RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Королевский колледж магии Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Церемония вручения патентов, колледж-главная площадь Кардиса
   Сообщение № 1. 22.2.2013, 22:46, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
День семьдесят первый.

Ранним утром студенты были разбужены. Они вновь получили мантии, в очередной раз ушитые. Кельтис велел привести себя в идеальный порядок и собиратся потихоньку в главном зале. Сам он тоже удалился приводить себя в порядок. Первым на глаза студентов в главном зале попался Тирус, в полном рыцарском облачении он вышел за порог колледжа его ожидал молодой оруженосец держащий двух белых лошадей. Оседлав коня Тирус неспешной рысью направил его в сторону Кардиса. Через час в главном зале появились Нигул и Реймур. Оба были в парадной одежде, несомненно в чёрной но торжественность момента подчёркивали громоздкие золотые наплечники. Выйдя за порог колледжа они встретились с кортежем из нескольких всадников чёрных и красных одеждах. Реймур ловко оседлал огромного чёрного коня, Нигул же минут десять ходил вокруг невысокой пегой лошади. Наорав на животное и пригрозив бедной лошади своим кинжалом Нигул наконец оседлал её и пустил её шагом в сторону Кардиса. Кортеж последовал за ним.

Через полчаса Кельтис вышел к студентам в серебристой мантии держа в руках стеклянный посох, его сопровождали нарядные Кармен и Борел: - Ну господа, надеюсь все готовы. Наши важные птицы улетели. Сегодня увы вам выпало быть на вторых ролях. Вас прошу быть послушными и слушатся преподавателей. Лишнего внимания не привлекайте, хотя сегодня у вас это врятли получится. Дойдёт до получения патентов, выходите, берите и уходите. Если перепутаете, то поменяетесь в академии. Ну и особенно не выделяйтесь. спектакль сегодня будет славный. И чтобы не происходило ведите себя естественно. Увидимся...

Выйдя за порог колледжа Кельтис раскрутил посох вокруг себя, и рывком поднялся вверх исчезнув из видимости.

- Ну что готовы? - осведомилась Кармен.
- Эх, мне бы такой посох. - Продолжал наблюдать за Кельтисом Борел.
- Увы нам придётся пройти пешком. Но из хороших новостей могу отметить, что вон те парни помогут нам протолкаться сквозь бушующую толпу. - Кармен указала на подходивших к коледжу гвардейцев короля в парадных доспехах и вооружённых алебардами. Кармен обменялась парой фраз с офицером, и тот постоил гвардейцев квадратом, место в центре, которого отводилось студентам и двум преподавателям: - Давайте ребятки, шустрее. Мы не должны выглядеть как загнаные зайцы, но я не собираюсь пропустить начала этого спектакля.

   Сообщение № 2. 22.2.2013, 23:02, Natan пишет:
Natan ( Offline )
"Воплощение безделья"

*
Поэт Слова
Сообщений: 1444
профиль

Репутация: 47
3.
Круговорот событий закрутился с новой силой. Куда там визиту инквизиции или даже канцлера до будущей церемонии? Взять ходя бы одеяния преподавателей - они вырядились так, что и королю стыдно станет. Особенно Нигул со своими золотыми плечами...
Поправив мантию, наконец-то подогнанную под его фигуру, Оливер стоял вместе с остальными студентами и провожал взглядами отбывающих учителей. "Ничего не скажешь, покрасовался.." - подумал он вслед улетающему Кельтису.
Когда леди Кармен высказалась, Джонсон занял свое место в центре солдатского каре и тихонько обратился к Летте:
- Волнуешься?

   Сообщение № 3. 23.2.2013, 07:47, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
10.
-Сгораю от нетерпения. - Откликнулась суетящаяся рядом Летта. Конечно, дни, проведённые в колледже, были наполнены событиями. Скучать было некогда и колледж - не тюрьма, но официально наконец-то покинуть его территорию хотелось очень. Высокий забор в саду уже начинал сниться ночами. Так что девушка была на взводе. На кольцо гвардейцев она взглянула хмуро, но потом решила, что это такие детали, на которые не стоит акцентировать внимания.
-Что там будет? Ну вручат, но не всё же? Что - то интересное? Партами швыряться больше не будут? - Не унималась она, однако, не приставая к учителям, а расспрашивая Оливера.

   Сообщение № 4. 23.2.2013, 13:04, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Кармен большую часть дороги общалась с гвардейцами подгоняя их. Борел же подбадривал студентов. Он точно не знал, что должно произойти, но доходчиво объяснил, когда студенты должны будут подхоить к Кельтису дабы получить какие-то документы: - За оцеплением стоим тихо, когда выйдем на площадь стойте в два ряда. Вызовут меня и леди Кармен вы стойте. Когда кельтис обявит, что берёт вас в ученики поклонитесь. Потом он вас позовёт и вы по одному пойдёте. Выходит первый, считаете до десяти и идёт следующий. Поклон Кельтису берём бумагу, шаг в сторону, низкий поклон Королю, во втором поклоне отходим боком в сторону первосвященника, подходим к нему шагов 10-15 недоходя кланяемся, во втором поклоне отходим в сторону полубоком спускаемся с помоста, поклон всем кто на помосте, поклон площади, поклон всем кто на помосте и шагом возвращаемся за оцепление. Я знаю Кельтис вам вчера весь день объяснял это, но тут накладки недопустимы. Так вот ещё деточки запомните, что делать нельзя. Вам нельзя бегать, кричать, колдовать и поворачиватся спиной к королю и первосвященнику если вы ближе, чем на 20 шагов к ним. Не стоит близко подходить к королю и первосвященнику. Не стоит с кем либо говорить на площади. И держитесь своих мест. Ох, как же это всё волнительно: - несмотря на прохладную погоду Борел обливался потом.

Гвардейцы же тем временем миновали городские ворота. На улицах Кардиса творилось невероятное столпотворение. Однако, офицер знал своё дело превосходно, он провёл своих людей по второстепенным улочкам сведя необходимость проталкиватся сквозь толпу к минимуму. На огромной коронной площади собрались тысячи людей. Гвардецы же без труда нашли лазейку, другие отряды гвардии оцепили подобие коридора и юные маги по нему были проведены под самые стены белого замка. Там их ожидал небольшой оцепленный цепями пяточёк с видом на свободный от людей центр площади. Центр площади был свободен, со стороны замка высился белоснежный помост, на двух сторонах которого стояли троны. Слева лёгкий резной деревянный трон, справа массивный золочёный. На помосте уже толпились рыцари и гвардецы со знаками короны на груди. На разделённой цепями площади студенты, почти прямо напротив них, за импровизированным оцеплением ближе всего к золотому трону стоят кардиналы и инквизиторы в окружении рыцарей с синей звездой на щитах. В толпе церковников удалось разглядеть четверых своих знакомых. Комиссия инвкизиции была почти в полном составе, и держались кардинал, инквизитор, капитан церковной гвардии и чёрный монах по прежнему вместе. За цепью от церковников напротив студентов выстроились рыцари ордена рассвета. В первом ряду, держа шлем в руках стоял Тирус. На подобные сектора была разделена половина площади, но знакомых лиц на противоположной стороне уловить было сложновато. Дальняя от помоста половина площади не была разделена на оцеплённые сектора и была заполнена толпой простых граждан. Однако, гвардия удерживала свободной от людей узкую дорожку окончательно разделяющую человеческое море надвое. Ближе к помосту за цепью от студентов-магов расположился огромный оркестр. Мызыканты в пол силы играли, проверяя инструменты и проигрывая отдельные партии.

- Сейчас должны начинать. - Прошептала леди Кармен незаметно указав пальцем на прошедшее движение среди рыцарей рассвета: - Магистр Килтен пришёл. Занимает своё место. Всё сейчас канцлер и король должны подойти.

   Сообщение № 5. 23.2.2013, 16:24, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
И действительно не прошло и десяти минут как оркестр заиграл торжественный марш. Пройдя сквозь стену рыцарей и гвардейцев со стороны белого замка, на помост вышел канцлер Леррис с серебристыз латах украшенных золотом. Пройдя к краю помоста, дождавшись когда оркестр затихнет Леррис набрал полные лёгкие воздуха и звучно произнёс: - Подданные Дайрнаса, подданные срединных королевств, гости и путешественники. Я первый канцлер Дайрнаса Леррис рад приветствовать вас тридцать первого октября тысяча пятьсот десятого года от сотворения мира. Приветствуйте его королевское величество короля Дайрнаса, герцога Алтии и Кардиса Виктора третьего.
Оркестр грозно грянул, а Леррис повернулся полубоком к толпе опустился на одно колено и склонил голову. Стена гвардецев раступилась и сопровождаемый тремя рыцарями на помост поднялся король Виктор. Одет король был в золочённые парадные латы, мантия была традициооно изумрудного цвета, лёгкая ажурная корона покоилась на солнечного цвета волосах. На колени никто не падал, но в лёгком приветственно поклоне склонились пожалуй все люди находящиейся на площади за исключением гвардейцев, поддерживающих порядок.

Трижды кивнув в высоком поклоне Виктор занял место на краю помоста освобождённое Леррисом: - Дорогие мои подданные и дорогии мои гости. Я король Дайрнаса Виктор третий рад приветствовать вас в этот особенный день. - Если Леррис был вынужден перекрикивать толпу, Виктор наслаждался полной тишиной: - Сегодняшний день войдёт в историю как день возраждения магического искусства в срединных королевствах. Сейчас же я прошу вас поприветствовать специально прибывшего на этот праздник первосвящнника центра мира, его святейшество Иеремия пятый. - Сказав это Виктор отшёл к резному трону, однако садится не спешил.

Гвардецы и рыцари раступились давая пройти сразу нескольким людям. Первосвященника - иссохшегося старика буквально несли на руках кардинал, инквизитор и два монаха. Усадив старца на золотой трон, кардинал склонился ухом к губам первосвящинника. Через несколько секунд он выпрямился и объявил: - Его святейшество первосвященник центра мира Иеремия пятый приветствует народ Дайрнаса, приветсвует его величество короля Дайрнаса Виктора третьего и выражает свою величайшую радость в связи со своим участием в данном празднике.

Подойдя ближе к кардиналу король Виктор извлёк свиток и начал читать время от времени передавая свиток кардиналу дабы и тот зачёл определённые отрывки от имени первосвященника. Суть свитка можно было передать как указ короля и церки о разрешении доброй практической магии, о прощении всех магов и ограничении деятельности инквизиции. Свиток провозглашал 31 октября праздником магов и магии, и подписан этот свиток был не только Виктором и Иеремией, но и всеми королями срединных королевств.

Закончив самую скучную часть церемонии кардинал вернулся к золотому трону, а король Виктор отдал свиток с указом Леррису. Выйдя к центру помоста он прокричал: - Маги мира вы слышали, есть ли здесь мастера магии?

На дальнем от помоста конце площади показась одинокая фигура, идущий по узкому коридору был одет в серебристые одежды и держал в руках посох. Он шёл в полной тишине, но внимательному взору открылось, что облока закрывают небо над той частью площади где прошёл человек. Когда человек прошёл треть площади с неба посыпались крупные хлопья снега. Когда Кельтис прошёл две трети растояния до помоста он заговорил звенящим голосом: - Я Кельтис, мастер магии из страны вечного холода из города пяти хрустальных башен. Я прибыл на твой зов король Виктор. Вот подтверждение того, что я ношу титул мастера магии. - Продолжая идти к помосту Кельтис извлёк из мантии огромный конверт: - Я прибыл в твою страну и прошу разрешения практиковать магическое искусство здесь. - Поднявшись на помост Кельтис отдал конвер Виктору, тот распечатал его, пробежал глазами по листу. Леррис подал королю небольшой свиок и тот поставил печать своим перстнем.

- Отныне ты, мастер Кельтис, мастер магии и на территории срединных королевств. - Заключил Виктор и пожал руку Кельтису: - Не желаешь ли ты великий мастер, взять себе учениов из числа моих подданных.

- Я не смею отказать Королю. - Умеряно поклонился Кельтис: - Есть ли здесь маги и мистики готовые постигать великое искусство.

Гвардейцы опустили цепь отгораживающую студентов от площади.

- Ну начинается, наш выход. - Отметила Кармен и два преподавателя и ученики колледжа вышли на середину площади.

Борел и Кармен назвались, и люди приветствовали их. Особенно яростно их имена скандировали простые граждане. Кельтис заявил, что наслышан о их мастерстве и попросил короля и канцлера выписать прославленным личностям патенты настоящих полных магов и закрепил их свой подписью мастера магии. Выдав два патента магам Кельтис обратил внимание на студентов колледжа. Их по имнам не называли, но было сказано что эти юноши и девушки весьма преуспели в освоении искусства и продолжат его осваивать под присмотром мастера Кельтиса и двух магов. Им были выписаны патенты адептов магии. По очереди получив патенты из рук Кельтиса и поклонившись всем кому только можно студенты вернулись в свою ячейку за оцепление где их уже ждали Кармен и Борел. Гвардейцы вновь подняли цепь. Оркестр игравший до этого лёгкий подбадривающий марш, затих...

   Сообщение № 6. 23.2.2013, 22:33, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Король вернулся к трону и сел, канцлер занял место по правую руку от короля. Кельтис встал посреди помоста и прокричал магией усилив голос: - Я - Кельтис, мастер магии, есть ли здесь хоть один человек готовый назватся мастером магии? - В толпе царила тишина, снежные облака заслонившие небо нагнетали обстановку: - Я - Кельтис, мастер магии, есть ли здесь хоть один человек готовый назватся мастером магии? - Кельтис держал паузу, как и после того как в первый раз задал этот вопрос, но из середины толпы медленным шагом к середине площади направился Нигул.

- Я - Кельтис, мастер магии, есть ли здесь хоть один человек готовый назватся мастером магии? - Прокричал в третий раз Кельтис, в то время когда нигул остановился прямо напртив него.

- Я - Нигул, из клана ворона. - По толпе прошёл ропот: - Сын Ингвара, сына Родрика, сына Ольгерта, ..., сына праотца всех воронов. Я достоин носить звание мастера магии. - По интонации Нигула казалось, что он пришёл убивать.

- По древним правилам идущим со времён пришествия магии в мир, мастером магии может назватся тот, кого мастером признают трое мастеров. - Кельтис никогда прежде не говорил столь угрожающе: - Нигул из клана воронов, есть ли у тебя слово трёх мастеров?

- Нет! - Сказал Нигул неспешно направляясь в сторону помоста.

- Я не верю тебе, Нигул из клана ворона, и не могу признать тебя мастером. - Кельтис выглядел угрожающе холодным и ситуация казалась напряжённой до предела, но внимательные студенты могли обратить внимание, что некоторые музыканты из соседствующего с ними оркестра участвуют в накаливании обстановки приглушённо играя тревожную мелодию.

- В книге моего клана есть другой закон ! - Заявил Нигул подняв в руке книгу: - Тот маг кто полностью обратится в чёрную птицу признан будет мастером в тот же миг !

- Да, Нигул из клана ворона, я знаю этот закон. И я готов быть свидетелем твоего обращения. Докажи мне, что ты достоин зватся мастером. - Агрессия Кельтиса шла на спад.

- Так узри же!!! - Прокричал Нигул и прицепив книгу к поясу воздел руку вверх: - Эго воло корникс!!! - Прокричав заклятье Нигул ухватил руками свой нос и вытянул его до размеров клюва. Сам он тоже превратился в ворона мгновенно взлетев он сделал круг над площадью огласив небо зловещим карканьем. Теперь он приземлился рядом с Кельтисом в процессе приземления обретя свой прежний вид. Телохранители короля и первосвященника слегка напряглись, но вида старались не подавать.

- Ты достоин называтся мастером магии, и я тому свидетель. - Пожимая руку Нигулу заключил Кельтис.

- Мастер Нигул, - Подошёл к мастерам король Виктор: - Ваш род внушает уважение. Я знаю всякое бывало, но я готов предложить вам в этот праздник возродить традицию магических орденов. Если за вами пойдут люди, то сегодня же моим указом будет учреждён магический орден.

- Ваше величество, спасибо за оказанное уважение, и я готов принять ваш дар, но решать данный вопрос не мне. - Нигул поклонился королю и выйдя к краю помоста где прежде стоял Кельтис прокричал: - Я - Нигул из клана ворона, мастер магии, есть ли здесь люди готовые пойти за мной?! - Ответом была тишина, но Нигул повторил уже громче: - Я - Нигул из клана ворона, мастер магии, есть ли здесь люди готовые пойти за мной?! - К центру площади из одного из секторов через опущенную цепь направилась группа людей. Их было немногим меньше двадцати, вёл группу Реймур. Кроме него можно было различить двух круных людей в чёрных рыцарских доспехах. Полностью в чёрное были одеты не все, но кроме реймура и рыцарей ещё двое несли мечи поблёскивающие чёрными лезвиями.

- Я - Нигул из клана ворона, мастер магии, есть ли здесь люди готовые пойти за мной?! - Ответом на третий призыв Нигула было падение всех людей на колени.
- Мы готовы идти за тобой, мастер Нигул из клана ворона. - Сказал Реймур и ему вторили остальные.

- Я король Дайрнаса Виктор третий првозглашаю тебя мастер Нигул из клана ворона магистром магического ордена воронов красного неба. Прими мой дар твоему ордену. - Двое гвардейцев вынесли огромный сундук и передали двоим из воронов одетым в простые одежды. Небольшой ворон одетый в чёрное открыл сундук.

- Ты Кант - ученик Ингвара назначен мной регентом ордена. - Сказал Нигул одетому в чёрное старичку который уже начал хозяйничать в сундуке.

- Благодарю магистр. - Приглушённо ответил Кант. Пока несшие сундук вороны подходили к стоящим на коленях Кант доставал из сундука красные шарфы и повязывал их на шее одному за другим одетым
в чёрное воронам.

- Я Кельтис, мастер магии, есть ли здесь хоть один человек готовый назватся мастером магии? Я - Нигул, мастер магии, магистр ордена воронов красного неба, есть ли здесь хоть один человек готовый назватся мастером магии? - Теперь два мастера смотрели на площадь и по очереди выкрикивали уже знакомую фразу.

После третьего клича встал Реймур, так и не получивший красного шарфа: - Я - Реймур из клана ворона, сын Нигула, сына Ингвара...

Церемония длилась на этот раз чуть быстрей поскольку Нигулу явно надоело держать театральные паузы, да и эффект неожиданности был утрачен. Реймур доказал своё право называтся мастером аналогичным способом, только обратившись в ворона не стращал людей карканьем обойдясь лишь полётом. Когда он оказался на помосте король Виктор не произвёл никаких действия и продолжал наблюдать за происходящим со своего трона. Остальные же вороны во время превращения Реймура удалились за оцепление...

   Сообщение № 7. 24.2.2013, 19:57, Lotar пишет:
Lotar
No one

*
Архимаг
Сообщений: 912
профиль

Репутация: 11
7
Церемония признания магов мастерами была довольно интересной. Не сказать, что Мил сильно хотел оказаться на месте магистров однажды, так как большая известность приводит большие проблемы и сильных врагов, но пока думать о подобном рано. Король тоже не вызвал особых эмоций, не ощущалось всепоглощающей харизмы, о которой сын кузнеца читал в книгах. Первосвященник же был похож на живой труп. Возможно, когда-то он и был сильно личностью, вызывавшей страх, но сейчас этого не чувстуется. Да и не стоит забывать, что, скорее всего, именно во времена его правления шла травля магов, а инквизиторы творили что хотели. Может, поэтому поклоны парня были глубокими ровно настолько, насколько требовал этикет, который начинающий маг уже усвоил довольно неплохо (во всяком случае, он сам так считал).
Тихим голосом Мил спросил остальных студентов:
- Какие впечатления от церемонии?
Параллельно пришла в голову еще одна идея: посмотреть на ауры власть имущих, включая короля, первосвященника и главного инквизитора.

Огонь короля большой, золотистый. Может чуть меньше или чуть больше огня Кельтиса. Но он постоянно теряется из виду. Леррис тоже магическим талантом не обделён да и Килтен. А вот кардинал Кардиса, первосвящник и инквизитор магами не являются. огонь первосвященника и вовсе едва горит. А вот в толпе иногда мелькают открытые маги, но слишком многолюдно что-бы кого-то конкретного разглядеть.

   Сообщение № 8. 24.2.2013, 23:15, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
2.
— Никаких. — Мелет говорил тихо, стоя почти за спиной Мила в том небольшом пространстве, которое оставило оцепление. Стоящие рядом товарищи слова Лаваля еще могли бы расслышать, а кто-то дальше — едва ли.
— Этот спектакль делается не для нас. Король приучает простолюдинов к мысли, что не надо бояться магов. Очень разумная подстраховка от церковников.

   Сообщение № 9. 25.2.2013, 11:40, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
10.
-Спектакль. - Подтвердила Летта тихим шепотом, едва шевельнув губами. Щепот напоминал шелест листьев, а сама Вета была почему-то мрачнее тучи. Ей здесь не нравилось. Время от времени девушка оглядывала толпу, пытаясь понять её эмиции, словно бы смотрела на одно цельное и очень большое существо. Даже попыталась прочесть мысли этого существа. Лезть в голову стоящих на помосте она не решалась.

Толпа то пугалась, то ликовала. То замирала в благоговенном удивлении лицезрея очередное чудо.

   Сообщение № 10. 25.2.2013, 13:38, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Церемония продолжалась уже три мастера заняли центральное место на помосте: - Я Кельтис, мастер магии, есть ли здесь хоть один человек готовый назватся мастером магии? Я - Нигул, мастер магии, магистр ордена воронов красного неба, есть ли здесь хоть один человек готовый назватся мастером магии? Я - Реймур, мастер магии, есть ли здесь хоть один человек готовый назватся мастером магии...

После второго призыва цепь отделявшая рыцарей рассвета от площади была опущена. Вперёд вышел рослый светловолосый мужчина в тяжёлых рыцарских доспехах, явно не декоративных как у Лерриса и Виктора, на третий призыв он откликнулся: - Я - Килтен, магистр ордена рассвета. И я претендую называтся мастером магии пред тремя почтенными мастерами. Я не прошу поручительства и лишь прошу испытать меня.

Трое мастеров теотрально сошлись и посовещались. И Кельтис заговорил: - Килтен из ордена рассвета, покажи нам солнце.

Килтен изобразил растерянность, почесал подбородок и сделав несколько вщзмахов руками указал на скрытое тяжёлыми облаками небо. Тучи под его жестом стали таять и яркие солнечные лчи упали сначала на самого Килтена, а потом заполнили и всю площадь. Толпа ликовала и аплодировала. Мастера ещё раз наигранно посовещались стараясь кивать так, чтобы это было видно из далека и встав в важные позы провозгласили: - Я Кельтис мастер магии, и я признаю твоё мастерство Килтен. - Я Нигул мастер магии, и я признаю твоё мастерство Килтен. - Я - Реймур мастер магии и я признаю твоё мастерство Килтен. - Продолжили мастера хором: - С этой секунды Килтен мы утверждаем тебя мастером магии.

Оркестр сыграл что-то солнечное когда Килтен поднялся на помост за своим патентом. Мастера пожали руки рыцарю. Получив патент Килтен опустился на одно колено и обратился к королю: - Ваше величество, у меня есть ученики, и я хотел бы создать на благо короны орден рыцарей магов. Будет ли мне это позволено?

- Нет сомнений магистр Килтен. - Ответил Виктор вставая с трона и прося Килтена поднятся: - Но кто же возглавит этот орден, или же тырешил оставить орден рассвета?

- Есть три достойных рыцаря, которые смогут обучить послушников. Я же останусь для них старшим наставником оставаясь магистром ордена рассвета. Если на то будет королевская воля. - Килтен ещё раз поклонился королю.

- На то будет королевская воля. Я подпишу указ, но пусть выйдут рыцари маги и послушники желающие стать частью нового ордена.

Король только начал говорить как посреди площади в три ряда за тремя рыцарями выстроилась дюжина послушников разного возраста. Среди трёх рыцарей возглавлявших добровольцев был сер Тирус. Рыцари получили патенты магов и новые плащи с вышитым первым лучём солнца. орден рыцарей-магов был назван орденом первого луча. Послушникам патентов не досталось, но они получили укороченные плащи оруженосцев. Послушники ведомые темя рыцарями вернулись за оцепление.

- Я Кельтис, мастер магии, есть ли здесь хоть один человек готовый назватся мастером магии? Я - Нигул, мастер магии, магистр ордена воронов красного неба, есть ли здесь хоть один человек готовый назватся мастером магии? Я - Реймур, мастер магии, есть ли здесь хоть один человек готовый назватся мастером магии...

- Господь всемогущий - Застонал Борел, это никогда не закончится: - Ладно мы сможем выстоять. Две трети уже позади. Я знаю ещё двоих мастеров магии без патента. Хотя выход Реймура был для меня сюрпризом.

Борел оказался прав. Мастерство подтвердить попытались ещё король Виктор а за ним и канцлер Леррис. Однако, театральные сцены стали скромнее. Королю чуть не поверили на слово ведь за него поручился мастер Килтен, но он в итоге получил от четырёх мастеров задание поднятся в воздух и король немного полетав над плащадью вернулся на помост. Леррис показал какую-то иллюзию наподобии фейверка. Подтвердив его мастерские притязания все мастера начали пускать фейверки, король приказал выдать угощения подданым и гостям столицы и на площади и улицах появились как по волшебству накрытые столы. Которые видимо прялались в некторых оцепленных секторах. Борел через услилие переборол желание принять участи в массовых гуяниях, Кармен сразу же призвала студентов к порядку:

- Всё отмучались. Теперь тем же путём вернёмся в колледж. Я никого не хочу потерять в этой толкучке а то мастера мне голову свернут.

Кортеж гвардии чуть уменьшился, однако и этого числа гвардейцев должно было хватить для того , чтобы бесприпятственно покинуть Кардис.

   Сообщение № 11. 25.2.2013, 14:40, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
2.
Услышав про еще двоих Мелет был явно заинтересован, и повернулся к учителю иллюзии.
— Интересно. Не будет же мастер Вестана подтверждать мастерство перед толпой. Не для непосвященных ее иск...
Когда отозвался король Виктор, у Мелета, который был уверен, что примерно знает все, что произойдет дальше глаза полезли на лоб. Это было то, чего по мнению Лаваля просто не могло быть. Нет, что король сильный маг знали все, но вот что король захочет официально подтвердить свое искусство... Все знают выражение сжигать мосты, но редкий стратег так действительно поступает.

Так что, пока все смотрели на демонстрацию искусства короля, Мелет наблюдал за церковниками. Даже свел пальцы в привычном просмотре аур, как будто это могло помочь разобрать, что сейчас творится в их головах. Вот сейчас было жаль, что для себя избрана другая специализация, и чтение мыслей не его конек.

Сейчас, здесь, в толкучке площади, заполненной развлекаемой толпой, едва ли что понимающей в происходящем, Мелет впервые поверил: начинается нечто новое. Не очередной виток вечной игры в шахматы между имеющими власть, не выпад-демонстрация-защита, что-то по настоящему изменилось. Сейчас Мелет признал Виктора третьего своим королем.

   Сообщение № 12. 25.2.2013, 17:02, Natan пишет:
Natan ( Offline )
"Воплощение безделья"

*
Поэт Слова
Сообщений: 1444
профиль

Репутация: 47
3.
Церемония была чертовски скучная и неинтересная. Почему-то Оливер ожидал, что студентам будет уделено больше внимания, хотя бы как к будущему магии королевства. Но что было, то было. А было занудное стояние в окружение многотысячной сопящей хрипящей и потеющей толпы. Единственная отрада - спокойный участок, где стояли студенты.
Еще парню очень не понравилось долгое и излишне театральное посвящение в мастера магии. Он считал, что настоящий мастер магии обязан обладать хорошим слухом и откликаться с первого раза. Это сделало бы ему честь и избавило окружающих от судорог в ногах. Немного сгладило впечатление сами испытания, хотя, все равно ничего сверх невероятного показано не было.
Когда Виктор вышел на свое испытание, Оливер тут же вспомнил вопрос инквизитора о том, не много ли власти для одного человека - быть и королем и магом.
А еще у него родилась странная мысль - на следующий оклик выйти из строя и тоже попробоваться на роль мастера магии, хотя ничего из выше показанного повторить бы не смог. Зато бы это здорово оживило происходящее.

Но вот наконец церемония закончилась, и, под мерное урчание пустого желудка, Джонсон наконец-то с удовольствием направился в родные пенаты.
- Спектакль. - подтвердил он, вышагивая в центре солдатского строя. - и я рад, что он наконец закончился.

   Сообщение № 13. 25.2.2013, 20:33, Lotar пишет:
Lotar
No one

*
Архимаг
Сообщений: 912
профиль

Репутация: 11
7
Мил молча кивнул, соглашаясь с мнением остальных. Вообще настроение начинающего мага испортилось, так как даже полет короля не впечатлял. В книгах писали о всемогуществе магов, а в итоге возникает ощущение какого-то фарса. Конечно, весьма вероятно, что никто из магов не показал своих истинных умений, но это не отменило факта, что спектакль был ориентировал на недалекую толпу.

   Сообщение № 14. 25.2.2013, 21:04, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
- Спектакль говоришь. А ты верно парень и почище магию видал. Или могёшь побольше, чем его величество? - Покручивая ус и хитро прищурив глаза обратился к Оливеру один из гвардейцев сопровождавших их до Колледжа.

   Сообщение № 15. 25.2.2013, 21:57, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
Страх, ликование, удивление, которое испытывала толпа были правильными чувствами. Уместными, безопасными... правильными во всех смыслах. Так и должно было быть, всё идёт своим чередом, ей же нужно просто дождаться окончания представления, и всё. Однако появилось "Но". То самое громогласное "но", которое может вдруг поменять смысл любой фразы. То "но", которое обнуляет всё сказанное перед ним и готовит услышать нечто совершенно противоположенное. И этим "но" был летящий король.
Ведь он летел, летел, как птица! Что особенного было в летящем человеке? Её же не восхищал Нигул, летящий, в обличье ворона. Быть может потому, что в полёте короля она увидела то, о чём сама мечтала? Помогал ли королю ветер? Да какая разница, летящий король, это так красиво! На секунду девушку обхватила пьянящая смелость и вдохновение. Интересно, а первосвященник в самом деле положительно к этому относится? Потеряв голову от кружащихся чувств, Летта осмелела настолько, что осторожно взглянула на первосвященника. Совсем невесомо, вскользь, заглядывая в его чувства и подслушивая мысли. Не смотря на готовность воодушевленно рисковать, фигура старца всё же имела не малый вес и при любом намёке на опасность быть замеченной, Вета была готова убрать свой любопытный носик из чужой головы. Но особо интересны были мысли того, кто являлся голосом первосвященником. Этот человек почему-то волновал больше. Кардинал. "Ну пожалуйста. Пару слов." Глубоко вздохнув, Летта мысленно потянулась к человеку на помосте.

Церемония закончилась, появились накрытые столы, город праздновал, а им предстояло вернуться обратно тем же путём и под охраной. Однако на обратном пути Летта не участвовала в беседе студентов. Она заняла позицию рядом с Борелом и старательно изображала легкомысленную беспечность.
-Ой, Мастер Борел, а ведь здорово было бы, если бы мне разрешили ещё немного побыть на площади. Исключительно под вашим присмотром, разумеется. Там же праздник. А я их так люблю! - Тихонько, чтобы слова не долетели до Кармен ворковала девушка, хитро поглядывая на Борела.
-Вот даже не знаю... Наверное, праздник продлится до утра, как вы думаете? Мастер Борел, а вы никогда не покидали колледж ночью? Совсем не на долго? Так, чтобы никто не успел заметить? Нет, я ни на что не намекаю, мне просто очень интересно. - Конечно же, она намекала. И довольно открыто, задорно подмигивая горящими азартом глазами.

   Сообщение № 16. 25.2.2013, 22:03, Natan пишет:
Natan ( Offline )
"Воплощение безделья"

*
Поэт Слова
Сообщений: 1444
профиль

Репутация: 47
3.
Оливер удивленно посмотрел на гвардейца:
- Нет конечно, не могу. Но согласись, что можно было провести все и без такой наигранности. Хотя, для народа оно важнее чтобы поторжественей...

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Королевский колледж магии | Следующая тема »

Яндекс.Метрика