RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Дом грёз Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Глава 1: Дом в конце улицы
   Сообщение № 31. 21.2.2012, 15:56, Абстракция пишет:
Абстракция ( Offline )
Отпетая трешевичка

*
Заблокирован
Сообщений: 1054
профиль

Репутация: 21
-Ага,- поддакнула Джесс.- С двумя женщинами сразу.

   Сообщение № 32. 21.2.2012, 16:13, Книга сказок пишет:
Книга сказок ( Offline )
Странник

*
Заблокирован
Сообщений: 202
профиль

Репутация: 8
Женщина кивнула и отправилась на второй этаж.
- Здесь у нас расположены жилые помещения. Из них восемь спален схожей планировки,- миссис Комферт открыла дверь, продемонстрировав довольно уютную комнатку с односпальной кроватью. В комнате находился шкаф, тумбочка, туалетный столик и зеркало.- Дальше вы сможете найти последнюю ванную комнату. В правом крыле находится кабинет, а в левом – мастерская. Предыдущий хозяин был плотником. Мы вынесли инструменты, полностью освободив комнату. Там же находится лестница на чердак.

   Сообщение № 33. 21.2.2012, 16:18, Лунатик пишет:
Лунатик ( Offline )
А мне вот, повыть охота

*
Маг
Сообщений: 287
профиль

Репутация: 8
-Очередь... Пожалуй будильник на 6.30 утра в самый раз будет чтоб успевать...-пробормотал Эрик, машинально отходя от группы в сторону холодильника. Все таки перекус по пути, оказался маловат для здорового организма парня. Но, судьба походу решило сыграть злую шутку, и в холодильники даже не было повешенной мыши.
-Эй, тут пусто... Так даже не честно... -Жалобно обведя глазами всю честную компанию, вернулся к ребятам не забыв закрыть дверку.

   Сообщение № 34. 21.2.2012, 16:20, Абстракция пишет:
Абстракция ( Offline )
Отпетая трешевичка

*
Заблокирован
Сообщений: 1054
профиль

Репутация: 21
Джессика хмыкнула. Чердак, это именно то место, которое ей было нужно. А вот присутствие риелторши ей не было нужно вовсе, потому, она ничего не сказала, лишь бы не вызвать новый поток словоизвержения у женщины.

   Сообщение № 35. 21.2.2012, 16:22, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28940
профиль

Репутация: 146
Элис стала открывать двери и заглядывать в комнаты. Раз планировка одинакова, то хотя бы вид из окна должен ее радовать.
- А что на чердаке? - поинтересовалась девушка.

   Сообщение № 36. 21.2.2012, 16:27, heartreaver пишет:
heartreaver ( Offline )
эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
- Чур я заберу какую нибудь комнату с видом на дорогу, а то нет ни малейшего желания смотреть на этот мрачный лес, - подытожил Майк, рассматривая очередную комнату через плечо Элис. - И кстати да, что там на чердаке?

   Сообщение № 37. 21.2.2012, 16:28, Книга сказок пишет:
Книга сказок ( Offline )
Странник

*
Заблокирован
Сообщений: 202
профиль

Репутация: 8
- Содержимое чердака и подвала компания оставила нетронутым, уклончиво ответила миссис Комферт.- Согласно договору, компания берёт на себя ответственность только за основные жилые помещения, в список которых не входят подвал и чердак. Так что, в каком-то смысле, чердак остался носителем истории,- она вновь рассмеялась собственной шутке.

   Сообщение № 38. 21.2.2012, 16:28, Лунатик пишет:
Лунатик ( Offline )
А мне вот, повыть охота

*
Маг
Сообщений: 287
профиль

Репутация: 8
Заглянув в бывшую мастерскую, и оставшись довольным свободным местом стал прикидывать варианты как уломать народ в том чтоб этот место, ну большую часть, отдали под его тренировки.
-А что соседи? Не слишком требовательные?

   Сообщение № 39. 21.2.2012, 16:31, heartreaver пишет:
heartreaver ( Offline )
эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
- Тут еще и подвал есть... Вы хоть крыс там проверили?
Майкл уверенным шагом направился к кабинету, по дороге поинтересовавшись:
- Мастерскую опустошили, а что с кабинетом?

   Сообщение № 40. 21.2.2012, 16:32, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28940
профиль

Репутация: 146
- И здесь есть Wi-Fi? - животрепещущий вопрос между прочим.
Элис как раз рассматривала очередную комнату, вид на лес ее видимо вполне устраивал.

   Сообщение № 41. 21.2.2012, 16:37, Книга сказок пишет:
Книга сказок ( Offline )
Странник

*
Заблокирован
Сообщений: 202
профиль

Репутация: 8
- Это зависит от того, что именно вы считаете слишком требовательными соседями,- вновь уклончиво ответила риелтор.- Из кабинета мы вынесли личные документы и бумаги, но обстановку оставили в исконном виде.
Хоть обстановка почти всех спален была схожа, различий было немало. Обои, занавески и мебели были разными. Например, в одной из комнат даже была двуспальная кровать.
- Крысы на чердаке и в подвале истреблялись. Как я уже сказала, политика компании такова, что все вредители уничтожаются. У нас есть специальный отдел для этого.
Мастерская была не только просторной комнатой, но и очень хорошо освещённой. Три больших окна занимали почти всю стену.
- К сожалению, Wi-Fi’я здесь нет, ровно как и интернета. Предыдущий владелец не был поклонником современных технологий, как вы могли заметить по ламповому телевизору в гостиной.

   Сообщение № 42. 21.2.2012, 16:40, Абстракция пишет:
Абстракция ( Offline )
Отпетая трешевичка

*
Заблокирован
Сообщений: 1054
профиль

Репутация: 21
Чердак не тронут? Чудесно! Это значило, что отправившись туда, девушка сможет нарыть очень и очень много интересного. Только вот она совсем не хотела этого делать при миссис Комферт, потому нетерпеливо покачиваясь на пятках, заведя руки за спину, ждала, когда же друзья прекратят бомбить её вопросами, и можно будет заняться самым интересным.

   Сообщение № 43. 21.2.2012, 16:42, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28940
профиль

Репутация: 146
- Фейл, - выругалась брюнетка. - Ладно, потерплю пока через телефон...- вздохнула Элис и любовно похлопала сумку с ноутом ладошкой.
Мастерская это хорошо, но все же кабинет ее интересовал больше и она сунула свой нос именно туда.

   Сообщение № 44. 21.2.2012, 16:45, Лунатик пишет:
Лунатик ( Offline )
А мне вот, повыть охота

*
Маг
Сообщений: 287
профиль

Репутация: 8
-Ну, технику я думаю заменим с помощью предков, на крайняк, каждый свою заберет из дому чтоб не обидно было, а вот что с нэтом делать, я честно говоря даже и не знаю...-поделился идей. -Что я имею веду? Ну, я например занимаюсь танцами, и музыка как правило, довольно громкая, да и хоть раз в два-три месяца вечеринки... Последние слово Эрик протянул довольно таки мечтательно. -А супермаркет? Как до него далеко?- Сонное состояние пропала, и Эрик решил тоже немного задать интересующие его вопросы.

   Сообщение № 45. 21.2.2012, 16:49, heartreaver пишет:
heartreaver ( Offline )
эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
- Я думаю что нам стоит по-быстрому пробежать чердак с подвалом, чтобы не было больше вопросов и мы можем расстаться, да миссис Комферт? - прикинувшись не на долго взрослым предложил Майк.
- Меня телевизор не сильно интересует, а вот сеть сюда надо будет подвести. Благо дело на дворе двадцать первый век и это делается за день и сто баксов.

   Сообщение № 46. 21.2.2012, 16:51, Chipelin пишет:
Chipelin ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 14
профиль

Репутация: 0
Загадочный чердак. Загадочный предыдущий владелец и полное отсутствие интернета. Джонни понял,что попал. В сказку. Еще раз напомнив себе,что за такие деньги он жилье больше нигде не найдет, Джонни задумался о том,как далеко от сюда до ближайшего старбакса. Там точно есть Wi-Fi.

   Сообщение № 47. 21.2.2012, 20:28, Книга сказок пишет:
Книга сказок ( Offline )
Странник

*
Заблокирован
Сообщений: 202
профиль

Репутация: 8
Кабинет оказался приятным помещением, но довольно тёмным. При плохом освещении одного единственного окна, укрытого тёмными занавесками, тяжёлый стол и не менее тяжёлый двустворчатый шкаф казались чем-то монструозным. Но, при всём при том, здесь было уютно. Темнота казалась не ошибкой, а хорошо выверенным решением. В конце концов, на столе стояла лампа на подвижной ножке, света которой хватило бы разогнать темноту над бумагами, не нарушая атмосферы уединённости. А ещё, здесь были очень толстые стены. Судя по всему, звукоизоляция была тоже весьма хорошей.
- Торговый центр находится в семи минутах езды,- ответила миссис Комферт.- Но здесь есть небольшой универмаг всего в нескольких минутах ходьбы. Если вы желаете, мы можем сейчас же осмотреть чердак и подвал, только вряд ли я вам смогу многое о них рассказать.

   Сообщение № 48. 21.2.2012, 20:40, Лунатик пишет:
Лунатик ( Offline )
А мне вот, повыть охота

*
Маг
Сообщений: 287
профиль

Репутация: 8
-Ну, лично я, пас... мой желудок требует чтоб его загрузили, а холодильники пустовато на данный момент.-Разведя руками, мол, он, тут не причем, и вообще, он раб желудка. - Я вас ненадолго оставлю, пойду, прогуляюсь до универмага. Кому что купить?- вопросительно обвел глазами друзей и новенького.

   Сообщение № 49. 22.2.2012, 08:42, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28940
профиль

Репутация: 146
Элис что-то набирала на мобильнике. Не отрываясь от дела, спросила:
- Давайте я стир фрай приготовлю, заодно отпразднуем заселение?

   Сообщение № 50. 22.2.2012, 08:49, heartreaver пишет:
heartreaver ( Offline )
эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
- Пожрать я всегда за, - улыбнулся Майкл и снова обратился к миссис Комферт:
- Я так понимаю что ни у кого вопросов больше не осталось, так что давайте быстренько посмотрим чердак с подвалом и мы вас отпустим.

   Сообщение № 51. 22.2.2012, 09:03, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28940
профиль

Репутация: 146
- Ну раз никто не против... Эрик, я тебе на мыло список продуктов кинула. Можешь машину взять, чтоб не тащить так, - девушка завершила набирать на мобильнике и извлекла из кармана ключи от авто.

   Сообщение № 52. 22.2.2012, 09:24, Книга сказок пишет:
Книга сказок ( Offline )
Странник

*
Заблокирован
Сообщений: 202
профиль

Репутация: 8
- Раз уж мы ближе к чердаку, начнём с него,- предложила миссис Комферт, и, стоило только ей закончить фразу, как со стороны двери на чердак раздался отчётливый щелчок замка. Правда, его можно было услышать только из мастерской и из коридора вблизи мастерской. Судя по лицу риелтора, она тоже слышала этот щелчок. Она, чуть неуверенно поднялась по лестнице к чердаку и дёрнула дверь, но та не поддалась.
- Хм, заперто,- задумчиво сказала она.- Не помню, чтобы у меня был ключ от чердака,- добавила женщина, раскрывая свою сумочку в поисках того самого ключа.

   Сообщение № 53. 22.2.2012, 10:00, heartreaver пишет:
heartreaver ( Offline )
эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
- Что ж придется вызывать пожарных... - угрюмо промямлил Майк рассматривая дверь на чердак. - Там вообще есть замок? Пойдем-те посмотрим на подвал, а то вдруг придется и его вскрывать.

   Сообщение № 54. 22.2.2012, 11:56, Лунатик пишет:
Лунатик ( Offline )
А мне вот, повыть охота

*
Маг
Сообщений: 287
профиль

Репутация: 8
-Все таки ты издеваешься.-Улыбнулся, забирая ключи. -Скоро буду, мисс. Кивнув женщине на прощания,и просматривая список покупок на своем телефоне при этом быстро спускаясь по лестнице. -Ну, будем надеяться цены тут не кусаются. - дойдя до машины посмотрел на окно чердака. Хм, и чего он им так интересен?. Кинув телефон в карман, и через минуту уехал в торговый уентр

   Сообщение № 55. 23.2.2012, 11:59, Книга сказок пишет:
Книга сказок ( Offline )
Странник

*
Заблокирован
Сообщений: 202
профиль

Репутация: 8
- Пожарных вряд ли придётся вызывать,- ответила миссис Комферт.- В доме обязательно будут ключи от чердака, даже если он заперт. Замки на внутренних дверях не менялись, а все ключи, которые мы нашли, положили в гардероб, в шкатулку. Что ж, пойдёмте к подвалу.
Риелтор спустилась на первый этаж и направилась под лестницу, где находилась неприметная, теряющаяся на фоне цветов и шкафов, в тени ступенек неприметная дверца. Внимательный человек заметил бы, что, толкая дверь, миссис Комферт демонстрировала какую-то медлительность и неуверенность, однако, когда дверь легко поддалась, она стала двигаться более уверено. Немножко порыскав в темноте. Она нашла шнурок, дёрнув за который, зажгла тусклые лампочки, освещающие захламлённый кучей станков и старой мебели подвал. С лестницы его не было видно весь, но, спустившись, можно было заметить, что хлам здесь был очень неоднородным. При желании можно было найти даже косу и деревянный щит с умбоном. Только вот желания должно быть много, ровно как и времени, и сил. Помимо хлама здесь находились и полезные вещи: инструменты для ремонта всего и вся, водопроводные трубы, бойлер, снабжающий дом горячей водой и играющий зимой роль камина, паровой пресс и прочие подобные мелочи. Однако, было кое-что очень необычное: на трубе, по которой должна идти из бойлера горячая вода, висело старинное пышное бальное платье.

   Сообщение № 56. 23.2.2012, 12:11, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28940
профиль

Репутация: 146
Элис присвистнула при виде платья.
- Вау! Классная штука! - девушка подошла к наряду и сняла его с трубы.
"И что только такие вещи тут делают? Надо обязательно устроить фотоссесию!" - примерно такие мысли, друзья могли определить, витали в голове у Алисии, судя по блеску в глазах, с которым она рассматривала наряд.

   Сообщение № 57. 24.2.2012, 07:54, Книга сказок пишет:
Книга сказок ( Offline )
Странник

*
Заблокирован
Сообщений: 202
профиль

Репутация: 8
- Что ж, я рада, что вам понравилось,- с улыбкой заметила миссис Комферт.- Как видите, в подвале расположена бойлерная, водопровод, инструменты,- не имея сказать что-то более конкретное, риелтор пыталась сыграть роль капитана Очевидности, чтобы, просто, не демонстрировать свою бесполезность. Наверное, она бы попросилась бы на выход, если бы не запрещала какая-то внутрикорпоративная инструкция.

   Сообщение № 58. 24.2.2012, 10:43, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28940
профиль

Репутация: 146
Чего миссис Комферт так боялась и почему ей бы хотелось увильнуть, было непонятно, но Элис не забивала себе голову, более того, ее мысли сейчас бродили где-то между фоном и позами для фотосессии, прикидывая каким должно быть освещение, как должен лежать макияж...

   Сообщение № 59. 24.2.2012, 11:17, heartreaver пишет:
heartreaver ( Offline )
эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
- Миссис Комферт, о какой шкатулке вы говорите? Если есть возможность просто найти ключ, то давайте это сделаем. Мне уже порядком надоело "принимать" этот дом. Давай-те уже разберемся со всеми помещениями и каждый займется своими делами, - Майкл сделал риэлторше приглашающий жест в сторону гардероба.

   Сообщение № 60. 24.2.2012, 11:40, Книга сказок пишет:
Книга сказок ( Offline )
Странник

*
Заблокирован
Сообщений: 202
профиль

Репутация: 8
Миссис Комферт торопливо улыбнулась и закивала головой. Ей тоже не терпелось покинуть этот дом, и это не ускользало даже от новых молодых хозяев. Дойдя до гардероба, она указала на неприметную шкатулку в углу.
- Шкатулка закрыта на замок, ключ от которого точно такой же, как ключ от вашего дверного замка,- она со всё той же натянутой улыбкой протянула руку, чтобы получить ключ, ведь она все ключи отдала нашим героям.
Внимательный человек заметил бы, что она не торопится прикасаться к этой неприметной шкатулке, на которой были заметны довольно неприятные, портящие вид, царапины.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Дом грёз | Следующая тема »

Яндекс.Метрика