RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Весенний Пролёт Фантазии 2021» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> На старт, Обсуждение. Весна 2021
   Сообщение № 1. 25.4.2021, 15:00, Призрак Форума пишет:
Международный литературный конкурс «XXVI Весенний Пролёт Фантазии 2021»

«На старт»


Текст рассказа: «На старт»

Общее голосование предварительного этапа (открыто до 20.05.2021 23:59)




Общее голосование за финалистов (открыто до 23.06.2021 23:59)

Используйте кнопку «В финал» только если считаете рассказ очень сильным, достойным финала.



В случае ошибочного голосования - вы сможете отменить или изменить свой голос в любой момент до завершения срока голосования.

Учитываются голоса от пользователей, имеющих 100 и более сообщений на форуме или оставивших не менее 10 содержательных комментариев к конкурсным рассказам текущего раунда.

Приветствуются комментарии читателей.
Пожалуйста, начните свой первый отзыв в теме с фразы «Я прочитал (-а) рассказ». Этим вы проявите уважение к автору.

В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

   Сообщение № 2. 26.4.2021, 15:16, Элентари пишет:
Элентари ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 211
профиль

Репутация: 97
Я прочитала рассказ. Интересная, динамичная вещица, прочитала с удовольствием. Полуфинала рассказ точно достоин, поэтому ставлю плюс.
Пара моментов:
1) для меня стало сюрпризом, когда оказалось, что главный герой - девушка, а не парень. Я даже вернулась к началу, пытаясь понять, не упустила ли где-то этот факт. В целом, не криминально, но меня сильно выкинуло из рассказа. Я три четверти текста представляла ловкого паренька, а тут вдруг картинка не сложилась
2) не хватило объяснения, что это всё-таки за кошки-мышки такие с демонами. Хочется больше предыстории, чтобы понять, а в чем собственно выгода или мотивы героев, которые решают так поиграть. И их ли это решение или они вынуждены? Из текста это непонятно, и это портит впечатление от прочитанного.

   Сообщение № 3. 26.4.2021, 20:21, Лемниската пишет:
Лемниската ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 10
профиль

Репутация: 5
Здравствуйте, Автор! Я прочла Ваш рассказ и он мне не понравился по ряду причин.

Я понимаю, Вы хотели создать резкую динамичную историю, но короткие и некоторые лишние предложения совсем сбили ритм чтения. В некоторых же предложения нарушена конструкция. Сюжета нет как и раскрытия смысла. У вас получилось что-то вроде: "Бегу, демоны преследуют. Ещё бегу, надо скрыться. Красный демон, синий демон (в чем разница не понятно), забегаю в поезд, говорю с новичком. Бегу. Это игра в прятки-догонялки. Черный демон. Демонов бить нельзя - я буду либо захвачена ими либо начну сначала. Другого не дано и награды за это нет, понимайте как хотите" - в итоге видно действие-действие-действие в завязке без кульминации и развязки.

Первую треть текста пришлось перечитывать несколько раз чтобы уловить суть и, как заметила Эленари, только в конце стало ясен пол героя (ещё одна путаница). Далее я разберу несколько некрасивых моментов из Вашего текста.

Свернутый текст
"...Слышу, как искаженный голос сообщает, о том, что самолет из Канады только что приземлился – а это значит, все в сборе."
Кто в сборе? Если не хотите развивать эту тему, то и не пишите об этом.

Свернутый текст

"Спускаюсь в метро, оглядываясь по сторонам – свет от рекламных вывесок смешивается с бесконечными лицами людей, и на секунду среди всех этих лиц я выхватываю одно единственное. Взгляд выдает, ошибиться сложно. В поезд мы заходим вместе, и я слышу короткое:

- Удачи.

Кажется, незнакомец говорит по-французски.

В первый раз я вижу его в поезде. Кожа у этого демона красная, глаза – абсолютно черные. Он в другом конце вагона – улыбается мне, показывая клыки. Между нами десяток метров, волноваться еще рано.
Сначала показалось, что это незнакомец демон, а не разные герои. И откуда героине знать, что незнакомец говорит по-французски? Если он сказал "удачи" на французском то так и скажите, что это было сказано на французском.

Свернутый текст
Перехожу в следующий вагон. Роюсь в карманах, достаю веточку остролиста и незаметно просовываю через ручку двери. Меняю еще один вагон, поезд останавливается – станция пустынна, до Токио еще далеко.
Тут было бы уместнее, сказать что "просовываю веточку в замочную скважину", а не в ручку. Но, учитывая, что в электричках двери между вагонами чаще всего не имеют замка подошло бы "я поднесла веточку к закрывающейся двери и тяжелое полотно зажало растение в плотном зазоре" или что-то типа того. В меру уточненные действия делают текст реальнее и понятнее. Особенно если это сложное действие, вроде этого.

Свернутый текст
Синекожий стоит рядом с автоматом, в котором покупают напитки, на меня не смотрит. Не замечает, занят другим – неподалёку видно еще одного игрока.
"Синекожий" сразу выбил из повествования. Тут не хватает уточнения, что синекожий тоже демон, ведь по ассоциации из прочитанного выше демоны красные, это ещё одна путаница.

Свернутый текст
Я нескоро понимаю, почему улыбка таксиста кажется мне такой знакомой. Мы останавливаемся у обочины трассы, и в зеркало заднего вида в салоне автомобиля я вижу его. Краснокожий из поезда.

Эй, прятаться здесь должна вовсе не демоны.

Я дергаю за ручку двери – закрыто. Краснокожий поворачивается, больше не скрываясь – у него длинные, темные волосы, рассыпавшейся по плечам. Настоящая грива.
Так демон на заднем сиденье или он в облике таксиста? Эта сцена физически не понятна.

Свернутый текст
Конец игры, - рычит он сквозь клыки. Я откручиваю крышку бутылки, которую держу в руках – ту самую, с обезьянкой, из автомата с напитками, и падаю на сиденье, уворачиваясь от тяжелой палицы. Раздается грохот, стекло разбивается сразу же – в салоне не размахнуться таким оружием. Когда краснокожий заносит палицу для следующего удара, я быстрым движением выплескиваю ему в лицо содержимое бутылки. Пока он шипит, потеряв зрение, тянусь вперед, нажимаю на кнопку, открывая двери.
Хорошо, давайте рассмотрим эту ситуацию - Вы сидите в машине (судя по всему на переднем пассажирском сиденье) и вокруг Вас мало пространства, вы даже не можете провести вытянутую руку так чтобы она ни на что не наткнулась. Как в этих условиях можно использовать длинное дробящее оружие для которого нужен замах??? Я уже и не говорю о том, зачем демону вообще оружие? У него же есть магия или что-то ещё. И если ваше представление демонов выходит за рамки классического фэнтези, то лучше Вам описать их потому что ожидаешь огненное дыхание и проклятия, а получаешь палицой по голове, образно говоря.

Это не всё, на что я хотела бы обратить внимание, но надеюсь это поможет Вам в улучшении Ваших писательских навыков. Спасибо за текст.

   Сообщение № 4. 28.4.2021, 11:33, Torvik-2 пишет:
Torvik-2 ( Offline )
старый брюзга

*
Графоман
Сообщений: 26
профиль

Репутация: 11
Я прочитал рассказ. Поделюсь парой эмоций.
1) Пол игрока стал неожиданностью. А почему? А потому что автор ленится. Он не описывает героя, снаряжение, историю, Он вообще гонит "голопом по Европам", и на счёт "три" успевает и из самолёта выскочить и из аэропорта. То есть автор из рассказа вынул ... три части, наполнитель. Остались одни действия. Их достаточно для сюжета, но недостаточно для вкуса. Бульон без овощей и мяса остался водой.
2) Предположим, невидимые окружающим демоны видны игрокам, но не видны окружающим Но они что-то бьют, разбивают... Немного не понятна реакция окружающих. Они проходят сквозь толпу или как?
3) Героиня узнаёт других игроков. Как? На них метки? Они светятся? Узнала и узнала. Причём, судя по всему, видит новичка впервые. Косяк или фича? Объяснения нет.
4) Кто и как определяет маршрут забега? Вопрос в воздухе. Внутреннее ощущение описания игрушки-бегалки на смартфоне. Уровень, новый уровень...
5) Мораль "беги и прячься" (а главное - "не думай")? Маловато и мелковато.
6) У персонажа есть порошки и другой инвентарь? Где она их берёт? Ну, как призы предыдущих уровней игры? Не отражено.

Вывод - в полуфинал рановато.

   Сообщение № 5. 3.5.2021, 00:50, livanskiy пишет:
livanskiy ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 294
профиль

Репутация: 106
Доброй ночи, прочитал ваш рассказ.

Интересная идея в плане того, что нет противостояние героя и антагониста в привычном понимании этого слова.

При этом тяжело представить картинку происходящего, а также причины. Словно мы увидели небольшой отрывок. Остается много вопросов.

Что касается отрисовки мира – когда мы пишем «шум города» – для читателя это безлико. Картинку создают детали: разговор компании, стук колес поезда или сигналы машин в пробке и т.д.
Я обычно стараюсь дать общую картинку, крупными мазками и добавить пару деталей, чтобы показать мир читателю.

Некоторые моменты по тексту:

Эта конструкция сложна для восприятия читателя:
Свернутый текст

Толчок, шум людей, собирающих свои вещи, цокот каблуков незнакомки, идущей впереди к выходу из аэропорта. Большие окна, из которых отлично видно аэродром и самолеты.

Попробуйте экспериментировать с текстом, читайте его вслух, так можно заметить шероховатости и поправить их.

Здесь сложно воспринимать, скорее имелось ввиду «тут каждый сам за себя»
Свернутый текст

Ты только сам за себя – такие правила


Гипотетически это можно сократить в пользу тексту
Свернутый текст

нахожу еще один автомат, продающий напитки

Можно написать «Автомат с напитками»

Вот тут интересный момент. Можно ужасно не хотеть или не любить, но вот ужасно ненавидеть – сложно :) Нельзя ведь сказать «замечательно ненавижу».
Свернутый текст

Демоны ужасно ненавидят обезьян.


Опечатка закралась
Свернутый текст

Эй, прятаться здесь должна вовсе не демоны.


Этот эпизод сложно представить. В автомобиле достаточно тесно, удар палицы требует замаха. Не претендую на знатока, при этом, смею предложить в таких моментах использовать кастеты/кинжалы
Свернутый текст

Я откручиваю крышку бутылки, которую держу в руках – ту самую, с обезьянкой, из автомата с напитками, и падаю на сиденье, уворачиваясь от тяжелой палицы


Тут канцелярит. Обычно автор знает, что находится в емкостях :) если наименование жидкости скрывать не требуется, лучше так и написать: напиток/воду и т.д.
Свернутый текст

содержимое бутылки


Если я правильно понимаю, речь идет о центральном замке, который блокирует/открывает двери в салоне. В таком случаем мы не можем параллельно тянуться к нему и открывать двери. Тут четко: сначала жмем кнопку, потом открываем двери.
Свернутый текст

нажимаю на кнопку, открывая двери


Большое количество деепричастий плохо влияет на текст. Оно делает его тягучим и громоздким, на мой взгляд. Для больше динамики лучше использовать сильные глаголы.
Свернутый текст

Оборачиваюсь на секунду, тут же ныряю вниз, уходя из-под удара палицы, и оружие с грохотом входит в пол, застревая


Здесь вы используете слово «взгляд» в единственном числе, поэтому слово «один» и «только» можно убрать
Свернутый текст

Успеваю кинуть только один взгляд на демона


Пока вынужден поставить «слабый рассказ».

Спасибо за рассказ и успехов в творчестве!

   Сообщение № 6. 3.5.2021, 00:55, Филомен пишет:
Филомен ( Offline )
a silent bird on a singing tree

*
Мечтатель
Сообщений: 195
профиль

Репутация: 43
Доброй ночи, автор!
Пока читал, предыдущий оратор поминусовал ваше произведение.
Восстанавливаю равновесие.
Рассказ держит в напряжении. И имеет философский подтекст.
Для меня этого вполне достаточно.
Удачи вам в творчестве. И удачи в умении убеждать искушённых читателей. Это только наши демоны!

   Сообщение № 7. 3.5.2021, 01:18, Стайл пишет:
Стайл ( Offline )
Рука на эфесе

*
Графоман
Сообщений: 38
профиль

Репутация: 13
Здравствуйте, автор)
Мне кажется, очень неплохой рассказ у вас получился. Очень динамичный, держащий в напряжении до самого конца. Поэтому предыстория и разжевывание и объяснение деталей здесь неуместны, нарушится ритм. Вы все сделали правильно. Конечно плюс и удачи в полуфинале)

И если позволите
Свернутый текст
Едем долго: за окном дома успевают исчезнуть, в очередной раз заменившись полями, и вновь появиться.

лучше звучит сменившись

Свернутый текст
Я нескоро понимаю, почему улыбка таксиста кажется мне такой знакомой.

наверное не сразу будет уместнее)

Еще раз спасибо)

   Сообщение № 8. 12.5.2021, 22:49, Junto пишет:
Junto ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3012
профиль

Репутация: 552
Из представленной аллегории, конечно, можно выдавить какой-то смысл вроде «вот так и вся наша жизнь...», но смысл этот, прямо скажем, сам по себе не поражает. А кроме этого и бестолковой беготни в тексте и нет ничего.
В общем, извините. Не могу сказать, что мне понравилось.

   Сообщение № 9. 13.5.2021, 19:44, Фитц Фокслайн пишет:
Фитц Фокслайн ( Offline )
Убийца дизайна

*
Знаток
Сообщений: 56
профиль

Репутация: 19
Прочитал рассказ. Активное действие чётко прослеживается в повествовании: множество коротких действий. Даже немногие диалоги обрывистые и ёмкие, что сохраняет общую концепцию. Может с точки зрения прозы и есть огрехи, но я вижу, что у автора была цель описать бесконечную погоню и нарративно это удалось. Голосую за полуфинал.

   Сообщение № 10. 15.5.2021, 11:39, Грейсон Киппен пишет:
Грейсон Киппен ( Offline )
Медведь диванный, комнатный.

*
Демон
Сообщений: 1263
профиль

Репутация: 188
Я прочитал рассказ.
Как и для многих других читателей, для меня он оказался весьма неоднозначным.
Попробуем разобраться.

Что в рассказе хорошо?

Начнем с того, что главная идея весьма хороша на мой скромный вкус. Я люблю читать/смотреть про смертельно опасные игры и соревнования. И тут я почти получил, что хотел. Игра получилась довольно интересной, со своими нюансами и подводными камнями. Мне понравилось наличие демонов, а так же их легкое разнообразие. Ну и конечно, порадовала динамика. Написано очень бодро, читается приятно. В целом вообще, напомнило сюжет аниме. Не какого-то конкретного а в целом, по уровню безумия. (Хотя немного повеяло серией Gantz). Для меня это тоже плюс так как аниме я люблю

Что не очень?
Перейдем к минусам. И главный минус это отсуствия у игры внятных правил. У нас, как у читателей, сразу возникает целый ряд вопросов. Какая цель у этой игры? Что получают от нее участники? Добровольно ли они играют или их выбрали жертвами? Если так, то почему их? Откуда взялись демоны? Какая у них цель? И чем они отличаются кроме цвета кожи?
И ведь автор вроде как начал работать в этом направлении. Нам представили новичка в игре, у котрого не меньше вопросов чем у нас. И героиня даже немного поясняет ему некоторые моменты но далекооо не все. И я понимаю, было бы крайне глупо, если бы она ему там перечисляла все-все правила монологом, пока на них охотятся демоны. Но это же и не обязательно! Нужно было поместить краткие обоснуи то здесь, то там. Темп бы от этого не пострадал да и места хватает.
В итоге получается, что у рассказа нет внятной концовки. Да, одна игра закончилась и началась другая. Но нам то от этого что? Мы не знаем цель игры а от этого не можем сопереживать героине. Может это ее наказание за что-то.
Ну и да - пол персонажа. Если такая хитрость была придумана заранее, то ход очень прикольный. Я, как наверное и многие другие, полез перечитывать начало рассказа выискивая какие-либо намеки на пол персонажа. Но только все это впустую. Для сюжета это не имеет никакого значения. Вот если пол героя как-то влиял на лор или сюжет...мол демоны не убивают женщин или наоборот их особо не любят. Но нет, это вообще ничего не меняет и не понятно зачем сделано.

Подведем итог.
Перед нами бодрая, драйвовая история про прятки с демонами по неизвестным нам правилам. Пока многие моменты игры остаются неизвестными, мне сложно вопринимать рассказа как цельное произведение. Слишком много в нём пробелов. Однако того, что уже есть вполне хватает для полуфинала.
Спасибо вам, автор! Надеюсь, вы сможете дополнить правила игры!

   Сообщение № 11. 16.5.2021, 20:54, Фитц Фокслайн пишет:
Фитц Фокслайн ( Offline )
Убийца дизайна

*
Знаток
Сообщений: 56
профиль

Репутация: 19
И чего все прицепились к неожиданному определению пола героя. Вон, в Dead Space, которая на смартфоны выходила, тоже в конце оказалось, что протагонист - женщина, и ничего неправильного я в подобном не вижу.

   Сообщение № 12. 16.5.2021, 21:03, Элентари пишет:
Элентари ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 211
профиль

Репутация: 97
Цитата(Фитц Фокслайн)
И чего все прицепились к неожиданному определению пола героя. Вон, в Dead Space, которая на смартфоны выходила, тоже в конце оказалось, что протагонист - женщина, и ничего неправильного я в подобном не вижу.

Есть такая штука, как обманутые ожидания читателя. Он читал-читал, видел одну картинку, и когда резко оказывается, что что-то было не так, как он себе представил (он всю дорогу думал, что было лето, а оказывается действие происходит зимой, и вон персонажа только что сосулькой убило), то это конкретно так выбивает из текста. И теперь вместо того, чтобы читать дальше, читатель лезет в начало истории, перечитывает и пытается понять, "то ли я дурак, то ли лыжи не едут". Таким образом, автор сам себя на ровном месте подставляет. Читательское внимание - штука хрупкая, особенно в наш век, когда есть полно интересных вещей, которыми можно заняться. Всегда есть угроза, что после такого фортеля читатель не станет погружаться в историю дальше, и поставит на авторе крест.

   Сообщение № 13. 18.5.2021, 17:10, Фитц Фокслайн пишет:
Фитц Фокслайн ( Offline )
Убийца дизайна

*
Знаток
Сообщений: 56
профиль

Репутация: 19
Цитата
Есть такая штука, как обманутые ожидания читателя

Да, не спорю, но иногда резкая смена такой детали, как пол героя, в восприятии играет свою роль. Например, это усиливает шутку в бородатом анекдоте:

Свернутый текст
Письмо из армии:

Дорогие мама и папа!!
У меня все хорошо, надеюсь у вас тоже. Передайте моим братьям, что служить в морской пехоте по контракту намного интереснее, чем у нас в деревне. Пусть скорее идут служить.
Подъем тут не 4, а в 6 утра. Сначала было тяжело, но мне уже почти нравится вставать так поздно. Скажите Сашке и Кольке, что перед завтраком тут надо просто заправить койку и навести порядок - не надо кормить скотину, колоть дрова, разжигать печку, носить воду, готовить еду. Тут есть горячая вода.
На завтрак дают много вкусного - сок, каша, масло, тушенка - но нет нормальной еды - каши с маслом и настоящего молока, поэтому не всегда наедаюсь. Но всегда можно сесть между двух городских парней, которые пьют только кофе. Их порций и моей вполне хватает до обеда. Поэтому городские такие слабаки!
А еще бывают "марш-броски". Сержант говорит, что это для тренировки. Раз он так считает, то я не возражаю. "Марш-бросок" - это примерно как у нас от дома до магазина, но эти броски раз в неделю, а не так ты мама меня посылала в магазин каждый день. После этого городские парни падают со стертыми ногами, и нас везут назад в грузовике. Местность тут неплохая, но слишком ровная.
Сержант - это примерно как учитель в школе, иногда ворчит. Капитан - директор школы. Майоры и полковники, как председатель в сельсовете, бухают, а в свободное от синьки время в основном заняты своими делами и нас не трогают.
Сашка и Колька умрут со смеху, но я тут лучший стрелок. Не знаю почему - мишени размером почти как волк, но не бегают и навскидку стрелять не надо. Все что надо сделать - лечь на плащпалатку поудобнее и выстрелить! Не надо даже набивать патроны порохом и дробью - их привозят уже готовые. Каждый месяц дают деньги, называют зарплатой по контракту. В месяц дают, как в селе за 4 месяца. А ещё тут есть магазин и пряники в нём свежие и их не надо размачивать а колбаса оказывается на цвет розовая, а не зеленая.
Пусть Сашка и Колька поторопятся, пока никто не знает какая тут халява!
P.S. Кстати - посылаю вам 5000 руб. на ремонт сарая и мамке на зубы.
Ваша дочь Галина.

Или в том же Dead Space Mobile (спойлер)
Цитата
в конце оказалось, что протагонист - женщина

Всю игру персонаж ходил в шлеме и говорил искажённым металлическим голосом, что создавало впечатление бравого крепкого мужика, который стерпит все страшные испытания. Когда же шлем с героя спадает после победы над финальным боссом, оказывается, что всё это время с трудностями справлялась хрупкая женщина, и в глазах игрока она становиться сильнее какого-то там мужлана.

Возможно, в рассказе аналогичного эффекта добиться не удалось, но, на мой взгляд, автор намеренно ввёл читателя в заблуждение с самого начала.

   Сообщение № 14. 18.5.2021, 18:55, Элентари пишет:
Элентари ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 211
профиль

Репутация: 97
Цитата(Фитц Фокслайн)
Возможно, в рассказе аналогичного эффекта добиться не удалось, но, на мой взгляд, автор намеренно ввёл читателя в заблуждение с самого начала.

Да, это может быть удачным приемом, но здесь не сыграло. Не было эффекта "вау!" - ах, это же всё время была девушка! Тут, как говорится, от перемены мест слагаемых сумма не меняется. Половая принадлежность ГГ никак не сказывается на сюжете, поэтому и внезапный финт ушами воспринимается скорее как досадная ошибка. Но это, конечно, ИМХО - моё и ряда читателей)

   Сообщение № 15. 19.5.2021, 20:43, Святой Патрик пишет:
Святой Патрик ( Offline )
Странник

*
Знаток
Сообщений: 95
профиль

Репутация: 42
Честно сказать, рассказ меня несколько выбил из колеи. Наверное, Клятый Патрик слишком стар, чтобы понимать такие штуки - это же детёныш модного нынче РеалРПГ?

Умилила одна мелочь - про четыре, которое число смерти. Да, в азиатских странах это число считается несчастливым. И расстроило, что это - одна из двух деталей, которые хоть как-то передают атмосферу Японии. Вторая - пресловутые цикады - редкостный баян, не так порадовала. Уж если берёшься переносить место действия в антураж другой страны, то будь добр сдобрить всё это национальным колоритом. Пока по описаниям всё очень скудно, если не сказать, что их - описаний - вообще нет.

Сколь мало внимания уделено окружению, столь много - демонам. Кожа, рога, глаза - почему это так важно? Будь их внешность как-то связана со сверхспособностями или слабостями, я бы понял такую зацикленность на этом. Но пока - нет.

Рассказ читается легко, он динамичен. Но пуст. Даже если не объяснять правила игры, цели игроков, раскрывать их характер (хотя последнее желательно, и даже очень), то можно было бы вытянуть за счёт атмосферы Токио. Улиц, достопримечательностей, экзотической еды, публичных мест (я имею ввиду караоке, магазинчики с мангой и кафе с горничными... всеми лапами за кафе с горничными!) Уж если не попутешествовать, то почитать о других странах всегда любо - разве нет?

Дорогой автор, не обижайтесь на ворчание старого Патрика. Я старался помочь вам советом, и, надеюсь, вы доработаете этот рассказ или напишете следующий, пропитанный густым духом города - мечты туриста.

   Сообщение № 16. 25.5.2021, 22:28, Крошка Элли пишет:
Крошка Элли ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 10456
профиль

Репутация: 1079
Здравствуйте, автор. Начнем, пожалуй.
Цитата
Кажется, незнакомец говорит по-французски.
Он же понял, что ему сказали. Герой сам не знал, какой язык понимает?
Цитата
Демоны ужасно ненавидят обезьян.
Почему?
Если это игра, то в нее можно не играть? Кто придумал ее? Почему бегают именно за этими героями?
И вообще, в этом рассказе есть что-нибудь, кроме убегалок/догонялок? Точнее сказать, я не поняла, что заложено в идею.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Весенний Пролёт Фантазии 2021» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика