RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Древняя профессия Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Задание первое:, Инцидент в Гроссрейхе.
   Сообщение № 61. 23.2.2010, 19:12, Xelloss пишет:
Xelloss ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 434
профиль

Репутация: 13
Полурослик теперь старался быть тише воды и ниже травы. Он лишь намекнул Максимусу, что у него ни шиша в камрмане, так что будет очень по братски, если за него внесут мзду, а он уж потом вернет обязательно. Когда-нибудь... В остальном, он старался управлять телегой как мог и следовать куда ему говорят.

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
Эдуардо молчал. Он хотел было засунуть руку в карман, чтобы извлечь кошелек, но подумал, что столь неоднозначный жест может быть привратно расценен стражниками, а недоразумений диестро хотелось меньше всего. Так что юноша остался на своем месте, предоставив вести разговор старшему и решив заплатить только когда потребуется и ни секундой раньше. Попутно он с живейшим интересом разлядывал окружающий его пейзаж.

   Сообщение № 63. 27.2.2010, 00:38, Миртио пишет:
Миртио
Странник



Герой
Сообщений: 25
профиль

Репутация: 0
Полудремавший до этого на мешках Миртио приоткрыл один глаз, за пару мгновений изучил молодца, настолько рискового, что даже не побоялся задавать очевидные вопросы вооруженному до зубов и не только отряду, и начал бессовестно, как настоящий южанин, торговаться:
- Здравья, служивый. Паломники мы. Простые поломники. Измученные длинным переходом и истратившие, что имели на долгую дорогу...

... Талабхейм, кажется, был центром поклонения отнюдь не Шальи, а таким весёлым божествам как Таал да Ульрик. Ни тот, ни другой особой любви к людям не учили, а их "паломники" отнюдь не были обязаны быть терпимыми, смиренными и прощающими. Прощающими, например, попытку бессовестно их ободрать.

   Сообщение № 64. 1.3.2010, 00:23, МакФесс пишет:
МакФесс ( Offline )
Ненастоящий друг

*
Архонт
Сообщений: 1764
профиль

Репутация: 95
- Паломники? - удивился молодой стражник, - Так вы ж из города едете!
- Тиха, - толкнул его в плечо второй, - Куда едут, нам все равно. А вот чтобы сюда вернуться, надо монеты на память оставить. При возвращении половину отдаем. Есть грамотные, бумагу подписать?

   Сообщение № 65. 1.3.2010, 17:51, Миртио пишет:
Миртио
Странник



Герой
Сообщений: 25
профиль

Репутация: 0
Тилеец вальяжно потянулся, окончательно открыл глаза, осмотрелся вокруг, чуть наклонился вперёд и облокотившись рукой об колено (своё, не Корнелии) начал объяснять младшему:
- Ага, а ты что думал, к божественному, - Миртио с менторской миной на лице ткнул пальцем в небо, - тянутся только крестьяне?

И уже обращаясь ко второму, чуть прищурившись лениво спросил:
- Грмаатный нужен? Эх, братишка... Моя грамота закончилась на подрезах и накидуках. Хотя... Могу еще про восьмерки вспомнить, - наёмник поправил ножны и положил их на второе колено, - вот ты где два года назад был? - но вдруг он резко изменился в лице и с не менее холодным взглядом, чем тот, с которым он выходил после бобов полурослика, выплюнул, - сколько?

   Сообщение № 66. 1.3.2010, 19:09, Xelloss пишет:
Xelloss ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 434
профиль

Репутация: 13
Полурослик же молча слушал диалог, делая вид, что его тут вообще нету и он вообще не при чем. Искоса он правда поглядывал на говорящих.

   Сообщение № 67. 1.3.2010, 20:52, МакФесс пишет:
МакФесс ( Offline )
Ненастоящий друг

*
Архонт
Сообщений: 1764
профиль

Репутация: 95
- Ты что, храабрый? - наклоняя голову влево-вправо, поинтересовался "второй", - Думаешь, раз нас двое, а вас пятеро, то вы легко свалите отсюда?
Тут же "первый", отстранив напарника в сторону, пнул ногой телегу, оставляя на бортике следы грязи и... ну пусть будет еще грязи, - Это Талабекланд! Будь осторожнее с языком. Но это ерунда, поэтому так и быть - с тебя три монеты, с остальных по одной.
Фурроуз почувствовал сильный удар в затылок, отчего он дернулся вперед, почти падая на землю, но последнюю минуту Миртио успел ухватить того за пояс, подарив несколько неприятных ощущений полурослику.
- Карлик! Карлик! - хором закричали дети, тыча пальцами в полурослика, - Цирковой урод!
В сторону Фурроуза полетело еще несколько камней, некоторые из которых задели и Эдуардо, который с интересом наблюдал за приближением детворы, не понимая насколько она бывает опасна...
- Сучье племя! В сторону! - заорал Максимус, поднимая коня на дыбы, - Пшли вон, дети оленя и крота! - Развернувшись, жеребец сквайра сделал видимость рывка, отчего ребятня с криками разбежалась в сторону.
- Экий ты прыткий, парень, - из сторожки вышел мужчина средних лет, облаченных в униформу Талабекланда с нашивками сержанта, - А ежели сюда придут их родители, узнать кто посмел напасть на их детей?
- А что я? - Максимус пожал плечами, - Это все он, - кивнул парень на полурослика.

   Сообщение № 68. 1.3.2010, 21:12, Миртио пишет:
Миртио
Странник



Герой
Сообщений: 25
профиль

Репутация: 0
Цитата
- Ты что, храабрый? - наклоняя голову влево-вправо, поинтересовался "второй", - Думаешь, раз нас двое, а вас пятеро, то вы легко свалите отсюда?

Тут же "первый", отстранив напарника в сторону, пнул ногой телегу, оставляя на бортике следы грязи и... ну пусть будет еще грязи, - Это Талабекланд! Будь осторожнее с языком. Но это ерунда, поэтому так и быть - с тебя три монеты, с остальных по одной.


Проследив за ногой особо наглого, Миртио удержался от того, чтобы заапплодировать. За оружием он тоже не потянулся. Ледяным тоном он прокомментировал:
- Замечательно, мальчики. Хамство. Нападение. Практически разбой. Повреждение имущества. Вымогательство. Не так надо карьеру начинать, совсем не так. Впрочем я сегодня добрый, и того, что с вами бы сделали на юге я делать не буду. Из уважения, что здесь Талабхейм. Никто не узнает, что во время службы вместо того, чтобы поддерживать порядок, вы сами занялись вымогательством... С паломников. Среди которых могут быть и дворяне... Так значит никто не узнает за каких-то семь монет... - но разговор продолжить не дали -

Цитата

Фурроуз почувствовал сильный удар в затылок, отчего он дернулся вперед, почти падая на землю, но
последнюю минуту Миртио успел ухватить того за пояс, подарив несколько неприятных ощущений полурослику.


Моментально, но не факт, что своевременно отреагировав, наёмник вернул полурослика на место и обернулся, чтобы повнимательнее посмотреть за творящимся снаружи бардаком... И проследить за сержантом.

   Сообщение № 69. 2.3.2010, 00:56, Xelloss пишет:
Xelloss ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 434
профиль

Репутация: 13
Фурроуз разразился матной тирадой на родном языке. который тут похоже понимали лишь немногие. Когда же он перестал показывать детям жестами как он затолкает их орешки им же в дупла он фыркнув уселся обратно, а потом заметил и сержанта:
- Надо будет и с родителями этих крысёнышей разберусь. И тех и других отшлепаю, что зады пылать будут!, - потом полурослик помолчал, какое-то время важно поводив носом из стороны в сторону, а потом добавил, - Я ведь служивый. Воевал за Империю и курфюрста. А какие-то недоростки в меня камнями смеют кидать. Где уважение!? Или в этих землях не чтят тех, кто сражается за родную землю, а?

   Сообщение № 70. 2.3.2010, 11:29, МакФесс пишет:
МакФесс ( Offline )
Ненастоящий друг

*
Архонт
Сообщений: 1764
профиль

Репутация: 95
"Второй" лишь мило улыбнулся на слова Миртио, - Ты мне угрожать будешь, человек? Не в твою пользу все это.
- Отставить! - сержант подошел к повозке, обходя ее по кругу, - Давайте-ка заново. Кто такие, откуда, зачем? Особенно интересует куда. И да, это как раз мое дело.
- По делам едем, в Таалабек, - развел руками Дорн.
- Хм... Как хорошо-то, - рука сержанта опустилась на плечо полурослика, - А с тобой, друг мой, теперь отдельный разговор. Пошли в сторожку, - затем он посмотрел на Миртио и кивнул в сторону дворика у ворот, - Заезжай туда. Там лавка есть, подождите.

И поманив за собой Фурроуза, пошел в сторожку.
Максимус непонимающе посмотрел им в спину, направил Блинчика куда указал сержант, - Поехали. Станем там.

   Сообщение № 71. 2.3.2010, 15:08, Xelloss пишет:
Xelloss ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 434
профиль

Репутация: 13
- Что-то случилось, сержант? - вопросительно поглядев, спросил полурослик, а сам как-то недвусмысленно потом посмотрел на Дорна, а потом махнул рукой вперед.
- Ладно, начальник, чего обсудить хочешь? - начал Фурроуз, аккуратно входя внутрь, да держа руки у пояса на готове, ибо человекам он порой очень не доверял.

   Сообщение № 72. 3.3.2010, 23:32, Миртио пишет:
Миртио
Странник



Герой
Сообщений: 25
профиль

Репутация: 0
Миртио провёл с презрительным выражением местных блядских вымогателей, уродов и вообще траханных козлов доблестных хранителей покоя и порядка, бравых стражников Талабхейма, и, раз желающих самим везти повозку не наблюдалось направил её к указанному дворику. Да и начальство молчаливо одобряло...

Идея с разделением отряда на части была ему знакома, ведь поодиночке резать их будет намного легче. Поэтому сам он бдительности не терял и внимательно следил за округой, а ответственность за полурослика доверил Максимусу.

   Сообщение № 73. 4.3.2010, 00:47, IChaos пишет:
IChaos ( Offline )
I thought you died alone

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6695
профиль

Репутация: 145
-Ох... - Только и выдавила она из себя,просыпаясь и медленно размыкая глаза.
Медленно подняв голову и осмотревшись,она поняла после некоторых раздумий что полурослика уже определенно не хватало.Кое-как поднявшись,она высунулась из повозки,и,если это было возможно на ходу сейчас,перелезла на свою лошадь с совсем безразличным к окружающей действительности видом,произнеся:
-А куда пропал этот...Который поменьше ростом?

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
- Долго же вы спали, сеньора. - Поприветствовал девушку Эдуардо. - Думаю, мы уже добрались до места, но пока стоит быть предельно осторожными.
Сказав это, диестро посмотрел на Максимумса, как бы спрашивая что делать дальше. Ему не очень нравилось, что их товарища отдали этим дикарям ( в том смысле, что Флорентини предпочел бы добраться до этого отравителя сам).

   Сообщение № 75. 4.3.2010, 01:14, IChaos пишет:
IChaos ( Offline )
I thought you died alone

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6695
профиль

Репутация: 145
-Это совсем нельзя назвать сном,по крайней мере без приличной постели...Дорога и без того явно затянулась. - Произнесла она то ли себе,то ли отозвавшись эталийцу.

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
- В любом случае мы скоро отдохнем... - Вздохнув, заметил Эдуардо. - Или в уютной... ну, относительно уютной постели, или на том свете. Отдых тогда у нас будет очень долгий.
Сказав это, юноша фальшиво рассмеялся. Окружающая местность действовала на него угнетающе и он пытался взбодрить себя.

   Сообщение № 77. 5.3.2010, 01:39, МакФесс пишет:
МакФесс ( Offline )
Ненастоящий друг

*
Архонт
Сообщений: 1764
профиль

Репутация: 95


Повозка въехала во "солдатский" дворик, где уже стояло несколько похожих повозок, да были привязаны могучие кони и захудалые клячи... Армияепт... Молодой конюх, только что закончивший расчесывать гриву у красивого вороного коня в "яблоках", подошел к Максимусу и вежливо поинтересовался, - Какого хрена приперлись?! Поставить больше некуда?!
- Закрой рот, малец! - не глядя на юношу, ответил Дорн, - Уходи и остынь где-нибудь там.
- Ах ты гад! Еще указывать мне будеш..
- Отставить! - В ворота въехал молодой человек, облаченный стальной нагрудник поверх зеленого кафтана да кожаные штаны.
- Капитан? - удивился пареь, - Вы же...
Остановив коня рядом с конюхом, парень внимательно посмотрел на Максимуса и внезапно дернул ногой - конюх вскрикнул, дернувшись назад, зажимая руками нос, из которого обильно потекла кровь, - Он благородных, урод. А если ты даже этого понять не смог, то проваливай отсюда! Дай Зигмар, чтобы ты пошел в разбойники - я с большой радостью проткну тебя насквозь! Пшел вон!
- Можно было и не так сурово, - дернул щекой Максимус - этот случай его не совсем обрадовал, и он не знал, как ему себя вести, - Видно молод парень ещ...
- Не твое дело, молод он или нет. Его вина - он и в ответе. Собственно вы кто такие, и что делаете на территории казармы?
- Ждем вашего сержанта и нашего спутника.
- Понятно... Ну что ж, тогда я рекомендую вам отъехать за ворота и там ждать сколько вам влезе... О! Вы можете остаться, - внезапно переменил свое мнение молодой человек, заприметив Корнелию, - Я как раз собрался обедать после дороги, и готов предложить вам, прекрасная миледи, сделать это со мной. - хлопнув шпорами по бокам своего коня, парень подъехал поближе к девушке, и мило улыбаясь поинтересовался, - Я виконт Маттер де Саймонос, капитан имперской армии. А как зовут вас, милое дитя?
Максимус фыркнул и отвернулся, разглядывая двух воробьев, дерущихся из-за порции "теплого".

   Сообщение № 78. 5.3.2010, 05:52, Xelloss пишет:
Xelloss ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 434
профиль

Репутация: 13

   Сообщение № 79. 5.3.2010, 10:55, МакФесс пишет:
МакФесс ( Offline )
Ненастоящий друг

*
Архонт
Сообщений: 1764
профиль

Репутация: 95

   Сообщение № 80. 5.3.2010, 11:52, Xelloss пишет:
Xelloss ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 434
профиль

Репутация: 13

   Сообщение № 81. 5.3.2010, 18:28, IChaos пишет:
IChaos ( Offline )
I thought you died alone

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6695
профиль

Репутация: 145
Цитата(МакФесс)
- Понятно... Ну что ж, тогда я рекомендую вам отъехать за ворота и там ждать сколько вам влезе... О! Вы можете остаться, - внезапно переменил свое мнение молодой человек, заприметив Корнелию, - Я как раз собрался обедать после дороги, и готов предложить вам, прекрасная миледи, сделать это со мной. - хлопнув шпорами по бокам своего коня, парень подъехал поближе к девушке, и мило улыбаясь поинтересовался, - Я виконт Маттер де Саймонос, капитан имперской армии. А как зовут вас, милое дитя?
Максимус фыркнул и отвернулся, разглядывая двух воробьев, дерущихся из-за порции "теплого".


-Корнелия из благородного рода Мерце, если вам будет угодно. - Без явного энтузиазма ответила она, сделав совсем небольшой поклон капитану - ровно такой, насколько позволял этикет верхом на лошади. - Я польщена вашим предложением, но у нас есть крайне срочное дело, и посему мой командир может решить, что не станет обходиться без меня столь долгое время. Не так ли?-Последний вопрос был обращен к Максимусу.

   Сообщение № 82. 7.3.2010, 01:08, Миртио пишет:
Миртио
Странник



Герой
Сообщений: 25
профиль

Репутация: 0
Цитата
- Понятно... Ну что ж, тогда я рекомендую вам отъехать за ворота и там ждать сколько вам влезе...


Делать всё равно было нечего и Миртио, только было доставший кинжал и собравийся было с ним поиграть, вернул оружие на место, промолчал, хотя по лицу да по губам было видно желание высказать множество незамысловатых вырожений, вполне возможно связанных с родословной конюха, капитана, сержанта и вообще местных стражников, а так же посвященных недостаточной их аккуратности в выборе партнёров для сожительства.

Наёмник лишь дёрнул поводья и кое как направил скрипящую повозку в направлении ворот.

   Сообщение № 83. 8.3.2010, 14:37, МакФесс пишет:
МакФесс ( Offline )
Ненастоящий друг

*
Архонт
Сообщений: 1764
профиль

Репутация: 95

   Сообщение № 84. 8.3.2010, 14:49, Xelloss пишет:
Xelloss ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 434
профиль

Репутация: 13

   Сообщение № 85. 8.3.2010, 15:14, МакФесс пишет:
МакФесс ( Offline )
Ненастоящий друг

*
Архонт
Сообщений: 1764
профиль

Репутация: 95
- Ну что же, - елейным тоном начал виконт, оглядывая с головы до ног Корнелию, - Я думаю ваш командирчик позволит вам остаться, ведь так, - изменив интонацию на угрожающую капитан посмотрел на Максимуса, - Или у вас есть свое мнение?
Максимус повернул коня и поехал в сторону ворот, но затем остановился, пропуская телегу вперед.
Пропустив "командирчика" мимо ушей, сквайр повернулся к стражнику и наклонил голову, - Конечно есть, Маттер. Иначе я не был бы назначен командиром к ним. Корнелия, ты хочешь остаться на обед с уважаемым виконтом?


Добавлено через 7 мин. 42 с.


   Сообщение № 86. 8.3.2010, 15:29, Xelloss пишет:
Xelloss ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 434
профиль

Репутация: 13

   Сообщение № 87. 8.3.2010, 15:37, МакФесс пишет:
МакФесс ( Offline )
Ненастоящий друг

*
Архонт
Сообщений: 1764
профиль

Репутация: 95

   Сообщение № 88. 8.3.2010, 15:49, Xelloss пишет:
Xelloss ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 434
профиль

Репутация: 13

   Сообщение № 89. 9.3.2010, 23:03, IChaos пишет:
IChaos ( Offline )
I thought you died alone

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6695
профиль

Репутация: 145
Цитата(МакФесс)
Пропустив "командирчика" мимо ушей, сквайр повернулся к стражнику и наклонил голову, - Конечно есть, Маттер. Иначе я не был бы назначен командиром к ним. Корнелия, ты хочешь остаться на ужин с уважаемым виконтом?


\\как же быстро летит время,обед стал ужином - обед таки))

-Увидимся после обеда. - Кивнула она Максимусу, поворачивая голову к капитану: -В таком случае, почту за честь. Любопытно будет узнать, что же принято подавать у офицеров... - Эту фразу она сопроводила легкой, адресованной ему улыбкой.


Ис, я поменял три слова)))

   Сообщение № 90. 10.3.2010, 13:32, МакФесс пишет:
МакФесс ( Offline )
Ненастоящий друг

*
Архонт
Сообщений: 1764
профиль

Репутация: 95
После этих слов, из казармы вышел полурослик. Увидев Фурроуза, Максимус окликнул Миртио, - Погоди, наш повар появился. - Затем кивнул Корнелии, - Будь осторожна. Нам будет неприятно, если с тобой что-нибудь случиться.
- Ну, тогда едем? - указав куда-то за правую башню, виконт развернул коня, - Через пятнадцать минут мы будем у офицерской казармы. Догоняйте!


0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Древняя профессия | Следующая тема »

Яндекс.Метрика