RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Жизнь и смерть славного рыцаря Гийома де Кабестань Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Славный Руссильон, игра - здесь
   Сообщение № 31. 13.10.2009, 21:08, delta force пишет:
delta force ( Offline )
Магистр лунного сияния

*
Архимаг
Сообщений: 806
профиль

Репутация: 35
Наемник молча и внимательно слушал, но таки не сдержался от фразы :
- Ну уж ни знаю. По мне так эти мелкие проблемы не заслуживают особого внимания. Вот если бы ваш сеньор скажем всех прохожих на кол сажал или призрак спящих в постоялом дворе с ума сводил...

   Сообщение № 32. 13.10.2009, 21:17, Hydrashock пишет:
Hydrashock ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 490
профиль

Репутация: 25
Женщина тяжело вздохнула, оставив крынку со сбитнем, повернулась к сыну, погладила по голове, и нежно поцеловав его в макушку, удалилась во свояси...

   Сообщение № 33. 14.10.2009, 17:29, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8143
профиль

Репутация: 190
Дик "покосился" на сарацина. Бестактность господина к хозяйке грозила растройством желудка если не первого, то возможным пучением его лошади. Про себя он сделал заметку, что бы потом когда господа лягут спать нужно будет по распрашивать и посочувствовать.

   Сообщение № 34. 15.10.2009, 10:28, Kai пишет:
Kai ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 19
профиль

Репутация: 2
Когда маман скрылась в дверях кухни, по залу расползлась звенящая, тяжелая тишина. Ктото размышлял над словами хозяйки или быть может просто погрузился в свои раздумия. Так или иначе - разговоры стихли. Генрих внимательно рассмотрел всех гостей.

Рикардо казался наиболее заинтересованным, складывалось впечатление, что у него появилось много вопросов, ответы на которые он хотел получить и чем быстрее - тем лучше.

Тем временем ночь уже вступила в полные права, скрывая под собой уснувшие города, деревни и разбросанные по окрестности хутора. Не смотря на непогодные деньки, Генрих был уверен, что завтра дождь прекратится и разогнав тучи засияет солнце, согревая уставшую от проливных дождей землю.

Не смотря на поздний час, гости не спешили расходиться и Генрих решил нарушить тишину, чтобы хоть както разрядить обстановку, обращался он ко всем присутствующим вместе и к Дику в частности:

- Не желают ли господа, и очаровательная леди, - на этом моменте он сделал акцент, совершив небольшой поклон головой в сторону присутствующей здесь гостьи. - еще явств, питья или быть может набор для игры в кости?

Этот набор достался Генриху от одного из постояльцев, который был настолько пристрастен к выпивке, что за несколько вечеров пропил все свои сбережения, после чего ушел оставив свои пожитки, да с тех пор и не появлялся, уж не один год прошел. С тех самых пор, игра в кости, стала неким коньком Генриха, способным расшевелить даже самую холодную компанию и обстановку.

   Сообщение № 35. 16.10.2009, 14:02, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8143
профиль

Репутация: 190
- Нет, извини парень. - улыбнулся Дик. - Ты бы лучше рассказал бы нам про местные приведения. Может у тебя интереснее получится.
Слуга покосился в сторону кухни.
- Ты вообще, сам веришь в приведения?

   Сообщение № 36. 16.10.2009, 14:50, delta force пишет:
delta force ( Offline )
Магистр лунного сияния

*
Архимаг
Сообщений: 806
профиль

Репутация: 35
Поняв, что немного переборщил, сотник решил помолчать, подперев голову локтем. Судя по тому, как он барабанил пальцами по столу и тихо и недовольно хмыкал, мрачности в настроении у него явно не убавилось.

   Сообщение № 37. 19.10.2009, 09:57, Aeshes пишет:
Aeshes ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 219
профиль

Репутация: 4
История, рассказанная хозяйкой, вызвала у Новеллы двойственные чувства. С одной стороны - любопытство, ибо какая женщина не любит слухов и не заинтересуется рассказами о причудах соседей? С другой же стороны, в сердце вонзило коготки беспокойство: все-таки сама леди д'Андреа не была в родовом замке долгие годы и неизвестно, какие слухи ходят по провинции о ее доме. А уж учитывая отсутствие писем в последнее время...
Рассказ же о призраках на постоялом дворе заставил задуматься. Вряд ли такую историю могли выдумать сами хозяева: когда дело доходит до падения прибыли, люди становятся весьма прагматичными и пресекают распространение глупых слухов. Если же о происшествии знают все соседи, значит, дело серьезное. Кроме того, девушка прекрасно знала, что не все явления можно объяснить рационально. А руководствоваться объяснениями церкви, тем более считать молитву универсальным средством от всех напастей, тоже глупо.

   Сообщение № 38. 20.10.2009, 11:58, delta force пишет:
delta force ( Offline )
Магистр лунного сияния

*
Архимаг
Сообщений: 806
профиль

Репутация: 35
- Леди, я бы не хотел нарушать ваш отдых, но давайте уже немного поговорим о деле. Честно говоря, я не очень хотел бы ссориться с хозяйкой, но и не очень хотелось бы вовлекать её в курс дела, вдруг вы захотите сообщить что-то нежелательное для огласки... - наемник сделал многозначительную паузу и перевел взгляд от леди на мальчика
- А вот против твоего присутвия здесь я ничего не имею, все равно ты бы скорее всего нашел способ услышать нашу беседу.
Дирк на всякий случай огляделся, вдруг кому-то еще внезапно захотелось присоедениться к ним.

   Сообщение № 39. 20.10.2009, 17:16, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8143
профиль

Репутация: 190
Дик уткнулся в свой "десерт" оставляя обсуждение дела миледи. Впрочем, внимательно слушая.

   Сообщение № 40. 26.10.2009, 15:50, Aeshes пишет:
Aeshes ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 219
профиль

Репутация: 4
- Я уже вполне отдохнула, господин Дирк, - ответила девушка. - Так что, думаю, мы вполне можем посвятить время обсуждению наших дел. В них нет ничего тайного или постыдного. Я возвращаюсь из Болоньи в свой родовой замок. Меня сопровождает мой слуга Рикардо. Но это вы, впрочем, уже знаете. После определенных событий и разговоров я пришла к выводу, что еще один сопровождающий мне не помешает - времена нынче неспокойные, путешествовать в одиночку, тем более женщине, весьма опасно. Поэтому я хотела бы воспользоваться вашими услугами в качестве сопровождающего и охранника. Оплата - 8 марок в неделю, еда и кров за мой счет. В случае получения вами ран или увечий во время пребывания вами у меня на службе, вам будет выплачена премия, размер которой будет зависеть от тяжести ранения. Надеюсь, такие условия вас устраивают?

   Сообщение № 41. 26.10.2009, 20:00, delta force пишет:
delta force ( Offline )
Магистр лунного сияния

*
Архимаг
Сообщений: 806
профиль

Репутация: 35
- Более чем, леди. Только скажите, когда отправляемся.

   Сообщение № 42. 26.10.2009, 21:18, Hydrashock пишет:
Hydrashock ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 490
профиль

Репутация: 25
Ночь прошла без происшествий - и на утро всех ждал подарок природы - дождь наконец перестал. Превращенная в кисель дорога блестела многочисленными лужами, а в лесу проснулись пичуги - свежий ветер с перевала погнал тучи на море, и постепенно лазоревый небосклон озарило солнце.
Веселая возня у постоялого двора продолжалась недолго - добрые хозяева помогли навьючить лошадь, Дику вручили корзину с припасами, и госпожа д'Андреа, ее слуга и новоиспеченный телохранитель расплатившись с хозяевами, покинули заведение - госпожа не хотела терять ни минуты - а за постой всех попросили лишь пять марок. Впереди лежала дорога на замок Кастель-Руссильон, резиденцию местного сеньора, где прекрасная выпускница Болоньи собиралась навести справки о состоянии дел своего замка, а за одно дать отдых своим спутникам.

...Спустя час или два вдруг группа путешественников услышала странные хлюпающие звуки и притормозив, с удивлением обнаружила - через дорогу откуда ни возьмись, прямо на глазах, в дорожной жиже появляются человеческие следы, а спустя мгновение в одной из образовавшихся ямок из ниоткуда вдруг возникла туфля! Кажется, кто-то при этом ойкнул...

   Сообщение № 43. 26.10.2009, 21:55, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8143
профиль

Репутация: 190
Дик как раз грыз яблоко из припасов данных ей доброй тавернщицей и не долго думая запустил им только в одну ему ведомую цель.

[ 26.10.09 22:13:21 ] - Hydrashock бросил 1d20 с результатом - 3. Комментарий: Бросок Дика. Промах.

   Сообщение № 44. 29.10.2009, 22:23, delta force пишет:
delta force ( Offline )
Магистр лунного сияния

*
Архимаг
Сообщений: 806
профиль

Репутация: 35
Наемник не стал ничего кидать, а медленно вытащил из ножен ятаган, на пробу рубанув им по воздуху.
- Лучше покажись - посоветовал он

   Сообщение № 45. 29.10.2009, 22:49, Hydrashock пишет:
Hydrashock ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 490
профиль

Репутация: 25
В ответ на брошенное яблоко и продемонстрированный ятаган сарацина, раздается громкое : «Подождите! Остановитесь! За мной гонятся! Прошу вашей защиты!...», а затем перед глазами путешественников из невидимости проявляется молодой парень лет 17-18. По виду он похож на городского жителя или пажа какого-нибудь рыцаря. Он одет скромно, но с некоторым изяществом, хотя сейчас его одежда изорвана и в грязи. Он бос на одну ногу, так как из-за быстрого бега его туфля остались на дне грязевой лужи. На боку болтаются пустые ножны от кинжала, через плечо у него свисает изящная сумка на застежках и какой-то продолговатый футляр из обтянутого кожей дерева. Он стоит, пряча босую ногу за обутую, медленно погружаясь в жижу грязи, и держа пустые руки на виду, при этом он пугливо поглядывает в ту сторону леса, откуда он явился.

   Сообщение № 46. 30.10.2009, 08:36, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8143
профиль

Репутация: 190
Дик аккуратно объехал просителя, нагнулся, и прям с лошади подцепил башмак. Затем опять же подъехал сзади к "невидимке" и сунул башмак в его правую руку.
//Осмотрел башмак, осмотрел путешественника, если нет ни чего "опасного" (оружия, магических штучек) то делаю сарацину знак что парень чист. Остальные наблюдения в личку пожалуйста. Затем оглядываюсь в поисках "преследователей"

ДМ: Далеко-далеко, на грани слышимости показался звук, очень похожий на собачий лай.

   Сообщение № 47. 30.10.2009, 11:49, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8143
профиль

Репутация: 190
Дик сделал знак наёмнику, что парень вроде не вооружён.

   Сообщение № 48. 3.11.2009, 07:28, delta force пишет:
delta force ( Offline )
Магистр лунного сияния

*
Архимаг
Сообщений: 806
профиль

Репутация: 35
- Кто тебя преследует ? И , самое главное, за что ? - не убирая оружие и медленно приближаясь, так чтобы иметь возможность видеть преследователей и незнакомца одновременно, не забыв проверить плотность сидящей на лице маски.

   Сообщение № 49. 5.11.2009, 20:01, Hydrashock пишет:
Hydrashock ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 490
профиль

Репутация: 25
- Приспешники барона, сеньора этих мест! Они умертвили злодейским образом моего учителя и господина Гийома де Кабестань! Сей факт мне доподлинно известен и я не убоюсь гнева сенешаля и готов поклясться Крестом Господним, что мне ведомы улики! Они хотят и меня умертвить, и я вынужден искать спасения бегством! Благодарю Господа Нашего, что послал мне на дороге вас, - он осеняет себя крестным знамением, - сударыня, мое имя Этьен д'Альби и я прошу Вашей защиты и покровительства! - парень одержимо плюхается в грязь на одно колено и словно будучи на Страшном Суде, с надеждой смотрит в прекрасное лицо Новеллы д'Андреа, - возможно, мы с Вами сумеем найти достойного рыцаря, который выслушает нас и сумеет на Божьем суде покарать сенешаля!

Это сообщение отредактировал Hydrashock - 6.11.2009, 13:30

   Сообщение № 50. 11.11.2009, 19:23, Aeshes пишет:
Aeshes ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 219
профиль

Репутация: 4
Первой реакцией Новеллы на сообщение юноши, назвавшегося Этьеном д'Альби, был шок. Гийом де Кабестань убит? Тот самый весельчак Гийом, что осыпал ее изысканейшими комплиментами, пока был жив лорд д'Андреа, и посвящал ей песенки на грани пристойности после смерти ее супруга? Тот самый Гийом, который убеждал ее, что женщине нечего делать в Болонье, но все же искренне пожелал ей удачи, прощаясь перед ее отъездом? Тот самый Гийом, который говорил, что разлука, какой бы долгой она ни была, его не страшит, ибо после нее будет новая встреча... Кто же знал, что та их встреча и тот поцелуй на прощанье будут последними...
"Кто? Как? За что?" - проносились в голове мысли.
Впрочем, сейчас времени на раздумья не было, нужно было действовать быстро.
- Когда-то я знала твоего господина и в память о нем я беру тебя под свою защиту, мальчик. Рикардо, возьми его в седло, нечего ему стоять, как столб, посреди дороги. И дай ему плащ, пусть прикроет свою грязную одежду, - приказала она своему слуге. - Едем вперед, не останавливаемся, но и не слишком торопимся. Я благородная леди д'Андреа, а вы мои спутники, и нам не пристало, как каким-то крестьянам, торчать посреди дороги, мешая проезду, - раздала она указания окружающим и повернулась к парню: - Сколько преследователей идут за тобой, Этьен? Кто их возглавляет? И где ты надеялся от них укрыться, куда бежал?

   Сообщение № 51. 11.11.2009, 21:12, Hydrashock пишет:
Hydrashock ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 490
профиль

Репутация: 25
С благодарностью глядя в глаза госпоже Новелле, Этьен прижал руки к груди и ответил:
- О, Вы были знакомы с сиром Гийомом? Тогда Вам просто необходимо отправиться в постоялый двор "Сыр и Ворон", и увидеть тамошнего хозяина! Я несказанно рад, что встретил не просто прекрасную, добрую, великодушную, великолепную госпожу д'Андреа, а еще и знавшую моего наставника и учителя! - из юноши так и хлестала поэтическая натура, - меня преследует этот грязный мерзкий Жерар и его шайка, что рыщут денно и нощно по лесам в поисках легкой добычи! Я...я... не знаю, сколько их... - он завозился, надевая выловленную туфлю из лужи. Возможно, он просто дал деру, узнав Жерара, и ему стыдно об этом говорить, - я...я... знаю несколько забавных стишков, - покрасневшие кончики ушей выдают его смущение, пока он возится, опустив голову, - они... совершенно безобидны...и я успел прочитать только один из них... - парень умолк, - ... со скрипкой у меня выходит более складно, вот.
Этьен прижал плотнее к себе деревянный футляр, обтянутый кожей и направился к Дику.

Между тем собачий лай приближался - его уже теперь достаточно хорошо слышно.

   Сообщение № 52. 11.11.2009, 21:23, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8143
профиль

Репутация: 190
Не долго думая Дик заехал слева и крепко взяв парнишку за плечи посадил перед собою. Затем слуга пришпорил лошадь чтобы сразу вырваться вперёд компании. Если сзади кто то и посмотрел бы на него, то кроме широкой спины ни чего бы не увидел.

//просто уезжаю вперёд с крейсерской скоростью, т.е. спешу ни на столько что бы рисковать.

   Сообщение № 53. 11.11.2009, 21:32, Aeshes пишет:
Aeshes ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 219
профиль

Репутация: 4
- Дирк, догони Рикардо и будь рядом на всякий случай, - скомандовала Новелла. - Эй, стихоплет, этот Жерар тебя видел? В лицо знает? - спросила девушка, подъезжая в свою очередь поближе.

   Сообщение № 54. 11.11.2009, 21:39, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8143
профиль

Репутация: 190
- Сэр, Дирк. Если у вас остались куски вашей индейки, то по чему бы их не покидать в разные стороны. Собаки тоже любят дичь. А гончих кажется не кормят перед охотою. Во-он прекрасные кусты стоят у дороги! Как вы думаете, сколько поводков можно на них порвать?

   Сообщение № 55. 11.11.2009, 21:45, delta force пишет:
delta force ( Offline )
Магистр лунного сияния

*
Архимаг
Сообщений: 806
профиль

Репутация: 35
Наемник кивнул, и, не забывая оглядываться, поскакал немного в стороне и позади идущей первой первой лошади. На ходу вытащив из своей походной сумки несколько недоеденных кусочков индейки ,бросил в кусты по обе стороны от дороги, потом сказал :
- Надеюсь ваша задумка сработает... ненавижу собак.

   Сообщение № 56. 11.11.2009, 21:49, Hydrashock пишет:
Hydrashock ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 490
профиль

Репутация: 25
- Да, Жерар меня знает, ведь он сенешальский егерь, - раздался голос Этьена из-за спины Дика, - и даже, кажется, главный...

Пришпорить как следует лошадей не удалось - ведь дорога все еще размыта, однако группа набрала некоторое ускорение. Не успели проделать и полсотни саженей, как в спину ударил захлебывающийся лай, и зычный голос окликнул:
- Стооойте! Именем сенешаля!

   Сообщение № 57. 11.11.2009, 21:56, delta force пишет:
delta force ( Offline )
Магистр лунного сияния

*
Архимаг
Сообщений: 806
профиль

Репутация: 35
- Ненавижу егерей - наемник достал арбалет и приготовил его к стрельбе, перед этим чуть замедлившись и пристоившись в хвост группы.

   Сообщение № 58. 11.11.2009, 21:56, Aeshes пишет:
Aeshes ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 219
профиль

Репутация: 4
"Надеюсь, Этьен капюшон натянуть успел. Если б он еще и глаза мог отводить или личину надевать - вон, как под невидимостью шастал - могли б выдать за секретаря моего или за горничную, невесту Рикардо," - мысленно улыбнулась девушка.

- За что ненавидеть собак, Дирк? Они твари бессловесные, отличаются верностью и послушанием, с рвением выполняют приказы хозяина. Так что если кого и ненавидеть, то хозяев за неверные приказы. Но это все лирика. Даже если собаки и отвлекутся, люди-то никуда не денутся, - философски заметила леди Новелла. - А вот и они, кстати.
Девушка натянула поводья и развернула лошадь в сторону преследователей. Весь ее вид так и выражал презрение к окружающим и, казалось, вопрошал: "Кто посмел остановить меня, благородную леди, на этой богом забытой дороге?"

   Сообщение № 59. 11.11.2009, 22:02, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8143
профиль

Репутация: 190
- Нас кажется предупреждали о разбойниках. Не лучше ли проигнорировать и добраться до ближайшего констебля. А там пусть он разбирается, что музыкант нам попался. - громко промолвил Дик не сбавляя ходу.

//я так понимаю, хозяйку я не вижу.

   Сообщение № 60. 11.11.2009, 22:28, Hydrashock пишет:
Hydrashock ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 490
профиль

Репутация: 25
Виду развернувшейся Новелле открылась следующая картина: на небольшом пригорке, на опушке леса с той стороны, что был подобран Этьен, высыпало шесть человек. Трое держали лохматых волкодавов за загривки, собаки скалились и нехорошо рычали. Впереди, в плаще, поверх кожаного панциря, украшенного гербовым табардом, стоял кряжистый бородатый мужик, уперев руки в боки, на его животе висел убедительный охотничий нож, а из-под плаща выглядывало крупное било моргенштерна. Остальные его спутники были одеты в точности так же, и у четверых за спинами видны арбалетные ложа. Кряжистый мужик, увидев, что дама развернулась, помахал ей рукой и направился на встречу. Подойдя поближе, он сощурился, как бы присматриваясь повнимательнее, и наконец, отвесил неуклюжий поклон. С расстояния футов в двенадцать-пятнадцать он остановился и увидев маневр сарацина с арбалетом, махнул своим рукой. Стрелки из его спутников уперли оружие в землю и принялись взводить тетивы. Мужик же, снова уперев руки в боки, нахмурившись - поглядывая на сарацина, сказал:
- Здрасстье, благородная госпожа, - тут был поклон, - какими судьбами и кто Вы и ваши люди? Предупреждаю сразу - я Жерар Лупо, это мои люди и мы ловчие его светлости Раймона Толуаза, Руссильонсокго сенешаля. Мы ищем чернокнижника и браконьера Этьена д'Альби, что сбежал утром от справедливого наказания, и сюда нас вывели собаки по этой вещице, - Жерар Лупо разжал кулак и там оказался весьма изящный стилет, - Вы и ваши люди никого не видели?

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Жизнь и смерть славного рыцаря Гийома де Кабестань | Следующая тема »

Яндекс.Метрика