RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Внутренний город · Форумы Арт-пространства «Понедельник» · «Осенний Пролёт Фантазии 2023» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Дочь драконов, Обсуждение. Осень 2023
   Сообщение № 1. 24.9.2023, 21:00, Призрак Форума пишет:
Международный литературный конкурс «XXXI Осенний Пролёт Фантазии 2023»

«Дочь драконов»


Текст рассказа: «Дочь драконов»




Общее голосование предварительного этапа (открыто до 20 октября 2023 23:59)

Используйте кнопку «В финал» только если считаете рассказ очень сильным, достойным финала.



В случае ошибочного голосования - вы сможете отменить или изменить свой голос в любой момент до завершения срока голосования.

Учитываются голоса от пользователей, имеющих 100 и более сообщений на форуме или оставивших не менее 10 содержательных комментариев к конкурсным рассказам текущего раунда.

Приветствуются комментарии читателей.
Пожалуйста, начните свой первый отзыв в теме с фразы «Я прочитал (-а) рассказ». Этим вы проявите уважение к автору.

В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

   Сообщение № 2. 24.9.2023, 23:39, Элен Мэлиан пишет:
Элен Мэлиан ( Offline )
майа

*
Классик
Сообщений: 3214
профиль

Репутация: 861
Автор, я прочитала ваш рассказ. Приветствую!
Сразу видно новичка со слабым знанием русского языка и литературы в жанре фэнтези.
Минус не ставлю из принципа. Ругать не вижу смысла. Надо работать с материалом, за который берётесь. Захотели написать про драконов, так прочтите хотя бы Павла Шувалова "Словом о драконе", М и С Дяченко "Ритуал". Подружитесь с корректором. В тексте много опечаток.
Удачи!

   Сообщение № 3. 26.9.2023, 05:20, Лирэль пишет:
Лирэль ( Offline )
Лесной эльф

*
Сказитель
Сообщений: 537
профиль

Репутация: 144
Здравствуйте, уважаемый автор. Прочитала Ваш рассказ по зову сердца. Люблю о драконах.
Не скрою, тяжело продираться сквозь такое количество отпечатков/ошибок/неумелостей.
Штош, бывает. Терпения Вам и желания. Кто хочет, тот ещё удивит. Без оценки.

   Сообщение № 4. 30.9.2023, 13:49, Реччка пишет:
Реччка ( Online )
Странник

*
Мастер Слова
Сообщений: 2904
профиль

Репутация: 315
Здравствуйте, автор!
Я прочла рассказ, спасибо! Он оставмл меня равеодушной, минус не поставлю.
Хотите подробностей, зовите в табличке

   Сообщение № 5. 30.9.2023, 14:05, Koneko пишет:
Koneko ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 230
профиль

Репутация: 27
Отличный рассказ мог бы быть. Но увы, не получилось. Сюжет неплохой, идея добротная, а вот написано коряво.
Сумбурное изложение, невнятные описания, ненужные детали, оборванные фразы, странные диалоги.
За сюжет плюс, за исполнение минус, поэтому ставить ничего не буду. Автору удачи!

   Сообщение № 6. 6.10.2023, 18:36, Junto пишет:
Junto ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3012
профиль

Репутация: 552
Пересказик какой-то белиберды.
В общем, извините. Мне не понравилось.

   Сообщение № 7. 8.10.2023, 16:53, AdelinaStorm пишет:
AdelinaStorm ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 6
профиль

Репутация: 0
Автор, прочитала Ваш рассказ! Опять драконы(
Хотелось бы оригинальности и отсутствия повторов, но, увы.
Но я в Вас верю! Вам стоит приложить больше усилий и все получится!
Спасибо Вам за Ваш труд!

   Сообщение № 8. 13.10.2023, 20:54, zarzar пишет:
zarzar ( Offline )
Перекатиполе

*
Неофит
Сообщений: 26
профиль

Репутация: 3
Приветствую. Я прочитала ваш рассказ. Обидно писать не очень хороший отзыв, когда видишь старания автора. В общем много над чем надо работать, сумбурно, полно опечаток, история как-то не сложилась, хотя и задумка хорошая. Уверена, все получится, если не бросите и будете терпеливо работать.

   Сообщение № 9. 19.10.2023, 00:27, Регина пишет:
Регина ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1475
профиль

Репутация: 262
Здравствуйте, Автор.

Очень по-детски наивно и сыро (даже если Вы - бабушка или дедушка - не обижайтесь! Возраст - это одно, а умение писать - другое ))) Скажу честно, мне так хотелось поставить вам "плюсик"! Обожаю драконов ))) Я бы, может даже, и плюсанула бы назло всем, так сказать, но финал меня огорчил... Зачем там этот поцелуй? Почему драконы и люди не могут дружить? Она любила зверя... в смысле дракона? Вот это поворот! Что же Вы утаили от нас такую интересную информацию? (Говоря другим языком, это надо было как-то раскрыть, тогда получился бы такой своеобразный любовный треугольник, в который можно было бы и поцелуй засунуть и страдания по поводу "дракон - не дракон"... Ой, пойду, пожалуй, а то я тут за Вас все сочиню))).
Не буду ставить "минус", потому что верю в Вас. (Хотя тексты свои надо очень внимательно читать перед тем, как куда-то отправлять )))

Удачи!

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Осенний Пролёт Фантазии 2023» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика