RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Внутренний город · Форумы Арт-пространства «Понедельник» · «Штрихи Пролёта 2021» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Сундук сокровищ // Тамила Лысенко (Своя), «Штрихи Пролёта 2021». Цифровая техника рисунка
   Сообщение № 1. 4.9.2021, 16:26, Призрак Форума пишет:
Призрак Форума ( Offline )
Дух отрицания

*
Moderus Mortus
Сообщений: 7051
профиль

Репутация: 747
Художественный конкурс иллюстраций «Штрихи Пролёта 2021»


Тамила Лысенко (Своя) – Сундук сокровищ

изображение


Отрывок или краткое описание сцены из рассказа:
«Я видел колебания магнитосферы гиганта и его смертельно опасных радиационных поясов. Скорректировав траекторию полёта, я перевёл «Исиду» на автопилот и откинулся в кресле. Оставалось только ждать..».

Автор иллюстрации: Тамила Лысенко (Своя).
Рассказ: «Сундук сокровищ», автор рассказа: Василий Курочкин (Death Continuum).

Комментарии приветствуются.

Перейти в альбом всех работ Штрихов 2021

   Сообщение № 2. 4.9.2021, 19:05, ТехнОкраТ пишет:
ТехнОкраТ ( Offline )
Живой Осциллограф

*
Творец
Сообщений: 9568
профиль

Репутация: 1671
*показывает синусоиду, вспоминающую приведший к массовому стиранию сообщений холивар вокруг фотографий тени от спутника*
Пятно на Юпитере! Пятно на Юпитере!! :D

   Сообщение № 3. 4.9.2021, 20:44, Грэг пишет:
Грэг ( Offline )
Джентльмен удачи

*
Творец
Сообщений: 8961
профиль

Репутация: 1142
Фантастично! Класс!

   Сообщение № 4. 4.9.2021, 21:05, ТехнОкраТ пишет:
ТехнОкраТ ( Offline )
Живой Осциллограф

*
Творец
Сообщений: 9568
профиль

Репутация: 1671
Своя
На иллюстрации изображён момент, когда Торнахан среди прочего смотрит на тень от спутника на Юпитере) Почему-то именно то, какой видел тень главный герой, стало поводом для бурной дискуссии в общей теме ОК-2021: одни настаивали на том, что тень могла напоминать Яну чёрную дыру, а другие — что контраст не должен быть таким выдающимся. Обмен мнениями и реальными снимками в итоге стал настолько горяч, что тему слегка почистили, выпилив из неё часть сообщений xD
То, какой мягкой выглядит тень здесь, напомнило мне об этой ожестчённой беседе и вызвало ностальгичную улыбку :%):

   Сообщение № 5. 9.9.2021, 21:21, Death Continuum пишет:
Death Continuum ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 649
профиль

Репутация: 425
Цитата(ТехнОкраТ)
Пятно на Юпитере! Пятно на Юпитере!!

О да!
А раньше ведь была гипотеза о "горячих" тенях от спутников Юпитера (не ведаю, насколько она состоятельна сейчас).
В общем, *показывает символичную высокоамплитудную синусоиду.


Добавлено через 8 мин. 38 с.

Цитата(ТехнОкраТ)
То, какой мягкой выглядит тень здесь, напомнило мне об этой ожесточённой беседе и вызвало ностальгичную улыбку

Воистину.
С отдельными комментаторами, которые с чего-то решили, что знают о насыщенности тени на Юпитере решительно всё я решительно не согласен, но вломиться в драку с цепными топорами влезть в спор не мог. А хотелось! Столько народу впряглось. Они - большие молодцы.
Я всё помню и я благодарен).

   Сообщение № 6. 11.9.2021, 19:42, TatianaS пишет:
TatianaS ( Offline )
Странник

*
Знаток
Сообщений: 62
профиль

Репутация: 16
Мне нравится ваш задор и яркие краски, ваш оптимизм в рисунках. Рисуйте и радуйте нас своим творчеством.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Штрихи Пролёта 2021» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика