RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (34) « Первая ... 10 11 [12] 13 14 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Кровавый союз, Кайрэ бороздит земли Назмира
   Сообщение № 331. 28.4.2024, 11:08, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тролль

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14563
профиль

Репутация: 47
- Глаза сауридов, - приняв торжественную позу, заявил тролль, - редкий деликатес. Хотя бы потому, что сауриды скорее сожрут тебя, чем ты поймаешь их, ну и готовить их умеет не каждый.
Сауриды... Это тоже было что-то про динозавров. Название она такое слышала, но лично никогда не встречалась.

   Сообщение № 332. 28.4.2024, 11:10, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29209
профиль

Репутация: 146
Предубеждений насчет глаз у Лил не было. Она запила водичкой.
- Интересно. Никогда бы не подумала, что глаза можно есть,- призналась она.- Так что такое филанте… че-то там?- вернулась она к недавнему вопросу.

   Сообщение № 333. 28.4.2024, 17:06, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тролль

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14563
профиль

Репутация: 47
- Филактерия, - поправил ее Зенджи, запечатывая свёрток. Сам он оттуда ни единого глаза не взял, - Это... Такое вместилище части души, которое привязывает душу к этому миру.
Тролль отложил свёрток в сторону, да немного сменил положение на полу, скрестив теперь ноги, словно ему так было удобнее. Одной рукой он опёрся себе о колено, а пальцы другой поскребли подбородок в задумчивом жесте.
- Это как бы лучше тебе объяснить... - глаза побегали из стороны в сторону, взгляд чиркнул по Лил и зелёный, забавно закусив ненадолго нижнюю губу, продолжил:
- В случае смерти душа не уходит на Ту Сторону. - в такт словам жестикулируя произнес он, - Филактерия удерживает ее в этом мире. И помогает пережить смерть. Я правда, понятия не имею, как именно это работает на практике, - тролль пожал плечами, ,- Видимо, я раньше знал, как делаются такие штуки. Сейчас, мне кажется, я повторить такое не смогу.

   Сообщение № 334. 28.4.2024, 17:18, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29209
профиль

Репутация: 146
- И что душе делать здесь в этом мире, когда тело как-бы уже того?- спросила Лил.- О! Постой! Это как Король Лич чтоли? Когда души остались в телах хоть те и тлеют? - оживилась Полукровка.

   Сообщение № 335. 28.4.2024, 17:28, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тролль

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14563
профиль

Репутация: 47
- Мооожет... быть?- неуверенно протянул Зенджи, вопросительно отгибая назад поднятую ладонь, а Лили вдруг поняла, что он в его обстоятельствах мог ничего толком про лича и не знать.

   Сообщение № 336. 28.4.2024, 17:35, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29209
профиль

Репутация: 146
- Ты не помнишь, кто такой Король Лич?- уточнила Лил.
Белобрысый скорчил забавную зубастую морду, означавшую, пожалуй, эдакое неуверенное "неее-а".
- Ну… Я сама не так уж много о нем знаю,- Лил почесала висок.- Но он сначала был принцем. Артасом звали его. Артас Менетрил. Один мой друг говорит, что неплохим малым был, палладином, но затем его Килджерен Искуситель один из эредаров, значиццо, искусил! Я тогда маленькая еще была и наши земли это не затронуло,- вставила она небольшое отступление.- Но Артас решил, что спасает своих людей и создает мир без страха, боли, предательства. Только упустил из виду маааааленькую деталь,- она подняла пальчик к небу.- Для этого он убивал и воскрешал своих подданных, ну…- Лил задумчиво прищурила один глаз,- И не только своих. А потом он командовал всеми воскрешенными которые полностью б подчинялись его воле. И так создал целое войско - Плеть. Потом что-то пошло не так и его контроль ослаб, а затем его и вовсе убили, а созданные им умертвия вернули себе собственную волю и стали называться отреченными, потому как отреклись от Артаса, наверное,- пожала она плечами.- У меня дед и дядя из отрешенных. Ну, сводные дед и дядя. Они … они как бы не живые, у них не бьются сердца, они не едят и не спят, но все чувствуют, живут как живые, хоть и приходиться скрывать тела там, где раны или уже просто кости, потому как они не восстанавливаются ни единой магией.
Рассказывала Лил это болтая ногами. Еда, видать, придала сил.

   Сообщение № 337. 28.4.2024, 18:13, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тролль

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14563
профиль

Репутация: 47
- Про этого Атаса я действительно не знаю, - признался клыкастый, а затем его лицо озарило понимание.
- Я, кажется, понял, о чем ты! - он оживлённо ударил одну ладонь о другую. - Вот прямо совсем недавно под предводительством одного из этих...не живых, фанатики пытались уничтожить Некрополь. Да, точно. Если так подумать...наверное и правда похоже...- протянул Зенджи, в задумчивости буравя своими золотыми глазищами потолок.

   Сообщение № 338. 28.4.2024, 18:25, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29209
профиль

Репутация: 146
- Хм… А знаешь… -Лил подвинулась, подозрительно глядя на тролля. - У некоторых отреченных глаза желтым светятся…
Клык тролля снова оказался в маленькой ладошке и та потянула его на себя, пока морда тролля ни оказалась прямо напротив. Девушка с сощуренными глазами всматривалась в глазища тролля.
- Но у тебя зрачок не мутный вроде. И цвет все же не тот… - задумчиво произнесла она и взгляд опустился чуть ниже.- Да и дышишь ты…- еще более задумчиво продолжила девушка и не иначе, чтобы наверняка проверить, нырнула вниз и приложила ухо к области сердца.- И сердце вроде бьется,- резюмировала полукровка.

   Сообщение № 339. 28.4.2024, 18:56, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тролль

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14563
профиль

Репутация: 47
- Да.. нормальный я! - прозвучало протестующее, пока не ожидавший такого резкого таскания за клыки тролль, хлопая глазами, неподвижно смотрел на полукровку. Золото его глаз действительно не имело ничего общего с мутностью глаз немертвых. Это был живой взгляд. Растерянный немного.
- Вроде... - добавилось к предыдущему заявлению еще одно, несколько менее уверенное. И правда, поводы для неуверенности были - вот прямо сейчас он не дышал. Вообще. Хотя сердце, вроде, билось вполне нормально. Больно резво, правда - но ведь билось же.
- Я везде целый, - заявил он следом, - Правда.

   Сообщение № 340. 28.4.2024, 19:00, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29209
профиль

Репутация: 146
- Чем докажешь?- замотанное лицо снова появилось напротив, а затем полукровка рассмеялась и все же отпустила несчастного.- Ладно-ладно, вижу что целый и живой. Просто мордас у тебя жутко забавный, когда растерянный,- заявило обнаглевшее создание.- Но про филактерию расскажи Нолику, может он чего знает, что поможет понять, кто ты.

   Сообщение № 341. 28.4.2024, 19:28, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тролль

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14563
профиль

Репутация: 47
Наверное впервые после этих ее "штук" Зенджи, пусть и растерянный, не покраснел, а негромко рассмеялся в ответ.
- В видениях ты была более грозной, - заявил он, возвращаясь на место, - А сейчас...
Он замолчал, снова задумчиво уставившись в потолок, видимо, подбирая слова.
- А что сейчас?- любопытно спросила девушка.
- Ммм... - протянул он, - А сейчас я вижу, почему серый жрец к тебе так прикипел.
- Прикипел? Тоже мне скажешь,- отмахнулась Лил.- Да просто мы сделку заключили. Я его освободила там в деревне, а он обещал помочь снять ремни. А все время быть грозной скучно. Это вон только Нид, - она кивнула в сторону шалдорая,- может постоянно невозмутимую морду поддерживать. У меня так не выходит.
- А ты у него самого спроси, - хмыкнул зеленый, - Лоа могил, как и его жрецов, уважают, но боятся. Держатся в стороне, будто это от лоа зависит,когда кто-то придет по их душу. Смерть пугает. В какой бы облик она ни была облачена.
- Разве?- удивилась Лил.- Но Нолик совсем не страшный. Он даже по-своему милый,- выдала мада.- И Бвонсамди тоже не страшный. Напрягает только, что он постоянно лезет лицо мне облапать,- нахмурилась она.- Вот прям не может без этого, - она странно пошевелила пальцами и наверняка скорчила рожицу под своей шалью.
- Хе-хе. Не помню, чтобы кто-то называл старину Заноолу милым.
Дверь в ливень распахнулась, и на пороге появилось еще одно отсыревшее до самых костей троллье явление. Это появление очень красочно высветилось сверкнувшей в полумраке молнией, сделавшей на миг силуэт в дверях по-настоящему мрачным - под стать ремеслу серого.
- О, - зеленый мотнул головой в сторону явившегося, - Вот и спроси как раз.
- О чеем? - не преминул поинтересоваться серый жрец.

   Сообщение № 342. 28.4.2024, 20:13, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29209
профиль

Репутация: 146
Лил подхватила «полотенце» и направилась к еще одной мокрой курице.
- Зенчик утверждает,- начала она, четким движением руки цапнула вошедшего за клык и приблизив его морду к себе, накинула полотенце на голову троллю и стала вытирать тому волосы и макушку,- Что ты ко мне «прикипел». А я ему говорю, что ты просто мне помогаешь избавиться от ремней, потому как я тебе помогла освободиться в лагере сучек этих,- как ни в чем ни бывало заявила малявка.- Кстати,- она обернулась на зеленого.- А почему прикипел-то? Потому что я не такая грозная, как в твоих видениях?

   Сообщение № 343. 28.4.2024, 20:24, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тролль

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14563
профиль

Репутация: 47
- Ммм, - прозвучало протяжно-довольное из-под полотенца, пока Лил наводила сухость на тролльей голове, - А что это за слово такое - прикипел? - спросил он, не давая зеленому и слова вставить.

   Сообщение № 344. 28.4.2024, 20:26, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29209
профиль

Репутация: 146
- Будешь придираться - все претензии к нему,- кивнула девушка в сторону зеленого и вернулась к вытираниям.- Эт он так сказал,- Лил протерла уши и теперь промакивала мордас.

   Сообщение № 345. 28.4.2024, 20:34, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тролль

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14563
профиль

Репутация: 47
- Ну-ка, мееелочь, поясни, - почти по-кошачьи проурчал серый. По его довольной серой роже крупными буквами читалось "БАЛДЕЕЖ".
- Да чего тут пояснять, - прозвучал голос белобрысого, - Привязался...
- Привязался? Я? - вот тут офигевше уже прозвучал серый, - Это когда эт Заноолу хоть к кому-то привязывался? Это ты привязался, мелочь. Прицепился, как клещ к заднице. А у нас тут с маленькой мааадой делааа, делаа.
Он явно понял это "привязался" по-своему.

   Сообщение № 346. 28.4.2024, 20:41, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29209
профиль

Репутация: 146
- Дела у нас! Не видишь?- могло показаться, что там под шалью Лил показала Зенджи язык, а потом она звонко рассмеялась.- Все, дальше сам достанешь,- полотенце было вручено прифигевшему троллю, а Лил поплелась обратно. - У меня после перерасхода магии силы на ноле. Хорошо хоть поела. Кстати!- так и не дойдя до кровати Лил обернулась.- Ты по что все булки утащил? Знаешь, как после таких растрат жрать хочется? Если б не Зен, я б тут подохла!- укорила она серого.

   Сообщение № 347. 28.4.2024, 20:48, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тролль

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14563
профиль

Репутация: 47
- Так ты ж их еще сделать можешь, разве нееет? - что-то по лицу серого совсем не было видно раскаяний по поводу булочек. Наверняка он вполне ожидаемо думал, что раз булочки относительно алтаря довольно маленькие, то и сил на них совсем не надо.
- Я все силы на алтарь потратила! Дальше магичить слишком большой риск,- надулась Лил.- Можно до истощения домагичиться. Я мне знаешь ли не хочется испытывать его на себе.
- Вооот как, - серый сделал пару шагов к Лил, и склонившись, едва ощутимо боднул ту лбом в закрытый шалью висок.
- Ну не сердииись, - бархатно протянул клыкастый, коротко потеревшись о ее висок лбом, - Я ж не знал. Твои буулочки такие аппетитные, удержаться просто невозможно.
Девушка услышала, как Зенджи как-то странно прочистил горло.

   Сообщение № 348. 28.4.2024, 21:20, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29209
профиль

Репутация: 146
Прлукровка вздохнула.
- Лааадно,- протянула Лил, отстранилась и легонько щелкнула серого по носу.- Твои глаза этих там … кого-то тоже ничего оказались,- призналась она. - Дашь рецептик?- и потопала уже дальше. Стоять на ногах дольше было просто подвигом.

   Сообщение № 349. 28.4.2024, 21:40, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тролль

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14563
профиль

Репутация: 47
В отчет на щелчок она получила довольный оскал. А вот слова девушка дошли до него явно не сразу.
- Мои глаза? - переспросил несколько удивленно тролль позади нее. Лил заметила, как Зенджи задвигает наполовину опустевший сверток поближе к себе.
Этот его жест заставил сверток прошуршать.
- Мои гла-заааа... - повторил тролль уже куда ниже и зловеще, когда девушка уже опустилась на лежак - Твоих рук дело, мелкий сосунок?
Голос серого не предвещал ничего хорошего.
- А ты бы предпочел, чтобы Лилиана от голода откинулась? - Зенджи хотел, было, встать, но стремительно дернувшийся в его сторону темный жрец повалил его на спину. Жилистый, средней комплекции, все еще мокрый тролль хищно нависал над горой мышц зеленого зандалара - пожалуй, только короткие загнутые бивни одного, уперевшиеся в массивные длинные бивни другого, не позволяли серому сожрать младшее поколение прямо сейчас. Зеленый упирался обоими локтями в пол, выставленным коленом не подпуская к себе серого слишком близко, и его золотые глаза смотрели на Занолу совершенно спокойно без малейшей доли испуга.
- Тебе для нее каких-то глаз жалко? - таким же спокойным голосом спросил, и даже голову набок склонил, уводя также вбок и голову серого из-за их сцепленных клыков.

   Сообщение № 350. 28.4.2024, 21:47, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29209
профиль

Репутация: 146
- Мммм… - протянула маленькая мада.- Вы сейчас так интересно смотритесь, что я начинаю задаваться вопросом, а не оставить ли вас наедине. Ты бы мог научить Зена как надо, Нолик,- потешалась малявка.

   Сообщение № 351. 28.4.2024, 22:53, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тролль

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14563
профиль

Репутация: 47
В полумраке комнаты их нависшие друг над другом полуобнажённые тела действительно выглядели...эффектно. Хоть картины пиши. Иллюстрацию для какой-нибудь очень интересной книги...
Но вот на заявление девушки у обоих знатно вытянулись лица.
Оба тролля попытались повернуть в ее сторону головы одновременно и в итоге клыки...заклинило. Началась какая-то непонятная возня, в которой оба пытались отцепиться друг от друга, и в итоге серый потерял равновесие, от нажима клыки серого все-таки проскользнули, длинные мощные бивни зелёного чиркнули серому по краям ушей, но парочка все же расцепилась, и теперь Зенджи все так же полулежал на полу, упираясь в тот локтями, а Нол уселся на пятую точку спиной к белобрысому, мрачно глядя на рассыпавшиеся от их возни по полу темные точки жареных сауридовых глаз.
- Даа, мааада...- только и протянул Занолу, - Твоя удача, что ты не тролль.

   Сообщение № 352. 28.4.2024, 23:01, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29209
профиль

Репутация: 146
Лил еще раз хихикнула, а затем хлопнула в ладоши.
- Ну, раз продолжать вы не собираетесь, тогда давайте поговорим о делах серьезных! Пока вас не было сюда приходила эта лиса, что освободила нас из поселения Гууновых последователей. Меня искала,- сразу же поведала она.- Есть кое что, что мне надо с вами обсудить. Довольно серьезное.- Тон поменялся на 180 градусов, от смешливости не осталось и следа.

   Сообщение № 353. 28.4.2024, 23:10, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тролль

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14563
профиль

Репутация: 47
Белобрысый поднялся, и как ни в чем не бывало похлопав Нола по спине, устроился рядом с ним, принимаясь собирать раскатившиеся вокруг глаза. Тем же занялся и жрец.
- То-то я думаю, чем вввоняет, - фыркнул Занолу, поднимая глаза прямо с пола и отправляя их себе в рот, - Ты-то ей на фто фдалафь?

   Сообщение № 354. 29.4.2024, 00:32, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29209
профиль

Репутация: 146
- Не совсем я… - Лили вздохнула.- Помнишь, я говорила, что у меня дела во дворце вашей королевы?- спросила она Нола.- Я и мои товарищи - делегация Орды. Мы должны были попытаться улучшить отношения между вашими землями и Ордой. И я везла для этих целей артефакт. Наши исследователи обнаружили, что он имеет отношение к древним троллям. И этот артефакт должен был быть знаком доброй воли. Но после шторма я очнулась в клетке и артефакт с меня сняли. Поэтому я должна за ним вернуться в ту деревню,- рассказывала Лил. - А этой лисе, то есть ее учителю, какому-то там,- Лил попыталась припомнить,- Хазету Священному Клыку, нужен этот артефакт, чтобы сделать ключ в Ульдир, да спасти свою сестру,- девушка сопровождала все жестикуляцией, а потом сделала паузу, давая всем осмыслить кому там, что и для чего надо было.- Поэтому она меня и разыскивала,- маленькая мада удобнее устроилась на лежаке, облокотившись спиной о стену.- Отдать артефакт кому-то помимо королевы, я, конечно же, не могу. Но вот помочь я может быть и не прочь, только вот я не знаю, кто этот Священный Клык такой, стоит ли ему помогать и можно ли доверять. Вот почему мне и нужны ваши мысли по этому поводу, - пояснила свою позицию Лил.- А теперь, к самому интересному. Ты,- она ткнула пальцем в сторону Занолу,- Наверняка думаешь: «а как это касаааается меня? Это не мои забоооты!»- Лил довольно умело спародировала интонации старого тролля. - Так вот! Ты говорил мне, что заразу можно остановить лишь выжиганием источника, - напомнила девушка. - Рассадник порчи в Ульдире. И как мне поведала Лиса. Сестра этого Священного отправилась по распоряжению дворца туда с командой в целях разведки, потому как,- последующие слова она выделила голосом,- хранитель в Ульдире перестал отвечать по связи во дворец. А он между прочим, должен был наблюдать за тем, чтобы зараза не распространялась,- подняла палец к потолку девушка.- И что же на выходе? - развела она руками, - Хранитель не отвечает. Зараза распространяется. Разведчики пропали месяц назад, - стала загибать пальчики мада.- Во дворце переполох насчет других вещей, к примеру - духов предков не дозваться. Что тоже весьма любопытно. И все забыли про Ульдир, а мирные тролли, между прочим страдают!- недовольно, словно это ее родной народ, заявила волшебница.- Ну как? Теперь немного твои заботы?- Лилиана азартно чуть подалась вперед.

   Сообщение № 355. 29.4.2024, 07:22, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тролль

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14563
профиль

Репутация: 47
Когда девушка начала свой рассказ под шум дождя, а раскатившиеся глаза были собраны, Занолу поднялся с места и направился к своему стеллажу, принимаясь там чем-то шуршать. Вскоре полумрак комнаты был разогнан пляшущим огнем пары походных светильников, один из которых был воодружен на стол, а другой - на пол рядом с говорившими. В помещении стало значительно светлее. Пусть не как днём, но в вечерних сумерках, сдобренных пасмурной погодой, это было много лучше, чем ничего. Лилиана теперь могла не напрягаясь видеть лица собеседников.
Зенджи под рассказ девушки разбирал притащенную с собой сумку, раскладывая из той какие-то подобия ожерелий из костей и непонятных бусин да какие-то деревянные штуки с троллью ладонь размером, на вид напоминавшие маски на колышках. То, что он слушал полукровку, было понятно по периодически сдвигавшимся бровям, подергивающимся ушам да то и дело бросаемым на Лил любопытным взглядам. Вряд ли какая-то часть рассказанного отзывалась в нем как-то особенно - в его лице за все время повествования не появилось чего-то такого, что походило бы под "вот оно что!" или "А вот с этого места поподробнее". Только взгляд его под конец стал все более задумчивым - да оно и понятно было, ведь в словах Лил было, над чем подумать.
А вот в Занолу ее история находила куда больший отклик. Поначалу он был настроен весьма скептически - это читалось по его лицу. При упоминании имени наставника лисы он и вовсе ухмыльнулся, закатив глаза к потолку и скорчил весьма неприязненную, зато забавную рожу, а вот пародирование его интонаций вызвало в нем его привычное "хе-хе-хе".
Затем же он стал серьёзен. Его сосредоточенный взгляд теперь внимательно изучал Лилиану, словно проверяя, не придумала ли она всю эту историю, а лицо постепенно обретало все более жёсткие черты.
- Опять порча и опять Ульдиир, - протянул он скорее задумчиво, чем вальяжно, подперев подбородок рукой и постукивая по лицу пальцами. Затем он метнул взгляд на Зенджи, в этот миг вертевшего в руках одну из маленьких "масок".
- Эй, позолоооченный, а эта лиса могла как-то наслать на маленькую Лиану видение?
- Эм...- Зен недоуменно взглянул на серого, - А мне откуда знать?
- Да ты у нас тут...спец по этим делам, - хмыкнул он, - разве нет?
- Да мне бы со своими разобраться, - усмехнулся в ответ Зенджи, - Да и этой лисы и рядом не стояло, когда у нее видение случилось. Мы бы запах почувствовали.
- Стоять может и не стояло, - парировал Нол, - Но ты что, ее дикой магии не видел? Я вот с таким не сталкивался, и то, как эта магия работала там, в деревне, мне не слиишком нравится, - оскалился тролль, - Как знать, где заканчиваются ее возможности. Чем ты там маде по шее чиркал-то? Может это вообще лисья вещица.
Зелёный отцепил от пояса все тот же маленький кинжал и принялся тот рассматривать в пляшущем свете светильника.
- Не думаю...- неуверенно ответил он, - Я могу опираться только на свои ощущения, и последние говорят мне, что эта вещица помечена магией крови.
- Ощущееения - очень надёжный советчик, - саркастически ответил на это Нол, и замолчал, снова задумчиво глядя на Лилиану, и продолжая постукивать себя пальцами по лицу.

   Сообщение № 356. 29.4.2024, 07:32, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29209
профиль

Репутация: 146
- Навряяяядли лиса видение наслала,- рассудила она.- Во-первых, она бы тогда не спрашивала, слышала ли я чего про этого Хазета, а знала б, что я в том видении его видела. Во-вторых, у меня было и иное видение, никак не связанное с этим всем и этими местами,- Лил задумалась.- Что касается Лисы…- протянула девушка. - В ней заключены какие-то две сущности из пустоты. Она называет их подружками. И эти подружки питаются душами. Если она решит обождать, когда я доберусь до артефакта и забрать тот силой… В общем, одна против троих пожирателей душ я наврядли потяну даже в полную силу,- призналась девушка.

   Сообщение № 357. 29.4.2024, 07:59, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тролль

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14563
профиль

Репутация: 47
- Вот оно чтооо... - мрачно протянул Занолу, - Теперь все ясно...
- Что тебе ясно, жрец? - откладывая кинжал в сторону, поинтересовался Зенджи, бросив на серого взгляд.
- Я не чувствовал движения душ тех, с кем расправлялись эти...пожиратели. Решил, уж, было, что это какая-то новая магия кроови скрывает их от нааас. Не нрааавится мне эта лиса, - оскалившись протянул он, - Души должны отправляться на Ту Сторону, а не каким-то...подруужкам. И мне с трудоооом верится, - добавил он с нажимом, - Что верный служитель великого Резана - прозвучало почти что с издёвкой - стал бы наставником у... чего-то подобного. Позолоченный, - снова бросил он белобрысому, - Хватит силенок защитить маленькую маду от этой душежорной мееерзости? Я пока не видел, спосоообен ли ты...хоть на что-то.
Зенджи посмотрел на жреца. Затем перевел взгляд на Лил. Затем снова на Занолу.
- Лилиана не беспомощна. Я тоже кое-что могу. Да и ты не пальцем делан, я полагаю, - достаточно спокойно произнес он, - Неужели втроем не справимся? Или... - глаза его подозревающе сузились, - Ты решил соскочить, жрец? В конце концов, ты должен лишь исполнить свою часть уговора. Станешь ли ты обременять себя чужими заботами, когда вас ничего не будет связывать? Тем более, Ульдир... Я слышал, это место совсем не подходит для праздных прогулок.
Другой на месте Занолу, возможно, отреагировал бы на такие подозрения острее, но серый тролль лишь тихо, хрипло рассмеялся, качая головой.
- Даже не пытайся подловить Занолу такими дешёвыми трюками, малыш. Ты ещё мамкину титьку сосал, когда я уже держал свою жатву. Дело не в тооом, можем мы защитить маду или нет, - его серые глаза на пару мгновений задержались на девушке, - А в том, не является ли все это ловушкой. Занолу знааает Хазета. И если бы эти новости старина Занолу услышал именно от него, может и поверил бы. И уж точно не стал бы помогать ЕМУ - добавил он, оскалившись сильнее прежнего, - Но если речь действительно идёт о порче...это всеееее меняет. Всеее.

   Сообщение № 358. 29.4.2024, 08:17, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29209
профиль

Репутация: 146
- Ну, Лиса говорила, что он не разрешает им души пожирать, а в деревне они, дескать, не послушались. И предлагала встретиться с ее учителем. Она вернется через три дня. Поэтому, к тому времени мне надо восстановить силы. Я не говорила ей, что артефакт на мне повязан и я могу его чувствовать, но, думаю, она очень скоро сама догадается.
Лилиана перевела взгляд на Анидала. Она и не надеялась, что тролли будут ее защищать. У Зенджи, конечно были свои причины, по которым он бы мог на такое пойти, но вот Нолу это действительно не здалось. А ее ребята были невесть где, и кто знал, в здравии ли…
- Мне бы своих найти и Нида вытащить. Тогда и с лисой справимся и с ее учителем, если придется,- вздохнула она.- Артефакт мне в любом случае надо найти и вашей королеве передать. Я не имею привычки бросать дела, за которые берусь, на пол пути. И я по-прежнему хочу помочь тебе справиться с этой дрянью, Нолик. Как и обещала. Да и брата мне надо найти, -снова вздохнула маленькая мада. - Что касается порчи и этого Клыка Ритуального - это вам судить. Я о нем, помимо того, что он в том походе в Ульдир участвовал, ничего не знаю, и причин ему доверять у меня нету. Как подтвердить то, что мы узнали, я тоже не имею понятия. Но если окажется, что порча действительно распространяется оттуда, то мы рано или поздно там окажемся, верно? И тогда лучше, чтобы на нашей стороне было как можно больше народу, потому как это будет далеко не увеселительная прогулка.

   Сообщение № 359. 29.4.2024, 08:31, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тролль

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14563
профиль

Репутация: 47
Занолу кивнул, погружаясь в какие-то свои молчаливые размышления.
- Вот уж точно.. - задумчиво произнес ей вслед Зенджи, неторопливо перебирая клыки на одном из ожерелий.
- Послушай, - вдруг произнес белобрысый, в очередной раз поднимая на девушку взгляд, - Ты, кажется, тогда говорила, что можешь..как это там... Заглядывать в чужое прошлое?

   Сообщение № 360. 29.4.2024, 08:34, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29209
профиль

Репутация: 146
- Ну… раньше могла. Потом перестала этим заниматься. Теперь вот иногда само собой выходит. А тебе зачем? Оу!- осенило Лил.- Хочешь, чтобы я в твое заглянула?- спросила она.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика