RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Смерть всегда одна Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Кроличья нора, или долгое падение..., Игра
   Сообщение № 1. 25.1.2010, 02:14, Рассвет пишет:
Рассвет ( Offline )
Кочевник

*
Сочинитель
Сообщений: 833
профиль

Репутация: 28
- Интересно, тут кто нибудь кроме него живет - подумал я. Как будто в ответ на мои мысли из-за одного из немногочисленных деревьев появилась симпотичная мордашка и непонятно для чего мяукнула. Интересно, кто это? Не похожа она на простую кошку, слишком длинные уши и шерсть темно-зеленой окраски. Может, помесь какая-нибудь?

- Я буду называть тебя Атом, твоё имя пока лучше держи при себе. Ты редкий гость в моем мире, уже года три не встречал Производителя. Я думал, вы все вымерли - и Кельвин то ли улыбнулся, то ли загрустил, по нему и не понять. - Да и три года назад это был тоже ты. Может, ты послений произодитель? - я не ответил. Кельвин и не ждал ответа, Кельвин и так знал все лучше меня. - Скоро придут еще гости. Ты уже знаешь тут все, встретишь их - Мастер Потребления посмотрел на меня извиняющимся взглядом. - а мне надо будет подумать, как их встретить. Надо узнать о них получше, сам понимаешь. О тебе то я знаю все...
Я кивнул, что тут скажешь. Подняв один из парашютов, он нацепил его себе на спину, последний раз махнул мне рукой и скрылся в тумане. И я остался один...

Зверюшка мяукнула еще раз и скрылась в зарослях, и я снова остался один. Жду их уже второй день, и все время один. Хотя, мне и не привыкать, чего уж там. Я прошёлся по площадке метров сто на двести взад - вперед, попинал оставшиеся девять парашютов. Посмотрел вниз, при этом скиф предостерещающе завизжал - высота была небольшой, всего два-три километра, но тропический климат накладывал свой отпечаток - пляж внизу был скрыт туманом. Посмотрел на свои нехитрые пожитки - переносной холодильних с едой, из которого я и питался эти два дня. Прогулялся до ручья, откуда брал воду, напился вволю и вернулся назад, к "свободной зоне". Хотелось прилечь поспать - в жару мне всегда хотелось спать. Но тут и я сам ощутил, что Кельвин прав - гости скоро появятся. И их надо встретить.

   Сообщение № 2. 26.1.2010, 01:39, Рассвет пишет:
Рассвет ( Offline )
Кочевник

*
Сочинитель
Сообщений: 833
профиль

Репутация: 28
Никто не появился и в эту минуту, и в следующую. Атом (хотя, если подумать, какой из меня Атом) поднялся и еще раз осмотрелся. Пожалуй, первый раз за эти два дня мной овладела настощая скука. Ну что же, если не спать, то придется найти занятие себе по душе...
Пройдя до большого камня на краю плата, я засунул руку в углубление, и, конечно же, обнаружил скрытую панельку. Хотя, пожалуй, ничуть бы не удивился, если бы кто-то цапнул меня за палец или ударил током. На острове Кельвина можно ожидать чего угодно...
Набрав на панельке код, который я помнил помнил еще с первого своего визита, я с удовлетворением отметил появившуюся вибрацию - камень отъезжал в сторону, открывая скрутую под ним в скале ложу. В ней лежала новенькая винтовка из прошлого с оптическим прицелом, похожая на м16, рядом лежал глушитель и несколько заряженных магазинов!
- И весь твой остров нагружен оружием, как армейский склад - отметил я, прикручивая к винтовке глушитель. - Зачем это тебе? Это плата за то, что ты не любишь носить оружие с собой, а оно должно быть под рукой? Ты боишься кого-то, но кого тебе бояться сдесь? Или может, ты планируешь создать свою армию?
Я воткнул магазин в сделаное для него место, передернул затвор, вскинул винтовку и прицелился в одну их пальм, что свисала почти над самым обрывом. Почему-то эта пальма представилась мне Кельвином - вот бы всадить ему пару пуль между глаз... хотя нет, ему нельзя... а в пальму можно...
Он вспомнил, сообщение, что пришло ему вчера: "Скоро! Величайший из музеев прошлого примет первых посетителей!". Да-да-да, не сюда ли ты собираешься звать людей, Кельвин? Блага, оружия тут хватит, чтобы каждому посетителю дать по парочке с собой. Вот только что толку, все равно с ним они справиться не смогут, или ты что-то задумал?
[ 26.01.10 01:24:24 ] - Рассвет бросил 1d100(-75) с результатом - 0 (68 -75). Комментарий: Выстрел атома 1.
[ 26.01.10 01:27:31 ] - Рассвет бросил 1d100(-75) с результатом - 0 (43 -75). Комментарий: Выстрел Атома 2.
[ 26.01.10 01:28:12 ] - Рассвет бросил 1d100(-75) с результатом - 0 (63 -75). Комментарий: Выстрел Атома 3.
[ 26.01.10 01:28:56 ] - Рассвет бросил 1d100(-75) с результатом - 0 (69 -75). Комментарий: Выстрел Атома 4.
[ 26.01.10 01:29:32 ] - Рассвет бросил 1d100(-75) с результатом - 0 (29 -75). Комментарий: Выстрел Атома 5.

Совсем стрелять я разучился, что же тут поделаешь. Напоследок полоснул по пальме очередью, пусть знает наших...
[ 26.01.10 01:31:23 ] - Рассвет бросил 10d4 с результатом - 4 (4+1+3+1+3+4+1+3+2+1) (оставляем 4). Комментарий: Очередь Атома.
Две пули задели пальму,её верхушка обломилась и полетела вниз, упав в пальмовый лес на пляже. Из леса вылетела стая испуганных птиц.
- Насколько у него все тут живое и настоящее - промелькнула у меня в голове мысль. - Может, он правда не создавал этот остров, а просто нашёл в богом забытом месте? Надо будет спросить у него при случае...
Пахло порохом и оружейной смазкой, в руках было теплое железо, от которого я совсем отвык за эти три года. Я был дома. Я еще раз вскинул винтовку, на этот раз для того, чтобы через оптический прицел разглядеть местность внизу, а также осмотреть горизонт - вдруг там мелькнет быстроходная яхта или пролетил, оставив в небе след, самолет...

   Сообщение № 3. 5.2.2010, 17:38, Рассвет пишет:
Рассвет ( Offline )
Кочевник

*
Сочинитель
Сообщений: 833
профиль

Репутация: 28
Атом почувствовал неладное. Чувство нарастало, и полностью поглотило его. Внезапно, рядом раздался громкая трель серены, и Дик почувствовал, что кто-то приближается к нему, угроза.
- Остров закрыт, никто не прорвется... никто... кому не разрешит Кельвин... так почему тогда серена?!
Внезапно рядом с ним материализовался человек со стальной рукой, и Дик вспомнил его.
- Джозеф, нет! Нет, Джозеф, одумайся! Это не я, не я убил твоих... своих людей, это не я! Меня просто подставили!
Не договорив, Атом, который теперь был уже Диком, память не спрячешь, вскинул винтовку, чтобы прострелить Джозефа насквозь - тут не помогут уговоры...
[ 05.02.10 17:06:25 ] - Рассвет бросил 3d6 с результатом - 7 (4+1+2). Комментарий: Атом стреляет в Джозефа.
Один успех, одна неудача - действие успешно, но не оправдало надежд, совсем.

Несколько пуль пробило грудь Джозефа, но это уже не помогло - тот начал превращаться за секунду до этого и сейчас стоял напротив него в образе огромного гепарда, злобно поглядывая на обидчика.
Атом кинул винтовку прямо в горящие глаза, а сам обратился в королевскую кобру, длинной этак метров 15 и метр в диаметре. Трансформацию он изучил хорошо, вот только... все равно Джозеф сильнее, видел он уже его в действии. Все бесполезно...
[ 05.02.10 17:23:18 ] - Рассвет бросил 4d6 с результатом - 17 (2+3+6+6). Комментарий: Трансформация Атома, 6д - 2 за спешку..
2 успеха, действие прошло куда более успешно, чем ожидал Атом. Он занял наиболее выгодную позицию для атаки.
[ 05.02.10 17:25:27 ] - Рассвет бросил 2d6 с результатом - 6 (5+1). Комментарий: Метание винтовки Атомом в кота, 2 d за неразвитость навыка.
Один успех, одна неудача - винтовка действительно попала по коту, но прошла вскользь и не замедлила его ни на секунду
.
Бросок - Атом знал, что его сила - в скорости, и если удастся дотянуться до горла кошки или перекусить Скиф - он имеет шансы. Вот только... Кошка была куда быстрее него. Но все же он бросился...
[ 05.02.10 17:29:10 ] - Рассвет бросил 5d6 с результатом - 12 (1+3+1+2+5). Комментарий: Кобра бросается на кота: 4в6 за навык, + 1д за позицию.
2 неудачи, один успех - все таки он что-то не так рассчитал, и хоть не усугубил своё положение, но и не смог укусить кота.
[ 05.02.10 17:30:59 ] - Рассвет бросил 7d6 с результатом - 22 (3+4+1+1+4+6+3). Комментарий: Кошка, встречный бросок против выпада кобры 7д6 - все за навык..
3 успеха, 2 неудачи - всего один успех, но атака прошла. Этим все сказано.

Через мгновение Дик почувствовал, что зажат в пасти у Джозефа. Кот чуть надавил челюстями, и Скиф Дика хрустнул. Это был конец. Это была смерть...

Атом проснулся в холодном поту и дрожащей рукой ощупал шею... все было в порядке, но откуда, откуда берутся такие реалистичные сны? Рука привычно ощупала винтовку, лежащую рядом, все было по прежнему - похоже, заснул он в теньке на сложенных парашютах, а на остров уже давно опустилась ночь. Атом поднялся на негнущихся ногах и прошёл в ручью.
- Этого не может быть! Никто не мог там выжить, никто! - но в голове его уже разматывалось привычное чувство, что он в этом мире не один. С другой стороны галактики (или просто планеты?), издалека он чувствовал маячок Джозефа. А если Дик чувствует Джозефа, то и Джозеф чувствует Дика. Это была аксиома... в их бывшей группе...

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Смерть всегда одна | Следующая тема »

Яндекс.Метрика