RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Маги. Восхождение: Умирающие грани. Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (3) [1] 2 3  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Обсуждение анкет, Обсуждаем только здесь
граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
Сабж. Можно обсуждать как вывешенные анкеты, так концепты, наброски и проч.

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
Совсем забыл. Просьба Способности расписывать по типам, к которым они относятся. Сколько-то способностей в Познаниях, сколькото в навыках и так далее.

   Сообщение № 3. 7.11.2011, 21:01, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
Поправил.

   Сообщение № 4. 8.11.2011, 11:25, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Тогда уточню - кто вообще захочет быть в одном кабале с Эвтанатосом-социопатом? Это просто двойная причина придушить его подушкой.

   Сообщение № 5. 8.11.2011, 11:37, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Так. Это к мастеру, но на мой скромный взгляд, вариантов тут море. Во-первых, ИП не знают, что он социопат, они знают только, что он эвтанатос. А мы, всеж-таки, в совете традиций, в котором все дружат протви технократии. Собственно, в камарильи тоже не все кланы друг друга любят, но как-то вместе живут.

Во-вторых, это в мирное время все не любят солдат, а вот как дойдет до заварухи, что герметист, что хорист очень захотят, чтобы между ними и противником был опытный дядя с большой пыкалкой. Как только они попадут в ситуацию, что свои проблемы нельзя переложить на свою организацию, их отношение к э. изменится.

   Сообщение № 6. 8.11.2011, 13:09, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
Ну, мое мнение на этот счет - пока в округе есть более неприятные личности (а я уверен, что, если пошукать, можно найти и Нефанди, и Мародера, и Технократию), трогать Эвтанатосов никому не надо. И также я уверен, что в обычной жизни мало кто торопится душить всех знакомых, у которых проявляются признаки социопатии (тем более что при Хитрости 4, да еще и со специализацией, они будут скорее напоминать просто скверный характер).

Добавлено через 11 мин. 6 с.

Дэвиду, имхо, в качестве специализации на Интеллект идеально подошел бы "Аналитический ум". Что касается "Защиты от Шторма" и "Естественной связи"... Интересно, а у нас В ПРИНЦИПЕ ожидаются маги Духа? Потому как одной Естественной связью уходить в Умбру, конечно, можно, но весьма неудобно... А если не будет хождений в Умбру, то оба преимущества довольно бесполезны.

Что касается Дэниэла и его Талисмана... Я бы посоветовал, учитывая первый уровень Сфер, какой-нибудь активируемый эффект. Традиционно крестик представляется как защита... мб, "Святой удар"? Это, конечно, чересчур агрессивно, но ничего лучшего в голову не приходит.
Хотя особо опытным игроком я назваться не могу.

   Сообщение № 7. 8.11.2011, 13:22, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
И еще по поводу нашего герметика - я понимаю, конечно, романтика и все такое, но ему подарили настоящее золотое перо?
Во-первых, из описания я не понял - оно в виде перьевой ручки или в форме настоящего пера.
Во-вторых, в любом случае - золотое перо непригодно для письма. Позолоченное - да, хотя кто будет озолачивать предмет, который будут постоянно купать в чернилах?
Но конкретное золото - весьма мягкий и плотный металл. Подозреваю, что оно будет слишком уж тяжелым предметом для пятилетнего.

Добавлено через 12 мин. 30 с.

И еще - Дэвиду на Выносливость стоит взять специализацию "Высокий Болевой Порог".
На Свободные Очки советую потратиться на ресурсы - может быть, Дэвид зарабатывает мало, но некоторые ресурсы "на черный день" от семьи у него наверняка остались.
Советую также поднять Силу Воли, она персонажу подходит. А силовому герметику она явно пригодится.

   Сообщение № 8. 8.11.2011, 13:50, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
А, и еще, кстати, по поводу Дэвида - по квенте ему очень не помешало бы некоторое значение Науки (математика относится сюда).
Ну, и если пересматривается взятие базового запаса Квинтэссенции, может, стоит усилить ее приток, т.е. Узел и Аватар?

   Сообщение № 9. 8.11.2011, 14:52, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Под пером я имел в виду, конечно, перьевую ручку, прибамбас, весьма популярный в первую половину двадцатого века. Таки саму пишущую часть у них их сплава, содержащего золото делали. Кстати, напоминаю у Вайнеров эпизод, когда Жеглов объяснет Шарапову, на чем промышляет Ручников, очищая карманы богатой публики в опере "Знаешь, сколько сейчас Паркер с золотым пером стоит?". В те годя это модный аксессуар, который принято носить навиду, Паркер еще не из самых дорогих фирм. Бывали и с корпусом из слоновой кости, и еще много чего...

Математика входит в науку -- ок, возьму науку, что-нить порежу. Да, узел и аватар подниму, стартовый запас опущу. Надо понять, нужна мне естественная связь для этой хроники или нет.

   Сообщение № 10. 8.11.2011, 15:06, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
К вопросу о крестике - вдогонку предлагаю также Щит Энергий. Он, конечно, не особо в духе Хора, зато именно защищает владельца - кроме него, так делают, если не ошибаюсь, только расплетение (слишком индивидуальное, чтобы его встраивать в артефакт) и Усиление Разума (которое Дэниэл может делать и сам)...

   Сообщение № 11. 8.11.2011, 15:41, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
И еще лечилку кому-нибудь надо бы... Хотя, наверное, эффективнее на в артефакт, а наложение рук?

   Сообщение № 12. 8.11.2011, 15:44, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Интересно, эффект излечения себя вместится на крестик?

   Сообщение № 13. 8.11.2011, 15:51, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
Если только на себя - то вместится. Исцеление себя, Жизнь 2.

   Сообщение № 14. 10.11.2011, 02:36, граф Аркхэмский пишет:
граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
Итак, сейчас будут комментарии по анкетами.

Ремар
Все в норме. Есть некоторые сомнения по поводу Резонанса, но тут более точно скажу как отойдет инет. Объясни точнее, в чем выражается проявление Узора в жизни Брайана.

bookwarrior
То же все нормально, но расскажи побольше о Менторе. В принципе, если есть желание, можешь потратить очки и для путешествий в Умбру но без обрезанных возможностей. То есть, если берешь и Достоинства такие, то уж озаботься и о других Чертах. Можно даже пару контактов среди призраков завести

Kammerer
По анкете претензии только к Сферам и Арете с Аватаром. Магически персонаж очень слаб и его полезность для кабала будет не велика. Рекомендую не разрабсываться в Сферах, изучать две-три Сферы. Если Дэвид решить развивать контакты с Умброй, ты мог бы развивать поддержку в этом плане. Ну и учиться призраков изгонять и другие "чудеса" творить.
В крестик дозволяю впихнуть либо два-три незначительных эффекта, либо один средней значительности, например - изгнание призраков и прочей нежити, включая вампиров) На Нефанди и Мародёров действовать тоже может. Вобщем, Изгнание Зла. Исцеление возможно, но на себя.

Aeshes
Вопросов нет. От слова совсем)

В общем, можете дополнить анкеты, как хотели. И кабал начинать продумывать. Кстати, помимо вас в кабале будет еще три относительно сильных мага и собственная Часовня, устроенная одним из них. До вас в ней были другие маги, но они погибли в сражении с Нефанди, оказавшимся одним из них.

   Сообщение № 15. 10.11.2011, 03:17, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Что значит - не разбрасываться?
Насколько помню, максимум точек в сферах - это Арете мага. А у новичка оно равно единице. Так что сконцентрироваться невозможно.
В крестик, если можно, запихните изгнание нежити.

   Сообщение № 16. 10.11.2011, 09:12, Многоликий пишет:
Многоликий ( Offline )
Быстродействующий

*
Некромант
Сообщений: 2737
профиль

Репутация: 156
Прошу прощения за задержки, завал по всем фронтам. В ближайшие день-два предоставлю анкету.

   Сообщение № 17. 10.11.2011, 10:54, Aeshes пишет:
Aeshes ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 219
профиль

Репутация: 4
Цитата(граф Аркхэмский)
Вопросов нет. От слова совсем)

Я теперь сижу и думаю, это хорошо или плохо)

   Сообщение № 18. 10.11.2011, 13:55, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
Цитата
Есть некоторые сомнения по поводу Резонанса

Да, с резонансом я ступил, я уже заметил, но редактировать было поздно. Мне почему-то казалось (думаю, из-за примеров антагонистов), что отличие в правилах резонанса для магов и чародеев в том, что у чародеев одна черта резонанса, а у магов - по одной на каждый тип. Уже потом сообразил проверить.
Соответственно, резонанс только один - Динамический.
Цитата
Объясни точнее, в чем выражается проявление Узора в жизни Брайана.

Ну, Энергия Узора предполагает некоторый консерватизм, склонность не столько к качественным, сколько к количественным изменениям: не выучить новый язык, а углубить знание имеющегося; не освоить новое оружие, а улучшить навыки обращения со старым; не найти лучшую работу, а улучшить ситуацию на старой (не работай Брайан сам на себя, было бы получить повышение, а так скорее постараться улучшить репутацию или что-нибудь в этом роде); не освоить новое заклинание, а отточить мастерство в использовании старых, и т.д.
Цитата

Насколько помню, максимум точек в сферах - это Арете мага. А у новичка оно равно единице.

Ну, Флайт от Пробуждения времени еще меньше, а Арете уже 3...

   Сообщение № 19. 10.11.2011, 14:50, граф Аркхэмский пишет:
граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
Цитата(Ремар)
Насколько помню, максимум точек в сферах - это Арете мага. А у новичка оно равно единице.

Ну, Флайт от Пробуждения времени еще меньше, а Арете уже 3...

Правильно. Потому что это не уровень обучения, а так сказать, физиологический потенциал. Магические возможности мага от рождения, что называется. Поэтому новичок или нет - для Арете это не важно.

Ремар, тогда все понятно.

Для Дэниэла надо обсудить Судьбу.

   Сообщение № 20. 10.11.2011, 17:50, Aeshes пишет:
Aeshes ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 219
профиль

Репутация: 4
Вспомнила, что не указала языки, полученные на своей Лингвистике 3 - это 4 доп. языка.
В общем, английский - родной, бесплатно
Дополнительно беру: ирландский, латынь, огамическое письмо
Насчет четвертого языка думаю еще. Буду благодарна за совет

   Сообщение № 21. 10.11.2011, 19:11, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
Ну, согласно Википедии, следующий по распространенности в Ирландии после ирландского и английского - французский. Наверное, шансов, что он пригодится, больше всего. Хотя и другие основные европейские языки - немецкий, испанский, итальянский, - тоже могут быть полезны. Остальное - экзотика, которая вряд ли понадобится, но уж если понадобится...

   Сообщение № 22. 10.11.2011, 19:50, Aeshes пишет:
Aeshes ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 219
профиль

Репутация: 4
я тоже думала о французском, но он как-то не очень ложится в концепцию персонажа. Все остальные языки хорошо легли:
ирландский - потому что язык страны, в которой сейчас Флайт живет, язык ее отца, + увлеченность Флайт всем ирландским
латынь - она собиралась поступать в мед, логично, что на курсах им могли преподавать основы этого языка
огамическое письмо - опять же увлеченность всем ирландским, + подходит традиции, потому как Вербена, как мне кажется, многое взяли от друидов

А вот еще один европейский язык как-то сюда не лезет. Может, и правда, взять какую-нибудь экзотику? Или скандинавские руны?

   Сообщение № 23. 10.11.2011, 20:05, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
В принципе, язык может изучаться и просто в составе образовательной программы. Если Флайт изучала тот или иной язык в школе да в колледже, она может уметь на нем говорить, даже если он ей неинтересен...

   Сообщение № 24. 10.11.2011, 22:59, Aeshes пишет:
Aeshes ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 219
профиль

Репутация: 4
Ремар , спасибо за совет. Наверное, будет французский, изученный худо-бедно в школе

   Сообщение № 25. 11.11.2011, 01:16, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Цитата(граф Аркхэмский)
В принципе, если есть желание, можешь потратить очки и для путешествий в Умбру но без обрезанных возможностей. То есть, если берешь и Достоинства такие, то уж озаботься и о других Чертах. Можно даже пару контактов среди призраков завести


А в чем сейчас обрезанность возможностей? Да, сферу духа придется учить по-ходу, но это, кажется, нормально, ИМХО, со всем нужным стартовать невозможно... Зато я могу других защищать от шторма, это нужная для кабала способность. Что в Умбру могу учти только из места слабины барьера (т.е. узла) --- так это не сильно обрезает возможности. Вот способность других за собой в Умбру таскать --- да, было бы хорошо, но на старте ее по-любому не потяну (это дух не то 4, не то 5). Или я чего полезного не заметил?

Ментора сочиню на днях поколоритнее.

   Сообщение № 26. 11.11.2011, 17:54, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
И кстати, что можно вообще обсуждать в судьбе? По-моему, просто ее значения достаточно.

   Сообщение № 27. 11.11.2011, 18:05, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
Цитата
И кстати, что можно вообще обсуждать в судьбе? По-моему, просто ее значения достаточно.

Полагаю, то, известна ли она персонажу. И если известна (из пророчеств, видений, предчувствий...), то что конкретно суждено.

   Сообщение № 28. 11.11.2011, 18:21, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
У Дэниэла и Аватар-то скрытен и незаметен, что уж говорить про Судьбу? Так что нет, неизвестна.

   Сообщение № 29. 15.11.2011, 14:33, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
bookwarrior
На этапе распределения Способность нельзя повышать ни одну из них выше 3. За 4 и 5 точку надо платить СО. Так что Осведомленность 4, Уворот 1 - так нельзя, можно максимум Уворот 1, Осведомленность 3, ??? 1.
То же самое с Медитацией.

   Сообщение № 30. 15.11.2011, 14:42, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
bookwarrior
В принципе, если добавить еще год от Пробуждения, то Дэвид получит дополнительные очки, на которые поднимать до 4 можно...

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Маги. Восхождение: Умирающие грани. | Следующая тема »

Яндекс.Метрика