RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · Открытый конкурс научной фантастики 2022 Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Новый мир наступил, Обсуждение. Открытый конкурс 2022
   Сообщение № 1. 16.1.2022, 15:00, Призрак Форума пишет:
Открытый конкурс 2022

«Новый мир наступил»


Текст рассказа: «Новый мир наступил»


Общее голосование предварительного этапа (открыто до 16 февраля 2022 23:59)

Используйте кнопку «В финал» только если считаете рассказ очень сильным, достойным финала.



В случае ошибочного голосования - вы сможете отменить или изменить свой голос в любой момент до завершения срока голосования.

Учитываются голоса от пользователей, имеющих 100 и более сообщений на форуме или оставивших не менее 10 содержательных комментариев к конкурсным рассказам текущего раунда.

Приветствуются комментарии читателей.
Пожалуйста, начните свой первый отзыв в теме с фразы «Я прочитал (-а) рассказ». Этим вы проявите уважение к автору.

В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

   Сообщение № 2. 20.1.2022, 22:35, Крошка Элли пишет:
Крошка Элли ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 10455
профиль

Репутация: 1079
Здравствуйте, автор.
Цитата
Джон опять ругнулся про себя, возможно, даже матом,
А, возможно, даже не матом. А, может, и не выругался. А, возможно, и не Джон. Тьфу ты. Вы ченить о фокале знаете? О внутреннем мире героя?
На запятые вычитать. Слушайте, пока читала, ржала в голос. Это вы так в юмор пытались?)))))
Цитата
среди них что-то странное, непонятное, будто большая белая птица, машущая многочисленными крыльями.
А теперь представьте такую птицу. Похожа на книгу? Думать надо прежде, чем образ в словесы одевать.
Цитата
отражающим жёлтую часть спектра, постигшим сопромат.
Спектр постиг сопромат? Не умеете в причастные обороты - не беритесь, используйте простые предложения.
Ага, идея не новая - через компы распространить вирус для людей. Но как это технически провернуть?
А вообще, крайне затянуто. Из-за этого читается через "нехочу", через "неинтересно" и "неувлекательно". Вы пока не можете завладевать вниманием читателя, к чему эти простыни знаков? Думаете, чем больше напишете, тем больше вас похвалят?
Цитата
Сто килограммовое поглощающее тело с вагиной лесбийской ориентации
Прошу прощения, но вагина не может быть никакой ориентации. Это всего лишь орган. И два первых слова в предложении пишутся слитно.
Вот честно, к финалу вообще перестала понимать - а что происходит? Наворотили вы, автор, делов тут)) Не. Не мое, однозначно. Я такое чтиво не разумею...

   Сообщение № 3. 29.1.2022, 00:28, Регина пишет:
Регина ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1455
профиль

Репутация: 262
Здравствуйте, Автор.

Мне так понравилось Ваше начало! Я просто хлопала в ладоши от удовольствия, что вот наконец-то что-то новенькое и смешное - здесь это такая редкость! Но постепенно мне становилось все скучнее и скучнее... На главе про рассуждения о России я вообще чуть не уснула - простите, но для меня слишком заумно! Я до сих пор не понимаю, что Вы хотели написать? Антиутопию? Сарказм по поводу того, что творится в нашем мире? Для Антиутопии слишком коротко (и недостаточно все же занудно), а для пародии уж сли-и-ишком длинно! И слишком занудно. Простите еще раз и не обижайтесь. Мне чесслово очень хотелось нажать "в финал" ((( Я думаю, иногда все же не стоит выкладываться на все 40 кусков. краткость сестра таланта. Но здесь любят все очень длинное, поэтому у вас еще есть надежда.

Всего доброго.

   Сообщение № 4. 6.2.2022, 17:50, Кларк пишет:
Кларк ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1434
профиль

Репутация: 272
Рассказ прочитан.
Свернутый текст
Краткие вырезки, характерные для определения рассказа, как пародийная с язвительным сарказмом форма подачи текста.
Сунь Хунь Цяй работал батраком у босса афроамериканского происхождения по имени Абиг Абимбола – архичела второй степени необходимости. Перед ним босс поставил непростую задачу – научить Искусственный Интеллект Супермозга творческому мышлению.
Идею Сунь выдал простую теоретически, но очень сложную практически. Он предложил соединить живой человеческий мозг, а, следовательно, его эмоциональную составляющую, с мозгом Искусственного Интеллекта, то есть ВАДИМа.

Абиго слыл самым тупым студентом курса, но учился лучше остальных, о чём говорил его красный диплом. Поспособствовало такому парадоксу происхождение и цвет кожи, благодаря которым Абиго учился по коэффициенту 1 х 1,5, что означало автоматическое завышение его оценок в полтора раза.

День покаяния. В этот день тела с отражающей кожей, на коленях просят прощение у поглощающих. В этот день, после молебна, нежелательно выходить из дома, поскольку поглотителям дано право на насилие над отражателями. Им дозволенно плевать, глумиться, отбирать личные вещи, насиловать и производить экзекуции. Творить всё то, что творили белые колонизаторы с их далёкими предками. Правда, надо отдать должное демократическому гуманизму.


Итог: рассказ я бы определила, как сиюминутное развлечение.
Челобройлеры на антибиотиках и много определений прикольные.
Пока читаешь, все понятно и улыбка не исчезает от того, что авторский сарказм прошёлся по большинству маразматических проявлений нашей действительности. Причём сатира, так понимаю, на последние тенденции в американизации и европеизации человеческих отношений. Об эмигрантах и о гендерных перепетиях и ещё много о чем.
Этакое попурри из смеси язвительного критиканства, подхалимажного патриотизма и завуалированного шовинизма.
Типа, мы русские и наши гены - самые лучшие гены.

Я думаю, не всем пришлось понять женщин с гонениями на Харви Вайнштейна. И ещё, выражение"- все жизни имеют значение", кстати, где исчезло выражение- жизни чёрных. Имеется ввиду теперь, что важны все жизни. Менталитет наш мешает , это всем известно.
Автор ловко маневрирует по этой извилистой разнице мнений:
Упоминая Абиго и всех инкубаторных.
Здесь и трансгендерность приплетена для (Вилли Гейса, трансчела самой высокой категории) намёк на Билл Гейтса, что ли?
И отсылка к мировым заговорам:
«Те теневые хозяева мира, которые первыми поняли преимущества компьютеров для воплощения своих планов в жизнь.»

Автор рассуждает обо всем и сразу, со стебом и с наивным популизмом российского обывателя, напичканного инфой без разбору и без очистки от шелухи.
Это называется « диванная философия»
Автор лепит все в одну кучу ради одного - »поржать».
Поэтому кроме ухмылки и ещё, может быть) с маргинальными выпадами: Так их, - пи……о-в! Более улыбки впечатлений нет.
Текст сумбурно эмоционален, бессюжетно запутанный, с претензией на оригинальность, но без четких идей и интересных рассуждений.
В юмор получалось временами, но в основном игра слов, а не заявленное остроумие.
Спасибо за разрозненные истории. Удачи.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Открытый конкурс научной фантастики 2022 | Следующая тема »

Яндекс.Метрика