RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Весенний Пролёт Фантазии 2021» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Пруха, Обсуждение. Весна 2021
   Сообщение № 1. 25.4.2021, 15:00, Призрак Форума пишет:
Международный литературный конкурс «XXVI Весенний Пролёт Фантазии 2021»

«Пруха»


Текст рассказа: «Пруха»

Общее голосование предварительного этапа (открыто до 20.05.2021 23:59)




Общее голосование за финалистов (открыто до 23.06.2021 23:59)

Используйте кнопку «В финал» только если считаете рассказ очень сильным, достойным финала.



В случае ошибочного голосования - вы сможете отменить или изменить свой голос в любой момент до завершения срока голосования.

Учитываются голоса от пользователей, имеющих 100 и более сообщений на форуме или оставивших не менее 10 содержательных комментариев к конкурсным рассказам текущего раунда.

Приветствуются комментарии читателей.
Пожалуйста, начните свой первый отзыв в теме с фразы «Я прочитал (-а) рассказ». Этим вы проявите уважение к автору.

В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

   Сообщение № 2. 26.4.2021, 15:45, Eddy Krok пишет:
Eddy Krok ( Offline )
крокодил

*
Певец
Сообщений: 248
профиль

Репутация: 23
Автор, прочитал Ваш рассказ.
К Лешему в королевство сей стёб попадёт.
Выражаетесь смешно, но кудряво. Ошибочки присутствуют. Можете писать смешно, но вот этот рассказ у Вас, наверняка, не лучший получился. Как обрезало. Читатель вскипнуть должен: "И это фффсё?!!!"
Такие ружья везде расставили, а всё кончилось заурядной пьяной аварией неудовлетворённой дуры... Нет. Нужно исправить и написать полную версию. Пока поставлю плюс, но считайте это авансом. Один фиг, за такую халтуру.финала Вам не видать.

   Сообщение № 3. 28.4.2021, 15:49, пилигрим пишет:
пилигрим ( Offline )
Странник

*
Сказитель
Сообщений: 552
профиль

Репутация: 217
Я прочитал рассказ «Пруха».
Моё мнение субъективно и ошибочно.
Написано хорошо, читается легко. Кратко и лаконично доведена до читателя мысль.
Юморок присутствует. Есть герой-персонаж. Есть сюжет.

«— Хрена вам! Один один! Клиент на газоне двух червей и улитку раздавил своими лаптями резиновыми!» – а Потрах тот ещё буддист.

Цитата
«Трах пристыжено опустил рыло.»
– мне казалось, именуют его Потрах?

Спасибо за историю.

Пы.Сы. Мне немного напомнило «Мисклик Мойры», но это уже мои фантазии.

   Сообщение № 4. 30.4.2021, 13:00, Torvik-2 пишет:
Torvik-2 ( Offline )
старый брюзга

*
Графоман
Сообщений: 26
профиль

Репутация: 11
Смачный рассказец. Я его прочитал.
Так и вспомнился "Небесный суд", сериальчик такой.
Из советов:
1) Избавиться от скабрезностей в топонимике. Юмор ниже пояса - это Петросянщина. Дальше капустников не прокатывает.
2) Раз у героя такая вот "пруха", то тут бы и развить чуток не помешало бы. А фантазия у автора есть. Чтоб та же лахудра на мерине запала на героя, переведя на него своё имущество, за ним бегал с наганом бывший её хахаль, но всё время мазал или попадал в участок... Впрочем, это не мой рассказ.
Дерзайте!

   Сообщение № 5. 2.5.2021, 18:24, marrtin пишет:
marrtin ( Offline )
молчаливое привидение

*
Посвященный
Сообщений: 50
профиль

Репутация: 37
Автор, я прочитал ваш рассказ, хотя это доставило мне моральные страдания. Знаете, я на самом деле считаю, что пунктуация важна, что, читая подобные тексты, читатель портит свою душу, а автор портит себе карму. Это пошло, это вульгарно, это бессмысленно и это надругательство над литературой. И не говорите, что это стёб, что так всё делают и это типа норм.
Вовсе не нормально.
Ничего у вас не получилось. Ничего хорошего, конечно. Вульгарного получилось много, но это я кажется, уже говорил. Научиться тыкать по клавишам с буковками ещё не означает умения рассказывать истории. Подтягивайте грамотность, потому что грамотность - это основа письменной речи. Читайте хорошие книги.
Ну должен же кто-то вам об этом сказать? В -надцатый раз, видимо? Считайте, что у меня крылышки за спиной режутся, если вам так удобнее.
И для содержательности.
с надвинутом на нос капюшоном - надвинутым
что конца коридору нет. А есть лишь бездонный - не разрывайте предложение точкой
двери, с ободранной в некоторых местах чем-то острым краской, красовалась - с краской, ободранной в некоторых местах чем-то острым, (изменяем порядок слов). краской красовалась - :(( заодно и убираем это фонетическое нехорошее созвучие
с навивающей нескромные мысли - навевающей , проверочное слово вЕять
упёрлась почерневшими, сжатыми в кулак, похожими на паучьи лапки пальцами, неизвестно чья рука - зачем подлежащее запихнули так далеко от сказуемого? Типичная ошибка.
Как-то даже смешно говорить про былки.
И совсем для меня непонятно, зачем вы так активно вызываете у читателя рвотные рефлексы.

   Сообщение № 6. 5.5.2021, 04:20, Zaniraya пишет:
Zaniraya ( Offline )
Mon verre n’est pas grand, mais je bois dans mon verre.

*
Архимаг
Сообщений: 755
профиль

Репутация: 241
Прохор Ухов = Пруха – хорошо. Но на этом с хорошим и всё.

Юмор уровня «Доброжопинск» (не ругаюсь, цитирую), сюжетная колея такая изъезженная, что уже до дыр протёртая. Масса, просто куча ненужных деталей, иногда что-то любопытное встречается, но скорее по принципу сломанных часов, которые два раза в сутки и т.д....

Минус.

   Сообщение № 7. 8.5.2021, 18:16, Junto пишет:
Junto ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3012
профиль

Репутация: 552
Какая-то подростковая туалетщина. Сюжет нафталиновый, язык корявый с неуместными претензиями и выпендрежем.
В общем, извините. Мне не понравилось.

   Сообщение № 8. 8.5.2021, 21:01, Змей пишет:
Змей ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3126
профиль

Репутация: 1424
Я прочитал. Эхей! Грустный анекдотик. Чел всю жизсть подвергался нападкам судьбы а все считали - мужику прет. А когда реально проперло в рай на халяву, два мента обозвали его лохом и невезухой. И вот в этом месте видима нада было смеяться. Не смешно, но попытка засчитана.
Изложено вполне. Выписывать лень, но не галагтека - точно. Так шта....
Прохера накормить кашей! Вытереть сопли! И вперед под танки. Нам прушники нужны, а то кого в полуфинале пинать)))))

Автор. Большую часть отзыва можете считать шуткой. Но как известно в каждой шутке есть доля шутки)
Спасибо и удачи.

   Сообщение № 9. 9.5.2021, 11:48, Бронзовая пишет:
Бронзовая ( Offline )
Охотница

*
Певец
Сообщений: 356
профиль

Репутация: 95
Доброго, автор!

Маленький ляп:
Цитата
не слоило даже и пытаться

сТоило

Так же проблемы с запятыми, но это оставлю на вашей совести.

Прочитав текст, так и не поняла главного: а об чем он? О том, что, сколь бы никчемен ты ни был – все равно тебя за уши вытащат вот просто потому что? Или? Или предлагается посмеяться над "прухой" главного героя? Не знаю, совершенно не смешно и не понятно.
Имхо, не полуфинал - слишком ни о чем.

   Сообщение № 10. 24.5.2021, 16:09, Крошка Элли пишет:
Крошка Элли ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 10455
профиль

Репутация: 1079
Здравствуйте, автор. Я бы не сказала, что совсем уж плохо. Задорно. Да, сюжет заезжен, да, не раз и не два об этом было. Ну и что? Не писать теперь, что ли? Обыкновенная, местами с логическими нарушениями история. Рассказана просто, незатейливо. Где-то мне даже понравилось, а где-то в квнщину уехал автор. И мне понравились диалоги - довольно живо выстроены. Плохо, что рассказ не вычитан. Очень плохо. Думаю, в полуфинале вам самое место, автор. Удачи!

   Сообщение № 11. 26.5.2021, 21:34, Фитц Фокслайн пишет:
Фитц Фокслайн ( Offline )
Убийца дизайна

*
Знаток
Сообщений: 56
профиль

Репутация: 19
Прочёл рассказ.
Эээ... Много уже чего сказали, а я не люблю критиковать, поэтому скажу что-то такое:
Прикольная идея персонажа... всё, больше нечего сказать.
Как бы закончить... мутите добро: авось аукнется.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Весенний Пролёт Фантазии 2021» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика