитуй. До тех пор пока мне не докажут обратное, мы будем считать что он в плену. А значит мы идем за ним... живым или мертвым. Эта мебель скачет в том же направлении, значит рано или поздно мы встретимся. И должны быть готовы ко всему! Сейчас у нас нет друзей кроме разве что этого местного. Если он не может нам рассказать конкретно что это за х*рь там по дороге прыгает, значит мы пойдем разворотим ее и сами посмотрим, просто чтобы знать... но уже в следующий раз.
Тут Леон сменил рычащий командный тон на более спокойный.
- Что с вами вообще творится? Как половину деревни выкосить так вы быстро собрались, а тут про переговоры вспомнили. Только не надо мне говорить что с вами все в порядке потому что раньше мы как то без приказов справлялись а теперь буксуем без толку; все что я слышал это мнения, никаких планов. Так не пойдет... Карлосу уже явно башню сносит, с этим все просто и понятно, выпустит пар и успокоится. Я ломаю голову над тем как удержать все под контролем в промежутках подумывая о самоубийстве, потому что все *здец как паршиво и мне кажется что я не справлюсь. В чем ваша проблема, колитесь?
Автор: Сла 4.11.2011, 17:05

Чема потупился.
- Извини, Сарж, что-то я разумчинился. Просто не факт, что это нечто не враждет с тем что утащило нашего Джитуя. Местные что-то об этом говорили уже. Окей, приказ принят, выдвигаюсь на позицию. Только прошу вас, вы это, поосторожнее с ракетой, что ли. А смотрите-ка, что-то они притормозили. Перегруппировываются, что ли?
Действительно, на мониторах стало видно, как передние фигуры значительно замедлились, пропуская вперед тех, что передвигались прыжками. Похоже, у десантников может появиться лишняя минута времени для принятия решения.
Автор: Назгул 4.11.2011, 18:15

- Да, не факт. Но мне насрать, пускай себе воюют а мы будем делать то что в наших силах сейчас. Потому что никто кроме нас Джитуя вытаскивать не будет! Так что давайте займемся делом наконец. Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и все равно пожалеть. Разговор окончен.
Леон вернулся к автомату заряжания и вместе с Отто занялся ракетой.

Ракета стала миной
Исходный бросок: 2d6
Результаты броска: (6+1) (Сумма: 7)

Автор: Ярун 4.11.2011, 22:24

Карлос послушал что говорит серж и решил благоразумно промолчать изрека бросая взгляды на своих товарищей, особенно при словах о голосах в голове и о самоубийстве. При последнем желании сержа он что-то хотел сказать, но потом передумал вытащил сигару, хотел закурить, но предумал и снова отправил её на место:
- Может не надо всё же минировать и разминировать, - не так увеенно как раньше сказал Карлос, взглядом ища поддержки у товарищей по оружию, - может так подстрелим. Даже не догадаются, а?
Увидев, что их командир всё же полез в зарядное устройство за ракетой, Карлос взял пулемёт, убрал сигару, одел шлем и пошёл к выходу из танка:
- Э-э-э... эта я там помогу с нашими пленными на улице. Если что я тут, - и поспешно вышел.
//выходит на "улицу".
Автор: Шон 4.11.2011, 23:06

"Не ну, сарж это конечно зря о той деревне. Можно подумать мы в восторге от того, что натворили."
Шон явно был не в настроении, чтобы ворошить прошлое. И все же молчать тоже не мог.
- Проблема в том, сарж, что мы в самой жопе застряли. Все решения за нас командование принимало, нас никто не спрашивал и нам похер было. Мы лишь с патриотическим гимном на устах делали то, что требовалось. И порядок в голове. А теперь вся эта херь на нас свалилась. И кажется мне, эту кашу жрать мы не умеем.
Шон мрачно начал проверять винтовку, приводя ее в готовность. Рука все еще донимала его и он не был уверен, что сможет управляться с оружием так как ему хотелось.


Автор: Назгул 5.11.2011, 0:15

Сержант больше ничего никому не говорил, ему была нужна передышка. Если мина сработает как надо, то всем и так станет ясна разница между ракетой или снарядом и скрытно установленным боеприпасом. Он не сомневался, что он и Отто справятся с этим переоборудованием, так что остальные нервничали напрасно.
Автор: Сла 7.11.2011, 3:19

Ракетная установка, повернулась в сторону пока что неизвестного противника и замерла перед стартом. Носы ракет подобно острию вил дьявола зловеще успехнулись Леону, когда тот вылез к ней навстречу и принялся отключать механизм запуска ракетного двигателя. Щелкнул корпус и сержант аккуратно понянулся отверткой к блоку управления. Вдруг руку сержанта рвануло в сторону, когда платформа ракетной установки неожиданно и резко метнулась в вбок, безотрывно следя за захваченной целью.
Резкий удар пришелся в бок десантнику, тот покачнулся, балансируя, а отвертка придательски стукнула по чему-то внутри ракеты.
Автор: ОттоФерлих 7.11.2011, 18:31

- Эй, сарж, ты поаккуратней там, я еще не готов ко встрече с Духом Космоса, а тем более местными божками.- Штурмовик ухмыльнулся и похлопал ракетную установку по камуфлированному боку. - Да и ты, старушка не кипешуй, будет и на твоей улице фейерверк. потерпи только чутка.
- В чем проблема, сарж?

Бросок кубика
Исходный бросок: 2d6
Результаты броска: (2+6) (Сумма: 8)


Добавлено через 14 мин. 52 с.

Засада, плавно перешедшая в бегство.

Сла, 24.11.11

- Пятьсот метров – танк вырывышись на дорогу встал, чтобы десантники смогли выскочить из башни и установить мину.
Темные крупные фигуры уже были видны невооруженным взглядом. Странные, монохромные глыбы двигались монотонно-ритмично. Их поверхность, состоявшая из рубленных граней едва тускнела в темноте.
- Четыреста пятьдесят метров. – прозвучал в шлемофонах голос Чемы.
Больше времени всматриваться не было.
Едва корпус запрыгивающего в башню последним Отто оказался внутри Уэмбриэли, танк рванул с места и помчался в сторону холма, в сторону, противоположной той, откуда прибыли десантники.
Теперь каменным гигантам было три пути: в болото, где исчезла Чанги, к холмам, на которых взбиралась Малютка или между низинами и холмами по заминированной дороге. Именно по дороге и продолжали свое движение эти глыбы.
Десатники пристально смотрили на монитор, когда взрыв осветил ночь, электроника моментально переключила режим ночного видения на затемняющие фильты и после вспышки переключила обратно.
На мину нарвался первый прямоходячий. Детонация произошла чуть раньше обычного и его опрокинуло взрывной волной оторвав от него что-то.
Но фигула послнялась, сделала несколько шагов и подняла оторвавшийся кусок. Вся группа гигантов тоже остановилась, грудившись вокруг пострадавшего.
И лишь цилиндрообразные начали нарезать вокруг группы круги, все увеличивающиеся в диаметре.
Наружные микрофоны передавали обычные ночные звуки, перемешанные со возникающим временами стуком камня о камень.
Вдруг трое из цилиндрических прекратили патрулирование. Они взяли курс в сторону холма, на который поднялась Малютка.

Тем временем танк уже достиг наивысшей точки и Чема вопросительно посмортел на своих товарищей, ожидая приказов.

взрыв самодельного мины из рак...
Исходный бросок: 2d6+20
Результаты броска: (1+6)+20 (Сумма: 27)

цель X
Исходный бросок: 10d6
Результаты броска: (6+4+5+2+1+3+5+6+4+2) (Сумма: 38)

Автор: Шон 24.11.2011, 20:38

- Чёт как-то невыразительно... - скривился Шон, явно не ожидавший такого результата. - Надо бы чем-то их поприветствовать. Сдается мне, с недобрыми намерениями ползут они к нам на холм, - оскалился десантник. - Как насчет крупного калибра?
Автор: Ярун 26.11.2011, 19:44

Бульдог вовсе не удивился тому, что взрыв не произвёл должного эфекта удивления, всепоглощающего ужаса и разрушения на этих уродцев. Карлос лишь хмыкнул и пожал плечами:
- Хорошо бабахнуло. Мне понравилось так что можно и крупный калибр. Хуже не будет. А я пока перекушу этой дрянной жратвы. Не на голодный же желудок подыхать?
Карлос потянулся засыром и тем пойлом, что дали местные. Откусил кусок от сыра и запил поморщившись словно проглотил лимон:
- Нет уж лучше на голодный желудок.
Автор: ОттоФерлих 7.12.2011, 14:08

Мда. Хиловатый фейерверк получился. Походу им на фугасное действие начхать, да и осколки тоже пофигу...
Автор: Назгул 8.12.2011, 0:53

- Они говорят "каменный гигант", я говорю E=mc² и они идут к чертям. Уничтожить можно все, это лишь вопрос энергии. Дадим им вкусить главного калибра, и посмотрим что будет дальше.
Леон вопросительно помолчал, он не был до конца уверенным в тактической верности своих решений. Единственное что он понимал сейчас так это то что для повышения морального духа им очень нужны победы.
- Считайте что мы на учениях, высота пока наша, попробуем ее удержать. Конечности у них достаточно хлипкие

21.12.11 Сла:
- Сейчас мы им покажем, почем нынче террабайт вирусняка в сети! - азартный огонек загорелся в глазах обычно доброго и спокойного Чемы.
Еще амортизаторы гасили разбег малютки, как из обращенного к целям дула уже вырвался столб огня, несущий ад.
Яркокрасный цветок, стремительно разошедщийся серо-белыми лепестками щепоток и пыли расцвел на центральном цилиндре ближайшего к танку гиганта.
- Есть попадание!
Этот факт был очевиден, как и то, что основной эффект от выстрела был в том что гигант лишь прекратил свое движение. На его центральной части довольно крупный фрагмент был выщеблин, его края были обпалены, но он не разлетелся на куски, не зажегся и даже не был опрокинут.
Сгусток чего-то вылетел из верхней части врага и по пологой баллистической траетории ударил в лобовую броню Уэмбриэли. Температурные датчики надрывно заорали, будто малютке действительно сделалось больно.
Лица дикарей, в том числе и Стевы исказились ужасом.
Жестокая улыбка несходила с лица Чемы.
- Не боись, мы еще посмотрим, кто кого! А вот еще один. По-о-олучай!
Этот удар пришелся на другую кучку цилиндров, больше походящую на какую-то фигуру в сетьевой игре «городки», чем на какое-то живое существо.
Взрывом оторвало левый цилиндр у этой невообразимой хреновины. Она пальнула в ответ, еще менее удачно, чем ее побратим и откатилась в сторону оторванного цилинда. Гигант замерела над своей оторванной частью, завалился на бок, накрыв остальными цилиндами поврежденную часть и снова обрел равновесие, присоединив поврежденный цилинрд обратно.
Вдруг земля вкипела под танком. Малютку подпосило на полметра вверх, будто кусок бекона на сковородке. Чема подобоно пианисту виртуозу заиграл на клавишах управления и посадил танк уже в режиме прыжка.
Боковые камеры, немного очистившись от посыпавшегося на них сверху песка, показали, что их машина приземлилась на то же место, но вместо вершины холма они сидели в воронке, с плоским дном, где-то двадцать метров в диаметре.

- Закрыть Скрыть текст
Малютка, гл. калибр
Исходный бросок: 4d6+30
Результаты броска: (4+5+6+4)+30 (Сумма: 49)

Гигант 1
Исходный бросок: 10d6
Результаты броска: (5+6+2+3+4+4+6+5+3+6) (Сумма: 44)

Гигант 1, атака
Исходный бросок: 9d6
Результаты броска: (4+6+5+6+4+1+2+1+1) (Сумма: 30)

Малютка, броня
Исходный бросок: 4d6+25
Результаты броска: (2+2+3+1)+25 (Сумма: 33)

Малютка, атака
Исходный бросок: 4d6+30
Результаты броска: (5+2+5+6)+30 (Сумма: 48)

Гигант 2, защита
Исходный бросок: 10d6
Результаты броска: (2+6+6+4+3+2+2+5+4+4) (Сумма: 38)

Гигант 2, атака
Исходный бросок: 9d6
Результаты броска: (3+4+1+5+1+5+4+5+2) (Сумма: 30)

Малютка, защита от гиганта 2
Исходный бросок: 4d6+25
Результаты броска: (1+4+4+1)+25 (Сумма: 35)

Гигант 3, атака
Исходный бросок: 12d6
Результаты броска: (1+1+1+6+4+4+4+4+5+3+2+2) (Сумма: 37)

Малютка, защита от гиганта 2
Исходный бросок: 4d6+25
Результаты броска: (3+3+5+2)+25 (Сумма: 38)

Малютка, защита от гиганта 3
Исходный бросок: 4d6+25
Результаты броска: (5+1+5+3)+25 (Сумма: 39)


Ярун
25.12.2011, 13:10
Каролс порадовался спец эффектам при взрыве. Результат попадания он и так понимал, что будет нулевым, но развлекуха была что надо. Когда танк подбросило Бульдог больно ударился головой о потолок танка и грязно выругася. Воронка уже не радовала и ситуация которая вначале казалась игровой и забавной в миг перестала радовать, когда танк оказался в воронке.
- Хватит пулять, карамба вашу мать, - выругался Карлос, - надо съё.....ть отсюда пока нас не расплющили эти грёбанные твари.
Сла
28.12.2011, 14:47
Чема снова навел орудие на ближайшего гиганта, но с залпом медлил. То ли ждал приказа к отсуплению, то ли хотел подпустить врага по-ближе.
Ярун
28.12.2011, 21:11
Карлос так и подпрыгнул на месте:
- Ты сдурел?! - сказал Карлос вскакивая с места и хвататя за руку Чему, чтобы не дать тому произвести выстрел, - валить надо отсюда пока в муку не перемололи, а ты палить собрался.
Сла
29.12.2011, 13:04
Чема с силой отмахнулся от рослого мексиканца. Гордость десантника заиграла бешенным огнем в его глазах.
- Валить? Куда? Может, на базу? Или в ту деревушку, от которой эти каменные гиганты уже ничего не оставили! Может, они тут везде! Броня же выдерживает! Давайте ввалим им и покажем, кому тут дань платить надо!
Вдруг в углу забормотал дружинник своему товарищу:
- Вона сколько их! Никогда и не хеарил, чтобы гигантов столько было... - вдруг встрял дружинник - Если они уже под самый Владоград подобрались, значит, смэшали они дружину и вас раздавят. Эх... Подайали все небось...

ОттоФерлих
29.12.2011, 13:15
-%$^%$, - прошипел сквозь зубы штурмовик, попутно пытаясь отрастить еще пару-тройку конечностей, которыми было бы сподручно прицепиться к чему-нибудь неподвижному (относительно внутренностей Малютки) и не превратиться в настенное украшение, - и что нам теперь делать с этими $#@#$#^ каменюками, чтоб их духи космоса десять тысяч лет во все щели имели...
В мыслях Отто что-то виртуально щелкнуло и пара фрагментов головоломки встали на свое место: особенности тактики и вооружения аборигенов основывались именно на борьбе с подобными тварями - обездвижить и методично перевести на щебенку, не считаясь с потерями в личном составе. Вот только на вооружении десанта ничего рассчитанного на обездвиживание противника размером с танк он припомнить не мог.
- Пожалуй, реально пора сваливать...
Сла
29.12.2011, 13:20
И снова вся башня танка загудела обрушившегося на нее удара раскаленной субстанции.

Бросок кубика
Исходный бросок: 8d6
Результаты броска: (3+2+5+3+4+3+1+4) (Сумма: 25)

Но и на этот раз высокотехнологичная броня выдержала магическое издевательство на ней.
Бросок кубика
Исходный бросок: 4d6+25
Результаты броска: (4+2+6+5)+25 (Сумма: 42)

Назгул
29.12.2011, 23:53
Леон мешкал не отдавая приказ об отступлении, его гордость десантника тоже твердила что они должны завалить хотя бы одну тварь или сдохнуть пытаясь, иначе на что они вообще могут надеяться. На броню обрушился очередной удар, шлем звякнул обо что-то, рука уцепилась в десантное кресло.
- Уходим, Чема. Поиграли и хватит.
Сержат оглянулся на разглагольствовавшего пленника, словно вот сейчас готов удавить его на месте, но вместо этого в сердцах ударил по борту рядом с ним. Он и сам уже начал верить в то, что их таки раздавят, и это его просто бесило, тупой, бессильной злостью. В чем смысл если они приделывают себе оторванные конечности как детали конструктора? Разве что просто продолжать драться, чтобы не ждать этой неминуемой участи. Но, если уж умирать, то только всем вместе, а Отто и Карлос уже против. Значит им нужен новый план. А еще есть та девушка...
ОттоФерлих
30.12.2011, 8:05
- Стоп. Братва, а что если им огоньку добавить? - Отто попытался вспомнить, что им в учебке толкали за пехотные огнеметы. - У нас вроде есть баллон "тайрекса"в заначке. Если его к этим #@%$ каменюкам подкатить и сдетонировать, может чего поинтересней получится, чем пытаться их болванками накрошить...
Ярун
1.1.2012, 13:19
Деснтника ещё раз тряхнуло дай Боже. Броня выдержала удар, но бывалый солдат знал, что если не свалить. то всем будет больной крантец. Подыхать в танке не хотелось да и ради чего? Выйти наружу не позволял здравый смысл.
- Да ну вчто здесь все больные?! Откройте глаза нам капец щас будет, - Карлос уже даже не кричал, а просто ревел как медведь, - Мы тут не в деревне на прогулке. Приказ был - валим!
Сла
10.1.2012, 20:29
- А еще - демоны. Скулят как щенята - подчеркнуто презрительным громким шепотом сообщил связанный Джельд своему сотоварищу.
Тем временем, не переходя с гусеничного хода, Малютка устремилась вниз по противоположному от наступающих склону холма.
На экране обзора в режиме ночного видения виднелись еще холмы и плавно снижающиеся на запад, в сторону Владограда. Длинный долгий язык протягивался в эту сторону, но он был гладок и хорошо простреливаем, хотя и позволял разогнаться на гусеничном ходу.
- Вот нам, к северу - Чема подсветил на экране темную складку - похоже на какую-то балку. Твою м...!
Действительно кривые очертания размытого ливнями уступа спускались куда-то вниз, между двумя холмами, допольно широкая ложбина отделяла десантников от другого холма, на вершине которого чернели какие-то заросли.
И тот час жаром ударило в кормовую броную танка - лишь через миг после того, как на только что покинутой десантниками позиции вырос силуэт каменного гиганта.
В башне заметно потеплело, стало душно и запахло расплавленным пластиком. Надрывно засвистела система кондиционирования, борять с признаками духовки в башне.
Через пять секунд температура снова снизилась и стало ясно, что и на этот раз малютка оказалась гигантам не по зубам.
+ Открыть Открыть текст

Гигант 1 атака
Исходный бросок: 9d6
Результаты броска: (5+4+5+4+6+3+5+5+1) (Сумма: 38)

Защита от гиганта 1
Исходный бросок: 4d6
Результаты броска: (1+5+2+6) (Сумма: 14)
4+25=39 // забыл модификатор брони, сори

Назгул
19.1.2012, 15:37
Леон старался сохранять спокойствие, хотя ситация становилась все жарче и жарче.
- Попробуем с ходу шмальнуть фугасным под ноги этой твари, может опрокинем."Тайрекс" оставим на потом, увлекаться сейчас не имеет смысла... Чема, продолжай уходить.
Шон
19.1.2012, 21:06
Адреналин разгонял кровь, в висках стучало, Шон чувствовал себя прекрасно. Возможно, он никогда бы и не оказался в космодесантуре, если бы не его особое отношение к острым ощущениям.
- Крепкие оказались засранцы! "Тайрекс" - идея занятная, но... - осекся он едва не откусив себе язык от очередного встряхивания.
- Кажется, они и сами не прочь нас поджарить, - продолжил он. - Видали как лапу прикрутил назад, гад? Слабо вериться, что местные могут с ними хоть что-то сделать без этих саговских фокусов. Ща бы поддержку с воздуха, эх...
Назгул
22.1.2012, 5:04
Сарж полез на место наводчика, переключил главный калибр на ручное оправление с минимальной автокоррекцией (круг сведения орудия отдельно от орудийного прицела держит захват и просчитывает передвижение противника согласно зафиксированной скорости и направлению движения, что позволяет наводчику прикидывать когда и где окажется противник даже если тот на какое-то время ушел из поля зрения, например за дом, и если тот, конечно, за домом не замедлится или не повернет в другую сторону.). К тому же отсюда можно было понаблюдать в прицел за процессом зарядки каменного гиганта и вместо того, чтобы стрелять под ноги выстрелить прямо в "плевалку".
- Пусть сначала нас прожуют, а там посмотрим кому нужна будет поддержка с воздуха. Правильно я говорю, Карлосс?
Орудие повернулось в сторону противника. Сквозь броню Леона и шум двигателя Малюки стали просачиваться звуки ритмично-драйвовой музычки. Сарж был на взводе, хотя и старался рассуждать и соображать спокойно и вдумчиво, как требовало его положение; ему очень хотелось что-нибудь убить.
- Жри тварь!

Сла 07.02.12:
Малютка послушно гаркнула смертью и огонем в сторону врага и виднеющийся силуэт гиганта потонул в зареве взрыва.
Практически в тот же момент танк здорово тряхануло – это накрыла выпущенная одновременно с залпом Леона волна вражеского огня.
Чема ругнулся:
- Да что же это такое! Ну же! – он бессильно включал и выключал камеру правого бокового обзора. – Давай же!
Сигнал наконец снова появился, отображая невеселый ночной пейзаж.
Тем временем Леон переключился на управление пулеметами и заблокировал целеуказатель на очертаниях завалившегося на бок он выстрела, но уже встававшего гиганта.
Очередь из мощных пулеметов ударила в центральный валун гиганта. Он снова потерял равновесие и перекатившись через бок слетел по склону холма.
Тем временем слегка ослепшая Уэмбриэль неслась по бездорожью безымянной и странной планеты, преследуемая неизвестным, но явно опасным противником.
На лапах скорость была не слишком высока и неизвестно, кто выйдет победителем из этой смертельной гонки. Чема вел пока Малютку по плоскому склону паралельно дороге на Владоград, и рельеф вполне позволял бы ему переключится на гусеничный ход, но пока не решался это сделать. То ли не хотел замедляться для перегруппировки и отдавать инициативу врагу, то ли рассчитывал, что впереди подвернется какая-то складка местности, где больше нужна проходимость, чем скорость.
Холм, через который перевалила десантная машина, быстро удалялся, но десантники успели разглядеть, как к поверженному гиганту уже присоединились еще два таких монстра.
- Хвала небесам! Заработало! – воскликнул механик. Картинка от боковой камеры снова появилась. - Может перейдем на гусеницы, быстрее будем, как думаете?

Леон:Бабах
Исходный бросок: 4d6+30
Результаты броска: (3+6+1+1)+30 (Сумма: 41)

Гигант 1 защита
Исходный бросок: 9d6
Результаты броска: (1+1+2+2+4+5+1+2+4) (Сумма: 22)

Гигант 1 удар
Исходный бросок: 8d6
Результаты броска: (3+2+2+4+3+6+6+6) (Сумма: 32)

Малютка защита
Исходный бросок: 4d6+24
Результаты броска: (1+6+1+5)+24 (Сумма: 37)

Леон:Тра-та-та
Исходный бросок: 4d6+24
Результаты броска: (4+5+5+6)+24 (Сумма: 44)

Гигант 1 защита 2
Исходный бросок: 8d6
Результаты броска: (6+5+2+5+2+2+5+4) (Сумма: 31)

   Сообщение № 2. 18.2.2012, 12:03, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4574
профиль

Репутация: 91
- Да что за нахер!!! - кричал Карлос, - вы что все умом тронулись на фиг? Какого хрена патите. У нас тут не пинкик. Валить надо.
Вид у десантника был крайне озабоченным и взволнованным. После инцидента с деревней он понимал, что здесь происходит совсем не то, что принято в обычном мире. Слова священника и детские страхи вдруг вспомнились Карлосу:
- О Господи Иисусе, - этот мир проклят дьяволом, - сказал десантник осеняя себя крестным знамение как принято у католиков и принялся шептать молитву.

   Сообщение № 3. 18.2.2012, 17:51, Narren пишет:
Narren ( Offline )
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 69
профиль

Репутация: 8
- Согласен со здоровяком, хоть он и, кажется, спятил! Дави на газ Чема, черт возьми! - нездоровый блеск в глазах Шона постепенно исчезал, уступая место осторожности.
- Добавить немного паники и будет полный винегрет! - снайпер на краткий миг представил себе залитую кровью кабину малютки и искореженные тела десантников. Он вздрогнул.

   Сообщение № 4. 20.2.2012, 09:21, Henker Nirgens пишет:
Henker Nirgens ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 322
профиль

Репутация: 15
- Отто циркулярно. Братва, отставить кипеш и включить мозги. Чема, Малютка может в этих булдыганах своими сенсорами найти что-нить полезное? Точки слабые, узлы активности, еще чего? А то так просто весь БК высадим в ноль...

   Сообщение № 5. 24.2.2012, 17:08, Witch-King пишет:
Witch-King ( Offline )
Lone trooper

*
Маг
Сообщений: 274
профиль

Репутация: 9
- Если быстрее, то давай - предположил Леон, - думаю так просто они не отстанут. надо оторваться... Смените меня (у нас в команде должен быть стрелок получше).
Сержант покинул место наводчика и сел в десантное кресло напротив пленных и местного гида.
- Ты как? Прости, не помню как тебя зовут... Стева, кажется? - спросил он громко.



   Сообщение № 6. 27.2.2012, 04:11, SlavikDjan пишет:
SlavikDjan ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 551
профиль

Репутация: 21
- Окей, сейчас ускоримся. - кивнул Чема, его пальцы со скоростью быстро и профессионально заиграли на тумлберах и переключателях.
Умбриель замерла и вдруг резко шарахнулась в сторону. Пленники и Леон повалились на пол, а нагрудная броня скафандров пристегнутых десантников испытала крепость ремней безопасности.
- Это я прицел им сбиваю - пояснил водитель.
Уйти с линии огня было вовсе не лишним: чтобы выйграть в скорости потом, надо было на десяток секунд остановиться на месте для перехода с режима шагохода на гусеничную тягу.
Первый залп врагов как раз пришелся на то место, где только что находилась БРДМ. Но не успели десантники спокойно вздохнуть, как гиганты, продолжая приближаться снова атаковали.
Свернутый текст
[ 27.02.12 05:13:37 ] - SlavikDjan бросил 9d6 с результатом - 38 (6+6+6+4+2+4+5+2+3). Комментарий: Атака гиганта №2.[/dice]
[ 27.02.12 05:14:14 ] - SlavikDjan бросил 4d6(+24) с результатом - 39 (5+5+4+1+24). Комментарий: Защита от гиганта №2.
[ 27.02.12 05:14:57 ] - SlavikDjan бросил 9d6 с результатом - 34 (3+3+1+1+4+6+5+6+5). Комментарий: Атака гиганта №3.
[ 27.02.12 05:15:25 ] - SlavikDjan бросил 4d6(+24) с результатом - 43 (3+6+4+6+24). Комментарий: Защита от гиганта №3.
[ 27.02.12 05:15:55 ] - SlavikDjan бросил 7d6 с результатом - 20 (6+2+1+5+1+1+4). Комментарий: Атака гиганта №1..

Первый удар был особенно силен. Вывранный из земли горящий ком застрял между катками устанавливаемой в данный момент гусеницы, и та, надрывно заорав сигналами тревоги, никак не могла занять свое нормальное положение.
Но вторая ударная волна с бесновавшимся за ней пламенем сбила злополучный кусок и Танк твердо встав на все четыре катка вранул прочь от преследователей.
Пока все следили на переходом на гусечечный режим, Отто сканировал стреляющих врагов. Конечно, во всей этой начинке танка разбирался лучше Чема, но и познаний снайпера хватало, чтобы составить первоначальное впечатление о характеристиках противника.
При движении гиганты казались абсолютно инертными созданиями, если не считать мест сочленения движущихся относительно друг друга частей. В этих местах замечалась значительное возмущение электромагнитного поля, а когда Отто вызвал запись недавнего попадания, он увидел аналогичный, но еще более сильный эффект в месте попадания снаряда в корпус гиганта. Такая неровная, хаотичная пульсация на приборах что-то напоминало десантникам, но что? Когда у тебя на хвосте смертоносные взбесившиеся самоходные истуканы-пиротехники, размышлять сложновато.
Теперь, скорость машины землян оказалась ощутимо выше, чем у каменных гигантов, Чема наконец смог оторваться от преследователей. Хотя местность и была по направлению движения Малютки более-менее ровной, но после того, как малютка перевалила через очередной холмик, контакт был потерян.
- Ну, что Отто, высмотрел ты что-то путное? - поинтересовался Чема и доложил обстановку - Мы можем попробовать свернуть на лево, вернуться на дорогу во Владоград, можем скыться в той ложбинке, что справа, а можем еще улепетывать, пока горючее есть. Жду приказа, сарж.

   Сообщение № 7. 27.2.2012, 16:52, Witch-King пишет:
Witch-King ( Offline )
Lone trooper

*
Маг
Сообщений: 274
профиль

Репутация: 9
- Давай налево. - буркнул Леон, бросив взгляд на пленников. - Итак... этот геологический набор, до того как мы его тормознули, тоже чесал в Волоград; это ваш город и они побили вашу дружину? Советую на этот раз отвечать, потому что если мы продолжим движение по дороге, то мы можем оказаться там раньше этих. Вы сможете предупредить ваших о приближении врага, если они еще не в курсе, и остаться там выполнять свой долг, потому что вы двое меня бесите. Но я бы хотел поговорить с вашим начальством, потому что эти штуки бесят меня еще больше вас.

   Сообщение № 8. 27.2.2012, 21:43, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4574
профиль

Репутация: 91
- Стоп, стоп, стоп, - запротестовал Карлос, он был явно возбуждён и взвинчен до предела, - я сыт по горло вашими грёбанными экспериментами. В пиз... всё. Не прошло и долбанного дня как мы на этом сраном шаре, как вы уже затеяли какую-то хренову войну с какими-то пидоргами. Не-е-е-е-е-е-т.....С меня хватит. Да, хватит. Если вы хотите и дальше тут играть в догони меня кирпич с местным зверьём и затевать переговоры с этими голожопыми уродами, то ради Бога. А я пас. На х... надо. Высадите меня здесь и катайтесь по этому Дисней-ленду без меня. Я хочу дождаться эвакуции и вернуться в нормальный мир, где все умирают когда по ним стреляют из танка.

   Сообщение № 9. 27.2.2012, 23:20, Witch-King пишет:
Witch-King ( Offline )
Lone trooper

*
Маг
Сообщений: 274
профиль

Репутация: 9
- Бульдог успокойся. Если бы я знал, что завтра тебя отсюда заберут, я бы позволил тебе делать все, что тебе заблагорассудится. Но мы все прекрасно знаем, что этого не будет, врать себе и другим бессмысленно, через месяц, а может и раньше, тебя задолбают пустые обещания и ты кого-нибудь пристрелишь. Так что давай сразу на чистоту. Варриохавра нет, совсем нет, а мы на расстоянии трех месяцев от этого места, хрен знает в каком направлении. Это все равно что черную кошку в темной комнате искать, особенно, если ее нет. Понимаешь? Плохие вещи иногда случаются, корабли взрываются вместе со всем экипажем, не выживает никто. Всем так проще, чем кормить себя бессмысленными надеждами, в конце концов мы все когда-нибудь умрем. Я знаю как принимаются такие решения, поверь это не так уж сложно когда видишь цифры. Мы просто пачка десантников, никто жопу рвать за нас не станет. Скорее всего нас уже искали, может даже целый месяц, а может и все три. Но что они могли найти? Корабля нет, аварийный сигнал с десантного шаттла, даже если он работает, имеет небольшой радиус действия и может быть пойман только в непосредственной близости от этой жопы мира, в списке пленных мы не числимся. Все! Пора признать, что мы влипли. С тем что мы знаем сейчас нам Чертог не взять, и наших оттуда не вытащить, вы сами видели на что способны эти штуки из камня, я уже не говорю про ту девушку и газообразное нечто что вылазило из местной элиты. Есть один выход, если десантник не может победить танк, он становится танкистом. - он кивнул на пленников. - Хотим мы того или нет, но эти голодранцы могут нам помочь.

   Сообщение № 10. 29.2.2012, 08:55, SlavikDjan пишет:
SlavikDjan ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 551
профиль

Репутация: 21
- А еще Карлос, задумайся - мрачно прибавил Чема - Человечество сбилось с ног в поисках планет с хотя бы приемлимой гравитацией. Планета с практически земными параметрами в зоне боевых действий была бы давно не только обнаружена, она бы уже была преврещана или в крепость и гигантскую военную базу, или выжжена до тла борьбой за нее. И всех этих уродцев тут просто бы ни было. Но Бог не допустил ничего из этого. Сечешь?

   Сообщение № 11. 29.2.2012, 18:16, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4574
профиль

Репутация: 91
Бульдог немного успокоился, но всё равно был явно не спокоен:
- Да какая разница? Мне плевать на человечество я пошёл в десант, чтобы выбраться из того ада в котором жил. И поверьте годы в десанте - это самые спокойные мои годы. Если что я и тут могу устроиться с шиком. Найду себе какую-нить местную ципу, огород сажать буду и детишек штамповать. Я с вами потому всё ещё, что вы мои боевые товарищи. Местным бесполезно что-либо говорить. Натащили в танк всякого зверья болтливого. Зачем? Нам кроме Чемы никто не поможет. Эти только сдадут с потрохами при первой возможности. Я б давно их пустил в расход, да хоть сейчас кончу обоих, если дадите. Мы как детишки в песочнице, а не десант. Читаем лекции о мире во всём мире как гёбанные обкурыши. Втирать голожопикам про Жан-Жака Руссо и либиральные свободы тоже нахрен надо. Разговаривать с этим их начальством как в трубу пердеть. Уж поверьте я очень хорошо это знаю. Всё моё детство прошло в таком мире. Я вообще считаю, что надо танк поставить в укромное место и не расходовать топливо на гонки, не говоря уже боеприпасах и заняться чисто разведывательными операциями, пока не поймём что к чему и как местных чертей убивать. Куда мы всё лезем? Как хотите, а в этом балагане я не хочу принимать участия. Нужен план, мужики, без вариантов.

   Сообщение № 12. 29.2.2012, 23:38, Witch-King пишет:
Witch-King ( Offline )
Lone trooper

*
Маг
Сообщений: 274
профиль

Репутация: 9
- Мы лезем в Владоград, название вполне многообещающее. Помнится они что-то вякали про "Раз уж они под Владоград добрались, то вся наша дружина подаяла... ила.. ела". В общем не суть. Главное что это их город, а они сделаны из мяса и они не в самой лучшей форме. Если уж искать где-то информацию, то именно в городе, а не в лесу в землянках. Я не собираюсь втирать им про мир во всем мире, моя цель - обчистить их обсерватории, библиотеки, газетные киоски и банки раньше чем это сделают ходячие каменные сады. Но если у них там не все так плохо, то тогда мы поговорим и посмотрим как они справляются с этой угрозой. Заодно бабу из аристократии тебе возьмем...

   Сообщение № 13. 1.3.2012, 19:28, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4574
профиль

Репутация: 91
- Короче, мужики я с вами, но пока вы чистите библиотеки я пойду по барделям. Там побольше узнать можно. Ну а если серьёзно, то если ещё одну войну затеете, то я сваливаю. Или на танке как рыцари-освободители местное правительство свергать поедете, то тоже без меня. И ещё. Я просто настаиваю на том, что б , - Бульдог провёл большим пальцем руки по горлу, - чик-чирик всех голожопиков кроме Стевы.

   Сообщение № 14. 3.3.2012, 17:16, Narren пишет:
Narren ( Offline )
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 69
профиль

Репутация: 8
- Стоп-стоп-стоп, какие нахрен киоски и бордели?! - Шон постучал кулаком по шлему.
- Вы о наших забыли уже что-ли? Их упекли хрен знает куда и зачем и мы понятия не имеет, что сейчас с ними творится! Нужно снова выследить Чангу, пока что, она единственная может привести нас к чертогу или как там они зовут свое бесово место. И вот тут я отчасти согласен с Карлосом. Нужен план!

   Сообщение № 15. 5.3.2012, 02:44, SlavikDjan пишет:
SlavikDjan ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 551
профиль

Репутация: 21
- Вот и прибейте нас - брезгливо отозвался на предложения Карлоса один из пленников.
Тем временем Малютка несла своих все дальше и дальше.
Вскоре меж холмов вновь начала появляться дорога и, проверив, не шагают ли по ней наши новые знакомцы, десантники выкатили на нее.
Уставшие десантники попробовали прикурнуть, но уже через час вновь пришлось пробуждаться.
Небо на востоке уже принялось светлеть, когда, выехав на возвышенность перед десантниками открылся вид на широкую долину. Поля внизу обрамлялись еще темной лентой широкой реки, дорога уходила к переправе с сожженными постройками на ближайшем к ним берегу.
На противоположном берегу большим серым пятном растекся, опоясавшись многоярусными валами с толстыми стенами город.
Хотя, в понимании землян скопление домов, который не освещается днем и не уходит за горизонт во всех направлениях, вряд ли могло претендовать на звание "города".
- И к Владограду, добрались, гады. - вглядываясь непривычный для него монитор процедил один из дружинников.
Правее от города вверх по реке были видны каменные утесы с обоих берегов, а между ними бродили во тьме четыре большие каменные фигуры, подтаскивая камни к перегораживающей русло, но каменной дамбе.
А между дамбой и стенами, на противоположном берег реки все было выжжено, местами договаршие рощицы неровно освещали сотни трупов разбросанных повсюду.
Головы у десантников гудели, невыспавшимися глазами они смотрели на всю эту нерадостную панораму.

   Сообщение № 16. 5.3.2012, 12:43, Witch-King пишет:
Witch-King ( Offline )
Lone trooper

*
Маг
Сообщений: 274
профиль

Репутация: 9
Сержант всю дорогу молчал, обдумывая сказанное. И если с Чертогом было все более менее ясно - раз уж они не смогли до конца завалить даже один каменный танк, то о штурме и говорить нечего, пока они сами не разберутся что к чему; Чанге он не слишком доверял, он так до конца и не понял ее мотивы. С пленниками было сложнее, с одной стороны от них было больше вреда чем пользы, все эти разговоры про смерть плохо сказывались на морали его группы, а ничего другого от них было не добиться. С другой... он просто размазня и ему духу не хватает отдать приказ. Но откладывать больше нельзя, нужно принимать решение.
- Так, парни, приехали. - заявил он, глядя на эту картину местного холокоста. - выставляем часового и отбой... очевидно, они уже в курсе нападения, так что посмотрим как будут развиваться события дальше.
Леон покосился на пленников возле монитора.
- Вы двое со мной на выход... ты тоже Карлосс. - сказал он спокойно, пропустил десантника и дружинников вперед и, прихватив с собой трофейное холодное оружие из деревни (вроде бы мы брали парочку экземпляров), вышел следом.


Текст спрятан. Кликнуть для отображения.

   Сообщение № 17. 5.3.2012, 15:36, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4574
профиль

Репутация: 91
За время путешествия Бульдог успокоился. Даже немного вздремнул. Картина разорения и обилие трупов не сильно впечатлили Карлоса, за годы службы привыкшего к подобного рода пейзажам. Но и равнодушным тоже не оставил. Десантник сжал губы и хотел что-то сказать пленникам, но сдержался.
Поступил приказ покинуть танк. Карлос кивнул, ответил "есть", собрал своё снаряжение и в полной боевой готовности вышел из танка.

   Сообщение № 18. 5.3.2012, 21:23, Henker Nirgens пишет:
Henker Nirgens ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 322
профиль

Репутация: 15
- Чема, глянь-ка сюда. - Штурмовик в очередной раз вывел на монитор запись попадания снаряда в гиганта. - Что-то мне эта хрень пульсирующая напоминает, а что конкретно никак не пойму.

   Сообщение № 19. 16.3.2012, 00:49, SlavikDjan пишет:
SlavikDjan ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 551
профиль

Репутация: 21
Чела смерил Отто длинным взгядом. Он хмыкнул и, почесав подбородок, еще раз прокрутил показания приборов.
- Гигапарсеки всемирного дерьма - вырвалось вдруг у механика от изумления. - да это же пульсация как у ям Смертоверов. Что же это выходит? Они как-то связаны? Смертоверы приносили жертвы этим каменюкам? Они заодно или как? Или, может, каменюки - это как куклы в руках тех, как их там... а... сагов! А мы напали ночью на отряд, спешивший Сметроверам на помощь?

Тем временем утренний бриз дунул в лицо Леону. Перед ним, спиной к Владограду спокойно, немного подав корпус вперед стояли дружинники остро вглядываясь то в глаза сержанта, то на закрытое забрало шлема Яруна.
Вокруг тишина. Ее нарушали лишь первые голоса птиц, шелест листвы от легкого ветерка и далекий стук камня о камень у возводимой через реку дамбе.

   Сообщение № 20. 16.3.2012, 02:29, Narren пишет:
Narren ( Offline )
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 69
профиль

Репутация: 8
Приятно все-таки хоть немного, но передохнуть от ночной пляски с гигантами. Шон разминал все еще беспокоившую его руку, мрачно оценивая собственную боеготовность.
- Хмм, и впраду похоже на проделки сагов. Стева, известны ли тебе истории сотрудничества гигантов со Смертоверами? Какая может быть между ними связь? Если саги как-то контролируют их, может они тоже где-то поблизости?

   Сообщение № 21. 19.3.2012, 23:45, SlavikDjan пишет:
SlavikDjan ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 551
профиль

Репутация: 21
- Да как же какое может быть? - изумился Стева. - Саги, и Сметроверы нас от этих гигантов гвардят... Наша Смитовка далеко от земель гигантов, но Володарь со Смертоверами файтит Каменных гигантов, вот и не добраться им до нас.

   Сообщение № 22. 21.3.2012, 11:57, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4574
профиль

Репутация: 91
Карлос ещё раз посмотрел на окружающий ландшафт покачал головой и вздохнул. На этой планетке жизнь судя по всему была крайне развесёлой. Тут творилась явно какая-то чепухня.
- Ну одно радует, что в местном УК нет наказание за убийство. Весело вы тут живёте, мужики.

   Сообщение № 23. 22.3.2012, 01:29, SlavikDjan пишет:
SlavikDjan ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 551
профиль

Репутация: 21
- Не было бы демоном и каменюк треклятых, жили бы лучше - угрюмо ответил пленник. Он старался скрыть свое беспокойство, но в глазах читалась боль обреченного.

   Сообщение № 24. 23.3.2012, 11:03, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4574
профиль

Репутация: 91
- Что делать с этими, сэр, - Карлос нарушил общее молчание и кивнул на дружинников.

   Сообщение № 25. 24.3.2012, 17:10, Witch-King пишет:
Witch-King ( Offline )
Lone trooper

*
Маг
Сообщений: 274
профиль

Репутация: 9
- Смотри в оба, если рыпнутся, убей - недовольно рыкнул сержант; впрочем Карлосс не был ни в чем виноват, просто что-то неправильное было в самой ситуации. Ну не воспринимались эти дружинники как враги, скорее как аборигены, которые пытаются проткнуть стрелами танк. Не будь у дисканта скафандров, может было бы иначе. Но даже не смотря на то что все это было похоже на глупый самосуд, Леон прекрасно понимал, что целостность группы зависит от его способности принимать жесткие решения. Карлосс прав в одном - пленников нельзя просто отпустить, как бы правильно это не казалось, потому что это небезопасно. А держать их при себе - бессмысленно, по сравнению с тем как они влияют на настроение группы, те крупицы информации что удалось от них получить ничего не стоят. Значит есть два выхода: заставить их выложить все, либо заткнуть навеки. Но сначала...
Послышалось легкое шипение, крепежные элементы щелкнули и сержант снял перчатку скафандра, явив пленникам обычную человеческую кисть, которую он сначала картинно продемонстрировал, а затем слегка резанул ножом.
- Нет никакого демона и никогда не было, есть только плоть, кровь и металлическая одежда.

   Сообщение № 26. 26.3.2012, 07:08, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4574
профиль

Репутация: 91
Здоровяк мексиканец кивнул. На резкий тон сержанта никак не отреагировал, понимая, что все люди. Главное было определено, что с этого момента все действия будут диктоваться суровой необходимостью военного времени и вопросами выживания группы. Карлос неспеша обошёл пленных и навис над ними, стоя за спинами пленных дружинников.

   Сообщение № 27. 2.4.2012, 08:20, SlavikDjan пишет:
SlavikDjan ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 551
профиль

Репутация: 21
- Сиали мы мы металлическую одежду. Не такая она... Не люди, видать, ее вам мейкали. Да и плоть- она и у демонов быть может и прислужников их. - дружинникам явно было тяжело принять версию сержанта. - Но, видать, вы очень опасны, раз саги решились на войну и с Вами и с демонами одновременно.
- Странно все это. Когда мы уходили, запруды над Владоградом не было. Видать гиганты что-то замышляют - задумчиво почему-то сказал второй дружинник. Казалось, что его собственная жизнь и дышащая в спину смерть на острие ножа Карлоса занимала его куда менее, чем это сооружение.


Тем временем Чема и Отто продолжали сверять записи.
- Эх, жаль сравнить эти пульсации нечем, был бы тут Джитуй... Но по интенсивности и темпу пульсации они все таки различаются. - хотя и двигатели разных моделей работают по-разному. Ничего это не доказывает - Чема в нетерпении затарабанил пальцами по подлокотнику. - И то, и другое как-то... неправильно. Противоречит физике, что ли.

   Сообщение № 28. 2.4.2012, 16:18, Witch-King пишет:
Witch-King ( Offline )
Lone trooper

*
Маг
Сообщений: 274
профиль

Репутация: 9
Сержант покосился на сооружение и продолжил. Видать он решил прощупать насколько гибкое мировоззрение у этих ребят, раз уж их все равно придется убить.
- Не люди, нам ее делали машины, которые мы создали. - он кивнул на Малютку - Как эта, только не для войны а для сборки. Мы создаем машины, которые создают детали для других машин и собирают их вместе. Ваших каменных гигантов наверное тоже кто-то сделал, не рождаются же они сами по себе?

   Сообщение № 29. 3.4.2012, 00:29, SlavikDjan пишет:
SlavikDjan ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 551
профиль

Репутация: 21
- Никто их не рожает. Даже малец знает, что гиганты порождены муками Духов земли. Матерь земля больна и исходит гноем. И гной это - эти проклятые гиганты. А Машина... Это разновидность демонов? - тон дружинника то становился назидательно-наставническим, то явно изумленным.

   Сообщение № 30. 9.4.2012, 10:42, Henker Nirgens пишет:
Henker Nirgens ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 322
профиль

Репутация: 15
- Да тут вся эта долбаная планета физике противоречит... Но нам-то не изучать эти каменюки надо, а раздолбать нахрен. И сочленения эти пока для долбания наиболее интересны - их похерим и звиздец булыжникам.
Кстати, записи того момента, когда эти дырки саговские закрывались у тебя часом нет? может там чего углядим.

   Сообщение № 31. 10.4.2012, 11:15, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4574
профиль

Репутация: 91
Карлос стоял рядом. Изредка десантник оглядывался по сторонам. В разговор не лез. Судя по всему это должно было затянуться на долго. Карлос снял шлем р закурил свою вонючую сигару.

   Сообщение № 32. 18.4.2012, 02:29, Witch-King пишет:
Witch-King ( Offline )
Lone trooper

*
Маг
Сообщений: 274
профиль

Репутация: 9
"Так, есть контакт" - подумал сержант а в слух ответил, кивнув на малютку. - Машина это конструкт, вроде тачки или тарана, только сложнее. Вот это тоже машина; никаких демонов, просто металл и механизмы которые вращают другие механизмы которые крутят колеса, почти как водяное колесо. Все просто... гораздо интереснее этот ваш гной земли, как они работают? Вы знаете что такое кремнеорганика?

   Сообщение № 33. 18.4.2012, 22:53, Narren пишет:
Narren ( Offline )
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 69
профиль

Репутация: 8
Пульсации всецело увлекли внимание Шона.
- У любой системы можно найти уязвимость и у гигантов тоже должна быть. Определенно, какая-то связь между этими пульсациями есть. Может это что-то вроде силового поля поддерживающего всю конструкцию или эффект искривления пространства подобно ямам? Занятно...


   Сообщение № 34. 15.5.2012, 13:03, SlavikDjan пишет:
SlavikDjan ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 551
профиль

Репутация: 21
Карлос и Леон

- Камнео... огоника? - дружинник тупо уставился на сержанта. - Про гной земли я не очень хорошо знаю, знаю, что духи земли движут этими каменюками и только саги, да дружные воины могут застопить такого. Но ... - дружинник взохнул и мрачно еще раз осмотрел поле боя на другом берегу реки с расбросанными тут и там трупами людей - но не всегда духи и удача на нашей стороне.
- Этот гной - это наказание нам за наши грехи. Грешные мы грешные! Вот и платим кровью, вам, демонам, да гигантам. - вступил в разговор второй дружинник тоже разглядывая поле боя и плотину к которой подтаскивали камни гиганты . - Что же замыслили эти изверги? Не было никогда тут этой гребли.


Шон

- Вот Шон! Вот голова! Этот ребус не то что мне, Джитую был бы не под силу. А что если это - какой-то способ транспортировки? Если это какой-то червеподобный канал, то, значит, где-то же должен быть и приемник. Помнишь, сколько этих чудиков учавствовало в организации переброски наших?

   Сообщение № 35. 15.5.2012, 15:41, Witch-King пишет:
Witch-King ( Offline )
Lone trooper

*
Маг
Сообщений: 274
профиль

Репутация: 9
- Так, вот с места про поподробнее. - встрепенулся сержант, услышав как раз ту "ниточку" информации, которую стоило потянуть. - Вы воюете против этого гноя вместе с Сагами... С теми же самыми Сагами у которых мои люди? То есть вот то существо которое мы расстреляли в деревне и из которого вылезло это... нечто, это Саг и вы его дружинники по собственной воле?

   Сообщение № 36. 15.5.2012, 16:24, SlavikDjan пишет:
SlavikDjan ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 551
профиль

Репутация: 21
Карлос и Леон

- Мы - дружинники Володаря, а не Сагов. Саги тоже служат Володарю. Он - надежда и опора всех людей от дикарей, гигантов этих и чудищ всяких, демонов. Кто по воле своей, кто по воле Сагов, кто по воле рода своего - каждый дружинник считает за честь умереть за Володаря нашего - гордо заявил дружинник.
- Люди жили в войнах и жестости, пока светлейший Володарь не объединил нас, скрепив мудростью Смертоверов - кивнул, подтверждая слова друга второй. - Раньше как было - каждый саг на своем уме был, один род другого предавать мог как хотел, нигде стасу не было ни от своих, ни от чужих. Девки и то в лес по грибы боялись выйти. Мы, дружинники, покончили с этим всем. Только на границах есть недруги, да каменные гиганты, да всякие Саги-отступники по лесам прячутся.
- Но мы и на них найдем управу, выстоять бы только против каменюк этих дрянных. - скривился первый. - Может, развяжете нас?

   Сообщение № 37. 16.5.2012, 01:31, Witch-King пишет:
Witch-King ( Offline )
Lone trooper

*
Маг
Сообщений: 274
профиль

Репутация: 9
- Зачем вас развязывать? - с интересом спросил сержант. - Ведь получается, что все не так как казалось на первый взгляд. Я думал что Саги пользуются вами против воли, а оказывается вы с ними заодно и мои люди находятся не у кого-нибудь а у вашего начальства. Если ваш володарь такой прекрасный как вы говорите, значит он ценит ваши жизни, так же как и я жизни своих товарищей и сделает все, чтобы получить вас назад. живыми. Или у вас есть предложение получше?

   Сообщение № 38. 16.5.2012, 10:14, SlavikDjan пишет:
SlavikDjan ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 551
профиль

Репутация: 21
Дружинник молчал. Вздохнул тускнеющим голосом ответил:
- Покуда нам знать как Володарь расценит? Он каждым дружинником дорожит, но если наши жизни нужно отдать, чтобы победить вас, демонов и сберечь наших жен и детей... - он посмотрел в глаза Сержанту. Во взгляде - странная сместь тоски и решимости - и мы бы тоже так сделали...

   Сообщение № 39. 16.5.2012, 15:38, Witch-King пишет:
Witch-King ( Offline )
Lone trooper

*
Маг
Сообщений: 274
профиль

Репутация: 9
- Не мели чепухи - отмахнулся сержант. - Объясню чтобы было понятно, в деревне вы взяли в плен моих людей, а ваши Саги пытались подавить мою волю и заставить меня сдаться. У них не вышло и я очень зол теперь. Погибли люди, будут продолжать погибать пока нам не вернут наших товарищей. Ничего более разумного вы сделать не сможете и каждый убитый будет на совести ваших вождей. Поэтому не надо на меня так смотреть будто я виноват во всех ваших грехах. - Леон кивнул на каменного гиганта. - Это не моих рук дело.
Сержант повернулся к Карлоссу и кивнул а затем снова обратился к пленным.
- Можете помолиться вашим богам или в кого вы там верите.

   Сообщение № 40. 17.5.2012, 09:21, SlavikDjan пишет:
SlavikDjan ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 551
профиль

Репутация: 21
Дружинники послушно опустили головы, их губы зашевелились в молитве.
Туслое небо. Зеленеющая трава на этом берегу, река свои несущая мутно-сизые воды вдоль стен города и его опустевших окресностей.
Стук движущися и награмаждаемых камней и тишина.

   Сообщение № 41. 17.5.2012, 14:31, Narren пишет:
Narren ( Offline )
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 69
профиль

Репутация: 8
- Думаешь, эти же чудаки в балахонах могут стоять за этими ползущими каменюками и как-то передавать им команды или непосредственно управлять ими? Камрады, если допустить что есть приемник или передатчик... *задумался, почесывая макушку* Чема, можешь настроить аппаратуру так что мы могли бы запеленговать подобные пульсации на радаре? Ямы ведь мы как-то засекли до того как их увидели! В людей палить проще, чем камни дробить! - десантник ухмыльнулся.

   Сообщение № 42. 18.5.2012, 10:26, Henker Nirgens пишет:
Henker Nirgens ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 322
профиль

Репутация: 15
- Дело говоришь. Вот только вопрос в том управляют этими каменюками напрямую или они действуют в рамках заданной программы. И кстати, мощность этого драного поля у них какая, может если ЭМИ-шкой по ним шарахнуть, оно и коллапснет?

   Сообщение № 43. 19.5.2012, 00:55, SlavikDjan пишет:
SlavikDjan ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 551
профиль

Репутация: 21
Чема подумал.
- Скорее программа. Помните, когда мы ночью натолкнулись на шерегну этих каменюк и заложили мину, они не стали ждать приказов и сразу стали прочесывать окресности? Хотя, они большие, может эти саги где-то внутри них и прятались...
Вдруг в разговор вклинился Стева:
- Да вы что? Саги дружинникам всегда помогают с каменных гигантов бороть, а вы - внутри их сидят. Да мне говорили, что если бы не Саги и их сила духов, передавили бы всех людей, как муравьев давно бы!
- Не кипятись, дружок - умиротворительно сказал Чема, снова разворачиваясь к мониторам. - Сейчас просканирую окресонсти по большому радиусу. Я ... - он усилил чувствительность и уменьшить помехи и удовелетворенно крякнул указал пальцем на экран - Вот смотрите: на радаре, со стороны города и со стороны дамбы явные усиленные помехи!
Механик одел шлем, активировал начинающий уже садиться скафанд и вызвал вышедшего на прогулку с пленными сержанта:
- Сарж, вызывает Чема. Засекли на дамбе и в городе помехи, аналогичные тем, что в деревне видели. Есть идея ЭМ-ракету по этим координатам на разведку послать. Какие будут приказы?

Поскольку я нигде не указал, будем считать, что Малютка укомплектована 20 разрывными ракетами, 5 ЭМ-ракетами и 15 - бронебойными.

   Сообщение № 44. 19.5.2012, 03:02, Witch-King пишет:
Witch-King ( Offline )
Lone trooper

*
Маг
Сообщений: 274
профиль

Репутация: 9
- Чема, это Сарж, помехи в деревне я пропустил... Даю добро. Конец связи. - почти сразу же отозвался Леон.
Быстро окончив переговоры пехотинец резко шагнул вперед и ударил пленника ножом так чтобы наверняка; оттягивать этот момент далее было бессмысленно и времени на переговоры уже не было. Он просто внезапно решился с этим покончить.
- В следующий раз не берите пленных, если не знаете что с ними делать - рыкнул сержант на Карлоса когда дело было сделано... Пошли обратно.
- Итак что мы имеем. Володарь со своей дружиной и Сагами-союзниками воюет против этого... гноя, за объединение своего народа под одним знаменем, во имя светлого будущего в котором бабы перестанут бояться ходить в лес... Угораздило же нас найти мирок. Надо быстрее искать эту девчонку, вытаскивать наших и выбираться. Должен быть способ!

   Сообщение № 45. 19.5.2012, 20:50, Narren пишет:
Narren ( Offline )
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 69
профиль

Репутация: 8
Шон подбрасывал нож слушая переговоры товарищей. Услышав подтверждение приказа саржем он пришел в возбуждение - нож упал на пол. Чертыхнувшись и подобрав оружие он выпалил:
- Давай Чема, повесели нас фейерверком!

   Сообщение № 46. 26.5.2012, 01:12, SlavikDjan пишет:
SlavikDjan ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 551
профиль

Репутация: 21
Трупы дружинников так и остались лежать на склоне около реки, а как только Карлос и Леон забрались в башню танка, стартонули две ракеты.
Небольшой взрыв, с характерным ярко-фиолетовым пламенеем на плотине и сразу за ним второй, где-то в городе.
Все вгзляды были прикованы к радару. Вот вспышка. Это мощьная ЭМ-волна от попадания ракет. Вот обе точки потускнели и слились с фоном радара. Или не все? Внимательно вглядываясь, вдруг десантники заметили, что источник пульсации с той стороны, где был город не исчез, а разделилися. Один действительно потух, другой, оказалось был несколько ближе к танку, чем город, остался, хотя и был значительно менее мощным.
- Не удивительно, что я его сразу не замелим - прокомментировал Чема - он намного слабее и находится по тому же направлении, что и город.
Тем временем экраны показывали, как скатились в реку пораженные каменные гиганты, как вместе с ними в реку сошли несколько крупных недостаточно укрепленных и не выдержавших даже слабенькой ударной волны валунов, как центральная часть плотины, начала проседать, давая волю водному потоку.
Другой экран показывал, как над городом начал подниматься дым оттуда, куда угодила ракета. С белого цвета он сменился на сизый.
Река, почувствовав свободу ринулась вниз на город. ударив об стены пенным кулаком, она устремилась вниз вдоль стен и в ворота, внутрь города.
Но масса воды за недостроенной плотиной была еще невелика, и уровень воды начал спадать.

   Сообщение № 47. 29.5.2012, 01:46, Witch-King пишет:
Witch-King ( Offline )
Lone trooper

*
Маг
Сообщений: 274
профиль

Репутация: 9
- Ладно, парни, демонстрация окончена. Чема, следуй за сигналом девушки. - приказал Сарж, бросив взгляд на результат их атаки; он честно пытался понять, осмыслить, наладить диалог, но не смог - все эти страшилки, метафорические сравнения, и гордые заявления не приблизили его ни на шаг к осмыслению реальной картины происходящего. Одно он теперь знал точно - ракеты в этой вселенной все еще работают.

   Сообщение № 48. 29.5.2012, 08:45, Henker Nirgens пишет:
Henker Nirgens ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 322
профиль

Репутация: 15
- Хорошо ЭМИ-шки пошли, сардж. - отметил Отто, глянув на радар - Вот только в БК их у нас всего ничего, да и на коленке их хрен сварганишь. Надо бы помозговать, чем мы еще местечковых удивлять будем.

   Сообщение № 49. 30.5.2012, 17:48, SlavikDjan пишет:
SlavikDjan ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 551
профиль

Репутация: 21
- Есть! – Малютка поползла по склону к реке.
- Как я понимаю, тот сигнал, что остался, это и есть сигнал девушки. – Чема указал на сигнал на мониторе - Хотя… довольно мощный он какой-то…
БРДМ проехала по берегу, чтобы добраться по суше по ближе к тому месту реки, откуда шел сигнал.
Подралась через прибрежные камыши Уэмбриэль погрузилась в воду.
- Неужто мы под воду за Чангой полезем? – изумился Стева и тут же помрачнел. – Неужто Чанга потонула?
Влюбленный юноша рванулся к люку, но его удержали.
Двигатели натужно рычали, временами взвывая, когда дно оказывалось слишком рыхлым и машина буксовала.
Свет от поверхности быстро померк, и Чема включил прожектор, но тщетно: рыжевато-мутная вода практически не пускала луч света. Но сонар и радар помогли: стали видны очертания дна, илистое дно начало сменяться крупными валунами.
Малютка проползла между ними и остановилась.
- Странно, но мы приехали. Сигнал вокруг нас. Со всех сторон. – почесал подбородок Чема и в который раз за последние сутки уставшими, покарасневшими и невыспавшимися глазами уставился на своих сослуживцев.

   Сообщение № 50. 4.6.2012, 20:48, Henker Nirgens пишет:
Henker Nirgens ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 322
профиль

Репутация: 15
- Внимание на монитор! Камни вокруг нас двигаются! - Отто старался держать себя в руках, но напряжение последних дней давало о себе знать - штурмовик едва удержался от того, чтобы не завопить как оглашенный. Творящаяся вокруг НЁХ порядком его нервировала, а невозможность хоть что-то с ней сделать нервировала еще больше.

   Сообщение № 51. 5.6.2012, 22:48, Narren пишет:
Narren ( Offline )
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 69
профиль

Репутация: 8
- Охренеть! На этой планете есть хоть один нормальный камень? - нахождение под водой в окружении движущихся камней спокойствия не прибавляло. - Что сонар, Чема? Дыры, проходы, что нибудь! Если нет, валим к черту!

   Сообщение № 52. 8.6.2012, 14:17, SlavikDjan пишет:
SlavikDjan ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 551
профиль

Репутация: 21
Чема был на редкость культурным и набожным десантником, но сейчас он нарушил сразу несколько своих заповедей, упонянув нечистого, имя Бога в суе и вслух возжелав иметь оральные отношения и с этими камнями, и с Сагами, и Чангой и всей ее планетой, а так же убить тех, кто заставил его ввязаться в эту эпопею.
За Чангу Стева бросил на Чему яросный взгляд, но пробубнил лишь что-то себе под нос, не желая влезать в разговор.
Слегка успокоившись, он добавил:
- Проход пока есть. Они все в одном направлении движутся. Но вот нам-то куда? Вперед, или назад?
В этот момент какой-то камень гулко ударил в борт камня, так, что всех тряхануло, откалися в сторону и пополз далее по дну.
- Может, это просто камни с плотины вниз по течению катятся?
В ответ на этот вопрос прямо перед ними, в мутной воде промелькуло уже знакомое десантникам очертание столообразного каменного гиганта.

   Сообщение № 53. 10.6.2012, 00:24, Witch-King пишет:
Witch-King ( Offline )
Lone trooper

*
Маг
Сообщений: 274
профиль

Репутация: 9
- Все равно куда, Чема! Давай вперед, пока еще можем! - крикнул Сарж. - Как же они все меня достали!
Во второй раз Леон полез на место наводчика, чтобы оказать сопротивление пока они набирают ход.

   Сообщение № 54. 12.6.2012, 00:08, SlavikDjan пишет:
SlavikDjan ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 551
профиль

Репутация: 21
Оба двигателя малютки взревели, и БРДМ бросилась наутёк. Хотя, сложно было это назвать броском: илистый грунт лишь вздымал клубы мутной взвеси вокруг танка, и не очень-то помогало двигаться быстрее.
А вот Чеме от этого только добавлялось работы. Один раз что-то даже с шумом ударилось о корпус, но он выдрал. Леон выстрелил по наводке радара в ближайший объект и он исчез с радара, по крайней мере на это хотелось надеяться.
- Все, вроде дно повышается уже... - с облегчением вздохнул Чема.
Малютка выбралась на берег и оказалась под стенами Владограда. Тут все выглядело тихо.
Прошла минута и все десантники почувствовали, до чего же они устали.
За более чем сутки пребывания в гостях у Стевы и его сородичей, они спали от силы часа три. В глазах темнело от усталости, животы, особенно у Отто и Шона сильно сводило от голода и съеденного с вечера туземного фастфуда. Накопившаяся сонливость отдавала в мышцах вялой тянущей болью.

Стоило лишь раздаться первому зевку, как внешние микрофоны уловили звонкие громкие ритмичные удары какого-то металлического характера. Ту же к ними присоединился шум и гам у ворот и на стенах города.
- Это они тревогу бьют - пояснил Стева- у нас в Смитовке тоже когда-то такой гонг был, но по-меньше и по-тише, только - Стева вздохнул - у нас его украли.
Чема направли визоры наведения на городские стены и увидал на них десятков пять дружинников.
- Что-то клоунов ихних среди них не видать. - ехидно заметил мехвод.
Часть из них что-то кричала, указывая то на танк, то на реку. А на реке было на что посмотреть: вода вздымалась и расступалась, выпуская из своих недр одного за другим каменного гиганта.

   Сообщение № 55. 16.6.2012, 16:30, Witch-King пишет:
Witch-King ( Offline )
Lone trooper

*
Маг
Сообщений: 274
профиль

Репутация: 9
- Да когда же они сдохнут то?! - огрызнулся Сарж наблюдая за происходящим на реке. - Парни, кажись пора выкатывать "тайрекс" а то их дюже много, боюсь не уйдем.

   Сообщение № 56. 18.6.2012, 02:44, SlavikDjan пишет:
SlavikDjan ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 551
профиль

Репутация: 21
- А в чем, собственно план, сарж? -Чема впросительно уставился на своего командира и поглядывая и на Отто - Помнится, ты, Отто, уже предлгалал от тайрекса баллон использовать. Но как сейчас-то? Он они, собаки каменные - прямо на нас лезут.

   Сообщение № 57. 18.6.2012, 03:44, Witch-King пишет:
Witch-King ( Offline )
Lone trooper

*
Маг
Сообщений: 274
профиль

Репутация: 9
- Как-нибудь! Ты вытаскивай нас отсюда, а там посмотрим. Шон, Карлос, Отто, готовьте все что есть... если эти твари нас не выпустят, то уйдем с шумом. План - с***ть отсюда куда-нибудь... Вали к воротам, Чема. Если монолиты до сих пор их не рас**чили, значит и нам сойдут для защиты, главное уговорить этих нам их открыть. Ну или сами разнесем н**ер . Полная боевая готовность! - Сарж стукнул себя по шлему, будто хотел выбить из себя всю усталость. - Не спать!

   Сообщение № 58. 20.6.2012, 11:45, Henker Nirgens пишет:
Henker Nirgens ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 322
профиль

Репутация: 15
- Чема, занятия по огневой вспомни. Огнесмесь в "тайрексе" под хрен знает каким давлением. Тут тебе и зажигалка. и фугас в одном баллоне. Так что катануть баллон им под копыта и выстрелом подорвать. Хотя я хрен уже знаю. чем по ним долбать, чтобы наверняка, разве что спецбоеприпасом килотонн на двадцать...

   Сообщение № 59. 20.6.2012, 19:21, SlavikDjan пишет:
SlavikDjan ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 551
профиль

Репутация: 21
Чема взгядом указал на грузовой отсек, в котором покоился баллон. И стукнул себя кулаком по лбу.
- Вот, блин, усталось, а верно же! Можно катнуть же баллон и стрельнуть по нему, потом гранатой зажигательной если от выстрела не займется, а я уж взрывной волной от танкового залпа на них на всех распылю! Отто, зажигалка, у тебя есть?
Тут же он спохватился, и обратился к командиру:
- Сарж, разреши нам сначала позабавиться, прежде чем свалим, а?


//зажигалка - зажигательная граната на жаргоне

   Сообщение № 60. 20.6.2012, 23:58, Witch-King пишет:
Witch-King ( Offline )
Lone trooper

*
Маг
Сообщений: 274
профиль

Репутация: 9
- Добро! Меньше слов больше дела, время не резиновое - ответил Сарж.

   Сообщение № 61. 22.6.2012, 11:18, Henker Nirgens пишет:
Henker Nirgens ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 322
профиль

Репутация: 15
- Все есть. Но зажигалку лучше придержать - мало ли что... Я щас баллон катану, после чего по команде стопим, по быстрому отстреливаемся и линяем. Ладно. понеслось.
Отто перебрался в отсек к баллону, перехватил его поудобнее и полез к десантному люку. - Притормаживай!
Штурмовик открыл люк, приценился к дистанции и бросил массивный баллон как можно ближе к наступающим каменным гигантам. Затем достал винтовку и переключил на короткую очередь (патроны стоило поберечь, но и баллон надо было накрыть надежно). Дождавшись, когда передняя каменюка практически наступит на металлический цилиндр, Отто прицелился и выпустил в баллон короткую очередь.

// [ 22.06.12 12:15:29 ] - Henker Nirgens бросил 4d6 с результатом - 13 (1+5+6+1).

   Сообщение № 62. 25.6.2012, 00:20, SlavikDjan пишет:
SlavikDjan ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 551
профиль

Репутация: 21
Бочка спалыхнула и занялась ярким пламенем возле одного из гигантов. Тот уже не успел остановить занесенную ногу и наступил на вылающий балон.
Не то от повреджений, насесенных выстрелом Отто и собственного давления, не то от массы камня, навалившегося на баллон, но яркое пылающее горючее разлетелось во все стороны, превратив в факелы еще 5 гигантов.
Строй каменных уродцев пошатнулся, замер, и сильно потеряв в скорости, как-то неуверенно продолжил наступление.
На стеках раздавались вопли радости и восхищения, но десатники не собирались дожидаться, пока их позовут на бис.
Страясь проскочить между каменным молотов и наковальней владоградских стен, Чема, не щадя Малютку, помчался прочь, дволь берега реки на юг.
Но тут возникли проблемы. Уже почти покинув поле боя, Уэмбриэль врезалась на полной скорости в откуда не возьмись выросшего у нее дороге каменного столба с восемью шевелящимися перекладинами. Похоже, сказывалась усталось водителя. Этот столб был настолько тяжел, что многотонную машину отбросило назад, словно дестскую игрушку, правда и столб тоже отлетел, потеряв добрую половину перекладин.
Напряжение скокнуло, но бортовые системы выдержали. Но на верхней панели пульта управления, освещая весь салон зловещим красны надпись:
- Неустановленное повреждение трансмиссии.
- Теперь мы с ними на перегонки вдряли потягаемся. - мрачно подвел итог Чема.
Впрочем, все, кроме подавленного всем и вся Стевы и так догадывались.
Свернутый текст
[ 25.06.12 01:21:32 ] - SlavikDjan бросил 4d6 с результатом - 8 (2+2+2+2). Комментарий: Умесние водить Уэмбриэль, сл. 10.

   Сообщение № 63. 28.6.2012, 15:23, Narren пишет:
Narren ( Offline )
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 69
профиль

Репутация: 8
- Йеееехааа!!! Здорово вышло-то! - огонь острых ощущений и адреналина отразились в глазах Шона глядя на устроенный Хенкером феерверк.

Машину тряхануло так, что Шон прикусил язык и выругался в лучших ирландских традициях...
- Садани б** из пушки и валим к чертям подальше! Что там у нас на радаре? - десантник бросил взгляд на мониторы.

   Сообщение № 64. 2.7.2012, 13:28, Henker Nirgens пишет:
Henker Nirgens ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 322
профиль

Репутация: 15
- &^%%$&*... - Штурмовик, которого при внезапном "маневре" швырнуло по отсеку и чуть не расплющило о стенку на манер фрески под старину, коротко, но емко, выразил свое неодобрение. Когда же полыхнула "аварийка", Отто собрался было выдать еще загиб-другой, но быстро осознал, что матом тут не поможешь.
- Чема, что с Малюткой? Ход есть или в лучших традициях десанта готовиться к рукопашной?

   Сообщение № 65. 2.7.2012, 15:08, Witch-King пишет:
Witch-King ( Offline )
Lone trooper

*
Маг
Сообщений: 274
профиль

Репутация: 9
- Чема, если сможешь давай сразу к воротам. Думаю мы устроили достаточное представление чтобы нас впустили. Если повезет, то дотянем.

   Сообщение № 66. 5.7.2012, 20:44, SlavikDjan пишет:
SlavikDjan ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 551
профиль

Репутация: 21
Глубоко вздохнув, Чема повел поврежденную машину к запертым воротам, разворачивая башню для огня.
Чема скреженул зубами, в глазах соврем не по христиански мелькнула ярость. Ухнул выстрел и взрыв как раз накрыл тот самый стобл, который еще пытался подняться после столкновения.
- Получи еще, гнида! - и снова был нажат курок.
- Будешь знать, травь, как нашу Малютку трогать! - прорычал водитель, наблюдая как огонь пляшет на груде камней, на том месте где стоял его обидчик. Столб еще пробовал шевелиться, но уже пробовал ползти прочь от Владограда.
Чего нельзя было сказать о его сотоварищах. Широким фронтом, тяжело и гулко подступали к стенам десятка три каменных громил, от части из них, которые еще продолжали пылать валил густой сизый дым.
Наверху оживленно кричали люди, но открывать ворота не торопились. Вдруг впереди выступил невысокий человек с громадным для его роста мотолом и властно проорал.
Ворота спешно начали поднимать и наконец-то Уэмбиэль начала въезжать под защиту стен. Уже оказавшись в теснине ворот десантники увидели на мониторах заднего обзора леденяще дущу вспышки залпа. Три импульса почти одновременно врезались в броню танка, заставив всю электронику взбеситься, но Малютка выдержала, а вот Башня у ворот - нет. Крупные блоки посыпались в проход, Чема дал газа до упора, и был неправ.
Громадная мощь двигателей танка ринулась к тракам, но трансмиссия не выдержала, толкнув танк с падающей как нож гильотины решетке внутренних ворот, прикадала долго жить. Малютка продвинулась еще на несколько метров и сметроносное крошево остатков ворот обрушилось на переднюю часть танка.
Одна камера переднего вида отказала, вторая показывала кромешную тьму, башня отказывалась поворачиваться между камней, а камеры заднего вида показывали, как каменный враг уверенно подбирается к образовавшемуся проходу.
Чема, склонился над приборной панелью, закрыв лицо руками. Губы его тихо и резко задвигались в такт молитве. Он снова вскинулся и молча разверкулся к своим друзьям.

- Где же?!?! Где же Саги! - взмолился вдруг очнувшийся от оцепенения Стева.

Свернутый текст
[ 05.07.12 21:22:50 ] - SlavikDjan бросил 2d6 с результатом - 5 (1+4). Комментарий: Успеть убраться из ворот (сл.9).
[ 05.07.12 21:21:55 ] - SlavikDjan бросил 2d6(+24) с результатом - 33 (3+6+24). Комментарий: Защита Малютки.
[ 05.07.12 21:21:20 ] - SlavikDjan бросил 9d6 с результатом - 32 (1+5+2+5+3+6+1+4+5). Комментарий: Залп 3.
[ 05.07.12 21:21:06 ] - SlavikDjan бросил 9d4 с результатом - 24 (4+3+1+1+4+1+2+4+4). Комментарий: Залп 2.
[ 05.07.12 21:20:53 ] - SlavikDjan бросил 9d4 с результатом - 18 (3+1+1+3+2+1+3+1+3). Комментарий: Залп 1.
[ 05.07.12 21:03:46 ] - SlavikDjan бросил 4d6(+30) с результатом - 42 (3+3+4+2+30). Комментарий: Второй выстрел малютки.
[ 05.07.12 21:00:30 ] - SlavikDjan бросил 4d6(+30) с результатом - 41 (1+2+2+6+30). Комментарий: Малютка ведет огонь

   Сообщение № 67. 15.7.2012, 22:58, Narren пишет:
Narren ( Offline )
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 69
профиль

Репутация: 8
Тихо выругался и как-то печально окинул взглядом товарищей:
- Ну все - приехали... Пора выбираться, господа! Как раз настроение прибить кого-нибудь...
С холодной решимостью он перехватил свою винтовку, захлопнул забрало шлема и направился к люку.

   Сообщение № 68. 16.7.2012, 14:42, Witch-King пишет:
Witch-King ( Offline )
Lone trooper

*
Маг
Сообщений: 274
профиль

Репутация: 9
- Все в порядке, Чема. Мы живы, это главное... это еще не конец - подбодрил сержант товарища и, забрав свою долю амуниции, полез наружу через люк в башне. - Все на выход!
- Так, парни, местные фокусники похоже решили проспать все самое интересное. Если есть идеи как заделать брешь, хотелось бы услышать их сейчас.

   Сообщение № 69. 17.7.2012, 20:17, Henker Nirgens пишет:
Henker Nirgens ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 322
профиль

Репутация: 15
- Сарж, а чего тут заделывать - Малютка тут как затычка в бутылке - хрен вытащишь. А вот что с булдыганами делать, имея лишь ручное стрелковое оружие. вот это вопрос куда интереснее...
Штурмовик выскочил из люка и тут же занял позицию за близлежащей приемлимых размеров кучкой камней.

   Сообщение № 70. 26.7.2012, 02:45, SlavikDjan пишет:
SlavikDjan ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 551
профиль

Репутация: 21
Десантники выбрались наружу, и залезли на груду камней, некогда бывшую городскими воротами. Вокруг творился сущий ад. Вопли раненых, завывания баб, брань и ругань, воинственные, но больше бравурные, чем уверенные выкрики начальственных дружинников на стенах.
Правда стенами тяжело было назвать то, что осталось от обстрела. И тут и там зияли бреши, две соседние башни перестали существовать, во многих места стана превратилась в пологий пандус из камней. Люди бегали и суетились, и в глазах всех читался ужас и отчаяние.
Вид на город тоже не радовал глаз. Внизу на улицах стояла вода и грязная жижа по колено. Люди бегали, спотыкались и падали в эту жижу, и некоторые уже не вставали. Из глубины города, в нескольких кварталах от стены в небо поднимался черный дым начинающегося пожара.
Друзья, пригибаясь чтобы не попасть под обстрел отыскали более-менее выгодные для стрельбы позиции и осматривали поле боя.
Уже десяток гигантов сцепились с людьми на стенах, остальные стояли или бродили внизу, подыскивая удобный для штурма участок.
- Вы славно сражались, демоны! - вдруг услышали земляне уверенный и властный голос человека. Они обернулись и увидели низкого воина в украшенных разноцветными камнями доспехах. Его окружала свита из рослых вооруженных дружинников, чьи доспехи также выглядели весьма богато. - Мои саги не ошибались, утверждая, что вы весьма опасны. Но те - говорящий кивнул в сторону наступающих гигантов - наша общая опасность, и если мы не поможем друг другу, погибнем все!
Вдруг какой-то заряд ударил по ближайшей стене, взрыв понес во все стороны каменное крошево, и несколько человек из свиты говорившего упало замертво. Говоривший сделал какое-то неопределенное движение короткой шеей и собрался направиться дальше.

   Сообщение № 71. 31.7.2012, 15:42, Witch-King пишет:
Witch-King ( Offline )
Lone trooper

*
Маг
Сообщений: 274
профиль

Репутация: 9
Сержант смерил глазами говорившего - судя по богато украшенной броне это была какая-то важная шишка. Он опустил ствол оружия в землю и молча слушал еще одну порцию пафосного д***ма про общую цель и неминуемую погибель их всех; когда же они наконец поймут что всем насрать? Похоже что и самому богачу тоже, учитывая что он как будто бы даже не заметил потери своих бойцов; даже Леон пригнулся от взрыва, а этот не шелохнулся, только кивнул мол пошли... по крайней мере так показалось. Ну что ж, пошли так пошли.
- Сначала я хочу знать, что случилось с остальными.

   Сообщение № 72. 31.7.2012, 17:28, SlavikDjan пишет:
SlavikDjan ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 551
профиль

Репутация: 21
- Где остальные? - начальник задумался, а затем догадался - А! Вы наверное об остальных демонам! Они в безопасности. Саги за ними присматривали.
Один из сопроводающих немного опомнившись от взрыва, что-то негромко сказал на уход вельможе.
- Впрочем, в этом городе сейчас нет безопасного места нигде. Башня, в которой они находились завалилась из-за удара с небес, который предшевствовал атаке недругов. Наделюсь они уцелели и мы достанем их, если сам этот многострадальный город уцелеет от этого штурма.
Его лицо помрачнело.
Сарж промолчал по поводу того что это был за удар с небес; несомненно это были их же ракеты, получается они попали по своим же. Нехорошо получилось...
- Присматривают значит... понятно. Что ж, теперь мы здесь и они могут прекратить присматривать, мы их заберем и постараемся оставить вас в покое.
Властительный собеседник внимательно посмотрел на десантников, затем на заваленный в воротах танк.
- Если у вас достаточно сил, чтобы разобрать завал, почему бы вам не освободить из вашего плена вашего зверя? Я слышал как он рычал, пока вы не вы вышли из него. Или он уже мертв?
Тем временем земля сотрялась под ногами и снова часть стены обвалилась, погребая под собой людей. К счастью это было не метрах двухстах от десантников.
- Мы пришли сюда за своими товарищами, зверь подождет, - ответил Леон; не будет же он говорить что заряда в их силовой броне осталось не так много, поэтому приходится выбирать между завалом и танком.
- Как вы не понимаете! - голос собеседника начал повышаться - Башня разрушена! Там сейчас только груда камней да пара стен стоит! Может и сдохли и саги и ваши демоны! Если вы тут не остановите гигантов, они тут сначала растопчут нас, а потом там около башни- и вас, и ваших "товарищей"!
- Допустим, хотя я уже устал слушать угрозы, которые не сбываются. Что вы предлагаете? Чтобы я рискнул остальными своими соратниками, которые пока живы, чтобы спасти ваших людей. Если остальные погибли, то в этом еще меньше смысла. Я сочувствую вашему миру и вашим людям, но мы воюем с этим вашим гноем уже несколько суток, и эти твари погибают весьма неохотно. Если вы не знаете как их победить, то что вы от нас хотите? Это ваши грехи, а не наши.

Губы знатного собеседника заметно дрогнули и сжались в бледную нитку. Было заметно, что сейчас он развернется и пойдет прочь.

   Сообщение № 73. 7.8.2012, 15:19, Narren пишет:
Narren ( Offline )
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 69
профиль

Репутация: 8
Шон осматривал поле боя или, скорее, побоища и вырисовывающаяся картина ему была явно не по душе...
- Сарж, нужно проверить место завала и уносить ноги, если мы не собираемся колоть эти камни здесь...
"Башня завалена. Вероятно, мы похоронили своих же. Вот дерьмо! Лучше об этом не думать сейчас!"
- Куча проблем у нас возникла именно из-за этих гадов! Какого хрена мы должны теперь спасать их шкуры?! - тихо и злостно пробормотал снайпер.

   Сообщение № 74. 10.8.2012, 00:47, SlavikDjan пишет:
SlavikDjan ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 551
профиль

Репутация: 21
- Володарь не угрожает. Он утверждает. - процедил скозь зубы дружинник и круто развернувшись твердо зашагал к разлому, вытаскивая из-за спины внушительных размеров позолоченный клевец.
А в проломленной стене уже виднелись фигуры каменных гигантов, перемалывающие и людей и хлипкие баррикады, возводимые ими.

Десантники слезли со стены вглубь города. Узкие улицы, около ворот были по колено затоплены водой вырвавшейся из плотины. Вода медленно убывала, но все еще мешала идти и скрывала своей мутью камни, осколки стен и крыш, какую-то утварь и просто мусор, о который чуть ли не каждый шаг можно было споткнуться.
По прикидкам Сержанта до источника столба была было не более километра, но они все шли и шли по петляющим узким улочкам, то и дело натыкаясь на тупики, компьютер в скафандрах подсказывал, что цель близко, но выйти к ней никак не удавалось.
Тогда Карлос использовал пару гранат, чтобы расчистить проход в неожиданно преградивших путь стенах и перед ними открылись останки башни.

Она была сложена из крупных каменных блоков того же цвета, что и окружающие здания. Из центра развалин валил густой дым. Где тут был вход уже не разобрать, все превратилось в месиво из камня и дерева. Было даже странно, что все это могла учинить всего лишь одна ЭМ-ракета. Десантники обошли раз здание, затем второй, чтобы найти хоть что-то, что могло быть заваленным входом или окном.
Тут же на завалах суетились какие-то заплаканные и измазанные грязью женщины, которыми командовал сухопарый осипший старик. Они как-то с опаской поглядывали на странных пришельцев и старались держаться от них по-дальше.

// найти где начинать разбор завалов - Сложность 10, боевые клише использовать нельзя.
// разговорить местных - сложность 7, можно использовать только социальные клише.

   Сообщение № 75. 14.8.2012, 18:24, Witch-King пишет:
Witch-King ( Offline )
Lone trooper

*
Маг
Сообщений: 274
профиль

Репутация: 9
- Вашу м*ть! - вырвалось у сержанта; тут и невооруженным глазом было понятно что своими силами они завал не разберут, да и вероятность что там кто-то выжил сводилась минимуму. Встал вопрос положиться ли на шансы или принять все как есть и выбираться самим?
- У кого-нибудь есть желание прорываться из осады на своих двоих? - с иронией спросил он усевшись на камень и устало разминая шею. - Хотя здесь нам тоже отдохнуть не дадут, работы здесь на сутки, а эти пролезут в город раньше. Если отобьемся, думаю есть шанс реанимировать Малютку, хотя бы частично. Нет - придется ее оставить с концами. Я, если честно, задолбался мотаться без толку по этой дыре с паршивой едой, ходячими камнями и чокнутыми бабами, я без понятия куда нам податься.

   Сообщение № 76. 15.8.2012, 10:23, SlavikDjan пишет:
SlavikDjan ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 551
профиль

Репутация: 21
Рядом с сержантом, устало плюхнулся на камни и Чема. Эта краткая пауза тут же заставила всех вспомнить, что за последние сутки они практически не спали.
Адреналин, державший людей в напряжении схлынул, и ватная мягкость разлилась по мышцам и тупая апатия усталосьти окутала головы.

   Сообщение № 77. 16.8.2012, 22:01, Narren пишет:
Narren ( Offline )
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 69
профиль

Репутация: 8
События последних дней воспринимались словно надоедливый изматывающий сон. Хотелось все бросить и прилечь где-нибудь в теньке и уснуть, надеясь что мир вокруг забудет о тебе. Черт возьми! Прочь паразитные мысли! Нужно что-то предпринять, но что? Шон окинул взглядом окружающее пространство...
- В башне наверняка есть сеть подвальных помещений. Вериться с трудом, чтобы у этих прохвостов не было пути отступления - чего-то вроде тайного лаза...

Свернутый текст
// [ 16.08.12 23:01:06 ] - Narren бросил 3d6 с результатом - 8 (5+2+1). Комментарий: Шон - Бросок интуиции на поиск лаза в подвальные помещения башни.

   Сообщение № 78. 17.8.2012, 11:22, SlavikDjan пишет:
SlavikDjan ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 551
профиль

Репутация: 21
- А ведь ты прав, Шон, надо бы прикинуть, какие тут можно отыскать следы земельных работ.
Карлос аккуратно спрятал сигару, забросил пулемет за спину и принялся внимательно изучать фундаменты башни, где их еще можно было разглядеть из-под обломков.
Чема, сидел, сложив руки на коленях.
- Когда повстанцы бомбили Нью-Сантьяго, наш пастор и пятнадцать деток спаслись в подвалах собора Серца Иисуса. Хотя сам собор снесло взрывной волной полность. Может и тут уцелевших в подвалах расслышать можно.

Шон наблюдал, как мексиканец заглядывал то одну щель между обломками кладки, то в другую. Вдруг какое-то предчувствие заставило снайпера встрехнуться. Своим наметанным взлядом он заметил, что булышная мостовая везде была проложена серой глиной, а там, где топтался Карлос - песком, который скорее всего был поднят с куда большей глубины.
Карлос перехватил взгляд товарища.
- Ага-а... - многозначительно сказал он. И выхватил гранату - Посторонись!
Он отскочил и бросил. Взрывом во все стороны полетели камни мостовой, а на дне образовавшейся воронки стала видна какая-то кладка.

Свернутый текст
[ 17.08.12 11:32:34 ] - SlavikDjan бросил 1d6 с результатом - 2. Комментарий: Помощь Чемы Шону.
[ 17.08.12 11:32:14 ] - SlavikDjan бросил 4d6 с результатом - 20 (6+5+4+5). Комментарий: Помощь Карлоса Шону.

// Помощь Карлоса успешна, его 6-ка прибавляется к броску интуиции Шона. 8+6=14, сложность переброшена

   Сообщение № 79. 21.8.2012, 15:43, Witch-King пишет:
Witch-King ( Offline )
Lone trooper

*
Маг
Сообщений: 274
профиль

Репутация: 9
И как он сам не подумал о такой возможности? Видимо напряжение и отсутствие нормального сна за последние дни (или день) стали сказываться, он просто работал на автопилоте. Значит надо пошевеливаться, пока он еще способен хоть немного соображать.
- Эй - крикнул он местным. - Есть шанс что обвалилась только верхняя часть башни, значит подземные помещения могли уцелеть, вместе с вашими Сагами. В любом случае под землей у вас будет больше шансов чем тупо сидеть и ждать врага здесь. Предлагаю помочь друг другу.


   Сообщение № 80. 22.8.2012, 17:59, Witch-King пишет:
Witch-King ( Offline )
Lone trooper

*
Маг
Сообщений: 274
профиль

Репутация: 9
Текст спрятан. Кликнуть для отображения.

   Сообщение № 81. 22.8.2012, 19:03, Narren пишет:
Narren ( Offline )
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 69
профиль

Репутация: 8
Шон ухмыльнулся. Верно сержант замыслил - помощь нам не помешала бы.
- Наш вожак дело говорит! - Шон подмигнул Леону. - Вам нужны саги, нам нужны демоны... И те и другие могут быть еще живы... Видали кладку там внизу? Вместе мы мигом разберем ее... Гиганты, сами видите, на обеденный перерыв не собираются.

Свернутый текст
[ 22.08.12 20:01:25 ] - Narren бросил 3d6 с результатом - 10 (2+5+3). Комментарий: диалог с местными (помощь Леону).


   Сообщение № 82. 23.8.2012, 11:01, Henker Nirgens пишет:
Henker Nirgens ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 322
профиль

Репутация: 15
Штурмовик огляделся вокруг в поисках того, что могло бы сойти за инструмент для разборки кладки. Тратить на это и без того ограниченный запас гранат было крайне нерационально. Да и местные - хоть какое-то подспорье. Отто вспомнил свою рабочую молодость, интонации бригадира, когда он сгонял рабочих к станкам.
- Что стоим, лупимся -ломы в руки и работать! - .
Свернутый текст

[ 23.08.12 11:57:50 ] - Henker Nirgens бросил 3d6 с результатом - 15 (6+4+5). Комментарий: Клише "Пролетарий" - помощь Леону.
[ 23.08.12 11:59:36 ] - Henker Nirgens бросил 3d6 с результатом - 5 (1+3+1). Комментарий: Клише "Пролетарий" - оценка возможности разобрать кладку подручными средствами.

   Сообщение № 83. 4.9.2012, 11:26, SlavikDjan пишет:
SlavikDjan ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 551
профиль

Репутация: 21
Местные тетки сначала остолбенели от неожиданного взрыва, зажимая уши руками и охая.
Но это не помешало услышать команду штурмовика. Крепкий уверенный мужской голос возымел действие и они поспешили к воронке.
Старик, подошел тоже, но не стал ничего говорить и молча тоже взялся за работу. Его примеру последовали и другие.
Заработали ломы и лопаты, и вскоре кладка начала проседать, осыпавшись куда-то вниз. Одна женщина подскользнулась и начала падать вниз, но Карлос мягким кошачьим движением поймал ее, подхватил и вытащил наверх, не забыв заодно и задержать руку за мягкой и упругой заднице работницы.

Десантники заглянули вниз. Там в темноте завала виднелся узкий корридор, с каменными стенами и грунтовым полом, ведущий в сторону башни.

Переходим в тему "Тьма и надежда. https://rpg-zone.ru/index.php?act=ST&f=499&t=10564

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
 Страницы: (3) 1 2 3  Вся тема 
 Закрыта
Новая тема
 Опрос


Закрыто SlavikDjan 04-09-2012:
>  Список форумов · Кладбище · Фамильные склепы · Знамение пути Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
« Предыдущая тема | Знамение пути | Следующая тема »

Яндекс.Метрика