RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Внутренний город · Форумы Арт-пространства «Понедельник» · «Штрихи Пролёта 2021» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Жетоны к смеху // Алексей Григоров, «Штрихи Пролёта 2021». Работа вне конкурса
   Сообщение № 1. 4.9.2021, 16:26, Призрак Форума пишет:
Призрак Форума ( Offline )
Дух отрицания

*
Moderus Mortus
Сообщений: 7051
профиль

Репутация: 748
Художественный конкурс иллюстраций «Штрихи Пролёта 2021»


Алексей Григоров – Жетоны к смеху

изображение


Отрывок или краткое описание сцены из рассказа:
-

Автор иллюстрации: Алексей Григоров.
Рассказ: «Жетоны к смеху», автор рассказа: Лайла Вандела.

Комментарии приветствуются.

Перейти в альбом всех работ Штрихов 2021

   Сообщение № 2. 4.9.2021, 20:20, Грэг пишет:
Грэг ( Offline )
Джентльмен удачи

*
Творец
Сообщений: 8961
профиль

Репутация: 1142
Сильная иллюстрация и очень необычная. Именно так и нужно иллюстрировать вещи Ванделы - напористо, ярко и новаторски!
Браво!

   Сообщение № 3. 5.9.2021, 14:19, vandela пишет:
vandela ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 490
профиль

Репутация: 147
«Скрынь! з-з-з! шмм-м-мыкс!!!» – будто проскрЫнила ця картинка худо-жж-ника (которому не дано)...
...цей рисунок, улетающий в скрЫню-прорезь диссонанса – ...туды шмЫксает!!! – конкретным ЖЕТОНОМ!!!
...Жетоном – к неладно-стрекучему смеху!!!

Т.е. ни в какие ворота РИСУНОК – направляется в ту прорезь, которая служит – не для глаз, не для ушей, а – для высвобождения диссонансной энергии неладного смеха! ...В прорезь диссонанса, куды уползает ВЕСЬ диссонанс!!! (Таковой сюжет моего рассказа: "Жетоны к смеху".)
...А за счёт высвобождения стрекуче-неладной энергии – происходит накопление ДРУГИХ жетонов: жетонов – не ЗЛА, а – ДОБРА!

Или недоперепоняла?..
Про погреба заблудших душ – нету!.. в моём (эротической напряжённости!) рассказе. ...Или уж, ну прям ТАК... – ТОЧНО нету! как на этом рисунке! ...ну мол, памятник заблудшим душам – в виде вавилонского позорного столба, заставляющего думать об угрозе катаклизма.
Я же прописные истины – никогда не пишу по-прописнОму! или избито!
И поэтому...

“Жетонык смеху” – рассказ – хохотропного ража! новаторской мысли! где на любой вкус – удовольствия!
И такое МОЁ хохотропно-велелепно-эротическое новаторство – не может проиллюстрировать закоснело-устарелое, или ископаемое, ХУДО-ЖЖ-ЖЕСТВО! типа, как этот рисунок!

А так же... НЕТ в рассказе – никакого танца шмелЯ (из зуммера гитары)! И нету – воздушных шариков!

И ещё… Гитара (в моём рассказе)... – она... – ЭРОТИЧЕСКОЙ! аллитерации!!!
Эта гитара – за МошкАром – не летит! (...в “шлекабельном” контексте), ...как это инсценировано на рисунке худо-жж-ника, тццы... ??? И зз-з-ззачем??
Хотя чисто с эротической точки зрения мне всё равно на это.

   Сообщение № 4. 6.9.2021, 08:06, Алексей2014 пишет:
Алексей2014 ( Offline )
Странник



Хренократ
Сообщений: 4067
профиль

Репутация: 576
Вавилонская башня=смешение языков.
Муха, замахивающаяся на звукопись банально-доступной фанерой.
Смешение цвета пустых шаров (выдохов Автора), дающие третий, незапланированный цвет.
Полёт Шмеля (доступное для понимания оформление), отринутый Автором, летящим на...
Куда летит Муха?!

   Сообщение № 5. 6.9.2021, 10:58, vandela пишет:
vandela ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 490
профиль

Репутация: 147
Не по сюжету! Не представляю куда летят (в "шлекабельном" смысле?) муха с гитарой ...для высвобождения диссонансной энергии неладного смеха... (Ну ладно нехай тогда!)
Так на этом рисунке - типа - фанерка над Парижем??
Ну раз над башней, получается - над Ираком?? Так политизировано?
А два шАра... (жёлтый-блакит)... - Украина??
Та не, це рисователя - двухчашечные!

   Сообщение № 6. 6.9.2021, 14:46, Алексей2014 пишет:
Алексей2014 ( Offline )
Странник



Хренократ
Сообщений: 4067
профиль

Репутация: 576
vandela, а там ещё и сюжет был?!
1. Муха с гитарой-фанерой продолжает жужжать прямо здесь, прилетев со страницы текста со складом, но без лада.
2. Башня - аллюзия к языку Автора, смешанному, но неразбавленному.
3. Кроме цвета флага, неплохо бы и основы смешения цветов знать - не всё ж одним букводробительством пользоваться. Ширее надо мыслить, ширше и глыбже, к народу ближее. Ну, а глубее у Автора вполне получается ;)

   Сообщение № 7. 6.9.2021, 15:21, vandela пишет:
vandela ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 490
профиль

Репутация: 147
...Со складом и ладом!!! в том то и дело!!!
Или абрис о том, что в планах Бога - чтобы люди говорили на одном языке? который был еще до того как была построена Вавилонская башня?
...Или может - чтоб язык ни ваш ни наш (из каждого по одному слову)?
...Или может быть для всей планеты - искусственный? очень простой (чтобы обучиться ему было легко)? И? ...як же мне на нём писать здесь и сейчас? Да ещё чтобы - таа-аа-а-к...

А почему бы не таа-аа-а-кк!.. - чтоб во всей галактике (а не только на планете) - говорили - на русском! (Неее, без перевЕшивания, конечно, пальмы первенства! Просто моё творчество, например, - невообразимо, по-моему, в переводе на другие языки.)

...На русском! но в пОзе - прАвильной!!! (а без подлянок, противоположного радости конца).

Ведь добУквенно неверный тощняк - во многих словечках! И сто пуднЯк – душа НЕ ИЩЕТ музыку в ПОДКОВЫРКЕ такой:
“как” - (до усЕста, хитрозАдо!),
“художник”, “чертёжник”, "вычертить", "перечертить", "очертить".
(Я в НИИ (научно-исследовательском работала), так там все просили не называть их "чертёжниками", и не склонять на все ладЫ это словцо! ("грифельниками" там их называли). К тому же сейчас "новаторы" ещё и от буквы "Ё" открещиваются!). Далее...
...“Бессовестный”, “беспрецендентный”, “беспримерный” и т.п.
Все словечки такие - обхожу! Они не катят в моём творчестве!

(Кстати в ”Циркули звёзд” есть рассуждения по поводу - “как”, "чертёжник", "очертить", “художества”). А в ”Жетоны к смеху” - и сверх того!

   Сообщение № 8. 7.9.2021, 08:07, Алексей2014 пишет:
Алексей2014 ( Offline )
Странник



Хренократ
Сообщений: 4067
профиль

Репутация: 576
Цитата(vandela)
(Неее, без перевЕшивания, конечно, пальмы первенства! Просто моё творчество, например, - невообразимо, по-моему, в переводе на другие языки.)
Не знаю метода взвешивания пальм первенства, но Ваше творчество нуждается и в переводчике НА русский, с вавилонского.


   Сообщение № 9. 7.9.2021, 11:29, vandela пишет:
vandela ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 490
профиль

Репутация: 147
На единоОбщностном вавилонском пишу?! Да! и очень сильно! Многие отмечали.
Хотя вавилоняне, (носители одного языка, или дипломатического), разговаривали, думаю, не совсем уж точно так, или совсем не так, но вердикт Алексея2014 мне нравится! Ибо...

Многие глобалисты считают что Бог хотел бы, чтоб говорили на вавилонском (который был до строительства башни). Так что я Алексею2014 признательна! Ку!..
Этот афоризм (о том, что я пишу на вавилонском), нормально привязывается к тому, о чём я писала чуть выше:

Пишу таа-аа-а-ак, чтобы был острый (всесторонне-крутой) интерес к русскому! Чтобы во всей галактике (а не только на планете) - говорили - на русском (причём где треба с вкраплениями! а якож?! И с улучшениями отшлифованными)!
...Т.е. на русском, но в пОзе - прАвильной!!! (а без подлянок, противоположного радости конца).

Вот где Лютеция хвалит мои неологизмы, и уже не в первый раз пишет:
Цитата
А вообще Вандела со своим Роялем мне жизнь спасла. Так что я ей очень признательна.

...Ещё она:
Цитата
С языком ты конечно работаешь, это да!
Просто наверное слишком много этого нового. Я не помню где, но читала, что мозгу не комфортно, когда слишком много новой информации.Так что дозируй.
Пусть ты гений, но читают тебя обычные люди.

Та в будущем обычные люди - сАми будут так разговаривать!

Так что... чтобы "в подлиннике" (эх, что поделать: пока что ИМЕЕТСЯ в русском языке такое неправильное словцо). ...Чтобы в оригинале изучать мои труды - надо знать мой (правильный) русский!.. Язык, который, небось, и есть - искусный перевод единоОбщностного вавилонского на русский будущего!!!

:blushes: - "в подлиннике"?? ну почему не... в "оригинале", или "в натУре"?! А про "подлинные", но в ДРУГОМ контексте, есть в "Отсверке..." (из моего). Ниже будет отрывок.

   Сообщение № 10. 7.9.2021, 14:30, Алексей2014 пишет:
Алексей2014 ( Offline )
Странник



Хренократ
Сообщений: 4067
профиль

Репутация: 576
Цитата(vandela)
Так что... чтобы в подлиннике изучать мои труды - надо знать мой (правильный) русский!.. Язык, который, небось, и есть - искусный перевод единоОбщностного вавилонского на русский будущего!!!

Именно поэтому рисунок встроен в Ваш текст - и слова кирпичиками входят в стены Башни, а звуки распространяются по воздуху - мухами и струнами, выдохами в шарик, смешением цветов и музыкальных нот!

   Сообщение № 11. 7.9.2021, 16:26, vandela пишет:
vandela ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 490
профиль

Репутация: 147
...Кстати: «в подлиннике» изучать труды... Так вот: "в подлиннике" – это неудачное! добУквенно неверное словцо! (особенно в данном контексте – полный ПРОМАХ в отчётливо-тощном этом словечке)! Так что делать?..
...Будем ждать, пока на этой планете раздадутся слова, достойные неба? ...Легко!

...Ведь о слове: "подлинные" (но в абсолютно ДРУГОМ контексте) – есть в моём рассказе: “Отсверк мошны и сперма на бластере. (Мутильник Отсвета”:
(Это там, где при апокалипсисе - алкогольное облако пролилось! ...образовав озеро спирта, (чтобы обитатели не погибли от холода)...

- Теоторинг показал: ДО катаклизма – они жили противно душе и естественной справедливости. И в их прежнем мире – единственно ПОДЛИННЫМИ были – лишь мысли утопающего! Сейчас с этими подлинными мыслями и живут... Утопая в алкоголе.
Люб:
- Не странно что телепатия с ними работает! ПОДЛИННЫЕ мысли утопающего.
- «Подлинные» – неудачно-удачное слово: неправильно-правильное (...в случившемся с ними)! Будем ждать, пока на этой планете раздадутся слова, достойные неба?
- Легко!

   Сообщение № 12. 7.9.2021, 19:20, vandela пишет:
vandela ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 490
профиль

Репутация: 147
А теперь про “кирпичики”…
“Кирпичики” нужны ТАКИЕ новаторские! (...в русском языке! (...тцци, НЕ ТОЙ ЕЩЁ “башне”!!!)... –
чтобы воздействовали на уровне ДНК! И толкали бы – КРАСОТОЙ раскрываться!!!

И не в виде искусственной горы-пирамиды, или башни, создавать монументально ВАЖНОЕ!
(Ак ни смешно... но об этом, тццы... – мой САМЫЙ ПЕРВЫЙ пост! здесь! на “Пролёте фантазии (ещё три года назад: в “Отзывы о “Пролёте фантазии”.) Повторюсь:

Только на искусство надежда, чтобы всё лучёво, и – с весёльцами было!
Чтобы корни зла – не стимулировали! ...перестали давать счастье! ...и ОТОШЛИ!!! ...за неинтересностью!
...Т.к. интереснее бы стало – ДРУГОЕ!!! ...ДРУГИЕ “церемониальные танцы"!

И в этом – на искусство надежда, и на... – новаторски-правильный русский язык!.. Чтобы на уровне ДНК воздействовало! и стимулировало – КРАСОТОЙ раскрываться!!!

От рисователя, или от писателя, – не зависит каков мир??
Новое искусство – расшевелит будущие поколения КРАСОТОЙ раскрываться!!! (Не на пустом же месте это случится!!!)

Так что нечто величественное (монументально ВАЖНОЕ!!!) можно создавать – и не в виде... искусственной горы-пирамиды. (Что к тому же ещё и – не зависит напрямую от гения!) ...Ну а тем более не в виде вавилонской башни, являть и творить монументально ВАЖНОЕ.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Штрихи Пролёта 2021» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика