RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · Открытый конкурс научной фантастики 2022 Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Дестабилизация стабильности, Обсуждение. Открытый конкурс 2022
   Сообщение № 1. 16.1.2022, 15:00, Призрак Форума пишет:
Открытый конкурс 2022

«Дестабилизация стабильности»


Текст рассказа: «Дестабилизация стабильности»


Общее голосование предварительного этапа (открыто до 16 февраля 2022 23:59)

Используйте кнопку «В финал» только если считаете рассказ очень сильным, достойным финала.



В случае ошибочного голосования - вы сможете отменить или изменить свой голос в любой момент до завершения срока голосования.

Учитываются голоса от пользователей, имеющих 100 и более сообщений на форуме или оставивших не менее 10 содержательных комментариев к конкурсным рассказам текущего раунда.

Приветствуются комментарии читателей.
Пожалуйста, начните свой первый отзыв в теме с фразы «Я прочитал (-а) рассказ». Этим вы проявите уважение к автору.

В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

   Сообщение № 2. 20.1.2022, 02:18, positron пишет:
positron ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 12
профиль

Репутация: 2
Я прочитал рассказ. Тема затронута большая.
В будущем правда будут и имитации, и роботы, и много другого.
Непонял только почему если имитации - копии,
то они так отличаются, лишённы чувств и так далее?
Почему такие плозие копии делают? :)

   Сообщение № 3. 27.1.2022, 09:51, Фрекенбок пишет:
Фрекенбок ( Offline )
Читатель

*
Демон
Сообщений: 1256
профиль

Репутация: 317
Прочитала рассказ.
Никто не советовал прочитать, но один человек ( я уважаю его мнение) в одном своём комменте назвал этот рассказ.
Этого было достаточно для меня, чтобы прочитать рассказ.
Фраза понравилась в рассказе, где описано общество машин — « среди их не было таких, кто «искал себя».
Вот так!
Полёт мысли в «обществе машин» тоже отсутствовал.

Наступил крах такому обществу — корректировка мыслей в«обществе машин» уже не работала, как отлаженный механизм.
Машины вышли за рамки программ.
Рассказ читать надо между строк, много метафор, иносказаний.
Пародия на наше общество.
Когда будет скачок у нас?
Автору спасибо!

   Сообщение № 4. 29.1.2022, 22:17, drug-zhivotnyx пишет:
drug-zhivotnyx ( Offline )
активная протоплазма

*
Сказитель
Сообщений: 505
профиль

Репутация: 116
Рассказ мною прочитан. Я бы охарактеризовал его качество как твердую середину. Новаторским и крышесносящим рассказ не назовешь, но идея и мысль присутствуют. Вообще своей проблематикой и манерой изложения он напомнил мне социальную фантастику 1960-х годов. (Хм, уже не первый раз в отзывах вспоминаю тот период. К чему бы это?). Какую-нибудь "Бету-7" Юрьева, на которую, кстати «Дестабилизация стабильности» очень так даже похожа идейно и даже сюжетно.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Открытый конкурс научной фантастики 2022 | Следующая тема »

Яндекс.Метрика