RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Весенний Пролёт Фантазии 2021» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Свадьба королевы лесов, Обсуждение. Весна 2021
   Сообщение № 1. 25.4.2021, 15:00, Призрак Форума пишет:
Международный литературный конкурс «XXVI Весенний Пролёт Фантазии 2021»

«Свадьба королевы лесов»


Текст рассказа: «Свадьба королевы лесов»

Общее голосование предварительного этапа (открыто до 20.05.2021 23:59)




Общее голосование за финалистов (открыто до 23.06.2021 23:59)

Используйте кнопку «В финал» только если считаете рассказ очень сильным, достойным финала.



В случае ошибочного голосования - вы сможете отменить или изменить свой голос в любой момент до завершения срока голосования.

Учитываются голоса от пользователей, имеющих 100 и более сообщений на форуме или оставивших не менее 10 содержательных комментариев к конкурсным рассказам текущего раунда.

Приветствуются комментарии читателей.
Пожалуйста, начните свой первый отзыв в теме с фразы «Я прочитал (-а) рассказ». Этим вы проявите уважение к автору.

В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

   Сообщение № 2. 26.4.2021, 06:17, gor4ica пишет:
gor4ica ( Offline )
Странник

*
Знаток
Сообщений: 89
профиль

Репутация: 37
Приветствую, автор! Прочитал ваш рассказ.

Признаюсь, кликая по ссылке на "Свадьбу королевы лесов", ожидал чего-то менее романтичного и более будоражащего.

Несмотря на то, что рассказ являет собой образец чтива для любителей “Дневников вампира” женской аудитории, есть в нем нечто чарующее.
А именно то, что в реальность этих событий хочется верить.

Автор как будто описал свой детский сон. Легкие и четкие краски, наивность, большой акцент на эстетике фэнтезийной расы, моральный аспект. Эдакая смесь “Алисы” и фантазии современной фанатки “Сумерек”. В этом есть своя прелесть.

Мне, как человеку, любящему другие стороны вымышленных (или нет) миров, трудно быть объективным.

Но тем не менее, я почему-то уверен, что целевой аудитории рассказ понравится.

Успехов в творчестве!

   Сообщение № 3. 26.4.2021, 21:11, Scaldir пишет:
Scaldir ( Offline )
Странник

*
Мечтатель
Сообщений: 143
профиль

Репутация: 45
Рассказ неплох. Учит любить природу и верить в чудо. Но всё же ближе к сказке или к рассказу для детей.

   Сообщение № 4. 27.4.2021, 14:26, Таис пишет:
Таис ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 20
профиль

Репутация: 4
Автор,я прочитала Ваш рассказ. Очень интересная история о поцелуе в лесу. Фэнтези , оказывается, может быть, романтичным. Легкая история, читается на одном дыхании. Удачи в конкурсе и творчестве!

   Сообщение № 5. 27.4.2021, 15:04, Koneko пишет:
Koneko ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 230
профиль

Репутация: 27
Я прочитала рассказ. Улыбнулась и немного опечалилась. Надеюсь, главная героиня все-таки встретит Сильтера снова. Или же он останется ее прекрасным воспоминанием, а также мотивацией для более осознанной жизни.
Сюжет понравился, написано неплохо, но над языком стоило бы поработать.

"Все черные волосы в цветах, а одеты они были в одежду будто бы из больших зеленых листов." Странное предложение.
"Вдруг, мне на плечо опустилась чья-то тяжелая рука." Лишняя запятая. А дальше полно предложений, где запятых не хватает.
"Толи их настолько удивило, что я человек, толи тот факт", то ли тот факт, что то ли пишется раздельно ;)
Сильтер в какой-то момент превратился в Сильета, но это мелочи :))
"Кажется, в том древесном соке был не только сок, так как меня начало немножко шатать." Все зависит от того, насколько сок был забродившим ;)

Рассказ приятный, легкий, но при этом поучительный. Напоминает о том, что в лесу живут существа, которых люди потихоньку убивают своим небрежным отношением к природе. Может, это не дриады, а обычные животные, но суть передана верно.

Удивило то, что девушка рассказала друзьям о своем приключении. Логичнее было бы оставить при себе такое дивное приключение, сохранив в душе как светлое воспоминание, приправленное надеждой на вторую встречу. Но это мое личное мнение.

В целом, мне понравилось. Автору спасибо и удачи!

   Сообщение № 6. 28.4.2021, 22:27, Бывший Ударник пишет:
Бывший Ударник ( Offline )
Я мутант

*
Мечтатель
Сообщений: 105
профиль

Репутация: 14
Здравствуйте автор, я прочитал Ваш рассказ.
Не могу знать, умышленно ли Вы написали сиё произведение в такой стилистике или Вы просто новичок в этом деле. Я имею в виду эту манеру повествования, как будто рапорт, предложение за предложением идут перечисления действий. Не буду приводить цитаты, все и так всё понимают о чём речь. Если автор в самом деле новичок, то ему неплохо было бы подсмотреть и другие способы передачи сюжета.
И Вам может показаться, что это сейчас идёт негатив с моей стороны, но знали бы Вы, как Ваш рассказ погружает в происходящее. Я словно побывал там :%):
И ещё этот конланг для дриад. Кстати, очень похож на другие индоевропейские языки по типу русского или английского, невооружённым взглядом можно вычленить, например, местоимения, хотя я могу ошибаться, не я язык этих дриад придумал. Боги, это нужно было додуматься для коротенького рассказа придумать целый конланг! :kz:
Автор, на мой неироничный взгляд, гений, маскирующийся под новичка. Обязательно получу право голоса и вернусь проголосую за этот рассказ в полуфинал как минимум :cool:
Спасибо за Ваши старания :wink:
P.S. И за любовь к лесу автору отдельный респект ::D: :respect:

   Сообщение № 7. 29.4.2021, 09:53, Весёлая пишет:
Весёлая ( Offline )
мимо проходила

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3820
профиль

Репутация: 1185
Ок, я прочитала школьное сочинение на тему "Загрязнение окружающей среды".

Язык наивный.
Текст невычитан. Большое количество орфографических, пунктуационных и речевых ошибок.
Сюжет – для сочинения норм, для конкурсного рассказа –очень слабо.
Романтическая линия – скукота.
Герои картонные.
Конфликта нет.

Но я рада за автора героиню, что она стала покупать меньше еды.


   Сообщение № 8. 30.4.2021, 01:00, Регина пишет:
Регина ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1460
профиль

Репутация: 262
Здравствуйте, Автор.

Я каждый раз вспоминаю, как на меня обиделись за предположение, что автор еще очень юн и у него все впереди. Очень надеюсь, Вы не будете писать мне гневные письма, если я ошибаюсь. Мне кажется, что вы маленькая девочка, которая делает лишь свои первые шаги по тернистому писательскому пути и, только исходя из этого, я Вам не ставлю "минус" (А вот если напишите, что я не права, вернусь и поставлю!). Сами понимаете, что с этакими монстрилами, что бьются здесь уже не первый год, Вам пока еще очень рано тягаться. Но пробуйте - "не Боги горшки обжигают"! Только внимательно читайте то, что пишите, а то в восьми строчках я насчитала десяток "я" - любой редактор после этого просто выкинул бы Ваш текст.

Всего доброго и удачи!

   Сообщение № 9. 8.5.2021, 13:10, Кларк пишет:
Кларк ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1434
профиль

Репутация: 272
Рассказ прочитан. Начпису привет. Наивность и доброта подкупает. Текст конечно с опечатками, есть ошибки. Но сюжет удивительно гармонирует с простодушной подачей гг, ее непритязательным повествованием, ее мечтой.
Я никогда не отождествляю автора и его вымышленных героев. Поэтому считаю, что это произведение достойно плюса. Спасибо за работу.

   Сообщение № 10. 10.5.2021, 04:53, Zaniraya пишет:
Zaniraya ( Offline )
Mon verre n’est pas grand, mais je bois dans mon verre.

*
Архимаг
Сообщений: 755
профиль

Репутация: 241
Да, леса не надо загрязнять. Эта мудрая мысль приходит девочке в голову после того, как она заблудилась и встретила дриад. Где рассказ?

   Сообщение № 11. 11.5.2021, 10:41, Дмитрий Гайто пишет:
Дмитрий Гайто ( Offline )
Моряк-обезьян

*
Певец
Сообщений: 344
профиль

Репутация: 108
А вот меня лесной дриад
Не целовал – но не свинячу!
А текстик... как с олимпиад.
Четвёрка с плюсом, не иначе.

   Сообщение № 12. 19.5.2021, 21:56, Бывший Ударник пишет:
Бывший Ударник ( Offline )
Я мутант

*
Мечтатель
Сообщений: 105
профиль

Репутация: 14
Доброго времени, автор. Я пришёл, чтобы проголосовать))

Гостья из прошлого ( Offline )
И попробуйте мне запретить)))



Вредина и сказочница)
Сообщений: 10970
профиль

Репутация: 1313
изображение

Извините, автор. Но это очень слабый рассказ. Мне такое читать больно. Поэтому я решила пожалеть судей.

   Сообщение № 14. 19.5.2021, 23:30, marrtin пишет:
marrtin ( Offline )
молчаливое привидение

*
Посвященный
Сообщений: 50
профиль

Репутация: 37
Не знаю, что-то мне кажется, что полуфинала не достойны менее качественные тексты. Ещё менее качественные. А этот ещё ничего.

   Сообщение № 15. 19.5.2021, 23:39, Мухина пишет:
Мухина ( Offline )
Странник

*
Мечтатель
Сообщений: 136
профиль

Репутация: 33
Интересно, а мужчина-дриада - он тоже дриада? Хм...
Невероятное приключение, которое произошло с героиней, оставило в ее душе особенный след - она стала сторонницей раздельного сбора мусора. Девушка (а может, и совсем дама - это нам не сообщили) повстречала инопланетян, ее сооблазнил зеленокожий черноволосый юноша, напоил, увел в отдаленное место, где заговорил с ней - понятно же - о звездах. А потом она проснулась. И стала жить дальше. Никаких драм, никаких разочарований и сердечных ран - только экология.
(Первым делом, проснувшись, героине надо было проверить фотоаппарат - цел ли? Если он в палатке и исправен, то событие - все-таки сон, и не стоило морочить голову почтеннейшей публике.)
Ладно. Уважаемый автор, это школьное сочинение. Более-менее грамотное (если не считать замечательной фразы "Выйдя на небольшую поляну, мне открылось странное зрелище", множества канцеляритов и пунктуационных ошибок). Эмоции стандартные, с описаниями худо, сюжет - просто цепь событий. Концовка повеселила, хотя в истории она не к месту. Какой могла бы быть тема сочинения, если б оно писалось, например, в школе? Наверное, об экологии. А о чем еще? Не о любви же.
В общем, извините меня, но к литературе этот рассказ не имеет никакого отношения. Минус.

   Сообщение № 16. 23.5.2021, 23:24, Junto пишет:
Junto ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3012
профиль

Репутация: 552
До крайности неумелый текст на всех уровнях. Хоть бы она забеременела, что ли, для интриги от этого дриада. Но нет. Только венок.
В общем, извините. Мне не понравилось.

   Сообщение № 17. 27.5.2021, 12:33, Крошка Элли пишет:
Крошка Элли ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 10456
профиль

Репутация: 1079
Здравствуйте, автор. Несмотря на споры вокруг вашего рассказа, я должна признать, что это очень слабый рассказ. Я прочитала его сейчас и вижу, что такого рода тексты не имеют отношения к художественной литературе. Это ученическая, неумелая и беспомощная проба пера. Извините и удачи вам.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Весенний Пролёт Фантазии 2021» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика