RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Универсалис Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Штаб-квартира, тема для организационных вопросов
   Сообщение № 1. 11.9.2010, 09:34, The_ShadoW пишет:
The_ShadoW ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 454
профиль

Репутация: 11
По предварительным подсчетам, для каждой партии понадобятся как минимум три темы:
а) тема с собственно игрой, где будут записаны все игровые моменты;
б) "архивная" тема, куда будет сливаться готовый текст, с тем, чтоб его можно было перечитывать и проникаться, без необходимости проматывать все игромеханические посты в теме а);
в) партийный оффтопик, чтоб не плодить хаос в общем оффтопике.

   Сообщение № 2. 11.9.2010, 09:52, Manticora пишет:
Manticora ( Offline )
Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
Согласна. Создавай. :)

Я бы в архивную тему после каждого куска текста (я так понимаю, каждый из них будет равен одной сцене) добавляла ссылки на соответствующую игровую тему, чтобы не терять их (иногда требуется освежить в памяти, как и почему было принято то или иное решение). Думаю, что каждую сцену надо постить в одном посте (дабы не удлинять тему без необходимости), но каждый пост можно редактировать по ходу дела, а результаты правки сообщать в оффтопе партии.

   Сообщение № 3. 11.9.2010, 10:24, The_ShadoW пишет:
The_ShadoW ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 454
профиль

Репутация: 11
Итак, шаблон игрового поста (на наполнение примера не смотрите, оно абсолютно "отфонарное" и глупое :smile:):

Тут располагается художественное описание происходящего.

Небольшой оффтопик рядом с основным текстом помечаем серым цветом.
Расходы: заявка на сцену - 10 :rose:.

Место и время: тут, по 1 :rose: за каждое.
Персонаж: художественное описание, 1 :rose:.
Реквизит: оффтопик, 2 :rose:.
  - серого цвета

Итого: 5 :rose:, 5 осталось в ставке, 15 на руках.

И его код:
Код
[table id=oknt_c width=100%][tr][td id=oknt_b width=70%]
!!! сюда пишем текст !!!
[/td][td id=oknt_b]
!!! сюда пишем смету !!!
[/td][/tr][/table]

Все компоненты происходящего выделяем в смете [B]жирным шрифтом[/B]
Отступы для качеств делаются с помощью тега  pre c несколькими пробелами внутри: [pre]   [/pre]. Ну или просто поставить несколько минусов: ---
По результатам теста, слово "монета" ради краткости и большей наглядности, можно заменять иконкой розы (как самой небольшой из редко используемых) -- :rose:

Ширину ячейки с текстом можно менять, изменяя в шаблоне "width=70%" на другое значение.


Это сообщение отредактировал The_ShadoW - 20.9.2010, 18:11

   Сообщение № 4. 13.9.2010, 23:05, Madiar пишет:
Madiar ( Offline )
Я пришел домой, я вернулся



Исчадье Ада
Сообщений: 2643
профиль

Репутация: 37
В общем-то мы, а именно: Баралгин, Горн и я созрели для создания второй партии. Поэтому мы создадим соответствующие темы. Надеюсь The_Shadow не против таких соседей :%): .После уточнения организационных вопросов кто-то из нас троих думаю будет вынужден просить права модератора для этого раздела, но это будет позже, главное собраться так сказать.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Универсалис | Следующая тема »

Яндекс.Метрика