RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто Doll 12-07-2010: Здесь лежит упавшее светило,Теперь дряхла, но раньше как светила!

Страницы: (11) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Луна нынче такая полная..., и в красный сильно отдаёт...(ЗТ)
   Сообщение № 91. 14.2.2010, 21:48, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Генри потянулся было за виски, но решил, что поцелуй после мартини будет всё же приятней и плеснул себе розового напитка в тот же бокал из которого пил виски.
- За знакомство, - несколько торопливо провозгласил он и приглашающе согнул руку в локте. Его бледное виснушчатое лицо приобрело приятный розовый оттенок, очень похожий на цвет напитка, что плескался в его стакане.

   Сообщение № 92. 14.2.2010, 21:55, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Генриетта улыбнулась, продела свою руку в своеобразное полукольцо и подмигнула молодому джентльмену.
- До дна! - провозгласила она и практически залпом осушила свой бокал.
- Черт с ним, позволю себе немного повеселиться, главное - суметь сохранить трезвый рассудок, - подумала она.

   Сообщение № 93. 14.2.2010, 22:26, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Генри Таймлайн замешкался всего на секунду, но свой стакан осушил одновременно с Генриеттой.
Парень посмотрел девушке в глаза, слегка приблизился к её лицу и замер на несколько секунд, давая мисс О'Рейли возможность избежать поцелуя.

   Сообщение № 94. 14.2.2010, 22:33, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Генриетта не стала уклоняться, в конце концов она сама настояла на этом небольшом спектакле. Легко и быстро поцеловав юношу, она отстранилась от него, сначала нахмурилась, потом улыбнулась и протянула своему собеседнику обе руки, все еще обтянутые перчатками. Она вела самую обычную игру, от которой уже очень давно отвыкла.
- Надеюсь, он никогда не узнает, чем я на самом деле занимаюсь, - с некоторой тоской подумала девушка.
- Заметь, какое странное совпадение, - произнесла она вслух, улыбаясь и сверкая зелеными глазами, - тебя зовут Генри, а меня - Генриетта, - девушка звонко рассмеялась.

   Сообщение № 95. 14.2.2010, 22:34, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
Девушка нахмурилась и просопела что-то невнятное. Она очень не любила когда ее будили, особенно таким образом. Не разлепляя глаз и не собираясь просыпаться она попыталась отмахнуться, но похоже это не возымело никакого эффекта. Холли нахмурилась еще больше и когда чья-то наглая рука полезла к ней за пазуху, то сработал очередной рефлекс, отправивший под ребро этому кому-то острый локоть. Это должен быть достаточно понятный намек на то что будить спящую воровку было не самой лучшей идеей.

   Сообщение № 96. 14.2.2010, 22:41, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Кто-то сдавленно и удивленно охнул и, судя по грохоту свалился с кровати. - Ты чего пихаешься? - Голос вопрошающего был не столько удивлённым, сколько возмущенным. С исчезновением жаркого тела, сделалось зябко.
По крыше не шуршало, а значит дождь уже кончился, а может, превратился в мелкую изморось или густой туман.
***
- Да, я заметил это совпадение, - улыбнулся Генри и в задумчивости потрогал кончиком языка свою верхнюю губу. Тут он заметил, что девушка протянула ему обе руки, и немного растерялся, не сумев сразу выбрать. Спохватившись, он натянул на лицу маску галантного кавалера и по очереди лёгким касанием поцеловал обе руки.

   Сообщение № 97. 14.2.2010, 22:49, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Щеки Генриетты слегка порозовели. Возможно, причиной тому был мартини, а возможно и галантность Генри.
- Мари! - громко воскликнула девушка, отвлекая подругу от ее кавалера.
- Скажи мне дорогая, а нет ли у тебя случайно моего любимого вальса? - вопрос был весьма коварным, потому как в приемной Мари вряд ли хватило бы места для такого танца.

   Сообщение № 98. 14.2.2010, 22:52, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
- Следи за лапами, придурок. Я сплю вообще то, - сонно и грубо ответила Холли и, поерзав немного, постаралась сжаться, чтобы не потерять драгоценное тепло. Завтрашний день обещал много работы, а потому она собиралась как следует отдохнуть и уж настроем на всякие нежности точно не располагала.

   Сообщение № 99. 14.2.2010, 23:06, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Ну я же выиграль в карты, - законючил Джек - Холли всё-таки удалось определить его по голосу.
Тепло медленно, но верно уходило.
***
Мари повернула голову в сторону своей подруги. Прическа у неё слегка растрепалась, а щеки и губы раскраснелись. Её кавалер крепко держал её за талию, а она обвила его шею руками и практически висела на нём. Она не ответила, а только кокетливо прикусила краешек нижней губы, показывая свое белые зубки, и указала пальчиком на полку с граммофонными пластинками.

   Сообщение № 100. 14.2.2010, 23:25, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Ну вот, она в своем репертуаре, - немного капризно произнесла Генриетта, - найти что-либо в ее вещах - абсолютно непосильная задача. Придется обойтись без вальса, а жаль.
- Прости, что я говорю невпопад. Сегодня был не самый легкий день, и я очень устала, - просто сказала она Генри, как старому знакомому.

   Сообщение № 101. 14.2.2010, 23:28, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
Холли снова недовольно забурчала, на то что спать ей не дают. Вот только снова заснуть в надвигающемся холоде ей врядли удастся.
- И чего? У меня что ли выиграл? - все так же недовольно поинтересовалась она, но потом все же вздохнула и добавила, - Ладно, ложись. Только тихо, я спать хочу.
Конечно она решила сдаться только из собственный соображений - чтобы всю ночь проспать в тепле. А когда лежишь с кем-то рядом, а еще лучше в обнимку, то и согреться проще.

   Сообщение № 102. 14.2.2010, 23:39, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Нет, не у тебя, - в голосе Джека появилась неуверенность - он явно только сейчас подумал о том, что стоило бы спросить у Холии её, мнение, прежде чем на неё играть. Мысль эта не на долго задержалась в его голове и, будучи вытесненной оттуда разрешением лечь рядом, забылась.
Парень шумно засопел, пристраиваясь позади рыжеволосой девушки. Рука его на этот раз оказались не настолько наглой и под рубаху не полезла, а пристроилась поверх неё на груди у Холли. Стало тихо, исчезло даже сопение. Тихо и тепло.
***
- Бывает, - с пониманием в голосе сказал Генри и загрустил. Взяв со стола бутылку, он снова разлил по бокалам мартини, но свой не взял, а схватился за сигару и задумчиво закурил, втихаря разглядывая Генриетту в те моменты, когда она, как ему казалось, не смотрела в его сторону.

   Сообщение № 103. 14.2.2010, 23:51, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
Холли с недовольным выражением, которое впрочем никому не было заметно, потерпела еще несколько минут, пока парень пытался устроиться на узком лежаке. Но вернувшееся с ним тепло сразу улучшило ее настроение. Оставалась только одна мелочь. Девушка взяла его руку и переложила чуть пониже, на живот. Ну совсем немного пониже, чтобы типа дышать не мешала и вообще..
Теперь можно было полностью расслабиться и уснуть до утра.

   Сообщение № 104. 15.2.2010, 01:19, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Сигара у Генри была очень хорошей, терпкий дым приятно щекотал ноздри, Генриетта расслабилась и закрыла глаза. Она чувствовала, что юноша грустит, но увы, у нее совсем не осталось сил, чтобы хоть как-то приподнять ему настроение.
Девушка позавидовала Мари Роз. Та могла веселиться до упаду хоть всю ночь.
- И зачем я только согласилась остаться? - подумала Генриетта, соображая, чем занять Генри и как при этом не уснуть. Не придумав ничего лучше, она открыла глаза, встала, подошла к полке и, покопавшись там некоторое время, извлекла на свет пластинку со своими любимыми вальсами.
После того, как девушка немного повоевала с граммофоном, оттуда полилась тихая, красивая, размеренная мелодия : " Раз-два-три, раз-два-три, раз-два-три..."
- Вы любите вальсы? - спросила Генриетта у юноши, плавно кружась в такт музыке.

   Сообщение № 105. 15.2.2010, 08:40, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Мари Роз со своим кавалером уже куда-то исчезли, и сейчас Генриетта одна танцевала на мягком ковре гостинной.
Ирландец отложил свою сигару и восхищенно следил за движениями девушки. Восхищенно до тех пор, пока она не задала ему вопрос. Он побелел настолько, что даже веснушки сделались едва заметными. Он встал, оправил свой пиджак и на негнущихся ногах подошел к Генриетте.
Он старался, это чувствовалось, но одного старания для танца было мало - здоровенный ирландский медведь оттоптал ему оба уха.
Когда музыка стихла, он сделал шаг назад и поклонился. - Благодарю за танец, - с придыханием сказал Генри и поднял глаза на девушку. - Рад нашему знакомству, но прошу позволить мне откланяться.

   Сообщение № 106. 15.2.2010, 12:22, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Генриетта улыбнулась, кивнула юноше и отпустилась на диван. Она сама уже тоже собиралась домой - надо было все-таки как-то решить проблему с дверью. Может быть мистер Брайан уже вернулся.
- Приятно было познакомиться, - снова улыбнулась она, помахала ручкой и выскользнула за дверь на мокрые улицы предрассветного Лондона.

   Сообщение № 107. 15.2.2010, 12:36, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Проблему с дверью решать не пришлось - она оказалась открытой.
Неизвестные грабители умудрились найти даже сейф за картиной. И ладно бы просто найти, так они его еще и вскрыли. Судя по разбросанным по комнате бумагам, это было банальное ограбление. Не пропа ничего, кроме драгоценностей и денег.

   Сообщение № 108. 16.2.2010, 00:33, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Генриетта вздохнула. Ну что сегодня за день такой? Девушка, с горем пополам прикрыв дверь, молча стала собирать разбросанные бумаги, с трудом сдерживая слезы.
Нет, ей было совершенно не жалко ни драгоценностей, ни денег. Все равно дома хранилась лишь некоторая не самая большая их часть. Куда хуже было то, что все бумаги теперь снова нужно приводить в порядок.
- Хорошо хоть, что ничего не пропало, по крайней мере на первый взгляд, - подумала девушка, складывая в общую стопку последний листик и запихивая все это под матрас. С сейфом она решила сейчас не возиться, просто закрыла его и повесила картину на место.
- Надо будет рассказать об этом Хью, - промелькнула в голове первая разумная мысль, когда относительный порядок был восстановлен.
Генриетта поправила волосы, сняла шляпку, бросила ее на кровать и, посмотрев на часы, решила все-таки снова попытать счастья у двери мистера Брайана.

   Сообщение № 109. 16.2.2010, 08:32, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Часы показывали почти полночь.
На этот раз, после негромкого стука, за хлипкой на вид дверью практически сразу послышались шаги. Через несколько секунд дверь отворилась.
- Извиняюсь за свой внешний вид, я уже спать ложился и одеваться обратно поленился. - Мистер Джордан Браун стоял на пороге собственной берлоги в одних ночных штанах. Был он на удивление хорошо сложен, черноволос и молод. Немного острые черты лица и широкий подбородок придавали его лицу весьма мужественный вид. Шрам рассекающий лоб на две половины шел в ту же копилку. Жаль только, что шрам этот не тигр в Африке нанёс, а стальная болванка, что вырвалась из крепления станка. И был он обыкновенным рабочим на одном из Лондонских заводов. Извинялся он улыбаясь и явно просто из вежливости - знал паршивец, как выглядит.

   Сообщение № 110. 16.2.2010, 10:25, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Ничего страшного, ты выглядишь как обычно, я бы даже сказала - чуть лучше, чем обычно, - ответила Генриетта, улыбаясь и откровенно разглядывая соседа сверху.
- Это ты извини меня за столь поздний визит, - кокетливо улыбнулась девушка, вспоминая, что у нее после уборки тоже наверняка не самый благопристойный вид.
- Мне весьма неловко тебя просить, но...не мог бы ты, когда у тебя будет время, врезать мне новый замок? У меня небольшие неприятности с дверью, - беспомощно развела руками Генриетта, не отрывая взгляда от Джордана.

   Сообщение № 111. 16.2.2010, 10:46, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Новый замок? Прямо сейчас? - Удивился Джордан и запустил пятерню в свои волосы. - У меня нет запасных замков, но если тебе просто закрыться на ночь нужно, то могу поставить какой-нибудь крючок или щеколду. Он оглянулся на свою квартиру, и на его лице появилось сомнение. Появилось, но тут жее исчезло. Можешь погостить пока у меня, - сказал он. - В смысле, пока я щекулду буду ставить, - торопливо добавил он и немного смутился.

   Сообщение № 112. 16.2.2010, 12:56, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Генриетта задумалась.
- А, шут с ней, с дверью, закрою я ее и так, а завтра что-нибудь придумаю, - махнула она рукой через несколько минут. Возвращаться к себе ей совсем не хотелось, а потому она смущенно улыбнулась и спросила : " А можно я у тебя до утра останусь?"

   Сообщение № 113. 16.2.2010, 13:48, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Челюсть парня отвисла, но он очень быстро взял себя в руки и кивнул. - Располагайся на диване, а я в кладовке себе матрас кину.
Он пропустил девушку внутрь, а сам скрылся за какой-то дверью внутри своей квартирки.
Квартира была меньшего чем у Генриетты размера и больше походила на берлогу нежели на жилище человека.
Появился через пару минут с ящиком для инструмента в руках. - Я заколочу твою дверь, чтобы до утра туда никто не влез, - деловито сказал он и вышел в подъез. Как был в одних штанах, так и вышел, даже обувь никакую не одел.
***
Холли стояла на аккуратной лужайке и во все глаза рассматривала большой старый дом. Он казался ей странным, но она никак не могла понять отчего. В сущности, это был обычный загородный двухэтажный дом, но что-то в нём было неправильно. На мгновение ей показалось, что дом нахмурился, прошелся взглядом по лужайке и увидел её. По спине рыжеволосой девушки пробежался холодок. Окрашенная в яркий зелёный цвет дверь скрипнула и отворилась.
Она снова проснулась, но в этот раз не от жары, а от холода - на кушетке она была одна. Она не заметила, когда и куда исчез Джек, но чувствовала, что на чердаке сейчас никого кроме неё не было. Сквозь щели в крыше проникал внутрь помещения слабый свет. Наступало утро.

   Сообщение № 114. 16.2.2010, 17:49, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Генриетта преспокойно устроилась на диване и,как ни странно, почти моментально уснула. Е ни капельки не смущало то. что квартира Джордана мало походила на жилище обеспеченного человека. Она видела места и похуже. Свернувшаяся калчиком девушка не заметила, вернулся ли хозяин квартиры. Она искренне надеялась, что тот разбудит ее, когда придет время уходить. Было тепло и относительно тихо - чего же еще желать уставшему человеку?

   Сообщение № 115. 16.2.2010, 19:16, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Генриетта еще какое-то время слышала сквозь сон, как Джордан стучит молотком этажом ниже, но звуки вскоре исчезли - может девушка окончательно заснула, а может парень закончил работу. Еще она не слышала как он вернулся, не слышала, как он поставил табурет у дивана и почти полчаса просидел, разглядывая в свете свичи лицо мисс О'Рейли. И не слышала она, как он вохнул и ушел спать.
Её никто не разбудил - проснулась она от того, что очень захотелось чихнуть. Сквозь невысокое окно в комнату заглянули лучики солнца и щекотали её носик.
Серый Лондон оделся в яркое.

   Сообщение № 116. 16.2.2010, 21:19, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Генриетта потянулась и открыла глаза.
- Уже светло, - подумала она, медленно поднимаясь с дивана, - интересно, который час. Неужели Джордан ушел и не разбудил меня? - мисс О'Рейли почувствовала себя неловко. Мало того, что она среди ночи без приглашения нарушила уединение своего соседа и лишила его возможности выспаться, так он еще может быть из-за нее остался дома.
Девушка повертела головой и громко позвала : " Джордан?"

   Сообщение № 117. 16.2.2010, 21:28, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Никто не отозвался. Только солнце светило в окно, да стояла у дивана одинокая табуретка. А на табуретке лежала записка.
"Не захотел будить. Ушел на работу. Запасной ключ убери под коврик.
Джордан."
На табуретке лежало сразу два ключа.

   Сообщение № 118. 16.2.2010, 22:11, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
Холли открыла глаза и села. Ее немного трясло, от холода, поэтому она подтянула колени к груди и поежилась.
- Что ж так холодно то, а? - неизвестно у кого спросила девушка оглядываясь по сторонам. Не заметив никого из приятелей она в мыслях их похвалила за сознательность. Верней сказать понадеялась что они с самого утра пошли выполнять ее распоряжения или просто работать. Решив, что для визита к новой знакомой слишком рано, а для сна уже поздно, Холли решила прогуляться. Вначале по своему району, а потом и до вест-энда дойти. В кармане еще оставались припасенные мяса, а значит утро можно считать удавшимся.

   Сообщение № 119. 16.2.2010, 22:35, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Это было самое настоящее летнее, пусть и совсем раннее, утро. Солнце еще не поднялось над крышами домов, но уже чувствовалось, что обязательно поднимется. Туман куда-то исчез, а о вчерашнем дожде напоминали только частые лужи.
До вест-энда она не дошла - встретила своих друзей. А может и они её встретили - это смотря с чьей стороны смотреть. Факт, они неожиданно выскочили из-за угла, чуть не сбив Холли. Она успела прижаться к стене, когда вслед за ними из-за того же угла выскочили два полисмена со свистками и дубинками. Свистки у обоих были во ртах, но они в них не свистели, а издавали странные звуки, рождённые хриплым дыханием. Может устали свистеть, а может не хотели тревожить честных граждан излишним шумом. На неё не обратили никого внимания.

   Сообщение № 120. 17.2.2010, 00:57, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Генриетта с благодарностью подумала о Джордане, взяла с табуретки ключи, аккуратно закрыла за собой дверь соседской квартиры и убрала один ключ под коврик, как и было велено. Вздохнув, она стала спускаться по лестнице, пытаясь представить, как будет воевать в заколоченной собственной дверью. Примерно на середине лестницы у нее в голове всплыл вчерашний разговор с мистером Саймоном.
- Черт! Сегодня же еще эта таинственная встреча, - с тоской подумала девушка. Значит, ей еще придется приводить себя в порядок, думать что надеть и как причесаться так, чтобы любимый кинжал был незаметен.
- Радует только одно - сегодня должна зайти Холли, - воспоминание о рыжеволосой воровке заставило Генриетту улыбнуться.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
 Страницы: (11) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » 
 Закрыта
Новая тема
 Опрос


Закрыто Doll 12-07-2010: Здесь лежит упавшее светило,Теперь дряхла, но раньше как светила!
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика