RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Магический перекресток Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> День первый
Энакин Скайуокер
рыцарь-джедай

*
Адепт
Сообщений: 134
профиль

Репутация: 8
7:50-7:55 Особняк Ашрама (Лихолесье): Хищник, не стал одевать маски, пусть этот вождь видит его истинное лицо, так же не стал он и выкидывать фокусы, сейчас сбор информации об этом странном месте превыше всего. Его вели куда-то вверх, видимо он был в каком-то подземье, но не очень глубоко, так как скоро его вели уже к залу, где ожидал местный вождь.

   Сообщение № 92. 7.9.2007, 23:56, Рэй пишет:
Рэй
"L"

*
Неофит
Сообщений: 44
профиль

Репутация: 7
7:40 река "Беглянка" (берег с выходм на лес)

К капсуле с человеком приближалась черноволосая девушка в черной куртке и красными облегающими штанами. Она держала руки за спиной и пристально разглядывала капсулу и человека.

7:28 Притон Короля Дорог

Вампиресса в повязи уже активировала посох чтобы атаковать свидетеля, но была остановленна. Еехозяйка была удивлина столь спокойным поведением гостя. Несколько секунд она о чем-то размышляла. Но в конце концов она дала приказа завершить атаку. Из посоха вырвалось пать дымооборазных струй черного цвета и понеслись в сторону свидетеля.


   Сообщение № 93. 8.9.2007, 00:26, Пантера пишет:
Пантера
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
7:25 Западные ворота

Сэму всё-таки удалось забраться на лошадь если она была очень спокойная... Он осторожно пришпорил её пятками, сказал - "Н-о-о"

   Сообщение № 94. 8.9.2007, 08:19, Сэм пишет:
Сэм
Странник

*
Неофит
Сообщений: 18
профиль

Репутация: 0
8:00 Западные ворота

- Благодарю за гостеприимство, юная воительница. Коль доведется встретиться в том постоялом дворе, с удовольствием угощю вас элем.

Балдур поправил рюкзак на плече, еще раз окинул взглядом крепостную стену, прикидывая количество камня, ушедшего на один пролет от башни до башни, буркнул в бороду слова прощания и бодро зашагал по неплохой, как он отметил, мостовой, выложенной плиткой неизвестного ему материала.
Волшебные миры...волшебные города...значит где-то тут должны быть и волшебные существа...и...и волшебные механизмы!!!
Точно!,- гном аж подпрыгнул, - вот олух, ведь совсем не спросил у стражей о цели своих поисков! Бадур развернулся было бежать обратно к воротам. Однако тут же передумал: Я ведь иду на постоялый двор. Уж там новостей будет хоть отбавляй.
Гном развернулся, поправил рюкзак и пошел дальше по улице, всматриваясь в вывески в поисках "Руки Дружбы"

   Сообщение № 95. 8.9.2007, 15:06, Амелия пишет:
Амелия
†Боевая Белочка†



Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
7:34 берег "Беглянки"
Динара проводила скептическим взглядом стражницу:
-А я простите, но я кажется не просила помощи,- заметила эльфийка, глядя на свою проводницу. Динара поправила накидку, сумку на плече, взяла в руки свой посох:
-Ну раз вы думаете, что помощь необходима...- пожала девушка плечами,-...что ж идемте...-Динара вышла чуть вперед, помогая себе посохом при ходьбе. Крис поднялся в воздух и скрылся за облаками.

   Сообщение № 96. 9.9.2007, 01:02, Zeratul пишет:
Zeratul
Тёмный Свет

*
Неофит
Сообщений: 21
профиль

Репутация: 1
7 - 30 Притон Короля Дорог

Циеру стало так интересно, что оба его уха плавно поднялись вверх, но лицо сохраняло всё то же спокойное выражение, только уголки рта едва заметно выдавали странную улыбку. - Интересно... что это за энергия? Может быть она уничтожит меня? Мне всё равно нечего терять... я голоден, и пусть я подавлюсь... - Он спокойно сел на колени, закрыл глаза и стал просто втягивать струи ртом, словно пробуя дым на вкус, не обращая внимания на то, что тот может причинять ему вред - тьма... цинизм... злоба... капелька любопытства... всё это не самые лучшие ваши эмоции... - его мягкий голос стал как-будто добрее, но напряжённее и серьёзнее, ибо ему пришлось сосредоточиться, чтобы помимо просто вихря посторонних мыслей игнорировать ещё и боль, появившуюся из-за принятой им атаки.
- вам вовсе не нужно проявлять агрессию здесь... это место, где даже самые тёмные и злобные помогают друг другу и умеют хранить тайны, хотя, к сожалению, вы далеко не первые, кому это нужно объяснять...

   Сообщение № 97. 9.9.2007, 09:54, Tengrp пишет:
Tengrp
Призрак ушедших времён



Исчадье Ада
Сообщений: 2152
профиль

Репутация: 113
7:41 река "Беглянка" (берег с выходм на лес)
Когда Дараэль заметил незнакомку, было уже поздно прятаться. И потому он пошел на контакт:
— Доброе утро! — громко сказал он — Могу я узнать, где нахожусь?

   Сообщение № 98. 9.9.2007, 14:32, Рэй пишет:
Рэй
"L"

*
Неофит
Сообщений: 44
профиль

Репутация: 7
7:30 постоялый двор "Рука Дружбы" (Светозарный район)

Спустя пять минут путники уже добрались до места, где можно было отдохнуть.
Дождавшись пока ее напарник доскачит до стойла Мари обратилась к нему.
- Так, думаю, ты уже понял, что меня тут кое-кто ищет. И ввязываться с ним в борьбу раньше времени мне не хочется, а мирно не выйдет, боюсь. Так что..., - на половине фразы девушка закрыла глаза и мнгновение спустя она превратилась в ту улыбчивую стражницу, что встретила их у ворот, одежда так же каким-то образом сменилась на доспехи - замечательно, теперь вот что. Я не знаю как звали ту барышню, но не вздумай ляпнуть при ком-то мое имя. Называй меня... ааа пофиг, как удобней кроме Мари... кстати, ты ведь мне так и не представился сам.

8:10 Светозарный район, Лазурная улица

По улице раздавались радосные голоса и торжественные песнопения. В одной из церквушек, что была недалеко от главной дороги началась служба. Отчитав вступительную речь священник-гном уступил слово хору, а сам отошел в сторонку и наблюдал за прохожими. Вдруг он заметил идущего по улице гнома. Хотя в городе частенько можно было встретить гномов в различных одеждах, но костюм этого был ни на что не похож.

А вот и наш гость.

- Здравствуйте, мастер гном! Приятно, что такое замечательное утро начинается со встречи представителя нашей расы. Признаться в этом городе гномов не так много, как представителей других видов. Я - отец Нобор. Главный священник часовни святого Лазаря.

Сам священник был одет в лиловую рясу с капюшоном в данный момент надвинутым на лицо. Закончив приветсвие он снял с пояса бутылочку с каким-то напитком и отхлебнул немного.

7:45 побережъе "Беглянки"

- Ты сама прибыла сюда? - обратилась наконец Мирабэль к спутнице после долгого молчания, - Судя по тому, что ты ничего не выспрашиваешь ты сюда попала сознательно.

7:35 Притон Короля Дорог

- Ч-что происходит? Он не умер?! - вампирша хозяйка ошалело уставилась на выжившего субъекта, - но эта энергия должна быть смертельной для него! - вампирша резка выхватила из-за пазухи маленькую палочку и скомандовала, - ОВАДА-КЕДАВРА! - вспышка кислотно-зеленого света, но эффект повторился. Только лицо длинноухого несколько помрачнело как если бы его начало тошнить.
- Хмммм..., - вампирша с посохом слегка улыбнулась. Хоть ее глаза были и завязанны было ясно, что сейчас она смотрит четко на нового знакомого, - он не хранитель, - коротко объяснила она, - его энергия похожа, поэтому наши заклятья действуют на него, но намного слабее. Этот паренек очень занятен.

Хозяйка поняла о чем речь. Но после двух попыток нападения переходить к мирной беседи было несколько странным решением на ее взгляд. Проблему решила ученица продолжив беседу.

- Да, ты прав. Мы тут недавно и еще всего не знаем. Однако за то недолгое время, что мы тут пробыли на нас уже напали демоны. Ты знаешь кто такие демоны? Так вот... поэтому мы решили быть на стороже и не выдавть своего присутствия никому. Так получилось, что эти демоны сгруппировались и довольно умело. Мы боимся, что они во преки правилам попытаются нас убить. Поэтому мы последовали неумолимой логике: чтобы выжить надо затаится и убить любого, кто нас увидит. Но с тобой этого не прошло. Теперь мы в затруднительном положении. Что ты собираешься делать? И кто ты такой?

7:45 другая сторона берега "Беглянки"

- И тебе привет, - ответила девушка, - если быть точным, то сейчас ты на берегу реки под названием "Беглянка". Знаете, вы уже второй кто падает тут в подобной штуковине за последний час, - девушка кивнула на капсулу, - но на первого вы не похожи. Тот напал на нас и пытался убить... ноо... вы не выглядите опасным.

   Сообщение № 99. 9.9.2007, 14:49, Амелия пишет:
Амелия
†Боевая Белочка†



Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
7:46 побережъе "Беглянки"

-Хмммм... Возможно сама...А вы хотите, чтобы я у вас что-то выспрашивала?-прищурившись спросила Динара, идя вперед и не останавливаясь. На земле то и дело мелькала тень летящего дракона.

   Сообщение № 100. 9.9.2007, 17:58, Zeratul пишет:
Zeratul
Тёмный Свет

*
Неофит
Сообщений: 21
профиль

Репутация: 1
7 - 40 Притон Короля Дорог

- Ну зачем же Аваду Кедавру!? :worry: Если бы они знали, какая отвратительная природа у этой энергии... - Ифонн сморщился и кашлянул парой язычков энергии, уперевшись руками в пол. - По относительно долгому опыту пребывания в этом городе я убедился в том, что как бы силён ты ни был, всегда найдётся кто-то, кто сильнее тебя. И если бы вы продолжали в том же духе, рано или поздно вас бы просто уничтожили. Ах да... если позволите... - он быстро скользнул рукой в сумку, вынул оттуда пузырёк с серебристой жидкостью и выпил, после чего ему немного полегчало и он смог снова встать, слегка пошатываясь - так вот, а насчёт меня... я живу здесь, варю разные зелья, собираю артефакты от не особо удачливых гостей и знаю в этом притоне всех, кто живёт здесь больше недели... и просто хотел узнать кто вы. Потому что кто я - я не помню... - при этих словах его лицо потеряло всякое выражение, а глаза вопросительно уставились в никуда, потом резко посмотрели в пол. Он присел и провёл рукой по маленькой щели между камнями и оттуда ему в ладонь выскочила тонкая серебряная цепочка с висящим на ней круглым голубым кристаллом, которую он молча протянул вампирше ученице. - Это осталось от тех, кто был здесь перед теми демонами. Но они бы не дали мне спокойно это изъять. Теперь это принадлежит вам. Как трофей. - Ифонн улыбнулся и постарался наполнить комнату ощущением безопасности - Здесь вас не тронет никто, пока я с вами. И, если хотите, не увидит. Хотя вы же не собираетесь прятаться вечно?

   Сообщение № 101. 9.9.2007, 18:22, Сэм пишет:
Сэм
Странник

*
Неофит
Сообщений: 18
профиль

Репутация: 0
8:11 Светозарный район, Лазурная улица

Балдур, прищурясь, окинул взглядом фигуру священника.
Гном-священник, очень занятно...Но почему он скрывает лицо капюшоном ?
И гном применил древний и простой приём проверки, применяемый гномами для выявления скрытых шпионов, выдающих себя за представителей их расы.
"Oi weth kharud ihre barz en barz Ihr Baruk! *Да будут славны ваши дни и дни вашего рода! *",- обратился Балдур к священнику на языке Кхузудл, древнем тайном языке гномов,-"*Приятно встретить в неведомом для меня городе соотечественника. Существует ли здесь организованная гильдия нашей расы ?*" и весь мысленно напрягся.
Сейчас узнаем, какой из тебя гном...

//Если Гейм-мастер не будет возражать, я бы хотел, чтобы реплики моего героя, отмеченные фиолетовым цветом, автоматически подразумевались, как сказанные на тайном языке гномов//

   Сообщение № 102. 9.9.2007, 18:45, Пантера пишет:
Пантера
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
Цитата(Пантера)
6:35 пригород

Фургон весьма резво берёт с места
- "По моим расчетам - несколько километров. Моё имя Сэм" Представился водитель и протянул руку.


7:30 постоялый двор "Рука Дружбы" (Светозарный район)

Беднягу Сэма так растрясло, что он даже не удивился преобразованию, он смог только кивнуть в знак согласия.

   Сообщение № 103. 9.9.2007, 20:16, Lupus пишет:
Lupus
добрый волк

*
Маг
Сообщений: 194
профиль

Репутация: 10
7:30 Бладвиль
- И все-же я хочу помочь клану. Обсудим это позже.

   Сообщение № 104. 10.9.2007, 02:13, Рэй пишет:
Рэй
"L"

*
Неофит
Сообщений: 44
профиль

Репутация: 7
8:00 особняк Ашрама

Хищника ввели в просторную богато обустроенную залу. В самой комнате никого небыло, но на балконе виднелся силуэт в котором без труда узнавался рыцарь одолевший хищника.
- Ты не плохой боец, ты бы был хо...., - вошедший в комнату Ашрам запнулся увидев лицо своего пленника, - .... хм... это многое объясняет. Ну что ж. Мне без разницы как ты выглядишь. Я предлагаю тебе присоединиться ко мне. Я многое могу в этом мире и...
- Лорд Ашрам! - в комнату ворвался рыцарь в черных доспехах. Однако он был не человеком. Лицо его было красным, на голове черный ирокез сочетался с двумя рожками.
- Что случилось, Мельхиор? Почему ты...
- На особняк напали дикари с гор Ветра! И стража не может с нимисправиться. Они ворвутся сюда с минуты на минуту.

Как не воввремя. Этот монстр может не согласится подчиниться и воспользоваться суматохой чтобы уйти или вовсе убить меня!

В комнату ворвался еще один черный рыцарь в рогатом шлеме. Шаги приближающихся недругов были слышны уже совсем близко.

   Сообщение № 105. 10.9.2007, 17:35, Tengrp пишет:
Tengrp
Призрак ушедших времён



Исчадье Ада
Сообщений: 2152
профиль

Репутация: 113
7:45, берег "Беглянки"
Второй??? Вот ведь. Кто? — подумал Дараэль, а сам сказал:
— Да уж... будешь тут опасным. Я тут с высоты видел город... а он как называется?

   Сообщение № 106. 11.9.2007, 10:40, Эгмонт Перуа пишет:
Эгмонт Перуа
Странник



Герой
Сообщений: 15
профиль

Репутация: 0
7:10 Восточные ворота
- Едва ли за месяц я смогу разобраться в местных порядках, так что наверное не стоит и пытаться. Но уже сегодня я готов выполнить любое ваше поручение, как представителя власти, если конечно это будет достойное по моему мнению поручение, сэр Тэсус.
Отдых мне сейчас не требуется. Разве что, я буду благодарен вам за это, вы укажите место где я смогу ночевать.

Энакин Скайуокер
рыцарь-джедай

*
Адепт
Сообщений: 134
профиль

Репутация: 8
8:05 особняк Ашрама: "Хорошее начало думал яут, я тут два часа а уже успел подраться, попасть в плен и невольно стать участником ещё одной драки, и оружия никакого, что ж, этот человек мог убить и при всей ненависти к нему яута, яут - это оценил, -"Я с тобой"- сказал он фразу на языке людей, с этими словами он сорвал со стены, два коротких меча которые там висели, нападавшие уже ворвались в комнату, рыцари Ашрама, и сам Ашрам во всю рубились, Хищник прыгнул за спину дикарей на лету он отсёк две головы обоими клинками, издал вопль, от которого некотые дикари зажмурили уши, и ещё двое повалились на пол с распоротыми животами, он развернулся, к тем которые набегали, одного проткнул насквозь, и исользовал его тело как щит от атаки другого, и поразил ещё одного который хотел ударить яута сзади, перехватив меч и повернув его назад в кисти...сеча разгоралась с новой силой.

   Сообщение № 108. 12.9.2007, 01:08, Рэй пишет:
Рэй
"L"

*
Неофит
Сообщений: 44
профиль

Репутация: 7
7:58 Побережъе "Беглянки"

Мирабэль покосилась на спутницу.
- Дело не втом хочу я или не хочу чего-то... просто новоприбывшие часто распрашивают о том что это за место, как они попали в него и так далее, а вы нет. Соответсвенно вы или были тут раньше или просто знали куда прибывли из других источников.

7:45 Притон Короля Дорог

- Интересно, - задумчиво протянула вампирша-хозяйка беря трофей, - только мы не боимся ни демонов ни кого-то еще. И уж точно не станем просить помощи у первого встречного несуразика только потому, что не смогли его убить с первого раза.... да и били мы пока только в треть силы-то...
- Нам надо сменить жилье, - вступила в разговор ученица не сводя призрачного взгляда с циеру.
- Сейчас уже утро. Мне-то без разницы, я чарами могу защитить себя, а ты, хоть и не чистокровный вампир, но...
- Я продержусь сколько потребуется.

8:15 Светозарный Район Лазурная улица

славны дни вашего города... приятно встретить в неведомом городе существование гильдии нашей расы?, - примерно так прозвучали для священника услышанные слова.
Хм... он использует тайный язык гномов. А он не глуп раз применяет такие меры предосторожности. Плохо, что из-за разницы в мировых диалектах я не совсем его понимаю. Как бы он не подумал чего.

- Прости, я не все понимаю. Мы в разных мирах. Можем не понять слова.
, - постарался как можно проще изъясняться священник.

Пантера, я помню, что ты представлялся... я специально писал так.

7:35 "Рука Дружбы"

Войдя внутрь девушка выбрала незанятый столик и присела. Какое-то время она озиралась и наконец остановила взгляд на здоровом мужике сидевшем у барной стойки. Он был одет в черный кожанный комбенизон, который облегал его тело.

- Так я и думала. Он тоже тут остановился. Ну хорошо хоть теперь не надо бояться, что он выскочит из-за какого-нибудь угла. Надо искать другое место, - девушка встала и направилась к выходу.

7:48 Другой берег "Беглянки"

- Да, вы явно не похожи на того первого, а значит...., - девушка оборволась уставившись куда-то позади Дараэля.
За спиной человека в нескольких метрах от земли парила другая дева с длинными светлыми волосами. Она была в белых доспехах с золотистым крестом (+) по центру и обладала двумя парами крыльев.
- Так значит вы уже успели кого-то отловить, Мориган? - обратилась крылатая к девушке.

7:15 Восточные ворота

- Что ж... вообще-то я не приветсвую подобные скоропалительные решения, но буду надеяться, что вы верны своим принцыпам, рыцарь Перуа. Отправляйтесь к мосту что проложен через реку истины. Эта река протекает прямо посреди города и мост через нее только один так что вы без труда доберетесь туда. Можете не спешить и осмотреть по пути город, но к восьми часам будьте а мосту. Там вам надо встретиться с инквизитором по имени Эндион - молодым капитаном возглавляющем корпус Золотого орла. Он хороший рыцарь, но он очень юн и малоопытен. Ему не помешала бы помощь рыцаря вроде вас. Только не говорите никому, что вы прибыли по моему поручению.

   Сообщение № 109. 12.9.2007, 18:40, Сэм пишет:
Сэм
Странник

*
Неофит
Сообщений: 18
профиль

Репутация: 0
8:17 Светозарный Район Лазурная улица

Немногих исковерканных фраз вполне хватило Балдуру, чтобы удостовериться в том, что священник - гном. Смущало лишь нежелание последнего открыть свое лицо. Ну поглядим, может так тут принято...

Балдур расслабился и улыбнулся:"Вижу, что на языке предков нам пообщаться особо не удасться. Да будут славны ваши дни и дни вашего рода! Балдур Фрозенхаммер, сын Бругольфа, из клана Морозный Молот, внештатный механик Министерства Обороны Дан Мороха.
Воистину чудесен мир, где можно встретить гнома в рясе священнослужителя. В том мире, откуда я прибыл, в каждом городе существует организованная гильдия гномьего народа, где каждый путешественник нашей рассы может получить помощь, информацию, а то и просто поболтать с земляками за кружкой эля. Существует ли что-либо подобное тут ?"

   Сообщение № 110. 12.9.2007, 20:39, Амелия пишет:
Амелия
†Боевая Белочка†



Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
7:59 Побережъе "Беглянки"

Эльфийка шла молча и уже даже собиралась проигнорировать реплики стражницы, но тут она вздохнула и развернулась к Мирабэль:
-Ну ладно...-произнесла эльфийка с довольно отрешенным видом,- что же это за место...Как я сюда попала не спрашиваю, сама портал открывала- снова вздохнула Динара, продолжая путь.

   Сообщение № 111. 12.9.2007, 21:53, Zeratul пишет:
Zeratul
Тёмный Свет

*
Неофит
Сообщений: 21
профиль

Репутация: 1
7-48 Притон Короля Дорог

- Гордые однако дамочки... страшный порок - самоуверенность... но спиной к ним лучше не поворачиваться... в любом смысле... - подумал Циер и хмуро усмехнулся - Если вам так хочется убить меня - сделайте это сейчас, будьте любезны... - он хотел было уже попятиться за порог и приняться за уборку в своей порушенной комнате, но поймал на себе взгляд вампирши ученицы, и ответил ей мысленно небольшим потоком тёплой приятной энергии, - а если передумали, могу провести и поселить вас инкогнито в спокойный и уютный сектор, где вас не станет беспокоить никто - он несколько прищурился, и в голосе его впервые прозвучала серьёзность - если вы того пожелаете.

   Сообщение № 112. 13.9.2007, 19:23, Пантера пишет:
Пантера
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
7:35 "Рука Дружбы"

Сэм уже понял, что он понятия не имеет о своем местонахождении и о происходящем, пэтому предпочел последовать за спутницей.
Как только они вышли за дверь он принялся задавать ей вопросы: - "Кто - он? Почему "его" надо остерегаться? Что вообще происходит? И как на тему поговорить поподробнее???"

   Сообщение № 113. 13.9.2007, 19:45, S.T.A.L.K.E.R пишет:
S.T.A.L.K.E.R
Странник

*
Неофит
Сообщений: 3
профиль

Репутация: 0
8.00 "Рука Дружбы"


Идя по направлению к таверне он вдруг заметил незнакомца который незаметно вышел из-за фонаря.
А ему то что здесь надо? Мне только свидетелей не хватало.Но он вроде не замышляет ничего плохого хоть и улыбаеться во весь рот.
Неплохие зубы..опять подумал Сталкер.
И тебе привет,коль не шутитшь. Откуда ты и зачем прибыл в город?
И вдруг Сталкер почуствовал как внутри стало горячо а мыщцы ног и рук свело судорогой.
А Черт,я и забыл что сгегодня понолуние...

   Сообщение № 114. 23.9.2007, 21:17, Tengrp пишет:
Tengrp
Призрак ушедших времён



Исчадье Ада
Сообщений: 2152
профиль

Репутация: 113
7:49 Другой берег "Беглянки"
Чер... я определенно схожу с ума. Ладно. представим что это сон.
— О великая воительница! — Дараэль упал на колени и поднял руки — Не соблаговолите ли вы обьяснить мне, где я нахожусь?

   Сообщение № 115. 25.9.2007, 23:57, Эгмонт Перуа пишет:
Эгмонт Перуа
Странник



Герой
Сообщений: 15
профиль

Репутация: 0
7:20 Восточные ворота
- Что-ж, я готов. Должен ли я первым обратиться к нему, и как я смогу узнать инквизитора Эндиона среди остальных?
//*Если ответ будет получен, еду к центру города, осматривая окрестности по пути.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Магический перекресток | Следующая тема »

Яндекс.Метрика