RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Заповедный лес · Тысяча и одно сказание Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Сказания Имнезии: От теории к теории, Финис Гестор
   Первое сообщение.    8.6.2015, 20:08, Zybr пишет:
Имя:Финис Гестор
Класс: маг
Раса, гражданство: Человек, Номасиец
Специальность: Учёный
Зодиак: Пятиконечная звезда
Уровень: 3
Опыт:500
Сила 3
Выносливость 3
Ловкость 2
Скорость3
Интеллект 5
Сила воли 5
Обаяние 4
Восприятие 3
Удача 2

ХП=29
Мана=60
Скорость атаки=-
Защита=0
Психологическая устойчивость=10%
Физическая устойчивость=6%
Уклонение:9%
Шанс Крит. удара: 4%
Шанс парировать атаку: 0%
Переносимый вес:2,3\15 (загруженость 15%)
Кол-во раундов выносливости:6\6

Сопротивления:
Сопротивление Церковной магии=0%
Сопротивление Демонической магии=0%
Сопротивление Первородной магии=0%
Сопротивление стихии Огня=0%
Сопротивление стихии Воды=0%
Сопротивление стихии Воздуха=0%
Сопротивление стихии Земли=10%
Сопротивление ядам=0%


Навыки:
Базовая первородная магия - 1
Концентрация - 1
Красноречие - 1

Заклинания:
Базовая первородная магия:
"Магическая стрела"(урон=7, стоимость=7 маны)
"Дитя Свободы"(стоимость=15 маны)



Способности и умения:
Магическое откровение – получает возможность в течении часа говорить, писать и читать на любом выбранном языке. Можно использовать лишь раз в день;


Текущие бонусы:
Учёный - +10% к небоевому опыту
Концентрация 1ур. - запас маны увеличен на 10% (+5)

Текущие проклятия:

Инвентарь:
Свернутый текст

Льняная рубаха
2) Одежда
3) Тело
4) -
5)0.4 кг
6)10 медных генор
7)-

Поношенная тёмная куртка
2) Одежда
3) Тело
4) -
5)0.8 кг
6)20 медных генор
7)-

Поношенные штаны из оленьей кожи
2) Одежда
3) Ноги
4) -
5)0.5 кг
6)15 мед. генор
7)-

Поношенные сапоги из мягкой кожи
2) Одежда
3) Ноги
4) -
5)0.3 кг
6)25 мед. генор
7)-

Выцветший дорожный плащ
2) Одежда
3) Спина
4) -
5)0,3кг
6)20 мед. генор
7)-

Прочее: 345 мед. генор, дневник с большим количеством записей, письменные принадлежности, набор личной гигиены

   Сообщение № 61. 15.7.2015, 16:09, Том Каллен пишет:
Том Каллен ( Offline )
Странник

*
Мечтатель
Сообщений: 136
профиль

Репутация: 5
Финис остался в камере один на один со своими мыслями. Инквизитор намекнул, что ученого вскоре начнут пытать, и эта новость, естественно, совсем того не радовала. А самым худшим во вей этой ситуации было то, что Финис говорил только правду с самого начала, так что пытки будут продолжаться вечно. Так думал несчастный номасиец, покорно ожидая своей участи.

   Сообщение № 62. 16.7.2015, 14:18, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Наедине с собой Финис просидел часа полтора. За это время охранник по ту сторону решётки лишь единожды поменял позу, причем совсем недавно. Возможно у него в предках были гаргулии? Внезапно учёный почувствовал странную прохладу, как будто на него подул морозный ветер. Причём с той стороны, где как раз сидел охранник. Финис поднял глаза и увидел, как мужчина вдруг покрылся коркой льда и, рухнув на пол, разбился, как хрустальная чаша. Откуда-то прозвучал приятный женский голос, причём слова были произнесены на непонятном Гестору языке. Решётка камеры учёного также как чуть ранее охранник заледенела и тотчас осыпалась множеством мелких осколков на пол. Впереди показалась таинственная фигура в сером плаще, показавшаяся Финису знакомой. Та самая девушка. Незнакомка скинула с головы капюшон и подошла поближе к учёному, видимо чтобы тот смог её разглядеть. Молодая, правильные черты лица, выразительные чуть подведённые карие глаза, тёмные длинные волосы, светлая кожа. Самодовольный взгляд оценивающе окинул Гестора с ног до головы. Ростом она был ниже учёного, но держалась уверенно и властно, из-за чего казалось, что смотрит она чуть ли не снизу вверх.
- Тебе повезти, что ты столкнуться со мной два...дважды,-сказала незнакомка.
Фраза была произнесена с некоторым усилием, ломанно, что несколько подпортило общее впечатление. Девушка и сама это заметила, отчего её глаза раздражённо блеснули.
- Эйссинер долрен мас!- слова явно прозвучали как ругательство,- говорить на вашем общем, всё равно что бечевку жевать!

   Сообщение № 63. 17.7.2015, 19:46, Том Каллен пишет:
Том Каллен ( Offline )
Странник

*
Мечтатель
Сообщений: 136
профиль

Репутация: 5
Оправившись от шока, на что ушло примерно тридцать секунд, Финис понял, что нужно что-то сказать, и желательно, чтобы девушка его понимала. К счастью, даже одной фразы родного для нее языка было достаточно, чтобы применить врожденное умение ученого, которым тот частенько удивлял библиотекарей из разных городов:
- Вы собираетесь убить и меня тоже? - спросил Финис без намека на акцент на языке, названия которого даже не знал.

   Сообщение № 64. 21.7.2015, 11:49, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Девушка искренне удивилась, когда Финис вдруг заговорил на её родном языке. Причём удивление оказалось настолько сильным, что она на несколько мгновением буквально застыла как вкопанная.
- Откуда ты знаешь язык?- наконец спросила девушка,- ты же не можешь быть...
- Нет, я и не собиралась тебя убивать,- вернув над собой контроль, добавила она,- наоборот, на меня вдруг нахлынул приступ благородной жалости и я решила тебя спасти от этих бездарей. Но похоже, что ты куда менее зауряден, чем казалось мне на первый взгляд. Откуда ты знаешь язык?

   Сообщение № 65. 21.7.2015, 12:51, Том Каллен пишет:
Том Каллен ( Offline )
Странник

*
Мечтатель
Сообщений: 136
профиль

Репутация: 5
- Если честно, язык я узнал только что, а через час начисто его забуду. Это умение досталось мне вместе с магическим даром. Позвольте спросить: как вы узнали, что я здесь?
Услышав, что смерть пока ему не грозит, Финис почувствовал облегчение. Так внезапно ворвавшаяся в его жизнь девушка убивала людей направо и налево, но вдруг захотела помочь незнакомому ей человеку. Это было довольно странно, но не настолько, чтобы терять самообладание.

   Сообщение № 66. 21.7.2015, 16:15, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
- Любопытно,- отозвалась девушка,- твой дар может оказаться очень полезным для меня.
- Что же до остального, то инквизиция, как я успела понять, не держит тайны из собственных темниц.
Где-то вдалеке послышался шум шагом и девушка чуть напряглась, но никакой тревоги на её лице и в помине не было.
- Думаю нам стоит убраться отсюда, пока никто не сообразил что к чему и не поднял тревогу. Не хотелось бы пробиваться с боем.
Она сделала пару шагов назад, расчертила воздух витиеватым движением правой руки и прямо в стене заискрился лазурный портал. Его краям мерцали холодным светом, обрамляя зеркальную тёмно-синюю поверхность. По высоте сотворённый проход идеально сочетался с ростом девушки. Уверенным шагом она вошла в зарябившую от её прикосновения тёмную гладь и исчезла.

   Сообщение № 67. 21.7.2015, 20:29, Том Каллен пишет:
Том Каллен ( Offline )
Странник

*
Мечтатель
Сообщений: 136
профиль

Репутация: 5
С последним предложением незнакомки Финис был абсолютно согласен. В бою с инквизиторами шансов у него не было никаких. Номасиец подошел к порталу, слегка пригнулся и вошел в него.

   Сообщение № 68. 23.7.2015, 14:42, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Ощущение было такое, словно протискиваешься через замороженную водную кашу. Но длилось всё лишь секунду, может две. А затем в лицо учёного ударил солнечный свет, обжигающе яркий в сравнении с мраком темницы. Когда зрачки наконец адаптировались, Финис обнаружил себя на зелёной поляне. Сочная трава была высокой, доставала учёному до пояса, яркими пятнами в ней выделялись разноцветные цветы с пышными округлыми бутонами. Легко дул ветер, неся с собой пьянящую мелодию свободы. Спасительница Финиса стояла впереди в трёх шагах от него и внимательно смотрел на Гестора. На её губах играла лёгкая улыбка удовлетворения. За спиной учёного закрылся портал.
- Как же тебя угораздило попасть в лапы инквизиторов?- с издёвкой спросила девушка,- на чернокнижника ты почему-то не очень похож

   Сообщение № 69. 23.7.2015, 15:23, Том Каллен пишет:
Том Каллен ( Offline )
Странник

*
Мечтатель
Сообщений: 136
профиль

Репутация: 5
- Ты права, но магов первородной школы в Агелии тоже не слишком жалуют. А началось все в том храме, где мы с тобой столкнулись. Кстати, можешь объяснить, что там вообще произошло?
Финис не был особо доволен сложившейся ситуацией. Ему не нравился взгляд его своеобразной спасительницы, солнце жгло глаза, а в высокой траве ученому мерещились змеи и прочие неприятные создания. Главным же источником раздражения был тот факт, что Гестор наверняка числился в бегах. Да уж, хуже дня в его жизни точно не было.

   Сообщение № 70. 24.7.2015, 12:36, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
- Ты что же, сказал этому инквизитору, что знаешь первородную школу?- подшутила девушка.
- Что произошло в храме?,- она слегка отвела глаза, задумавшись,- Ну, скажем так, я допустила весьма глупую ошибку и в результате пришлось спешно уходить. Это уже не имеет значения.
- Теперь ты свободен идти на все четыре стороны, но по правде сказать твоё умение общаться на незнакомых языках мне бы очень пригодилась в моих поисках.

   Сообщение № 71. 24.7.2015, 14:10, Том Каллен пишет:
Том Каллен ( Offline )
Странник

*
Мечтатель
Сообщений: 136
профиль

Репутация: 5
- Да уж, это было очень глупо... - еле слышно пробормотал ученый, проклиная свою опрометчивую фразу.
Ему не хотелось обсуждать эту тему так же, как и убийство в храме - Финис спросил об этом только из любопытства.
О чем сейчас действительно нужно было хорошо подумать, так это о собственном будущем. Фраза "идти на все четыре стороны" только звучала заманчиво, а на самом деле таила в себе полную неразбериху, граничащую со смертельной опасностью. Быть может, стоит на какое-то время остаться с девушкой? Она ведь ясно дала понять, что убивать номасийца не собирается. Значит, решено:
- Я хочу помочь тебе с поисками. Как-никак, я твой должник. Расскажи о них поподробнее.

   Сообщение № 72. 24.7.2015, 14:57, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
- Хорошо,- кивнула девушка,- я рада это слышать.
В уголках глаз незнакомки Финис заметил искорки, как от смеха, но в остальном девушка не подала виду, что услышала признание учёного.
- Меня зовут Пелея. А что касается поисков...Наверно лучше рассказать по порядку. Ты что-нибудь знаешь про "Калиас"?

   Сообщение № 73. 24.7.2015, 16:03, Том Каллен пишет:
Том Каллен ( Offline )
Странник

*
Мечтатель
Сообщений: 136
профиль

Репутация: 5
- Нет, впервые слышу это слово. - немного подумав, ответил Финис: Представь, что я вообще ничего не знаю и мне нужно все обо всем объяснять.
Ученый никогда не скрывал того факта, что он чего-то не знает, и всегда был готов к новой информации.

   Сообщение № 74. 24.7.2015, 16:18, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247


- Хорошо,- с пониманием ответила Пелея,- мир пропитан магической энергии, но не везде равномерно. Существуют определённые места, в которых концентрация энергии гораздо выше обычной. В этих областях твои возможности увеличиваются во много раз. По крайне мере так я вычитала из книг. Думаю, должны существовать и области, где наоборот сотворять чары почти невозможно..Но не о том речь. Так вот, один из таких мест с повышенной концентрацией магической энергии как раз и является Калиас. Я хочу подробно изучить это место.

   Сообщение № 75. 24.7.2015, 17:25, Том Каллен пишет:
Том Каллен ( Offline )
Странник

*
Мечтатель
Сообщений: 136
профиль

Репутация: 5
- Звучит крайне заманчиво. Я собирал информацию о подобных местах в своем дневнике. К сожалению, его наверняка забрали инквизиторы, так как я говорил им, где остановился.
Вспомнив об этом, Финис опустил взгляд и печально вздохнул. Маг начал вести дневник еще в школе и редко с ним расставался.
- Да, забыл представиться. Меня зовут Финис Гестор. - произнес через несколько секунд ученый.

   Сообщение № 76. 27.7.2015, 13:35, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
- Рада наша необычному знакомству,- кокетливо улыбнулась девушка.
- "Калиас" расположен на юге Имнезии, так что путешествие нам предстоит очень не близкое. Думаю сначала надо добраться до Линин, а там сесть на корабль до Даэ'Сара либо до Фаркарона. Правда в Фаркароне насколько я знаю магов жалуют ещё меньше, чем в этих краях. Это может создать некоторые дополнительные трудности.
- А скажи, этот твой дар, ему можно научить? Как ты его обрёл?

   Сообщение № 77. 27.7.2015, 15:16, Том Каллен пишет:
Том Каллен ( Offline )
Странник

*
Мечтатель
Сообщений: 136
профиль

Репутация: 5
- Согласен, лучше через Даэ'Сар. Чем меньше у нас будет проблем, тем лучше. Как я понимаю, оттуда мы направимся к Кеа'Нэль, чтобы сесть на корабль до Имнезии. - начал вспоминать географию родной страны номасиец.
- Что касается умения понимать чужие языки, то оно врожденное. Мне не доводилось слышать о других обладателях подобной способности, но я точно знаю, что многие рождаются с уникальным талантом, проявляющимся в определенный момент.

   Сообщение № 78. 29.7.2015, 16:32, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
- Верно,-кивнула девушка,- пойдём.
Пешком пришлось идти до вечера. Погода стояла приятная: тёплая, но не жаркая, иногда дул лёгкий ветерок, по небу плавали маленькие редкие белоснежные кучевые облака. Сначала путники шли через зелёные поля без всякой дороги, спустя час же наконец выбрались на тракт. Дорога была разбита многочисленными колеями, но идти по ней не требовало колоссальных усилий. Время от времени встречались крестьяне и купцы, шедшие или ехавшие в столицу. Один кмет, широкоплечий в широкой соломенной шляпе, даже предложил купить у него с телеги капусты или репы, но, посмотрев на Финиса, Пелея отрицательно покачала головой и проследовала дальше. Первые три попавшиеся деревни путники прошли без остановок, хотя почти в каждой была возможность купить либо парочку лошадей, либо повозку с одной. Но девушка не хотела оставлять инквизиторам слишком явный след. В "Подбельники" Финис с Пелеей вошли уже на закате. Деревушка была небольшой: всего по четырнадцать домов по обе стороны и один постоялый двор под названием "Лисий Закуток". Если все крестьянские дома были похожи один на другой: одноэтажные, деревянные, с треугольными выложенными соломой крышами, то здание постоялого двора выгодно от них отличалось. Оно имело каменный фундамент почти в метр высотой, три этажа, а крыша была из красной черепицы. Рядом была также пристроена конюшня. Зал был большим чистым и хорошо освещённым, создававшим впечатление уюта. Народу в закатный час тут уже было много: многие были не прочь пропустить стаканчик-другой после трудного дня, а заодно и обменяться разными сплетнями. Появление путников только добавило тем для болтовни, да и Пелея своей внешностью, гордой осанкой и уверенным шагом приковывала к себе взгляды мужчин. Впрочем саму девушку эти взгляды не волновали вовсе - она не удостоила жителей "Подбельников" даже и крупицей своего внимание. А Финиса же похоже приняли за её лакея. Хозяин постоялого двора, крепкий высокий мужчина, комплекцией напоминавший скорее мясника или даже кузнец, расплылся в улыбке и даже отвесил церемониальный поклон, достойный настоящей высокородной леди. Ему было примерно под сорок, лицо покрывали несколько морщин, виски уже тронула седина. Волосы короткие, чёрные, глаза небольшие, карие.
- Милостивая госпожа! Как я рад Вас видеть! Артур Екельфонс готов исполнить любой ваш каприз! Нианс, наш конюх, уже позаботился о ваших лошадях? Если нет, то велю высечь его за такую нерасторопность!
- Не стоит, мастер Екельфонс. В дороге с нами случилась досадная неприятность и мы остались без лошадей,- голос Пелеи был ровным с нотками властности и присущей дворянам надменности. Если бы Гестор не провёл на своих двоих весь день, то он бы запросто принял на веру, что они "потеряли" лошадей в виду какого-то происшествия, а не вовсе из-за того, что их с самого начала попросту не было. Причем иллюзорная картина дополнилась бы неряшливыми и попросту глупыми действиями благородной леди. Стоп...Какой ещё леди?
- Как ужасно! Я уверен, что негодяев поймают и повесят! А сейчас смею предложить Вам всё своё гостеприимство и спешу заверить, что вы ни в чём не будете нуждаться!

Пелея договорилась о двух комнатах, для себя и Гестора, а также, чтобы в её комнату подали ужин. Финису такого почета естественно никто не предоставил и есть пришлось в общем зале. Правда ничего страшного в этом не было, даже наоборот: помимо тёплого обеда учёного угостили пивом селянские мужики. Не без причины конечно - всем было интересно знать, что за таинственная госпожа посетила их деревню и чего от неё ждать. На Финиса обрушилась кучу вопросов, его же самого все называли хорошим парнем и вообще молодцом. Ещё спрашивали, что приключилось с ними в дороге.

   Сообщение № 79. 30.7.2015, 09:56, Том Каллен пишет:
Том Каллен ( Offline )
Странник

*
Мечтатель
Сообщений: 136
профиль

Репутация: 5
Отсутствие проработанной легенды привело к ожидаемому результату: Финису пришлось импровизировать. Побоявшись, что уклончивые ответы не удовлетворят любопытство спрашивающих, ученый начал выдумывать подробности "досадной неприятности", как выразилась леди Пелея, из-за которой она лишилась коней. Выпитое пиво только добавляло сложности рассказчику:
- Нападавших было пятеро, да. Одежда грязная вся, с капюшонами, так что лиц не разглядеть. Вооружены до зубов, конечно. У двоих были, значит, луки такие, ну, не большие и не маленькие, средние, в общем. Еще у двоих мечи. Ржавые такие, страшные. Вот. А у последнего, главаря вроде как, топор был. Он мне этим топором прямо в подбородок, вот сюда, ткнул легонько и говорит, мол: "Отдавайте карету и лошадей, а не то хуже будет". Ну, что ж делать-то было? Вот и отдали. Такая история.
О самой Пелее Финис говорил мало и почти ничего о ней рассказал, оставляя жителям деревни свободу для фантазии. Ссылаясь на усталость с дороги, ученый поблагодарил всех слушателей и сказал, что хочет отправиться в свою комнату, чтобы немного вздремнуть.

   Сообщение № 80. 30.7.2015, 10:55, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Никто о такой банде конечно отродясь не слышал, но в словах Финиса никто и не подумал усомниться. Мало кто из крестьян вообще отходил дальше 3-4 вёрст от деревни, а потому мало ли чего можно повидать там дальше в мире. Уж разбойников точно хватает. Отпустили учёного нехотя, он ведь мог ещё много диковинного поверить, но всё же никто Гестора за логоть хватать не стал. Большинству и так самим было рано вставать - домашняя скотина сама собой не займётся. Когда учёный поднялся по лестнице в коридор из своей комнаты тут же показалась Пелея. Она жестом подозвала Финиса к себе и, не дожидаясь его ответа, вернулся обратно в свои покои, прикрыв дверь.
Комната, которую сняла девушка, была большой и со вкусом обставленной. В дальнем углу стояла большая кровать из дуба, на спинках вырезаны фигуры разных животных. Пол застилали несколько добротно сотканных номасийских ковров, недалеко от кровати стоял платяной шкаф, напротив неё умывальный столик с оправленным в золочённую раму овальным зеркалом, посередине комнаты, чуть ближе к северной стене располагался стол из тёмного дерева с тремя такими же стульями, напротив двери стоял книжный шкаф, а рядом с ним удобное кресло с мягкой спинкой. Покои конечно не производили впечатление роскоши, но казались вполне приличными. Вряд ли в деревенском постоялом дворе можно было бы найти комнату лучше. Пелея заняла место в кресле, а Гестору был предложен стул.
- Как всё прошло?

   Сообщение № 81. 30.7.2015, 11:24, Том Каллен пишет:
Том Каллен ( Offline )
Странник

*
Мечтатель
Сообщений: 136
профиль

Репутация: 5
- Хорошо. Пришлось выдумать банду разбойников, но сомнений, кажется, ни у кого не возникло. - ответил Финис, усевшись на стуле. - Ты позвала меня только для этого или есть еще что-то?
Ученый действительно устал с дороги, из-за чего его уже клонило в сон.

   Сообщение № 82. 3.8.2015, 15:49, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
- Честно говоря я немного опасалась, что ты наступишь на те же грабли, что и с инквизитором,- серьёзно ответила Пелея,- но вижу ты усвоил, что не всегда хорошо говорить правду.
- Не смотри на меня волком,- улыбнулась она,- я же не могла вместе позволить себе пьянствовать с этим отребьем. А ты не мог распорядиться об ужине в свою комнату.
- Но мне бы хотелось расспросить тебя ещё об этом твоём даре. Ну а чтобы всё было честно - тоже меня о чём-то спроси.

   Сообщение № 83. 3.8.2015, 17:47, Том Каллен пишет:
Том Каллен ( Offline )
Странник

*
Мечтатель
Сообщений: 136
профиль

Репутация: 5
- Что же, этот урок я точно усвоил. - со слабой улыбкой сказал Финис. Какое-то время он собирался с мыслями, а затем продолжил:
- Как ты понимаешь, время действия моего умения прошло, поэтому я вновь говорю на всеобщем и надеюсь, что это не сильно помешает нашему разговору. Итак, начнем с определения слова "язык". Это система знаков, которые отличаются друг от друга смыслом и написанием. Так вот, даже сочетания небольшого количества символов одного языка мне достаточно, чтобы полностью освоить его за одно мгновение. Я в свое время убедился, что для этого требуется как минимум пять различающихся языковых единиц, кроме, конечно же, языков, содержащих меньшее количество символов. Ровно через шестьдесят семь минут все полученные знания бесследно стираются.
Раз уж я могу теперь задать вопрос, то ответь, пожалуйста, чем именно тебя привлек Калиас.

   Сообщение № 84. 6.8.2015, 16:40, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
В таверне говор Пелеи добавил ей знатности - коверканье слов слышалось скорее иноземным акцентом. Но по мелким, на первый взгляд незначительным деталями всё же можно было заметить, что дискомфорт при общении девушка испытывает. Маленькая морщинка сосредоточенности на лбу, недовольные огоньки, промелькающие в глазах, мелкие отрывистые движения пальцев.
- Как часто ты можешь использовать своё умение?-уточнила девушка.
- Судя по добытым мною сведениям это самое сильное из всех известных мест,- просто ответила она на вопрос,- и я намереваюсь это проверить.

   Сообщение № 85. 8.8.2015, 15:37, Том Каллен пишет:
Том Каллен ( Offline )
Странник

*
Мечтатель
Сообщений: 136
профиль

Репутация: 5
- Между его применениями мне требуется продолжительный перерыв, иначе сконцентрироваться не удается. Я провел несколько экспериментов и выяснил, что это умение как-то связано со сменой дня и ночи в течение суток. Применив его, например, перед полуднем, мне придется ждать до следующего утра, причем получиться может даже на рассвете. То же можно сказать и про дневные, вечерние и ночные использования. - терпеливо разъяснял Финис.
Желание спать у ученого практически исчезло. Он был в состоянии проговорить с Пелеей столько, сколько ей потребуется, но задавать вопросы самому все же не хотелось.

   Сообщение № 86. 11.8.2015, 14:18, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
- А ты при этом прикладываешь какие-то силы? Чувствуешь усталость после? Какие потоки при этом свиваются?
-Когда ты первый раз применил это умение я совсем ничего не ощутила, никакой ауры, не увидела никакого плетения. Хотя, признаюсь, даже малейшие потоки я различаю без особых проблем. Даже в этом вашем мире.

   Сообщение № 87. 11.8.2015, 17:31, Том Каллен пишет:
Том Каллен ( Offline )
Странник

*
Мечтатель
Сообщений: 136
профиль

Репутация: 5
- А вот это довольно странно. - удивился Финис: Я всегда был уверен, что мое умение носит магический характер. Этот факт всегда принимался мной без проверки. Во всех работах, отчетах, статьях... Оой...
Ученый на какое-то время застыл с отсутствующим видом, пораженный одновременно своей недальновидностью и очередным удивительным фактом о своей способности. Очнувшись, Финис медленно проговорил, что вовсе он не устает и прикладывает не так много усилий.
- Подожди, что ты имела в виду под словами "в этом вашем мире"?

   Сообщение № 88. 12.8.2015, 17:33, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
- Нет, я не отрицаю, что оно имеет магический характер,- покачала головой Пелея,- возможно скрытый. Это и удивляет.
Она задумалась и застыла, также абстрагировавшись от реальность, как и Финис. Со стороны обоих можно было бы принять за восковые статуи.
- А?- неожиданно вернулась в реальность девушка,- ваш мир? Ах да, это просто выражение,- она смущённо улыбнулась. Я родом с другого континента.

   Сообщение № 89. 12.8.2015, 19:35, Том Каллен пишет:
Том Каллен ( Offline )
Странник

*
Мечтатель
Сообщений: 136
профиль

Репутация: 5
- Ах вот оно что. - без тени сомнения сказал Финис, так как у него не было причин не доверять Пелее. А даже если она решила что-то скрыть, это было абсолютно её дело и лезть туда не стоило.
Желание спать дало о себе знать с новой силой, из-за чего ученый зевнул, прикрыв рот ладонью. После этого спросил:
- Может быть, я уже пойду? Нужно попробовать выспаться для дальнейшего путешествия.

   Сообщение № 90. 5.9.2015, 12:14, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
- Конечно,- кивнула Пелея,- приятных снов. Поговорим в другой раз.

Никто более Финиса не тревожил и ему наконец дали передохнуть. Когда учёный добрался до комнаты и наконец расслабился, уставшие ноги чуть было не подкосились. Да, день выдался трудным как в физическом, так и моральном плане. Кое-как раздевшись, Гестор плюхнулся в кровать, показавшуюся теперь просто царским ложем фантастической мягкости, и почти тотчас уснул.
В бешеном калейдоскопе перед глазами проносились обрывки воспоминаний. Расспрашивающий его инквизитор сначала казался милым добродушным старичком, но затем его кожа на его лице стала облупливаться, глаза налились кровью, а руки покрылись шерстью. В приступе страха Финис сплёл какое-то заклинание и ударил им в это чудовище. Инквизитора отбросило к стене, уродливое тело объяло пламенем.
- Это был ты!- прохрипел он,- это ты убийца!
В другой картинке Гестор сам был тем сгоревшим заново священнослужителем. Он был один в храме, огонь невыносимо жёг тело, но учёный не мог издать и звука. Вдруг напротив себя он увидел Пелею. Она смотрела на горящего Гестора торжествующим взглядом.
- Вот она цена правды, Финис!
Оживлённый зал таверны и Гестор в его центре. Все взгляды обращены на него, в глазах людей застыла ненависть. Кто-то тянется к оружию.
- Убийца! Приспешник дьявола!
Потом сны прекратились, оставив после себя лишь непроглядную темноту. Когда же Финис проснулся, за окном во всю горланили петухи.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Тысяча и одно сказание | Следующая тема »

Яндекс.Метрика