RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Штрихи Пролёта 2018» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Елена Новогродская - Под взором электрических икон, «Штрихи Пролёта 2018»
   Сообщение № 1. 6.7.2018, 18:55, Призрак Форума пишет:
Художественный конкурс иллюстраций рассказов в жанре фэнтези «Штрихи Пролёта 2018»


Елена Новогродская - Под взором электрических икон

изображение


Отрывок или краткое описание сцены из рассказа:
«Хмель от разбавленной водки выветрился из меня ещё во время драки, но голова до сих пор мутная, как вода в луже под сапогами. Дождь продолжает лупить по прохудившимся крышам домов, икона на фонаре следит за парочкой на автобусной остановке. Смотрю на фонарный столб, хочу опереться на него и отдохнуть, но тут же сторонюсь этой идеи, остановиться – это почти присесть, присесть значит пустить слюни по поводу своей никчёмности. Щемит грудь, начинается неконтролируемое погружение в эмоции, становится сложно отличать мысли от голосов в голове. Вот уже мотоцикл со стоянки моргает мне фарой и как бы спрашивает: «Ты зачем моего хозяина избил? Как же мы с ним теперь ездить будем? Ах да, что тебе терять, ты же уже одной ногой в крипте». За ним врывается целый хор. Плач детей той угрюмой тётки, хруст сломанных костылей, протяжный вой жены лысого мужика над больничной койкой, начальник, делающий выговор Лине, щелчки затворов расстрельной бригады, крики боли, канонады выстрелов, мольбы о пощаде и мой смех. Я срываюсь с места. Пытаюсь сбежать или спешу домой за призрачным шансом на спасение, не знаю. «А нужно тебе это спасение? Может…того?» Средний и указательный палец имитируют ствол пистолета и сами собой прижимаются к виску.»

Комментарии приветствуются.

Перейти в альбом всех работ предварительного этапа

   Сообщение № 2. 8.7.2018, 13:23, Jah пишет:
Jah ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1279
профиль

Репутация: 173
Ночь, улица, фонарь, ааа...втобусная остановка :wink:

   Сообщение № 3. 8.7.2018, 14:11, Грэг пишет:
Грэг ( Offline )
Джентльмен удачи

*
Творец
Сообщений: 8961
профиль

Репутация: 1142
Всегда любил подобные иллюстрации рассматривать в журналах. Интересная техника исполнения.

   Сообщение № 4. 11.7.2018, 00:33, zina пишет:
zina ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 312
профиль

Репутация: 22
Jah
Цитата
Ночь, улица, фонарь, ааа...втобусная остановка :wink:

Оскара в студию !!! за лучший комент )

Иллюстрация прям просится в книгу. Отлично.

   Сообщение № 5. 11.7.2018, 16:15, Тимелия Люрик пишет:
Тимелия Люрик ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 320
профиль

Репутация: 76
Согласна с предыдущим комментатором, иллюстрация прям просится в книгу.
Удачи вам!

   Сообщение № 6. 13.7.2018, 19:06, Just D пишет:
Just D ( Offline )
Странник

*
Архонт
Сообщений: 1566
профиль

Репутация: 365
Интересный стиль. Некая мрачность, пришибленность и скрытое безумство перса показано довольно хорошо :respect:

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Штрихи Пролёта 2018» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика