RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Внутренний город · Форумы Арт-пространства «Понедельник» · «Осенний Пролёт Фантазии 2023» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Моя непридуманная история, Обсуждение. Осень 2023
   Сообщение № 1. 24.9.2023, 21:00, Призрак Форума пишет:
Международный литературный конкурс «XXXI Осенний Пролёт Фантазии 2023»

«Моя непридуманная история»


Текст рассказа: «Моя непридуманная история»




Общее голосование предварительного этапа (открыто до 20 октября 2023 23:59)

Используйте кнопку «В финал» только если считаете рассказ очень сильным, достойным финала.



В случае ошибочного голосования - вы сможете отменить или изменить свой голос в любой момент до завершения срока голосования.

Учитываются голоса от пользователей, имеющих 100 и более сообщений на форуме или оставивших не менее 10 содержательных комментариев к конкурсным рассказам текущего раунда.

Приветствуются комментарии читателей.
Пожалуйста, начните свой первый отзыв в теме с фразы «Я прочитал (-а) рассказ». Этим вы проявите уважение к автору.

В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

   Сообщение № 2. 25.9.2023, 09:10, Junto пишет:
Junto ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3012
профиль

Репутация: 552
Учитывая, что работа заставляла героя спускаться на дно, а дно, как нам заботливо объяснил автор, - грунт, твердая поверхность под водой океана, я сначала понадеялся, что текст про водолазов. Ан нет. Это литРПГ. ЛитРПГ с наполовину помятым галстуком и беспросветным доспехом. Ужас.
В общем, извините. Мне не понравилось.

   Сообщение № 3. 26.9.2023, 11:06, Мара пишет:
Мара ( Offline )
После чудовищ

*
Мечтатель
Сообщений: 102
профиль

Репутация: 18
Дочитала до конца. Ощущение, что кто-то из опытных пошутил, собрав в одном тексте все возможные ляпы. Я старалась пропускать такие вещи, но просто сил не хватило. "По трём параметрам, такие как: нанесение урона по врагу" - забудем про согласование, как сделал автор, но кто говорит таким языком? "Словно горбушка, про которую все забыли" - реально есть такое устойчивое выражение? Я не знаю ни одного про горбушку - смысл сравнеия ускользнул. "Никто из них не обладал той вещью, которую он получил при прибытии в этот мир — магическую бездонную сумку" - когда получил? Почему читателю об этом ничего не сказали? "Ему, всё же пришлось достать ту самую монету, которую он желал унести с собой" - откуда она взялась, эта монета? "Лицо их оппонента сильно побагровело" - только что было написано, что они слышали просто голос - откуда лицо приплыло?
Текст не просто сырой, из него бежит ручьем( Минус.

   Сообщение № 4. 26.9.2023, 13:07, ageevasofia пишет:
ageevasofia ( Offline )
Критикую только текст, не обижайтесь

*
Знаток
Сообщений: 61
профиль

Репутация: 18
Прочитала рассказ, с трудом и половину по диагонали) Первое, что бросилось в глаза - рандомные запятые. Второе - вода... много воды. В общем-то, весь рассказ - это вода, этакое море текста ни о чем) Простите, автор, но ни сюжета, ни темы, ни идеи я в рассказе не нашла. Описания и какие-то размышления вдобавок к избитым образам (нелюбимая работа, попытка уйти от реальности).

   Сообщение № 5. 2.10.2023, 13:40, LolMod пишет:
LolMod ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 10
профиль

Репутация: 2
Я прочитал этот рассказ... Такое чувство, что это не полноценная история я а краткое описание ещё одного слабого во всех аспектах исекая. Описание мира почти полностью отсутствует, характеры персонажей не раскрыты и сюжет никакой.
Ну, напоследок, чтобы не казаться совсем уж злым, хотел бы похвалить текст, хотя бы при прочтении я не испытывал сильнейшую боль.
Автору желаю удачи в развитии своих навыков

   Сообщение № 6. 9.10.2023, 13:22, Энни Нилсен пишет:
Энни Нилсен ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 793
профиль

Репутация: 60
Я прочитала ваш рассказ, автор. И он очень плох. Можно разобрать буквально каждое предложение почему оно плохое. Но не уверена, что вам это надо.
Зато есть определенные плюс, возможно, следующий рассказ у вас получится лучше. Дл я этого попробуйте проанализировать те книги, которые вам нравятся. Что в них вам нравится, как это сделано. А потом попробуйте повторить.
Прочитано.

Алеся Ясногорцева ( Offline )
Коммунистка

*
Автор
Сообщений: 1498
профиль

Репутация: 430
Я прочитала рассказ.
Сюжет, может быть, и понятен тем, кто любит компьютерные игры (сюжетного типа). Я, если во что на компьютере и играю - так только в кроссворды, филворды, БиК, "балду", и прочее подобное. Так что мне сюжет хоть и понятен, но для этого приходится прикладывать усилия.
Да к тому же спотыкаться приходится о стилистические ошибки::
Цитата
Раннее воскресное утро, он понимал, что вчерашняя «попойка» сильно скажется на его здоровье и возможный прогул не сильно обрадует его начальство.

Пропущено слово "Было", или "стояло", или "Начиналось"в начале предложения.
Цитата
словно именно на него был направлен свет того яркого и мощного фонаря.

До этого про фонарь ничего не говорилось, поэтому слово "того" здесь лишнее.
Цитата
Он разглядывал того человека, который таким пренебрежительным тоном смел к нему обратиться.

Слово "того" лишнее и здесь.
Цитата
Маг, он словно всю жизнь мечтал об этом, и вот, всё произошло.

Получается. что он был магом и до этого. Надо - "Вячеслав стал магом. Он чувствовал себя так, словно всю жизнь мечтал об этом, и вот, всё произошло".
Цитата
по трём параметрам, такие как:

Падежное несоответствие. Надо - "таким, как"
Цитата
нанесение урона по врагу

Предлог "по", ты здесь лишний!
Цитата
Гендельф из ниоткуда достал тот маленький мешочек и монеты словно небольшим водопадом сыпались из него

Получается, что монеты сыпались из мешочка ещё до того, как Гендельф его взял. Ситуацию исправит приставка "по-": "Посыпались".
Цитата
Монетку он отыскал, там, куда он тратил свою жизнь и почти всё драгоценное время — в компьютере.

Даже спустя годы, сжимая эту монету, он не позволял себе забыть, что он когда-то пережил, тот неизгладимый след, то трепетное чувство, навсегда засевшее у него в памяти.

Сначала читатель думает, что Вячеслав нашёл всего лишь изображение монетки, когда начал играть в какую-то игру. Это хорошо сочеталось с тем, что он тратил впустую свою жизнь, и хорошо высвечивало бы идею - и воспоминаний нет, и вместо монеты - её изображение. Но следующая фраза сбивает читателя с толку - получается, что Вячеслав вскрыл компьютер и нашёл там монетку! В итоге довольно-таки приемлемая мораль оборачивается непонятно чем..

   Сообщение № 8. 16.10.2023, 20:33, zarzar пишет:
zarzar ( Offline )
Перекатиполе

*
Неофит
Сообщений: 26
профиль

Репутация: 3
Приветствую. Не смогла дочитать и до половины - очень нудно и непонятно что к чему.

   Сообщение № 9. 18.10.2023, 05:57, Kim пишет:
Kim ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 26
профиль

Репутация: 9
Доброго времени суток, автор!
С трудом прочитал ваш рассказ и обрадовался, что он не очень большой.
После ваших рассуждений о дне мне стало грустно. Зачем нам объяснять, что это такое?
И как галстук может быть "наполовину помятым"? Он либо помятый, либо нет.
Короче, очень много непонятно чего вы понаписали. Попробуйте сами себе вслух прочесть свой рассказ. Всё происходящее в нём даже на сон не похоже. Сумбур какой-то, извините.
У меня пока всё.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Осенний Пролёт Фантазии 2023» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика