RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Житие мое... или не мое? Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (3) 1 2 3  Вся тема 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Инженерами не рождаются, инженерами умирают, hamshir
   Сообщение № 1. 27.2.2016, 16:29, Сrictiana пишет:
Сrictiana ( Offline )
котики

*
Магистр
Сообщений: 523
профиль

Репутация: 3
-О женщины, даже если вам предоставить все сокровища мира вы спустите их на шляпки и булавки - философски протянул Корбин. - Эрик , разместишь гостью и сбегаешь за чаем, и не супся. Мимо армейских проскочишь. Принесешь чая и можешь валить домой. Лентяй недоученный - Последние слова Корбин произнес уже удаляясь в служебные комнаты.

Эрик шмыгнул носом. Достал из конторки ключи и поманил девушку за собой :
- Тебя хоть как зовут , расточительница ?
Кажется, удалось. Талита занесла шляпки и булавки в базу данных. Заодно пошерстила вчерашние записи на предмет распространенных женских имен. Если что, труднее будет запрос послать.
Одним из самых распространенных имен из услышанных\ увиденных оказались Мария и Тамара и все вариации на них.
-Тамара. А тебя Эрик, да?
- Ага. Эрик Росльбиф - по данным Талиты,почерпнутых в досье НДЗАПИс, к местным жителям не относился, цвета не имел, прибыл сюда о контракту . - я тут новенький и связями обрастать не спешу. Вот и шпыняют меня старики ...
-А откуда ты?- это было уже Эрику и вслух.
- Я из Торна. Это не далеко от Редстона. То же так себе городок, но все же не такая дыра как эти болота. И сидеть мне здесь не пересидеть. Ну теперь хоть интересно будет.
-Зачем же ты тогда сюда приехал?
Эрик посмотрел на нее как на идиотку
- Как зачем, по контракту с фондом. Фонд оплатил мне учебу- я теперь работаю по его контрактам.
-Ах, ну конечно. И что ты учил?
- Алхимию, конечно. Я заканчивал алхимический факультет Редстонского университета . диплом с отличием - эта фраза заставила парня засеять от гордости собственной значимости. - Очистка металлов.
-Как интересно! Расскажи подробнее!

   Сообщение № 2. 28.2.2016, 11:05, Сrictiana пишет:
Сrictiana ( Offline )
котики

*
Магистр
Сообщений: 523
профиль

Репутация: 3
Эрик философски начал :
- Редстонский Университет состоит из двух частей, или, как принято говорить, "территорий". Новая расположена на прежней окраине города, за рекой. Там находятся шумное студенческое общежитие и огромные, как заводские цеха, лаборатории факультета алхимии. Где-то за общежитием есть еще оранжереи и скотный двор. Старой территорией и сердцем Университета является здание Редстонской школы сибии, первого учебного заведения, в котором начали вместе обучаться черные и белые сибы. Основатели школы нашли волшебную формулу - ввели в процесс обучения обычных людей, начав преподавать им алхимию и фармацевтику, теперь подобная организация обучения является стандартом, а тогда была революцией. С тех пор классическое "ученичество" стало сходить на нет - выпускники специализированных алхимических (равно как и магических) учреждений серьезно отставали по способностям от выпускников университетов. Предполагается, что совместное обучение позволяет обычным людям на деле познакомиться с логикой волшебства (важный жизненный опыт, преподнесенный в нужное время), а сибам - лучше интегрироваться в общество, причем черные, оказавшиеся в абсолютном меньшинстве, не в состоянии были затюкать белых. Редстонская школа быстро превратилась в Университет, исправно поставляющий обществу талантливейших алхимиков, могущественнейших белых сибов и самых сильных боевых чародеев...Считается, что предрасположенность к алхимии - такой же врожденный талант, как и волшебство, только выявить его сложнее.

То что парень рассказывал казалось выдержкой из какого то буклета, но рассказывал он вдохновлено. Судя по всему из этого университета он вышел совсем недавно..

   Сообщение № 3. 29.2.2016, 02:07, Hamshir пишет:
Hamshir ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1296
профиль

Репутация: 14
Талита изображала внешне искреннее внимание, внутри же пыталась катологизировать полученную информацию. Со слов парня выходило, что сибы- это маги. Маги, чародеи, волшебство- в базе данных Талиты это были понятия никак не относящиеся к реальному миру. Что совершенно не означало, что тому, что местные так называют нельзя найти научное обьяснение.

   Сообщение № 4. 29.2.2016, 16:26, Сrictiana пишет:
Сrictiana ( Offline )
котики

*
Магистр
Сообщений: 523
профиль

Репутация: 3
Пока парень рассказывал, он деловито размещал Талиту\ Тамару в небольшой комнатке для дежурных. В ней была лишь деревянная раскладушка, тумба да панель с лампами.

- Вот если лампы загорятся, то вот тут кнопка - он показал на красную кнопку на стене - Старшему уйдет вызов. Он перезвонит и матерно выяснит какого. Но случается это крайне редко. Так что спите спокойно.

Из тумбы была до стана подушка и плед.

- И я наверно вас покину, не то что бы мне с вами не хотелось поболтать. Ибо душу вы мне растеребили. Да и интеллигентное лицо тут редко можно встретить. Но сегодня вечером я хочу быть на кухне своей квартирной хозяйки. По случаю такого количества событий, там будет большой сход с обсуждением всех слухов и большое застолье. А я , как голодный студент, все таки попробую обмануть свой организм и наесться в прок. Но если вы не возражаете, я могу потревожить вас этой ночью с куском пирога и тихой беседой. - И он застенчиво улыбнулся.

   Сообщение № 5. 29.2.2016, 23:43, Hamshir пишет:
Hamshir ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1296
профиль

Репутация: 14
Талита в очередной раз отметила странный дисбаланс технологий. Фермеры с арбалетами- и светоиды- индикаторы. Тут знают электричество и не знают порох?
Девушка улыбнулась в ответ:
-Я буду рада продолжить общаться.

   Сообщение № 6. 1.3.2016, 11:05, Сrictiana пишет:
Сrictiana ( Offline )
котики

*
Магистр
Сообщений: 523
профиль

Репутация: 3
Там не светодиоды, а просто лампочки накаливания покрашенные в разный цвет.

Эрик галантно раскланивался и смылся, очень довольный собой. Да же слегка приплясывая.


   Сообщение № 7. 19.3.2016, 15:15, Сrictiana пишет:
Сrictiana ( Offline )
котики

*
Магистр
Сообщений: 523
профиль

Репутация: 3
Ночь для Талиты окончилась где то в районе 5 утра. Сенсоры засекли крадущегося по конторе к каморке Эрика, с чем то крупным, содержащим очень много белковых фракций....

   Сообщение № 8. 20.3.2016, 12:58, Hamshir пишет:
Hamshir ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1296
профиль

Репутация: 14
Талита осталась лежать с закрытыми глазами, предположив, что ей готовят сюрприз.

   Сообщение № 9. 20.3.2016, 20:34, Сrictiana пишет:
Сrictiana ( Offline )
котики

*
Магистр
Сообщений: 523
профиль

Репутация: 3
Над ее ухом нежно зашептали:
- Пора, красавица, очнись:
Открой сомкнуты негой взоры
Навстречу северной Авроры,
Звездою утреней явись!
- И нежно поцеловали в щечку..

   Сообщение № 10. 21.3.2016, 01:39, Hamshir пишет:
Hamshir ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1296
профиль

Репутация: 14
Талита проверила, что у нее в базе данных было на тему отношений полов в 19ом веке. Нашлось не очень много- все таки она была инженером, а не историком. Действуя на основании найденной информации, девушка открыла глаза, увидела Эрика и покраснела. Резко села на кровати прикрываясь одеялом.

   Сообщение № 11. 21.3.2016, 12:38, Сrictiana пишет:
Сrictiana ( Offline )
котики

*
Магистр
Сообщений: 523
профиль

Репутация: 3
Эрик сидел на кончике кровати с выражением лица,как у кота которого могут застать над крынкой сметаны. И хочется и боязно.
- Я принес вам пирог. И извинения за столь поздний приход. Вам скоро на работу... - и тут он страшно покраснел.
Он действительно принес значимый кусок мясного пирога и оплетенную бутылку, с чем то слабоалкогольным.

   Сообщение № 12. 21.3.2016, 21:11, Hamshir пишет:
Hamshir ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1296
профиль

Репутация: 14
-Спасибо,- Талита сверилась с базой данных,- А вы не могли бы отвернуться? Мне надо одеться.

   Сообщение № 13. 23.3.2016, 16:28, Сrictiana пишет:
Сrictiana ( Offline )
котики

*
Магистр
Сообщений: 523
профиль

Репутация: 3
Парень скромно отвернулся. Уши его алели даже в слабом свете контрольных ламп. Биосканер показывал распределение биологической активности организме. Дамс... в 19 веке мужчины таки любили не одним местом. Мозг то же был включен на полную.

   Сообщение № 14. 23.3.2016, 20:47, Hamshir пишет:
Hamshir ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1296
профиль

Репутация: 14
Талита оделась.
-Можешь поворачиваться.
Надо узнать, о чем говорили. Упоминали сьеденный утром пирог или нет.

   Сообщение № 15. 24.3.2016, 11:41, Сrictiana пишет:
Сrictiana ( Offline )
котики

*
Магистр
Сообщений: 523
профиль

Репутация: 3
Эрик повернулся и, кормя Талиту принесенным пирогом , начал сплетничать, постепенно все более разгорячаясь.

Он жил ена той ферме, которую посетила Талита и на которую, по его словам, свалилось тысяча несчастий. Семья Камешей испытывает потрясения за потрясением. Прекрасные скотоводы позавчера потеряли корову. Она была съедена оборотнем. При чем при свете дня. А вчера их ограбили. Так что вечером, у вдовы Тот, все решали, что было бы если бы Камеш не разрешил бы работникам ехать с ними смотреть на военных. ...

   Сообщение № 16. 24.3.2016, 12:55, Hamshir пишет:
Hamshir ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1296
профиль

Репутация: 14
-Прямо при свете дня? Какой ужас! А что, много тут оборотней?
Раньше Талита решила бы что оборотни- просто выдумки, но узнав, что магию тут изучают в университете, она допускала небольшую возможность, что тут что то подобное действительно водится.

   Сообщение № 17. 26.3.2016, 15:45, Сrictiana пишет:
Сrictiana ( Offline )
котики

*
Магистр
Сообщений: 523
профиль

Репутация: 3
-Да не. Не должно. Оборотень это вообще сказка из времен короля Ролонда. Не бывает их. Но старик Камеш утверждал, что у существа что сожрало его крову голова была волчья, а тело - женское. Вот.. Теперь мужики спорят что это могло быть. Армейским рассказали. Те сказали , что посмотрят. И ходили смотрели. Знаки какие то чертили...

   Сообщение № 18. 27.3.2016, 19:49, Hamshir пишет:
Hamshir ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1296
профиль

Репутация: 14
-А может это был волк а старик просто перебрал?
Талита понадеялась, что сдешние технологии не настолько продвинутые, что б ее отследить.

   Сообщение № 19. 29.3.2016, 12:03, Сrictiana пишет:
Сrictiana ( Offline )
котики

*
Магистр
Сообщений: 523
профиль

Репутация: 3
- Может. Но тогда у старика проблемы с женой. Больно он аппетитно описывал ту часть , которая женская.

Тем временем в контору зашел еще один представитель рода человеческого - Корбин . Увидев парочку в конторке он гаркнул :
- А ну оба в комбинезоны. Фиг его знает. можно ли положиться на женские руки в таком тонком деле как навоз. И работать . Сам доплачу.

Эрик покраснев, выдал Талите прорезиненный комбинезон..

   Сообщение № 20. 29.3.2016, 18:04, Hamshir пишет:
Hamshir ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1296
профиль

Репутация: 14
-Есть в кобминезоны и работать!- шутливо ответила Талита одевая костюм

   Сообщение № 21. 30.3.2016, 16:59, Сrictiana пишет:
Сrictiana ( Offline )
котики

*
Магистр
Сообщений: 523
профиль

Репутация: 3
До место всей честной компанией добирались на ... ээ недовнедорожнике. То есть это конечно автомобиль. И на нем стояли какие то странные энергетические щиты, которые отсекали грязь, оставляя стекла целыми. Но по мнению Талиты - подвеска этому автомобилю была нужнее. За основу конструкции был взят пикап.. или когда-нибудь это им станет. Дороги здесь желали лучшего, и скамьи - направляющие хорошо придавали ускорения, хлопая по пятой точке. Эрик как то умудрялся сидя, подскакивая, балансировать и не падать на Талиту.
Местом же работы оказалась крупная свиноферма к северу от городу. длинные низенькие свинарники и большое поле грязи, куда были перенаправлены несколько ручьев из местных болот.
Вот во всем этом хозяйстве засорился газогенератор над отстойников отходов. Нацепив на себя маски, вам с Эриком предстояло работая лопатами перекидать отходы жизнедеятельности спиной в бочки, и промыть отстойник вместе с нижними трубами.
Корбин же в верху будет возиться с конструкцией из большого количества трубок , подсоединенных к нескольким бакам ..
Эм работа грязная, долгая, нудная. Настолько тяжелая, что вместе с вами предстояло работать еще 2 крепким мужикам с фермы. ..
И настолько долгая, что если не будет доп заявок , провозитесь до вечера....

   Сообщение № 22. 31.3.2016, 21:42, Hamshir пишет:
Hamshir ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1296
профиль

Репутация: 14
думаю не будет

   Сообщение № 23. 1.4.2016, 14:04, Сrictiana пишет:
Сrictiana ( Offline )
котики

*
Магистр
Сообщений: 523
профиль

Репутация: 3
Перерывов не делали. Так что к вечеру Корбин, удовлетворено крякнув, отошел от запыхтевшего агрегата. А народ вернул содержимое бочек туда, откуда вы его весь день вытаскивали.
-Теперь в баню - сказал один из фермеров- а то к ужину опоздаем -хозяйка сердиться будет. И мужики пошли в баню. Талите же был предложен душ и сменное платье из хозяйкиных запасов. Нижнее соответственно.

Так что с помывкой Талита закончила первая и привлечена к работе дегустатора. Все таки 2 хозяйских дочки с ролями официанток справлялись. А хозяйка и так об ахалась смотря как Талита с лопатой управляется.. Тут то ,за женским столом, на нее и напали с расспросами " И что же у нас такая милая девочка то за лопату взялась? Ой бедная. "

   Сообщение № 24. 2.4.2016, 23:25, Hamshir пишет:
Hamshir ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1296
профиль

Репутация: 14
-Все деньги потратила, на обратную дорогу не осталось. В долги влезать не хочется, а как еще заработать порядочной девушке?- ответила Талита.

   Сообщение № 25. 4.4.2016, 16:10, Сrictiana пишет:
Сrictiana ( Offline )
котики

*
Магистр
Сообщений: 523
профиль

Репутация: 3
- Ну там шитьем, например - брякнула старшая девочка , за что получила нагоняй от материи за не адекватную идею. Ибо долго.
- Могла бы и телеграмму в город дать. Выслали бы. А пока заняла бы у кого. Люди у нас не злые и не богатые, но дожить до почты помогли бы. Тебе жить то есть где? У кого встала? А то вояки всех из гостиницы по выгоняли. Ничего. Скоро они из города уберутся. От них одно хорошо. Болота вокруг старого замка да и сами развалины почистили.

   Сообщение № 26. 4.4.2016, 19:56, Hamshir пишет:
Hamshir ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1296
профиль

Репутация: 14
-Да не знаю я тут никого. А у незнакомых просить как то неприлично. Ночую там же, в надзоре. они хорошие люди, обещали мне на билет до Редстона скинутся. А что, у вас, говорят, оборотни водятся?
Интересно, удалось ли военным что то выяснить.

   Сообщение № 27. 5.4.2016, 11:09, Сrictiana пишет:
Сrictiana ( Offline )
котики

*
Магистр
Сообщений: 523
профиль

Репутация: 3
- А что всех надзоровцов разве в госпиталь не сослали ? Говорят всех местных темных либо в отпуск либо в больничку положили. Перетрудились. У них таких событий за последние лет 50 то не было какие у нас сейчас за пол года натворились. И взрывы. И маньяки. И Искуссники. И выползни.. Разворошили они какое то тут гнездо. Вот теперь с самого нового года страдаем. Говорят это в связи с тем, что к нам осенью какого то особо ценного специалиста прислали. Больного сильного темного. Но к нам осенью только один человек приехал. Томасом зовут правда поселился он в доме висельника. Эрик мне в этом отношение больше нравиться. Хоть и Приехал он уже после нового года , а всеж у вдовы поселился и странностей не имеет. Теперь да ,говорят еще и оборотни есть. Коров едят. Интересно, а оборотни свиней едят?

   Сообщение № 28. 5.4.2016, 22:09, Hamshir пишет:
Hamshir ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1296
профиль

Репутация: 14
Оборотни все едят, что может запитать биоконвектор.
-А что, военные нашли оборотня? А что за висельник?- изобразила Талита любопытство,- Какие то люди в надзоре остались, вот Эрик и Корбин например.

   Сообщение № 29. 6.4.2016, 20:22, Сrictiana пишет:
Сrictiana ( Offline )
котики

*
Магистр
Сообщений: 523
профиль

Репутация: 3
-Это алхимики. Что у вас там в городах твориться. Благородных людей с надзоровцами путать. Ты еще о них скажи - чистильщики - Судя по тону чистильщики это не очень уважаемые люди - Хотя нашему округу повезло. Капитан Уэлчи их в ежевых рукавицах держит. У нас же тут все таки шахты.
-Да несколько лет тому назад пытался у нас один историк обосноваться, да после осени повесился. Осень у нас затяжная, серая, хмурая. Ее что бы пережит особый характер надо.
-Что до оборотня то говорят ищут. Но по моему, они больше своим чудовищем заняты.

   Сообщение № 30. 7.4.2016, 01:18, Hamshir пишет:
Hamshir ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1296
профиль

Репутация: 14
Известие о том, что алхимики и надзоровцы- разные люди удивило Талиту. Ведь если надзор алхимический, то надзорничают там алхимики, нет? Видимо нет. Надзоровцы- темные, алхимики- люди, судя по тому, что вчера вечером рассказывал Эрик.
-Точно, алхимики. Заговариваться уже начала.
Про историка Талита не поняла. Почему он повесился? Ну и что, что осень хмурая? Это ведь не угроза жизни. Но и про это тоже, видимо, спрашивать не стоило.
-Ну конечно, выползень. Это не оборотень какой нибудь. Даже страшно подумать, что такое тут под землей жило!
Талита надеялась, что сейчас ей расскажутчто нибудь интересное.

   Сообщение № 31. 10.4.2016, 09:06, Сrictiana пишет:
Сrictiana ( Offline )
котики

*
Магистр
Сообщений: 523
профиль

Репутация: 3
-Да уж.. - и на Талиту посыпались местные байки, про то что обитает в местной трясине. Собаки- гули, призраки, хищные росянки, болотные хаги, доппельга́нгеры, а уж на рудниках...Выползень явление редкое,вот в него военные и вцепились. А так каждых лет 10 они сюда наведываются большой толпой с рудознанцами, что бы найти очередную выработку железа. Тогда тут становиться многолюдно. И на старых выработках просыпаются разные твари. Шорох говорят частым гостем становиться. А уж хищное эхо обычное явление. Колодцы по три рза в год чистить приходиться, водоворориться при такой активности быстро заводиться, любит она воду с металлическим привкусом. Хотя соль не любит как и все потусторонние. - Дама рассказывала байки до прихода мужчин. Потом уж был ужин. Богатый. И ночевать оставили на ферме...

   Сообщение № 32. 11.4.2016, 11:39, Hamshir пишет:
Hamshir ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1296
профиль

Репутация: 14
Сначала Талита пыталась отделить правду от вымысла, но потом сдалась. Для нее все эти рассказы звучали небылицами и если и было в них зерно истины, у нее было слишком мало информации, что бы его найти. Перед сном Талита решила связаться с киборгом. "Прием. Можешь говорить?"

   Сообщение № 33. 4.5.2016, 10:53, Сrictiana пишет:
Сrictiana ( Offline )
котики

*
Магистр
Сообщений: 523
профиль

Репутация: 3
Утро.

Корбин поднял Эрика и Талиту и отвез их в город. Прям к станции. И выдал Талите 12 крон
-Для той работы,что ты вчера делала - много. Но до дома таки добраться надо. И это впритык. Первым классом не покатаешься. Утрени рабочий поезд будет через час. На нем доберешься до Узловой. А там и до Редстона доберешья. Есть шанс что через 2 дня будешь в городе. так что лишних денег у тебя нет. Вот тебе от хозяйки корзинка - и отдал Талите корзинку для пикников. тяжелую.

   Сообщение № 34. 6.5.2016, 05:45, Hamshir пишет:
Hamshir ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1296
профиль

Репутация: 14
Талита сверилась с протоколами социальных коммуникаций.
-Спасибо вам большое! Даже не знаю, что бы я без вас делала!

   Сообщение № 35. 9.5.2016, 09:28, Сrictiana пишет:
Сrictiana ( Offline )
котики

*
Магистр
Сообщений: 523
профиль

Репутация: 3
-Пиши, если что звони -всплакнул Эрик - не забывай... Если я отсюда выберусь, то как с тобой связаться.
Корбин помахал Талите рукой ... Они пока остаются на площади перед станцией. На ней,кстати, есть еще провожающие. Народу на утренний , 6- часовой , поезд было не особо много, но есть. В основном с крупным багажом и баулами.
Внутри станции на кассах Талите бросяться правила проезда, в которых указано, что для покупки билетов дальнего следования требуется паспорт. И , судя по ценам, на ее 12 крон придется ехать аж 3 классом без места.

   Сообщение № 36. 13.5.2016, 04:47, Hamshir пишет:
Hamshir ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1296
профиль

Репутация: 14
Талита помахала рукой обоим и ответила Эрику:
-Конечно! А какой у тебя телефон?
Надо понаблюдать за теми, кто покупает билеты. Как выглядит их паспорт? Класс Талиту не особенно волновал.

   Сообщение № 37. 15.5.2016, 15:23, Сrictiana пишет:
Сrictiana ( Offline )
котики

*
Магистр
Сообщений: 523
профиль

Репутация: 3
Эрик продиктовал Талите 6 значный номер телефона с кодом региона.

судя по тому , что Талита зафиксировала у касс, паспорт представляет из себя бумажку с встроенным нее чипом. Но вот проверки этого чипа(его активности,после передачи в кассу) Талита не заметила.

   Сообщение № 38. 15.5.2016, 16:05, Hamshir пишет:
Hamshir ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1296
профиль

Репутация: 14
Талита постаралась высмотреть какие данные были на бумажке.

   Сообщение № 39. 17.5.2016, 10:19, Сrictiana пишет:
Сrictiana ( Offline )
котики

*
Магистр
Сообщений: 523
профиль

Репутация: 3
В паспорте стояло : Имя, второе имя, Фамилия. Дата рождения. Место выдачи паспорта. И отделение последний постоянной регистрации (отделение НДЗАПИС) (судя по этому при длительном проживание в регионе проверки паспорта не избежать). Ну и Печать- чип.

   Сообщение № 40. 22.5.2016, 00:43, Hamshir пишет:
Hamshir ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1296
профиль

Репутация: 14
Ничего и близко похожего на пасспорт у Талиты конечно не было и сделать было не из чего. А есть ли тут маршруты на которые пасспорт не требуется?

   Сообщение № 41. 23.5.2016, 11:02, Сrictiana пишет:
Сrictiana ( Offline )
котики

*
Магистр
Сообщений: 523
профиль

Репутация: 3
Да, есть. Но как поняла Талита по схеме - это местные маршруты. Практически до соседних полустанков. Дорога даже в горы , в Краухард, уже требовал паспорта.

   Сообщение № 42. 24.5.2016, 00:28, Hamshir пишет:
Hamshir ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1296
профиль

Репутация: 14
А сколько кассиров?

   Сообщение № 43. 24.5.2016, 09:25, Сrictiana пишет:
Сrictiana ( Offline )
котики

*
Магистр
Сообщений: 523
профиль

Репутация: 3
Один. Кассирша. Грузная, полноватая дама. Тут больше то и не надо.

   Сообщение № 44. 25.5.2016, 19:31, Hamshir пишет:
Hamshir ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1296
профиль

Репутация: 14
Остаться в городе? Ехать, покупая билеты от ближайшей станции к ближайшей станции?
-Хорошо,-крикнула Талита Эрику и пошла в сторону кассы.
Став так, что бы провожатым ее не было видно, киборг наблюдала за людьми, покупающими билеты. Случается ли, что у них нет пасспорта, и что они тогда делают.

   Сообщение № 45. 26.5.2016, 09:47, Сrictiana пишет:
Сrictiana ( Offline )
котики

*
Магистр
Сообщений: 523
профиль

Репутация: 3
Людей то в очереди было не много . всего 3. и паспорта не оказалось только у пожелой дамы, но она вообще кассира попросила дрезину до внучка вызвать...

   Сообщение № 46. 31.5.2016, 00:04, Hamshir пишет:
Hamshir ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1296
профиль

Репутация: 14
Когда людей в очереди не осталось, Талита подошла к окошку и попросила:
-Билет третьего класса до Узлоловой, пожалуйста.

   Сообщение № 47. 1.6.2016, 11:34, Сrictiana пишет:
Сrictiana ( Offline )
котики

*
Магистр
Сообщений: 523
профиль

Репутация: 3
-Крону .. - бросила кассирша не особо вглядываясь в спрашивающуюся... - и выдала голубенькую почти картонную карточку.

   Сообщение № 48. 1.6.2016, 17:58, Hamshir пишет:
Hamshir ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1296
профиль

Репутация: 14
Обменяв монетку на бумажку Талита отошла в сторону. Он сказал два дня? Это долго. По карте вроде было не так далеко. Тут такие медленные поезда? В ожидании поезда Талита прислушивалась к разговорам на перроне.

   Сообщение № 49. 2.6.2016, 09:46, Сrictiana пишет:
Сrictiana ( Offline )
котики

*
Магистр
Сообщений: 523
профиль

Репутация: 3
На перроне обсуждали военных, кстати их поезд стоит на одном из путей.

Вскорее подошел утренний поезд. Он разительно отличался от поезда военных. Если поезд военных представлял из себя обтекаемую, тяжелую приземистую конструкцию, предназначенную для высоких скоростей. Для Талиты он так же был опутан линиями энергетических контуров. То поезд для гражданских был бочкообразный валкий. И если первый вагон хоть чем то напоминал вагоны в поезде военных, то дальше... в трех вагонах следующих дальше , как поняла Талита, были скамейки. 3 последних - были аккуратно сколоченными сараями на колесах. ..

   Сообщение № 50. 2.6.2016, 16:06, Hamshir пишет:
Hamshir ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1296
профиль

Репутация: 14
А ведь на поезде военных, пожалуй, было бы гораздо быстрее. Талита вошла в один из вагонов- сараев.

   Сообщение № 51. 11.6.2016, 13:39, Сrictiana пишет:
Сrictiana ( Offline )
котики

*
Магистр
Сообщений: 523
профиль

Репутация: 3
Действительно ей туда и надо. Переходов между третьим классом и вторым не существует, а вот первый класс и второй связаны. И там кондуктор намеревался работать уже в движение. А вот в третий билеты проверяли при посадки. И не только у людей. Третьим классом намеревался ехать мужик с боровом и второй с крупной собакой. Там же уже были 3 мужчин с сельхоз инвентарем . К последнему вагону тем временем цепляли еще 2 вагона, но уже явно грузовые.
Внутри оказалось с одной стороны большая куча сена,с другой грубо сколоченные скамейки. Сельхозники играли в карты на скамье, при чем она оказалось достаточно широкой, что бы один из мужчин сидел в глубине. Товарищи с собакой и боровом расположились на сене.
Билет проверили. Посадку закончили и поезд тронулся...

   Сообщение № 52. 12.6.2016, 03:58, Hamshir пишет:
Hamshir ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1296
профиль

Репутация: 14
Талита села на незанятую скамейку. Как добираться до Редстона с Узловой Корбин не сказал. Два дня это слишком много. И еще ей нужен паспорт. Хотя бы без чипа. Интересно, где тут выдают паспорта? От нечего делать киборг наблюдала заигрой в карты.

   Сообщение № 53. 14.6.2016, 12:51, Сrictiana пишет:
Сrictiana ( Offline )
котики

*
Магистр
Сообщений: 523
профиль

Репутация: 3
Талита пронаблюдав пару партий поняла смысл незамысловатой игры( \\ в подкидного дурака\\) . Играла компания слажено и быстро. фактически через пару минут поезд остановился на каком то полустанке и кондуктор проорал "Сортировочная" , в вагон никто не вошел, но поезд явно пополнился еще одним вагоном. Стояли минут 10. потом еще минут 20 проехали и опять остановка . "Зайчьи болота" и мужчина с собакой сошел с поезда. ... И так каждых 10 минут... Поезд ехал медленно, останавливаясь на каждом полустанке, во многих местах не было даже платформ, люди спрыгивали прямо на землю. Вагоны прицеплял и отцепляли. Самое забавное, большую част ьназваний Талита то и в расписание с ценами не видела...

   Сообщение № 54. 14.6.2016, 22:30, Hamshir пишет:
Hamshir ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1296
профиль

Репутация: 14
Ну теперь ясно, почему ехать два дня. Если у каждой кочки останавливаться. Талита заглянула в корзину. Пока есть время надо перекусить.

   Сообщение № 55. 16.6.2016, 19:35, Сrictiana пишет:
Сrictiana ( Offline )
котики

*
Магистр
Сообщений: 523
профиль

Репутация: 3
И перекусить было чем .. большой пирог с рубленым мясом, большой сладкий пирог и 10 пирожков с луком и яйцом. 4 редиски и 2 кувшинчика, в одном, судя по сканеру, молоко с закваской(оставишь - будет кефир) во второй компот, который стремиться забродить. Так что снарядили тебя хорошо..

   Сообщение № 56. 20.6.2016, 00:37, Hamshir пишет:
Hamshir ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1296
профиль

Репутация: 14
Талита вынула один пирожок и принялась жевать. Украсть паспорт было бы самым простым решением. Но ей, по правде говоря, никогда не приходилось воровать. Кадно, доедет до Узловой- там видно будет.

   Сообщение № 57. 22.6.2016, 12:37, Сrictiana пишет:
Сrictiana ( Offline )
котики

*
Магистр
Сообщений: 523
профиль

Репутация: 3
До Узловой ехали долго. Люди вокруг Талиты менялись и все же уже где то к 16.00 поезд добрался до такого же городка , из которого Талита и уехала. Это и была Узловая. Город Бетсми. 10 путей. Шумная привокзальная площадь. Поезд, на котором приехала Талита, собирался ехать обратно. Тут его разгружали и заправляли заново. Местность вокруг была уже менее равнинная, рощи и перелески встречались чаще.

\\ А вот накидайте мастеру вопросы для описания...

   Сообщение № 58. 27.6.2016, 19:48, Hamshir пишет:
Hamshir ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1296
профиль

Репутация: 14
Много ли людей?
Что за люди?
Каие поезда есть в расписании?
Стоят ли где нибудь поезда военных?

   Сообщение № 59. 29.6.2016, 17:51, Сrictiana пишет:
Сrictiana ( Offline )
котики

*
Магистр
Сообщений: 523
профиль

Репутация: 3
В этот после обеденный предвечерний час народу было много. Прямо на платформе бабушки торговали пирожками, а пацаны кулечками с ягодами. Дальше была видна площадь, на которой была уже остановка местного автобуса ... судя по площадке чуть сбоку, часть рейсовна машинах,а часть - это скорее промежуточный этап между телегой и городской конкой. В отдаление был слышен колокольный мелодичный звон. Но домики по прежнему вокруг в 2 - 3 этажа. Люд вокруг разный. Это вокзал. Но в основном средний крестьянско - рабочий класс.
До Редстона отсюда есть аж два регулярных поезда. Судя по расписанию один из них такой же медленный как тот на котором приехала Талита, второй экспресс. Утренний и вечерний вариант для обоих. Есть поезд на Зайкины горы (это самый ближний маршрут) , есть поезд и на Торн и на Тьму таракань и поезд в Полисан ( судя по маршруту и ценам последний -дальше Редстона и здесь у него техническая дневная остановка)....
Поездов военных невидно. Видно промежуточные поезда и товарные составы. ..

   Сообщение № 60. 30.6.2016, 00:21, Hamshir пишет:
Hamshir ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1296
профиль

Репутация: 14
Сколько стоят билеты до Редстона?
Если подойти к кассам и понаблюдать, активоруют ли чипы пасспортов?

   Сообщение № 61. 1.7.2016, 10:48, Сrictiana пишет:
Сrictiana ( Offline )
котики

*
Магистр
Сообщений: 523
профиль

Репутация: 3
Вот тут Талита могла насладиться полным разбросом цен. Самый дешевый билет до Редстона обойдется в 8 крон ... 3 классом без места. Самый дорогой на экспресс - обойдется в 80 крон - отделенное купе первым классом. Паспорт в кассе проверяют, но вот вспышек активаций чипа Талита не заметила. Зато заметила что тут есть и уже совсем низовой состав полиции или НДЗАПИСА или надзора(называйте как хотите) . По перрону, с палкой прогуливались два набирающих вес товарища в форме...

   Сообщение № 62. 14.7.2016, 23:06, Hamshir пишет:
Hamshir ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1296
профиль

Репутация: 14
Билеты четко делились на те, которые Талите не по карману и те, которые стоят слишком много. Удобства киборга не слишком волновали, но несколько дней ехать- это слишком.
Eсли на пероне есть экспрессы, неважно куда, Талита прошлась вдоль них прикидывая, нельзя ли незаметно пробраться хоть в грузовые вагоны.

   Сообщение № 63. 17.7.2016, 10:17, Сrictiana пишет:
Сrictiana ( Offline )
котики

*
Магистр
Сообщений: 523
профиль

Репутация: 3
На путях экспрессов нет. По расписанию- либо рано , либо поздно. Ближайший через полчаса как раз вечерний на Редстона. Есть товарники. Много, длинные. Если дама с корзинкой на перроне - то на нее врят ли обратят внимание, но вот если дама в длинном платье будет лазить по путям...

   Сообщение № 64. 21.7.2016, 01:46, Hamshir пишет:
Hamshir ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1296
профиль

Репутация: 14
Как устроены товарные вагоны?
Если расс мотреть поезда, поле около какого то будет?
Или все на паровой тяге?

   Сообщение № 65. 23.7.2016, 20:27, Сrictiana пишет:
Сrictiana ( Offline )
котики

*
Магистр
Сообщений: 523
профиль

Репутация: 3
Это паровозы. НО...поля встречаються. Судя по вему на самых мощных поездах защищена кабина машиниста или котел. При этом есть и вагоны с защитой. Судя по их виду -для перевозки либо ценнрстей либо скоро портящихся грузов.

   Сообщение № 66. 6.8.2016, 23:41, Hamshir пишет:
Hamshir ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1296
профиль

Репутация: 14
А самый дешевый на экспресс сколько стоит?

   Сообщение № 67. 9.8.2016, 11:09, Сrictiana пишет:
Сrictiana ( Offline )
котики

*
Магистр
Сообщений: 523
профиль

Репутация: 3
Экспресс без остановок стоит аж 25 крон . Это вечерний вариант экспресса, фактически ночной.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Житие мое... или не мое? | Следующая тема »

Яндекс.Метрика