RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · Открытый конкурс научной фантастики 2022 Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Я не дам тебе умереть, Обсуждение. Открытый конкурс 2022
   Сообщение № 1. 16.1.2022, 15:00, Призрак Форума пишет:
Открытый конкурс 2022

«Я не дам тебе умереть»


Текст рассказа: «Я не дам тебе умереть»


Общее голосование предварительного этапа (открыто до 16 февраля 2022 23:59)

Используйте кнопку «В финал» только если считаете рассказ очень сильным, достойным финала.



В случае ошибочного голосования - вы сможете отменить или изменить свой голос в любой момент до завершения срока голосования.

Учитываются голоса от пользователей, имеющих 100 и более сообщений на форуме или оставивших не менее 10 содержательных комментариев к конкурсным рассказам текущего раунда.

Приветствуются комментарии читателей.
Пожалуйста, начните свой первый отзыв в теме с фразы «Я прочитал (-а) рассказ». Этим вы проявите уважение к автору.

В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

   Сообщение № 2. 17.1.2022, 08:36, Кларк пишет:
Кларк ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1434
профиль

Репутация: 272
Рассказ прочитан.
В чашке петра в холодильнике уже были подготовлен молекулярный альгиз [quote] , - наверно опечатка, надо чашка Петри.
Ещё напрягла чашка с кроликом, наверно, - с нарисованным кроликом.
И далее по тексту автор делает акценты на нелепых мелочах, много описательных повторов, стереотипные метафоры. А завязка обещающая, с интересным крючком для читательской заинтересованности.
Рассказ привёл в недоумение и в финале разочарование. А с добрым настроем хотелось отзыв хороший написать. Извините автор, слабый текст и история сумбурная. Удачи и всего хорошего.

   Сообщение № 3. 17.1.2022, 11:22, Фрекенбок пишет:
Фрекенбок ( Offline )
Читатель

*
Демон
Сообщений: 1256
профиль

Репутация: 317
Очень поучительная история— медицина бессильна, если пациент- идиот!
Надо же стараться вырваться из лап смерти самому герою, а он все время просит отпустить его назад в смерть!
Ну, что тут поделаешь?
Не хочет он жить совсем!
Как ни странно, понравились мелочи описанные автором — умный пылесос например, процессы воскрешения ярко расписаны автором.
Айка— смелая девушка, не боится мертвецов, решительная такая.
Но, у пациента полностью отсутствует сила воли, жажда жить.
Мне рассказ запомнился, автору спасибо!

   Сообщение № 4. 22.1.2022, 18:50, КотяМотя пишет:
КотяМотя ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 42
профиль

Репутация: 12
Автор, приветствую! Рассказ прочитан. Бессмертия и научной фантастики не увидела, только мистика и немного оккультизма. Но мне понравилось)))), я люблю такое. Герои живые и запоминающиеся. Где-то даже вызвали улыбку.
Тааак.. Теперь начну придираться))).
Стилистика написания не доработана. Ну , например:
- ,,... втянуться внутрь дождевика.,, (????)
- ,,... копать его прямо сейчас.,, - если,, его,, то выкопать, а если копать, то,, её,, (землю)..
-чашка петре?? (наверно Петри..)
- девственного хомяка(????) ::D: )))
- на каблуках по кафелю( если уж лаборатория и она цокала, то я сделала вывод, что шла она по кафелю) - так себе, знаете ли!!! Мало того, что скользко - так ещё и шансы свернуть себе шею вырастают до небес))))
-,,... волосы лежали клочьями на... халате.,, ( и это у живого то человека!!!)
Не смотря на придирки, рассказ понравился. Не для финала конечно. Но если бы его чуток доработать, то получилось бы классно( но, увы, не для этого конкурса).
Удачи вам, всего хорошего и творческой музы всегда..

   Сообщение № 5. 23.1.2022, 12:29, Астра Ситара пишет:
Астра Ситара ( Offline )
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1534
профиль

Репутация: 369
Нужно было определиться юмор это или драма, потому что общее впечатление "как-то никак". По манере написания напомнило книжки в мягких обложках. Не хватает работы с текстом. Но творческий потенциал здесь присутствует. Задумка нестандартная, есть креатив. Только нужно лучше чувствовать язык, обратить внимание на стили речи, какое настроение передаётся через различную манеру письма. Потому что пока языком рассказа можно одинаково писать отчёты и разговаривать в магазине. Думаю, если автор поработает над речевой составляющей, то мир ждут классные истории с огоньком. Удачи.)

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Открытый конкурс научной фантастики 2022 | Следующая тема »

Яндекс.Метрика