RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Универсалис Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (2) 1 [2]  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Партия 1, Manticora, The_ShadoW, Боб, ТИГРОПАНДА
   Первое сообщение.    11.9.2010, 10:01, The_ShadoW пишет:
Итак, список базовых бесплатных заветов:

- В игре не будет фокуса на секс, насилие, мат, подлость, грубость и жестокость. Это не значит, что все должно быть розово, просто на эти вещи не будет делаться акцент.

- В игре не будет треша, психоделики и несерьезности в больших количествах.

- В игре не будет акцента на религии и религиозных вопросах.

- Игра будет по собственному, придуманному игроками сеттингу. Никакие существующие известные сеттинги не допускаются (допускается, впрочем, их творческое переосмысление - "похожесть" на известные сеттинги не запрещена).

- Игра не будет вестись по реальному миру (да и в конце концов, "реальный мир" -- это тоже известный сеттинг и на этом основании должен быть исключен).

- Игра так же не будет вестись по "реальному миру с добавкой сверхъестественности", а-ля World of Darkness.

- В игре не будет акцента на детей\подростков, сумасшедших, а также - "анимешной" тематики.

Заветы по правилам:

- Поскольку нас немного, то сразу предлагаю ввести апгрейд на монеты, который вывела по своим плейтестам EvilCat - по завершению сцены давать каждому по 10 монет, а не по 5.
Нас теперь четыре, а поэтому вроде как в лишних доходах не должно быть нужды. В крайнем случае добавим этот завет по ходу игры, если монет мало станет.

- На написание начальных заветов каждому дается по 25 монет, а когда начнется сам рассказ, капитал всех игроков опять будет восстановлен до 25 монет.

- Перехват хода посреди поста другого игрока невозможен. Если пост уже написан, постарайтесь продолжить дальше, а не пытайтесь вклиниться в уже рассказанное. Разумеется, этот завет не исключает оспаривание или дополнение уже описанного новыми подробностями.

- На оспаривание написанного дается 24 часа с момента написания поста. Оспаривать посты, с момента написания которых прошло более 24 часов не допускается.

------------------------------------------------------------------------------------

Список нормальных платных заветов:

Про правила:
  • Любой завет можно снять, если категорически против него проголосуют хотя бы двое.
  • Каждый игрок может бесплатно сходить не в свою очередь, если очередь в текущем цикле до него еще не дошла, предварительно вывесив предупреждение вида "скоро здесь будет мой пост". Тем не менее, таким образом может быть сделан только один пост за цикл (цикл завершается, когда отпишется каждый из участников). Второй и последующие посты оплачиваются по обычным правилам перехвата хода.
  • Исключение: никто не может сходить перед игроком, который будет оформлять сцену.
Про историю:
  • Основные герои истории действуют косвенно, напрямую в сценах не участвуют.
  • Пусть игра будет о приключениях: о том, как брат и сестра ищут друг друга.
  • Пусть все сюжетные конфликты будут решены.
  • Действие должно происходить в ограниченом пространстве (закрытый куполом город, подземелье, ядерное убежище, космический корабль...).
  • Действие будет проиcходить на Земле.
  • Место действия - закрытые купола на дне океана!
  • Основные герои истории будут роботами.
  • Вышеупомянутые роботы будут как минимум на таком уровне технического развития, чтоб можно было говорить об "обществе роботов", "сознании роботов", и уж конечно о "мышлении роботов".
  • Общество вышеупомянутых роботов самодостаточно и связано с обществом людей только изначальными установками роботов на "служение человеку".
  • Роботы и люди преимущественно живут/функционируют в разных куполах.
  • Роботы разделены на множество функциональных классов.
  • Роботы могут испытывать эмоции.
  • Обществу роботов грозит какая-то необычная проблема, с которой они не могут справиться без вмешательства человека.
  • "Родственные узы" роботов сформированы особым процессом подготовки нового робота: в чистый мозг свежеизготовленного робота как минимум пара других роботов сливают свой базовый "отпечаток" сознания (читай: что-то вроде особенностей характера и базовых жизненных установок). Такой процесс, разумеется, был изобретен самими людьми - с целью дать возможность роботам эволюционировать и приспосабливаться к изменениям общества людей без необходимости вмешательства самих людей.
  • В игре должен быть один персонаж,который не может врать. Не важно по каким причинам, но врать он не может - вшит чип правдивости, аллергия на ложь, ломки от вранья, гипноз...
  • Пусть этот персонаж, который не может врать, будет главным героем.
  • Фоном для истории должна быть какая-то катастрофа.
  • На одного персонажа-робота должен приходиться один персонаж-человек (исключая роли безымянных статистов).
  • История должна происходить в далёком прошлом. Т.е, должен быть рассказчик, который был там, но не был одним из главных героев.
  • Мир "рассказчика" должен отличаться от того, про который он рассказывал - стало лучше, стало хуже, мир погрузился во тьму, океан пересох... В общем, настоящее глобально отличается от прошлого.


Это сообщение отредактировал The_ShadoW - 20.9.2010, 01:04

   Сообщение № 31. 18.10.2010, 23:58, Manticora пишет:
Manticora ( Offline )
Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
Поправка по конфликту:

Так, теперь перечисление достоинств моих героев:
- они давно работают вместе и умеют действовать слаженно, раз мистер Тэтчер, который терпеть не может роботов, сделал для Фиби большое исключение и тем более взял ее на боевое задание, хотя она всего лишь неагрессивный робот класса Х. 1 :rose:
- умение работать в команде с другим упомянутым главгероем 4 :rose:
- Фиби всемерно и всесторонне заботится о своем хозяине (то есть должна вытащить его тем или иным способом и при угрозе его жизни готова пойти на всё) 1 :rose:
- у Фиби есть неплохие навыки взлома 5 :rose:
- огнетушители 2 :rose:
- Событие: залили объективы камер пеной из огнетушителей 2 :rose:
- имена героев 2 :rose:

Отрицательные моменты из досье противоборствующей группы:
- они сильно изношенны и частично неисправны 1 :rose:

Итого: у нас 18, у вас - 8.

   Сообщение № 32. 22.10.2010, 11:07, The_ShadoW пишет:
The_ShadoW ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 454
профиль

Репутация: 11

Всё вокруг оказалось залито белой, неохотно тающей в воздухе пеной. И человек, и даже робот потеряли своих противников из вида - ясно было только то, что они находятся где-то сзади, в пене. Фиби протянула руку, вытащила человека из комка хлюпающей субстанции, и решительно двинулась в обход пожарника - нужно было побыстрее уходить от вооруженных "зомби".

Однако спустя всего лишь десяток шагов стало ясно, что просто так ускользнуть в лабиринты купола им не удастся: с другой стороны коридора их появления терпеливо ожидала вторая группа "зомби" - с десяток таких же древних механизмов с проржавевшими корпусами, недостатком конечностей, и автоматическими винтовками. Оба "виновника" событий быстро отпрянули за пожарного робота, и переглянулись. Однако ни передохнуть, ни выработать план действий им не удалось - огромная фигура пожарника вдруг дернулась, повернулась в их сторону, и быстро двинулась прямо на них, широкие гусеницы робота грозились превратить их обоих в кашу из крови и пластика. Фиби опять пришлось схватить человека, и решив, что в данной ситуации её способности к сверхбыстрым движениям будут просто необходимы им обоим, она забросила м-ра Тетчера к себе на плечи.

Робот-пожарный, однако, до них не добрался. С ним творилось что-то неладное: бронированный корпус трещал и гудел, робот поворачивался в разные стороны, периодически резко дергаясь в направлении Фиби, а его руки, способные причинить и человеку, и роботу класса Х повреждения, несовместимые с дальнейшим существованием, вращались вокруг в бешеном темпе.

Причина находилась весьма далеко - глубоко под землей, прямо в ядре купола. Сектор безопасности крайне настойчиво пытался перехватить контроль над пожарным роботом, пользуясь возникшими чрезвычайными обстоятельствами. Мнения остальных секторов разделились в равной пропорции, и в обычных условиях это ничего бы не изменило, однако сейчас в ситуацию вклинился некий переменный фактор, заставляющий колебаться решение одного из секторов. Таким образом, каждые 0,5 секунды роботом владел сектор безопасности, а на следующие 0,5 - контроль возвращался обратно.
Было: 9 монет

Перехватываю Сектор Безопасности у Боба, 1 :rose:

Выношу свойства из описанной в прошлом группы роботов в мастер-компонент "Зомби" сектора безопасности (1 :rose: за компонент):
-- робот класса R;
-- управляется напрямую сектором безопасности (вычеркивает свойство "неагрессивности" у класса R);
-- автоматическое оружие;
-- сильно изношенный и частично неисправный.

А группа роботов теперь имеет свойства (1 :rose: за одно новое, итого 3):
-- группа;
-- "Зомби" сектора безопасности.

И ввожу вторую почти такую же за 4 :rose:
Персонаж группа роботов #2
-- группа;
-- "Зомби" сектора безопасности;
-- относительно целые и не слишком изношенные (вычеркивает свойство у своего мастер-компонента).

Робот-пожарный, добавление свойства (1 :rose:):
-- под частичным контролем сектора безопасности.

Итого 8 :rose: , одна осталась.

Пожарника и Сектор безопасности тащу в конфликт;
Вторая группа "зомби" дает мне точно такие же 5 дайсов, что и первая группа (свойства мастер-компонентов вытаскиваются по разу за каждого участника), плюс:
-- относительно целые и не слишком изношенные (вычеркивает свойство у своего мастер-компонента).

Плюс свойство пожарника:
-- под частичным контролем сектора безопасности.

7 дайсов, плюс 8 прошлых, итого 15.

Из дайсов главгероев убираю 5 за очень хорошие навыки взлома (х5) у Фиби, на том основании, что теперь они неприменимы к ситуации: дверь открылась, взлом сам по себе теперь ничему помочь вроде как и не может (по крайней мере до тех пор, пока Мантикора не распишет обратное).

Итого у главгероев 13 дайсов.

ЗЫ: Я бы кстати еще высказался за то, что Бобу официально следует заплатить монету за его событие "дверь открылась". Это в данном случае принципиально важно, всё-таки.

Это сообщение отредактировал The_ShadoW - 23.10.2010, 08:36

   Сообщение № 33. 22.10.2010, 21:27, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18627
профиль

Репутация: 1525
Предлагаю как вариант: за "открытие двери" с меня очко и добавлю задним числом еще завет про пожарного, чтобы его можно было двигать бесплатно.
Тогда у тебя еще одна роза останется про запас.

Добавил все это дело в свою смету.

   Сообщение № 34. 26.10.2010, 07:11, Manticora пишет:
Manticora ( Offline )
Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
Хм, а считаю, что за это тоже надо платить, так как это важно. ;)

Цитата(The_ShadoW)
в данной ситуации её способности к сверхбыстрым движениям будут просто необходимы им обоим, она забросила м-ра Тетчера к себе на плечи.

   Сообщение № 35. 26.10.2010, 09:34, The_ShadoW пишет:
The_ShadoW ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 454
профиль

Репутация: 11
Я вообще не стремился сильно "трогать" главных героев, ибо конфликт, а они у тебя в контроле. Поэтому и забесплатно, как малозначимый элемент -- есть желание, так и отпиши обратное. Ну или я вообще его вычеркнуть могу, если мешает.

   Сообщение № 36. 28.11.2010, 13:08, Manticora пишет:
Manticora ( Offline )
Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192

Пока пожарник боролся с внезапно нахлынувшим приступом технической шизофрении, Фиби принялась внимательно сканировать стены, ища хоть какую-нибудь лазейку, пока взгляд ее не наткнулся на едва уловимые контуры вентиляционных и мусорных люков. "Четыре, по два с каждой стороны, два сверху и два снизу", - размышляла Фиби.

- Держитесь, мистер Тэтчер, - негромко посоветовала она и направилась к ближайшей двери с целью очередного взлома. А что еще остается делать бедным домашним роботам, которым со всех сторон угрожают развалюхи класса R?! Фиби не запрограммирована на причинение вреда...

Люк, поупрямившись, поддался программе металлической незнакомки, и вскоре Фиби уже сгружала мистера Тэтчера внутрь вентиляционной шахты.

- Идите, я прикрою.


Свойство Фиби:
- способность к сверхбыстрым движениям - 1 :rose:
Событие:
взлом вентиляционной шахты 1 :rose:

Итого: 2 :rose: , осталось 9 :rose:


Итак, включаю обратно в конфликт 5 :rose: за очень хорошие навыки взлома (х5) на том основании, что они таки пригодились и Фиби взломала вентиляционную шахту!

Плюс тащу в конфликт
- способность Фиби к сверхбыстрым движениям - 1 :rose: и
- взлом вентиляционной шахты 1 :rose:

Итого, 13+5+2=20 кубов у главгероев.

   Сообщение № 37. 28.11.2010, 22:26, The_ShadoW пишет:
The_ShadoW ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 454
профиль

Репутация: 11
Если Боб ничего не хочет добавить, я в принципе не против бросать дайсы (да и всё равно финансов нет).

   Сообщение № 38. 29.11.2010, 13:47, Manticora пишет:
Manticora ( Offline )
Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
Я тоже готова кидать кубики.

   Сообщение № 39. 9.12.2010, 09:32, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18627
профиль

Репутация: 1525
Приношу извинения, честно сказать, выпало из головы :)
Давайте уж разрешать конфликт и двигаться дальше.

   Сообщение № 40. 9.12.2010, 18:08, Manticora пишет:
Manticora ( Offline )
Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
Кидаю...

[ 09.12.10 18:03:51 ] - Manticora бросил 10d10 с результатом - 45 (6+5+5+8+2+4+8+1+5+1). Комментарий: Универсалис 2.
[ 09.12.10 18:03:35 ] - Manticora бросил 10d10 с результатом - 44 (2+7+1+1+7+9+2+3+7+5). Комментарий: Универсалис 1.

Цитата(Правила)
Кубики с выпавшими значениями от 1 до 5 считаются успешными.

Итого: 13 успехов, если я правильно посчитала. :cool:

   Сообщение № 41. 9.12.2010, 19:13, The_ShadoW пишет:
The_ShadoW ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 454
профиль

Репутация: 11
Ну раз Боб в конфликт так и не вписался и ни одного кубика не набрал, то за "злодеев" кидаюсь один я.

[ 09.12.10 19:00:40 ] - The_ShadoW бросил 5d10 с результатом - 35 (9+7+6+7+6). Комментарий: Универсалис 2.
[ 09.12.10 19:00:17 ] - The_ShadoW бросил 10d10 с результатом - 67 (7+2+10+10+5+5+9+3+6+10). Комментарий: Универсалис 1.

Итого "злодеи" терпят сокрушительное поражение с 4 успехами против 13.

Итого трофеи:
- Мантикора получает 5+5+2+4+2+5+1+2+1+1+2+3+5 = 38 монет, на которые она может отписать исход конфликта, двигая как угодно всех его участников (неиспользованный доход уйдет на руки);
- а собссно мне достаются 15 монет за моих 15 дайсов, и возможность отписывать исход конфликта во вторую очередь.

Итак, сейчас мы (сначала Мантикора, потом я) описываем исход конфликта, а это значит что всё описываемое может касаться только тех вещей, которые в этом конфликте участвовали. Новые компоненты тоже можно творить, тут вроде бы ограничений нет, но я думаю, следует всё же соблюдать разумные пределы, и стараться не слишком выходить за пределы имеющихся вещей - натворить нового мы и потом всегда успеем, сейчас надо с имеющимся разобраться.

Алсо, я предлагаю немедленно после описания исхода начать новую сцену (тут решение за Бобом, поскольку эту сцену начинал он).

   Сообщение № 42. 9.12.2010, 19:47, Manticora пишет:
Manticora ( Offline )
Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192

- Еще чего! - проворчал мистер Тэтчер, и втянул Фиби за собой.
- Ой-ой-ой, - сказала Фиби, но сопротивляться не стала, ведь в этот самый момент, Купол решил свои внутренние проблемы и пожарник выстрелил длинной пенной струей в сторону беглецов, на четвереньках удиравших по вентиляции, куда глаза глядят. Наверное, надо было оглянуться и посмотреть, как там те развалюхи, не откроют ли они по ним огонь? Но вот - совсем близко от входа! - шахта сделала поворот, и вопрос о меткости престарелых роботов класса R стал неактуален.

Пару раз на пути им встречались вентиляционные решетки, но ни разу они не решились воспользоваться ими, беспокоясь о преследователях. Надо было удрать как можно дальше и как можно быстрее, а потом можно будет подумать и обо всем остальном.

Итого: 9+38 = 47 :rose:

Если честно, не очень поняла, надо ли платить за событие "сбежали от роботов", но если надо - только скажите! :)

   Сообщение № 43. 10.12.2010, 13:25, The_ShadoW пишет:
The_ShadoW ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 454
профиль

Репутация: 11
Я вот считаю, что стоит платить и за вычеркивание всех "врагов" заодно (а уж за событие так и точно). Иначе я во-вторую очередь устрою героям случайные потери путем пальбы им в спину - до тех пор, пока компоненты "врагов" в игре присутствуют, их всех убрать из рассмотрения одним событием тебе не удастся. На "сбежали" всегда может последовать "догнали" (и взаимное сбежали-догнали может в принципе продолжаться до тех пор, пока монеты у кого-нибудь не закончатся).

Так что если у нас "сбежали" за монету - то это может вызвать последствия. Если же у нас "сбежали" плюс вычеркивание всех врагов - то вот это вот последствий уже точно иметь не будет.

ЗЫ: В общем, ты имей в виду, что у меня желание учинить некие нефатальные потери присутствует :smile:

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Универсалис | Следующая тема »

Яндекс.Метрика