RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · Открытый конкурс научной фантастики 2022 Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Высшая мера, Обсуждение. Открытый конкурс 2022
   Сообщение № 1. 16.1.2022, 15:00, Призрак Форума пишет:
Открытый конкурс 2022

«Высшая мера»


Текст рассказа: «Высшая мера»


Общее голосование предварительного этапа (открыто до 16 февраля 2022 23:59)

Используйте кнопку «В финал» только если считаете рассказ очень сильным, достойным финала.



В случае ошибочного голосования - вы сможете отменить или изменить свой голос в любой момент до завершения срока голосования.

Учитываются голоса от пользователей, имеющих 100 и более сообщений на форуме или оставивших не менее 10 содержательных комментариев к конкурсным рассказам текущего раунда.

Приветствуются комментарии читателей.
Пожалуйста, начните свой первый отзыв в теме с фразы «Я прочитал (-а) рассказ». Этим вы проявите уважение к автору.

В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

   Сообщение № 2. 20.1.2022, 08:09, lfnsij пишет:
lfnsij ( Offline )
Странник

*
Знаток
Сообщений: 50
профиль

Репутация: 17
Прочитал
В душе что-то засаднило
Прекрасное смешение фантастики и просто человеческого
После прочтения не хочется заниматься копанием в том, что так или не так. Просто хочется поздравить автора.
Жму в финал

   Сообщение № 3. 20.1.2022, 15:21, КотяМотя пишет:
КотяМотя ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 42
профиль

Репутация: 12
Уважаемый автор, приветствую! Рассказ прочитан, теме соответствует. Вот честно - большое человеческое СПАСИБО! Давно не встречала таких светлых, чуть грустных, полных мыслей и раздумий рассказов. Слог, построение мысли, сюжет - всё сыграло на 100%.
,,.. даже невозможного бывает недостаточно.,, ,, С птицами таких превращений не случается, а с человеком - вот..,, - безумно красивые сочетания, хотелось выписать их... Спасибо..
На этом конкурсе уже который рассказ затрагивает реальность и симуляцию мира, но очень трудно гармонично их связать. У вас всё получилось. Низкий поклон..
Начинается рассказ с предложения,, Мы проиграли.,,. Очень символично. Бессмертие -игра без финала..
,,... но мы хотя бы попытались.,, - как ни странно, мой девиз по жизни. Лучше рискнуть и попробовать, чем сожалеть о несделанном..
Вообще хочется написать очень много вам похвалы, но думаю меня заругают:) Итог: очень сильно, тепло и незабываемо. Много мыслей и размышлений. В финал. Однозначно... Удачи вам. Хотелось бы ещё ознакомиться с вашим творчеством. Вы умница из умниц. Процветания вам..

   Сообщение № 4. 20.1.2022, 16:25, Wadim пишет:
Wadim ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1028
профиль

Репутация: 80
Очень добрый и хороший рассказ. Хотя, возникает несколько этических вопросов. Бабушка умерла в возрасте 82 лет. Она действительно хотела воскреснуть в возрасте 30-и, или это не обсуждается? Всех воскрешают на такой возраст или младше?

   Сообщение № 5. 20.1.2022, 20:41, Донской пишет:
Донской ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 317
профиль

Репутация: 64
Отправил рассказ в финал. Образцовая научная фантастика - серьезная, глубокая, эмоциональная. Доходчивое и уважительное обращение мудрого, зрелого автора к юному бунтарю против "тоталитаризма".

   Сообщение № 6. 31.1.2022, 10:20, Татьяна Валери пишет:
Татьяна Валери ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1458
профиль

Репутация: 368
Очень хорошо. Очень понравилось. Зафиналила.
Очень впечатлили качели будущее-прошлое-будущее
Очень понравилось, КАК были выписаны переживания и быт бабушкиного внука.
Если честно, я не во всем с автором согласна, но хочу выделить два момента, которые меня особо тронули: где герой в больнице кричал и в конце, где он бабушку благодарил. Эмоции прямо зашкаливают..
Спасибо вам за такой рассказ и удачи!

Цитата(Wadim)
Она действительно хотела воскреснуть в возрасте 30-и, или это не обсуждается? Всех воскрешают на такой возраст или младше?

Предположу, что воскрешают в тела наиболее эффективного возраста - все гормональные перестройки прошли, до расходов на ветшающие органы ещё далеко...

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Открытый конкурс научной фантастики 2022 | Следующая тема »

Яндекс.Метрика