RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Метро 2033: Черный Призрак Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> По следам Призрака, игровой топик второй команды.
   Сообщение № 271. 8.2.2013, 13:26, Caster пишет:
Caster ( Offline )
Обретший

*
Демон
Сообщений: 1080
профиль

Репутация: 37
- Да вот напоминает мне эта морда-лица одного типа по станциям гуляющего. Ох не зря у меня к нему вопросы возникали... Хоть какая-то ниточка интересная прослеживается. Ты, Поляк, никогда не встречал на станциях слепого музыканта. Флейтиста. Щеголеватый такой. В светлом прикиде по тоннелям шастает вслепую, как будто мутанты - это плод нашего воспаленного воображения. Вообще странная личность, а учитывая эту статейку здесь вырисовывается либо интересная история, либо и вовсе сверхъестественный случай. Потому как наш флейтист - либо сынок этого "Идола", либо он сам, необъяснимым образом резко сбросивший годки. - Левый начинает возрастающим интересом пролистывать журнал, затем берется за следующий в надежде найти еще хоть что-то полезное.

   Сообщение № 272. 9.2.2013, 14:31, Mandrake пишет:
Mandrake ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1434
профиль

Репутация: 13
По большому счету - флейтиста знают, или точнее, о флейтисте знают многие. Правда, не все видели/слышали, потому как ходит он в основном только по кольцевой и в центре, на дальних станциях не бывает, потому там о нем могут только знать. Другой вопрос что никто не сопоставил лица до теперешнего момента.
В журнале не содержится никакой информации, могущей дать зацепку.

Примечание: музыканты в метро остались, иногда дают концерты. Но это на уровне хобби и подработка. Слепой флейтист - видимо, единственный "профессиональный" музыкант в метро, хотя не факт, что его выручки с концертов хватает на двоих. Однако по линии СБ или любой аналогичной он никогда не проходил: "приводов" не имеет.

   Сообщение № 273. 9.2.2013, 16:48, Ba$$uS пишет:
Ba$$uS ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 106
профиль

Репутация: 3
- Думаю, товарища "слепого" можно смело брать "за жабры", как говорилось раньше и начинать трясти. Больно все странно получается. Все версии - одна не логичнее другой.

   Сообщение № 274. 10.2.2013, 13:42, Caster пишет:
Caster ( Offline )
Обретший

*
Демон
Сообщений: 1080
профиль

Репутация: 37
-Ну, в конце концов, он может таки оказаться законопослушным гражданином с некоторой схожестью чертами лица с неким певцом прошлого... Да к черту!
Я сам себе не верю. Уж больно много у меня к нему вопросов накопилось. Вернемся, надо озадачить контору поисками этого "Пахельбеля". - Левый, не переставая листать журналы и не отрывая взгляда от фотографий, дает понять что готов продолжить дискуссию "без отрыва от производства".

   Сообщение № 275. 10.2.2013, 16:03, Ba$$uS пишет:
Ba$$uS ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 106
профиль

Репутация: 3
Поляк хохотнул.
- Я не предлагаю сразу пытать, но данная странность должна быть прояснена, тем более этот твой "пахельбель"... кто это вообще такой?.. попал нам "на карандаш". Кадышкин, чего думаешь по этому поводу? Бывают такие совпадения?

   Сообщение № 276. 10.2.2013, 23:18, Mandrake пишет:
Mandrake ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1434
профиль

Репутация: 13
Кадышкин лениво пожал плечами:
- Я не далее как вчера видел умершего знакомого, вместе с вами, между прочим, вместе. Думаю, двойниками меня удивить вряд ли возможно. Ну, разве что Виктор Цой второй появится. А было бы клево...все метро бы осчастливил. Или там Анжелина Джоли - но она уже только кого-то одного...

Как долго планируем оставаться?

   Сообщение № 277. 11.2.2013, 12:08, Caster пишет:
Caster ( Offline )
Обретший

*
Демон
Сообщений: 1080
профиль

Репутация: 37
- А я бы на Трофима посмотрел или Розембаума. Вот мужики были... - Листая очередной журнал Левый наткнулся на фотографию мужиков в костюмах похожих на сбрую лошади и ботфортах с каблуками. Надпись под фото гласит: "Казаки". По лицу нашего героя всем становится ясно, что он, как истинный казак, на таких "казаках" при встрече не оставил бы живого места нагайкой.

   Сообщение № 278. 13.2.2013, 18:04, Ba$$uS пишет:
Ba$$uS ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 106
профиль

Репутация: 3
- Ладно, на счет музыканта решили. Сколько будем ждать, решил, командир?

   Сообщение № 279. 17.2.2013, 13:02, Caster пишет:
Caster ( Offline )
Обретший

*
Демон
Сообщений: 1080
профиль

Репутация: 37
- Вы ж только недавно сами изъявляли желание оставаться до появления колхозников. Вот и будем сидеть еще два-три дня. Думаю за это время кто-то уже должен нам предъявить за расхищение пресервов.
Свернутый текст
Сидеть будем пока внутреннее чувство меры Левого по стате не намекнет ему о бесполезности подобного времяпрепровождения. Надеюсь мастер скипнет нам сутки-двое или уже даст экшн

   Сообщение № 280. 19.2.2013, 04:25, Mandrake пишет:
Mandrake ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1434
профиль

Репутация: 13
Просидеть два-три дня не удалось: потому что Кадышкину ближе к вечеру поплохело.
- Дерьмом консервы оказались, - сказал он, основательно проблевавшись и потянувшись за аптечкой.
Симптомы - температура около 37.5, озноб, тошнота, незначительные судороги.

   Сообщение № 281. 19.2.2013, 11:22, Caster пишет:
Caster ( Offline )
Обретший

*
Демон
Сообщений: 1080
профиль

Репутация: 37
- Смотри на меня, боец. Сколько пальцев видишь? Живот болит? Скажи "гибралтар". Так, теперь запрокинь голову и сглотни.

   Сообщение № 282. 19.2.2013, 11:51, Mandrake пишет:
Mandrake ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1434
профиль

Репутация: 13
Все выполняется. Живот - пока не болит. Но тошнит. Высшие нервные функции в норме.

   Сообщение № 283. 19.2.2013, 16:20, Ba$$uS пишет:
Ba$$uS ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 106
профиль

Репутация: 3
Поляк теребил зажигалку в руках, обдумывая ситуацию.
- Надо к конфедератам идти, у них хотя бы вода есть в достатке. А тебе, браток, пить понемногу постоянно. А я тебе говорил, что инфекцией чревато, - обратился к Кадышкину Поляк.

   Сообщение № 284. 21.2.2013, 14:19, Caster пишет:
Caster ( Offline )
Обретший

*
Демон
Сообщений: 1080
профиль

Репутация: 37
- Соль у нас есть точно, а соды с собой никто не прихватил? Кадышкин, резвыми кабанчиками летим за уголок играть в "два пальца". Сетки какой перед глазами или пятен не видишь? Язык нормально ворочается?

   Сообщение № 285. 21.2.2013, 14:59, Mandrake пишет:
Mandrake ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1434
профиль

Репутация: 13
- Я уже только что поиграл в два пальца, - мрачно ответил тот, - больше уж нечем... играть.

Из симптомов пока только описанные


В этот момент из тоннеля, ведущего к конфедератам, доносится топот нескольких десятков ног и бряцанье оружия.

   Сообщение № 286. 1.3.2013, 13:46, Caster пишет:
Caster ( Offline )
Обретший

*
Демон
Сообщений: 1080
профиль

Репутация: 37
- Они или очень вовремя, или очень не вовремя. Неужто тоже потравились?.. Поляк, отойди в тенек, чтобы не отсвечивать. Я останусь с Кадышкиным. Если у них к нам те претензии о которых я думаю, то объясняться нам надо будет весьма быстро.
Не дожидаясь действий Марцина, Левый сыплет соль в одну из фляжек с водой и трясет её как шейкер в баре.
- Кадышкин, выпиваешь все это залпом и давай снова в два пальца играть. Если вдруг перед глазами появятся пятна или сетка, станет тяжело говорить или держать голову; я должен узнать об этом немедленно. Ты меня понял? Не молчи партизаном...
мысли Левого
Бутулизм пока отпадает, но он и развиваться может сутки. Пока скрестим пальцы и будем молиться, чтобы это было банальным пищевым отравлением. Кадышкину тройную пайку воды, тепло к ногам, холод к голове. Если будет подниматься жар, сделаем небольшое кровопускание. Кстати, надо как следует обоссать какой-нибудь угол чтобы отбить запах крови. А перца ни у кого с собой нет?..

   Сообщение № 287. 2.3.2013, 03:31, Mandrake пишет:
Mandrake ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1434
профиль

Репутация: 13
- Слушай, шеф, ну нечем мне уже блевать! - возмутился Кадышкин, - я даже то, что прошлый раз ел, выблевал!

- Епрст млять за ногу их мать, они еще тут, - доносится из-за угла расстроенный голос.
Не то чтоб говоривший громко орал, но в тишине депо сказанное в сердцах разносится далеко.
Слышится неразборчивый голос Игната, потом громче - голос Лиды:
- У меня неприятное для нас подозрение...

Вся толпа - человек двадцать с автоматами и пулеметами - вываливается из-за угла. На лицах - гнев, на глазах сменяющийся досадой и разочарованием.
Немая сцена: с одной стороны трое ганзейцев, из которых Кадышкин, держа автомат, сплевывает в окно остатки комочков блевотины и вытирает губы рукавом. С другой стороны Игнат, Лида и остальные конфедераты.
Секунд через десять, оценив ситуацию, Лида выдает, как всегда, желчно:
- Как я и говорила. Они такие же дебилы, как и мы. Точнее, мы такие же дебилы, как и они, что, в общем-то, хуже.
Игнат печально кивает и вопрошает:
- И кто из вас троих ел консервы? Ты, что ль?

Некоторые конфедераты, сплевывая и матерясь вполголоса в адрес "ганзейских идиотов" и службы безопасности Ганзы, "в которой служат такие идиоты", поворачивают и уходят восвояси, закидывая оружие за спины.
Один обращается к Игнату:
- Ну и что теперь? Надо хотя бы как-то вычислить гадов, которые притащили...
- Да они как раз не гады, им хватило ума, прежде чем волочь консервы к себе, проверить партию на мутантах... А нам вот - нет.

   Сообщение № 288. 7.3.2013, 08:58, Mandrake пишет:
Mandrake ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1434
профиль

Репутация: 13

   Сообщение № 289. 9.3.2013, 19:09, Caster пишет:
Caster ( Offline )
Обретший

*
Демон
Сообщений: 1080
профиль

Репутация: 37



Добавлено через 10 мин. 22 с.

- ЭЙ, ребята! А что это за явление марлезонского балета? У вас траванувшихся много? Какие симптомы и как их самочувствие? Мне видите ли этот парень дорог как память о Ганзе, хотелось бы знать что ему грозит. Что касается "Ганзейских идиотов", так мы с вами поделились консервами не из желания потравить, а из лучших побуждений, потому попросил бы... Когда хапали, так нарадоваться не могли. Или кто-то в себе гения почуял?..

   Сообщение № 290. 9.3.2013, 22:08, Mandrake пишет:
Mandrake ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1434
профиль

Репутация: 13


- Да задним числом все мы гении, - мрачно изрек Игнат, - гнали беса на мудаков, которые кормили упырей консервами, а простая мысль, что они все правильно делают, в голову никому не постучалась...

Ситуация обрисовалась следующая: у конфедератов отравилось около 30 человек, что примерно 50% от успевших покушать консервов. Цифра, теоретически, могла бы стать и выше, но всем, кто ел, тот час же устроили промывание желудка, как только появились первые больные.
После чего народ, грешным делом приняв события за диверсию, ломанулся линчевать ганзейцев, не вняв простой мысли, что это бесполезно, ибо если ганзейцы виноваты, то они уже смылись, а если не смылись то они ни при чем.

На данный момент состояние отравившихся вроде как неплохое, и тенденции к ухудшению пока нет. Симптомы те же самые, но у трети еще и аллергическая реакция неизвестно на что именно.

   Сообщение № 291. 13.3.2013, 14:25, Caster пишет:
Caster ( Offline )
Обретший

*
Демон
Сообщений: 1080
профиль

Репутация: 37



- Ну слава Богу! Значит жить будешь. - Левый хлопнул ладонью по плечу Кадышкина.
- Мужики, чего-то нам тут скучно стало совсем. Может кого из своих представителей оставите. Всеж тут основная сфера интересов ваша. Безопасности вроде ничего не грозит. Как думаешь Игнат?

   Сообщение № 292. 14.3.2013, 01:10, Mandrake пишет:
Mandrake ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1434
профиль

Репутация: 13


- Не-не, - покачал головой Игнат, - консервы консервами, но наш совет постановил четко и понятно: с Призраком никаких контактов. Если докажете, что за ним стоит человек или хотя бы смертный - разговор другой будет. А насчет хозяев консервов - у нас к ним, если разобраться, претензий-то и нету. Скорее, у них к нам может быть претензия... Теперь, когда мы знаем, что на упырях проверялась пригодность, отмазка, что негоже тварей кормить, когда люди голодают, отпадает... Сам на себя вот злюсь, первый раз в жизни на чужое позарился... и как-то очень быстро боженька наказал.

Как долго будешь сторожить склад? Напоминаю, что, теоретически, можно пораспутывать массу "побочных" заданий, но не успеть сделать основное, что приведет к необратимым последствиям. Потому - сколько дней еще Левый будет ждать?

   Сообщение № 293. 14.3.2013, 12:14, Caster пишет:
Caster ( Offline )
Обретший

*
Демон
Сообщений: 1080
профиль

Репутация: 37


- Не, Игнат, тут ты не прав. Мы с самого "удара" только и делаем что на чужое заримся. Нет тут ни твоей ни моей вины. Если сидеть на печи и ждать когда тебе принесут колачи, то ласты отбросишь. Вот и копытим как можем... Словом, не наговаривай на себя. Мужик ты дельный. - Левый протягивает руку для рукопожатия, смотрит на Игната, но конролит и Лиду.
Свернутый текст
Ждем пробоя в маске вечного сарказма, любых проявлений эмоций, интереса, короче: вздоха, расширения зрачков, румянца, другой невербальшины. Думаю хорошие отношения отдельных представителей Ганзы С Конфедератами, особенно высокопоставленными, будут только на пользу. Так сказать, сами себе квесты придумываем.

   Сообщение № 294. 19.3.2013, 02:50, Mandrake пишет:
Mandrake ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1434
профиль

Репутация: 13
- Ну тебе виднее, на что ты заришься, - криво ухмыльнулся Игнат, но протянутую руку принял, - а потом удивляешься, что Ганзу не любит никто. В общем, осталось выяснить, чьи же это консервы, мать их за ногу. В общем, мы обратно пошли. И это, своего бойца, если че, тащи к нам. К тому же, может статься, нам придется делать экстренный рейс до Полиса... ежели дело обернется худо...
Слова о том, что именно обернется худо, повисли в воздухе не названными вслух.

Конфедераты двигают в обратку. Последним, ссутулившись, уходит Игнат.

Следующий день ничего не дал: никто не появился. Вообще никто. У Кадышкина самочувствие улучшилось, он практически здоров, но есть ничего не хочет.
Двигаем на 1905?

Свернутый текст
Надо объявлять новую мобилизацию в Метро...

   Сообщение № 295. 19.3.2013, 13:24, Caster пишет:
Caster ( Offline )
Обретший

*
Демон
Сообщений: 1080
профиль

Репутация: 37
Свернутый текст
Да, в одного играть совсем муторно. Сразу хочется не играть, а слушать о том что происходит вокруг, на манер аудиокниги :-) Буду рад новым действующим лицам.



Если с Игнатом еще можно играть
-Игнат, постой! А чего у вас там не так? Может мы помочь чем сможем? Ну там с тем что худо (надеюсь он не потравившихся имеет в виду) или походом в Полис.



Вариант если Игнат уже не интерактивен, вроде как по условиям поста с его ухода прошли сутки на подъем Кадышкина и ожидания
- Итак, мы сделали все что могли здесь. Предлагаю больше не тратить время и двигаться на другую точку. Конечно, по дороге зайдем в Ганзу. Кадышкин ты готов к работе или лучше порешать вопросы с Игнатом? Реально оцени состояние. Будет хреново, если тебе на поверхности резко поплохеет. Если все готовы, то умеренным темпом двигаемся. Один проходит 10 метров - двое прикрывают, второй проходит 10 метров за первого - двое прикрывают, третий проходит 10 метров за второго... ну вы поняли.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Метро 2033: Черный Призрак | Следующая тема »

Яндекс.Метрика