RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Руна Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (2) [1] 2  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> НРПГ, Вопросы и объяснения
   Сообщение № 1. 18.6.2007, 16:32, Браги пишет:
Браги
Странник

*
Знаток
Сообщений: 37
профиль

Репутация: 0
Этих людей боялись.
Этих людей проклинали.
Этими людьми восхищались.
С материнским молоком впитывавшие северную доблесть и приверженность суровым северным Богам, они не искали легких путей.
В поисках славы они покидали свои студеные земли и отправлялись бороздить моря и покорять новые территории.
И всюду, куда бы ни приходили, они воздвигали алтари в честь своих Богов - Рыжебородого Тора и Одноглазого хитреца Одина. Эти люди вошли в историю и остались в ней навсегда - под гордым именем викингов...

Руна.

Ролевая игра "Руна" переносит вас в эпоху каролингского меча и драккара, молота Тора и копья Одина. Соленые брызги морской воды и пронизывающий северный ветер - вот реалии безжалостных воинов, изворотливых купцов и мудрых ведунов. Тот, кто убил десятки людей, кто продал сотни рабов и разговаривал с Богами - тот не боится никого. Его не страшит участь быть убитым или преданным, забытым Богами или обнищавшим - каждый шаг, каждое мгновение приближает смерть. Но пока он жив, он возьмет столько, сколько сможет взять!

Дружина Ярла Эйнара состояла из разных народностей: были здесь и гаддгедлары, отвернувшиеся от своего Бога и народа христиане-ирландцы, и холодные нравом датчане, и богатыри - шведы, были хитрые норвежцы, и разговорчивые люди с Готланда. Было у него несколько кораблей и поместье в Исландии. Но Ярл не назывался бы Ярлом, если бы не пытался приумножить свою славу и свое богатство каждый день, пока он может дышать. А путь для этого один - снаряжай людей и плыви грабить корабли и осваивать новые земли. В один из таких походов и попали те, кому пришлось потом испытать ужас и разочарование, надежду и веру в собственные силы, в Богов и Вальхаллу. В ту ночь никто из них не понял, что случилось, и как корабль, плывший по открытому морю, налетел на прибрежные скалы. Шторм, гроза и крики тонущих - вот и все воспоминания. На утро несколько викингов очнулись на песчанном берегу неизвестной им земли. Там, где должна была быть синяя толща морской воды, шумели листвой деревья. Густая трава покрывала склон неподалеку, а к северо-западу высились столбы дыма. Под разодранной рубахой одного из викингов на плече виднелась странная, не виденная никем из них до этого Руна. И была она словно выжжена раскаленным железом, как клеймо, которое ставят хозяева на раба. После того, как все мореплаватели скинули свои намокшие одежды, чтобы высушить их, каждый увидел на своем плече тот же таинственный и пугающий знак.
___________________________________________________

Итак - понятно, что попали вы вовсе не туда, куда хотели. И хорошо бы отсюда выбраться. Ролевой системы нет - чистая словеска. Требования к игрокам: красивая отпись и желание играть. Желание играть в данном случае подразумевает еще и "желание попасть домой" у вашего героя. К сожалению, часто втречаются маргиналы, которые любят сопротивляться сюжету. Этого делать не нужно. Есть начало и есть цель :-)
По поводу создания персонажей. Это - одна из тех игр, в которых не надо писать биографию. Для того места, куда вы попали, ваше прошлое совершенно не имеет значения. Мне нужно: визуальное описание пресонажа, его экипировка на момент вступления в поход Ярла Эйнара, описание характера, что умеет (вне зависимости от национальности, знание норвежского очень желательно). Стариков/детей прошу не создавать, т.к. понадобится физическая сила (да и не могли они попасть в отряд). Также выберите себе Бога, амулет которого вы носите (можно быть крещенным). Спасибо :-)

   Сообщение № 2. 18.6.2007, 17:00, Боб пишет:
Боб
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18625
профиль

Репутация: 1524
Браги
Викинг с руной это НПС?

//И несколько не по теме, на правах рекламы. Предлагаю воспользоваться возможностью создания форумных персонажей для партии. Думаю, удобно, когда аватар и подпись соответствуют персонажу, а в профиле содержится его описание. К тому же если по каким-то причинам кто-то из игроков бросит играть, его можно безболезненно заменить, передав персонажа другому игроку//

   Сообщение № 3. 18.6.2007, 17:19, OXZAR пишет:
OXZAR
Странник

*
Магистр
Сообщений: 639
профиль

Репутация: 12
Хельги Тормудссон - швед, язычник. 32 года. Волосы светло-русые, до плеч, на левой щеке - небольшой шрам от стрелы, который он потирает, когда нервничает. На груди висит молот Тора. Этот угрюмый гигант(рост 183, вес 84кг) привык полагаться во всём на себя и свою силу. Он неразговорчив и прямолинеен. Долгие разговоры выводят его из себя, ибо предпочитает словам действие. В детстве дечтал стать...скальдом, но мёд Одина минул его уста, поэтому к людям, обладающим талантом сложения вис относится крайне уважительно. Упрям, но уважает силу. За вождём, который докажет ему своё право распоряжаться пойдёт хоть в хель.

Одет в куртку из шкуры волка, кожанные штаны и сапоги. С ним всегда его верная секира, названная "Вдоводел" и щит(круглый, деревянный, среднего размера). Может сражаться как топором и щитом, так и одним топором, который держит двумя руками, забросив щит за спину. Брони на нём нет(откуда броня если корабль неожиданно затонул). При нём также его сумка, в которой лежат принадлежности для разведения костра и точильный камень. В левом сапоге - нож.

офф: вообще-то оружие на кораблях викингов хранилось в спец. запертом ящике и раздавалось непосредственно перед боем, так что оружия у персонажей быть не должно...если полная экипировка, то + довольно лёгкая кольчуга (Хельги не любит тяжёлого доспеха, сковывающего движения).

   Сообщение № 4. 18.6.2007, 17:47, Браги пишет:
Браги
Странник

*
Знаток
Сообщений: 37
профиль

Репутация: 0
Руна есть у каждого на плече (в самом конце написано). Конец введения - описание прибытия персонажей. Идея с форумными персонажами интересная, но там вроде почтовый адрес нужно указывать. По-моему, это создаст дополнительные проблемы. Если желание есть, и вы это сделать можете - пожалуйста. Будет замечательно.
Про экипировку. Я же сказал "его экипировка на момент вступления в поход Ярла Эйнара". Что из всего списка выплыло (место-то необычное), я напишу.

Цитата
вообще-то оружие на кораблях викингов хранилось в спец. запертом ящике и раздавалось непосредственно перед боем

Читали, знаем. Место - непростое. Мало ли, может там сталь плавает!

   Сообщение № 5. 18.6.2007, 18:06, Боб пишет:
Боб
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18625
профиль

Репутация: 1524
Кеннет Олафсен по кличке Кенни Людоед.

Датчанин, 26 лет

Невысокий по меркам викингов (170 см), не слишком мускулистый, зато жилистый и проворный.
Лицо овальное с длинным носом и маленькими бегающими глазками. Все остальное скрыто рыжей бородой, не слишком густой, зато длинной. Волосы длинные и тоже рыжие. Волосы и борода заплетены в косы.
Говорит быстро и негромко. Голос скорее высокий. Волнуясь, начинает говорить еще быстрее.
Не то чтобы умен, скорее хитроумен. Умеет придумывать всякие пакости, в том числе своим товарищам. Часто это невинные шутки, но иногда и довольно злые. За эту свою привычку бывал бит.
Поклоняется, естественно, Локки.

Экипировка: полотняная одежда, кожаные сапоги, кольчуга, шлем с полумаской, закрывающей верхнюю половину лица, перчатки-варежки из стеганой ткани с металлическими бляшками; круглый деревянный щит со стальным шипом в середине и металлической оковкой по краям, разрисованный оранжево-желтыми секторами.
Оружие: прямой длинный обоюдоострый меч (Жалящий Змей), длинный кинжал, короткий лук с запасом стрел.
Остальное: бурдюк с вином, оранжево-белый шерстяной клетчатый плед, ложка.

//Насчет хранения оружия это откуда информация? Если уж они ему имена давали, значит скорее берегли сами. Нет?//

   Сообщение № 6. 18.6.2007, 18:10, Кеннет Олафсен пишет:
Кеннет Олафсен
Странник



Герой
Сообщений: 6
профиль

Репутация: 0
Можно указать тот же е-мейл, что и при первой регистрации, так что тут проблем нет.

   Сообщение № 7. 18.6.2007, 18:13, OXZAR пишет:
OXZAR
Странник

*
Магистр
Сообщений: 639
профиль

Репутация: 12
Я не помню откуда, но логично: толпа мужиков на ограниченном пространстве(корабле) живут несколько месяцев...если бы оружие было на руках, были бы горы трупов.

А насчёт такой регистрации, почему бы и нет. Поначалу будет проще ориентироваться в именах.

   Сообщение № 8. 18.6.2007, 18:47, Arnekus пишет:
Arnekus
Некромант

*
Маг
Сообщений: 184
профиль

Репутация: 8
Оттар Волчий клык

28 лет

Высокий (188 см) мускулистый тяжеловес (102кг). Длинные белые волосы чуть длиннее плеч. С левой стороны часть волос заплетена в тоненькую косичку. Литцо круглое почти полностью скрыто за бородой. Добродушный и разговорчивый человек, если не злить. Говорит медленно, внятно и очень громко. Обладает огромной силой. Однажды пришлось грести двумя веслами одновременно стоя в проходе (сплагиатил непомню откуда).
Поклоняется Хеймдалльсу
На поясе носит рог. Одет в плотнуую рубаху и штаны, добротные кожанные сапоги. Из доспехов набивник - как поддоспешник, чешуя, шлем с полумаской и плотной кольчужной бармицей закрывающей все литцо, шею и часть плечей. Круглый кулачный щит, скармасакс (нож), меч поясник. (Блин вот незадача непомню двуручное оружи они использовали? Если да то двуручный меч либо датская секира (видимо использовали)). Ну естественно поножи/наручи /перчатки.

   Сообщение № 9. 18.6.2007, 19:14, Браги пишет:
Браги
Странник

*
Знаток
Сообщений: 37
профиль

Репутация: 0
Двуручное оружие? Копья. Ну, или топором двумя руками :-)
Цитата
Поклоняется Хеймдалльсу

Хеймдалль, как я понял.

А вообще, у нас прославленные ратники собрались, как я вижу по доспехам :-D
Начнем через пару дней.

   Сообщение № 10. 18.6.2007, 19:18, Arnekus пишет:
Arnekus
Некромант

*
Маг
Сообщений: 184
профиль

Репутация: 8
Цитата(Браги)
Поклоняется Хеймдалльсу

Цитата(Браги)
Хеймдалль, как я понял.

Сравни. Ты правильно понял.
Чтоб Бобу не очень сладко было))))


Цитата(Браги)
А вообще, у нас прославленные ратники собрались, как я вижу по доспехам

А то!

   Сообщение № 11. 18.6.2007, 19:46, OXZAR пишет:
OXZAR
Странник

*
Магистр
Сообщений: 639
профиль

Репутация: 12
Я первый раз в жизни решил взять себе туповатого воина, всегда играл магами-интеллектуалами ))) Интересно влезть в непривычную шкуру...

   Сообщение № 12. 18.6.2007, 22:23, Кеннет Олафсен пишет:
Кеннет Олафсен
Странник



Герой
Сообщений: 6
профиль

Репутация: 0
Я бы сказал, что Кенни скорее плут, чем прославленный ратник. Первым в клине точно не пойдет. Лучше сто первым.

   Сообщение № 13. 18.6.2007, 23:25, OXZAR пишет:
OXZAR
Странник

*
Магистр
Сообщений: 639
профиль

Репутация: 12
Помнится, в древности средний рост был меньше, чем сейчас. Так что 170 - совсем не мало. Ну а два танка 193 и 198см...как бы нас аборигены за йотунов не приняли )))

   Сообщение № 14. 18.6.2007, 23:38, Боб пишет:
Боб
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18625
профиль

Репутация: 1524
Тогда есть предложение дружно скинуть по 10 см :)

   Сообщение № 15. 19.6.2007, 00:48, OXZAR пишет:
OXZAR
Странник

*
Магистр
Сообщений: 639
профиль

Репутация: 12
Согласен.

   Сообщение № 16. 19.6.2007, 11:26, Arnekus пишет:
Arnekus
Некромант

*
Маг
Сообщений: 184
профиль

Репутация: 8
Оки
188см.
Тогда и вес килограмм на 10 скинуть можно %).

   Сообщение № 17. 19.6.2007, 13:40, OXZAR пишет:
OXZAR
Странник

*
Магистр
Сообщений: 639
профиль

Репутация: 12
Я вроде скинул...просто не разбираюсь в соотношении рост-вес (( для человека с ростом 183см, 84 кг это много или мало?

   Сообщение № 18. 19.6.2007, 14:26, Боб пишет:
Боб
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18625
профиль

Репутация: 1524
Цитата(OXZAR)
для человека с ростом 183см, 84 кг это много или мало?


Это смотря какой человек. Для качка - маловато.

   Сообщение № 19. 19.6.2007, 14:32, OXZAR пишет:
OXZAR
Странник

*
Магистр
Сообщений: 639
профиль

Репутация: 12
Ладно, пойду набирать вес...

   Сообщение № 20. 19.6.2007, 14:55, Arnekus пишет:
Arnekus
Некромант

*
Маг
Сообщений: 184
профиль

Репутация: 8
Цитата(Боб)
Это смотря какой человек. Для качка - маловато.

Спросили-же "для человека" :)
Цитата(Браги)
Двуручное оружие? Копья. Ну, или топором двумя руками

А датская секира? Это та которая 2 метра ростом.
Поясником обойдусь.

   Сообщение № 21. 19.6.2007, 15:05, OXZAR пишет:
OXZAR
Странник

*
Магистр
Сообщений: 639
профиль

Репутация: 12
Цитата(Arnekus)
Спросили-же "для человека" :)


Ага, только у меня перс - качок )))
Цитата(Arnekus)
А датская секира? Это та которая 2 метра ростом.
Поясником обойдусь


А я своему секиру выдал. С такими габаритами вполне можно полагаться на силу удара, а не на фехтовальную технику. на то он и качок. ))

   Сообщение № 22. 19.6.2007, 15:55, Arnekus пишет:
Arnekus
Некромант

*
Маг
Сообщений: 184
профиль

Репутация: 8
Цитата(OXZAR)
А я своему секиру выдал.

Секира не значит двуручное.
И вообще фиг с ним с оружием. Руками рвать будем.
Главное, чтоб рог оставили %)

   Сообщение № 23. 19.6.2007, 15:58, Браги пишет:
Браги
Странник

*
Знаток
Сообщений: 37
профиль

Репутация: 0
Секира изначально доходит до 90 см, и орудовали ей одной рукой, защищаясь щитом. Датские топоры использовались в битве при Гастингсе против конницы (не помню упоминание о них в более ранние времена). В ближнем бою двуручные топоры на древке в 1,5 метра довольно бесполезны. Пробить щит настолько, чтобы ударить еще и человека за ним, невозможно, а лезвие вполне может застрять в досках. Повредить руку тоже не получится - она под защитой умбона. В бою на очень короткой дистанции древко перехватывается противником.

Вес для бугутуря на 183 см - около 95 кг. У меня друг ростом где-то 170 (±1 см)весит 80 кг. Качковатой породы. Я - ростом 175 - вешу 64. Средне-худой :-)

В принципе, я бы начал уже. Но завтра и послезавтра у меня экзамены (можете материть). Начнем после них.

   Сообщение № 24. 19.6.2007, 16:04, OXZAR пишет:
OXZAR
Странник

*
Магистр
Сообщений: 639
профиль

Репутация: 12
Цитата(Браги)
Я - ростом 175 - вешу 64. Средне-худой


Я сам при росте 179 вешу 65-68 (когда как), а насчёт кчков спасибо, пусть будет 95...
Цитата(Браги)
В принципе, я бы начал уже. Но завтра и послезавтра у меня экзамены (можете материть). Начнем после них.


Не, материть не буду: у меня в четверг защита бакалаврской.)))

   Сообщение № 25. 19.6.2007, 19:26, Arnekus пишет:
Arnekus
Некромант

*
Маг
Сообщений: 184
профиль

Репутация: 8
Цитата(Браги)
В принципе, я бы начал уже. Но завтра и послезавтра у меня экзамены (можете материть). Начнем после них.

Цитата(OXZAR)
Не, материть не буду: у меня в четверг защита бакалаврской.)))

Тоже не буду. По той-же причине. Только у меня в пятницу защита.
Цитата(Браги)
Повредить руку тоже не получится - она под защитой умбона.

А вот тут не соглашусь. Бывало и резиновым топором руку так отсушат, что двигаться не сможет. А ежели 15ти киллограмову секиру над головой раскрутить и по щиту садануть умбон врят-ли спасет.
Да и еще. Подобными штуками как правило орудовали из второго ряда. Замахнулся, рубанул сверху вниз, разнес врагу щит или голову и вытянул топор по земле для следующего удара.

Это сообщение отредактировал Arnekus - 19.6.2007, 19:45

   Сообщение № 26. 19.6.2007, 20:50, Браги пишет:
Браги
Странник

*
Знаток
Сообщений: 37
профиль

Репутация: 0
Цитата
Да и еще. Подобными штуками как правило орудовали из второго ряда. Замахнулся, рубанул сверху вниз, разнес врагу щит или голову и вытянул топор по земле для следующего удара.

Нед. Так делали позже. Викинги вообще не сражались рядами. Они ж разбойники.

Цитата
Бывало и резиновым топором руку так отсушат, что двигаться не сможет. А ежели 15ти киллограмову секиру над головой раскрутить и по щиту садануть умбон врят-ли спасет.

Если есть время, чтобы прицелиться и ударить - да. В бою с щитником времени нет. Он первым делом нос разбивает противнику краем щита, а вторым - живот пропарывает каролингом (ну, или топором тычет в бок).
15 кг - это три топора. Максимальный вес двуручного топора - 8 кг (прошу обратить внимание на слово "максимальный").

   Сообщение № 27. 20.6.2007, 10:27, OXZAR пишет:
OXZAR
Странник

*
Магистр
Сообщений: 639
профиль

Репутация: 12
Цитата(Браги)
живот пропарывает каролингом


Кстати, у викингов не в ходу были мечи с острым концом. Конец обычно был скруглён и меч использовался только для рубящих ударов.

Прикольно: у нас пока на отряд 1 точильный камень, 1 плед, 1 рог, 1 ложка, 1 набор для разведения огня и 1 бурдюк с вином. Не викинги, а бомжи какие-то! Так и хочется ограбить пару аборигенов для повышения благосостояния отряда. А то денег ни у кого нету. Кто-нибудь, скрепите плщ серебряной фибулой плиз! (всё ценность) :D :D

   Сообщение № 28. 20.6.2007, 10:55, Боб пишет:
Боб
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18625
профиль

Репутация: 1524
Так надо же все отнять у местных :)

   Сообщение № 29. 20.6.2007, 11:21, OXZAR пишет:
OXZAR
Странник

*
Магистр
Сообщений: 639
профиль

Репутация: 12
Ага! Особеннно несколько бочонков эля, а то одного бурдюка нам надолго не хватит...

   Сообщение № 30. 20.6.2007, 13:00, Arnekus пишет:
Arnekus
Некромант

*
Маг
Сообщений: 184
профиль

Репутация: 8
Цитата(OXZAR)
Кстати, у викингов не в ходу были мечи с острым концом. Конец обычно был скруглён и меч использовался только для рубящих ударов.

А не в ходу они были по одной простой причине - металлургии еще небыло и получать сталь не умелии. Даже если-бы кузнец выковал меч с колющим концом, он всеравно скололся

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Руна | Следующая тема »

Яндекс.Метрика