RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Орден паладинов Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (22) « Первая ... 18 19 [20] 21 22  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Таверна 'Распутный единорог', Притон флудеров
   Первое сообщение.    26.3.2013, 02:12, To Mega Therion пишет:
Присоединённое изображение

Здесь, на границе Планов, на уникальном клочке реальности, плавающен в океане изначального хаоса, безумный архимаг Фердвард Моор воздвиг свое удивительное заведение.
В 'Распутном Единороге', бессмертные боги могут запросто общаться с душами павших, а демоны, перекинуться в картишки с еще нерожденным паладином.
В этом месте возможно все. Здесь решаются судьбы королевских династий и безродных бродяг, молодые чародеи спрашивают совета у мудрецов древности, а будущие воители размышляют о школах боевых искусств, которые стоит избрать в следующем воплощении.

Здесь мы флудим, генерим персонажей и спрашиваем мастера о деталях игры.
::D:

   Сообщение № 571. 5.5.2013, 20:37, Хосе Сеймур пишет:
Хосе Сеймур
Рыцарь Нертиса



Герой
Сообщений: 205
профиль

Репутация: 3

Основной профиль

YellowDragon ( Offline ) даос

*
Автор
Сообщений: 1339
профиль

Репутация: 83
Клеарх улетел, но обещал вернуться... а Драго вот и вовсе улетел)

   Сообщение № 572. 5.5.2013, 22:12, The Ridller пишет:
The Ridller
DM



Герой
Сообщений: 243
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

To Mega Therion ( Offline ) Лорд Райзингем граф Вестфольдский

*
Сочинитель
Сообщений: 880
профиль

Репутация: 34
Думаешь, вовсе улетел?(
Черт возьми, надо что-то с этим делать... Может, рулить у тебя как соло?) А ребят пока отыгрывать как нпс?)

   Сообщение № 573. 5.5.2013, 22:33, Хосе Сеймур пишет:
Хосе Сеймур
Рыцарь Нертиса



Герой
Сообщений: 205
профиль

Репутация: 3

Основной профиль

YellowDragon ( Offline ) даос

*
Автор
Сообщений: 1339
профиль

Репутация: 83
Ну, может не совсем улетел)) Тут надо после праздников смотреть)

   Сообщение № 574. 5.5.2013, 22:46, To Mega Therion пишет:
To Mega Therion ( Offline )
Лорд Райзингем граф Вестфольдский

*
Сочинитель
Сообщений: 880
профиль

Репутация: 34
Эх, беда-беда... Как же так играть?(( Хотя, что уж тут говорить, если я даже старого френда Ковальди не могу призвать к порядку.
Надо быть жестче в наборе - гарантированные посты или предупреждения об отсутствии от игроков, указывать как обязательные условия. И, разумеется, никаких партий! Пока к игрокам нет доверия в плане посещаемости.)
Мудрость приходит со временем...))

   Сообщение № 575. 5.5.2013, 22:47, Хосе Сеймур пишет:
Хосе Сеймур
Рыцарь Нертиса



Герой
Сообщений: 205
профиль

Репутация: 3

Основной профиль

YellowDragon ( Offline ) даос

*
Автор
Сообщений: 1339
профиль

Репутация: 83
Ну так у нас страна такая, что гарантировать никто ничего не может, что уж говорить о такой сфере деятельности, как ФРПГ) Думаю, что сей вопрос не решаем какими-либо заготовками)
О, Драго прилетел)

   Сообщение № 576. 6.5.2013, 18:44, Клеарх пишет:
Клеарх
Solve et Coagula



Герой
Сообщений: 56
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Natan ( Offline ) "Воплощение безделья"

*
Поэт Слова
Сообщений: 1444
профиль

Репутация: 47
Так, опять я своим ужасным онлайном, но май у меня время праздников, причем не только общих, но и вполне себе таких персональных, у меня в мае только у родственников штук 6-7 дней рождений (включая мое), не говоря уже о друзьях, так что буду пытаться но ничего не гарантирую)

The Ridller
Пассаж про суп великолепен) Именно так бы клеарх и поступил)

   Сообщение № 577. 6.5.2013, 19:02, The Ridller пишет:
The Ridller
DM



Герой
Сообщений: 243
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

To Mega Therion ( Offline ) Лорд Райзингем граф Вестфольдский

*
Сочинитель
Сообщений: 880
профиль

Репутация: 34
Клеарх
Стараемся))
Ждем, Понимаем, Поздравляем!))

   Сообщение № 578. 6.5.2013, 19:49, Проф. Рунауд пишет:
Проф. Рунауд
Всеобщий дедушка



Герой
Сообщений: 73
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Sibhreach ( Offline ) Это по-прежнему непроизносимо

*
Поэт Слова
Сообщений: 1816
профиль

Репутация: 45
Так, переход из личной переписки. В голову, кроме циклов, истинных имён и прочей атрибутики, призванной ограничить формулу, идёт только призыв духов, согласных поддержать формулу за свой счёт или же использование маткомпонентов и фокусов, включая, разумеется, катализатор. И да, их я собирался ввести уже после того, как построение приобретёт законченый вид. И вообще, описанное хотя бы в теории будет работать?

   Сообщение № 579. 6.5.2013, 20:49, The Ridller пишет:
The Ridller
DM



Герой
Сообщений: 243
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

To Mega Therion ( Offline ) Лорд Райзингем граф Вестфольдский

*
Сочинитель
Сообщений: 880
профиль

Репутация: 34
В теории - да. Но мне нужны четкие формулы, связка рун и детали поддержки. Еще описание желаемого эффекта.
После этого, мы обсуждаем все, затем я кидаю кубики на оптимизацию (возможно, знания подскажут чего-нить профу). Потом кидаю на сотворение заклинания.
Но помните, на что-нибудь серьезное времени может просто не хватить. Сейчас начало первого. На простые чары, вам потребуется совсем немного времени - максимум час-полтора.

   Сообщение № 580. 6.5.2013, 20:55, Sibhreach пишет:
Sibhreach ( Offline )
Это по-прежнему непроизносимо

*
Поэт Слова
Сообщений: 1816
профиль

Репутация: 45
И где лежат правила по связке и составлению конкретных формул?

   Сообщение № 581. 6.5.2013, 21:22, The Ridller пишет:
The Ridller
DM



Герой
Сообщений: 243
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

To Mega Therion ( Offline ) Лорд Райзингем граф Вестфольдский

*
Сочинитель
Сообщений: 880
профиль

Репутация: 34
Я же тут о них писал... Страницы три назад.)
Если надо, сейчас напишу в темке магического архива. Окей? Или найдешь тут?

   Сообщение № 582. 6.5.2013, 21:29, Sibhreach пишет:
Sibhreach ( Offline )
Это по-прежнему непроизносимо

*
Поэт Слова
Сообщений: 1816
профиль

Репутация: 45
Там не было ни одного общего принципа, лишь один частный случай. Прости, но это не показатель. То же, что предшествовало, называется "правила оформления заявок". Кажется, я понимаю, почему волшебников на вашей памяти было лишь двое - требование звучит как "постигни конструктор заклинаний через тру-иммерсию". Прости, но такая заява хороша в каком нибудь "колледже", где персонаж только начал учёбу, но когда ты играешь за мага с четвёртым кругом...

   Сообщение № 583. 6.5.2013, 21:42, The Ridller пишет:
The Ridller
DM



Герой
Сообщений: 243
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

To Mega Therion ( Offline ) Лорд Райзингем граф Вестфольдский

*
Сочинитель
Сообщений: 880
профиль

Репутация: 34
Да не, я могу составлять все чары сам, если хочешь. Ты просто говоришь мне о требуемом эффекте, а я все составлю и покручу.
Но это лишь в случае стандартных заклинаний. Но они и так заменены формулами.
В примере заявки, я лишь хотел показать общий принцип составления заклинаний. Если нужен более сложный пример, то сделаю, две минуты подождите...
Впрочем, если хотите, я вобще опущу все эти детали с составлением формул, если они вам не интересны. Просто поищите эффект, а я на все покручу. Но, тогда будет не особо интересно мне, ибо снизится уровень ошибок и участия игрока в составлении заклинаний... Но Бог с ним. Что выбираете?

Добавлено через 1 мин. 45 с.

Интересно, вы говорите об отсутствии наших принципов в конкретном примере... Это не так. Примером, я наглядно продемонстрировал именно общий принцип построения заявки на сотворение заклинания.

   Сообщение № 584. 6.5.2013, 21:50, Sibhreach пишет:
Sibhreach ( Offline )
Это по-прежнему непроизносимо

*
Поэт Слова
Сообщений: 1816
профиль

Репутация: 45
Для начала я просто структурирую основной перечень рун. И да, мне неинтересны примеры заявок. Мне нужны механизмы конструктора, вынесенные из головы. Поищу потом рабочую игровую систему, где-то я такое видел.
И да, то, что принципы есть, не делает работу с конструктором проще.
Да, и ещё - раз было сказано, что надо составлять формулы, значит, мне придёся их составлять. Даже если для этого понадобится написать свою собственную систему. Но тогда я, скорее всего, брошу игру. Но от составления формул не откажусь.

   Сообщение № 585. 6.5.2013, 21:56, The Ridller пишет:
The Ridller
DM



Герой
Сообщений: 243
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

To Mega Therion ( Offline ) Лорд Райзингем граф Вестфольдский

*
Сочинитель
Сообщений: 880
профиль

Репутация: 34
Так что требуется от меня? Какого рода принципы вам нужны? Я думал, что в переписке мы довольно подробно разобрали все. Увы, мне проще подкреплять информацию примерами - так намного понятнее.
Скажите мне, что вам нужно описать и я в самые сжатые сроки это опишу. Не нужно искать какие-то системы - у меня все продумано.

   Сообщение № 586. 6.5.2013, 22:04, Sibhreach пишет:
Sibhreach ( Offline )
Это по-прежнему непроизносимо

*
Поэт Слова
Сообщений: 1816
профиль

Репутация: 45
Смею вас уверить - так намного менее понятно, тем более, что информация не подкреплена, а заменена примерами. Да, из многих примеров можно вывести принцип - но этот принцип нужно подтвердить. И "у меня всё продумано" не позволяет мне, как игроку, работать - телепатия и так редко встречающееся умение, а телепатия по переписке печатным шрифтом - это умение, редкость которого доходит до абсурда. Так что я пошёл разбирать руны.
И да, флавор есть флавор, но увы, Проф видит систему изнутри. Его-то как отыгрывать?

   Сообщение № 587. 6.5.2013, 22:11, The Ridller пишет:
The Ridller
DM



Герой
Сообщений: 243
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

To Mega Therion ( Offline ) Лорд Райзингем граф Вестфольдский

*
Сочинитель
Сообщений: 880
профиль

Репутация: 34
Рич, прошу вас, скажите мне, что именно вам непонятно и я незамедлительно займусь разъяснениями.))

   Сообщение № 588. 6.5.2013, 22:23, Sibhreach пишет:
Sibhreach ( Offline )
Это по-прежнему непроизносимо

*
Поэт Слова
Сообщений: 1816
профиль

Репутация: 45
Не думаю, что я что-нибудь пойму - кажется, это тот момент, когда здравые смыслы отказываются друг друга понимать. Но давайте попробуем. По каким правилам составляется арканная формула и какие формулы считать простыми?

   Сообщение № 589. 6.5.2013, 22:27, The Ridller пишет:
The Ridller
DM



Герой
Сообщений: 243
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

To Mega Therion ( Offline ) Лорд Райзингем граф Вестфольдский

*
Сочинитель
Сообщений: 880
профиль

Репутация: 34
Смотрите, я постараюсь описать процесс создания заклинания целиком.

Вы берете формулы стандартных заклинаний (типа, огненного шара или порыва ветра, или каменной кожи) и думаете о том, чем их дополнить. Для этого, вы используете руниры.
Создавая связку заклинаний, необходимо учитывать все детали - тогда создать связь будет проще и заклинание получится конкретнее (то есть, повышаются шансы на успех при создании). Но, вы можете и упустить пару рун, заменив их чистой магией, что потребует затраты большего количества энергии при касте.
Составив формулу, вы делаете описание желаемого эффекта, предоставляя его мне, вместе с описанием 'элементов поддержки' спелла: материальных компонентов, глифов, привязки к дате, учете условий, объекте передачи энергии и т.д. (этих факторов может быть полмиллиона и каждый, который я найду уместным, будет как-либо оптимизировать заклинание).
Дальше я, с позиции знаний профа о магической науке, указываю на серьезные ошибки.
Потом кидаю кубик на оптимизацию (тоже с позиции знаний мага). Если бросок успешен и оптимизация возможна, я указываю вам на это.
Далее, я кидаю на создание связки заклинания. От этого зависит успех предприятия. Потом кидаю на то, насколько хорошо получилось заклинание (бонусы).
Все. Мы все это в деталях обсуждали в почте. Что не так, Рич? Может, у вас просто плохое настроение?

Добавлено через 5 мин. 7 с.

Арканную формулу вам составлять ненадо - это основы магии: вербальные и мета компоненты, жесты. Они имеют свою формулу, но она чисто фантастическая и с рунирами не имеет ничего общего, кроме эффекта. Вы можете создать эффект заклинания, при помощи магических знаков - руниров, вплетая в их вязь арканные формулы (которые чисто условны).

   Сообщение № 590. 6.5.2013, 22:39, Sibhreach пишет:
Sibhreach ( Offline )
Это по-прежнему непроизносимо

*
Поэт Слова
Сообщений: 1816
профиль

Репутация: 45
У меня всегда плохое настроение, когда вместо пояснения, как определить степень стандартности формулы в мире, мне говорят "нуу... она стандартная". И да, эти детали оказались бесполезны в приложении к практике, а значит, никакого отношения к ней не имели изначально.

   Сообщение № 591. 6.5.2013, 22:59, Хосе Сеймур пишет:
Хосе Сеймур
Рыцарь Нертиса



Герой
Сообщений: 205
профиль

Репутация: 3

Основной профиль

YellowDragon ( Offline ) даос

*
Автор
Сообщений: 1339
профиль

Репутация: 83
Sibhreach, акстсись (пардоньте, на вы в интернете редко обращаюсь), набор был в словеску...) Я, например, не буду говорить "встаю в оборонительную стойку (ага, там бонусы к защите...),я буду описывать, как персонаж фехтуется... К чему возмущаться, что не понимаешь систему, если её как бы тут нет, а то, что есть - описано чисто для фана?

Если нужен антураж, так мастер может выдать литературным текстом суть антуража в рамках его мира - и кастуй, как приятнее, оговаривая в заявке задуманный эффект... Я не понимаю суть претензий к тому, что система каста непонятна, если игра литературная...

   Сообщение № 592. 6.5.2013, 23:00, The Ridller пишет:
The Ridller
DM



Герой
Сообщений: 243
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

To Mega Therion ( Offline ) Лорд Райзингем граф Вестфольдский

*
Сочинитель
Сообщений: 880
профиль

Репутация: 34
Степень стандартности арканной или рунической формулы? Это очень важный вопрос.
Стандартная руническая формула заключает в себе от шести до восьми руниров и арканных формул.
Рич, не кипятитесь и задавайте вопросы четко, прошу вас. Не стоит портить настроение и мне.

   Сообщение № 593. 6.5.2013, 23:05, Sibhreach пишет:
Sibhreach ( Offline )
Это по-прежнему непроизносимо

*
Поэт Слова
Сообщений: 1816
профиль

Репутация: 45
Хосе Сеймур
Мне нужен не антураж. Мне нужен строй мыслей персонажа, когда он заклинает. И да, если система вынесена - значит, мастер хотел, чтобы её использовали.
The Ridller
Арканной, конечно.
Да, вот, прячу под море, т.к. текста довольно много. Расположение части рун с точки зрения здравого смысла. МОЕГО здравого смысла.
Свернутый текст

Руны структуры. Применяются при простройке "каркаса" заклинания.
Рах, активация. "Выключатель" рабочей структуры (далее - глифа). Как правило, более эффективен, чем прямая запитка.
Дол, связь. Соединяет два элемента глифа на равных правах. В основном используется при связи двух и более глифов в сложносочинённую рабочую структуру.
Тил, дополнение. Обладает большим набором свойств. С его помощью можно как задать граничные условия, так и соединить два и более глифа в сложноподчинённую рабочую структуру.
Рейт, завершение. Конец выполнения глифа.
Соре, цель. Используется как указание ожидаемого итога действий и при привязке эффекта глифа краткосрочного действия к объекту материального мира.
Ранти, приказ. Установление граничного условия срабатывания.
Гешти, цикл. Открывает последовательность рун, нуждающуюся в единичном повторе.
Вират, кольцо. Открывает бесконечно повторяемую последовательность рун.
Ноэри, замкнуть. Обозначает конец цикла или кольца.

Руны энергий. Используются в качестве преобразователей энергии маны и как указатели связи с пластом бытия.
Руны внутренних энергий. Тесно связаны с материальным миром.
Райд, огонь.
Лейс, вода.
Трей, земля.
Особняком стоит руна Сеар, обладающая двойственным значением. На ней основаны заклинания воздушной стихии и, вместе с тем, она относится к знакам переходных.
Руны переходных подпространств.
Сеар, астрал. Пространство магической энергии.
Хелот, тень. Обладает тесной связью с астралом, является его "изнанкой".
Руны внешних сил.
Прей, тьма. Может быть прочитана как "отсутствие чего-либо", "Сила Тёмных".
Харидж, мана. Чистая магическая энергия.
Гифет, свет. Энергия Светлых богов.
Сааф, природа. Полуосознанная воля порядка вещей.
Также частью этих свойств обладает руна Елаир, безумие. С её помощью можно открыть врата Хаосу.

   Сообщение № 594. 6.5.2013, 23:23, The Ridller пишет:
The Ridller
DM



Герой
Сообщений: 243
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

To Mega Therion ( Offline ) Лорд Райзингем граф Вестфольдский

*
Сочинитель
Сообщений: 880
профиль

Репутация: 34
Все абсолютно верно. И вобще, руниры довольно абстрактны. Как и весь мой модуль. Вы предлагаете свою трактовку - я, учитывая ряд факторов, утверждаю ее.
Арканные формулы - это просто данность.
К простым относятся заклинания по третий круг включительно. Далее, вплоть до шестого круга, идут формулы, применяющиеся магами среднего уровня. Седьмой и Восьмой круги магии - это Высшая магия, предела ей нет.

Добавлено через 2 мин. 50 с.

Рич, я не то чтобы хотел, чтобы игроки использовали систему. Я просто не лишаю их возможности использовать ее сильные стороны.)

   Сообщение № 595. 6.5.2013, 23:26, Sibhreach пишет:
Sibhreach ( Offline )
Это по-прежнему непроизносимо

*
Поэт Слова
Сообщений: 1816
профиль

Репутация: 45
Замечательно. Тогда я не смогу взаимодействовать с магией. Так что заклинания вам придётся составлять. Извините.

Добавлено через 1 мин. 11 с.

Если что-то показано - значит, это зачем-то было нужно. Если кто-то дал себе труд повесить на сцене ружьё...

   Сообщение № 596. 6.5.2013, 23:35, The Ridller пишет:
The Ridller
DM



Герой
Сообщений: 243
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

To Mega Therion ( Offline ) Лорд Райзингем граф Вестфольдский

*
Сочинитель
Сообщений: 880
профиль

Репутация: 34
Проклятье... Рич, прошу вас - не выносите мне мозг. Я тут желаю немного отдохнуть от тюремных будней, а не тратить последние нервы.
Если вам кажется, что простого упоминания наличия в заклинании арканной формулы не достаточно, то я вас не понимаю.
Если вы не против, то описывайте мне просто желаемый эффект чар.
Мля, ни черта не пойму: вы желаете, чтобы я расписал формулы составления арканной магии? Да это гребаный п...ц. Фан от модуля просто не стоит затрачиваемых усилий.
И все равно, я не пойму сути претензий. В чем отличие простого упоминания формулы, от фактической формулы?

   Сообщение № 597. 6.5.2013, 23:37, Sibhreach пишет:
Sibhreach ( Offline )
Это по-прежнему непроизносимо

*
Поэт Слова
Сообщений: 1816
профиль

Репутация: 45
The Ridller
Уже неважно. Чары должны пока защищать от энергетики места.

   Сообщение № 598. 6.5.2013, 23:39, The Ridller пишет:
The Ridller
DM



Герой
Сообщений: 243
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

To Mega Therion ( Offline ) Лорд Райзингем граф Вестфольдский

*
Сочинитель
Сообщений: 880
профиль

Репутация: 34
Следуя вашей логике, если в игре промелькнул нпс - значит он играет какую-то роль в проигрываемой теме?
Возможно, но не в моем модуле.
И такой вопрос: Рич, как вы себе представляете формулы арканной магии?

Добавлено через 1 мин. 18 с.

Ладно, подытожте, к чему мы пришли. Прошу вас.)

   Сообщение № 599. 6.5.2013, 23:42, Sibhreach пишет:
Sibhreach ( Offline )
Это по-прежнему непроизносимо

*
Поэт Слова
Сообщений: 1816
профиль

Репутация: 45
The Ridller
Никак не представляю. Потому и бешусь.
Да. Это так. Любое слово что-нибудь да значит. Если персонаж появился, значит, он необходим. Значит, он играет какую-то роль.

Добавлено через 2 мин. 0 с.

Подвожу итог: я не могу нормально работать с магическим конструктором. Как результат, взваливаю всю эту работу на Вас. Да, после окончания ветки я, скорее всего, оставлю игру, потому что играть за мага и не думать о магии - это очевидно неразумно.

   Сообщение № 600. 6.5.2013, 23:48, The Ridller пишет:
The Ridller
DM



Герой
Сообщений: 243
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

To Mega Therion ( Offline ) Лорд Райзингем граф Вестфольдский

*
Сочинитель
Сообщений: 880
профиль

Репутация: 34
Жесть. Я офф на сегодня.Присоединённое изображение

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Орден паладинов | Следующая тема »

Яндекс.Метрика