RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · Открытый конкурс научной фантастики 2022 Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Радужный лабиринт, Обсуждение. Открытый конкурс 2022
   Сообщение № 1. 16.1.2022, 15:00, Призрак Форума пишет:
Открытый конкурс 2022

«Радужный лабиринт»


Текст рассказа: «Радужный лабиринт»


Общее голосование предварительного этапа (открыто до 16 февраля 2022 23:59)

Используйте кнопку «В финал» только если считаете рассказ очень сильным, достойным финала.



В случае ошибочного голосования - вы сможете отменить или изменить свой голос в любой момент до завершения срока голосования.

Учитываются голоса от пользователей, имеющих 100 и более сообщений на форуме или оставивших не менее 10 содержательных комментариев к конкурсным рассказам текущего раунда.

Приветствуются комментарии читателей.
Пожалуйста, начните свой первый отзыв в теме с фразы «Я прочитал (-а) рассказ». Этим вы проявите уважение к автору.

В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

   Сообщение № 2. 19.1.2022, 13:30, Меллисента пишет:
Меллисента ( Offline )
Странник

*
Знаток
Сообщений: 84
профиль

Репутация: 17
Уважаемый автор, НФ в рассказе не нашла. Только мистическое предположение, что песок с кладбища, очевидно добавленный в строительный материал, стал воздействовать то ли на людей, то ли только на создателя лабиринта. Ещё автору не хватило фантазии описать ловушки и соблазны всех семи уровней лабиринта (почитайте хоть Гарри Поттера), зато много красивостей в описании красок очередного уровня, с обязательным прибавлением, что краски натуральные. Что это даёт сюжету и читателю?

   Сообщение № 3. 23.1.2022, 16:10, КотяМотя пишет:
КотяМотя ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 42
профиль

Репутация: 12
Дорогой автор, приветствую! Рассказ прочитан.
А мне понравились конструкция и сюжет рассказа. Я такое люблю. Лабиринт, как квест по нахождению себя, но является живым организмом..И он своего рода эксперимент..Это здорово. Советник - рабовладелец, незаметно подчинивший людей. Так бы всё и было. Девчонки (гг) располагают к себе( но хотелось бы, чтобы вы дали больше подробностей об них, раскрыли лучше).
Слог приятный,доступный, не напрягает. Всё живо и интересно. Но два минуса:
1) как таковой НФ нет..
2) в сюжете не хватает подробностей в прохождении уровней(вы остановились на первых двух, а как они дальше проходили... Увы..)
Хотелось бы полноформатный рассказ..
Удачи вам, вдохновения.. :%):

   Сообщение № 4. 2.2.2022, 23:44, MrV пишет:
MrV ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 49
профиль

Репутация: 8
Добрый вечер, автор. Рассказ я прочитал, мне он не показался интересным.
Очередной лабиринт, только под радужными красками и без НФ как таковой? А в конце - осознание возможности не пользоваться Поиском Гугла и Яндекс-картами?
Почему так важна натуральность красок? И зачем надо что-то оставлять на каждом цвете?
Вопросы почти по каждому абзацу, но не буду утомлять, перечисляя. Наверное, просто я не ваш читатель.
Сорри.

   Сообщение № 5. 3.2.2022, 04:14, Донской пишет:
Донской ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 317
профиль

Репутация: 64
Автор, я прочитал ваш рассказ до слов: "Прокукарекала часовая кукушка". Сначала я думал, что текст - просто плохой перевод с английского: из-за обилия не свойственных русскому языку оборотов, в том числе - инфинитивных, порядка слов и пунктуации. Но особенно после вашего "Залетали пузырьки со снимками", где вы остроумно используете глагол "залететь" в значении "забеременеть", я понял, что не в силах дочитать ваш текст до конца.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Открытый конкурс научной фантастики 2022 | Следующая тема »

Яндекс.Метрика