RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Проклятье Луавра Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> У ночного костра, Флудилка, обсуждение
   Сообщение № 1. 19.6.2011, 01:10, AspringChampion пишет:
AspringChampion ( Offline )
Завсегдатай

*
Мастер Слова
Сообщений: 2587
профиль

Репутация: 62
Сабж.

Сегодня башка болит, завтра начну выкладывать бэкграунд. Уже готовы две карты(Paint), некоторые нюансы и энное количество истории по миру.
Нужно бы еще игроков, а то кое-кто уже решил не участвовать. Но надежда еще есть.)

   Сообщение № 2. 19.6.2011, 01:11, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Считаю важным, что это сообщение было написано после шестьсот шестьдесят шестого.

   Сообщение № 3. 19.6.2011, 14:09, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Теперь осталось только написать главное - собственно бэк этой кампании :)

   Сообщение № 4. 19.6.2011, 14:27, AspringChampion пишет:
AspringChampion ( Offline )
Завсегдатай

*
Мастер Слова
Сообщений: 2587
профиль

Репутация: 62
Да, я еще не все написал. ***.
Давай я вкратце пока расскажу. ТП по каким-то причинам(сам решай по каким) решил метнуться на темную сторону силы. И выполнив инициационное задание доказал, что он настоящий засранец злодей) и ему можно доверить кое-что и по-важнее грабежей и убийств. А цель проста уничтожить захватить мир Вызвать смуту в Ликии, вызвать междоусобную войну, что приведет к распаду королевства, можно еще и гражданскую замутить. ... . Profit.
Партия начнется с момента разговора с тем самым темным духом. Он-то тебе квест и объяснит.

А касательно бека, уточни какие моменты интересны тебе. Вооружение? Быт(средневековый наверное?)? Феодальная иерархия? Соседи ТП? Королевская гвардия? Церковь?

   Сообщение № 5. 19.6.2011, 15:20, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Цитата(AspringChampion)
(сам решай по каким)

Э-не-не-не! Было обещано, что причину мне дадут :)

Цитата(AspringChampion)
А касательно бека, уточни какие моменты интересны тебе. Вооружение? Быт(средневековый наверное?)? Феодальная иерархия? Соседи ТП? Королевская гвардия? Церковь?

Мне интересно в данный момент то, что влияет на сюжет и, что более важно, на персонажа. Кто за темный дух? Как ТП его встретил? Почему? Зачем начинать войну? Что в этом для ТП?

   Сообщение № 6. 19.6.2011, 16:30, AspringChampion пишет:
AspringChampion ( Offline )
Завсегдатай

*
Мастер Слова
Сообщений: 2587
профиль

Репутация: 62
Цитата(Shooter__Andy)
Э-не-не-не! Было обещано, что причину мне дадут :)

Я думал ты имел ввиду только цель. Хорошо.
Твой персонаж убежден, что ничего нельзя достигнуть соблюдая законы и условности. Ибо чуть менее чем все великие правители , воины, торговцы и т.п. достигли своего всячески нарушая и изменяя устоои и договоренности, которые соблюдали все кроме них. А ТП желает величия. И он нашел источник силы, которая как бы под запретом. Но ТП это как бы не волнует.
Как он стал ЧП? Очень просто. Однажды к нему пришел человек, который попросил оказать услугу. Поддержать кого надо, притеснить кого скажут и т.п.. Потом задания стали все более странными и более темные. И со временем он понял, что работает на явно нехорошие силы. Каков профит? Деньги, слава, влияние, оружие, умение(когда уже никто не скрывал что в деле замешана черная магия). Эти подарки доказали силу таинственных нанимателей.
Инициация в ТП: один из явно соратников темных сил, другой баронет, каким-то макаром заслужил смертный приговор от ТС(темные силы), собственно ТП должен был его исполнить. Причем исполнить в открытую. Т.е. выступить со своими небольшими войсками(часть из них все еще прислуживает ТП(человек 10)) и штурмом взять родовой замок. Замок был взят, баронет убит, ТП оказался вне закона(ибо уже давно про ТП и его замок ходили нехорошие слухи и даже факты, междоусобная стычка и самовольное убийство дворянина стало последней каплей), сеньор ТП - граф Холлувэй - отрекся от ТП, как от вассала.
Тогда войска маркграфа Кейтеля по приказу короля пошли и сожгли замок ТП, а его слуг и армию предали мечу. Земли ТП отошли к виконту Линиеру, сыну графа Кристиана.
ТП перешел на нелегальное положение, а о нем самом начали слагать разные истории.
Через некоторое время, когда ищейки королевской гвардии и Кейтеля успокоились и охота перестала идти так резко, жрец темных сил объявился в логове ТП, сказал, что тот теперь ТП, вручил магический меч, попутно ложно объяснив его(меч) своиства и природу. И этот жрец повел ТП на встречу с теми самыми ТС.
Я достаточно добавил инфы для твоей биографии?
Цитата(Shooter__Andy)
Мне интересно в данный момент то, что влияет на сюжет и, что более важно, на персонажа. Кто за темный дух? Как ТП его встретил? Почему? Зачем начинать войну? Что в этом для ТП?

На персонажа влияет мания величия и корысть, вспыльчивость, беспринципность, жестокость, безжалостность.
Что за темный дух? Хороший вопрос. Но ТП этого пока не знает.
ТП пока его не встретил.
Что почему?
Зачем начинать войну? Думаю ТП это узнает от самого духа.
Что в этом для ТП? Он уже убедился в могуществе сил, которым служит. Надеется на профит. До этого он уже профит получал и не малый. Теперь, он рискнул всем и похерил свой статус в обществе, ради еще большего профита от ТС.

Еще вопросы?

   Сообщение № 7. 19.6.2011, 16:34, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Довольно... стандартно.

Ну ладно. Что еще от меня теперь требуется написать для начала игры?

   Сообщение № 8. 19.6.2011, 16:38, AspringChampion пишет:
AspringChampion ( Offline )
Завсегдатай

*
Мастер Слова
Сообщений: 2587
профиль

Репутация: 62
Цитата(Shooter__Andy)
Довольно... стандартно.

А что тут может быть вообще оригинального? Все уже придумали до нас. Если у тебя есть идеи получше, давай выкладывай. Что касательно ТП, то я дал, то что пришло в голову, я вообще-то не планировал продумывать его биографию.
Цитата(Shooter__Andy)
Ну ладно. Что еще от меня теперь требуется написать для начала игры?

Биографию? Твой ТП бывший баронет с хорошим наделом.
А кто его друзья(бывшие?)? Как он выглядит? Что умеет? Какое у него заклинание(ты вроде намекал, что у тебя есть идеи)? Характер(я сказал только то, что мог, можешь и от себя добавить)? Может характерная привычка какая?

   Сообщение № 9. 19.6.2011, 16:50, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Цитата(AspringChampion)
Если у тебя есть идеи получше, давай выкладывай.

Ну, не знаю уж, получше или нет...

Я просто предпочитаю, когда даже у темных паладинов есть мотивация кроме "Он желает величия". Можно даже просто производные от этого - Он желает величия, чтобы с новой властью восстановить единую империю, Он желает величия, чтобы познать сами основы магии и подчинить себе ее потерянные секреты, Он желает величия, чтобы уничтожить, скажем, зверолюдей... Или, что обычно еще интереснее, сделать его глобальную цель такой, какой она могла бы быть у обычного целеустремленного человека, просто методы ее достижения у него любые. Например, классический, но всегда работающий вариант - он хочет остановить какую-то куда более серьезную угрозу, чем он сам. Вторжение, кровавые междоусобные войны, новый религиозный культ, порабощающий умы все быстрее и быстрее, ярость богов, конец света - да что угодно. Вспомнить того же Дарта Вейдера, который при своей эталонной темнопаладинности, искренне верил в "Join me, and together we will END this destructive conflict and bring peace to the Galaxy". Наконец, можно пойти по пути "Таково было пророчество" или что-то в этом роде, то есть даже если бы он и захотел вдруг передумать, он бы не смог - в этом вся цель его существования, другого он бы сделать не смог, просто такой уж порядок вещей сложился издревле.

   Сообщение № 10. 19.6.2011, 16:52, AspringChampion пишет:
AspringChampion ( Offline )
Завсегдатай

*
Мастер Слова
Сообщений: 2587
профиль

Репутация: 62
Я сторонник свободной словески. Я пытаюсь оставить побольше места для маневра игрока. Надеюсь ты это понимаешь.

Цитата(Shooter__Andy)
Я просто предпочитаю, когда даже у темных паладинов есть мотивация кроме "Он желает величия".

Я просто смотрю в корень проблемы.
Цитата(Shooter__Andy)
Можно даже просто производные

На мелочи не размениваемся. ТП жаждет величия. А как именно это будет выражаться вообще не имеет значения. Что империя всего-всего-всего, что ультимэйт мэджик - это все одна и таже болезнь. Только симптомы. Он может желать или всего сразу или каждый день метаться от одного варианта к другому. Это ничего не меняет. Если хочешь производную, пожалуйста: ТП хочет стать крутым правителем, чтобы потом править, как герои древности.
Цитата(Shooter__Andy)
Например, классический, но всегда работающий вариант - он хочет остановить какую-то куда более серьезную угрозу, чем он сам. Вторжение, кровавые междоусобные войны, новый религиозный культ, порабощающий умы все быстрее и быстрее, ярость богов, конец света - да что угодно.

Пафоса что-то много. И боян не менее бородатый чем мой.) Можешь выбрать сам, что понравится тебе.
Цитата(Shooter__Andy)
Наконец, можно пойти по пути "Таково было пророчество" или что-то в этом роде, то есть даже если бы он и захотел вдруг передумать, он бы не смог - в этом вся цель его существования, другого он бы сделать не смог, просто такой уж порядок вещей сложился издревле.

Еще один боян. Этот, в отличие от остальных, мне не нравиться.

   Сообщение № 11. 19.6.2011, 17:32, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Цитата(AspringChampion)
А как именно это будет выражаться вообще не имеет значения.

Очень даже имеет. Не с точки зрения суда, может быть, но с точки зрения сюжета.

Если ГГ просто хочет ЗАВОЕВАТЬ МИР, без каких-либо реальных причин, то его мотивации, характер, поведение, стремления, желания и система ценностей на протяжении игры меняться не будут, потому что их и в начале-то не было - была картонка. С таким же успехом как раз и можно сказать, что "Он таким был создан" - разницы никакой, а хотя какое-то объяснение. Итого, вся игра сведется чисто к боевкам и разговорам. Никакого внутреннего конфликта и эволюции персонажа в таких условиях быть не может.

Кстати, про бояны - я не говорил, что идея "стара". Я говорил, что она, на мой взгляд, чересчур проста и ничего на деле не объясняет.

И про пафос - что-то мне не кажется, что сама задумка располагает к будничности и непафосности...

Короче говоря, я не утверждаю, что предложенное "не катит", но считаю, что в игру можно добавить чуть больше многослойности, если этим не ограничиваться. Хотелось бы услышать мнение остальных игроков, кстати (если они есть).

   Сообщение № 12. 19.6.2011, 18:54, AspringChampion пишет:
AspringChampion ( Offline )
Завсегдатай

*
Мастер Слова
Сообщений: 2587
профиль

Репутация: 62
Цитата(Shooter__Andy)
Если ГГ просто хочет ЗАВОЕВАТЬ МИР, без каких-либо реальных причин,

А так разве бывает?
Цитата(Shooter__Andy)
Никакого внутреннего конфликта и эволюции персонажа в таких условиях быть не может.

Ну, ты же не хочешь что бы я сказал, какой внутренний конфликт у твоего персонажа?
Цитата(Shooter__Andy)
Кстати, про бояны - я не говорил, что идея "стара". Я говорил, что она, на мой взгляд, чересчур проста и ничего на деле не объясняет.

Я думаю, что как раз это все и объясняет. Но это только мое ИМХО. Своей доморощенной психологией ни на кого давить не собираюсь. Исходя из того что я говорил ранее, думаю, что ТП желает власти(+/- пол мира), славы(на весь мир) и персональное могущество(+inf).
Цитата(Shooter__Andy)
И про пафос - что-то мне не кажется, что сама задумка располагает к будничности и непафосности...

Может быть. Я тоже люблю пафос. Но я, как ни странно, не планирую особо пафосного повествования.
Цитата(Shooter__Andy)
Короче говоря, я не утверждаю, что предложенное "не катит", но считаю, что в игру можно добавить чуть больше многослойности, если этим не ограничиваться. 

Хе-хе ТП - гвозь программы.) И он твой персонаж. :wink: Многослойность происходящего раскрывается по ходу сюжета. Но если ты думаешь добавить деталей прямо сейчас, то давай. Скажи мне чего тебе не хватает. Внутреннего конфликта? Описание твоих соратников? Взаимоотношения между правящей элитой? Целей окружающих? Описание формы и цвета магического меча(имя надо ему придумать...)?
Цитата(Shooter__Andy)
Хотелось бы услышать мнение остальных игроков, кстати (если они есть).

Они больше мне в личку пишут. И вопросы у них не столь глобальные и детальные.)

   Сообщение № 13. 19.6.2011, 19:01, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Цитата(AspringChampion)
Ну, ты же не хочешь что бы я сказал, какой внутренний конфликт у твоего персонажа?

Нет, но из описанного я понял, что ничего такого просто нет. Просто даже "'Cause I'm baaad to the bone", на мой взгляд, дает большую глубину персонажу, чем "Я хочу власти".
Цитата(AspringChampion)
Описание твоих соратников?

Это тоже не помешает, кстати.

   Сообщение № 14. 19.6.2011, 19:04, Мертвый Герцог пишет:
Мертвый Герцог ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 126
профиль

Репутация: 1
Цитата(AspringChampion)
Они больше мне в личку пишут. И вопросы у них не столь глобальные и детальные.)

Не до глобальности, когда с персонажем только-только определился. :smile:

   Сообщение № 15. 19.6.2011, 19:34, AspringChampion пишет:
AspringChampion ( Offline )
Завсегдатай

*
Мастер Слова
Сообщений: 2587
профиль

Репутация: 62
Цитата(Shooter__Andy)
Нет, но из описанного я понял, что ничего такого просто нет. Просто даже "'Cause I'm baaad to the bone", на мой взгляд, дает большую глубину персонажу, чем "Я хочу власти".

Я думаю, что даже самые е****ые ТП являются многогранными личностями и "Я власти хочу", "Cause I'm baaad to the bone" и "они отняли у меня шоколадку в детстве", не является единственной чертой.
Самый дубовый вариант: у ТП еще остались некие рудименты человечности или скажем он никогда не тронет свою маму и не огорчит ее, но внезапно именно это он и должен сделать или он считает, что убивать за оплошности не надо, а надо учить, но по каким-то причинам все кто его окружают думают иначе, и еще over 9000 вариантов возможного.
Цитата(Shooter__Andy)
Это тоже не помешает, кстати.

Вот как они мне квенту пришлют, так я тебе и скажу.
Цитата(Мертвый Герцог)
Не до глобальности, когда с персонажем только-только определился. :smile:

Может и так.

Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
Ну, давай свои подробности

   Сообщение № 17. 19.6.2011, 19:38, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Цитата(AspringChampion)
Я думаю, что даже самые е****ые ТП являются многогранными личностями и "Я власти хочу", "Cause I'm baaad to the bone" и "они отняли у меня шоколадку в детстве", не является единственной чертой.

Как я уже сказал - из данного описания это никак не следовало.
Эрфар-Краснобай
Посмотри форум, там инфа кое-какая уже есть.

   Сообщение № 18. 19.6.2011, 19:39, AspringChampion пишет:
AspringChampion ( Offline )
Завсегдатай

*
Мастер Слова
Сообщений: 2587
профиль

Репутация: 62
Цитата(Эрфар-Краснобай)
Ну, давай свои подробности

Подробности все сводятся к личностям персонажей, либо к глобальным вопросам. Личности будут, когда будут квенты, глобальные частью уже выложены. Кое что уже есть во флудилке, т.е. в этой теме.

Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
AspringChampion
А в двух словах? Что нужно, как будем играть, кого (чёрных паладинов?), цель игры.

   Сообщение № 20. 19.6.2011, 19:43, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Эрфар-Краснобай
ЧП - я. Вы - слуги, в самом широком понимании этого слова. Цель, соответственно, следовать за мной.

   Сообщение № 21. 19.6.2011, 19:47, AspringChampion пишет:
AspringChampion ( Offline )
Завсегдатай

*
Мастер Слова
Сообщений: 2587
профиль

Репутация: 62
Цитата(Эрфар-Краснобай)
AspringChampion А в двух словах? Что нужно, как будем играть, кого (чёрных паладинов?), цель игры.

Цель игры - злая. Формально ваша задача вращаться вокруг ЧП(т.е. вы можете этого и не делать, но все события тоно будут вокруг него вращаться), на деле же у каждого своя цель. Корыстная.
Цитата(Shooter__Andy)
Эрфар-Краснобай ЧП - я. Вы - слуги, в самом широком понимании этого слова. Цель, соответственно, следовать за мной.

Собственно все так и есть. В цель ЧП устроить крах королевства(но по игре, не все PC будут знать эту цель).

Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
Хм, а эдакий "Ленивый демон" - человек который знает всё обовсём, может достать что угодно, где угодно, а что не может то сможет - доступен?

Добавлено через 28 с.

желательно ФИЗИЧЕСКИ в этом всём не участвуюющий

   Сообщение № 23. 19.6.2011, 20:05, AspringChampion пишет:
AspringChampion ( Offline )
Завсегдатай

*
Мастер Слова
Сообщений: 2587
профиль

Репутация: 62
Цитата(Эрфар-Краснобай)
Хм, а эдакий "Ленивый демон" - человек который знает всё обовсём, может достать что угодно, где угодно, а что не может то сможет - доступен?

Это типа джина или типа ифрита?
Цитата(Эрфар-Краснобай)
желательно ФИЗИЧЕСКИ в этом всём не участвуюющий

Астрал что-ли?

Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
Цитата(AspringChampion)
Это типа джина или типа ифрита?

человек, я же сказал
Цитата(AspringChampion)
Астрал что-ли?

нет, магичиская связь + информаторы...

   Сообщение № 25. 19.6.2011, 20:18, AspringChampion пишет:
AspringChampion ( Offline )
Завсегдатай

*
Мастер Слова
Сообщений: 2587
профиль

Репутация: 62
Цитата(Эрфар-Краснобай)
человек который знает всё обовсём, может достать что угодно, где угодно, а что не может то сможет - доступен?

А вот это я не очень понял, человек который, что может-не сможет?
Цитата(Эрфар-Краснобай)
человек, я же сказал

Я решил, что это не в биологическом смысле.
Цитата(Эрфар-Краснобай)
нет, магичиская связь + информаторы...

Именно человек?

Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
Цитата(AspringChampion)
А вот это я не очень понял, человек который, что может-не сможет?

там достанет планировалось... В общем он не всесилен, физической силой как и магической особо не владеет, но:
1. богат
2. анонимен
3. имеет связи
Цитата(AspringChampion)
Именно человек?

Эм-м-м из классических рас подходят лучше всего именно торгаши-люди, но если есть альтернатива то надо подумать

   Сообщение № 27. 19.6.2011, 20:33, AspringChampion пишет:
AspringChampion ( Offline )
Завсегдатай

*
Мастер Слова
Сообщений: 2587
профиль

Репутация: 62
Цитата(Эрфар-Краснобай)
там достанет планировалось... В общем он не всесилен, физической силой как и магической особо не владеет, но: 1. богат 2. анонимен 3. имеет связи

Вот такого перса в игре нет. Только вот что. Пойдет именно торгаш-богач-человек.
Можешь катать квенту.
Сразу касательно магии. Магии чутка можно взять. Но что-нибудь этакое, типа просмотреть письмо не распечатывая или какую-нибудь важную мелоч. Можно и не брать вообще ничего.
Богатство и связи могут быть у перса именно потому, что он контачит не просто с плохими парнями, а с ТС(хотя сам он может и не догадываться с КЕМ он имеет дело и от кого получает вознаграждения). А можно сделать так, что он только-только начинает контачить с плохими ребятами. В общем, как хочешь.

Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
AspringChampion
мыслеобщение через спец артефакты? Также контачит он со всеми, имеет связи хоть во дворце, хоть в гильдии убийц, может даже с ТС, на взаимовыгодных условиях.

   Сообщение № 29. 19.6.2011, 21:00, AspringChampion пишет:
AspringChampion ( Offline )
Завсегдатай

*
Мастер Слова
Сообщений: 2587
профиль

Репутация: 62
Цитата(Эрфар-Краснобай)
мыслеобщение через спец артефакты? Также контачит он со всеми, имеет связи хоть во дворце, хоть в гильдии убийц, может даже с ТС, на взаимовыгодных условиях.

Валяй. Но тогда он должен быть кем-то вроде главы шпионской гильдии.

   Сообщение № 30. 19.6.2011, 21:57, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
AspringChampion
А квенту в приват слать или в тему какую-нибудь?

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Проклятье Луавра | Следующая тема »

Яндекс.Метрика