RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Весенний Пролёт Фантазии 2021» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Пироги Бессмертия, Обсуждение. Весна 2021
   Сообщение № 1. 25.4.2021, 15:00, Призрак Форума пишет:
Международный литературный конкурс «XXVI Весенний Пролёт Фантазии 2021»

«Пироги Бессмертия»


Текст рассказа: «Пироги Бессмертия»

Общее голосование предварительного этапа (открыто до 20.05.2021 23:59)




Общее голосование за финалистов (открыто до 23.06.2021 23:59)

Используйте кнопку «В финал» только если считаете рассказ очень сильным, достойным финала.



В случае ошибочного голосования - вы сможете отменить или изменить свой голос в любой момент до завершения срока голосования.

Учитываются голоса от пользователей, имеющих 100 и более сообщений на форуме или оставивших не менее 10 содержательных комментариев к конкурсным рассказам текущего раунда.

Приветствуются комментарии читателей.
Пожалуйста, начните свой первый отзыв в теме с фразы «Я прочитал (-а) рассказ». Этим вы проявите уважение к автору.

В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

   Сообщение № 2. 26.4.2021, 17:39, Бирюза пишет:
Бирюза ( Offline )
интроверт

*
Классик
Сообщений: 1118
профиль

Репутация: 260
Я прочитала Ваш рассказ ,Автор. Наварное, моё чувство юмора, с вашим, ходят по разным лесным тропам.Мне не понравилось.Где-то после двух первых абзацев захотелось свернуть страницу и попробовать удачу на другом рассказе. Но я взяла себя в руки и прочитал до конца.И мир не рухнул,не провалился в Никуда.просто стало немного грустно,что время потрачено зря.Желаю вам,более благодарного читателя ,чем я.

   Сообщение № 3. 30.4.2021, 02:33, Филомен пишет:
Филомен ( Offline )
a silent bird on a singing tree

*
Мечтатель
Сообщений: 195
профиль

Репутация: 43
Происхождение Фьюри так и не разгадал. Да и с Ариэль вышло как-то не сразу. И потом только тётя Ася приехала.
На истории кражи бамбургера из наземного храма посмеялся от души. Посему - плюсую.

   Сообщение № 4. 2.5.2021, 10:25, Junto пишет:
Junto ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3012
профиль

Репутация: 552
Слишком просто и слишком утрировано, чтобы быть смешным. Да и лишней шелухи в тексте вагон.
В общем, извините. Мне не понравилось.

   Сообщение № 5. 5.5.2021, 03:43, Бронзовая пишет:
Бронзовая ( Offline )
Охотница

*
Певец
Сообщений: 356
профиль

Репутация: 95
Доброго, автор.

Ну прочитала я ваш рассказ. Ну... Лопата?
В смысле смехуечеков напихано столько, что увернуться не получается - только от одного уклонился, еще десять на голову падают. То, что планировалось, похоже, как стеб над жанром фентези и попаданцами в частности, в итоге превратилось в такой парад авторского юмора, что уже вообще не смешно.
Оценки не ставлю, но мне не понравилось.

   Сообщение № 6. 9.5.2021, 09:44, Мерей пишет:
Мерей ( Offline )
Дядюшка Голый Разносчик Талисман Флуда Трактирщик Владыка Сельди

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6282
профиль

Репутация: 647
Здравствуйте, автор!
Ваш рассказ получил онлайн-разбор на стриме Литературной Бастилии.

Полный стрим можете посмотреть здесь:


Если же вам интересен только ваш рассказ, то
ЗДЕСЬ можно послушать отзывы и обсуждение бастильцами,
ЗДЕСЬ подводим итоги по стриму, составляем свои ТОПы по прочитанному для стрима.

Приятного просмотра!

   Сообщение № 7. 15.5.2021, 15:10, Крошка Элли пишет:
Крошка Элли ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 10456
профиль

Репутация: 1079
Здравствуйте, автор.
Цитата
По черному небу, кружась в безудержном танце, плыли две огромные картошины лун. Потрескивал костёр
Картошины лун мне понравилось. А вот костер потом - никак не вяжется с черным небом. Слишком быстрый перескок.
Цитата
опёр голову на мозолистые руки

Если честно, автор, вы свои блохи сами ловите в тексте. Они точно есть. Хоть их и немного.
Мне совершенно не нравится вот эта катавасия с именами. Намеки настолько топорные и жирные, что квн-ом попахивает.
Тавтологию почистить.
Все это было бы сносно, если бы вы, автор, выдерживали меру и достоверность. Про эти путешествия сказочных героев в наш мир уже столько понаписали, что изобрести новое - практически нереально. У вас не получилось.
Есть штуки, которые меня позабавили. Макдоналс, например. Это было не пошло.
Цитата
"Атас, пацики! Дёру!"
Ну что вы все время портите-то?!
Фастфуд - зло! А идея мне понравилась. Незатейлива, без особого морализаторства. Что-то в этом есть. Мааааленький плюсик. И пожалуйста, ну сделайте что-нибудь с именами и топорными шутками))

   Сообщение № 8. 19.5.2021, 18:14, Злойдядя пишет:
Злойдядя ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 328
профиль

Репутация: 70
Ох, прочитал я ваш рассказ, автор. И у меня возникли крайне противоречивые чувства.
Цитата
облизала тонкие пальчики и зычно отрыгнулась

Наверное, "отрыгнула" все-таки. Есть и другого понемногу, но не критически.
Рассказ этот - юмористическая наивная зарисовка, выполненная в стёбной манере. Про имена уже сверху сказали. Нужно знать меру, чтобы стеб не превратился в стёб стёба.
Так-то весело, конечно, не не смешно. Переборчик-с.
Но плюс я, конечно, поставлю. Это далеко не худшая работа. Но если честно, у автора оставался порядочный запас знаков для того, чтобы сделать работу более ровной. Да и чувство меры... Н-да. Пусть жюри определяет.
Мое почтение.

   Сообщение № 9. 21.5.2021, 12:17, Karakousa пишет:
Karakousa ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2276
профиль

Репутация: 382
Я прочитала рассказ.
Цитата
когда ещё не было ни эльфов, ни гномов, ни даже таких замечательных полуросликов,
это жутко несвеже и вторично. У кого мы уже могли такое читать?))

Моменты, которые должны быть как бы смешными и остроумными, какие-то совсем не смешные.

Повествование вроде как такое живенькое, но абсолютно не держит меня как читателя. Многое испортил неуклюжий и несмешной юмор. Со всем уважением, это что-то не моё.

   Сообщение № 10. 31.5.2021, 19:05, Карамазов пишет:
Карамазов ( Offline )
Олигарх Иванович

*
Магистр
Сообщений: 533
профиль

Репутация: 143
Я прочитал ваш рассказ, автор.
Конечно, ст?б. Неприкрытый) тут тебе и Толкиен, и Матрица. Юмор понравился, хоть он и народный. Одно жаль - погремуха.
Как было бы здорово, если бы окромя пародии в текст была бы заложена некая мысль. Про что читать? А так - приятно, но не более. В полуфинал жмякнул бы с радостью, в финал не буду. Удачи!

Алеся Ясногорцева ( Offline )
Коммунистка

*
Автор
Сообщений: 1464
профиль

Репутация: 428
Я прочитала рассказ.
Юмор есть, и довольно хороший, хотя слишком добрый. О потребительской психологии надо жёстче писать, это - страшная беда. Стилистических и грамматических ошибок я не заметила. Но есть ошибка похуже.
Автор назвал книгу, из которой герои узнали об "обществе потребителей" "Заветы Ильича". Понятно, с кем у подавляющего большинства читателей ассоциируется отчество Ильич - вне зависимости от их отношения к Ленину. И что же, автор хочет сказать, что истоки потребительской психологии - в идеях Ленина, в историческом материализме? Как же это узко и плоско...
На самом деле, исторический материализм ни в коей мере не поддерживает концепцию "общества потребления" и даже отвергает её. Её поддерживают буржуазные идеологии,так как выгодна она только буржуазии, которая всегда эксплуатировала пролетариев не только как производителей, но и как потребителей.
Нет, минус я бы не поставила - вдруг я что-то не так поняла? Но и плюс тоже.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Весенний Пролёт Фантазии 2021» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика