RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто Doll 08-10-2010: хэппи-енд

Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Крысы в темном подвале, страшная история (ОТ для таверны)
   Сообщение № 91. 9.8.2010, 11:17, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
- Дварф... - протянула девочка оценивающе - ах, но может это и к лучшему. Знаете, в общих чертах мне известен ритуал, но раз уж в нем будет участвовать мой жених, лучше пусть Дроссельмейер всё проконтролирует. Надеюсь, он здесь. И сейчас.

Дроссельмейер был рядом. Он появился около алтаря с гробом, положил на него два ореха, погладил крысенка, поцеловал его и девочку и обернулся к гостям. В воздухе перед ним зависла рукописная книга, открытая на странице с какой-то схемой и пояснениями к ней.
Присоединённое изображениеПрисоединённое изображение

- Ой, - вдруг испугалась девочка, - тут же нет ни одного моего портрета, только Мари. А орех Краратук "дарит" красоту, то есть, блин, просто меняет внешность на ту, что кажется принцу прекрасной. Я не хочу быть гномкой! Они, наверное, еще и бородатые... Об этом нужно обязательно договориться! Второй попытки не будет, а я хочу быть красивой. Сделать же нужно вот что: расколоть зубами орех Кракатук и поцеловать рыцарю - Мари, а тебе - хмм, а тебе... меня.

Девочка видимо поняла, что последнее будет нелегко, так как замялась и даже всхлипнула. Но быстро нашла выход:
- А давай, я буду в теле вон того крысенка возле тела, когда ты будешь меня целовать? Я то смогу, а ты сможешь?

   Сообщение № 92. 9.8.2010, 11:33, Archimagi пишет:
Archimagi ( Offline )
Антагонист

*
Сочинитель
Сообщений: 799
профиль

Репутация: 19
-*Шепот*Эльф ты время назад мотать умеешь? Ну или готовь заклинание, чтобы духа изгнать. Чувствую - она меня убить хочет!
-А ты можешь "вселиться" во что-нибудь другое? Не людлю я животных. Шкаф, стул, стол сойдут!

   Сообщение № 93. 9.8.2010, 12:02, Эсларион пишет:
Эсларион ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 877
профиль

Репутация: 29
- Герр старший советник суда, мы можем поговорить? Без всякой магии, просто поговорить!
В голосе эльфа звучала паника.


   Сообщение № 94. 9.8.2010, 12:25, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Эммм... - протянул дварф и покраснел. - Если тебя смущает моя борода, то я могу её отлепить, - сказав это, Дариэль окончательно превратился в помидор.
- А гномки в нашем мире очень красивые. Тебе они правда понравились бы. Я пимаю, о чем ты говоришь, но у них нету бород и сложены они очень пропорционально. Ну, может быть грудь по пропорциям немного больше, чем у человеческих женщин, но это красиво. Ах да, вот, посмотри. - Он выудил из под бороды круглый медальон и открыл его. - Это моя матушка.
портрет
Не могу с телефона картинку сунуть, но я уже её на зоне выкладывал. Вот ссылка:https://rpg-zone.ru/index.php?showtopic=4329&st=120
Пост N° 129 в этой теме.
Краска постепенно сходила с лица Бельгуттора. А когда нормальный цвет кожи окончательно на нём закрепился, дварф сунул руку под бороду и почти минуту что-то там делал, а затем борода упала во вторую руку.
- Надеюсь, что это останется между нами? - тихо спросил совсем молодой и очень смущенный безбородый и безволосый дварф.
- А крысёнка я целовать не буду.

   Сообщение № 95. 9.8.2010, 12:50, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Девочка хмыкнула рыцарю:
- Ты будешь целовать Мари. :bee: Вот уж не думала, что рыцарь боится крыс.

Пространство далее двух метров от эльфа превратилось в застывшую картинку и перед ним появился Дроссельмейер.

(Что бы между ними сейчас не произошло, для остальных не пройдет и секунды. Они даже не поймут, что эти события были. Содержание разговоров снаружи Эсларион не знает, но моментально узнает, когда время возобновит свой ход. Эсларион вполне свободен в своих действиях. Эффектом остановки времени управляет Дроссельмейер и лишь боги знают, что случится если он перестанет им управлять, к примеру, если он умрет.)

- Да, да, да. Слушаю, слушаю вас. Забавно? Это всё очень забавно! Наконец разомкнется парадоксальное изменение причинно-следственных связей и моя Мари вернется из ловушки вероятностно-временного континуума. Я вам показывал мою Мари? - он ткнул эльфу под нос портрет, посмотрел в сторону гроба и засмеялся. - Ах, старый дурень, она же перед вами. Она красивая? Правда, очень красивая... Вы хотели поговорить о ней?

   Сообщение № 96. 9.8.2010, 13:08, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
офф
Сдаётся мне, что мы посты одновременно писали, и мой оказался незамеченым.
Позже этот оффпост удалю.

   Сообщение № 97. 9.8.2010, 13:21, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
- Маленькая крыска что, правда, такая противная? - девочка кажется обиделась. - А по-моему она симпатичная. К тому же я всё равно не смогу вселиться во что-то другое. Ни в шкаф, ни в табуретку.

Последнее было произнесено с злой иронией и явно было камнем в огород рыцаря.

- Крыс всегда ненавидят! Именно поэтому они такие злые. Вы все в этом виноваты. И вообще, не было бы никаких щелкунчиков, если бы Часовщик не поставил крысоловки в подвале дворца! И всё из-за какой-то колбасы, которую не крысы, а кладовщик спёр. Как убивать так всегда пожалуйста -первое дело. Чуть ли не каждый дурень, впервые взявший меч, норовит побить крыс в подвале. Так, без причины, ради опыта. Ну съели они кружок сыра - так крысолову заплатят больше чем стоит сыр. Несправедливо! А разок поцеловать - ну никак, даже если потом появится принцесса вполне себе человеческого, тьфу, то есть гномского вида.

Послышался плач.

Крысенок, будто чувствуя, что происходящее его тоже касается заволновался и беспокойно завертелся на алтаре.

Крысы, то ли разогнанные каменными змеями, то ли просто лучше прятавшиеся до этого времени, снова стали появляться по углам. Меньше их не стало.

   Сообщение № 98. 9.8.2010, 14:08, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Я же тебе не жалуюсь на то, что нас все алкоголиками считают. На то, что мы большую часть жизни живём под землёй и на прочие прелести гномьей жизни. Про случайно вырытых спящих я вообще молчу, - проворчал гном, гляда на крысёнка.
- Да нет, он вполне милый, и если ты пообещаешь, что от него я ничем неизлечимым не заражусь, то уж как-нибудь смогу. Ну, и раз уж тут действительно не во что вселяться... Да ты не плачь пожалуйста, а то я сейчас от стыда сгорю, и не будет у тебя жениха.

   Сообщение № 99. 9.8.2010, 14:36, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Плач прекратился.
- Здорово! Тогда давай ты первый проводи ритуал. И рыцарю не так страшно будет. А то что-то он разворчался тут "прогнать да прогнать". Явно с перепугу. Так, книжка есть, орех есть, за мной дело не станет, с остальным разберешься. Ух, страшновато даже...

   Сообщение № 100. 9.8.2010, 15:09, Archimagi пишет:
Archimagi ( Offline )
Антагонист

*
Сочинитель
Сообщений: 799
профиль

Репутация: 19
-Вот и славно. *Шепот* Да дорогой друг. Благодарю конечно, но разве бязательно приносить себя в жертву. Эльф ты же можешь вернуть её магией! - Рыцарь покосился по сторонам.

   Сообщение № 101. 10.8.2010, 02:23, Эсларион пишет:
Эсларион ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 877
профиль

Репутация: 29
Эсларион во все глаза смотрел на Дроссельмейера.
- Я думал, что Вы - легенда. Самая настоящая легенда....
В тот же миг в маге проснулся проффесионал.
- Что Вы сделали не так? мне рассказывали в Академии, что Мари вышла замуж за Щелкунчика и воцарилась в Конфектном Замке.
- А Мышильда умерла!
- Я могу попросить пояснений?


   Сообщение № 102. 10.8.2010, 06:54, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Хорошо, - выдохнул дварф, вдохнул и снова выдохнул, - я готов к ритуалу. С чего там нужно начинать? Напомни, а то я перенервничал и всё забыл. Орех сожрать и крысёнка поцеловать? Или наоборот...

   Сообщение № 103. 10.8.2010, 10:52, Archimagi пишет:
Archimagi ( Offline )
Антагонист

*
Сочинитель
Сообщений: 799
профиль

Репутация: 19
Рцарь выпучил глаза на дворфа, вспоминая крики из подвала "Я хочу куклу из принца!" и ответ старухи, после чего легонько пнул дворфа.
-Ты чего? *Шёпот* Ты разве не помнишь что это она кричала что хочет куклу из принца, перед тем, как мы вошли сюда?! Крысёнка поцеловать и орешек сьесть можно и в таверне, но без смертельных последствий, если тебе так нужно.

   Сообщение № 104. 10.8.2010, 11:22, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Не забыл, - шикнул дварф, - всё я помню, но считаю, что ситуация изменилась. По крайней мере, я хочу в это верить.

- Тебе решать, чего ты больше хочешь - стать женой принца или заполучить в свои руки десятую... сотую?... игрушку, - уверенно сказал Дариэль, глядя на девушку.
- Я готов рискнуть.

   Сообщение № 105. 10.8.2010, 15:20, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Крысенок испуганно попятился в дальний угол алтаря, готовый при любом движении в его сторону бежать что есть сил. Волна крыс, наоборот, качнулась вперед и набросилась бы на Дариэля с Родериком, если бы крысенок не зашипел в их сторону:
- Стоять! Бабушка, нет!
Крысы остановились, а девочка вновь заговорила с Дариэлем:
- Всё таки ты слышал... Проклятая говорилка усилила голос. Не догадаться обо всём после такого - тогда тебя точно следовало бы сделать щелкунчиком. Ну, да, конечно, я никакая не кузина Шелли. Её и не было никогда. Я Шушарра, внучка Крысиного Короля и королевы Мышильды. И после этого ты всё ещё готов рискнуть? Знаешь, тебя я действительно не хотела превращать в щелкунчика. Жениться на гномском принце - куда более увлекательно. Ну что я здесь видела? Память крови - это же совсем не то... Так что если не боишься - жуй орех и смело меня целуй. Того, кто посмеет тронуть моего жениха, я сама загрызу.

А тем временем Дроссельмейер отвечал Эслариону:
- Мари... Да, она была в том замке. Но ей там было плохо, я точно знаю, плохо. Проклятые куклы, вышедшие из под контроля. Крысы - они хотя бы живые. Я обратил время, я забрал мою девочку из конфетного кукольного Ада. Бедняжка, она столько всего перетерпела. Даже я не мог там долго находиться. Ты должен понять, тут моей девочке лучше чем там. Она не страдает, я рядом, забочусь о ней.

Ты хочешь знать, почему я не могу её оживить? Я не бог! Я лишь часовщик, немного разобравшийся в структуре времени. Из-за проклятого писаки Гофмана наша история разошлась по всему миру. То, что возможно сделать в этой комнате, невозможно повторить в целом мире. Я должен был смириться или исчезнуть вместе с Мари и ждать очень особенного стечения обстоятельств. Вас. Сейчас история повторится и Мари снова будет жива.

Дроссельмейер прислушался к чему-то и усмехнулся:
- Эх, как у них там всё хорошо складывается. Эти крысы просто нечто. Особенно Шушарра. Очень талантливая малышка. Вся в бабку. Жаль Мари их терпеть не могла.




   Сообщение № 106. 10.8.2010, 15:58, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Готов! - ни на секунду не задумываясь, ответил Дариэль, схватил орех, покрутил его перед глазами и расколол крепкими молодыми зубами.
- Лезь в крысёнка, - сказал он, пережевывая орех вместе со скорлупой и даже не морщась от этого.

   Сообщение № 107. 10.8.2010, 18:04, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Острая скорлупа ореха резала губы и язык, растворяясь как лед в крови, вытекающей из порезов. Сок вызывал легкое головокружение и особое ощущение нереальности происходящего. Казалось, достаточно захотеть и мир, будто мягкая глина, изменит форму и облик.
- Глупый, а я по-твоему кто. - удивилась Шушарра. - Сосредоточься на желаемом облике. Отвлечешься хоть на миг - станешь щелкунчиком.

   Сообщение № 108. 10.8.2010, 18:12, Эсларион пишет:
Эсларион ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 877
профиль

Репутация: 29
- Так Вы теперь за крыс?-потрясенно выговорил Эсларион.
- Знаете, немного странно слышать это от человека, который изобрел мышеловки, Вы не находите?

   Сообщение № 109. 10.8.2010, 19:22, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Дариэлю не сложно было сосредоточится - он просто представить себе самую красивую гноминью из его племени и принялся лепить из неё то, что ему хотелось видеть. Получалось очень симпатично, но он никак не мог определиться с цветом волос - ему всегда нравился очень редки рыжий, но ему казалось, что его невесте понравится серый. Всё-таки рыжий!
- Всё, теперь поцелуй? - спросил Бельгуттор, открыл глаза, осторожно посадил на ладонь крысёнка и поцеловал его в нос.

Присоединённое изображение

   Сообщение № 110. 10.8.2010, 19:53, Archimagi пишет:
Archimagi ( Offline )
Антагонист

*
Сочинитель
Сообщений: 799
профиль

Репутация: 19
Рыцарь как заворожённый наблюдал за происходящим, не шевелясь.
off
Лол! У меня почти такая же на русском сервере Lineage есть =)
Да и МЕДАЛЬКИ, панда? ::D:

   Сообщение № 111. 10.8.2010, 23:11, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Всё прошло хорошо, как и обещала Шушарра. Силы волшебного ореха превратили крысенка в симпатичную гномочку, как раз такую, о какой мечтал Дариэль. Вот чего волшебный орех не мог создать, так это одежду, вне зависимости от того вспомнил о ней Дариэль или нет. Когда вместо крысенка в руках у него оказалась девушка принц чуть не уронил её от неожиданно изменившегося веса. Но, конечно, удержал. Первое что сделала новоявленная принцесса - аккуратненько захлопнула самопроизвольно открывшийся рот впервые увидевшего её жениха. Не спеша слазить с рук, она осматривала новоприобретенное тело:
- А что, мне нравится. Только холодно без шерстки.

Затем она повернулась к крысам и издала нечто среднее между шипением и рыком, добавив для Дариэля:
- А они смеются. Говорят - аппетитно выгляжу.

В этом крысы были определенно правы.

   Сообщение № 112. 10.8.2010, 23:26, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Да, вполне аппетитно, - согласился Дариэль, медленно обретая дар речи. - Укрыть бы тебя чем-нибудь, а то замерзнешь, простудишься и умрёшь по дороге в свой новый дом. - Он перехватил девушку поудобней, огляделся по сторонам, ища хоть что-нибудь похожее на одежда, а затем посмотрел на эльфа-волшебника.
- Сможешь еще один портал открыть?

   Сообщение № 113. 10.8.2010, 23:54, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Шушарра спрыгнула на пол.
- Крысы от такой чепухи не помирают. Я еще собираюсь досмотреть чем тут всё закончится. И с бабушкой тебя познакомить надо. И выбрать тебе щелкунчика, раз уж ты будешь членом семьи.

   Сообщение № 114. 11.8.2010, 01:54, Archimagi пишет:
Archimagi ( Offline )
Антагонист

*
Сочинитель
Сообщений: 799
профиль

Репутация: 19
-Ну, поздравляю со свадьбой! Не сомневаюсь, вы там пирушку закатите, слышал я, что дварфы живут большими кланами. Ухх, и погуляете вы там.- Рыцарь протянул руку Дариэлю.
-Дроссельмейер, уважаемый, могу я попросить у тебя часы твоей работы? Мои ломаются вечно, да и память сохранить хочу.

   Сообщение № 115. 11.8.2010, 07:30, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Твоя очередь, - кивнул Дариэль рыцарю. - Вместе свадьбы отгуляем в таверне.

- Дварфы от такой ерунды тоже не умирают, но мне бы хотелось быть единственным, кто может лицезреть тебя в таком виде, - ответил дварф своей невесте и весело подмигнул.
- Так что, есть здесь какие-нибудь платья?

   Сообщение № 116. 11.8.2010, 12:16, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Для всех прочих Эсларион застыл, как это ранее было с Родериком. А Дроссельмейера все кроме Эслариона и вовсе не видят.

Дроссельмейер задумался над словами Эслариона:
- Странно? Да, в нашей жизни много странного. Как то, что сейчас происходит рядом с нами. Кто бы мог подумать...

- А крысы... С ними меня многое связывает. - Дроссельмейер тихонько чему-то расссмеялся - В бытность мою на королевской службе я действительно изобрел много хитрых ловушек для ловли крыс. Не то чтоб я сильно их ненавидел, просто мне нравилось делать ловушки. Наоборот, я восхищался крысами, которые почти никогда не попадались дважды в одинаковые ловушки. Они вообще действовали дьявольской хитростью. Уже тогда я заподозрил, что среди крыс есть те, кто гораздо умнее, чем мы привыкли думать.

Крысы оказались не только умны, но и мстительны. Пока мы просто соревновались в хитрости, ничего не происходило. Как я потом узнал от Мышильды, она считала мои ловушки полезными для обучения молодежи. Хм, отбор негодных. Но однажды из королевских кладовых пропало огромное количество мяса, сала и колбас, заготовленных к рождественским праздникам, и разъяренный король, которого кладовщик и советник медицины Штальбаум, сговорившись, убедили, что виноваты крысы, приказал уничтожить их всех. И тогда война началась не на шутку. Меня отстранили от всех других дел, приказав день и ночь придумывать и делать ловушки, выдали два десятка подручных. Штальбаум закупил во всей стране и даже за границей лучшие яды. В первый же вечер погибло больше крыс, чем ранее за месяц. А потом крысы перестали попадаться. Вообще. Весь дворец был сплошной ловушкой, но меньше десятка крыс попалось. Да и те - старые, больные или совсем крысята. Это было невероятно!

Тогда я решил подсмотреть за ними, сконструировал специальное устройство. То, что я увидел было чудом: совсем молодая тогда королева Мышильда (потом я узнал, что это была она) и еще несколько опытных крыс вели целую армию. Они обходили ловушки и яды, даже расчищали дорогу там где без этого было не пройти. Я был очарован! Я, но не король. Ему даже пришлось повысить налоги, потому что теперь крысы стали настоящим бедствием и стране угрожал голод. А звездочет предсказывал еще и чуму.

Нужно было во что бы то ни стало закончить войну. И я решился говорить с крысами. Я сумел построить машину-переводчик, "говорилку", как они её называют. Я попросил Мышильду о мире, но она была полна решимости отомстить королю. И мне. Главное, мне удалось уговорить её не мстить всей стране. Я сам помог крысам проклясть принцессу Пирлипат. Король был слишком защищен от чар, а она была его любимой дочкой. Мне жаль, но тогда другого выбора не было. Даже после этого Мышильда пообещала, что я тоже потеряю близких.

Увидев в какого урода превратилась его дочь, король пришел в ужас. Охота на крыс была остановлена. Его теперь интересовала только принцесса. Веря что это я остановил нашествие крыс, король поручил мне найти избавление для неё. Под угрозой смертной казни. Я думал бежать из страны, но звездочет рассказал мне об этих волшебных орехах. С огромным трудом нам удалось найти их. Нужен был еще принц для ритуала и с этим случилась загвоздка. Всем, кого пригласил король орех оказался не по зубам. Каково же было моё удивление, когда к королю явился мой собственный племянник и заявил, что расколет орех и спасет принцессу. Тогда я не знал, что короли и королевы крыс давно пользуются этими орехами и Мышильде стало известно о моих поисках. Естественно, она сочла это предательством. Она знала чем чревата ошибка при ритуале и решила подставить моего племянника, убедив его, что он - принц.

Гофман писал, что когда погибла Мышильда она была одна. Неправда, целая армия крыс затопила дворец. Даже несмотря на придворных магов и королевскую стражу погибло больше половины тех, кто был тогда в покоях принцессы. Если бы не один заезжий архимаг - погибли бы все. Мышильда бросилась под ноги не моему племяннику, а ему. Она остановила заклятье, которое должно было испепелить всех крыс во дворце.

Король прогнал меня. Племянник стал щелкунчиком. я чувствовал себя одновременно предателем и преданным. Отправился напиться с "другом" Штальбаумом. Он тогда здорово перепил и рассказал мне, что колбасы украли они с кладовщиком. Крысы были не виноваты. Тогда я и решился подарить ему Щелкунчика. В кукле была заключена злая магия. Честно, я надеялся, что кукла его прикончит.

А как же его дети, спросишь ты? Да, я их очень люблю, особенно Мари. Штальбаум же не любил. Он обеспечивал их, но никогда не был хорошим отцом. Я мог бы заменить его для детей и сделал бы это. Я и раньше уделял им больше внимания чем он.

Но случилось то, что случилось. Кукла понравилась Мари, а она - кукле. Я поначалу испугался, но казалось, кукла защищает её. И я успокоился. Напрасно. Щелкунчик втянул девочку в ту войну с крысами, которую мне так хотелось прекратить. Мари попросила о помощи, но как я мог ей всё объяснить? Я хотел поговорить с Крысиным королем, но он, в отличие от расчётливой Мышильды, по настоящему ненавидел людей.

Должен был умереть или Щелкунчик или он. Я помог достать для Щелкунчика волшебное оружие, веря, что он всё же защищает Мари. Щелкунчик победил. Но он уже не был прежним человеком. В нем осталось мало человеческого. Он забрал Мари в свою противоестественную кукольно-шоколадную грёзу. Она просто заснула. С огромным трудом мне удалось разбудить её, но вскоре Щелкунчик вернулся и выкрал мою Мари. Тогда я решился вернуть время назад.

Много раз я изменял события так или иначе, вскоре всё перемешалось и дальше что-то менять стало слишком опасно. Лучшее чего мне удалось достичь - живая Мышильда, мертвый Крысиный Король, щелкунчики под контролем, а у Мари есть шанс воскреснуть. А пока мы ждем её воскрешения я изучаю крыс. Творю для них. Сам их учу. И всё больше убеждаюсь, что они не хуже людей.

Дроссельмейер вздохнул:
- Простите, я устал. Давно не говорил столько. Верните мне поскорее Мари и я отпущу вас.

Эсларион и Дроссельмейер вновь в реальном времени. Дроссельмейер стоит поодаль, вокруг него вьются крысы. На вопрос о часах он не отреагировал, даже если и слышал его.

   Сообщение № 117. 11.8.2010, 20:25, Эсларион пишет:
Эсларион ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 877
профиль

Репутация: 29
Эсларион был потрясен тем, что услышал. Потрясен настолько, что не сразу заметил тот факт, что в их команде пополнение. А когда все же заметил, растерялся окончательно.
- Приветствую, леди, как пожиаете, замечательно выгладите, разрешите представиться:
я - Эсларион, магистр магии Стихий, а что у Вас с одеждой, позвольте предложить Вам мой плащ, - скороговоркой выпалил эльф.

   Сообщение № 118. 11.8.2010, 21:34, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Во, спасибо дружище, поблагодарил эльфа дварф, укутывая свою невесту в плащ. - Знакомься, это моя невеста. Как только закончим здесь со всеми делами, погуляем на свадьбе в таверне. - Дариэль Бельгуттор сиял как начищенный самовар, говоря эти слова.

   Сообщение № 119. 11.8.2010, 23:35, Эсларион пишет:
Эсларион ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 877
профиль

Репутация: 29
Маг понял, что он ничего не понял.
Щелкнув пальцами, эльф соторил небольшой кубик льда, который приложил ко лбу, надесь что полегчает.
- Ты решил женитсься, saura?-загнанно выдавил из себя Эсларион - а кто невеста? А понятно, вопрос снят...

Эльф нагнулся к уха дварфа и прошептал:
- Слушай просвети меня - откуда она взялась? Или ты научился порталы создавать?

   Сообщение № 120. 11.8.2010, 23:53, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Девушка стояла в обнимку с Дариэлем и переводила лукавый взгляд то на Родерика то на Эслариона.
- Мы всё потом объясним. - ответила она за Дариэля. - А ты сейчас с дядюшкой беседовал? Договорились о чем-то?

Девушка положила голову на плечо Дариэля, нежно прошептала ему что-то на ушко и улыбнулась эльфу.


0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
 Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  
 Закрыта
Новая тема
 Опрос


Закрыто Doll 08-10-2010: хэппи-енд
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика