RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Тайны предков Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (3) 1 2 3  Вся тема 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Лирическое отступление I, Конверт с головной болью
   Сообщение № 1. 9.4.2008, 11:41, Satir пишет:
Satir ( Offline )
DawnBlade

*
BloodDrinker
Сообщений: 1603
профиль

Репутация: 45
ФРПГ "Тайны Предков"
События, параллельные основным.

Персонажи

Джина, Джиния
Состояние здоровья: все в порядке
Энергия: полная
Одето: серый дорожный балахон
При себе есть два ножа, стилет за голенищем.

5й день 2го месяца 812 года, город Тиллтан. Вечер, на улице легкий дождь.

   Сообщение № 2. 9.4.2008, 11:57, Satir пишет:
Satir ( Offline )
DawnBlade

*
BloodDrinker
Сообщений: 1603
профиль

Репутация: 45
Джина сидела на крыше городского храма, не обращая внимания на дождь. Сегодня у нее был приступ необоснованной депрессии, как это иногда случалось. Снизу ее врядли кто-то мог видеть, она выбрала наименее заметную позицию, да и люди на самом деле не так уж часто смотрят вверх, на Звезду Крии.
Она смотрела на город, ее голова была абсолютно пуста, она отдыхала. Отдыхала после очередного задания. Сдесь, в Тиллтане, ей необходимо было убить очередную цель. Целью оказался торговец, не желавший платить дань местным авторитетам. Рутина...
...Но когда она вынула теплые от крови клинки из мертвого тела, она увидела, как дверь в комнату открылась, и на пороге появилась детская фигура. Дочь торговца...
Джина исчезла до того, как ее заметили, она выполнила задание и уже получила плату, но настроение у нее испортилось.
Однако мысли мыслями, а желудок требовал поесть. Причем настойчиво.

   Сообщение № 3. 9.4.2008, 13:07, Джинири пишет:
Джинири
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
Джина, сквозь дождь, спокойно смотрела на город. Город жил обычной, неторопливой жизнью. Он казался девушке уютным и родным, "какое странное спокойствие и одновременно не равновесие в нутри меня " - думала Джина " и почему мне так плохо.... вроде все как всегда - очередной заказ выполнен, мне не в первой убивать людей почу же мне так не по себе?". В памяти всплыла та беззащитная фигурка ребёнка, сердце защимило жалостью, но Джина заставила себя прогнать эту мысль. Асасину не ведомо чувство жалости или сострадания.
Джина встряхнула головой проганяя лишнии эмоции, она закинула голову назад подставляя лицо дождю.
- Надо переодеться и поесть - отвлекая себя от мыслей сказала она.
немного размяв затекшие мышцы она достала из тайника, устроенного на крыше храма, дорожный балахон. Свернув балахон она в несколько бесшумных прышков спустилась на крышу пристройки храма, уже не думая а действуя на автоматизме, Джиния затаила дыхание и прислушалась проверяя никого ли нет внизу. ЕСЛИ НЕТ она сделала еще один прыжок и окзавшись на земле облачилась в балахон.
У Джины была с собой плата за выполненное дело и девушка направилась к городской таверне.

   Сообщение № 4. 11.4.2008, 01:36, Satir пишет:
Satir ( Offline )
DawnBlade

*
BloodDrinker
Сообщений: 1603
профиль

Репутация: 45
Как правило, улицы Тиллтана были довольно пустоваты в течение дня - мужчины работали в основном на полях, а женщины занимались домашними делами. Но к вечеру многие выходили из домов, чтобы отдохнуть и развеятся после трудового дня: кто-то сидел с друзьями в корчме или таверне за кружкой хмельной браги, кто-то шел в гости, кто-то просто гулял. Сейчас наступило именно это время, время отдыха.
Идя по улице, Джина встречала разных людей, большинство из них были довольно однообразгыми и типичными, иногда попадались интересные образчики, по одному внешнему виду которых читалась их судьба.
Наконец, девушка пришла к таверне. Маршрут к ней она знала хорошо, ведь сдесь она остановилась, когда прибыла в город. Заведение было не то чтобы очень престижным и благонадежным, но зато им не особо интересовалась охрана города, да и цены в ней были вполне приемлимые.
В круглом помещении, заставленном довольно плотно скамейками и столами, при подрагивающем свете четырех масляных ламп сидело около десятка поситителей, и вместе с Джиной только что вошел еще один. За стойкой дородная женщина-служанка наливала эль из боченка в кружки, тавернщика (пожилого усатого мужчину, про которго ходили слухи, что он был разбойником) видно не было.

   Сообщение № 5. 13.4.2008, 20:28, Джинири пишет:
Джинири
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
Джина оглянулась, холоднокровно скользнув взглядом по всем присутствующим. Потом, она немного присмотрелась к вновь пришедшему. Но, видмо ничем не заинтересовавшись, Джина, не спеша прошла к стойке и заказала жакое из птицы и фрукты. В сознании вновь появился образ беззащитной девочки в дверях. В надежде отвести мысли, девушка заказала легкое вино, хотя обычно она не пила алкогольных напитков.

   Сообщение № 6. 13.4.2008, 23:47, Satir пишет:
Satir ( Offline )
DawnBlade

*
BloodDrinker
Сообщений: 1603
профиль

Репутация: 45
Молодой мальчик-слуга принес заказ, и Джина принялась за еду. Все было достаточно вкусно. Вообще Джина привыкла жить хорошо - деньги от заказов позволяли...
Через пару минут к девушке подошел сам тавернщик, вышедший из своей комнаты, и уже по его лицу было видно, что он немного взволнован и ему что-то надо от Джины. Присев рядом, он осторожно сказал:
- Вам просили письмо передать... Да-да, вам, не удивляйтесь. Только что пришел молодой человек, и попросил меня лично передать вам вот это.
Он положил на стол конверт, запечатанный сургучом. Однако печать не просматривалась, сургуч был просто прижат чем-то тяжелым.
Тавернщик быстро встал, собираясь уходить.

   Сообщение № 7. 14.4.2008, 17:02, Джинири пишет:
Джинири
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
Девушка подняла на таверщика немного хмурый взгляд, но потом почему-то ухмыльнулась. Она внимательно, с недоверием, посмотрела на конверт. "Странно, я не ждала не от кого подобных конвертов, и что там?"-задумалась девушка. Затем она вновь глянула на трактирщика. "Похоже он и правда ничего не знает."-С сожелением мелькнуло у неё в голове. Джина быстро взяла конверт и сунула его к себе в карман. Затем девушка, распорядившись чтобы обет принесли к ней в комнуту, отправилась к себе. Как только она осталась одна, то сново принялась за конверт. Её очень насторожило то, что печать не ясна. "Если не открою - не узнаю что там, и возможно пожелею... но могу пожалеть если и открою." Джина, одев, на всякий случай, перчатки вскрыла конверт.

   Сообщение № 8. 14.4.2008, 19:30, Satir пишет:
Satir ( Offline )
DawnBlade

*
BloodDrinker
Сообщений: 1603
профиль

Репутация: 45
Конверт выглядел вполне обычным. Вобщем-то ей неоднократно выдавали указания к следующему заданию в таких ничем не примечательных конвертах, но она всегда получала их от проверенных людей, прямо из гильдии. А тут ее нашли сами заказчики. Нашли... А ведь ни один асассин никогда не сообщает никому пункт своего назначения...
И все-таки она решилась распечатать конверт.
В нем не оказалось ничего необычного. Просто письмо. Джина пробежала его взглядом два раза.
"Доброго вам здравия, Джина, к сожалению, не знаем вашу фамилию. Впрочем, это ни к чему. Имя в нашем деле никакой роли играть не будет.
Вы просто привели нас в восхищение своим смертельным талантом. Да-да, мы следили за вашей карьерой, и признаться, трудно припомнить более талантливого убийцу. Именно поэтому мы бы хотели воспользоваться вашими услугами. Мы предлагаем вам много более сложную работу, чем просто убийство, но и много более высокооплачиваемую. Вас никто не принуждает, но бы крайне хотели заинтересовать вас в этом предложении.
Итак, детали мы пока не можем сообщить, но если вы согласитесь прибыть 7го числа этого месяца в Миэльхоул - вы все узнаете.
Соглашайтесь, не пожалеете."
Пишущие знали про Джину все, как следовало из письма. А ведь всю жизнь она считала себя едва ли не самым скрытным человеком...

   Сообщение № 9. 16.4.2008, 18:03, Джинири пишет:
Джинири
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
Джина ещё раз перечитала письмо. "Любопытно..... Возможно это предложение заслуживает внимания." Девушка решила что сейчас слишком устала для принятия подобных решений. Она легла, чтобы заснуть, но мысли о письме нахлынули бурным потоком и не давали уснуть. Через некоторое время она всё же приняла решение: "Стоит попробовать. Буду считать это повышением по службе, тем более обещают хорошие деньги. Надеюсь гильдия в курсе этого задания, и не возражает против того что бы я его приняла.... иначе у меня будут проблеммы" Джина встала и подошла к календарю, чтобы узнать число.

   Сообщение № 10. 16.4.2008, 18:41, Satir пишет:
Satir ( Offline )
DawnBlade

*
BloodDrinker
Сообщений: 1603
профиль

Репутация: 45
Джина подошла к календарю - он представлял собой тонкую деревянную дощечку с вырезанными на ней цифрами и украшенную цветной росписью. Сегодня было 5е число, так что у девушки было еще 2 дня, чтобы добраться до указанного в письме места. Этого было более чем достаточно, ведь на лошади дорога до Миэльхоула занимала менее одного дня.
Внезапно Джина ощутила сильнейший приступ головной боли. К счастью, приступ был коротким, но очень болезненным - с губ непроизвольно сорвался стон. Джина Подошла к окну, чтобы глотнуть свежего воздуха, оперлась руками о подоконник.
И заметила на улице, прямо под ее окнами, того человека, который входил в таверну вместе с ней. Он стоял на другой стороне улицы, возле угла одного из домов и смотрел прямо в ее окно. Заметив Джину, он тут же скрылся за углом.
На улице стало почти совсем темно, по прежнему шуршал дождь, и в этой умиротворенной тишине недавний приступ боли казался Джине чем-то, случившимся не с ней, а с кем-то другим.

   Сообщение № 11. 17.4.2008, 09:13, Джинири пишет:
Джинири
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
Джина встряхнула головой очищаясь от остатков головной боли. "странно - этот человек, возможно это он передал конверт? Зачем он следит за моим окном? Не уйдёт." Девушка не раздумывая схватила перевязь с ножами и бросилась за тем человеком, используя в качестве выхода не дверь, а окно. Джина перекувырнулась, чтобы смягчить падение. "Надеюсь успею"- Мелькнула у неё в голове. Джина, скрываясь в тени, побежала за угол. Как только она оказалась в нужном месте девушка огляделась.

   Сообщение № 12. 17.4.2008, 12:41, Satir пишет:
Satir ( Offline )
DawnBlade

*
BloodDrinker
Сообщений: 1603
профиль

Репутация: 45
Джина выскочила из окна, сделала в воздухе кувырок и приземлилась бесшумно, как перышко, в двух шагах у входа в таверну. Оттуда как раз выходил какй-то пьяненький мужичок, который, увидя такие трюки прямо посреди города, воскликнул:
- Упаси, Крей!
Девушка, не обращая на него внимания, перебежала улицу и скрылась за тем углом, где она видела своего наблюдателя, так что пьяница даже не успел понять, реально ли было то, что он видел, или ему пора завязывать с вином.
Джина остановилась, огляделась и увидела тень убегабщего человека, скрывающююся в глубине городских дворов. Убегающий старался скрыться в вечерних дождливых сумерках.

   Сообщение № 13. 18.4.2008, 09:34, Джинири пишет:
Джинири
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
"Не уйдёт. От меня так просто никто не уходит!" - подумала девушка и бросилась за ним используя ночное зрение, что бы не потерять человека из виду. "Зачем он за мной следил? как долго он это делал? Кто он? На кого этот человек работает?"- Эти вопросы бурными волнами заменяли друг друга и не давали девушке остановиться. Она бежала как только могла быстро. О том что бы остановиться, отступиться не проскакивало даже мысли. Джина была уверенна, что рано или поздно она его догонит. "Я не отступлю." подумала девушка. Джина привыкла всегда добиваться того, что пыталась осуществить и терпеть не могла тех, кто отступается от дела, придумывая на это, как она считала, глупые, никчёмные оправдания.
- Всё равно не уйдёшь.- сквозь зубы сказала Джина. Она знала что её никто не услышит, эта Фраза была скорее для её же уверенности.

   Сообщение № 14. 22.4.2008, 18:20, Satir пишет:
Satir ( Offline )
DawnBlade

*
BloodDrinker
Сообщений: 1603
профиль

Репутация: 45
В этой части города, где проходила эта увлекательная погоня, дома стояли очень близко друг к другу, образовывая цельный квартал, который не пересекали крупные улицы. Поэтому сдесь было довольно тихо, и никто не мог видеть двух бегущих людей, разве какой случайный наблюдатель.
Джина увидела, как ее цель опять скрылась за одним из домов. Свернув туда, она успела заметить ускользающую на крышу тень. Она тут же оказалась на том самом месте, где шпион "взлетел" на крышу, увидела груду ящиков - забраться на верх по ним не представило труда, хотя они и были скользкими из-за накрапывающего дождя.
Джина стояла на крыше одноэтажного здания, рядом с ней находилась надстройка, представлявшая собой второй этаж этого дома. Неподалеку виднелись еще несколько одноэтажнах и двухэтажных зданий. Шпиона видно не было. Кругом был лишь танец серебристых капель.

   Сообщение № 15. 22.4.2008, 21:54, Джинири пишет:
Джинири
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
-Трус.-Тихо сказала девушка. На дождь она уже не обращала внимания. Тут было кое что поинтереснее. Джина прикрыла глаза и прислушивалась к каждому шороху. "Он где то рядом. Ну..... если не на крыше, то точно в этом городе." Девушка окинула коробки измеряющим взглядом, пытаясь определить можно ли там спрятаться человеку. " Если бы я была на его месте, куда бы я побежала? Слезать с крыши? Нет. Недумаю. В ящик? много времени."-рассуждала она. И тут взгляд девушки упал на пристройку. Джина ещё раз скользнула по пустующим удицам, и подошла к надстройке, чтобы изучить ее по лучше. Девушка постоянно оглядывалась. У неё было предчуствие что это заподня.

   Сообщение № 16. 25.4.2008, 14:48, Satir пишет:
Satir ( Offline )
DawnBlade

*
BloodDrinker
Сообщений: 1603
профиль

Репутация: 45
Присоединённое изображение
Джина прошла по крыше, от места над ящиками, где она взобралась наверх, до входа в надстройку. Ее темная одежда совершенно не выделялась на фоне вечернего дождливого неба.
Возле входа в надстройку она тихо присела, ища какой-нибудь способ заглянуть внутрь. Очевидно, надстройка представляла собой небольшой чердак. В деревянной рассохшейся от времени двери была приличная щель. Джина осторожно посмотрела в нее, так чтобы ее не было видно изнутри на фоне неба. Но внутри ничего не было видно. В сумраке виднелся какой-то хлам, и только.
Джина открыла дверь, заглянула внуть. Там и впрявду никого не оказалось. Тоьлко... крупная ворона, прячущаяся от дождя. Она посмотрела на девушку одним, потом другим глазом, насмешливо каркнула, и вылетела из чердака. Фигура птицы исчезла в дождевой взвеси.
Вокруг стояла тишина, лишь капли шуршали по крыше.
Вдруг Джина ощутила приступ ужасной головной боли. Она потеряла равновесие и чуть не упала с крыши. Боль почти сразу прошла, осталось только неприятное ощущение в голове. Девушка сразу вспомнила, что такая боль является признаком применения темной магии.

   Сообщение № 17. 28.4.2008, 11:32, Джинири пишет:
Джинири
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
"Тёмная магия... Может он умеет превращаться в ворону. Я чувствую магию, значит он рядом. Уже хорошо. В прошлый раз я почувствовала головную боль когда он наблюдал за моим окном возможно он и сейчас наблюдает за мной"-рассуждала девушка.
Она Вышла на середину крыши.
Джина прислушалась, ей уже немного надоела игра в кошки мышки. У неё уже появилась мысль всё бросить, и пойти к себе в комнату спать, но упорство не позволяло ей это сделать. Не долго думая она подобно кошке забралась на крышу пристройки. Девушка ещё раз внимательно осмотрела тёмные места крыши и окрестнык переулочки - куда только мог достать ее взгляд .

   Сообщение № 18. 28.4.2008, 11:45, Satir пишет:
Satir ( Offline )
DawnBlade

*
BloodDrinker
Сообщений: 1603
профиль

Репутация: 45
С пристройки было видно чуть больше, но все-равно неподалеку были двух- и трехэтажные здания, которые мешали осмотреться далеко. Да и пелена дождя мешала, ухудшая видимость.
Ощущуение магии бесследно исчезло.
Подул порыв холодного промозглого ветра, на крыше стало неуютно.

   Сообщение № 19. 29.4.2008, 18:32, Джинири пишет:
Джинири
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
«Мне тут больше делать нечего»- Решила она. Девушка направилась в таверну, не в очень хорошем расположении духа. Раньше от неё не уходили, но сейчас…
Лил дождь. Девушка любила такую погоду. Дождь всегда наводил спокойствие и раздумье. Что-то подсказывало Джине, что этот человек как-то связан с письмом. Но узнать об этом она сможет, только приехав на место назначения.

   Сообщение № 20. 29.4.2008, 18:57, Satir пишет:
Satir ( Offline )
DawnBlade

*
BloodDrinker
Сообщений: 1603
профиль

Репутация: 45
Дорога в таверну заняла значительно больше времени, ведь теперь Джина ни за кем не гналась.
Наконец, она вошла в помещение. Проходя по нему в сторону лестницы, она услышала, как со стороны компании 4-х мужчин, сидящих за столом прямо посреди таверны, донесся громкий хохот, и один недовольный голос:
- Да говорю вам, это был демон! Суккуб, как есть, говорю! - смех лишь усилился, и на это голос объявил: - Тьфу на вас! Не верьте, как хотите, вот только ночью к вам эта тварь явится...
Это тот самый пьяница, которому Джина попалась на глаза, когда выпрыгивала из окна, рассказывал о своей встрече с ней дружкам.

   Сообщение № 21. 30.4.2008, 12:33, Джинири пишет:
Джинири
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
Девушка подошла к тавернщику.
-Любезный. Не подскажете ли вы мне, как быстрее всего добраться до Миэльхоула? –спокойно спросила девушка

   Сообщение № 22. 30.4.2008, 14:28, Satir пишет:
Satir ( Offline )
DawnBlade

*
BloodDrinker
Сообщений: 1603
профиль

Репутация: 45
странно, учитывая твой род занятий, ты должна бы знать карту уняжества почти наизусть...
- До Миэльхоула? Ну, можно через столицу - сначала на юг, потом на восток. Там дорога хорошая... Можно через поля, напрямик. Там правда нужно выйти на деревеньку Риорт - возле нее мост есть через Изгорную реку, иначе через нее не переправишься. Но это дорога только для опытных. Или если проводник есть...

   Сообщение № 23. 30.4.2008, 14:51, Джинири пишет:
Джинири
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
-- а не идёт ли туда какой ни-будь обоз, к которому можно было бы присоедениться? - поинтересовалась Джина.
-- или может быть вы знаете людей которые смоглибы меня туда доставить?


   Сообщение № 24. 30.4.2008, 15:06, Satir пишет:
Satir ( Offline )
DawnBlade

*
BloodDrinker
Сообщений: 1603
профиль

Репутация: 45
- Вы про деревушку? Риорт находится на отшибе, вдали от основных дорог, обозы туда редкость... Но кажется сегодня был у меня какой-то человек, не знаю, кто он, но он собирался туда завтра на рассвете. Это он мне под пивом рассказал, трезвый-то он молчаливый... Он остановился у меня.

   Сообщение № 25. 30.4.2008, 15:16, Джинири пишет:
Джинири
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
--Прошу прощения. Меня интересует не деревня, а город Мельхуол.

а конь у моего персонажа есть?

   Сообщение № 26. 30.4.2008, 15:24, Satir пишет:
Satir ( Offline )
DawnBlade

*
BloodDrinker
Сообщений: 1603
профиль

Репутация: 45
- А-а-а, - протянул тавернщик. - Так бы и сказали... Конечно, туда купцы часто ездят. Как правило идут хорошо охраяемые обозы с разными там овощами да фруктами. Ну ткани еще... Хотя какая разница... Но завтра туда вроде никто не собирался. Обозы ходят раз в 3 дня, и как раз сегодня утром ушел один. Наши торговцы разбойников жуть как боятся, поэтому все вместе собираются и отправляют сразу телег по 5-7.
Коня нет - в квенет ене указан.

   Сообщение № 27. 1.5.2008, 21:46, Джинири пишет:
Джинири
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
«Понятно. Придётся тащиться до деревне с этим… Который завтра отправляется, а потом сама.»
-А как мне найти того человека, который отправляется в деревню на рассвете?

   Сообщение № 28. 2.5.2008, 11:11, Satir пишет:
Satir ( Offline )
DawnBlade

*
BloodDrinker
Сообщений: 1603
профиль

Репутация: 45
- Ну, сейчас-то он отдыхает после, ммм... выпитого. Спит. Я ему могу передать, а утром он вас найдет. Он на сам деле ответтвенный, когда трезвый.

   Сообщение № 29. 2.5.2008, 20:10, Джинири пишет:
Джинири
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
-Да. Это было бы не плохо. Благодарю. – Кивнула девушка и поднялась к себе в комнату. Она заперла замок и легла отдохнуть.

   Сообщение № 30. 4.5.2008, 18:47, Satir пишет:
Satir ( Offline )
DawnBlade

*
BloodDrinker
Сообщений: 1603
профиль

Репутация: 45
Джина легла на кровать с надеждой отдохнуть. Около полминуты она просто смотрела в потолок, полностью расслабившись.
Но внезапно ее голову вновь пронзила острая боль - ветер хаоса после применения темной магии, как и на крыше. Она непроизвольно поднялась на кровати, схватившись за виски, и успела заметить, как на столе в темно багровом огне сгорает переданное ей письмо. За 3-4 секунды от него не осталось ничего кроме горстки пепла. Боль отпустила, исчезла, как и багровая вспышка.

   Сообщение № 31. 5.5.2008, 21:00, Джинири пишет:
Джинири
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
Девушка тусклым, безразличным взглядом посмотрела на горстку пепла. Затем она к столу, собрала пепел, и выкинула его в окно, проследив за его полётом. «Магия… слишком часто в последнее время.»

   Сообщение № 32. 5.5.2008, 21:06, Satir пишет:
Satir ( Offline )
DawnBlade

*
BloodDrinker
Сообщений: 1603
профиль

Репутация: 45
Под шорох дождя Джина наконец смогла уснуть. Сюрпризы на этот день были исчерпаны...
...Утром ее разбудил стук в дверь. Первое, что девушка заметила, открыв глаза - густой туман на улице. Несмотря на раннее пробуждение (кажется, было что-то около 7 утра), во всем теле чувствовалась легкость. И это было кстати - сегодня Джине предстояла дальняя дорога.

   Сообщение № 33. 5.5.2008, 21:20, Джинири пишет:
Джинири
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
Девушка встряхнула головой, для окончательного пробуждения. Она быстро накинула балахон путника.
-Кто решил навестить меня в столь ранний час? - Спросила она, хотя предполагала кто пришел и была почти уверенна в правильности варианта, но… осторожность и осторожность.

   Сообщение № 34. 5.5.2008, 21:34, Satir пишет:
Satir ( Offline )
DawnBlade

*
BloodDrinker
Сообщений: 1603
профиль

Репутация: 45
- Вы проводника искали до Риорта искали? - поинтересовался хриплый мужской голос.

   Сообщение № 35. 5.5.2008, 21:40, Джинири пишет:
Джинири
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
Джина немного подумала и открыла дверь.
-Да искала. – она окинула взглядом обладателя голосом. –Это вы? Доброе утро… проходите. -она отстранилась от прохода, уступая дорогу человеку.

   Сообщение № 36. 5.5.2008, 22:22, Satir пишет:
Satir ( Offline )
DawnBlade

*
BloodDrinker
Сообщений: 1603
профиль

Репутация: 45
В комнату вошел человек, каких обычно называют "мужлан". Квадратная небритая челюсть, шкафообразная фигура, мощные руки. На нем был одет длинный серо-синий плащ с откинутым капюшоном, высокие мощные сапоги с небольшими шипами на носках, заправленные в сапоги черные штаны.
Он остановился у дверей, смотря на Джину. На его лице почему-то было выражение неловкости и растерянности. И, кажется, интереса. Немного детское выражение лица подчеркнула манера говорить - такая же неуверенная.
- Ну, это, мне тавернщик сказал что дама одна в Риорт проводника искала... Я сегодня как раз туда. Это вы? Ну, проводника искали?

   Сообщение № 37. 6.5.2008, 19:15, Джинири пишет:
Джинири
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
-Да это я. Джина. Приятно познакомиться. Разрешите поинтересоваться, в каком часу вы отправляетесь? – Девушка изобразила на лице приветливую улыбку. Она стала шарить глазами по комнате, ища, где можно предложить присесть новопришедшему. «Интересно, а он с тележкой, или просто на коне? Надеюсь 1-ое, а то придётся искать лошадь… если я конечно поду с ним.»

   Сообщение № 38. 6.5.2008, 19:42, Satir пишет:
Satir ( Offline )
DawnBlade

*
BloodDrinker
Сообщений: 1603
профиль

Репутация: 45
- Мехон, - представился вошедший. - Отправляюсь я хоть сейчас прямо. Но если вам, ну, это, время на сборы надо - то, надеюсь, за полчаса успеете? А я пока свою поклажу перепроверю.
В комнате было две табуретки, возле стола, но Мехон, кажется, уже направлялся к двери. Почему-то казалось, что он неемного смущен.
- Вобщем, через полчаа у входа в таверну.

   Сообщение № 39. 6.5.2008, 21:16, Джинири пишет:
Джинири
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
-Да. Конечно. Скоро буду. – отрывисто произнесла джина, размышляя, что могло его так смутить. Как только человек вышел, она быстро собрала свои вещи. Их было не очень много, поэтому сборы не заняли больше 10 минут. Девушка повесила на шею медальон с жемчуженной. Настроение и так было не плохое, а от медальона она почувствовала большой прилив положительных эмоций. Девушка улыбнулась глазами и потянувшись, отправилась вниз по лестнице.

   Сообщение № 40. 7.5.2008, 00:05, Satir пишет:
Satir ( Offline )
DawnBlade

*
BloodDrinker
Сообщений: 1603
профиль

Репутация: 45
Ей пришлось еще минут пять подождать, пока подошел Мехон. Коня с ним не было, видимо, он путешествовал пешком.
- Леди уже готова? Обычно девушек, особенно красивых, приходится ждать подолгу... Так, ну тогда прямо сейчас и отправляемся.
С этими словами мужчина поправил лямки своей походной сумки и направмлся к выходу из города. Тиллтан тоже был обнесен стеной, как и другие города, но не каменной, как Эльгхоул, а деревянной. И вообще в этом городе много было деревянных построек, из-за чего город уже два раза выгорал до основания.

   Сообщение № 41. 7.5.2008, 12:00, Джинири пишет:
Джинири
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
Как любой девушке, Джине был приятен комплимент Мехона. Она даже смущённо заулыбалась. Джина шла рядом с проводником молча, задумчиво смотря на стены города.
-До меня дошли сведения, что от Риорта недалеко до Миэльхоула. – решила проверить слова тавернщика Джина.

   Сообщение № 42. 7.5.2008, 12:15, Satir пишет:
Satir ( Offline )
DawnBlade

*
BloodDrinker
Сообщений: 1603
профиль

Репутация: 45
- Ну, это где-то половина пути. Еще далековато, но при желании можно добраться, ну, пожалуй, к вечеру, - Мехон посмотрел на Джину. - А вы собственно в Миэльхоул собрались? Просто обычно люди не рискуют идти туда такими путями... Разбойников боятся...

   Сообщение № 43. 7.5.2008, 12:23, Джинири пишет:
Джинири
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
-Кто не рискует, тот не пьёт шампанского. А идти в обход мне некогда. Вот только не пойму, почему до деревни Риорт разбойников нет. Там что? Добыча меньше? – тихо произнесла Джина и ускорила шаг.

   Сообщение № 44. 7.5.2008, 12:38, Satir пишет:
Satir ( Offline )
DawnBlade

*
BloodDrinker
Сообщений: 1603
профиль

Репутация: 45
- Почему нет? Они везеде есть. По правде сказать, зря их люди так боятся. Их всего-то 2-3 шайки на княжество, судя по всему. Просто они кочуюют постоянно, чтоб их не взяли облавой.
Путники выходили за стены города. Стражники лениво проводили их глазами. Вместе с ними из ворот выходили несколько крестьян, направлявшихся на свои поля и пастбища.
- Ну и вообще до Риорта почти вся дорога идет по полям и холмам. В таких местах они вообще редко грабят кого-то.

   Сообщение № 45. 7.5.2008, 12:46, Джинири пишет:
Джинири
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
Джина задумчиво кивнула. Дальше она шла молча, вглядываясь в даль. В голове пробегали не связные мысли. Девушка чувствовала себя на редкость спокойно.

   Сообщение № 46. 7.5.2008, 12:57, Satir пишет:
Satir ( Offline )
DawnBlade

*
BloodDrinker
Сообщений: 1603
профиль

Репутация: 45
Время в дороге шло незаметно. Молча было проще поддерживать хороший темп ходьбы. Так прошел час. Кругом по-прежнему было туманно, лица путников холодила мелкая морось.
Мокрая дорога и деревья на обочинах выныривали из серой влажной пелены и убегали в нее же.
Наконец, Мехону надоело молчать:
- А могу ли я поинтересоваться, что вас ведет в такую даль в столь короткие сроки? Вы, видимо, привыкли жить вне дома, кочевой жизнью. Обычно с такими людьми интересно.

   Сообщение № 47. 7.5.2008, 13:09, Джинири пишет:
Джинири
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
-Хм. Поверьте, у меня есть личные причины туда идти.А какая причина направляет вас в деревню – поинтересовалась для поддержания разговора джина. Она надела капюшон, в надежде избежать не приятной влаги на лице, появившейся от моросящего дождя.

   Сообщение № 48. 7.5.2008, 13:19, Satir пишет:
Satir ( Offline )
DawnBlade

*
BloodDrinker
Сообщений: 1603
профиль

Репутация: 45
- Ну, у меня тоже личные причины, так сказать, - улыбнулся Мехон. Несмотря на морось, он не накидвыал капюшон. Вероятно, дождь был приятен ему.
- Что-то вроде работы и развлечения одновременно.
Дорога от города примыкала к Северному пути - тракту от столицы до Норемаса. Но Мехо не пошел по тракту, а перешел на его другую сторону и направился прямо по холмистым полям в юго-восточном направлении.

   Сообщение № 49. 7.5.2008, 21:10, Джинири пишет:
Джинири
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152

Джина не любила когда дождь моросил. Он любила настоящий дождь. «Настоящим» она называла ливень. Желательно с грозой и молнией. Вот тогда она с удовольствием подставляла лицо. А сейчас даже немного морщилась от этого «подобия на дождь.»
-работа и развлечение одновременно… - произнесла она, как будто пробуя слова на вкус. –могу предположить, что вы настолько любите свою работу, что она является для вас развличением.

   Сообщение № 50. 7.5.2008, 21:40, Satir пишет:
Satir ( Offline )
DawnBlade

*
BloodDrinker
Сообщений: 1603
профиль

Репутация: 45
- Ха... - усмехнулся мужчина. - Ну, может и так. Только это слишком опасно для развлечения... Давайте не будем об этом. Вот блин, дождь похоже не собиратеся прекращаться. Вам тоже не нравиться, я вижу? Жаль коня никак не соберусь завести...

   Сообщение № 51. 7.5.2008, 22:25, Джинири пишет:
Джинири
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
-Я не люблю мелкие дожди. Они нудные, слабые, бес энергии… мёртвые. В дожде должна быть сила. А это так. Подобие. – Джина уже почти размышляла в слух. –А конь… да. Конь-это неплохо. Но иногда он только мешает. – девушка убрала с лица надоевшую прядь волос.

   Сообщение № 52. 14.5.2008, 13:27, Satir пишет:
Satir ( Offline )
DawnBlade

*
BloodDrinker
Сообщений: 1603
профиль

Репутация: 45
- Мешает он только тем, что просит жрать. Извиняюсь... зато время экономит в переходах раза в 3 так точно.
Мехон помолчал, затем немного лукавым голосом спросил:
- Леди, а все-таки, что вас заставило отправиться в такую дорогу? Мне почему-то кажется, что вы немного нечисты перед законом... Так что не бойтесь говорить со мной - я вообще по уши в преступлениях... Странных правда каких-то... Я б за такое людей не судил - проводник вздохнул. - Да, так это я к тому, что я вас не сдам.

   Сообщение № 53. 15.5.2008, 12:45, Джинири пишет:
Джинири
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
-Нет. Что вы? перед законом я чиста, как невинный ребёнок. – Джина с немного наигранной опаской взглянула на проводника. Теперь девушка шла чуть дальше от него, своим видом показывая недоверие к собеседнику. «Если уже скрывать что-то, то скрывать во всём.» - подумала она.

   Сообщение № 54. 15.5.2008, 13:01, Satir пишет:
Satir ( Offline )
DawnBlade

*
BloodDrinker
Сообщений: 1603
профиль

Репутация: 45
Ладно, ладно, не обижайтесь... - Мехон извиняющееся помотрел на Джину. - Просто спросил. Просто интересно. Знаете, дорога, делать нечего...
Он замолчал, глядя перед собой.
Путники все шли по холмам. Чтобы осмотреться, проводник как раз поднялся на холм повыше. Они остановились. Туман более-менее рассеялся за это время, но морось все равно ухдушала видимость. Со всех сторон были холмы, местами покрытые редкими рощицами, - лучшие пастбища княжества, на востоке виднелись расплывчатые от мороси силуэты величественных горх.
Больше Мехона не тянуло поговорить.

   Сообщение № 55. 15.5.2008, 23:53, Джинири пишет:
Джинири
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
-Я даже не думала обижаться. – Вскользь ответила Джина и замолчала. Девушка шла со спокойным, ничего не выражающим лицом. Погода располагала к раздумьям. Медальон с жемчуженной… казалось, он согревал и успокаивал. Джина воспринимала его как талисман. Сейчас девушка пыталась вспомнить, откуда он у неё? Раньше она об этом не задумывалась, но сейчас перебирала все возможные варианты. Идеи подменяли друг друга с большой скоростью. Джина никак не могла найти ту самую, правильную. За размышлениями девушка не заметила, как сбавила шаг. Теперь походка была больше похожа на прогулочную, чем на целеустремлённый поход.

   Сообщение № 56. 16.5.2008, 12:58, Satir пишет:
Satir ( Offline )
DawnBlade

*
BloodDrinker
Сообщений: 1603
профиль

Репутация: 45
Дальше путники молчали: Джина занялась своими раздумьями, а Мехон своими.
Так прошло достаточно много времени, горы на востоке значительно приблизились, и теперь можно было различить еловые чащи у их подножия. Мехон ненадолго остановился и произнес, осмотревшись:
- Уже недалеко. Идем мы уже где-то 2 с половиной часа, ну и еще на часа полтора пути осталось. Можно передохнуть, если хотите. Я-то не устал, мне привычно, но если хотите...

   Сообщение № 57. 18.5.2008, 21:26, Джинири пишет:
Джинири
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
Голос Мехона неторопливо, но настойчиво выталкивал девушку из задумчивости.
-Что? – ешё не осознав вопроса на автомате переспросила Джина, но вернувшись на землю из мира мыслей, поспешно поправилась.
- Благодарю за заботу, но поверьте, я не капли не устала и не нуждаюсь в отдыхе. – достаточно мягким тоном произнесла она.

   Сообщение № 58. 19.5.2008, 15:18, Satir пишет:
Satir ( Offline )
DawnBlade

*
BloodDrinker
Сообщений: 1603
профиль

Репутация: 45
- Тогда вперед. - мужчина двинулся вниз с холма. - Вы меня не перестаете удивлять. Я еще в жизни не встречал так хоршо развитую физически женщину. И женственность в ва природная есть, и в то же время... Не каждый мужчина переносил такие переходы без жалоб.
Мехон будто сглазил: Джина почувствовала, что ее правую стопу немного натер маленький камешек в сапоге. Но в общем самочуствие было вполне сносным.

   Сообщение № 59. 20.5.2008, 21:51, Джинири пишет:
Джинири
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
-Ой – выдохнула девушка и стала прыгать на ноге, растирая больную ногу.
–Вы наверное сглазили. Подождите пожалуйста. – С этими словами Джина села на траву, стянула сапог и начала вытряхивать оттуда камушки.
–Ногу натёрла. – пожаловалась она. Всё это девушка делала для Мехона, а не потому что было так больно.

   Сообщение № 60. 21.5.2008, 16:06, Satir пишет:
Satir ( Offline )
DawnBlade

*
BloodDrinker
Сообщений: 1603
профиль

Репутация: 45
Мехон остановился, вздохнул:
- Нда, удобная обувь для переходов очень важна... Я надеюсь, вы сможете нормально идти? - его лицо даже выражало некоторое волнение по поводу проблем Джины. - Может вам перевязать ногу?

   Сообщение № 61. 22.5.2008, 12:42, Джинири пишет:
Джинири
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
-Перевязать... А у вас есть чем? – Джина подняла на Мехона вопросительный взгляд. В голосе девушки была слышна благодарность за заботу и понимания, но внутри души Джина смеялась над происходящим.

   Сообщение № 62. 22.5.2008, 13:21, Satir пишет:
Satir ( Offline )
DawnBlade

*
BloodDrinker
Сообщений: 1603
профиль

Репутация: 45
- Ну, найдется, я всегда с собой ношу бинт. Знаете, часто путешествовать приходится, - говоря это он открыл свою сумку и достал из нее моток бинта. - Вот, пожалуйста. Может, вам перевязать, или вы сами сможете?
Несмотря на заботу, Мехон поглядывал на солнце, явно соображая что-то насчет времени.

   Сообщение № 63. 22.5.2008, 13:40, Джинири пишет:
Джинири
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
Джина увидела взгляд Мехона и решила, что пора кончать валять дурака. Она быстро, для вида забинтовала ногу, надела сапог и встала.
-Пора отправляться в путь. – произнесла девушка, делая вид, что ничего не произошло. Она откинула с лица прядку волос и с невозмутимым выражением лица пошла вперёд.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Тайны предков | Следующая тема »

Яндекс.Метрика