RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · Открытый конкурс научной фантастики 2022 Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> В поисках бессмертия, Обсуждение. Открытый конкурс 2022
   Сообщение № 1. 16.1.2022, 15:00, Призрак Форума пишет:
Открытый конкурс 2022

«В поисках бессмертия»


Текст рассказа: «В поисках бессмертия»


Общее голосование предварительного этапа (открыто до 16 февраля 2022 23:59)

Используйте кнопку «В финал» только если считаете рассказ очень сильным, достойным финала.



В случае ошибочного голосования - вы сможете отменить или изменить свой голос в любой момент до завершения срока голосования.

Учитываются голоса от пользователей, имеющих 100 и более сообщений на форуме или оставивших не менее 10 содержательных комментариев к конкурсным рассказам текущего раунда.

Приветствуются комментарии читателей.
Пожалуйста, начните свой первый отзыв в теме с фразы «Я прочитал (-а) рассказ». Этим вы проявите уважение к автору.

В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

   Сообщение № 2. 21.1.2022, 20:02, MiaSola пишет:
MiaSola ( Offline )
Творец-вытворец

*
Автор
Сообщений: 1491
профиль

Репутация: 496
Здравствуйте, Автор!
Ваш сценарий\синопсис игры прочитан. Для финала он не годится, простите. Он вообще очень трудно воспринимается как рассказ, который надо читать.
Настоящее время как прием вовлечения читателя - норм. Но рубленные фразы, односложные предложения, пояснения как в черновике пьесы, бесконечные разбивки на пункты... тяжко ((
Хотя, если и правда читать сценарием, да диалоги подправить, может и получится какая-то история )).

На данном же этапе я не вижу плюсов. Разве что про Марс. Люблю про Марс ))

Цитата
Юрий смотрит на Ориону. Он хочет ее обнять. Он не решается ее обнять. Он обнимает ее. Разворачивается, идет к ракете. Юрий медленно идет к ракете, плывет в лупе времени. Ориона смотрит ему вслед.

38

20


На горизоние видна ракета. Фигура Юрия - как в кадре замедленного действия - плавно исчезает в марсианских песках. В голубом сиянии солнце сползает за горизонт.

КОНЕЦ

   Сообщение № 3. 24.1.2022, 23:14, Maximus пишет:
Maximus ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 39
профиль

Репутация: 19
Я прочитал ваш рассказ, автор.

Это было очень непросто. Вы сделали сценарий, в котором применили зачем-то повсеместно метод повторения односложных фраз.
Метод. Повторения. Односложных фраз. Повторения односложных фраз. Такой метод. Повсеместно.
Представьте, чтобы я весь отзыв так напишу? Будет это оригинально? Только первый абзац, может два, если текст будет большой. Это работает на усиление, выделение эпизода в рассказе, но невозможно усиливать постоянно.
История затянута. Её можно смело сократить раза в два и тогда, может быть появиться динамизм. А ещё сбавить пафос процентов этак на девяносто. Тогда можно будет прочитать это ещё раз.
Ну и по мелочи:
- почему они пользуются пейджерами? Ясно, что это коммуникатор, работающий в обе стороны, но почему использовано это название? оно же отсылает в какие-нибудь девяностые.
- почему Виски и Кальвадос с большой буквы? Это почтение перед напитками или они самостоятельные герои?

   Сообщение № 4. 4.2.2022, 20:10, Крошка Элли пишет:
Крошка Элли ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 10455
профиль

Репутация: 1079
Здравствуйте, автор.
Мама мыла Милу. Потом мама мыла раму. Рама мыться не хотела. Но мама ее вымыла. А Мила пошла спать.
Автор, это ваш стиль. Нравится? Мне - нет.
В вашем тексте тавтологию не просто изнасиловали, ее еще и расчленили, а потом съели. Это вы в оригинальность хотели? Новый стилистический приемчик? Нифига! Не получилось. Так не пишут художественную прозу.
[quote]Я был зачат на Марсе.[/quote]А это очень важно для сюжета? Сколько длился половой акт? Беременность протекала нормально? Как прошли роды?
Тьфу, прости Господи...
[quote]Ориона стоит у будки с прозрачными пластиковыми стенами. Из будки Ориона подтягивает кабель к роверу. Она втыкает его в один из отсеков нижней панели. На дисплее будки высветилась надпись: „Заправка кислородом прошла успешно.“ Ориона заходит внутрь будки. Ориона касается цифрового табло. Из встроенного в стену металлического шкафа кабины выскакивает тонкий катетер. Ориона соединяет его с пуговицей на своем[/quote]
[quote]Он боится сознаться себе в том, что перед ним девушка[/quote]А он ожидал, что будет спать с мужчиной?
Фысе. У меня нет ни сил, ни желания дочитывать сей графоманский опус. Прошения у автора не прошу, ибо в этом тексте автора не вижу.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Открытый конкурс научной фантастики 2022 | Следующая тема »

Яндекс.Метрика