RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Весенний Пролёт Фантазии 2023» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Теория висельника, Обсуждение. Весна 2023
   Сообщение № 1. 23.4.2023, 21:00, Призрак Форума пишет:
Международный литературный конкурс «XXX Весенний Пролёт Фантазии 2023»

«Теория висельника»


Текст рассказа: «Теория висельника»




Общее голосование предварительного этапа (открыто до 15 февраля 2023 23:59)

Используйте кнопку «В финал» только если считаете рассказ очень сильным, достойным финала.



В случае ошибочного голосования - вы сможете отменить или изменить свой голос в любой момент до завершения срока голосования.

Учитываются голоса от пользователей, имеющих 100 и более сообщений на форуме или оставивших не менее 10 содержательных комментариев к конкурсным рассказам текущего раунда.

Приветствуются комментарии читателей.
Пожалуйста, начните свой первый отзыв в теме с фразы «Я прочитал (-а) рассказ». Этим вы проявите уважение к автору.

В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

   Сообщение № 2. 27.4.2023, 07:46, Кларк пишет:
Кларк ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1434
профиль

Репутация: 272
Рассказ прочитан

Странные несуразные метафоры:

Цитата
длинный пёстрый шарф, казалось бы, сотканный из снов шизофреника


Цитата
В своём изумительным до нелепости наряде Егор был похож на вытянутого фазана.


Цитата
И правда, магии в старике было не больше, чем в серых панельках вокруг


Во время чтения не покидала улыбка от наивной подачи повествования в манере поучения.
Знакомо всем, когда маленький ребёнок разглагольствует о том, о чем имеет смутное представление, путая значение слов, употребляя их невпопад.

Цитата
Сразу видно, из высших слоев не вылезаешь, всё варишься в дрянном соку. И, если ты и правда не изменился, вряд ли смотришь дальше натянутых улыбок своих благородных коллег.
— Высокомерие — наш общий с ними грех, не нужно быть телепатом, чтобы понять это. Но тебе ли не знать, сколь многое скрыто за ним.

Такого рода наивных философских интерпретаций не мало цепляет глаз читателя.
Текст оставляет впечатление о неумелой авторской попытке в серьезность.)) Сюжет скучно подан, думаю, что рано пока оценивать рассказ как полноценное произведение.
Это мое частное мнение, наверняка кому- то понравится история.
Спасибо и удачи автору.

Лайка Ролингстоун ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 251
профиль

Репутация: 104
Я прочитала рассказ. Есть в нём своеобразная красота, декадентская такая, упадническая. С веществами и обречённостью, со своей философией, хоть и мутновато-витиеватой. И вообще как-то так написано, как будто полузашифровано. Финал я не поняла совсем. Что произошло? Он переписал случившееся на хороший лад? В чём состояло озарение? Наверняка придут читатели поумнее, может, сообразят, но и я, честное пионерское, старалась.

   Сообщение № 4. 27.4.2023, 18:29, Ирга пишет:
Ирга ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 33
профиль

Репутация: 4
Я прочитала ваш рассказ, давно поставила плюсик! Очень понравилось! Но как и многие тут не поняла конец. Что произошло то? Может допишите?

   Сообщение № 5. 12.5.2023, 00:48, Benedetto пишет:
Benedetto ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 330
профиль

Репутация: 100
Рассказ прочитан
Идея хорошая, язык неплохой, но реализация скучноватая. Болтовня магов, потом снова болтовня, потом болтовня под лсд, потом опять болтовня, хороший поступок и занавес. Начало растянуто, а вот кульминация невнятная.

Ставлю "в полуфинал", но мне не очень зашло, сорян.

   Сообщение № 6. 14.5.2023, 11:51, Дмитрий Гайто пишет:
Дмитрий Гайто ( Offline )
Моряк-обезьян

*
Певец
Сообщений: 371
профиль

Репутация: 111
Коряво, автор! Криво, косо.
Но трипчик знатный, это пять.
И несмотря на воз вопросов,
Держи-ка плюс, держи-ка пять.

   Сообщение № 7. 14.5.2023, 14:47, Реччка пишет:
Реччка ( Online )
Странник

*
Мастер Слова
Сообщений: 2831
профиль

Репутация: 312
Я прочла рассказ.
И в чем суть?
Написано хорошо, характеры живые, диалоги приятные, человеческие. Но каков посыл?
Мне стало неприятно и от магических червей, и от наркотиков, и от такой дружбы.
Впечатление сильное, да такое, что хочется умыться. Не моё.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Весенний Пролёт Фантазии 2023» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика