RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · Открытый конкурс научной фантастики 2022 Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Лала Бессмертный, Обсуждение. Открытый конкурс 2022
   Сообщение № 1. 16.1.2022, 15:00, Призрак Форума пишет:
Открытый конкурс 2022

«Лала Бессмертный»


Текст рассказа: «Лала Бессмертный»


Общее голосование предварительного этапа (открыто до 16 февраля 2022 23:59)

Используйте кнопку «В финал» только если считаете рассказ очень сильным, достойным финала.



В случае ошибочного голосования - вы сможете отменить или изменить свой голос в любой момент до завершения срока голосования.

Учитываются голоса от пользователей, имеющих 100 и более сообщений на форуме или оставивших не менее 10 содержательных комментариев к конкурсным рассказам текущего раунда.

Приветствуются комментарии читателей.
Пожалуйста, начните свой первый отзыв в теме с фразы «Я прочитал (-а) рассказ». Этим вы проявите уважение к автору.

В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

   Сообщение № 2. 20.1.2022, 23:45, Регина пишет:
Регина ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1455
профиль

Репутация: 262
Здравствуйте, Автор!

Как приятно быть первым комментатором такого замечательного рассказа! Мне понравилось все. Может быть, здесь не так много НФ и бессмертия, но зато читать приятно, легко (несмотря на плохую вычитку ;)) и увлекательно. Я безусловно жму "в финал"!

Всего самого доброго и удачи!

   Сообщение № 3. 23.1.2022, 20:59, Крошка Элли пишет:
Крошка Элли ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 10455
профиль

Репутация: 1079
Здравствуйте, автор. Я не знаю, имею ли право нажать в финал, ибо в вашем рассказе нет научной фантастики, а бессмертие показано лишь метафорически, но очень хочется) Чудесный рассказ! Живой, полноценный, с юмором не переборщили, все на своем месте. Вот просто здоровски!
Только вычитка требуется, конечно. Эх! Зря здесь засветили, надо было бы на Пролет отправить по весне. Удачи!

   Сообщение № 4. 24.1.2022, 20:55, Меллисента пишет:
Меллисента ( Offline )
Странник

*
Знаток
Сообщений: 84
профиль

Репутация: 17
Автор, ваш рассказ я прочитала. Много у него просмотров, я тоже сначала хотела прочитать и идти мимо, но всё-таки понудю. Есть тема конкурса, вы не начинающий автор, который мог не справиться с конкретным заданием, зачем надо было сочинять абы о чём?

   Сообщение № 5. 26.1.2022, 15:41, Весёлая пишет:
Весёлая ( Offline )
мимо проходила

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3820
профиль

Репутация: 1185
Автор, здравствуйте!)
В финал не жму, но не могу не сказать спасибо за прекрасный анекдот!)

Сперва читала с мыслью о том, что где-то тут пробегал "Большой куш" – и надо же! Он и в самом деле пробежал!))

И очень сильно повеяло Кустурицей. Вот если б дядько захотел снять кино о покорении цыганами космоса – оно с большей вероятностью было бы именно таким))))

Единственное, что.

Не обнаружила в рассказе научфана.

Не обнаружила в рассказе фантастики в принципе (если не считать того, что сама по себе идея запустить цыгана в космос, да ещё вот с такой вот реализацией – фантастика. Хотя, это скорее анекдот)

Ну и вопрос к Крошке Элли:
Цитата(Крошка Элли)
Эх! Зря здесь засветили, надо было бы на Пролет отправить по весне.

А где в рассказе фэнтези? О_о

   Сообщение № 6. 27.1.2022, 17:04, Змей пишет:
Змей ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3126
профиль

Репутация: 1424
Зачет! (Тока это не анекдот кмк)

   Сообщение № 7. 28.1.2022, 03:27, Донской пишет:
Донской ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 317
профиль

Репутация: 64
Рассказ написан хорошим языком, но по содержанию много непонятного. Кого расстреляли в финале? И о чем там, вообще, речь?

Люди в рассказе похожи на организованную преступность, но не могут легализовать 50 миллионов на Западе? Детский сад какой-то, а не мафия. И с российских космодромов американские ракеты, вроде, пока еще не запускают.

Если бы так написали о евреях, то я бы посчитал рассказ антисемитским. Что, собственно, хочет сказать автор, акцентируя и подчеркивая цыганскую тему? Цыган полетел в космос, смеяться на слове "лопата"?

   Сообщение № 8. 9.2.2022, 12:13, drug-zhivotnyx пишет:
drug-zhivotnyx ( Offline )
активная протоплазма

*
Сказитель
Сообщений: 505
профиль

Репутация: 116
Прочитал рассказ. Очень смешной, поэтому решил отметиться в комментариях. Не фантастика. Спасибо.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Открытый конкурс научной фантастики 2022 | Следующая тема »

Яндекс.Метрика