RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Орден паладинов Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (22) « Первая ... 19 20 [21] 22  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Таверна 'Распутный единорог', Притон флудеров
   Первое сообщение.    26.3.2013, 02:12, To Mega Therion пишет:
Присоединённое изображение

Здесь, на границе Планов, на уникальном клочке реальности, плавающен в океане изначального хаоса, безумный архимаг Фердвард Моор воздвиг свое удивительное заведение.
В 'Распутном Единороге', бессмертные боги могут запросто общаться с душами павших, а демоны, перекинуться в картишки с еще нерожденным паладином.
В этом месте возможно все. Здесь решаются судьбы королевских династий и безродных бродяг, молодые чародеи спрашивают совета у мудрецов древности, а будущие воители размышляют о школах боевых искусств, которые стоит избрать в следующем воплощении.

Здесь мы флудим, генерим персонажей и спрашиваем мастера о деталях игры.
::D:

   Сообщение № 601. 7.5.2013, 05:49, Хосе Сеймур пишет:
Хосе Сеймур
Рыцарь Нертиса



Герой
Сообщений: 205
профиль

Репутация: 3

Основной профиль

YellowDragon ( Offline ) даос

*
Автор
Сообщений: 1339
профиль

Репутация: 83
Он_записался_в_словеску_facepalm.jpg)
Почему-то я же не спрашивал мастера, как мне представлять фехтование Хосе... по аналогии фехтования на магию подумать и станет всё понятно: надо напрячь же сознание и представить самому источник силы и методы работы своего персонажа - так, как тебе хочется (разумеется, согласовав концепт представления на этапе квенты), а игромеханические бонусы от этого представления мастер сам оцифрует... Упороться вместе с мастером одной травой и полностью согласовать некую мифическую систему магии вплоть до слов в каждой магической вербальной формуле... ну мы же взрослые люди, должны понимать, что это нереально...

   Сообщение № 602. 7.5.2013, 07:22, Sibhreach пишет:
Sibhreach ( Offline )
Это по-прежнему непроизносимо

*
Поэт Слова
Сообщений: 1816
профиль

Репутация: 45
При чём здесь слова? Есть ОГРОМНЫЙ класс объектов, наличие которых является необходимым и достаточным условием срабатывания программы. Но при этом у меня нет ни-ка-кой информации по ним, кроме вышеперечисленного. Ни правил соединения, ни списков, НИЧЕГО. Если фехтовальные техники Хосе можно сравнительно легко описать с помощью течения энергий (распространённое пожизневое представление) и фехтования (тоже не слишком редкое знание), то в случае с Профом это бесполезно - я пытался действовать словесочно и едва не свёл персонаж с ума. Начал пытаться вкурить систему и пытаться собрать всё-таки рабочую формулу... результат - вот.

   Сообщение № 603. 7.5.2013, 09:47, Julian пишет:
Julian ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1121
профиль

Репутация: 80
Псевдовэнсианский спеллкастинг плохо дружит с т.н. словесками.

   Сообщение № 604. 7.5.2013, 11:22, Хосе Сеймур пишет:
Хосе Сеймур
Рыцарь Нертиса



Герой
Сообщений: 205
профиль

Репутация: 3

Основной профиль

YellowDragon ( Offline ) даос

*
Автор
Сообщений: 1339
профиль

Репутация: 83
Ну блин, это же длительный процесс, протекающий в обе стороны... Не получится просто сесть и вот так все понять сразу. Этот модуль вводит нас в сеттинг, можно давать общие заявки и смотреть как они выполняются в конкретике, дабы к концу модуля все это вкурить. Мы же поиграть собрались, а не иллюзорным аккультизмом заниматься... Чуть не свел - не свел же, зато есть информация к размышлению и осознанию, коль так хочется вкурить магию сеттинга. Как говорил один мой тренер, нету способа просто стукнуть по лбу и передать свое понимание... А прямо и все объяснить даже физики не могут, не то что литературщики.

   Сообщение № 605. 7.5.2013, 13:00, Sibhreach пишет:
Sibhreach ( Offline )
Это по-прежнему непроизносимо

*
Поэт Слова
Сообщений: 1816
профиль

Репутация: 45
Ничего не знаю. От меня потребовали работы с магическим конструктором, о котором я имею до сих пор весьма смутное представление. Не было бы оного - не было бы и проблем, я бы тоже ограничился общими словами.
И да, информации нет. То, что связки из трёх рун и какой-то арканной формулы недостаточно для повторяемого эффекта - не относится к ценной информации.

   Сообщение № 606. 7.5.2013, 14:36, The Ridller пишет:
The Ridller
DM



Герой
Сообщений: 243
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

To Mega Therion ( Offline ) Лорд Райзингем граф Вестфольдский

*
Сочинитель
Сообщений: 880
профиль

Репутация: 34
Sibhreach
Рич, давайте просто будем играть, а проблемы решать по мере их возникновения.
Руниры довольно абстрактны. Сойдемся на том, что проф, используя сложные,чисто технические формулы, просто шлифует заклинание собственной магической энергией, доводя его до той степени, которую хочет видеть на выходе/в эффекте. Доступно?
То есть, из одной руны Огня, вы можете сотворить огненного голема, но вот маны это сожрет огромное количество. А в связке рун и арканных формул с материальными компонентами, это будет экономнее. Норм?

   Сообщение № 607. 7.5.2013, 14:41, Sibhreach пишет:
Sibhreach ( Offline )
Это по-прежнему непроизносимо

*
Поэт Слова
Сообщений: 1816
профиль

Репутация: 45
The Ridller
Маста, даже если это и доступно на бытовом уровне, составлять заклинания на основе этого... Я больше не упоминаю конструктор, но использую усложнения для улучшения заклинаний. Руны останутся полностью абстрактными, вместе с формулами - просто красивые рисуночки, не имеющие никакого отношения вне игры ни к программированию, ни к фармацевтике.
То есть с меня - описание ритуалов и желаемого эффекта. Но больше никакого конструктора, ладно?

   Сообщение № 608. 7.5.2013, 15:23, The Ridller пишет:
The Ridller
DM



Герой
Сообщений: 243
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

To Mega Therion ( Offline ) Лорд Райзингем граф Вестфольдский

*
Сочинитель
Сообщений: 880
профиль

Репутация: 34
Конечно. Но все равно нужны будут указания на вторичные элементы, способные снизить затраты энергии или указание на источник питания (проф, катализатор и т.п.): материальные компоненты, привязка, сигил...
В общем, не переживайте - разберемся по-ходу пьесы.

   Сообщение № 609. 7.5.2013, 19:38, The Ridller пишет:
The Ridller
DM



Герой
Сообщений: 243
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

To Mega Therion ( Offline ) Лорд Райзингем граф Вестфольдский

*
Сочинитель
Сообщений: 880
профиль

Репутация: 34
Уважаемый Рич, предлогаю подать здесь заявку на сотворение заклинания.
С вас описание эффекта. Можно детали от себя.
Обсудим (но, думаю, я все понял правильно и там нет ничего сложного) и я кину дайсы.

   Сообщение № 610. 7.5.2013, 19:51, Sibhreach пишет:
Sibhreach ( Offline )
Это по-прежнему непроизносимо

*
Поэт Слова
Сообщений: 1816
профиль

Репутация: 45
Ну да, обычное заклинание на повышение спасброска воли от эффектов тёмных сил и привязка к оному всего тёмногго, что вообще возможно.

   Сообщение № 611. 7.5.2013, 21:19, The Ridller пишет:
The Ridller
DM



Герой
Сообщений: 243
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

To Mega Therion ( Offline ) Лорд Райзингем граф Вестфольдский

*
Сочинитель
Сообщений: 880
профиль

Репутация: 34
Простое заклинание повышения спас броска Воли? И все? Больше заклинаний не будет?

   Сообщение № 612. 7.5.2013, 21:27, Sibhreach пишет:
Sibhreach ( Offline )
Это по-прежнему непроизносимо

*
Поэт Слова
Сообщений: 1816
профиль

Репутация: 45
Нет, это привязка любых воздействий из области тёмной магии к спасброску воли, если они уже, конечно, к нему не привязаны И повышение спасброска.

   Сообщение № 613. 7.5.2013, 21:40, The Ridller пишет:
The Ridller
DM



Герой
Сообщений: 243
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

To Mega Therion ( Offline ) Лорд Райзингем граф Вестфольдский

*
Сочинитель
Сообщений: 880
профиль

Репутация: 34
То есть, повышение спас броска Воли и щит Воли от заклинаний магии тьмы? Извиняюсь за дотошность.)
И пара деталей: проф хочет, чтобы щит постоянно висел на нем? При активации заклинания не отключался без команды, пока есть энергия на поддержку? В таком случае, его лучше привязать к какой-нить вещи. Кроме того, нужно указать на источник энергии.
Сейчас кину на интеллект с большой поправкой - может профессора осенит блестящая идея.

   Сообщение № 614. 7.5.2013, 21:49, Sibhreach пишет:
Sibhreach ( Offline )
Это по-прежнему непроизносимо

*
Поэт Слова
Сообщений: 1816
профиль

Репутация: 45
Понятия не имею. Система - это Ваша прерогатива.
Насчёт привязать к вещи - хорошая идея, но мне в голову не пришла.

Добавлено через 10 мин. 57 с.

Да, на запитку упоминался Знак Земли, классическая формула на основе Знака Огня КЛеарха.

   Сообщение № 615. 7.5.2013, 22:01, The Ridller пишет:
The Ridller
DM



Герой
Сообщений: 243
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

To Mega Therion ( Offline ) Лорд Райзингем граф Вестфольдский

*
Сочинитель
Сообщений: 880
профиль

Репутация: 34
Проклятье, как моя прерогатива?! Что ВЫ хотите от заклинания?
По чести сказать, Рич, мне кажется, что если подобное отношение к основному делу выбранного вами класса продолжится, у меня просто пропадет желание играть с энтузиазмом. И я действительно начну действовать чисто механически. Не ведите себя как капризное дитя - имейте уважение. Я тоже человек. И не тот, который создал этот форум ради исполнения ваших капризов.
Бля, абстрактная система создания заклинаний, понятная любому барану, вас не устраивает. Не стоило брать гребаного мага-теоретика. Но это ерунда - как хотите. Но вы хоть действие своих заклинаний будьте добры детально описать.
Нет? Да и х..й с ним. Я сделаю на свой взгляд. Как лучше.
Но не надо валить все на меня - мол, Риддлер не может объяснить мне то, что я не могу даже сформулировать! Лень обдумывать заклинания - это понятно и разумно. Я и не настаиваю. Но не надо портить мне настроение, а следовательно и игру.
Проклятье, ведь все так хорошо начиналось...

   Сообщение № 616. 7.5.2013, 22:04, Sibhreach пишет:
Sibhreach ( Offline )
Это по-прежнему непроизносимо

*
Поэт Слова
Сообщений: 1816
профиль

Репутация: 45
Как вам угодно. Боюсь, мне придётся уйти. Извините.

   Сообщение № 617. 7.5.2013, 22:08, The Ridller пишет:
The Ridller
DM



Герой
Сообщений: 243
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

To Mega Therion ( Offline ) Лорд Райзингем граф Вестфольдский

*
Сочинитель
Сообщений: 880
профиль

Репутация: 34
Не извиню. Боюсь, что я просто не способен вынести проведения подобных игр - нервы не выдерживают.
Черт побери, Рич, уходите, но обьяснитесь внятно, прошу вас.
Чем конкретно вам не понравилась наша игра?
Последний комментарий, и я иду в порт, искать вам замену.

Добавлено через 5 мин. 49 с.

Я даже готов согласиться, что я никакой ведущий в ФРПГ, но мне необходим внятный ответ.
Вы хороший игрок. И я не верю, что вы подняли такую бучу сами не знаете из-за чего. В чем дело?
Только не подумайте, что я стараюсь изменить ваше решение об уходе - это не в моих правилах.

   Сообщение № 618. 7.5.2013, 22:29, To Mega Therion пишет:
To Mega Therion ( Offline )
Лорд Райзингем граф Вестфольдский

*
Сочинитель
Сообщений: 880
профиль

Репутация: 34
Тысяча извинений всем. Я закрываю лавочку - что-то не растет кокос. Не могу я нормально вести форумки. Присоединённое изображение

Извините.
Гори оно огнем.Присоединённое изображение

   Сообщение № 619. 7.5.2013, 23:02, Хосе Сеймур пишет:
Хосе Сеймур
Рыцарь Нертиса



Герой
Сообщений: 205
профиль

Репутация: 3

Основной профиль

YellowDragon ( Offline ) даос

*
Автор
Сообщений: 1339
профиль

Репутация: 83
Это вопрос не ФРПГ, а вопрос общения между людьми. Немного не одно и тоже. Онлайн общение имеет некоторую специфику, которую можно учесть нехитрыми приёмами работы с ней, например заранее составленный алгоритм работы с проблемными игроками.

   Сообщение № 620. 7.5.2013, 23:05, Клеарх пишет:
Клеарх
Solve et Coagula



Герой
Сообщений: 56
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Natan ( Offline ) "Воплощение безделья"

*
Поэт Слова
Сообщений: 1444
профиль

Репутация: 47
Мде, вот и поиграли...

   Сообщение № 621. 7.5.2013, 23:09, The Ridller пишет:
The Ridller
DM



Герой
Сообщений: 243
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

To Mega Therion ( Offline ) Лорд Райзингем граф Вестфольдский

*
Сочинитель
Сообщений: 880
профиль

Репутация: 34
Хосе Сеймур
Да, вы правы. Я просто не могу общаться с некоторыми людьми в интернете. Нервы, чтоб их...
Видимо, мне стоит играть, а не вести - черт побери, почему-то я воспринимаю Мастера, как нечто стабильное. Не пытаясь, чтобы он подстраивал игру под меня.
Ладно, еще раз прошу прощения, что не смог нормально провести игру. Думал, что смогу, но не рассчитал своих скромных сил.

Вечный Странник ( Offline )
Kill me now and burn my soul!

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3740
профиль

Репутация: 196
На правах одного поста от постороннего.
To Mega Therion
Зря ты так. Читать было интересно и хоронить игру после первой же серьезной перепалки не стоит, если конечно же дело именно в этом.
В любом случае лучше не торопиться и обдумать дважды — закрыть игру всегда успеешь.

   Сообщение № 623. 7.5.2013, 23:20, Хосе Сеймур пишет:
Хосе Сеймур
Рыцарь Нертиса



Герой
Сообщений: 205
профиль

Репутация: 3

Основной профиль

YellowDragon ( Offline ) даос

*
Автор
Сообщений: 1339
профиль

Репутация: 83
Мда, походе ДнД отвергает меня как игрока, судя по статистике партий... надо перебираться навсегда в аниме-стайл игры...

   Сообщение № 624. 7.5.2013, 23:22, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Второй раз готова у тебя водиться, и ты второй раз бросаешь игру.
Я хочу предложить свой взгляд со стороны.
Есть люди, которым не интересно играть, они ушли, их меньше тех, которые готовы продолжать. А большинство тех, которые готовы играть и рассчитывают на тебя, почему-то падают жертвой того, что Мастер обиделся на кого-то. Есть эмоции, а есть статистика, так ведь? Мне странно, что ты готов всех бросить из-за пары ушедших. Похоже на хирурга из анекдота - да ну нафиг, ничо не получается!

Сер Ричард Блексмитсон
"Босоногий"



Герой
Сообщений: 53
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Mercutio ( Offline ) Трагический Шут

*
Певец
Сообщений: 315
профиль

Репутация: 8
Церон, твою под хвост! Забей на всех, доведи хоть одну ветку до логического конца, а потом бросай сколько влезит

   Сообщение № 626. 8.5.2013, 00:03, To Mega Therion пишет:
To Mega Therion ( Offline )
Лорд Райзингем граф Вестфольдский

*
Сочинитель
Сообщений: 880
профиль

Репутация: 34
Извините, я действительно слишком импульсивный и нервный. Просто маленький перерыв на пару дней. И едем дальше.
Черт возьми, мне стыдно за мое поведение. Пардон.
Просто сказывается сильное нервное напряжение. И в обеих перепалках, которые произошли за незначительное время, прошедшее с начала игры, ситуация была одинаковой. Почти.
Мудрый Желтый Дракон, прошу тебя, дай мне толковый совет. Расскажи, что не так? На твой взгляд.

   Сообщение № 627. 8.5.2013, 00:13, Клеарх пишет:
Клеарх
Solve et Coagula



Герой
Сообщений: 56
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Natan ( Offline ) "Воплощение безделья"

*
Поэт Слова
Сообщений: 1444
профиль

Репутация: 47
To Mega Therion
Релаксируй)
Сходи в бассейн, мне всегда помогает)

   Сообщение № 628. 8.5.2013, 00:18, The Ridller пишет:
The Ridller
DM



Герой
Сообщений: 243
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

To Mega Therion ( Offline ) Лорд Райзингем граф Вестфольдский

*
Сочинитель
Сообщений: 880
профиль

Репутация: 34
Спасибо за отличный совет, но в нашей тюрьме нет бассейнов))

   Сообщение № 629. 8.5.2013, 01:57, Irvin пишет:
Irvin ( Offline )
Ирвин. Ирв. Вин.

*
Рыцарь Смерти
Сообщений: 1003
профиль

Репутация: 69
The Ridller
На бесправье праздного шаталы: я к примеру на бедного Тен-Тена набросился чуть ли не с кулаками в своей пати. Благо он не оказался истеричным и не убег, а я потом поостыл и перечитав еще раз его посты - понял, что там не было ничего такого и он реально пытался помочь. Теперь это мой приватный советник ))
Я не о том, что ты не прав и правы кусаки, как было у меня. Просто говорю о призме нервов и гнева, что способна исказить не только зрение, но и настроение. Отдышись и снова в бой ))

   Сообщение № 630. 8.5.2013, 02:29, The Ridller пишет:
The Ridller
DM



Герой
Сообщений: 243
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

To Mega Therion ( Offline ) Лорд Райзингем граф Вестфольдский

*
Сочинитель
Сообщений: 880
профиль

Репутация: 34
Irvin
Полностью согласен. Просто я слишком серьезно отношусь к игре.
Гнев - жуткая штука. И, только не подумайте, что я жалуюсь, друг мой - то нервное напряжение, которое я ощущаю ежедневно, я не хотел бы испытывать и тут. Ведь можно нормально все решить. Ведь я всегда, всегда иду навстречу игрокам, стараюсь быть вежливым не только на словах, но и на деле... Просто, не перестаю удивляться людям...(
А уйма достойных личностей не позволяет 'наглухо закрыть забрало' (если вы понимаете о чем я) и очерстветь. Все так сложно...
Да, нужно отдышаться пару дней, завязать с флудом (все равно в той компании мы явно лишние) и сосредоточиться на самой игре.
Бля, жалко задумку такую классную загубили!((Присоединённое изображение

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Орден паладинов | Следующая тема »

Яндекс.Метрика