RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Центр военных разработок Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (16) « Первая ... 13 14 [15] 16  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Комната Ингрид
   Первое сообщение.    1.11.2011, 15:16, Vinard пишет:
Присоединённое изображение
Комната Ингрид была выдержана в аметистовых тонах: пол покрывал сиреневый ковролин, стены закрывали чуть более светлые обои. Под потолком висела небольшая серебристая люстра с горящими на ней магическими свечами, дававшими, несмотря на свой размер, довольно хорошее освещение. Но первым в глаза посетителя бросалось большое окно, с рамами из светлого дерева, которое немного прикрывал лиловый тюль. На широком подоконнике стоял небольшой горшочек с орхидеей нежно-фиолетового цвета. Затем взгляд плавно переходил на стоящий в центре комнаты круглый стол, сделанный, по-видимому, из берёзы, на гнутых ножках. Вокруг него - несколько резных стульев с мягкой обивкой цвета "персидский синий". На столе, на блестящем подносе, возвышался изящный металлический графин и пара стеклянных стаканов к нему. В правом дальнем углу стояло светлое трюмо и тёмно-фиолетовый пуфик рядом с ним. У стены, чуть ближе ко входу, возвышался платяной шкаф, к которому робко жался небольшой комод. Напротив них, у другой стены, стояла пара мягких кресел в которых, казалось, можно было попросту утонуть. Над креслами тихо тикали небольшие часы с кукушкой. На вид они были вполне обыкновенными, вот только несколько больше обычных и с непонятно зачем сделанной небольшой дверцей в боку. Дальний левый угол занимала кровать и стоящая около неё небольшая тумбочка.

   Сообщение № 421. 28.12.2014, 15:26, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
- Ну до уничтожения там пока далеко. В конце концов Лоарендилль выполняет свою... свою функцию и этого хватит на несколько десятков лет. Правда, мало кто знает, на сколько именно. Полагаю, пару сотен наберется. Когда оборвется его жизнь просто не станет Аскерендилля и все. Сейчас несколько претендентов на его место из кожи вон лезут, чтобы после его смерти не упустить момент и это, конечно, не делает королевство сильнее. Даже меня вот пытались использовать в этих целях, как никак я его дочь, - она наконец разделала курицу и разложила на тарелках дымящиеся куски белого мяса, - я боюсь что когда вся эта грызня начнется, люди решат, что настала пора покончить с королевством чтобы споры о наследии земель не возникали. И я полагаю, это может вполне получиться, хоть и ценой непомерных усилий и страшных жертв со стороны людей. Если все так и произойдет, то через несколько сотен лет уже некому будет защитить мир от напасти и я думаю что тогда орды демонов, - она махнула рукой, небрежно вкладывая в это движение понятия "нахлынут", "заполонят", "ворвутся" и так далее.

   Сообщение № 422. 28.12.2014, 19:08, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- Не самая радужная перспектива для твоей родины, - снова кивнул Намор, отставив бокал с вином и принимаясь за курицу. Тут же он многозначительно добавил: - К счастью, она не является единственной возможной. Во Вселенной есть множество сущностей, достаточно могущественных чтобы дать отпор ордам демонов или даже укрепить защиту от осквернённых сил до того, как вторжение вообще начнётся. В конце концов, когда-то давно к вам на помощь пришёл Съяррин - возможно и в нынешний... кризис кто-нибудь обратит внимание на твой мир.

Незаметно для Ингрид, эмиссар опустошил свою тарелку. Вроде бы и не так уж он активно поедал курицу, да и жевание с болтанием ну никак не было совместимо, но посуда Намора к окончанию его короткого, хоть и размеренного, монолога была пуста. Мужчина снова потянулся к бокалу с вином.

   Сообщение № 423. 28.12.2014, 19:45, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Она опустила глаза на тарелку. Ела она медленней, чем Намор, видимо, там как-то был замешан этикет или что-то в этом духе, тем не менее она встала, забрала тарелку у Намора и поставила перед гостем креманку с печеной грушей, запах от которой превратил комнату в обитель каких-то небесных созданий. Вернувшись к своей трапезе она как-то скованно сказала
- Съяррин и сейчас еще хранит нас. Но он не всемогущ. Люди слишком заняты собой, чтобы думать о том, кто стоит на страже их жизней. Да и какое им дело до того, что будет через сотни лет, если сегодня они сыты, пьяны и одеты? Стыдно признаться, что меня это касается так же. Я не могу не сожалеть о том, что даже если через несколько десятков лет найдется решение, для меня, Аскерендилля и многих других, чья кровь губит самое себя, это уже не будет иметь значения. Знаю, не нам сетовать - Гаразус и так подарил нам больше времени, чем кому-либо еще из полукровок. И все же я сетую. Вернуться домой - самоубийственно, но и быть вдали мучительно. Пока я так и не нашла места, которое могла бы назвать близким, а для того, в чьих жилах есть хотя бы капля эльфийской крови это ужасно изматывающее состояние. В прочем, - она стряхнула с себя эти мысли, как листва под ветром сбрасывает тяжелую росу, - это все не столь значительно. Думаю то, что тревожит тебя, куда важнее и значительней, - голос Ингрид звучал вопросительно.

   Сообщение № 424. 28.12.2014, 22:50, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
Прежний эмиссар не упустил бы возможности полакомиться чем-нибудь вкусным, но этот странный мужчина лишь рассеяно издал какой-то благодарственный звук и долил себе в бокал вина. Похоже, его мысли действительно занимало нечто внушительное и глобальное, что мешало Намору беспокоится об этикете и заставляло так скоро переводить разговор со старой знакомой в деловое русло.

- В некотором смысле, так и есть, - согласился он с девушкой после непродолжительного молчания. - Так же как для тебя дела родного мира всегда будут важнее и значительнее, по сравнению с тревогами жителей других измерениях, проблема, с которой столкнулся я, кажется мне более неотложной. Во всяком случае, у меня нет десятилетий для её решения, - добавил Намор, глотнув вина. Подумав немного, он продолжил: - Мне необходимо расплатиться по одному очень старому долгу. Для того чтобы это сделать, мне нужна кое-какая специфическая информация об эфирных планах, которую ты можешь для меня добыть из библиотеки Гаразуса.

   Сообщение № 425. 28.12.2014, 23:01, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
- Что ж, - Ингрид наконец сама приступила к десерту, - во время своего заточения у меня была возможность изучить... ход работы деда и я теперь куда больше знаю о том, какой именно пласт скрывают книги, которые хранятся здесь, - бесстрастно констатировала она, - возможно, я и правда смогу тебе помочь, однако есть еще одно место, где, судя по тому, что я теперь знаю, надежно хранятся некоторые исследования в этой области. Впрочем, - она сделала хороший глоток вина, - нужно начать с малого. Что именно тебе нужно?

   Сообщение № 426. 28.12.2014, 23:37, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- Всё, - бледная тень вымученной улыбки появилась на лице у эмиссара. - Но учитывая некоторую спешку и ограниченность базы данных, придётся сфокусироваться на паре основных пунктов. Самый главный из которых - структура... - Намор замялся, не знаю, можно ли здесь употребить следующий термин, - ...магии этих миров. Магической энергии или того, что играет там её роль. Особенности, ограничения, возможности и способы использования её существами с других планов, методики поглощения, преобразования, удержания.

- Кроме того мне нужна информация о маршрутах, которые ведут на эфирные планы. Любой сложности, сопряжённые с любыми рисками - конечно, неплохо было бы ещё и знать об этих "рисках" и "сложностях". И ещё меня интересует... скажем так: обобщённое описание эфирных планов. С чем там есть шансы столкнуться, какие опасности могут там быть. Думаю, на первое время мне этого хватит.

   Сообщение № 427. 29.12.2014, 00:02, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Несмотря на всю явную важность ситуации, Ингрид все же не удержалась от усмешки.
- Неплохие у тебя запросы. Боюсь, пока мало кто там бывал из других миров и описания деда носят весьма общий характер. Несмотря на количество шкафов, полок в этих шкафах, забитых книгами, сундуков с заметками это все крохи. Малая доля того, что стоило бы исследовать. Видишь ли, лишь в конце своей жизни он сумел найти... - она щелкнула пальцами подбирая подходящие слова, - маленькую щелочку, оставленную, я полагаю, Съяррином, которая позволила заглянуть в те пределы.
Она поковыряла ложкой сливки и задумчиво сказала
- И все же я, конечно, могла бы составить тебе конспект по теории. Так сказать, базовые теории. Когда тебе нужна информация?

   Сообщение № 428. 29.12.2014, 00:10, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- Чем скорее, тем лучше, - кисло произнёс Намор. Он, конечно, понимал, что вряд ли ему сейчас преподнесут подробный путеводитель по эфирным планам, но всё же лелеял надежду на несколько больший объём информации. - Я бы предложил прямо сейчас направится в библиотеку, тем более, что эфирные планы - не единственное, что меня интересует. Но думаю, что можно обойтись без излишнего фанатизма и со спокойной совестью насладиться хорошим вином, - эмиссар ухмыльнулся. - Не думаю, что у меня в ближайшее время ещё будет возможность выпить в обществе прекрасной дамы!

   Сообщение № 429. 29.12.2014, 00:19, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Губы Ингрид растянулись в улыбке, которая, впрочем, была несколько суховата. Намор был... странным. Хотя, она так давно его не видела, что вряд ли могла судить с уверенностью, но все же его напряжение не могло не передаться ей.
- Нам нет смысла торчать там, поверь. Работы деда - в основном огромное количество дневников. Аскерен потратил несколько лет на приведение знаний в порядок, но его никогда не хватало на долго. Гораздо лучше будет, если я, скажем, проведу там сегодняшний вечер и предоставлю тебе, к примеру, к утру краткую сводку. Потому что если я закидаю тебя кучей тетрадей, в каждой из которых будет по отрывку, вряд ли ты выйдешь из библиотеки более знающим, нежели туда войдешь. Ссылки на источники я проставлю так, что ты сможешь потом сам найти то, что тебя заинтересует.
Она протянула бокал чуть вперед, отдавая должное его комплименту
- за встречу.

   Сообщение № 430. 29.12.2014, 19:34, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- За встречу, - Намор ответил на жест Ингрид и не торопясь допил остававшееся в бокале вино. Поставив бокал на стол, мужчина медленно поднялся из-за стола. - Как я уже говорил, информация по эфирным планам - не единственное, что мне необходимо. В нашей библиотеки хранятся... другие труды, которые мне бы хотелось изучить, и я собирался пробежаться по основной секции, пока ты будешь работать с Наследием Гаразуса. Благодарю за ужин, - он отвесил Ингрид галантный поклон. - Увидимся в библиотеке.

   Сообщение № 431. 29.12.2014, 20:29, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
- На здоровье, - ответила с несколько более мягкой улыбкой Ингрид, - следующий за тобой!
Она смотрела, как Намор выходит из комнаты до тех пор, пока дверь за ним не закрылась. Женщина медленно доедала грушу, размышляя о превратностях судьбы. Вечер обещал быть… мрачноватым, и в один миг все изменилось. Теперь у нее есть дело, способное отвлечь ее мысли от неудач. Она встала и начала убирать со стола. До чая как обычно они не дошли, так что пакет с обернутыми в бумагу странными конфетами целиком и полностью остался во власти Ингрид. Что ж, позже она найдет ему достойное применение.

Разобравшись с домашними делами она последовала за Намором в библиотеку.

   Сообщение № 432. 5.1.2015, 21:21, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
К себе она вернулась встревоженная и растерянная. Запустив пальцы в растрепавшиеся волосы она села за стол и глубоко задумалась.

   Сообщение № 433. 12.1.2015, 13:02, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Ингрид вздрогнула и... проснулась? Второй раз за сегодняшний день? Видимо, побег дался ей большими усилиями, чем она полагала, или же это был шок от смены места пребывания? Тем не менее... ей приснилось что-то такое... связанное с Намором и странным холодным оружием, и очень неприятными ощущениями. Она поежилась и встала. Нет, оставаться одной определенно не хотелось. Да и выпить чаю не помешало бы. Она накинула на плечи легкий платок, который увязался за ней из заточения и двинулась в новую комнату Центра.

   Сообщение № 434. 15.1.2015, 14:20, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Процессия, состоящая из Ингрид и кошаков, прошествовала домой. Ингрид закрыла за ними дверь и спросила
- Итак. Вы выполнили мое последнее задание? Мне надо было чтобы хотя бы одна из вас нормально разговаривала. Как успехи?

В ожидании ответа женщина начала вытряхивать свой волшебный кошелек. Возилась она долго. Шкатулки, мешочки, кошельки, все это требовало обследования. Она очень давно, потеряв связь с Центром, запихнула топаз Намора так далеко, чтобы поменьше вспоминать о далеких днях. Но где-то он определенно был. Вот только отдавать его Ингрид все равно не хотелось.

   Сообщение № 435. 15.1.2015, 14:51, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
Кошки испуганно переглянулись. Судя по всему, про задание Ингрид они забыли давно и надёжно, но признаваться в этом хозяйке сейчас было бы, по их мнению, несколько нетактично. Вместо этого они стройным дуэтом заявили:

- Мяу!

   Сообщение № 436. 15.1.2015, 15:34, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
- Отлиииично - хмуро пробурчала хозяйка, - значит, вам будет чем заняться на досуге. Вы уж умницы, придумайте сами каким образом вы это будете делать и что вам понадобится, чтобы разобраться с делом.
Тем временем из недр сумки вывалилась маленькая шкатулка. В ней женщина обнаружила четыре шпильки и топазовую брошь.
- А, вот оно, - воскликнула она и приколола вещицу на манжету. После начала разбирать свое добро. Часть надо будет пришпилить обратно к рабочей одежде, часть оставить дома.

   Сообщение № 437. 15.1.2015, 18:08, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
Кошки мяукнули в ответ что-то неопределённо-утвердительное и отправились спать к себе на потолок, по дороге тихонько обмениваясь замечаниями по поводу чего-то. Может быть они даже обсуждали, как выполнить просьбу хозяйки - кто знает?.. Тем временем из коридора послышался голос Намора, которому вторил другой - женский и очень смутно знакомый Ингрид. Через минуту их хозяева появились в комнате. Эмиссар вернулся в свой привычный облик, щеголял идеально чёрным плащом из тьмы и начищенной до блеска маской. Молодая девушка, которая, наверно, и была той самой Александрой Аден, оделась под стать начальству - в плотный плащ-накидку обыденного светло-коричневого цвета с капюшоном. Под неплотно запахнутом плащом виднелась лёгкая броня из кожи и небольших металлических пластин.

- Кавалерия прибыла, - лаконично сообщил Намор, наблюдая за суетившейся Ингрид.

   Сообщение № 438. 15.1.2015, 19:24, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Та подняла глаза на вошедших и приветствовала Александру. Затем отстегнула брошь от манжеты и передала Намору,
- Вот, держи.
Затем вновь перевела взгляд на Сашу, оценивающе изучая ее снаряжение.
- Надо прикрыть это чем-то, - показала она на броню, - у нас такое не в ходу. Общий вид сильно отличается.

   Сообщение № 439. 15.1.2015, 19:43, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- А что у вас в ходу? - отрешённо спросил Намор, бережно принимая брошь из рук Ингрид и принимаясь внимательно её рассматривать. - Полные латные доспехи? Бальные платья? Мантии? Робы? Золото, серебро, воронённая сталь? Чешуя драконов?..

- Ничего не имею против полных латных доспехов из воронённой стали и чешуи молодого дракона, - прервала Саша своего витающего в облаках начальника. - Но если ты заставишь меня нарядиться в бальное платье, я такое устрою, что проделки Мыша покажутся невинными шалостями!

Девушка критично осмотрела свой наряд, после чего подняла глаза на Ингрид и спросила:

- А что не так с этой бронёй? Мне казалось, что она неплохо подойдёт для операции в мире средневекового типа.

   Сообщение № 440. 15.1.2015, 21:28, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
- Подойдет отлично, - согласилась Ингрид, - но лучше прикрыть поплотнее плащом или курткой.
Затем она перевела уничтожающий взгляд в сторону Намора.
- Видите ли, леди Аден, эльфы выделывают доспех из кожи и металл используют редко. А люди плетут кольчужные рубахи, а дальше по средствам. У меня тоже была укрепленная куртка, примерно так же, как у вас, но это было скорее сюрпризом для окружающих. Я не уверена в том, что там сейчас происходит, и мне бы хотелось рекомендовать на всякий случай не привлекать лишнего внимания.

   Сообщение № 441. 17.1.2015, 10:07, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- Босс, организуете маскировку? - спросила девушка у эмиссара. - Босс! БОСС!!!

Намор, казалось, целиком и полностью погрузился в изучение переданной ему броши. Только подзатыльник от подчинённой и её недовольный возглас смогли привести его в чувство. Эмиссар Пустоты удивлённо помотал маской из стороны в сторону и осторожно спрятал брошь в необъятных складках плаща.

- Прошу прощения, я... отвлёкся, - произнёс он, принимая прежний невозмутимый вид. - О чём мы говорили?

- Пункт первый: жёлтая брошь не сочетается с цветом ваших глаз и одежды, - с совершенно серьёзным видом начала перечислять Саша. - Пункт второй: вам бы следовало прекратить издеваться над одеждой из других миров, тем более - над нормальной одеждой без всяких бронелифчиков и брони из изумрудов. В конце концов, мы же уже давно не шутим по поводу вашего наряда - довольно старомодного и приевшегося публике, кстати говоря...

- Как раз планирую устроить небольшой ребрендинг... - едва слышно буркнул Намор. - Ну, давай уже последний пункт.

- Броня. Замаскировать, - недовольно пояснила девушка. - Эльфы редко используют металл. Спрячьте пластины под слоем кожи или ещё как-нибудь.

Намор коротко щёлкнул пальцами и его подчинённая вспыхнула чёрным огнём, точно сюрреалистический факел. Можно было подумать, что девушка надоела эмиссару своим поведением и он решил, что проще от неё избавиться. Но уже через несколько секунд пламя исчезло. Саша стояла целая и невредимая посреди комнаты, броня под плащом несколько изменила свой вид.

- Пришлось немного уменьшить толщину, чтобы пластины были незаметны. Но это не должно сказаться на защитных свойствах, - задумчиво произнёс Намор, разглядывая результат своих действий. - Отдаёт бронёй гильдии воров времён Довакина... ну, думаю это не будет большой проблемой.

   Сообщение № 442. 17.1.2015, 14:01, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Демонстративно закатив глаза, Ингрид отвернулась к столу и продолжила свои занятия, попутно бросив "Между прочим, так гораздо лучше". Затем, когда Намор и Саша закончили свои препирательства, уточнила тихо
- Не забудь обеспечить связь Александры с внешним миром.

   Сообщение № 443. 18.1.2015, 09:31, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- Конечно, - кивнул Намор, вытянув вперёд руки. Спустя секунду на его раскрытые ладони мягко приземлилась небольшая металлическая коробка с пометкой: "Собственность ЦВРМ". Откинув крышку, эмиссар извлёк оттуда небольшое, чуть больше шариковой ручки, продолговатое устройство с несколькими разноцветными кнопками.

- Мой личный маячок сотрудника Центра, - произнёс Намор, передавая устройство Саше. - По устройству схож с нашими стандартными, функционал примерно тот же: запрос экстренной эвакуации, сигнал о помощи, завершении миссии... рации, увы, нет. Разберёшься?

- Без проблем. А с нашими связь поддерживать обычным образом? Через Войд? - на всякий случай решила уточнить девушка.

- Только в случае крайней необходимости, - Саша кивнула, после чего эмиссар подошёл к стоявшему в центре комнаты столу и опустил на него коробку, в которой оставалось ещё где-то штук десять маячков. - Это я оставляю тебе, - сказал он Ингрид. - Если будет время - можешь отнести их в оружейную или отдать другим сотрудникам, но это не обязательно. Кстати, тебе нужен прямой канал связи с Сашей?

   Сообщение № 444. 18.1.2015, 16:40, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
- Было бы неплохо иметь контакт, - задумчиво ответила Ингрид, - если это не слишком трудно.
Она взглянула на приборы и кивнула, - хорошо, я займусь этими штуками и вернусь в библиотеку.

   Сообщение № 445. 18.1.2015, 17:16, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- Нет, не слишком, - пожал плечами Намор, достав из-под плаща матово-чёрный диск, который до боли был похож на один из риггров, которыми пользовалась команда Ингрид во время поисков Наследия Гаразуса. Правда, оставленный эмиссаром артефакт постоянно издавал надоедливый гул где-то на грани слышимости.

- Для работы достаточно зажать в руке и представить собеседника, - на всякий случай произнёс эмиссар. - Что-нибудь ещё?

   Сообщение № 446. 18.1.2015, 21:58, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Объект Ингрид узнала и лицо ее приняло какое-то странное выражение - эдакая смущенная кислая капуста.
- Эт мне или леди Аден? - проворчала она размышляя о том, что если эта штука еще и напоминать о себе этим шумом будет постоянно, то Ингрид ее точно куда-нибудь вышвырнет.

   Сообщение № 447. 18.1.2015, 22:35, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- Тебе-тебе, - мученически вздохнул Намор, увидев лицо Ингрид. - В отличие от артефактов, использованных Эсларионом, это... устройство напрямую связано с разумом адресата. К сожалению, - он повернулся к Александре, нетерпеливо переминавшейся с ноги на ногу у входа, - у леди Аден имеются некоторые проблемы с очисткой своего разума от посторонних мыслей, что выливается в этот шум.

- Зато мой разум "читать" труднее, - парировала девушка.

- Было бы ещё что читать... - ещё раз вяло вздохнул эмиссар, за что получил уничижительный взгляд от своей подчинённой. - Ладно, если я больше не нужен, поспешу откланяться. Пока моё отсутствующее чувство юмора не довело вас обеих до желания избавить мир от лишнего эмиссара Пустоты... Удачной прогулки и удачных исследований вам!

   Сообщение № 448. 21.1.2015, 13:43, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Дожидаясь окончания обычных, видимо, для Намора препирательств с подчиненными, Ингрид вдруг нахмурилась. В голове у нее внезапно нарисовалась престранная мысль, причем так, словно вытекала из каких-то логических умозаключений. Которых она при этом не помнила.
- Постой, - остановила она эмиссара, переводя взгляд на коробку со странными штуковинами, - а ты не можешь сделать так, чтобы эти штуки еще и как-то сообщали при необходимости, что их носитель - сотрудник Центра? Знаешь, лучше иногда иметь возможность доказать, что ты не верблюд, как считаешь?

   Сообщение № 449. 27.1.2015, 09:51, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- Вряд ли, - помедлив с секунд, ответил Намор. - Я до сих пор удивляюсь, как профессору Шульцу удалось сделать таким компактным маячок, способный достучаться до нашей установки практически из любого мира, связанного с Междумирьем. Я, конечно, немного поколдовал с источником питания, но... хм... - эмиссар вернулся к девушке и достал из коробки один маячок.

- Сигнатуры наших маячков уникальны, - задумчиво произнёс Намор, вертя устройство в руках. - Подделать их, не имея доступа к телепортационной установке - невозможно. А даже если кто-то получит его - придётся заносить в память машины новый идентификатор, что мы с лёгкостью сможем отследить... Знаешь, думаю, я могу прикрутить к маячкам нечто вроде примитивной системы "свой-чужой", - в конце концов сказал он. - Нажимаешь на кнопку - маячок посылает слабый сигнал, на который среагируют только другие наши маячки. Если в зоне обнаружения есть сотрудники Центра, устройство издаст звуковой сигнал и мигнёт лампочкой несколько раз - по количеству запеленгованных коллег. Маячки обнаруженных сотрудников поведут себя схожим образом - пискнут и мигнут. Более сложные системы распознавания увеличат риск обнаружения маячка другими людьми. Да и за компактность устройства я не ручаюсь...

   Сообщение № 450. 27.1.2015, 11:56, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Внимательно слушая то, что говорит Намор, и не понимая ничего ровным счетом, женщина кивала, убедительно изображая полное согласие. После чего на всякий случай уточнила
- Так ты сделаешь или нет?

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Центр военных разработок | Следующая тема »

Яндекс.Метрика